DNEL-Liste der DGUV

Stand: November 2018

Gesuchte Zeichenfolge markieren?
... benötigt etwas mehr Zeit
NameDaten-CAS-Nr.EG-Nr.DNEL Inhalation [mg/m³]GrenzwerteHinweiseZVG
satz  lokalsystemischTRGS 900MAKEU  
NameDaten-CAS-Nr.EG-Nr.DNEL Inhalation [mg/m³]GrenzwerteHinweiseZVG
 satz  lokalsystemischTRGS900MAKEU  
AA 151-10,4
AAA Reaktionsprodukt1452-110-71,2
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung194551-99-2305-445-70,107
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung294551-99-2305-445-70,004
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung394551-99-2305-445-70,004
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung494551-99-2305-445-70,04
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung594551-99-2305-445-70,02
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung694551-99-2305-445-75
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung794551-99-2305-445-70,1
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung894551-99-2305-445-70,005
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung994551-99-2305-445-70,050,05
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1094551-99-2305-445-70,5
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1194551-99-2305-445-70,05
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1294551-99-2305-445-70,2
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1394551-99-2305-445-70,0509
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1494551-99-2305-445-71
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1594551-99-2305-445-70,1052
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1694551-99-2305-445-711,17
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1794551-99-2305-445-73,3316,76
Abwasser, Zinksulfat elektrolytisch, sauer169012-24-4273-723-40,2
Abwasser, Zinksulfat elektrolytisch, sauer269012-24-4273-723-45
Abwasser, Zinksulfat elektrolytisch, sauer369012-24-4273-723-410
Abwasser, Zinksulfat elektrolytisch, sauer469012-24-4273-723-40,004
Abwasser, Zinksulfat elektrolytisch, sauer569012-24-4273-723-40,05
Acetaldehydoxim1107-29-9203-479-60,4932430
Acetalisierungsprodukt aus Glucose und C14-Alkohol1923-418-37,84
Acetalisierungsprodukt zwischen Glucose und C16-18-(geradzahliger)-Alkohol1927-870-233,6
Acetalisierungsprodukt zwischen Glucose und 12-Hydroxystearylalkohol1700-891-27,84
Acetalisierungsprodukt zwischen Glukose und C20-22-(geradzahlig)-Alkohol1923-835-033,6
Acetalisierungsprodukte aus Glucose und C12/18(geradzahlig)-Alkohol1923-908-733,6
3-Acetamido-5-amino-4-hydroxybenzolsulfonsäure140306-75-0254-879-213,157141921
Acetoacetamid15977-14-0227-774-40,29218460
2-Acetoacetoxyethylmethacrylat121282-97-3244-311-13535132928
Aceton167-64-1200-662-21210TRGS900MAKEU11230
Aceton, Kondensationsprodukt mit Phenol1931-252-822
2-Aceton, Reaktionsprodukt mit Phenol1500-086-43,7
1'-Acetonaphthon1941-98-0213-384-10,197493827
2'-Acetonaphthon193-08-3202-216-2146,93492531
Acetonitril175-05-8200-835-26868TRGS900MAKEU13660
Acetonitril; Trifluorboran1690-796-10,740,74
Acetonoxim1127-06-0204-820-10,3532420
Acetonoxim2127-06-0204-820-10,33632420
Acetophenon198-86-2202-708-72222380
N-Acetylhexanlactam11888-91-1217-565-61,47
1-Acetyl-4-(4-hydroxyphenyl)piperazin167914-60-7267-744-87,053
3-Acetyl-6-methyl-2H-pyran-2,4(3H)-dion1520-45-6208-293-910,9925250
4-Acetylmorpholin11696-20-4
140864-97-7
216-913-424,5110673
1-(4-(Acetyloxy)-3-((acetyloxy)methyl)phenyl)ethanon1921-042-44,9
2-((2-(Acetyloxy)-3-(1,1-dimethylethyl)-5-methylphenyl)methyl)-6-(1,1-dimethylethyl)-4-methylphenol141620-33-1412-210-315901267
O-Acetylsalicylsäure150-78-2200-064-119,5491133
N-Acetylsulfanilylchlorid1121-60-8204-485-114,69317790
N-Acetyl-DL-tryptophan187-32-1201-739-3411,4
Acrylaldehyd1107-02-8203-453-40,20,2TRGS900EU13480
2-Acrylamido-2-methylpropansulfonsäure115214-89-8239-268-01495097
Acrylnitril1107-13-1203-466-51,8Krebserzeugend11410
cis-2-(Acryloyloxy)ethylhydrogen cyhexan-1,2-dicarboxylat157043-35-3478-080-50,32
Additionsprodukt von Maleinsäureanhydrid, Tallölfettsäuren, Leinöl und Methanol1926-195-0164,5
Adipinsäure1124-04-9204-673-35264TRGS900MAK12050
Adipohydrazid11071-93-8213-999-517,5108476
AERO 5100 PROMOTER1434-440-30,494
Aktivkohle116291-96-6240-383-31010129613
Aktivkohle216291-96-6240-383-310129613
Aktivkohle - High Density Skeleton17440-44-0931-328-01,84
Aktivkohle - Gerüst niedriger Dichte1931-334-31,84
Alanin156-41-7
338-69-2
302-72-7
200-273-8226,212950
β-Alanin1107-95-9203-536-523,509531070
ß-Alanin, N-C8-18-Alkylderivate, Monokaliumsalz190170-42-6290-475-297,8
beta-Alanin, N-(2-Carboxyethyl)-, N-Kokos-alkylderivate, Dinatriumsalze190170-43-7290-476-8980
ß-Alanin, N-Kokos-alkylderivate184812-94-2284-219-92,63
Alkalisalz von (Diaminoalkoxysulfoarylazoaryl)bisazobisulfonatethylsulfonylarylsulfonat1475-300-123,51
Alkalisalz von substituiertem Aminoalkylsulfonylaryldiazonaphthalinsulfonat1432-080-158,8
Alkalisalz von substituiertem Arylsulfonyltriazinylaminohydroxysulfonylaryldiazonaphthalinsulfonat1-3,65
Alkalisalz von substituiertem Sulfonylaryltriazinylaminoamidoaryldiazonaphthalinsulfonat1474-870-914,58
alkalische Destillationsrückstände von epsilon-caprolactam1938-820-41
C16-(verzweigte), C20-(verzweigte) und C24-(verzweigte)-Alkane1700-992-129,4
C14-17-Alkane, sec-mono- und Disulfonsäuren, Phenylester1701-257-86,5
Alkanol-Reaktionsprodukte mit Bis(aminoalkyl(C = 1-6))carbomonocyclus, Alkoxy(C=3~8)alkanol(C=2~7) und 2,4-TDI1939-039-13,15
Alkan-C6-C8 (geradzahlig)-1-sulfonsäure, Natriumsalz1939-625-730,32
Alkarylsulfonat Magnesiumsalze1-17,63
Alkene, C7-9, Hydroformylierungsprodukte, Destillationsrückstände, schwere Crackfraktion1308-482-716,75
Alkene, C11-14, Hydroformylierungsproduke, Destillationsrückstände, Reaktionsprodukte mit Maleinsäureanhydrid und Natriumbisulfit, Natriumsalze1938-654-20,26
Alkene, C6-10, Hydroformylierungsprodukte, hoch siedend1271-230-916,75
Alkene, C11-12, Hydroformylierungsprodukte, niedrig siedend1932-235-8220
Alkene, C13-14, Hydroformylierungsprodukte, niedrig siedend1932-284-5220
Alkene, C15-18-alpha-, sulfuriert1762-55-4267-023-812
6-(C10-13-Alkenyl-(geradzahlige und ungeradzahlige, verzweigte, ungesättigte)-2,5-Dioxopyrrolidin-1-yl)hexansäure1701-118-10,3
6-[3-(C12-C18)-Alkenyl(verzweigt, ungesättigt)-2,5-Dioxopyrrolidin-1-yl]hexansäure1701-162-10,3
Alkohle, C9-11, verzweigt und linear, ethoxyliert, Sulfate, Ammoniumsalze1160901-27-9500-464-9175
Alkohole, C16-18167762-27-0267-008-66,52237,76
Alkohole, C12-14180206-82-2279-420-36,52196,12
Alkohole, C9-11, verzweigt und linear, ethoxyliert, Sulfate, Natriumsalze1500-465-4175
Alkohole, C6-24, Destillationsrückstände1310-080-173,47
Alkohole, C12-13, Ethoxylate, 1-2,5 EO1500-165-3294
Alkohole, C12-15, ethoxyliert1500-195-7294
Alkohole, C12-18, ethoxyliert168213-23-0500-201-8294
Alkohole, C12-14, ethoxyliert168439-50-9500-213-3294
Alkohole, C9-11 ethoxyliert, < 2.5 EO1614-482-0294
Alkohole, C6-C8-(geradzahlig, linear)-ethoxyliert (< 2,5 EO)1800-182-94,4
Alkohole, C16-18 (geradzahlig), ethoxyliert, <2,5 EO1939-518-5294
Alkohole, C10-12 (geradzahlig), ethoxyliert (1-2,5 EO)1939-592-9294
Alkohole, C8-10, ethoxyliert, Sulfate, Ammoniumsalze168891-29-2500-233-2175
Alkohole C 10-16, ethoxyliert, Sulfate, Mono(hydroxyethyl)ammoniumsalze1157627-92-4500-343-0175
Alkohole, C12-18, ethoxyliert, Sulfate, Natriumsalz168081-91-4500-189-4175
Alkohole (C12-14), ethoxyliert, Sulfate, Natriumsalze168891-38-3500-234-8175
Alkohole C 10-16, ethoxyliert, Sulfate, Triethanolammoniumsalze1157627-94-6500-344-6175
Alkohole, C12-14 (gradzahlig), ethoxyliert (<=2.5 Mol EO), sulfatiert, Monoisopropanolaminsalz1932-185-7175
Alkohole, C16-18 (gradzahig, C18-ungesättigt), ethoxyliert, und Alkohole C20-22 (gradzahlig), Sulfate, Ammoniumsalze1938-445-68,8
Alkohole, C12-14 (geradzahlige), ethoxylierte, Magnesiumsalze, <2,5 mol EO1939-578-2175
Alkohole, C18-ungesättigte und ethoxylierte C18-ungesättigte Phosphate (5 Mol Ethoxylierung)1947-833-413,16
Alkohole, C12-14 (lineare, geradzahlige), ethoxylierte, Sulfate, Ammoniumsalze, <2,5 mol EO1939-575-6175
Alkohole, C16-18 und C18-ungesättigte, ethoxylierte, Sulfate, Natriumsalze1500-345-1175
Alkohole, C8-10, ethoxylierte, Sulfate, Natriumsalze1939-523-2175
Alkohole, C10-12 (geradzahlig), ethoxylierte (1-2,5 EO), sulfatierte, Natriumsalze1939-597-6175
Alkohole, C16-18 (geradzahlig) und C18 ungesättigt, propoxyliert, <2,5 PO1939-600-0196
C18-C22-Alkohole (geradzahlig), Reaktionsprodukte mit Maleinsäureanhydrid und Natriumbisulfit1939-404-577,2
Alkohole, sekundäre C11-15, ethoxyliert1614-295-442,32
Alkohole, C16-18 und ethoxylierte C16-18, Phosphate (10 Mol Ethoxylierung)1947-820-324,68
Alkohole, C16-18 und C18 ungesättigt, ethoxyliert168920-66-1500-236-9294
Alkohole, C13-15, verzweigt und linear1287-625-413,2
Alkohole, C12-15-verzweigt und linear190604-40-3292-334-0155313
Alkohole (C9-11), verzweigt und linear, ethoxyliert1160901-09-7500-446-0294
Alkohole, C12-13, verzweigt und linear, ethoxyliert1500-457-0294
Alkohole, C12-13, verzweigt und linear, ethoxyliert, Sulfate, Natriumsalze (1<EO<2,5)1500-513-4175
N-(C16-C18)alkyl-(C16-C18)alkan-1-amin1629-721-40,88
3-C12-14-(geradzahlig)-Alkylamido-N,N-dimethylpropan-1-aminooxid1931-324-93,53
3-C12-18-(gradzahlig)-Alkylamido-N,N-dimethylpropan-1-aminooxid1939-581-93,52
C16-18 (geradzahlig), ungesättigtes C18-Alkylamin ethoxyliert1947-515-52,11
C16-18-(geradzahliges)-Alkylaminacetat1800-526-80,38
C16-18-(geradzahlige, C18-ungesättigte)-Alkylaminacetate11273322-47-6 817-198-70,38
C16-18-(geradzahlig, gesättigt und ungesätigt)-Alkylamine1627-034-410,38
(Z)-4-[C11-13 (verzweigte) Alkylamino]-4-oxo-2-butensäure1701-116-016,59
C8-18-Alkylampho(di)propionate1-30,6
C16-18 (geradzahlig, C18 ungesättigt) Alkylbis(2-hydroxyethyl)aminoxid12097729-23-0825-356-11,48
C13-(verzweigtes)-Alkyl-3 (3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propanoat1700-397-77,05
C7-9-Alkyl-3-(3,5-di-trans-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat, Isomerengemisch1125643-61-0406-040-93530836
C7-9-Alkyl-3-(3,5-di-trans-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat, Isomerengemisch2125643-61-0406-040-96,6530836
C7-9-Alkyl-3-(3,5-di-trans-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat, Isomerengemisch4125643-61-0406-040-92,33530836
N-C16-C18(gradzahlig, C18 ungesättigt)-Alkyl-N,N-dimethyl-C16-C18(gradzahlig, C18 ungesättigt)-alkyl-1-aminium chlorid11228186-17-1638-747-513,5
C12-16-(geradzahliges)-Alkyldimethylammoniumlactat1700-421-61
N-Alkylester N-substituiertes heterocyclisches Diazoarylamin1-15
5-(C11-C12-Alkyl, verzweigt)-2-hydroxybenzaldehydoxim1944-572-80,235
(4E)-4-(C13-C17)Alkyliden-3-(C12-C16)alkyloxetan-2-on1939-401-91,2
Alkyliertes Naphthalin1-23,5
2,2'-(C16-18 (gradzahlig) Alkylimino)diethanol1620-539-02,11
2,2'-(C16-18 (gradzahlig, C18 ungesättigt) Alkylimino)diethanol1620-540-62,112
Alkylnaphthalin1-23,5
3-((C9-11-iso,C10-angereichert) Alkyloxy)propan-1-amin1939-485-74,9
3-((C9-11-iso,C10-angereichert) Alkyloxy)propan-1-amin acetat (1:1)1939-448-54,9
C14-16-18 Alkylphenol1931-468-21,17
Alkylphosphite1424-820-71,76
N-C16-18-Alkyl (geradzahlig)-C18 (ungesättigt)- propan-1,3-diamin1629-719-30,0395
Allylacetoacetat11118-84-9214-269-99,521493897
Allylalkohol1107-18-6203-470-74,63TRGS900EU24570
Allylamin1107-11-9203-463-90,23510030
Allyl(cyclohexyloxy)acetat168901-15-5272-657-33,16
Allyl-3-cyclohexylpropionat12705-87-5220-292-515113282
Allylglycidylether1106-92-3203-442-40,954Krebserzeugend18420
Allylheptanoat1142-19-8205-527-12,97102642
Allylhexanoat1123-68-2204-642-415102109
Allylisothiocyanat157-06-7200-309-20,335510357
Allylmethacrylat196-05-9202-473-01,4739590
4-(4-Allyloxybenzolsulfonyl)phenol197042-18-7479-880-735,3
(2-Allyloxy-1,1-dimethyl-2-oxo-ethyl)-2-chlor-5-[3,6-dihydro-3-methyl-2,6-dioxo-4-(trifluormethyl)-1(2H)-pyrimidin-1-yl]benzoat1134605-64-4 603-837-50,13
2-Allyloxymethyl-2-ethylpropandiol1682-11-1211-662-77106783
S-Allyl-O-pentyldithiocarbonat12956-12-9220-977-90,920,92
Allylphenoxyacetat17493-74-5231-335-22,47
Aluminium, 4,5-Dihydro-5-oxo-1-(4-sulfophenyl)-4-((4-sulfophenyl)azo)-1H-pyrazol-3-carbonsäure Komplex112225-21-7235-428-91469,298125490
Aluminium, 6-Hydroxy-5-((4-sulfophenyl)azo)-2-naphthalinsulfonsäure Komplex115790-07-5239-888-11,469129194
Aluminium, kompakt17429-90-5231-072-33,723,72MAK7130
Aluminium, kompakt27429-90-5231-072-33,72MAK7130
Aluminium Magnesium Vanadium Oxid1692-448-498,74
Aluminiumacetylacetonat113963-57-0237-741-61,544495015
Aluminiumchloridhydroxidsulfat139290-78-3254-400-744,5141492
Aluminiumchloridhydroxidsulfat239290-78-3254-400-740,1141492
Aluminiumdihydrogenphosphat113530-50-2236-875-212,99126688
Aluminiumfluorid17784-18-1
15098-87-0
232-051-10,047TRGS900MAKEU3810
Aluminiumhydroxid121645-51-2244-492-710,7610,76TRGS900MAK3800
Aluminiumhydroxychlorid11327-41-9215-477-220,2491091
Aluminiumhydroxychlorid21327-41-9215-477-216,4491091
Aluminiumhypophosphit1479-150-80,821
Aluminiumkaliumfluorid [1]160304-36-1
14484-69-6
13775-52-5
262-153-10,14TRGS900MAKEU148294
Aluminiummagnesiumcarbonathydroxid1135752-28-2 943-434-4490
Aluminiummagnesiumnatriumsilikat112040-43-6234-919-53125056
Aluminium-Magnesium-Zink-Carbonat-Hydroxid1169314-88-9423-570-6245536008
Aluminiummetaphosphat113776-88-0237-415-33,594780
Aluminiumnatriumsilikat11344-00-9215-684-843570
Aluminiumnitrat113473-90-0
7784-27-2
236-751-80,5491034
Aluminiumnitrid124304-00-5246-140-80,0340,474980
Aluminiumoxid11344-28-1215-691-615,6315,63TRGS900MAK1280
Aluminiumoxid21344-28-1215-691-615,63TRGS900MAK1280
Aluminiumphosphat17784-30-7232-056-94,984770
Aluminiumsilikat11335-30-4215-628-23109684
Aluminiumsilikat11327-36-2215-475-13380380
Aluminiumsilikat-und Titanoxidmatrix dotiert mit Vanadium, Nickel und Antimon11266534-73-9 931-210-91010
Aluminiumsulfat110043-01-3
17927-65-0
16828-11-8
7784-31-8
233-135-013,42320
Aluminiumsulfat210043-01-3
17927-65-0
16828-11-8
7784-31-8
233-135-0332320
Aluminiumtribenzoat1555-32-8209-091-363
Aluminiumtributanolat13085-30-1221-394-2616113420
Aluminiumtri-sec-butylat12269-22-9218-871-2212494196
Aluminiumtriformiat17360-53-4230-898-13,7496558
Aluminiumtrihydrogendiphosphat113939-25-8237-714-911,52
Aluminiumtriisopropanolat1555-31-7209-090-8500510031
Aluminiumtrilactat118917-91-4242-670-910,38131541
Aluminiumzirkonchloridhydroxid157158-29-9260-599-122,7146928
Aluminum, Schaum1273-708-24
Ameisensäure164-18-6200-579-19,5TRGS900MAKEU11490
Ametryn1834-12-8212-634-70,621510032
Amide, C16-18 (gradzahlig), N-[(Dimethylamino)propyl]1940-123-51,7
Amide, C16-C18 (gradzahlig)1931-695-7979,53
Amide, C18 (gesättigt und ungesättigt)1938-869-1979,53
Amide, C18, verzweigt und linear1942-773-517,63
Amide, C12-18(geradzahlig) und C18(ungesättigt), N,N-Bis(hydroxyethyl)1931-335-973,4
Amide, C10-12 (geradzahlig) und C18 (ungesättigt) Alkyl, N,N-Bis(hydroxyethyl)1947-656-20,705
Amide aus Diethylentriamin und hydriertem Palmöl1810-543-229,2
Amide, aus C8-10-Fettsäuren und Tetraethylenpentamin185029-55-6285-080-729
Amide, C18-ungesättigt, N,N-bis(hydroxyethyl)1700-972-273,44
Amide, C18-ungesättigt, N-[3- (Dimethylamin)propyl]1800-353-814,67
Amide, C16-C18 (gerade) , N,N'-ethylenbis1931-299-435,26
Amide, Fettsäuren C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Polyethylenaminen1629-735-010
Amide, Fettsäuren C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Tetraethylenpentamin1630-459-829
Amide, C8-18 (geradzahlig) und C18(ungesättigt), N, N-Bis(hydroxyethyl)1931-329-673,4
Amide, C8-18 (geradzahlig) und C18(ungesättigt), N-(Hydroxyethyl)1931-330-173,4
Amide, C12-18(geradzahlig) und C18(ungesättigt), N-(Hydroxyethyl)1931-338-573,4
Amide, C18-ungesättigt, N-Hydroxyethyl1947-890-512,3
Amide, C8-18(gradzahlig) und C18(ungesättigt), N-(2-Hydroxypropyl)1931-596-91,64
Amide, Kokos-, N-(3-(Dimethylamino)propyl), N-Oxide168155-09-9268-938-51,62
Amide, Tallöl-fett-, N,N-Dimethyl-168308-74-7269-665-40,6
Amide, C18 (ungesättigt)1931-801-1979,53
Amide, C16-18- und C18-ungesättigt, N,N-Bis(hydroxyethyl)-168603-38-3271-653-973,44
Amidinoharnstoffphosphat117675-60-4241-659-616,4
Amine, C11-14-verzweigte Alkyl-, Monohexyl und Dihexylphosphate180939-62-4279-632-60,2163795
Amine, C16-22-Alkyl-168037-92-3268-215-40,07
Amine, C16-18-Alkyl1292-550-510,38
Amine, C12-14-tert-Alkyl-, gemischte sec-Butyl und Isobutylphosphate196690-34-5306-227-40,11
Amine, C12-14-tert-Alkyl-, Reaktionsprodukte mit O,O-Di-C1-14-alkylhydrogenphosphorodithioat171888-91-0276-159-74,28
Amine, N-(C16-18 und C18 ungesättigte Alkyl) Trimethylendi-, Diacetate1800-153-00,2
Amine, N- (C16-18 (geradzahlig) und C18-ungesättigtes Alkyl) trimethylendi-, ethoxyliertes (NLP)1800-029-60,12
Amine, C16-18-Alkyldimethyl-168390-97-6269-915-211
Amine, C12-18-Alkyldimethyl-168391-04-8269-923-611
Amine, C12-16-Alkyldimethyl-168439-70-3270-414-611
Amine, C12-14-Alkyldimethyl-184649-84-3283-464-911
Amine, C12-16 (geradzahlige)-Alkyldimethyl-, N-Oxide1938-679-96,2
Amine, C14-16 (geradzahlige)-Alkyldimethyl-, N-Oxide1938-774-56,2
Amine, C12-16-Alkyldimethyl, Reaktionsprodukte mit Ethylchloracetat, 2-(2-Aminoethylamino)ethanol und 2-Propensäure1947-965-22,06
Amine, C36-Alkylendi-168955-56-6273-282-83,5
Amine, N-C16-18-alkyl (gradzahlig) propan-1,3-diamin1696-364-90,0395
Amine, N-C12-14-Alkyltrimethylendi-190640-43-0292-562-00,0395175325
Amine, N-C12-18-Alkyltrimethylendi-168155-37-3268-957-90,0395
Amine, N-C16-22-Alkyltrimethylendi-190640-45-2292-564-10,12
Amine, N-(C18 ungesättigt, alkyl) trimethylendi-, ethoxyliert (NLP)1696-616-80,12
Amine, N-C12–C14(gradzahlig)-Alkyltrimethylendi-, Reaktionsprodukte mit Chloressigsäure1941-419-70,19
Amine, N-C12-18-Alkyltrimethylendi-, Reaktionsprodukte mit Chloressigsäure, Natriumsalze12098351-38-1825-246-311,1
Amine, N-C12-14 (geradzahlig)-Alkyltrimethylendi-, Reaktionsprodukte mit Chloressigsäure und Diethylentriamin, N-C12-14 (geradzahlig)-Alkylderivate1947-917-00,102
Amine, (2-Ethylhexyl)(hydriertes Talgalkyl)-methyl11078712-76-1 812-958-47
Amine, C12-18(geradzahlig)-Alkyldimethyl, N-oxid1931-341-16,2
Amine, C12-14 (geradzahlig)-Alkyldimethyl, N-oxid1931-292-66,2
Amine, C16-18-(geradzahlige, gesättigte und ungesättigte) Alkyl-, O,O-Dibutylphosphorothioate1947-129-73,72
Amine, C12-18-(geradzahlige) und C18-(ungesättigte) Alkylgruppen1701-068-010,38
Amine, Kolophonium-161790-47-4263-139-810
Amine, Polyethylenpoly-, Tetraethylenpentaminfraktion1292-587-71,29
Amine, Polyethylenpoly-, Triethylentetraminfraktion1292-588-21
Amine, N-C16-C18-Alkyl-(geradzahliges, C18-ungesättigtes) Propan-1,3-diaminiumdi[(9Z)-octadec-9-enoat]1800-362-70,29
Amine, C10-14-tert-alkyl1701-175-212,112,5
Amine, Tri-C8-10-alkyl-168814-95-9272-347-80,12
Amine, C16-18 und C18(ungesättigt)-Alkyl1268-219-610,38
Amine, (C16-18- und C18-ungesättigte Alkyl)dimethyl-168037-96-7268-220-111
Amine, C12-14-verzweigte Alkyl-, Dodecylbenzolsulfonate (1:1)168603-62-3271-668-01,18
(2R,3S)-3-Amino-S-(4-aminophenyl)-N-tert-butyl-2-hydroxy-4-phenylbutan-1-sulfonamid1169280-56-2 458-140-70,294
4-Aminobenzoesäure1150-13-0205-753-010,5818810
Aminobenzol, Reaktionsprodukte mit Anilinhydrochlorid und Nitrobenzol1101357-15-7309-912-621190964
4-Aminobenzolsulfonsäure1121-57-3
6101-32-2
204-482-513,3319560
2-Aminobenzolsulfonsäure188-21-1201-810-914,693491229
2-Aminobiphenyl190-41-5201-990-96,297492500
2-Amino-1-butanol196-20-8202-488-21,4TRGS900MAK492561
7-[[2-((Aminocarbonyl)amino)-4-[(4-amino-6-chlor-1,3,5-triazin-2-yl)amino]phenyl]azo]naphthalin-1,3,6-trisulfonsäure135642-64-9252-652-238,4
7-((E)-(2-((Aminocarbonyl)amino)-4-((4-chlor-6-((2-((2- hydroxyalkyl)oxy)alkyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)phenyl)diazenyl) polycarbocyclo, Polysulfonat, Natriumsalz 1406-860-711,8
1-{[(6R,7R)-7-Amino-2-carboxy-8-oxo-5-thia-1-azabicyclo[4.2.0]oct-2-en-3-yl]methyl}-1-methylpyrrolidin-1-iumchlorid1103121-85-3 477-080-216,4
4-Amino-6-[(E)-2-{5-[(5-chlor-2,6-difluorpyrimidin-4-yl)amino]-2-sulfophenyl}diazen-1-yl]-3-[(E)-2-[4-(ethenesulfonyl)phenyl]diazen-1-yl]-5-hydroxynaphthalin-2,7-disulfonsäure1916-837-80,583
4-Amino-3,6-dichlorpyridin-2-carbonsäure1150114-71-9 604-721-73,2
5-Amino-1-[2,6-dichlor-4-(trifluormethyl)phenyl]-4-(ethylsulfinyl)-1H-pyrazol-3-carbonitril 1181587-01-9446-630-30,12
4-((1-Amino-9,10-dihydro-4-hydroxy-9,10-dioxo-2-anthryl)oxy)-N-(3-ethoxypropyl)benzolsulfonamid172363-26-9276-602-411,76
N-(4-Amino-9,10-dihydro-3-methoxy-9,10-dioxo-1-anthryl)benzolsulfonamid169563-51-5274-040-41,167
N-(4-Amino-9,10-dihydro-3-methoxy-9,10-dioxo-1-anthryl)-4-methylbenzolsulfonamid181-68-5201-369-21,167
4-Amino-N-(1,1-dimethylethyl)-4,5-dihydro-3-(1-methylethyl)-5-oxo-1H-1,2,4-triazol-1-carboxamid1129909-90-6 603-373-30,160,16
3-Amino-N,N-dimethylpropan-1-aminium-2-C10-13-alkylbenzolsulfonat11093628-27-3824-801-74,11
6-Amino-1,3-dimethyluracil16642-31-5229-662-0109
12-Aminododecansäure1693-57-2211-754-70,4106841
2-Aminoethanol1141-43-5205-483-33,3TRGS900MAKEU14630
4-Amino-6-((E)-(4-(4-(ethenylsulfonyl)butanyl)amino)-diazenyl)-3-((E)-4-(ethenylsulfonyl)-diazenyl)-5-hydroxypolycarbocyclo, polysulfonat, polyphenyl, Natriumsalz 1401-000-72,35
2-(2-Aminoethoxy)ethanol1929-06-6213-195-40,671,12TRGS900MAK493806
N-(Aminoethyl)ethanolamin1111-41-1203-867-50,70438600
N-(2-Aminoethyl)-1,3-propandiamin113531-52-7236-882-00,62
2-Amino-2-ethyl-1,3-propandiol1115-70-8204-101-258,8101863
N-(2-Aminoethyl)-N'-[3-(trimethoxysilyl)propyl]ethylendiamin135141-30-1252-390-916,45
N-(2-Aminoethyl)-N'-[3-(trimethoxysilyl)propyl]ethylendiamin235141-30-1252-390-9260260
Aminofunktionelle Alkoxysilane1-11,2
Aminofunktionelle Alkoxysilane2-0,212,9
Aminofunktionelle Alkoxysilane3-25,6
Aminofunktionelle Alkoxysilane4-1,76
Aminofunktionelle Alkoxysilane5-260
Aminoguanidiniumhydrogencarbonat12582-30-1219-956-70,34570064
2-Amino-2-(hydroxymethyl)propan-1,3-diolhydrochlorid11185-53-1214-684-5152,8
1-Amino-4-hydroxy-2-phenoxyanthrachinon117418-58-5241-442-63,53
7-Amino-4-hydroxy-3-[[4-[(4-sulfophenyl)azo]phenyl]azo]naphthalin-2-sulfonsäure, Verbindung mit 2,2',2''-nitrilotriethanol (1:2)164683-40-5265-016-45,92
Aminoiminomethansulfinsäure11758-73-2217-157-80,9411710
4-Amino-m-kresol12835-99-6220-621-21,511210
5-Amino-o-kresol12835-95-2220-618-66,601113528
(6R,7R)-7-Amino-3-(methoxymethyl)-8-oxo-5-thia-1-azabicyclo[4.2.0]oct-2-en-2-carbonsäure124701-69-7435-680-15,2
2-Amino-2-methylpropan-1,3-diol1115-69-5204-100-75,17492802
2-Amino-2-methylpropanol1124-68-5204-709-86,5TRGS900MAK510037
2-Aminonaphthalin-6-sulfonsäure193-00-5202-208-922,5101154
2-Amino-4-nitrophenol199-57-0202-767-912,24418620
3-Aminooctan-4-ol11001354-72-8 482-070-629
4-Aminophenol1123-30-8204-616-22,124730
3-Aminophenol1591-27-5209-711-21,76510039
5-[5-Amino-4-substituiert-phenylazo-phenylanilino]-chlor-heteromonocyclylamino-3- (naphthalen-2-ylazo)-4-hydroxynaphthalen-polysulfonsäure, Natriumsalz1455-860-32,35
(1R)-2-{[2-(4-Aminophenyl)ethyl]amino}-1-phenylethanol Hydrochlorid1521284-22-0 700-425-80,15
2-Aminopropan-1,3-diol1534-03-2208-584-044,08104845
1-Aminopropan-2-ol178-96-6201-162-78,5TRGS90014890
N-(3-Aminopropyl)-N'-[3-(C16-18 (geradzahlig), C18 (ungesättigt)-alkylamino)propyl]propan-1,3-diamin11219458-11-3 628-862-90,44
N-(3-Aminopropyl)-N'-C16-18 (geradzahlig), C18 (ungesättigt)-alkylpropan-1,3-diamin11219458-14-6 628-863-40,73
N-(3-Aminopropyl)-N,N-(C16-18 (geradzahlig), 18 (ungesättigt))-alkylpropan-1,3-diamin11219826-66-0 629-720-92,3
N-(3-Aminopropyl)-N-(C12-18-geradzahlig)-alkylpropan-1,3-diamin11219458-12-4 812-713-10,08
N'-{3-[(3-Aminopropyl)amino]propyl}-N, N-di-C16-C18 (geradzahliges) alkylpropan-1,3-diamin11623405-26-4 941-593-42,35
1,1'-[[3-[(3-Aminopropyl)amino]propyl]imino]bis-2-propanol, N-Talgalkylderivate197592-79-5307-276-40,563
3-Aminopropyldimethylamin1109-55-7203-680-91,21,2510184
N'-(3-Aminopropyl)-N,N-dimethylpropan-1,3-diamin110563-29-8234-148-43,73,7124403
N-(3-Aminopropyl)-N-dodecylpropan-1,3-diamin12372-82-9219-145-80,789TRGS900MAK112395
N-(3-Aminopropyl)iminodiethanol14985-85-7225-642-024,7117597
(Z)-N-(3-Aminopropyl)-N'-[3-(9-octadecenylamino)propyl]propan-1,3-diamin167228-83-5266-613-20,658
(Z)-N-(3-Aminopropyl)-N'-9-octadecenylpropan-1,3-diamin128872-01-7249-276-60,73
3-Aminopropyltriethoxysilan1919-30-2213-048-459493791
5-Aminosalicylsäure189-57-6201-919-12,4221840
(2Z)-2-(5-Amino-1,2,4-thiadiazol-3-yl)-1-(1,3-benzothiazol-2-ylsulfanyl)-2-[(triphenylmethoxy)imino]ethan-1-on1209467-59-4447-420-48,75
(Z)-[1-(2-Amino-1,3-thiazol-4-yl)-2-(1,3-benzothiazol-2-ylsulfanyl)-2-oxoethyliden]aminoacetat1104797-47-9 457-660-11,641,64
[μ-(5-Amino-1,3,3-trimethylcyclohexylamin-N:N')]hexafluordibor187788-32-7289-348-40,88
Aminotrimethylenphosphonsäure16419-19-8229-146-59,7491457
11-Aminoundecansäure12432-99-7219-417-61,86494230
Amitrol161-82-5200-521-50,00592TRGS900MAKEU16170
Ammoniak, wasserfrei17664-41-7231-635-31447,6TRGS900MAKEU1100
(p-Ammoniophenyl)bis(2-hydroxyethyl)ammoniumsulfat154381-16-7259-134-50,176
Ammoniumacetat1631-61-8211-162-9911,56491337
Ammoniumaluminiumsulfat17784-25-0
7784-26-1
232-055-371,14020
Ammoniumbromid112124-97-9235-183-84,755970
Ammoniumcarbamat11111-78-0214-185-249,84320
Ammoniumcarbonat110361-29-2233-786-0369
Ammoniumchlorid112125-02-9235-186-433,51460
Ammonium (di-C8-C10, verzweigt, C9-reich, Alkylnaphthalinsulfonat)1947-119-235
Ammoniumdifluor[1,1,2,2-tetrafluor-2-(pentafluorethoxy)ethoxy]acetat1908020-52-0700-323-30,49
Ammoniumdihydrogenphosphat17722-76-1231-764-56,14830
Ammoniumdodecylbenzolsulfonat11331-61-9215-559-810
Ammoniumeisen(III)-citrat11185-57-5214-686-644,6108991
Ammoniumeisen(III)-hexacyanoferrat(II)125869-00-5247-304-1176,3135443
Ammoniumfluorid112125-01-8235-185-92,52,5TRGS900MAKEU500000
Ammoniumhydrogencarbonat11066-33-7213-911-562,562,5108420
Ammoniumhydrogendifluorid11341-49-7215-676-42,3TRGS900MAKEU3850
Ammoniumhydrogensulfit110192-30-0233-469-72343540
Ammoniumiodid112027-06-4234-717-70,07124880
Ammonium-4-isopropylbenzolsulfonat1680972-33-2 811-484-526,9
Ammoniummagnesiumorthophosphat17785-21-9232-075-224,4122750
Ammonium-2-mercaptopropionat113419-67-5236-526-41,23E-05
Ammonium-2-mercaptopropionat213419-67-5236-526-40,49
Ammonium-N-methyl-N-(1-oxododecyl)glycinat168003-46-3268-130-2141,1
Ammoniumnatrium-2-(4-((1-(((2-methoxy-5-methyl-4-sulfonatophenyl)amino)carbonyl)-2-oxopropyl)azo)phenyl)-6-methylbenzothiazol-7-sulfonat172705-24-9276-770-916,5
Ammoniumnatriumvanadinoxid139455-80-6254-463-00,160,55TRGS900141547
Ammoniumnitrat16484-52-2229-347-8363750
Ammoniumperchlorat17790-98-9232-235-10,28500057
Ammoniumperoxodisulfat17727-54-0231-786-52,062,062310
Ammoniumperrhenat113598-65-7237-075-61,3126855
Ammoniumphosphatlösung 1,31913-888-86,1
Ammoniumpolyphosphat168333-79-9269-789-918,065470
Ammoniumsulfamat17773-06-0231-871-711,67570069
Ammoniumsulfat17783-20-2231-984-111,1671470
Ammoniumsulfatsupsension1920-762-623,5
Ammoniumsulfit110196-04-0
7783-11-1
233-484-92755580
Ammonium-2,3,3,3-tetrafluor-2-(heptafluorpropoxy)propanoat162037-80-3700-242-30,14
Ammoniumthiocyanat11762-95-4217-175-62,83390
Ammoniumthioglykolat15421-46-5226-540-91,41TRGS900MAK530183
Ammoniumthiosulfat17783-18-8231-982-03503650
Ammonium 2,2,3-trifluor-3-(1,1,2,2,3,3-hexafluor-3-trifluormethoxypropoxy)propionat11280222-90-3 480-310-40,35
Ammoniumtrivanadiumoctaoxid112207-63-5235-384-00,160,55TRGS900125450
Ammoniumundecafluorhexanoat121615-47-4244-479-61,975
Ammoniumvanadat17803-55-6232-261-30,180,64TRGS9005260
Ammoniumwolframat111120-25-5234-364-92,4124578
Ammonium (xylole und 4-ethylbenzol) sulfonate1943-024-526,9
Ammoniumzinkchlorid152628-25-8258-054-81144709
Amoxicillin126787-78-0248-003-828,8
tert-Amylperoxy-2-ethylhexanoat1686-31-7211-687-315,87106796
tert-Amylperoxy-2-ethylhexanoat2686-31-7211-687-32,92106796
Androsta-1,4-dien-3,17-dion1897-06-3212-977-20,176
4-Androsten-3,17-dion163-05-8200-554-50,17636330
(E)-Anethol14180-23-8224-052-026,45494492
Anilin162-53-3200-539-37,7TRGS900MAK11860
2'-Anilino-6'-(ethyl(3-methylbutyl)amino)-3'-methylspiro(isobenzofuran-1(3H),9'-(9H)xanthen)-3-on170516-41-5274-641-123,3323,33159338
[4-[[4-Anilino-1-naphthyl][4-(dimethylamino)phenyl]methylen]cyclohexa-2,5-dien-1-yliden]dimethylammoniumacetat183803-79-6280-898-01,97
4-Anilino-3-nitro-N-phenylbenzolsulfonamid15124-25-4225-862-711,67
p-Anisaldehyd1123-11-5204-602-65,88492862
Anisol1100-66-3202-876-12021890
Anode, Kupfer1918-168-70,005
Anode, Kupfer2918-168-70,050,05
Anorganisches Phosphorsalz1428-310-563,2
9,10-Anthracendion, 1,4-Diamino-, N,N'-gemischte 2-Ethylhexyl und 3-((2-Ethylhexyl)oxy)propyl und 3-Methoxypropylderivate190170-70-0290-505-41,1
Anthracenöl190640-80-5292-602-70,650,65
Anthrachinon184-65-1201-549-00,052Krebserzeugend28300
Anthrachinon284-65-1201-549-02,2Krebserzeugend28300
Anthranilamid188-68-6201-851-22,4710480
Antimon17440-36-0231-146-50,2638390
Antimon(V)-chlorid17647-18-9231-601-80,0424650
Antimon(III)-chlorid110025-91-9233-047-20,492500001
Antimonnickeltitanoxid, gelb18007-18-9232-353-34TRGS900500129
Antimon(III)-oxid11309-64-4215-175-00,315TRGS9003440
Antimon(V)-oxid11314-60-9215-237-710520006
Antimon(III)-sulfid11345-04-6215-713-40,365TRGS9004590
Äpfelsäure16915-15-7230-022-836,634290
DL-Äpfelsäure1617-48-1210-514-9325,33
Arginin174-79-3
157-06-2
7200-25-1
200-811-1552100469
(+)-L-Argininhydrochlorid11119-34-2214-275-1668,2108680
Aromatiche Kohlenwasserstoffe, C7-8, Ethylen-Herstellung-Nebenprodukt1292-699-63,25
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C81905-570-2221221
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C9-12-, Benzoldestillation;
Leichtöl-Redestillat, hochsiedend
192062-36-7295-551-9150
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C8-, durch katalytisches Reformieren191995-18-5295-279-0840
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C6-8-, Naphtha-Raffinat durch Pyrolyse erhalten;
Naphtha, thermisch gekrackt, niedrig siedend
168475-70-7270-658-33,25
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C10-13, Reaktionsprodukte mit verzweigtem Nonen, sulfonierten Natriumsalzen1800-660-71021,16
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C7-12-, C8-reich193571-75-6297-401-8840
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C6-10-, C8-reich;
Leichtöl- Redestillat, tiefsiedend
190989-41-6292-697-53,25
Arsen17440-38-2231-148-60,0048280
Arsen(III)-oxid11327-53-3215-481-40,005Krebserzeugend2100
Arsensäure17778-39-4231-901-90,006Krebserzeugend500006
Asche aus Wirbelschichtfeuerung (Rückstand der Kohleverbrennung aus Wirbelschichtfeuerungsbrennkammer)1931-257-511,3
Aschen (Rückstände), Cenospheres1300-212-60,113
Aschen (Rückstände), Reishülse1275-735-50,017
Asparagin170-47-3200-735-981,4100426
Asparaginsäure156-84-8
1783-96-6
617-45-8
200-291-620612910
Asparaginsäure, N-(3-Carboxy-1-oxosulfopropyl)-N-(C16-C18 (geradzahlig), C18-ungesättigt-alkyl), Tetranatriumsalze1939-704-6944,55
Aspart-Insulin, Ethylester1944-548-70,063
Aspart-Insulin, Vorläufer1944-549-21,4
Asphalt 18052-42-4232-490-92,9MAK90230
Asphalt, oxidierter164742-93-4265-196-42,9
Asphalt, sulfoniert, Natriumsalz1269-212-025,2
Ätherisches Öl der Canarium commune (Burseraceae) gewonnen aus Gummi durch Wasserdampfdestillation 1945-898-36,59
Ätherisches Öl der Spearmint, gewonnen aus dem Luftteil von Mentha spicata und/oder Mentha cardiaca (Lamiaceae), gewonnen durch Destillation1946-253-96,48
Ätherisches Öl, gewonnen aus den Früchten von Litsea cubeba (Lour.) Pers. durch Destillation1943-438-69
Ätherisches Öl von Boswellia carterii (Burseraceae), gewonnen durch Destillation aus Gummi1946-037-43,8
Ätherisches Öl von Texas-Zedernholz aus dem Holz von Juniperus mexicana (Cupressaceae) durch Destillation gewonnen - Terpene1946-670-66,41
Ätherisches Öl von Ylang Ylang III gewonnen aus den Blüten von Cananga odorata (Annonaceae) durch Wasserdampfdestillation1947-049-222,24
Auslaugrückstände, Zinkerz, Blei enthaltend191053-49-5293-314-40,005
Auslaugrückstände, Zinkerz, Blei enthaltend291053-49-5293-314-40,004
Auslaugrückstände, Zinkerz, Blei enthaltend391053-49-5293-314-41
Auslaugrückstände, Zinkerz, Blei enthaltend491053-49-5293-314-40,050,05
3-Azapentan-1,5-diamin1111-40-0203-865-40,8715,413400
7-Azatridecan-1,13-diamin1143-23-7205-593-10,1
Azelainsäure1123-99-9204-669-117,632492870
4,4'-Azobis[4-cyanvalerian]säure12638-94-0220-135-024,68
2,2'-Azobis(2-methylbutyronitril)113472-08-7236-740-80,705126580
2,2'-[Azobis(1-methylethyliden)]bis[4,5-dihydro-1H-imidazol]dihydrochlorid127776-21-2248-655-316,4
2,2'-Azobis(2-methylpropionamidin)dihydrochlorid12997-92-4221-070-05,88530503
Azodicarboxamid1123-77-3204-650-80,514510
BAL52871447-970-52,92
Barium17440-39-3231-149-15,88420
Bariumacetat1543-80-6208-849-010TRGS900MAKEU510057
Bariumacetat2543-80-6208-849-08,8TRGS900MAKEU510057
Bariumbis(di C8-C10, verzweigt, C9 angereichert, alkylnaphthalensulphonat)1939-718-21,29
Bariumbis(dihydrogenorthophosphat)113466-20-1236-715-15,43
Bariumbis(2-ethylhexanoat)12457-01-4219-535-820,49TRGS900MAK494242
Bariumbis(2-ethylhexanoat)22457-01-4219-535-832TRGS900MAK494242
Bariumbis(2-ethylhexanoat)32457-01-4219-535-88,8TRGS900MAK494242
Bariumcarbonat1513-77-9208-167-30,726,91690
Bariumchlorid110361-37-2
10326-27-9
233-788-18,8TRGS900MAKEU1960
Barium-4-[(5-chlor-4-methyl-2-sulfonatophenyl)azo]-3-hydroxy-2-naphthoat17585-41-3231-494-84,4122400
Bariumchromat110294-40-3233-660-55,8EUKrebserzeugend491196
Bariumdibenzoat1533-00-6208-551-010
Bariumdodecaeisennonadecaoxid112047-11-9234-974-50,15125105
Barium-4-dodecylphenolat193922-04-4300-141-00,033
Bariumfluorid17787-32-8232-108-02,75TRGS900MAKEU5960
Barium-3-hydroxy-4-[(4-methyl-2-sulphonatophenyl)azo]-2-naphthoat117852-98-1241-806-44,4
Bariummetaborat113701-59-2237-222-42,5490549
Bariumneodecanoat155172-98-0259-509-322,41TRGS900MAK145985
Bariumneodecanoat255172-98-0259-509-322,04TRGS900MAK145985
Bariumneodecanoat355172-98-0259-509-38,8TRGS900MAK145985
Bariumnitrat110022-31-8233-020-52,73TRGS900MAKEU4750
Bariumoxid11304-28-5215-127-90,5MAK4540
Bariumselenit113718-59-7237-280-00,17TRGS900MAK127025
Bariumselenit213718-59-7237-280-00,05TRGS900MAK127025
Bariumsulfat17727-43-7231-784-410TRGS900MAK1710
Bariumsulfid121109-95-5244-214-42,36,4TRGS900MAKEU4660
Bariumtitanat112047-27-7234-975-07,32125106
Barium-m-toluat168092-47-7268-460-71,75
Barium-3,5,5-trimethylhexanoat136211-43-5252-917-21,9
Basisches Chromsulfat1914-129-30,90,9
Basisches Nickelcarbonat112607-70-4235-715-90,050,05TRGS900Krebserzeugend125742
Basisches Zinkcarbonat151839-25-9257-467-05144193
Bentonit, säurebehandelt1274-324-810
Benzaldehyd1100-52-7202-860-49,89,813380
1,2-Benzendicarboxylsäure, Benzyl C7-9-verzweigte und lineare Alkylester1271-082-51,32
1,2-Benzendicarboxylsäure, Di-C6-10-alkylester1271-094-05,61
1,2-Benzendicarboxylsäure, Di-C8-10-alkylester1275-809-75,61
1,2-Benzendicarboxylsäure, Di-C1-13-alkylester, Herstellung von, Nebenprodukte von, leichte Destillate1284-310-316,75
1,2-Benzendicarboxylsäure, Di-C9-11-verzweigte Alkylester, C10-reich1271-091-45,29
1,2,4-Benzentricarboxylsäure, gemischte Decyl- und Octyltriester1290-754-935,242
1,2,4-Benzentricarboxylsäure, gemischte verzweigte Tridecyl- und Isodecylester1615-086-018
1-Benzhydrylpiperazin1841-77-0212-667-70,141
Benzidin-2,2'-disulfonsäure1117-61-3204-200-011,66315380
Benzidingelb16358-85-6228-787-83492135
Benzildimethylketal124650-42-8246-386-62,11134693
Benzimidazol151-17-2200-081-419,7
2-Benzimidazolthiol3583-39-1209-502-60,73515000
Benzin186290-81-5289-220-8840TRGS900Krebserzeugend172318
Benzin, C5-11-, hoch-Oktan stabilisiert reformiert193572-29-3297-458-9840
Benzin, Pyrolyse, Entbutanisierer Boden;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
168606-10-0271-726-53,25
Benzin, Pyrolyse, hydriert;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
194114-03-1302-639-33,25
Benzin, straight-run, Topanlage168606-11-1271-727-0840
1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on-1,1-dioxid181-07-2201-321-0131,3492442
1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on-1,1-dioxid, Natriumsalz1128-44-9204-886-116,4492890
1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on-1,1-dioxid, Natriumsalz2128-44-9204-886-123802,63492890
Benzoesäure165-85-0200-618-20,13TRGS900MAK22810
Benzoesäure, C12-15-Alkylester1270-112-422,86
Benzoesäure, 2-Hydroxy-, C14-18-Alkyl-Derivate1931-472-41,17
Benzoesäure, 2-Hydroxy-, 5-C>13-Alkylderivate, Natriumsalze184539-60-6283-049-21,17
Benzoesäure, 4-[ (1-oxodecyl) oxy]-186960-46-5617-941-347
Benzoesäure, 4-[[[4-[(1-Oxo-2-propenyl)oxy]butoxy]carbonyl]oxy]-, 2-Methyl-1,4-phenylenester1428-570-110
Benzoesäure, 2,3,4,5-Tetrachlor-6-cyano-, methylester, Reaktionsprodukte mit p-Phenylendiamin und Natriummethoxid1600-736-810
Benzoesäure, C9-11 , C10-reich, verzweigte Alkylester1421-090-1181
Benzoin1119-53-9204-331-30,137800
1,2-Benzoisothiazol-3(2H)-on12634-33-5220-120-96,8135240
Benzol, C10-13-Alkylderivate167774-74-7267-051-077492237
Benzol, C15-16-Alkylderivate1940-786-077
Benzol, C9-13-Alkylderivate, Destillationsrückstände, sulfoniert, Calciumsalze197675-24-6307-593-80,66
Benzol, ethyleniert, Nebenprodukte von1271-802-80,22
Benzol, Mono-C11-C13-verzweigte Alkylderivate1810-801-40,158
Benzol, Mono-C10-13-alkylderivate, Destillationsrückstände184961-70-6284-660-73,2
Benzol, Mono-C10-13-alkyl-derivate, Destillationsrückstände, sulfoniert, Bariumsalze1947-582-017,63
Benzol, Mono-C10-14-alkylderivate, Fraktionierungssedimente, Zwischenschnitt, sulfoniert, Natriumsalze185117-47-1285-597-80,66
Benzol, 1,1'-Oxybis-, Tetrapropylenderivate, sulfonierte Natriumsalze1601-601-664
Benzolamin, N,N-Dimethyl-, oxidiert, Molybdatwolframatphosphate1101357-19-1309-916-816,5
Benzolamin, N,N-Dimethyl-, oxidiert, Molybdatwolframatphosphate2101357-19-1309-916-84,11
Benzolamin, oxidiert113007-86-8235-850-31,251,25
Benzolamin, Reaktionsprodukte mit Anilinhydrochlorid und Nitrobenzol, Hydrochloride1101357-16-8309-913-111,75
1,3-Benzoldiamin, gekoppelt mit diazotiertem m-Phenylendiamin, Acetate184281-74-3282-617-71,4166435
1,4-Benzoldiamin, 2-(Methoxymethyl) -1679-526-31,08
1,2-Benzoldicarbonsäure, Di-C9-11-verzweigte und lineare Alkylester168515-43-5271-085-10,78
1,2-Benzoldicarbonsäure, Di-C16-18-alkylester 190193-76-3290-580-34,8
1,3-Benzoldimethanamin, Reaktionsprodukte mit Glycidyltolylether190194-04-0290-611-00,019
1,4-Benzoldisulfonsäure, 2,2 '-[1,2-Ethendiylbis[(3-sulfo-4,1-phenylen)imino[6-[3-substituiertes Heteroalkyl]-1,3,5-triazin]4,2-diyl]imino]]bis-, Natriumsalz1-59,22
Benzolmono-C10-13-alkylderivate, Destillationsrückstände, sulfonierte Natriumsalze1944-207-235,26
Benzolsulfonsäure198-11-3202-638-753,624280
Benzolsulfonsäure, C10-16-Alkylderivate1271-528-90,66
Benzolsulfonsäure, C16-24-Alkylderivate1274-262-10,66
Benzolsulfonsäure, 4-C10-13-sec-Alkylderivate1287-494-36
Benzolsulfonsäure, 4-C20-24 (geradzahlig) sec-Alkylderivate1701-015-111,28
Benzolsulfonsäure, 4-C15-16-sec-Alkylderivate1941-154-71212
Benzolsulfonsäure, C10-60-Alkylderivate, Bariumsalze193028-28-5296-719-411,75
Benzolsulfonsäure, C10-16-Alkylderivate, Calciumsalze1271-529-411,75
Benzolsulfonsäure, C10-60-Alkylderivate, Calciumsalze1290-636-70,66
Benzolsulfonsäure, C10-16-Alkylderivate, Magnesiumsalze168584-26-9271-533-611,75
Benzolsulfonsäure, C14-24-Alkylderivate, Magnesiumsalze, überbasisch1947-251-00,33
Benzolsulfonsäure, C10-13-Alkylderivate, Natriumsalze1270-115-06
Benzolsulfonsäure, 4-C10-13-sec-Alkylderivate, Verbindung mit 1-Aminopropan-2-ol1939-479-43,45
Benzolsulfonsäure, 4-C10-13-sec-Alkylderivate, Verbindungen mit 2-Propanamin184961-74-0284-664-93,33
Benzolsulfonsäure, 4-C10-13-sec-Alkylderivate, Verbindungen mit Triethanolamin1939-464-24,1
Benzolsulfonsäure, Di-C10-18-alkylderivate, Bariumsalze193820-55-4298-635-311,75
Benzolsulfonsäure, di-C10-14-Alkylderivate, Calciumsalze1939-603-735,26
Benzolsulfonsäure, Di-C10-14-alkylderivate, Natriumsalze1946-949-235,26
Benzolsulfonsäure, 2,2'-(1,2-Ethendiyl)bis(5-nitro-, Dinatriumsalz, Reaktionsprodukte mit 4-((4-Aminophenyl)azo)benzolsulfonsäure, Natriumsalze11325-54-8215-397-87,053109493
Benzolsulfonsäure, Methyl-, Mono-C20-24-(geradzahlig)-verzweigte Alkylderivate1939-185-611,28
Benzolsulfonsäure, mono-C10-13-Alkylderivate, Verbindungen mit Ethanolamin1287-335-81212
Benzolsulfonsäure, mono-C16-24-Alkylderivate, Calciumsalze1274-263-711,75
Benzolsulfonsäure, Mono-C20-24 (gerade)-sec-Alkylderivate, para-, Natriumsalze1946-212-517,6
Benzolsulfonsäure, Mono-C10-13-alkylderivate, Verbindungen mit Diethanolamin190194-39-1290-649-83,96
Benzolsulfonsäure, Mono-C11-13-verzweigte Alkylderivate, Calciumsalze168953-96-8273-234-66
Benzolsulfonsäure, Mono-C11-13-verzweigte Alkylderivate, Natriumsalze168608-89-9271-808-012
Benzolsulfonsäure, para-, Monoalkylierungsprodukte mit verzweigten C14-C18-Olefinen (C15-reich) aus der Propenoligomerisierung, Calciumsalz, überbasisch einschließlich Destillate (Erdöl), hydrobehandelt, lösemittelraffiniert, lösemittelentwachst oder katalytisch tauend1701-205-425,55
Benzolsulfonsäure und Erdölsulfonsäuren, Mono- und Di-C10-40-(verzweigte und lineare)-Alkylderivate, Magnesiumsalze, überbasisch1701-168-411,75
Benzolsulfonsäure, 4-(verzweigte Alkylderivate) und Benzolsulfonsäure, 4-(lineare Alkylderivate), Calciumsalze1-17,63
Benzolsulfonsäure, C14-24-verzweigte und lineare Alkylderivate, Bariumsalze, überbasisch1120968-17-4 822-951-80,33
Benzolsulfonsäure, C14-44-verzweigte und lineare Alkylderivate, Calciumsalze, überbasisch1294-233-70,33
1,2,4-Benzoltricarbonsäure, Tri-C9-11-alkylderivate194279-36-4304-780-63,53
Benzol-1,2,4-tricarbonsäure-1,2-anhydrid, oligomere Reaktionsprodukte mit Ethan-1,2-diol und Glycerol168183-39-1500-199-90,88
Benzo[rst]phenanthro[10,1,2-cde]pentaphen-9,18-dion, Reaktionsprodukte mit 1-Chlordodecan12180952-76-3822-536-16,28
Benzophenon1119-61-9204-337-60,728340
3,3',4,4'-Benzophenontetracarbonsäuredianhydrid12421-28-5219-348-10,370,6510063
Benzothiazol-2-thiol1149-30-4205-736-88,8TRGS900MAK14800
(Benzothiazol-2-ylthio)essigsäure16295-57-4228-565-012,94
Benzotriazol195-14-7202-394-119570075
Benzotriazol, ar-Methyl-, Reaktionsprodukt mit Formaldehyd und Diethanolamin1939-703-01,3
2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-4,6-bis(1-methyl-1-phenylethyl)phenol170321-86-7274-570-61,56159275
Gemisch aus
alpha-3-(3-(2H-Benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyl-omega-hydroxypoly(oxyethylen) und
alpha-3-(3-(2H-Benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyl-omega-3-(3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyloxypoly(oxyethylen)
1400-830-70,35496633
Gemisch aus
alpha-3-(3-(2H-Benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyl-omega-hydroxypoly(oxyethylen) und
alpha-3-(3-(2H-Benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyl-omega-3-(3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyloxypoly(oxyethylen)
2400-830-70,398496633
2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-4,6-ditertpentylphenol125973-55-1247-384-80,7495416
2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-p-kresol12440-22-4219-470-51494235
2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenol13147-75-9221-573-50,7494369
4-Benzoylphenyl-2-methylprop-2-enoat1611-390-217,5
N-Benzyl-N-C16-18 (geradzahlig)-alkyl-N-methyl-C16-18 (geradzahlig)-alkyl-1-ammoniumchlorid1629-705-79,7
Benzylacetat1140-11-4205-399-79490171
Benzylalkohol1100-51-6202-859-922TRGS900MAK20370
Benzylalkohol2100-51-6202-859-925,8TRGS900MAK20370
Benzyl-C12-14-alkyldimethylammoniumchloride1939-350-23,96
Benzylamin1100-46-9202-854-1114,716550
Benzylbenzoat1120-51-4204-402-95,132060
Benzylbutylphthalat185-68-7201-622-74,36TRGS900MAK26960
1-Benzyl-3-carboxylatopyridiniumnatriumchlorid168133-60-8268-692-9172,85154077
Benzylcinnamat1103-41-3203-109-37,05492647
Benzyldimethylamin1103-83-3203-149-1114,616560
2-Benzyl-2-dimethylamino-4-morpholinobutyrophenon1119313-12-1404-360-31,175530803
2-Benzyl-2-dimethylamino-4-morpholinobutyrophenon2119313-12-1404-360-310,17530803
2-Benzyl-2-dimethylamino-4-morpholinobutyrophenon3119313-12-1404-360-30,82530803
2-Benzyl-2-dimethylamino-4-morpholinobutyrophenon4119313-12-1404-360-32,3530803
2-Benzylidenheptanal1122-40-7204-541-525,2102067
Benzyl-3-(isobutyryloxy)-1-isopropyl-2,2-dimethylpropylphthalat116883-83-3701-008-39,32
Benzylmethacrylat12495-37-6219-674-424,2112803
(E)-3-(Benzyl(4-((4-nitrophenyl)diazenyl)phenyl)amino)propannitril196662-24-7429-530-43,65
Benzylpropionat1122-63-4204-559-323,705102076
Benzylpropionat2122-63-4204-559-312,3102076
Benzylsalicylat1118-58-1204-262-93,17491274
Benzyltoluol127776-01-8248-654-83,540810
Benzyltoluol227776-01-8248-654-80,340810
Benzyltriethylammoniumchlorid156-37-1200-270-112,330510
Benzyltrimethylammoniumchlorid156-93-9200-300-30,8830470
Benzyltriphenylphosphonium, Salz mit 4,4'-[2,2,2-Trifluor-1-(trifluormethyl)ethyliden]bis[phenol] (1:1)175768-65-9278-305-50,72
Bergamott, Extrakt189957-91-5289-612-96,88
Bernsteinsäure1110-15-6203-740-41010TRGS900MAK37700
Bernsteinsäureanhydrid, Alkylierungsprodukte mit C12-reichen verzweigten Olefinen aus Propenoligomerisierung, hydrolysierte, Veresterungsprodukte mit Propylenoxid1943-535-31,64
Betaine, C12-14 (gradzahlig) alkyldimethyl1931-700-242,61
Betainhydrochlorid1590-46-5209-683-1177
Bis(C12-C13)alkyl-2-hydroxybutandioat1413-390-624
Bicyclo[2.2.1]heptanbis(methylamin)156602-77-8260-280-70,4
Binäres Salz1914-103-12,68
Biodiesel1479-410-00,64
Biomasse-Rückstand ex B21920-031-112,2
Biozan1476-190-849
Biphenyl192-52-4202-163-511,1713450
Biphenyl-4,4'-diol192-88-6202-200-50,9415470
Biphenyl-2-ol, ethoxyliert, Ester mit Acrylsäure1500-247-911012
Bis[C5-(verzweigt)-alkyl]-benzol-1,4-dicarboxylat1940-272-615,7
2,2-Bis(allyloxymethyl)butan-1-ol1682-09-7211-661-1732120
1,3-Bis(aminomethyl)cyclohexan12579-20-6219-941-50,00947113008
N,N'-Bis(3-aminopropyl)ethylendiamin110563-26-5234-147-91,23440900
N,N-Bis(3-aminopropyl)methylamin1105-83-9203-336-89,814660
3,6-Bis(biphenyl-4-yl)-2,5-dihydropyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion188949-33-1413-920-635,8901177
3,6-Bis(biphenyl-4-yl)-2,5-dihydropyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion288949-33-1413-920-611,75901177
3,6-Bis(biphenyl-4-yl)-2,5-dihydropyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion388949-33-1413-920-6398901177
Bis(4-(1,2-bis(ethoxycarbonyl)ethylamino)-3-methyl-cyclohexyl)methan1136210-32-7412-060-984900910
1,5-Bis[1,2-bis(ethoxycarbonyl)ethylamino]-2-methylpentan1168253-59-6 433-260-250
4,4'-Bis[4-[bis(2-hydroxyethyl)amino]-6-anilino-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonsäure14404-43-7224-548-765491419
2,6-Bis({[bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl})-4-[2-(3-{[bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl}-4-hydroxyphenyl)propan-2-yl]phenol; 2,6-Bis({[bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl})-4-[2-(4-hydroxyphenyl)propan-2-yl]phenol; 2-[(2-Hydroxyethyl)amino]ethan-1-ol; 2-{[Bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl}-4-[2-(3-{[bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl}-4-hydroxyphenyl)propan-2-yl]phenol; 2-{[Bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl}-4-[2-(4-hydroxyphenyl)propan-2-yl]phenol; 4-[2-(4-Hydroxyphenyl)propan-2-yl]phenol 1943-503-911
Bis[bis(3,5,5-trimethylhexyl)dithiocarbamat-S,S']zink184604-96-6283-381-80,21
Bis[bis(3,5,5-trimethylhexyl)dithiocarbamat-S,S']zink284604-96-6283-381-80,0987
2,2-Bis(brommethyl)propan-1,3-diol13296-90-0221-967-70,82
Bis[2-[2-(2-butoxyethoxy)ethoxy]ethyl] hydrogenglutarat165520-42-5265-805-39,33
Bis(2-(2-(2-butoxyethoxy)ethoxy)ethyl)adipat165520-46-9265-807-49,33151526
Bis(2-(2-butoxyethoxy)ethoxy)methan1143-29-3205-598-919,59102677
Bis(2-butoxyethyl)adipat1141-18-4205-466-02,82102613
Bis(4-tert-butylcyclohexyl)peroxydicarbonat115520-11-3239-557-15,87495107
1,3-Bis(tert-butylperoxyisopropyl)benzol12212-81-9218-664-71014494181
Reaktionsprodukt aus: 3,5-Bis-tert-butylsalicylsäure und Aluminiumsulfat1420-310-31,76535080
N,N-Bis(carboxymethyl)-L-glutaminsäure158976-65-1261-530-87,3
Bis(2-chlorethoxy)methan1111-91-1203-920-21,76101784
Bis(2-Chlorethoxy)methan
1,15-Dichlor-3,5,8,11,13-penta-oxa pentadecan
1-(2-Chlorethoxy)-2-(2-chlorethoxymethoxy)ethan
1940-783-41,76
Bis(2-chlorethyl)-3,3'-((2,5-dimethyl-p-phenylen)bis(iminocarbonyl(2-hydroxy-1,3-naphthylen)azo))di-p-toluat168259-05-2269-507-43154793
2,2-Bis(chlormethyl)trimethylenbis(bis(2-chlorethyl)phosphat)138051-10-4253-760-20,4140929
3,6-Bis(4-chlorophenyl)-1H,2H,4H,5H-pyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion184632-65-5401-540-39,8
3,6-Bis(4-chlorophenyl)-1H,2H,4H,5H-pyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion284632-65-5401-540-311,75
3,6-Bis(4-chlorophenyl)-1H,2H,4H,5H-pyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion384632-65-5401-540-3397,95
3,6-Bis(4-chlorophenyl)-1H,2H,4H,5H-pyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion484632-65-5401-540-349
Bis(4-chlorphenyl)sulfon180-07-9201-247-90,8492426
Bisdecanoylperoxid1762-12-9212-092-149,4493688
Bis(decyl und/oder dodecyl)benzol-1,2-dicarboxylat1931-251-25,61
1,6-Bis((dibenzylthiocarbamoyl)disulfanyl)hexan1151900-44-6429-280-623,5535725
2',3-Bis[[3-[3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl]propionyl]]propionohydrazid132687-78-8251-156-33495568
3,9-Bis(2,6-di-tert-butyl-4-methylphenoxy)-2,4,8,10-tetraoxa-3,9-diphosphaspiro(5.5)undecan180693-00-1410-290-462,462,4530985
Bis(2,4-di-tert-butyl-6-methylphenyl)ethylphosphat1145650-60-8 416-140-43
3,9-Bis(2,4-di-tert-butylphenoxy)-2,4,8,10-tetraoxa-3,9-diphosphaspiro[5.5]undecan126741-53-7247-952-52,75
Bis(3,5-di-tert-butylsalicylato-O1,O2)zink142405-40-3403-360-00,94530594
Bis(2,4-dichlorbenzoyl)peroxid1133-14-2205-094-93,53102388
Bis(2,4-dicumylphenyl)-neopentyl-diphosphit1154862-43-8421-920-225,6535983
3',6'-Bis(diethylamino)spiro[isobenzofuran-1(3H),9'-[9H]xanthen]-3-on1509-34-2208-096-812,2
3,6-Bis(diethylamino)-9-[2-(methoxycarbonyl)phenyl]xanthyliumtetrachlorozincat173398-89-7277-459-01,11
Bis[[4-[[4-(diethylamino)phenyl][4-(ethylamino)-1-naphthyl]methylene]cyclohexa-2,5-dien-1-yliden]diethylammonium] dikupfer(1+)hexa(cyano-C)ferrat(4-)182338-76-9279-935-310,1
1,4-Bis[(2,6-diethyl-4-methylphenyl)amino]anthrachinon132724-62-2251-178-397,9138693
Bis(2,6-diisopropylphenyl)carbodiimid12162-74-5218-487-50,094491373
(4-(p,p'-Bis(dimethylamino)benzhydryliden)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)dimethylammonium-m-((p-anilinophenyl)azo)benzolsulfonat165113-55-5265-449-91,84151206
Bis(2-dimethylaminoethyl)methylamin13030-47-5221-201-11,05816610
4,4'-Bis(dimethylamino)-4''-(methylamino)tritylalkohol1561-41-1209-218-214,693105241
4,4'-Bis(dimethylamino)-4''-(methylamino)tritylalkohol2561-41-1209-218-20,172105241
[4-[Bis[4-(dimethylamino)phenyl]methylen]-2,5-cyclohexadien-1-yliden]dimethylammoniumacetat167939-65-5267-847-814,6
bis und tris und tetra (4-{Bis[4-(dimethylamino)phenyl]methylen}-N,N-dimethylcyclohexa-2,5-dien-1-iminium) [12,21-dihydro-29H,31H-phthalocyanin-bis und tris und tetrasulfonat-k4N29,N30,N31,N32]cuprat1700-615-02,44
alpha,alpha-Bis(4-(dimethylamino)phenyl)-4-(phenylamino)naphthalin-1-methanol16786-83-0229-851-80,844121102
1-(Bis(3-(dimethylamino)propyl)amino)propan-2-ol167151-63-7266-587-20,353152215
1,3-Bis[3-(dimethylamino)propyl]harnstoff152338-87-1257-861-25,8
2,6-Bis(1,1-dimethylethyl)-4-(phenylenmethylen)cyclohexa-2,5-dien-1-on17078-98-0429-460-41,75535717
3,9-Bis(1,1-dimethyl-2-hydroxy ethyl-2,4,8,10-tetraoxa spiro
[5,5] undecan
11455-42-1485-230-311,76
1,6-Bis-[(2,2-dimethyl-3-lauroyloxypropyliden)amino]hexan1479-930-82,714,8
N,N'-Bis(1,4-dimethylpentyl)-p-phenylendiamin13081-14-9221-375-91,8721780
2,9-Bis(3,5-dimethylphenyl)anthra(2,1,9-def:6,5,10-d'e'f')diisochinolin-1,3,8,10(2H,9H)-tetron14948-15-6225-590-933491424
(1R)-1-((4R,4aR,8aS)-2,6-Bis(3,4-dimethylphenyl)tetrahydro-[1,3]dioxin[5,4-d][1,3]dioxin-4-yl)ethan-1,2-diol1135861-56-2 413-110-214,33
(1R)-1-((4R,4aR,8aS)-2,6-Bis(3,4-dimethylphenyl)tetrahydro-[1,3]dioxin[5,4-d][1,3]dioxin-4-yl)ethan-1,2-diol2135861-56-2 413-110-211,75
(1R)-1-((4R,4aR,8aS)-2,6-Bis(3,4-dimethylphenyl)tetrahydro-[1,3]dioxin[5,4-d][1,3]dioxin-4-yl)ethan-1,2-diol3135861-56-2 413-110-228
(1R)-1-((4R,4aR,8aS)-2,6-Bis(3,4-dimethylphenyl)tetrahydro-[1,3]dioxin[5,4-d][1,3]dioxin-4-yl)ethan-1,2-diol4135861-56-2 413-110-214,3
(1R)-1-((4R,4aR,8aS)-2,6-Bis(3,4-dimethylphenyl)tetrahydro-[1,3]dioxin[5,4-d][1,3]dioxin-4-yl)ethan-1,2-diol5135861-56-2 413-110-2113,79
Bis(dodecylthio)dioctylzinn122205-30-7244-841-30,02
2,4-Bis(dodecylthiomethyl)-6-methylphenol1110675-26-8 438-600-31,8
2,2-Bis[[3-(dodecylthio)-1-oxopropoxy]methyl]propan-1,3-diylbis[3-(dodecylthio)propionat]129598-76-3249-720-91,97
Bis[(3,4-epoxycyclohexyl)methyl]adipat13130-19-6221-518-50,09
1,4-Bis(2,3-epoxypropoxy)butan12425-79-8219-371-74,7510068
1,3-Bis(2,3-epoxypropoxy)-2,2-dimethylpropan117557-23-2241-536-73,29530353
1,6-Bis(2,3-epoxypropoxy)hexan1933999-84-91 6096-31-4618-939-50,4410,57
1,4-Bis[(2,3-epoxypropoxy)methyl]cyclohexan114228-73-0238-098-43,52
N,N-Bis(2,3-epoxypropyl)anilin12095-06-9218-259-51,1716450
Bis(2,3-epoxypropyl)cyclohex-4-en-1,2-dicarboxylat121544-03-6244-435-612,3
Bis(2,3-epoxypropyl)terephthalat17195-44-0230-565-014121701
Bis(ethyl-acetoacetato-O1',O3)bis(2-methylpropan-1-olato)titan183877-91-2281-161-6254165160
Bis(ethylacetoacetato-O1',O3)bis(propan-2-olato)titan127858-32-8248-697-2500136585
3,6-Bis(ethylamino)-9-[2-(methoxycarbonyl)phenyl]-2,7-dimethylxanthyliumchlorid13068-39-1221-326-10,06
Bis(2-ethylhexan-1-olato)bis(pentan-2,4-dionato-O,O')titan194233-27-9304-059-654
Bis(2-ethylhexyl)adipat1103-23-1203-090-117,838220
Bis(2-ethylhexyl)amin1106-20-7203-372-41,2327730
Bis(2-ethylhexyl)-4,4’-{6-[4-tert-butylcarbamoyl)anilino]-1,3,5-triazin-2,4-diyldiimino}dibenzoat1154702-15-5 421-450-87,3477,347
Bis(2-ethylhexyl)-4,4’-{6-[4-tert-butylcarbamoyl)anilino]-1,3,5-triazin-2,4-diyldiimino}dibenzoat2154702-15-5 421-450-810,858
Bis(2-ethylhexyl)carbonat114858-73-2238-925-980128378
Bis(2-ethylhexyl)cyclohexan-1,4-dicarboxylat184731-70-4283-829-235,3167522
Bis(2-ethylhexyl)fumarat1141-02-6205-448-2292491296
1,3-Bis(2-ethylhexyl)2-[(4-hydroxy-3,5-dimethoxyphenyl)methyliden]propandioat1468-890-70,44
Bis(2-ethylhexyl)maleat1142-16-5205-524-5186,11491299
N,N-Bis(2-ethylhexyl)-5-methyl-1H-benzotriazol-1-methylamin, N,N-Bis(2-ethylhexyl)-4-methyl-1H-benzotriazol-1-methylamin, 2H-Benzotriazole-2-methanamin, N,N-Bis(2-ethylhexyl)-4-methyl-, 2H-Benzotriazole-2-methanamin, N,N-Bis(2-ethylhexyl)-5-methyl-,1939-700-41,3
Bis(2-ethylhexyl)peroxydicarbonat116111-62-9240-282-411,75510520
Bis(2-ethylhexyl)phosphat1298-07-7206-056-413,52492988
Bis(2-ethylhexyl)phthalat1117-81-7204-211-01,6TRGS900MAK17700
Bis(2-ethylhexyl)succinat12915-57-3220-836-11113699
Bis(2-ethylhexyl)terephthalat16422-86-2229-176-923,2494750
Bis(2-ethylhexyl)tetrabromphthalat126040-51-7247-426-55,25135546
Bis(O,O-2-ethylhexyl-thiophosphoryl)polysulfid1174125-93-0 605-708-941,1
N,N-Bis(2-ethylhexyl)-((1,2,4-triazol-1-yl)methyl)amin191273-04-0401-280-01,76496644
1,4-Bis((2-ethyl-6-methylphenyl)amino)anthrachinon141611-76-1255-460-797,9142427
2,6-Bis(4-ethylphenyl)perhydro-1,3,5,7-tetraoxanaphth-4-ylethan-1,2-diol179072-96-1406-176-9145,9
N,N'-Bis(6-fluoro-4-(3-(1-ethyl-6-hydroxy-3,4-dimethyl-heteromonocyl-5-ylazo)-phenylamino)-1,3,5-triazine-2-yl)-phenylenediamin, Polysulfonat Natriumsalz1421-910-81,18
2,2-Bis(4-(glycidyloxy)phenyl)propan11675-54-3216-823-512,2516470
Bis(hydriertes Talgalkyl C16-18-alkyl)hydroxylamin1418-370-01,76536192
2,2-Bis(p-hydroxyethoxphenyl)propan1901-44-0212-985-67,4107723
1,4-Bis({3-[2-(2-hydroxyethoxy)ethoxy] propyl}amino)-9,10-dihydroanthracen-9,10-dion1123944-63-8 807-560-20,97
N,N-Bis(2-hydroxyethyl)-C12-18 (geradzahlige, C18 ungesättigte) alkyl-1-aminoxide1942-293-611
2-[Bis(2-hydroxyethyl)amino]-2-(hydroxymethyl)propan-1,3-diol16976-37-0 230-237-74,93
1-(N,N-Bis(2-hydroxyethyl)amino)propan-2-ol16712-98-7229-764-51,18121026
1,3-Bis(2-hydroxyethyl)-5,5-dimethylimidazolidin-2,4-dion126850-24-8248-052-535,24
N,N-Bis(2-hydroxyethyl)dodecanamid1120-40-1204-393-173,4492829
Bis(hydroxyethyl)methyloleylammoniumchlorid118448-65-2242-332-00,88
Bis(2-hydroxyethyl)sulfon12580-77-0219-948-311,75
Bis(hydroxylammonium)sulfat110039-54-0233-118-80,0083020
1,3-Bis(hydroxymethyl)-5,5-dimethylimidazolidin-2,4-dion16440-58-0229-222-870,6120562
1-(1,3-Bis(hydroxymethyl)-2,5-dioxoimidazolidin-4-yl)-1,3-bis(hydroxymethyl)harnstoff178491-02-8278-928-220,5163165
2,2-Bis(hydroxymethyl)propionsäure14767-03-7225-306-314117316
1,3-Bis(12-hydroxy-octadecamid-N-methylen)-benzol1128554-52-9
911674-82-3
423-300-74,41536262
3,3-Bis(4-hydroxyphenyl)-2-phenylisoindolin-1-on16607-41-6455-890-721,16
N,N-Bis(2-hydroxypropyl)benzamid1422278-61-3436-010-04,7
1,3-Bis(isocyanatomethyl)benzol13634-83-1222-852-40,042,45115330
2,5-(und 2,6-)Bis(isocyanatomethyl)-bicyclo[2.2.1]heptan174091-64-8411-280-20,040,1TRGS900901093
Bis(isopropyl)thioperoxydicarbonat1105-65-7203-319-53,45
2,2-Bis[[(mercaptoacetyl)oxy]methyl]-1,3-propandiylbis(mercaptoacetat)110193-99-4233-482-80,49
2,3-Bis(2-mercaptoethylsulfanyl)propan-1-thiol1131538-00-6411-290-71,18901094
2,3-Bis(2-mercaptoethylsulfanyl)propan-1-thiol2131538-00-6411-290-70,58901094
1,6-Bis(methoxybenzoyloxy)hexan1433-470-43,52
2,9-Bis(p-methoxybenzyl)anthra(2,1,9-def:6,5,10-d'e'f')diisochinolin-1,3,8,10(2H,9H)-tetron183524-75-8280-472-433164553
1,2-Bis-[4-{3-(4-methoxy-phenylazo)-4-hydroxy-naphthtalenyl-amino}-6-fluoro-[1,3,5]triazine-2-ylamino]-alkan, Polysulfo-, Na-Salz1415-760-24,7
Bis(4-methylbenzoyl)peroxid1895-85-2407-950-923,49530596
Bis(4-methylbenzyl)oxalat1406-470-71,75
Bis(methylcyclohexyl)phthalat127987-25-3248-765-11,6
1,3-Bis((3-methyl-2,5-dioxo-pyrrol-1-yl)methyl)benzol1119462-56-5412-570-12,9901077
1,3-Bis((3-methyl-2,5-dioxo-pyrrol-1-yl)methyl)benzol2119462-56-5412-570-12901077
Bis(1-methylethyl)-dimethoxysilan118230-61-0421-540-71,76901984
Bis(2-(2-(1-methylethyl)-3-oxazolidinyl)ethyl)hexan-1,2-diylbiscarbamt159719-67-4261-879-612014,8
1,2-Bis(7-methyloctyl)(1R,2S)-cyclohexan-1,2-dicarboxylat1166412-78-8 431-890-235
O,O-Bis(methylphenyl)hydrogendithiophosphat127157-94-4248-273-70,54
2,2-Bis(methylthio)propan16156-18-9478-900-15,25
Bismut, Pulver17440-69-9231-177-413,18520
Bismutcitrat1813-93-4212-390-13,8107286
Bismutnitrat, basisch11304-85-4215-136-82,7109350
Bismut(III)-oxid11304-76-3215-134-770,52020
Bismutoxidsalicylat114882-18-9238-953-13,8128400
Bismut(III)-sulfid11345-07-9215-716-048,24580
Bismuttrihydroxid110361-43-0233-790-22,7124111
Bismuttrinitrat110361-44-1233-791-823,5124112
Bismutvanadat114059-33-7237-898-00,02TRGS900127531
Bis(neodecanoyloxy)dioctylstannan168299-15-0269-595-40,0617
Bis[[2,2',2''-nitrilotris[ethanolato]](1-)-N,O]bis(propan-2-olato)titan136673-16-2253-153-2500
4,6-Bis(octylthiomethyl)-o-kresol1110553-27-0402-860-61,8900267
4,6-Bis(octylthiomethyl)-o-kresol2110553-27-0402-860-68,75900267
4,6-Bis(octylthiomethyl)-o-kresol3110553-27-0402-860-624900267
2-((2,2-Bis(((1-oxoallyl)oxy)methyl)butoxy)methyl)-2-ethyl-1,3-propandiyldiacrylat194108-97-1302-434-95,88184220
Bis(5-oxo-L-prolinato-N1,O2)zink115454-75-8239-473-50,48
1,2-Bis(pentabromphenyl)ethan184852-53-9284-366-971168005
Bis(1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidyl)((3,5-bis(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)methyl)butylmalonat163843-89-0264-513-30,05495930
Bis(pentan-2,4-dionato-O,O')bis(propan-2-olato)titan117927-72-9241-866-117,75130853
Bis(pentan-2,4-dionato-O,O')zink114024-63-6237-860-310,955
Bisphenol-A-propoxylat1116-37-0204-137-98,9101878
2,9-Bis(4-(phenylazo)phenyl)anthra(2,1,9-def:6,5,10-d'e'f')diisochinolin-1,3,8,10(2H,9H)-tetron13049-71-6221-264-533491398
2,9-Bis(2-phenylethyl)anthra(2,1,9-def:6,5,10-d'e'f')diisochinolin-1,3,8,10(2H,9H)-tetron167075-37-0266-564-733152195
Bis(2-phenyl-2-imidazolin)pyromellitat154553-91-2259-226-50,437491644
1,8-Bis(phenylthio)anthrachinon113676-91-0237-167-611,76
2-[2,2-Bis(2-prop-2-enyloxyethoxymethyl)butoxy]ethyl-3-(dibutylamino)propanoat1195008-76-5 606-330-726,45
Bis(2-propylheptyl) hexandioat1103043-58-9 940-510-926,4
Bis(2-propylheptyl)phthalat153306-54-0258-469-4535,3145076
3,6-Bis(4-tert-butylphenyl)-2,5-dihydropyrrol[3,4-c]pyrrol-1,4-dion184632-59-7416-250-23
Bis(tetramethylazanium)chloridhypochlorit1940-936-51,2
Bis(4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenyl)amin115721-78-5239-816-913,127129131
Bis(4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenyl)amin215721-78-5239-816-949,3129131
N,N'-Bis(2,2,6,6-tetramethyl-4-piperidyl)isophthalamid142774-15-2419-710-079,3902018
Bis(2,2,6,6-tetramethyl-4-piperidyl)sebacat152829-07-9258-207-92,82495765
1,4-Bis(p-tolylamino)anthrachinon1128-80-3204-909-511,27102265
1-(2,6-Bis(4-tolyl)-1,3-dioxano(5,4-d)-1,3-dioxan-4-yl)ethan-1,2-diol1402-950-58,46532548
Bis(triethoxysilylpropyl)amin113497-18-2236-818-123,51
Bis[3-(triethoxysilyl)propyl]disulfan156706-10-6260-350-74,7146712
Bis[3-(triethoxysilyl)propyl]polysulfide1915-673-44,7
Bis(trimethoxysilylpropyl)amin182985-35-1280-084-530,41164205
Bis(3,5,5-trimethylhexanoyl)peroxid13851-87-4223-356-01,8
Bis(2,4,4-trimethylpentyl)phosphinsäure183411-71-6280-445-70,78164528
Bis(2,8,9-trioxa-5-aza-1-silabicyclo(3.3.3)undecan-1-propane)disulfid1477-700-12,35
1,4-Bis((vinyloxy)methyl)cyclohexan117351-75-6413-370-719,6900811
Blei, antimonhaltig, Schlacke169029-51-2273-795-70,107
Blei, antimonhaltig, Schlacke269029-51-2273-795-70,004
Blei, antimonhaltig, Schlacke369029-51-2273-795-70,004
Blei, antimonhaltig, Schlacke469029-51-2273-795-70,04
Blei, antimonhaltig, Schlacke569029-51-2273-795-70,02
Blei, antimonhaltig, Schlacke669029-51-2273-795-75
Blei, antimonhaltig, Schlacke769029-51-2273-795-70,1
Blei, antimonhaltig, Schlacke869029-51-2273-795-70,005
Blei, antimonhaltig, Schlacke969029-51-2273-795-70,050,05
Blei, antimonhaltig, Schlacke1069029-51-2273-795-70,5
Blei, antimonhaltig, Schlacke1169029-51-2273-795-70,05
Blei, Barren197808-88-3308-011-50,107
Blei, Barren297808-88-3308-011-50,004
Blei, Barren397808-88-3308-011-50,004
Blei, Barren497808-88-3308-011-50,04
Blei, Barren597808-88-3308-011-50,02
Blei, Barren697808-88-3308-011-55
Blei, Barren797808-88-3308-011-50,1
Blei, Barren897808-88-3308-011-50,005
Blei, Barren997808-88-3308-011-50,050,05
Blei, Barren1097808-88-3308-011-50,5
Blei, Barren1197808-88-3308-011-50,05
Blei, Barren1297808-88-3308-011-50,2
Blei, Barren1397808-88-3308-011-50,0509
Blei, Barren1497808-88-3308-011-51
Blei, Barren1597808-88-3308-011-50,1052
Blei, Barren1697808-88-3308-011-511,17
Blei, Barren1797808-88-3308-011-53,3316,76
Blei, Schlacke169029-52-3273-796-20,1
Blei, Schlacke269029-52-3273-796-20,107
Blei, Schlacke369029-52-3273-796-20,004
Blei, Schlacke469029-52-3273-796-25
Blei, Schlacke569029-52-3273-796-20,55
Blei, Schlacke669029-52-3273-796-21
Blei, Schlacke769029-52-3273-796-20,050,05
Blei, Schlacke869029-52-3273-796-20,5
Blei, Schlacke969029-52-3273-796-20,0509
Blei, Schlacke1069029-52-3273-796-20,1052
Blei, Schlacke1169029-52-3273-796-20,04
Blei, Schlacke1269029-52-3273-796-20,05
Blei, Schlacke1369029-52-3273-796-20,005
Blei, Schlacke, Antimon-reich169029-45-4273-791-50,107
Blei, Schlacke, Antimon-reich269029-45-4273-791-50,004
Blei, Schlacke, Antimon-reich369029-45-4273-791-50,004
Blei, Schlacke, Antimon-reich469029-45-4273-791-50,04
Blei, Schlacke, Antimon-reich569029-45-4273-791-50,02
Blei, Schlacke, Antimon-reich669029-45-4273-791-55
Blei, Schlacke, Antimon-reich769029-45-4273-791-50,1
Blei, Schlacke, Antimon-reich869029-45-4273-791-50,005
Blei, Schlacke, Antimon-reich969029-45-4273-791-50,050,05
Blei, Schlacke, Antimon-reich1069029-45-4273-791-50,5
Blei, Schlacke, Antimon-reich1169029-45-4273-791-50,05
Blei, Schlacke, Antimon-reich1269029-45-4273-791-50,2
Blei, Schlacke, Antimon-reich1369029-45-4273-791-50,0509
Blei, Schlacke, Antimon-reich1469029-45-4273-791-51
Blei, Schlacke, Antimon-reich1569029-45-4273-791-50,1052
Blei, Schlacke, Antimon-reich1669029-45-4273-791-511,17
Blei, Schlacke, Antimon-reich1769029-45-4273-791-53,3316,76
Blei, Schlacke, Bismut-reich169029-46-5273-792-00,5
Blei, Schlacke, Bismut-reich269029-46-5273-792-05
Blei, Schlacke, Bismut-reich369029-46-5273-792-00,0509
Blei, Schlacke, Bismut-reich469029-46-5273-792-00,02
Blei, Schlacke, Bismut-reich569029-46-5273-792-00,050,05
Blei, Schlacke, Bismut-reich669029-46-5273-792-00,05
Blei, Schlacke, Bismut-reich769029-46-5273-792-011,17
Blei, Schlacke, Bismut-reich869029-46-5273-792-00,1052
Blei, Schlacke, Bismut-reich969029-46-5273-792-00,1
Blei, Schlacke, Bismut-reich1069029-46-5273-792-00,2
Blei, Schlacke, Bismut-reich1169029-46-5273-792-00,107
Blei, Schlacke, Bismut-reich1269029-46-5273-792-01
Blei, Schlacke, Bismut-reich1369029-46-5273-792-00,004
Blei, Schlacke, Bismut-reich1469029-46-5273-792-00,04
Blei, Schlacke, Bismut-reich1569029-46-5273-792-00,005
Blei, Schlacke, Bismut-reich1669029-46-5273-792-00,004
Blei, Schlacke, Kupfer-reich169227-11-8273-925-20,050,05
Blei, Schlacke, Kupfer-reich269227-11-8273-925-20,5
Blei, Schlacke, Kupfer-reich369227-11-8273-925-20,04
Blei, Schlacke, Kupfer-reich469227-11-8273-925-20,005
Blei, Schlacke, Kupfer-reich569227-11-8273-925-20,004
Blei, Schlacke, Kupfer-reich669227-11-8273-925-21
Blei, Schlacke, Kupfer-reich769227-11-8273-925-20,004
Blei, Schlacke, Kupfer-reich869227-11-8273-925-20,1052
Blei, Schlacke, Kupfer-reich969227-11-8273-925-20,050,05
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1069227-11-8273-925-20,2
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1169227-11-8273-925-25
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1269227-11-8273-925-211,17
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1369227-11-8273-925-20,107
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1469227-11-8273-925-20,05
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1569227-11-8273-925-20,1
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1669227-11-8273-925-20,0509
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1769227-11-8273-925-20,02
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1869227-11-8273-925-23,3316,76
λ²-Blei(2+)-Ionen-Sulfanylidenezinksulfanylidensulfat1936-276-20,1
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke169011-60-5273-701-40,107
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke269011-60-5273-701-40,004
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke369011-60-5273-701-40,004
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke469011-60-5273-701-40,04
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke569011-60-5273-701-40,02
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke669011-60-5273-701-45
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke769011-60-5273-701-40,1
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke869011-60-5273-701-40,005
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke969011-60-5273-701-40,050,05
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1069011-60-5273-701-40,5
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1169011-60-5273-701-40,05
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1269011-60-5273-701-40,2
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1369011-60-5273-701-40,0509
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1469011-60-5273-701-41
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1569011-60-5273-701-40,1052
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1669011-60-5273-701-411,17
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1769011-60-5273-701-43,3316,76
Böhmit11318-23-6215-284-33,59109414
Bor17440-42-8231-151-297,958030
Borat(1-), Tris(acetato-.kappa.O)hydro-, Natrium (T-4)-1435-580-83,526
Borat-Cobalt(2+) C3/C8 /C10-carboxylatsalze1939-267-10,1538
BORNAFIX1416-210-46,83
(+)-Bornan-2-on10207-355-217,632
(-)-Borneol1464-45-9207-353-10,208103955
DL-Borneol1507-70-0208-080-017,632
L-2-Bornylacetat15655-61-8227-101-41,05839000
Borphosphat113308-51-5236-337-76,645940
Borsäure110043-35-3
11113-50-1
233-139-28,3TRGS900MAK3640
Borsäure, Calciumsalz112040-58-3234-920-08,3125057
Borsäure, Zinksalz11332-07-6215-566-622,4
Bortrichlorid110294-34-5233-658-48166060
Bortrichlorid210294-34-5233-658-48,36060
Bortrifluorid17637-07-2
13319-75-0
231-569-511TRGS9004050
Bortrifluoriddiethyletherat1109-63-7203-689-80,90,9510523
Bortrifluoriddimethyletherat1353-42-4206-532-10,80,828350
Bortrifluorid-Essigsäure-Komplex1373-61-5206-768-51,31,3510524
Brennöl, no. 6168553-00-4271-384-70,18
Brennöl, Öle aus Rückständen von straight-run Benzin, hochschwefelhaltig168476-32-4270-674-00,18
Brennöl, Rückstand168476-33-5270-675-60,18
Brenzcatechin1120-80-9204-427-5110700
Brom17726-95-6231-778-10,70,7TRGS900EU1000
1-Brombutan1109-65-9203-691-910,124550
O-(4-Brom-2-chlorphenyl)-O-ethyl-S-propylthiophosphat141198-08-7255-255-20,90,15510335
5-[(4-Brom-2,6-difluorphenyl)difluormethoxy]-1,2,3-trifluorbenzol1511540-64-0 610-623-54,93
Bromessigsäure179-08-3201-175-82,824480
Brom(hexahydro-2H-azepin-2-onato-N)magnesium117091-31-5241-158-229,2
2-Brom-2-nitro-1,3-propandiol152-51-7200-143-04,24,134210
3-[(4-{2-[2-Brom-4-nitro-6-(trifluormethyl)phenyl]diazen-1-yl}phenyl)(2-cyanoethyl)amino]propannitril1246871-16-9 435-190-823,5
2-Brom-3,3,3-trifluorprop-1-en11514-82-5627-872-095,4780,54
Bromwasserstoff, wasserfrei110035-10-6233-113-06,76,7TRGS900MAKEU1060
BRUGGOLITE® FF61432-070-722
1,2-Butadien1590-19-2209-674-237125050
Butanal, Reaktionsprodukte mit Anilin168411-20-1270-109-81,21,2
Butanamid, 2,2'-[(3,3'-Dichlor[1,1'-biphenyl]-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[3-oxo-, N,N'-Bis(4-chlor-2,5-dimethoxyphenyl und 2,4-xylyl)derivate1290-824-93
Butanamid, 2,2'-[(3,3'-Dichlor[1,1'-biphenyl]-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[3-oxo-, N,N'-Bis(o-anisyl und 2,4-xylyl)derivate1271-878-23
Butanamid, 2,2'-[(3,3'-Dichlor[1,1'-biphenyl]-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[3-oxo-, N,N'-Bis(p-anisyl und Ph)derivate1290-823-33
Butanamid, 2,2'-[(3,3'-Dichlor[1,1'-biphenyl]-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[3-oxo-, N,N'-Bis(phenyl und o-tolyl)derivate1272-732-010
1,4-Butandiol1110-63-4203-786-5136TRGS90015800
(R)-(-)-Butan-1,3-diol16290-03-5228-532-0353
1,4-Butandioldiacrylat11070-70-8213-979-64,94510087
Butandiolformal1505-65-7208-015-6120491321
Butandisäure, Sulfo-, C-C16-18-Alkylester, Dinatriumsalz191697-07-3294-268-831,1
Butandisäure, Sulfo-, 1-C12-18-Alkylester, Dinatriumsalze190268-36-3290-836-446,67173775
Butandisäure, Sulfo-, 4-C12-14 (geradzahlige)-Alkylester, Dinatriumsalze1939-638-846,67
Butandisäure, Sulfo-, 4-(2-((2-Hydroxyethyl)amino)ethyl)ester, N-C18-ungesättigte Acylderivate, Dinatriumsalze197862-28-7308-072-8156
Butandisäure, Sulfo-, Monoester mit Lanolinalkoholen, Dinatriumsalze190268-43-2290-844-86
Butandisäure, 2(oder 3)-Sulfo-, 4-[2-[(1-Oxo (C12-C18 (geradzahlige) und C18 ungesättigte)alkyl)amino]ethyl]ester, Dinatriumsalze1939-637-2233,36
Butandisäure, 2(oder 3)-Sulfo-, 4-[2-[(1-Oxododecyl)amino]ethyl]ester, Natriumsalz1939-648-2223,36
Butandisäure, sulfo-, mono (C16-18 und C18-ungesättigt Alkylesters, Ammonium Natriumsalz1604-617-146,67
3,3'-(Butan-1,4-diylbis(oxy))bispropanamin17300-34-7230-745-9159491463
Butan-1,4-diylbis(oxy-2-hydroxypropan-3,1-diyl)bisacrylat1701-230-04,7
1-Butanol171-36-3200-751-6310TRGS900MAK12650
2-Butanol178-92-2
4221-99-2
14898-79-4
15892-23-6
201-158-560027200
Butanon178-93-3201-159-0600TRGS900MAKEU13330
2-Butanon, peroxid1700-954-45,288
Butan-2-on-O,O',O''-(methylsilylidyn)trioxim122984-54-9245-366-40,988491557
Butan-2-on-O,O',O''-(methylsilylidyn)trioxim222984-54-9245-366-41,02491557
2-Butanonoxim196-29-7202-496-63,339TRGS90016770
2-Butanon-O,O',O''-(phenylsilylidyn)trioxim134036-80-1433-360-61,226535975
Butan-2-on-O,O',O'',O'''-silanetetrayltetraoxim134206-40-1251-882-00,942139302
Butan-2-on-O,O',O''-(vinylsilylidyn)trioxim12224-33-1218-747-81,03112092
Butan-2-on-O,O',O''-(vinylsilylidyn)trioxim22224-33-1218-747-81,06112092
Butansäure, 4-Amino-4-oxo-2(oder 3)-sulfo-, N-(C16-C18 (geradzahlig), C18 ungesättigte Alkyl)), Dinatriumsalze1939-691-762,2
Butansäure, 4-Amino-4-oxosulfo-, N-Kokos-alkylderivate, Mononatriumsalze, Verbindungen mit Triethanolamin198171-53-0308-662-53,5
1,2,3,4-Butantetracarbonsäure, Tetramethylester, Reaktionsprodukte mit 1,2,2,6,6-Pentamethyl-4-piperidinol und ß,ß,ß'ß'-Tetramethyl-2,4,8,10-tetraoxaspiro(5.5)undecan-3,9-diethanol185631-00-1287-947-50,411
2-Buten, Isomerengemisch aus cis-2-Buten und trans-2-Buten1107-01-7203-452-9768,738140
1-Buten1106-98-9203-449-21530769510088
1-Buten2106-98-9203-449-2768,7510088
Buten, Isomerengemisch125167-67-3246-689-31530769510089
cis-2-Buten-1,4-diol16117-80-2228-085-122494710
2-Butin-1,4-diol1110-65-6203-788-60,51,25TRGS900MAKEU29180
2-Butin-1,4-diol, Polymer mit 2-(Chlormethyl)oxiran, bromiert, dehydrochloriert, methoxyliert1614-503-36
2-Butin-1,4-diol, Reaktionsprodukt mit 1-4,5 Mol Methyloxiran1612-177-72,82
1-Butoxy-2,3-difluor-4-[(1s,4r)-4-propylcyclohexyl]benzol1606-661-752,9
(Z)-α-[[2-(tert-Butoxy)-1,1-dimethyl-2-oxoethoxy]imino]-2-(tritylamino)thiazol-4-essigsäure168672-66-2272-056-649,3
2-Butoxyethanol, Herstellung von, Nebenprodukte von1310-287-7195
(2-Butoxyethyl)acetat1112-07-2203-933-3133TRGS900MAKEU22350
1-(2-Butoxy-1-methylethoxy)propan-2-ol129911-28-2249-951-5189137664
2-(2-(3-Butoxypropyl)-1,1-dioxo-1,2,4-benzothiadiazin-3-yl)-5'-tert-butyl-2-(5,5-dimethyl-2,4-dioxo-1,3-oxazolidin-3-yl)-2'-((2-ethylhexyl)thio)-acetanilid1727678-39-9448-060-011,75536257
Buttersäure1107-92-6203-532-336,812610
Butylacetat1123-86-4204-658-1300300TRGS900MAK13320
Butylacetat2123-86-4204-658-148TRGS900MAK13320
tert-Butylacetat1540-88-5208-760-7159TRGS900MAK36860
N-tert-Butylacrylamid1107-58-4203-505-61,486101681
Butylacrylat1141-32-2205-480-711TRGS900MAKEU14300
tert-Butylacrylat11663-39-4216-768-7111626020
Butylamin1109-73-9203-699-26,17,7TRGS900MAK10750
sec-Butylamin113952-84-6237-732-710,1TRGS900MAK510035
2-[[(Butylamino)carbonyl]oxy]ethylacrylat163225-53-6264-036-09,9
2-(tert-Butylamino)ethylmethacrylat13775-90-4223-228-45,87510096
(Butylamin)[[2,2'-thiobis[4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenolato]](2-)-O,O',S]nickel114516-71-3238-523-30,352
4-tert-Butylbenzoesäure198-73-7202-696-30,067TRGS900MAK37710
N-Butylbenzolsulfonamid13622-84-2222-823-61,63494430
N-tert-Butylbenzothiazol-2-sulfenamid195-31-8202-409-1141415630
2-(4-tert-Butylbenzyl)propionaldehyd180-54-6201-289-80,44100653
Butyl-4,4-bis(tert-butyldioxy)valerat1995-33-5213-626-619,7
4-tert-Butylbrenzcatechin198-29-3202-653-91,6490122
2-Butyl-6-(butylamino)-1H-benz[de]isochinolin-1,3(2H)-dion119125-99-6242-828-716,3
3-Butyl-1-[4-({4-[(butylcarbamoyl)amino]phenyl}methyl)phenyl]harnstoff1416-600-449,37
[2-Butyl-4-chlor-1-({4-[2-(2H-1,2,3,4-tetrazol-5-yl)phenyl]phenyl}methyl)-1H-imidazol-5-yl]methanol1114798-26-4 601-329-80,1
tert-Butyl-8-cumenylperoxid13457-61-2222-389-829,6510098
4-((1-Butyl-5-cyan-1,6-dihydro-2-hydroxy-4-methyl-6-oxo-3-pyridyl)azo)-N-(2-ethylhexyl)benzolsulfonamid155290-62-5259-571-18,8
4-tert-Butylcyclohexanol198-52-2202-676-41,7616810
2-sec-Butylcyclohexan-1-on114765-30-1238-830-28,873,55
4-tert-Butylcyclohexylmethacrylat146729-07-1256-277-52,64143144
1-((2-tert-Butyl)cyclohexyloxy)-2-butanol1139504-68-0412-300-217,6901006
((3-(sec-((3-(sec-Butyl)-4-(decyloxy)phenyl)methantriyl)tribenzol11404190-37-9 801-941-778
Butyl(dialkyloxy(dibutoxyphosphoryloxy)titan)phosphat1109037-78-7401-100-06,58496639
Butyl(dialkyloxy(dibutoxyphosphoryloxy)titan)phosphat2109037-78-7401-100-02,4496639
Butyldiethanolamin1102-79-4203-055-01,142,22492635
1,3-Butylendiacetat11117-31-3214-244-217,520190
O,O-tert-Butyl-O-(2-ethylhexyl)peroxycarbonat134443-12-4252-029-523,5139432
N-Butyl-2-(1-ethylpentyl)-1,3-oxazolidin1165101-57-5 425-660-029,4
tert-Butyl-2-ethylperoxyhexanoat13006-82-4221-110-73,17113917
2-Butyl-2-ethyl-1,3-propandiol1115-84-4204-111-75,3101869
tert-Butylglycidylether17665-72-7231-640-02,618,04510798
Butylglykolat17397-62-8230-991-77,0522340
2-tert-Butylhydrochinon11948-33-0217-752-27,871490351
Butylhydrogenmaleat1925-21-3213-116-31,1740840
tert-Butylhydroperoxid175-91-2200-915-73,693,0829660
Butyl-3-hydroxybutyrat153605-94-0258-658-12,94
Butylidenbis[2-tert-butyl-5-methyl-p-phenylen]-P,P,P',P'-tet ratridecylbis(phosphin)113003-12-8235-841-470,5
tert-Butylisocyanat11609-86-5216-544-90,04110385
O,O-tert-Butylisopropylmonoperoxycarbonat12372-21-6219-143-715,868
Butyl-3-mercaptopropionat116215-21-7240-343-50,49
Butylmethacrylat197-88-1202-615-1409415,924070
tert-Butylmethacrylat1585-07-9209-548-7409415496460
tert-Butyl-4-methoxyphenol, Isomere125013-16-5246-563-811,02TRGS900MAK510796
tert-Butyl-4-methoxyphenol, Isomere225013-16-5246-563-83,112TRGS900MAK510796
Butylmonoethanolamin1111-75-1203-904-51,142,2240710
2-Butyloctan-1-ol13913-02-8223-470-0123,3115823
2-Butyloctansäure127610-92-0248-570-11,8
tert-Butyl N-[(1S)-1-[(2R)-oxiran-2-yl]-2-phenylethyl]carbamat1431-870-30,364
tert-Butylperbenzoat1614-45-9210-382-2436920
tert-Butylperoxymaleat11931-62-0217-691-12,63
tert-Butylperoxyneodecanoat126748-41-4247-955-12,8
tert-Butylperoxypivalat1927-07-1213-147-22,8510758
tert-Butylperoxy-3,5,5,-trimethylhexanoat113122-18-4236-050-75,6494956
2-sec-Butylphenol189-72-5201-933-80,94111580
2-tert-Butylphenol188-18-6201-807-21,4716540
4-tert-Butylphenol198-54-4202-679-00,5TRGS900MAK16680
2-(4-tert-Butylphenyl)-6-cyano-5-(bis(ethoxycarbonylmethyl)carbamoyloxy)-1H-pyrrolo(1,2-b)(1,2,4)triazol-7-carbonsäure-2,6-di-tert-butyl-4-methylcyclohexylester1444065-11-6448-050-623,51536212
2-(4-tert-Butylphenyl)-6-cyano-5-(bis(ethoxycarbonylmethyl)carbamoyloxy)-1H-pyrrolo(1,2-b)(1,2,4)triazol-7-carbonsäure-2,6-di-tert-butyl-4-methylcyclohexylester2444065-11-6448-050-611,75536212
n-Butylphenylether11126-79-0214-426-10,94
p-tert-Butylphenylglycidylether13101-60-8221-453-23,53,5114192
2-(tert-Butyl(phenylmethyl)amino)-1-(4-hydroxy-3-(hydroxymethyl)phenyl)hydrochlorid124085-08-3246-014-24,9
3-(4-tert-Butylphenyl)propionaldehyd118127-01-0242-016-20,44130986
Butylpropionat1590-01-2209-669-564510102
1-Butylpyridiniumheptachlorodialuminat1479-330-65,73
tert-Butyl-2-[4-(2-pyridinyl)phenylmethyl]hydrazincarboxylat1429-080-90,735
1-Butylpyrrolidin-2-on13470-98-2222-437-824,1
p-tert-Butylstyrol11746-23-2217-126-93737110839
N-Butyl-2,2,6,6-tetramethylpiperidin-4-amin, oligomere Reaktionsprodukte mit N,N'-Bis(3-aminopropyl)ethylendiamin und 2,4,6-Trichlor-1,3,5-triazin1120498-03-5500-311-60,56
N-(n-Butyl)-thiophosphorsäure triamid194317-64-3435-740-70,15
N-(n-Butyl)-thiophosphorsäure triamid294317-64-3435-740-70,63
N-(n-Butyl)-thiophosphorsäure triamid394317-64-3435-740-77,8
Butylvinylether1111-34-2203-860-74,162,08510538
6-tert-Butyl-2,4-xylenol11879-09-0217-533-10,14494105
6-tert-Butyl-2,4-xylenol21879-09-0217-533-10,14494105
Butylzinnchlordihydroxid113355-96-9236-406-10,108
Butylzinnoxidhydroxid12273-43-0218-880-10,108TRGS900MAK490369
Butylzinnoxidhydroxid22273-43-0218-880-132,9TRGS900MAK490369
Butylzinntrichlorid11118-46-3214-263-60,10,11TRGS900MAK510539
gamma-Butyrolacton196-48-0202-509-513028150
Butyronitril1109-74-0203-700-60,5338640
Cadmium (nicht pyrophor)17440-43-9231-152-80,004Krebserzeugend8360
Cadmium-Zinksulfid gelb1701-227-40,004
Cadmiumcarbonat1513-78-0208-168-90,004Krebserzeugend3350
Cadmiumchlorid110108-64-2
35658-65-2
7790-78-5
233-296-70,004Krebserzeugend3310
Cadmiumchlorid210108-64-2
35658-65-2
7790-78-5
233-296-70,004Krebserzeugend3310
Cadmiumhydroxid121041-95-2244-168-50,004Krebserzeugend132803
Cadmiumnitrat110325-94-7
10022-68-1
233-710-60,004Krebserzeugend500068
Cadmiumoxid11306-19-0215-146-20,004Krebserzeugend4510
Cadmiumrot158339-34-7261-218-10,004
Cadmiumsulfat110124-36-4
7790-84-3
233-331-60,004Krebserzeugend3340
Cadmiumsulfid11306-23-6215-147-80,004Krebserzeugend2150
Cadmiumsulfid21306-23-6215-147-80,004Krebserzeugend2150
Cadmiumsulfoselenid1701-229-50,004
Cadmiumtellurid11306-25-8215-149-90,004Krebserzeugend109355
Cadmiumzinksulfidgelb18048-07-5232-466-80,004123035
Caesiumcarbonat1534-17-8208-591-90,73
Cäsiumchlorid17647-17-8231-600-21,47122471
Calcium17440-70-2231-179-518160
Calcium, Carbonat-Hydroxy-Aluminum-Komplexe1307-546-12,5
Calciumacetat162-54-4
114460-21-8
200-540-91020,28570089
Calciumacetylacetonat119372-44-2243-001-31010131827
Calciumbis(di C8-C10, verzweigt, C9 angereichert, alkylnaphthalensulphonat)1939-717-770
Calciumbis(2-ethylhexanoat)1136-51-6205-249-039,98102488
Calciumbis(2-ethylhexanoat)2136-51-6205-249-032102488
Calcium-1,4-bis(2-ethylhexyl)bis(2-sulfosuccinat)1128-49-4204-889-81416,82
Calciumbromid17789-41-5
71626-99-8
232-164-61,4122804
Calciumcarbid175-20-7200-848-321980
Calciumcarbid275-20-7200-848-3101980
Calciumcarbonat1471-34-1207-439-96,361650
Calcium-6-[(3-carboxylatopropanoyl)amino]-2-[(3-carboxypropanoyl)amino]hexanoat1800-036-488,16
Calcium-4-chlor-2-(5-hydroxy-3-methyl-1-(3-sulfonatophenyl)pyrazol-4-ylazo)-5-methylbenzolsulfonat1129423-54-7 403-530-447
Calcium-4-chlor-2-(5-hydroxy-3-methyl-1-(3-sulfonatophenyl)pyrazol-4-ylazo)-5-methylbenzolsulfonat2129423-54-7 403-530-423,5
Calciumchlorid110043-52-4
10035-04-8
25094-02-4
7774-34-7
233-140-851910
Calcium-4-[(5-chlor-4-methyl-2-sulfonatophenyl)azo]-3-hydroxy-2-naphthoat17023-61-2230-303-54,4121477
Calciumcyanamid1156-62-7205-861-81TRGS900MAK3410
Calcium-(1R,2S)-cyclohexan-1,2-dicarboxylat1473-820-37,3
Calciumdiethylbis(((3,5-bis(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)methyl)phosphonat)165140-91-2265-512-013151263
Calciumdihydroxid mit Kohlendioxid ausgefällt während der Zucker-Saft-Reinigung1932-124-410
Calciumdinatriumethylendiamintetraacetat162-33-9200-529-91030100308
Calciumdisulfamat113770-92-8237-399-811,38
Calciumdodecylbenzolsulfonat, Isomere126264-06-2247-557-8525220890
Calciumfluorid17789-75-5232-188-75TRGS900MAKEU3620
Calciumformiat1544-17-2208-863-733727120
Calciumhydrogenphosphonat121056-98-4244-182-19
Calciumhydrosilikat, Reaktionsprodukt aus natürlichem Qartzsand und technischem Kalk durch einen hydrothermischen und tribochemischen Prozess1946-103-21,68,4
Calciumhydroxid11305-62-0215-137-31TRGS900MAKEU1150
Calcium-3-hydroxy-4-[(1-sulfonato-2-naphthyl)azo]-2-naphthoat16417-83-0 229-142-323,7
Calciumiodat17789-80-2232-191-31,881122822
Calciumisononanoat153988-05-9258-901-115,7145453
Calciummagnesiumdihydroxidoxid158398-71-3261-235-41147488
Calciummagnesiumoxid137247-91-9253-425-01140636
Calciummagnesium(2+)-oxocalciumdihydroxidcarbonat1923-511-955
Calciummolybdat17789-82-4232-192-923,29122823
Calciumneodecanoat127253-33-4248-375-11,46
Calciumnitrit113780-06-8237-424-21,3
Calciumoxid11305-78-8215-138-91TRGS900MAKEU1200
Calciumphosphinat17789-79-9232-190-80,821
Calciumpolysulfide11344-81-6215-709-27,4500029
Calciumstearat11592-23-0216-472-832,920980
Calciumsulfat17778-18-9
10034-76-1
10101-41-4
13397-24-5
231-900-321,17TRGS900MAK1170
Calciumsulfit110257-55-3
10035-03-7
233-596-82843920
Calciumthioglykolat129820-13-1
65208-41-5
249-881-51,41TRGS900MAK137604
Calciumthiosulfat110124-41-1233-333-7351123739
Calciumzinksalze von Oligomeren von Kolophonium1920-105-310
Calciumzinntrioxid112013-46-6234-585-02TRGS900Krebserzeugend124767
Camphen179-92-5
565-00-4
5794-03-6
5794-04-7
201-234-8110,19570094
Campher176-22-2
21368-68-3
464-49-3
464-48-2
200-945-017,632510778
Caprinoguanamin15921-65-3227-645-22,63
epsilon-Caprolactam1105-60-2203-313-25TRGS900MAKEU13240
epsilon-Caprolacton1502-44-3207-938-11410,439250
Capronsäure1142-62-1205-550-717,63228160
Caprylaldehyd1124-13-0204-683-81,340630
Captan1133-06-2205-087-00,01210870
Carbamidsäure, [1,3-Phenylenbis[methyleniminocarbonylimino(methyl-3,1-phenylen)]]bis-, diisotridecylester1865536-03-4 617-879-716,4
Carbodihydrazid1497-18-7207-837-22,6412460
Carbohydrate und Zucker, Hexite, Anhydro-1100683-96-3309-665-423,5
m,m'-[Carbonylbis[imino(3-methoxy-p-phenylen)azo]]bis(benzolsulfon)säure, Verbindung mit 2,2'-Iminodiethanol (1:2)171550-21-5275-602-10,16
(Carboxymethyl)dimethyl(3-((1-oxoundecenyl)amino)propyl)ammoniumhydroxid198510-75-9308-783-35,23
N-Carboxymethyliminobis(ethylennitrilo)tetraessigsäure167-43-6200-652-81,5
Carvacrol1499-75-2207-889-60,439
Carvacrol2499-75-2207-889-69,87
"Cashew (Anacardium occidentale) Nutshell Extrakt, decarboxyliert (""Technical Grade")1941-216-30,88
Cashew (Anacardium occidentale) Nutshell Extrakt, decarboxyliert, destilliert1700-991-60,88
Cashew (Anacardium occidentale) Nutshell Extrakt, decarboxyliert, destilliert2700-991-64,961
"Cashew (Anacardium occidentale) Nutshell Extrakt, decarboxyliert, destilliert (""Destillierte Residue Grade")1941-212-10,88
Cashew-Schalenöl, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan168413-24-1500-210-70,73
Cäsiumaluminiumfluoride - Komplex1434-690-30,050,05
Cäsiumformiat13495-36-1 222-492-80,53
Cäsiumhydroxid121351-79-1
35103-79-8
244-344-111,31132957
Cäsiumiodid17789-17-5232-145-22,3122794
Cäsiumkaliumfluoroaluminat1-0,14
Cäsiumnitrat17789-18-6232-146-81,71122795
Cäsiumsulfat110294-54-9233-662-60,82124004
Cäsiumtetrafluoraluminat139211-00-2630-337-40,35
Cer, Späne17440-45-1231-154-98,138430
Cer(3+)acetat1537-00-8208-654-01,61,9
Ceraphyl 551458-930-149
Ceroxalat1139-42-4205-362-50,9102552
Cetiol CC, Dicaprylylcarbonat1434-850-2293
Cetyltrimethylammoniumchlorid1112-02-7203-928-63,32492772
CGX ANUCA 03861456-830-270,5
Chemische Glasfasern (Silikatfasern) mit zufälliger Orientierung mit einem Gehalt an Alkalioxid und Erdalkalioxid (Na2O+K2O+CaO+MgO+BaO) von mehr als 18 Gew.%.1926-771-19
Chenodeoxycholsäure1474-25-9207-481-80,67530493
Chinacridon11047-16-1213-879-23147491348
Chlor17782-50-5231-959-50,750,75TRGS900MAKEU7170
2-Chloracetamid179-07-2201-174-20,70520380
Chloralhydrat1302-17-0206-117-51,716510108
Chloralkane, C10-C13185535-84-8287-476-529,4492006
Chloralkane (C14-17)185535-85-9287-477-06,7TRGS900532584
Chloramid110599-90-3234-217-90,00383124460
Chloramin T1127-65-1204-854-719,1510110
4-({4-Chlor-6-amino-1,3,5-triazin-2-yl}amino)-2-{(E)-[1-ethyl-6-hydroxy-4-methyl-2-oxo-5-methyl-1,2-dihydropyridin-3-yl]diazenyl}, polysulfonate/zu , polyphenyl, Natrium/Kalium salz (1:2) 1402-480-011,8
3-Chloranilin1108-42-9203-581-00,36718790
Chlorbenzol1108-90-7203-628-523TRGS900MAKEU11950
Chlorbenzol2108-90-7203-628-542,342,3TRGS900MAKEU11950
4-Chlorbenzotrifluorid198-56-6202-681-11,02534620
2-(4-Chlorbenzoyl)benzoesäure185-56-3201-615-91,6430780
1-Chlorbutan1109-69-3203-696-63,4TRGS90026510
(1S)-1-[3-[(1E)-2-(7-Chlorchinolin-2-yl)ethenyl]phenyl]-3-[2-(2-hydroxypropan-2-yl)phenyl]propanol1608-251-31,47
2-[(5-Chlor-8-chinolinyl)oxy]essigsäure188349-88-6 635-476-47
6-(2-Chlor-6-cyano-4-nitrophenylazo)-4-methoxy-3-(N-(metho-xycarbonylmethyl)-N-(1-methoxycarbonylethyl)amino)acetanilid1204277-61-2430-500-84,7535951
1-Chlor-N,N-diethyl-1,1-diphenyl-1-(phenylmethyl)-phosphoramin182857-68-9411-370-10,098901199
5-Chlor-1,3-dihydro-1-(4-piperidinyl)-2H-benzimidazol-2-on153786-28-0258-771-61,175
1-Chlor-2,3-dimethylbenzol1608-23-1 480-880-42,73
Chlordimethyloctadecylsilan118643-08-8242-472-276,16
Chlordimethylvinylsilan11719-58-0217-007-126,5110742
Chlordioxid110049-04-4233-162-80,304TRGS900MAK1640
1-Chlor-2,3-epoxypropan1106-89-8203-439-81,521,52Krebserzeugend13370
Chloressigsäure179-11-8201-178-40,488TRGS900MAK10910
Chlorethan175-00-3200-830-5268TRGS900EU18540
2-(2-Chlorethoxy)ethanol1628-89-7211-059-93,016106366
Chlorhexidindigluconat118472-51-0242-354-00,42131272
4-Chlor-4'-hydroxybenzophenon142019-78-3255-627-47,663142574
[[2-[2-[2-(3-Chlor-2-hydroxy-propoxy)propoxymethyl]-3-(2-prop-2-enyloxypropoxy)-2-(2-prop-2-enyloxypropoxymethyl)propoxy]-1-methyl-ethyl]prop-2-enoat1611-591-52,2
(3-Chlor-2-hydroxypropyl)trimethylammoniumchlorid13327-22-8222-048-35,95492120
Chlorierte Paraffinwachse und Kohlenwasserstoffwachse163449-39-8264-150-063,5491130
4-Chlor-m-kresol159-50-7200-431-66,289510424
Chlormethan174-87-3200-817-412,5TRGS900MAK11220
2-{2-Chlor-4-methansulfonyl-3-[(oxolan-2-ylmethoxy)methyl]benzoyl}cyclohexan-1,3-dion1695-022-60,0158
4-Chlor-N-methylpiperidinhydrochlorid15570-77-4226-942-4798,7
4-Chlor-N-methylpiperidinhydrochlorid15570-77-4227-567-93,8
(Chlormethyl)triethoxysilan115267-95-5239-311-3154,7128705
[2-[[4-[(2-Chlor-4-nitrophenyl)azo]phenyl]ethylamino]ethyl](2-hydroxypropyl)dimethylammoniumacetat182205-20-7279-919-62,93
Chloropren1126-99-8204-818-00,82,4Krebserzeugend11630
Chlorphenesin1104-29-0 203-192-61,64
1-(3-Chlorphenyl)-4-(3-chlorpropyl)piperaziniumchlorid152605-52-4258-038-07,64144694
N,N'-(2-Chlor-1,4-phenylen)bis[4-[(4-chlor-2-nitrophenyl)azo]-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid]135869-64-8252-772-53140075
N,N'-(2-Chlor-1,4-phenylen)bis(4-((2,5-dichlorphenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid)15280-78-4226-106-93117971
2-Chlor-p-phenylendiamin1615-66-7210-441-23,29
2-Chlorpropan175-29-6200-858-891,510650
3-Chlor-1,2-propandiol196-24-2
57090-45-6
60827-45-4
202-492-40,29TRGS900MAK29630
3-Chlorpropen1107-05-1203-457-61,124580
(3-Chlorprop-1-enyl)benzol12687-12-9220-246-40,129
(3-Chlorpropyl)diethoxymethylsilan113501-76-3236-828-617,14126650
1-(3-Chlorpropyl)-1,3-dihydro-2H-benzimidazol-2-on162780-89-6263-731-61,18
(3-Chlorpropyl)dimethoxymethylsilan118171-19-2242-056-016131018
(3-Chlorpropyl)triethoxysilan15089-70-3225-805-66839670
3-Chlorpropyltrimethoxysilan12530-87-2219-787-968494258
1-(3-Chlorpyridin-2-yl)-N-[4-cyano-2-methyl-6-(methylcarbamoyl)phenyl]-3-{[5-(trifluormethyl)-2H-tetrazol-2-yl] methyl}-1H-Pyrazol-5-carboxamid11229654-66-3810-161-611,2
4-Chlorresorcin195-88-5202-462-04,996492558
Chlorschwefelsäure17790-94-5232-234-60,0422460
5-((4-Chlor-6-((3-sulfophenyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-4-hydroxy-3-((4-((2-(sulfooxy)ethyl)sulfonyl)phenyl)azo)naphthalin-2,7-disulfonsäure, Natriumsalz178952-61-1279-015-115491791
2-Chlortoluol195-49-8202-424-33,523,5213950
4,4'-((6-Chlor-1,3,5-triazin-2,4-diyl)diimino)bis(5-hydroxy-6-((4-((2-(sulfooxy)ethyl)sulfonyl)phenyl)azo)naphthalin-2,7-disulfon)säure, Natriumsalz194158-79-9303-152-915184871
Chlortrifluorethen179-38-9201-201-82,7734810
4-(4-((((4-Chlor-3-(trifluormethyl)phenyl)amino)carbonyl)amino)phenoxy)-N-methyl-2-pyridinecarboxamid1608-209-40,08
(1E)-1-Chlor-3,3,3-trifluorprop-1-en1102687-65-0 700-486-01779
Chlorwasserstoff, wasserfrei17647-01-0231-595-78TRGS900MAKEU1050
Cholesterin157-88-5200-353-213236750
Cholinchlorid167-48-1200-655-4338,527810
Cholinhydrogencarbonat178-73-9201-137-0200,29100600
Cholinhydroxid1123-41-1204-625-1146,69102101
Cholsäure181-25-4201-337-89,8100680
Chrom, Pulver17440-47-3231-157-50,5TRGS900EU8190
Chrom(III)-acetat11066-30-4213-909-40,1414,24TRGS900108419
Chrom(III)-acetathydroxid139430-51-8254-447-30,1414,24TRGS900141533
Chromalaun110141-00-1233-401-680,4TRGS900EU3690
Chromantimontitanlederfarbenrutil1269-052-14
Chromat(2-), (2,4-Dihydro-4-((2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo)-5-methyl-2-phenyl-3H-pyrazol-3-onato(2-))(3-((4,5-dihydro-3-methyl-5-oxo-1-phenyl-1H-pyrazol-4-yl)azo)-2-hydroxy-5-nitrobenzolsulfonato(3-))-, Dinatrium170209-87-9274-386-63,5
Chromat(3-), (3-((4,5-Dihydro-3-methyl-5-oxo-1-phenyl-1H-pyrazol-4-yl)azo)-2-hydroxy-5-nitrobenzolsulfonato(3-))(3-hydroxy-4-((2-hydroxy-1-naphthalenyl)azo)-7-nitro-1-naphthalensulfonato(3-))-, Natrium184989-26-4284-915-20,51
Chrom(III)-chlorid110025-73-7
10060-12-5
233-038-30,312,61TRGS900EU3040
Chrom(III)-fluorid17788-97-8232-137-92,4TRGS900MAKEU3840
Chrom(III)-hydroxynitrat1601-791-09
Chrom(III)-nitrat113548-38-4
7789-02-8
236-921-10,1550,464TRGS900EU126725
Chrom(III)-oxid11308-38-9215-160-90,5TRGS900EU2130
Chrom(III)-4-oxopent-2-en-2-olat121679-31-2244-526-00,1983
C.I. ACID YELLOW 2461400-910-12,35
1,8-Cineol1470-82-6207-431-57,05104020
Cinnamylacetat1103-54-8 203-121-92,35
Citral15392-40-5226-394-6970250
Citronellal1106-23-0203-376-69491257
Citronellol1106-22-9203-375-010161,6492685
Citronellylacetat1150-84-5205-775-017102794
Citronellylformiat1105-85-1203-338-94,94
Climbazol138083-17-9253-775-40,3140942
Cliochinol1130-26-7204-984-44,305102315
Cobalt17440-48-4231-158-00,04Krebserzeugend7270
Cobalt, Borat 2-Ethylhexanoat Komplexe191782-60-4295-032-70,1505
Cobalt, Borat-Neodecanoat-Komplexe1270-601-20,1695
Cobalt, Borat Propionat Komplexe191782-61-5295-033-20,1029
Cobalt Lithium Mangan Nickel Oxide1480-390-00,003
Cobalt(II)-acetat171-48-7
6147-53-1
200-755-80,1202Krebserzeugend4210
Cobalt(II)-acetylacetonat114024-48-7237-855-60,1745495022
Reaktionsmasse von Cobaltat(3-), Bis[2-[[[3-[2-[1-[[(2-chlorphenyl)amino]carbonyl]-2-(oxo-κO)propyl]diazenyl-κN1]-4-(hydroxy-κO)phenyl]sulfonyl]amino]benzoato(3-)]-, Natrium (1:3) and Tetrasnatrium-bis[2-[[[3-[[1-[(2-chloranilino)carbonyl]-2-oxopropyl]azo]-4-hydroxyphenyl]sulfonyl]amino]benzoato(3-)]cobaltat(4-) 1941-792-60,39
Cobalt(II)-carbonat1513-79-1208-169-40,0807Krebserzeugend104536
Cobalt(2+) C3/C10 Carboxylate Salze1941-064-80,1951
Cobalt(II)-chlorid17646-79-9
7791-13-1
231-589-40,0881Krebserzeugend2590
Cobaltdihydroxid121041-93-0244-166-40,0631132802
Cobalthydroxidoxid112016-80-7234-614-70,0624
Cobaltnaphthenat161789-51-3263-064-00,449491900
Cobaltneodecanoat127253-31-2248-373-00,2732136311
Cobalt(II)-nitrat110141-05-6
10026-22-9
233-402-10,1242Krebserzeugend5340
Cobaltoxalat1814-89-1212-409-30,0997107299
Cobalt(II)-oxid11307-96-6215-154-60,05093600
Cobalt(II,III)-oxid11308-06-1215-157-20,0545500063
Cobalt(II)-propionat11560-69-6216-333-10,1392110224
Cobaltstearat113586-84-0237-016-40,4248126806
Cobalt(II)-sulfat110124-43-3
10026-24-1
233-334-20,1052Krebserzeugend1840
Cobalt(II)-sulfid11317-42-6215-273-30,0618Krebserzeugend500064
Coffein158-08-2200-362-144,3714120
Copolymer von Hexahydro-2H-azepin-2-on und 1,6-Diisocyanathexan1607-997-70,15
Copolymer von Hexahydro-2H-azepin-2-on und 3-Isocyanatmethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylisocyanat1603-188-80,15
Copolymer von Phenylamin und Formaldehyd, hydriert1603-894-60,2
Cordierit, gesintert, synthetisch1603-401-40,0260,12
Corn, steep liquor1266-113-458,43
Crotonaldehyd, cis-trans-Isomerengemisch14170-30-3224-030-00,860,337140
Cumarin191-64-5202-086-76,78490110
3-p-Cumenyl-2-methylpropionaldehyd1103-95-7203-161-75,83101533
3-(p-Cumenyl)-2-methylpropionaldehyd16658-48-6229-695-00,529
Cumol198-82-8202-704-5100TRGS900MAKEU27840
Cumolhydroperoxid180-15-9201-254-7633600
p-Cumolsulfonsäure116066-35-6240-210-153,6491529
Cuprat(4-), [μ-​[[7,7'-[[6-[(2-hydroxyethyl)amino]-1,3,5-triazin-2,4-diyl]diimino]bis[4-(hydroxy-κO)-3-[[2-(hydroxy-κO)-5-sulfophenyl]azo-κN1]-2-naphthalinsulfonato]](8-)]]di-tetranatrium1129874-15-3820-015-316,4
Cuprat(4-), (2-((((2-Hydroxy-3-sulfo-5-((2-(sulfooxy)ethyl)sulfonyl)phenyl)azo)phenylmethyl)azo)-4-sulfobenzoato(6-))-,Natrium190341-71-2291-103-111,67174015
Cupro, Cuoxam-Verfahren1919-583-60,004
Cupro, Cuoxam-Verfahren2919-583-60,005
Cupro, Cuoxam-Verfahren3919-583-65
Cupro, Cuoxam-Verfahren4919-583-60,050,05
Cupro, Cuoxam-Verfahren5919-583-60,5
Cupro, Cuoxam-Verfahren6919-583-60,05
Cupro, Cuoxam-Verfahren7919-583-60,04
Cupro, Cuoxam-Verfahren8919-583-60,1
Cyanamid1420-04-2206-992-30,35TRGS900MAKEU16160
(2-((2-Cyan-3-(4-(diethylamino)phenyl)-1-oxoallyl)oxy)ethyl)(3-((2-cyan-3-(4-(diethylamino)phenyl)-1-oxoallyl)oxy)propyl)dimethylammoniumchlorid178181-99-4278-859-829163106
(2-((2-Cyan-3-(4-(diethylamino)phenyl)-1-oxoallyl)oxy)ethyl)(3-((2-cyan-3-(4-(diethylamino)phenyl)-1-oxoallyl)oxy)propyl)dimethylammoniumchlorid278181-99-4278-859-84,66163106
2-Cyan-2-(2,3-dihydro-3-(tetrahydro-2,4,6-trioxo-5(2H)-pyrimidinyliden)-1H-isoindol-1-yliden)-N-methylacetamid176199-85-4278-388-83162685
[2-[[2-Cyan-3-[4-[ethylbenzylamino]phenyl]-1-oxoallyl]oxy]ethyl]trimethylammoniumchlorid171550-24-8275-604-270
2-[N-(2-Cyanethyl)-4-[(2,6-dichlor-4-nitrophenyl)azo]anilino]ethylacetat15261-31-4226-070-44,11
Cyanguanidin1461-58-5207-312-815,316220
3-{[2-Cyano-2-(diphenylmethyliden)acetyl]oxy}-2,2-bis({[2-cyano-2-(diphenylmethyliden)acetyl]oxy}methyl)propyl- 2-cyano-3,3-diphenylprop-2-enoat 1429-160-310
2-[2-[4-[(2-Cyanoethyl)methylamino]phenyl]vinyl]-1,3,3-trimethyl-3H-indoliumacetat165122-06-7265-477-149,3
2-[4-[[2-(Cyanoimino)hexahydro-4,6-dioxo-5-pyrimidyl]azo]phenyl]-6-methylbenzothiazol-7-sulfonsäure, Verbindung mit 2,2',2''-nitrilotris[ethanol] (1:1)155067-15-7259-470-216,5
(2-Cyano-1-methylethyl)dodecylethylsulfoniumtetrafluoroborat(1-)172140-65-9276-380-90,12
Cyanursäure1108-80-5203-618-021,7227480
Cyanwasserstoff174-90-8200-821-60,78TRGS900MAKEU12450
Cycloheptapentylose17585-39-9231-493-2379,2122399
Cyclohexan1110-82-7203-806-2700700TRGS900MAKEU13790
Cyclohexan, oxidiert, nichtflüchtiger Rückstand168411-76-7270-147-51264
Cyclohexan, oxidiert, wässriger Extrakt168915-38-8272-810-41264
Cyclohexan-1,4-dicarbonsäure11076-97-7214-068-620,57108525
1,4-Cyclohexandicarbonsäure, 1,4-Diisononylester1313644-32-5 701-012-515,7
1,3- und 1,4-Cyclohexandicarboxyaldehyde1482-020-30,451,18
N,N’-[Cyclohexan-1,3-diylbis(methylen)]bis(2-methylpropan-1-imin)1619-764-717,9
Cyclohexanol1108-93-0203-630-640,316090
Cyclohexanon1108-94-1203-631-14040TRGS900EU12660
Cyclohexanon2108-94-1203-631-180100TRGS900EU12660
Cyclohexanonoxim1100-64-1202-874-00,008832580
Cyclohexanonperoxid112262-58-7235-527-73,53125576
3-Cyclohexen-1-methanol, α,4-Dimethyl-α-(4-methyl-3-penten-1-yl)-1815-521-69,8
Cyclohexyl-2-hydroxybenzoat1400-410-36,36
Cyclohexylamin1108-91-8203-629-05TRGS900MAK11880
3-Cyclohexylaminopropan-1-sulfonsäure11135-40-6214-492-11,175
Cyclohexylbenzol1827-52-1212-572-02,35
N-Cyclohexylbenzothiazol-2-sulfenamid195-33-0202-411-2111114900
N-Cyclohexylcyclohexanamin-2-[1-[[[(1R)-1-[3-[(1E)-2-(7-chlorchinolin-2-yl)ethenyl]phenyl]-3-[2-(2-hydroxypropan-2-yl)phenyl]propyl]sulfanyl]methyl]cyclopropyl]acetat1611-575-85,57
Cyclohexyldimethoxymethylsilan117865-32-6402-140-116530623
Cyclohexyldimethylamin198-94-2202-715-58,30,5316840
Cyclohex-1,2-ylendiamin1694-83-7211-776-70,25493658
Cyclohex-1,4-ylendimethanol1105-08-8203-268-942,22492672
cyclohexylidenbis[tert-amyl]peroxid115667-10-4239-741-13,29
4,4'-Cyclohexylidendi-o-kresol12362-14-3219-110-711,7112367
2-Cyclohexyliden-2-phenylacetonitril110461-98-0423-740-120,761535833
2,2'-(Cyclohexylimino)bisethanol14500-29-2224-809-512,223660
Cyclohexylmethacrylat1101-43-9202-943-514,81492626
R,S)-5-Cyclohexyl-2-methylpentan-1-ol11141487-54-8 700-146-12,6
N-(Cyclohexylthio)phthalimid117796-82-6241-774-10,301130774
cis-Cycloocten1931-87-3213-243-43040560
Cyclopentadecanon1502-72-7207-951-23,3
Cyclopentan1287-92-3206-016-6300027960
Cyclopentanon1120-92-3204-435-91506127970
Cyclopentylmethylether15614-37-9 445-090-616,9
[(3S,4R,4aR,6S,6aS,12R,12aS,12bS)-3-(Cyclopropancarbonyloxy)-6,12-dihydroxy-4,6a,12b-trimethyl-11-oxo-9-(pyridin-3-yl)-1,2,3,4,4a,5,6,6a,12a,12b-Decahydro-11H, 12Hbenzo[f]pyrano[4,3-b]chromen-4-yl]methylcyclopropancarboxylat1915972-17-7815-966-60,2
Cymbopogon winterianus, Extrakt191771-61-8294-954-72,73
Cyprosulfamid1485-320-213,8
Cysteinhydrochlorid152-89-1
7048-04-6
207121-46-8
200-157-71,8100092
Cytidin-3'-(dihydrogenphosphat)163-37-6200-556-611,672
D-901427-620-829,4
Dämpfe von Germaniumdioxid, Calciumcarbonat, Eisenoxiden, Natriumchlorid und amorpher Kieselsäure aus dem Schmelzen von Ge enthaltenden Rückständen während der Germaniumraffination1948-231-40,335
Dämpfe von Germaniumdioxid, Calciumcarbonat, Eisenoxiden, Natriumchlorid und amorpher Kieselsäure aus dem Schmelzen von Ge enthaltenden Rückständen während der Germaniumraffination2948-231-40,05
Dämpfe von Germaniumdioxid, Calciumcarbonat, Eisenoxiden, Natriumchlorid und amorpher Kieselsäure aus dem Schmelzen von Ge enthaltenden Rückständen während der Germaniumraffination3948-231-40,55
Dämpfe von Germaniumdioxid, Calciumcarbonat, Eisenoxiden, Natriumchlorid und amorpher Kieselsäure aus dem Schmelzen von Ge enthaltenden Rückständen während der Germaniumraffination4948-231-40,050,05
Dämpfe von Germaniumdioxid, Calciumcarbonat, Eisenoxiden, Natriumchlorid und amorpher Kieselsäure aus dem Schmelzen von Ge enthaltenden Rückständen während der Germaniumraffination5948-231-40,005
Dämpfe von Germaniumdioxid, Calciumcarbonat, Eisenoxiden, Natriumchlorid und amorpher Kieselsäure aus dem Schmelzen von Ge enthaltenden Rückständen während der Germaniumraffination6948-231-40,107
DAODA1453-870-212
Dapson180-08-0201-248-40,352,5490097
DD801-29,4
DDA Carbonate1451-900-92,19
2,9,11,13,15,22,24,26,27,28-Decaazatricyclo[21.3.1.1^(10,14)]octacosa-1(27),10,12,14(28),23,25-hexaen-12,25-diamin, N,N'-bis(1,1,3,3-tetramethylbutyl)-2,9,15,22-tetrakis(2,2,6,6-tetramethyl-4-piperidinyl)-1401-300-823,51
Decabromdiphenylether11163-19-5214-604-96493931
Decachlortetrasilan113763-19-4921-774-410,2
Decalin191-17-8
493-01-6
493-02-7
202-046-924TRGS900MAK35140
Decamethylcyclopentasiloxan1541-02-6208-764-924,297,33200
Decamethylendiamin1646-25-3211-471-90,023493627
Decamethyltetrasiloxan1141-62-8205-491-7102102625
Decanal1112-31-2203-957-462,1424,86492779
Decan-1,2-diol11119-86-4214-288-21,18
1,10-Decandiyldiacrylat113048-34-5235-922-45,88
1,10-Decanediylbismethacrylat16701-13-9229-745-14,93
1-Decanol1112-30-1203-956-9129176MAK22300
Decan-5-olid1705-86-2211-889-13,537106932
Decansäure, gemischte Diester mit Octansäure und Triethylenglykol168583-52-8271-517-910,3
Decansäure, gemischte Ester mit Dipentaerythritol, Octansäure und Valeriansäure1270-470-124,5
Decansäure, gemischte Ester mit Heptansäure, Octansäure und Trimethylolpropan1268-596-710
Decansäure, gemischte Ester mit Heptansäure, Octansäure undPentaerythritol168441-67-8270-471-74,93
Decen, Hydroformylierungsprodukte, niedrig siedend1938-875-4330
Decyldimethylamin11120-24-7214-302-711108698
Decylmethacrylat13179-47-3221-657-12,5491400
Decyloleat13687-46-5222-981-623,5MAK492122
Decyloxiran12855-19-8220-667-336,7491397
Denatoniumbenzoat13734-33-6223-095-24,99115523
DesB30-Insulin1944-550-80,063
(S)-7-[[2-O-6-Desoxy-α-L-mannopyranosyl)-ß-D-glucopyranosyl]oxy]-2,3-dihydro-5-hydroxy-2-(3-hydroxy-4-methoxyphenyl)-4H-1-benzopyran-4-on113241-33-3236-216-913,22
7-(2-O-(6-Desoxy-α-L-mannopyranosyl)-ß-D-glucopyranosyloxy)-2,3-dihydro-4',5,7-trihydroxyflavon110236-47-2 233-566-444,08
Destillat von Avocadoöl, Persea gratissima, Lauraceae1-2,82
Destillate (Erdöl), Vakuum170592-78-8274-685-10,18
Destillate (Erdöl), aus Naphtha Dampfkracken erhalten, mit Wasserstoff behandelte leichte aromatische;
Katkracknaphtha niedrig siedend
191995-50-5295-311-33,25
Destillate (Erdöl), Dampf-gekrackt, C5-12-Fraktion;
Naphtha niedrig siedend, nicht spezifiziert
168477-53-2270-736-73,25
Destillate (Erdöl), Dampf-gekrackte;
Krackkerosin
164742-91-2265-194-33,25
Destillate (Erdöl), durch Lösungsmittel gereinigte mit Wasserstoff behandelte schwere, hydriert194733-08-1305-588-55,62,7
Destillate (Erdöl), durch Lösungsmittel gereinigte mit Wasserstoff behandelte schwere, hydriert294733-08-1305-588-55,6
Destillate (Erdöl), Erdölrückstände Vakuum168955-27-1273-263-40,18
Destillate (Erdöl), gekrackte gestrippte Dampf-gekrackte Erdöldestillate, C8-10-Fraktion;
Krackkerosin
168477-39-4270-728-33,25
Destillate (Erdöl), gekrackte gestrippte Dampf-gekrackte Erdöldestillate, C8-10-Fraktion;
Krackkerosin
268477-39-4270-728-3192
Destillate (Erdöl), gesamte straight-run mittlere168814-87-9272-341-516,4
Destillate (Erdöl), hydrodesulfurierte leichte katalytisch gekrackte168333-25-5269-781-527,3
Destillate (Erdöl), hydrodesulfurierte mittlere164742-80-9265-183-316,4
Destillate (Erdöl), hydrodesulfurierte mittlere Verkoker1101316-59-0309-865-127,3
Destillate (Erdöl), hydrodesulfurierte thermisch gekrackte mittlere185116-53-6285-505-627,3
Destillate (Erdöl), intermediär Vakuum170592-76-6274-683-00,18
Destillate (Erdöl), katalytisch reformierter Depentanizer168475-79-6270-660-4840
Destillate (Erdöl), leichte hydrogekrackte164741-77-1265-078-268,3
Destillate (Erdöl), leichte katalytisch gekrackte164741-59-9265-060-427,3
Destillate (Erdöl), leichte paraffinhaltige164741-50-0265-051-55,62,7
Destillate (Erdöl), leichte thermisch gekrackte164741-82-8265-084-527,3
Destillate (Erdöl), leichte thermisch gekrackte, debutanisierte aromatische;
Naphtha, thermisch gekrackt, niedrig siedend
168955-29-3273-266-03,25
Destillate (Erdöl), leichte Vakuum170592-77-7274-684-60,18
Destillate (Erdöl), leichtes Destillat Verfahren zur Behandlung mit Wasserstoff, niedrig siedend168410-97-9270-093-2840
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte naphthenhaltige164741-97-5265-098-15,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte naphthenhaltige264741-97-5265-098-15,6
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte paraffinhaltige164741-89-5265-091-35,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte paraffinhaltige264741-89-5265-091-35,6
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete schwere naphthenhaltige164741-96-4265-097-65,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete schwere naphthenhaltige264741-96-4265-097-65,6
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete schwere paraffinhaltige164741-88-4265-090-85,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete schwere paraffinhaltige264741-88-4265-090-85,6
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste leichte paraffinhaltige164742-56-9265-159-25,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste leichte paraffinhaltige264742-56-9265-159-25,6
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste schwere paraffinhaltige164742-65-0265-169-75,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste schwere paraffinhaltige264742-65-0265-169-75,6
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte katalytisch gekrackte168921-07-3272-930-727,3
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte naphthenhaltige164742-53-6265-156-65,62,7
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte naphthenhaltige264742-53-6265-156-65,6
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte paraffinhaltige164742-55-8265-158-75,62,7
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte paraffinhaltige264742-55-8265-158-75,6
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte mittlere164742-46-7265-148-216,4
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte mittlere, intermediär siedend;
Naphtha, wasserstoffbehandelt, niedrig siedend
168410-96-8270-092-73,25
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte schwere naphthenhaltige164742-52-5265-155-05,62,7
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte schwere naphthenhaltige264742-52-5265-155-05,6
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte schwere paraffinhaltige164742-54-7265-157-15,62,7
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte schwere paraffinhaltige264742-54-7265-157-15,6
Destillate (Erdöl), mittlere katalytisch gekrackte164741-60-2265-062-527,3
Destillate (Erdöl), C3-6-, Piperylen-reich;
Gase aus der Erdölverarbeitung
168477-35-0270-726-28,4
Destillate (Erdöl), polymerisierte dampfgekrackte Erdöldestillate, C5-12-Fraktion;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
168477-50-9270-735-18,4
Destillate (Erdöl), C6-reich193165-19-6296-903-4840
Destillate (Erdöl), schwere hydrogekrackte164741-76-0265-077-75,62,7
Destillate (Erdöl), schwere hydrogekrackte264741-76-0265-077-75,6
Destillate (Erdöl), schwere katalytisch gekrackte164741-61-3265-063-00,18
Destillate (Erdöl), schwere paraffinhaltige164741-51-1265-052-05,62,7
Destillate (Erdöl), schwere straight-run168915-96-8272-817-216,4
Destillate (Erdöl), schwere thermisch gekrackte164741-81-7265-082-40,18
Destillate (Erdöl), straight-run leichte168410-05-9270-077-5840
Destillate (Erdöl), Straight-run-mittel164741-44-2265-044-716,4
Destillate (Erdöl), Ton-behandelte schwere naphthenhaltige164742-44-5265-146-15,62,7
Destillate (Erdöl), Ton-behandelte schwere naphthenhaltige264742-44-5265-146-15,6
Destillate (Erdöl), Wärme-Soaker dampfgekrackte Naphtha, C5- reich;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
191995-41-4295-302-48,4
Destillate (Fischer-Tropsch), C8-10-verzweigt und linear1694-876-72035
Destillate (Kohlenteer);
schweres Anthracenöl (Anthracenöl (Anthracenöl II)
165996-92-1266-027-71,91,28
Destillate (Kohlenteer), Pech;
schweres Anthracenöl (Anthracenöl II)
1101316-49-8309-855-71,91,28
Destillationsfraktion von Chlorsilanen1700-717-59,34,1
C8-22, Destillationsrückstände, Sulphosuccinat1939-486-20,52
Destilliertes Acetalisierungsprodukt aus Glucose und C12-, C14-, C18-, C20-, C22-Alkohol1921-820-333,6
Destilliertes Tallöl, maleated1939-605-818,8
Dexpanthenol181-13-0201-327-3146,9
DGEBA-Diacrylat1500-130-21,17
1,2-Diacetoxybut-3-en118085-02-4421-720-51,97902275
Diacetoxydi-tert-butoxysilan113170-23-5236-112-3150,84126075
Di C8-C10, verzweigt, C9-reich, Alkylnaphthalinsulfonsäure1939-714-022,3
Di C8-C10, verzweigt, C9-reich, Alkylnaphthalinsulfonsäure2939-714-035
Diallylamin1124-02-7204-671-21,23510562
Diallylisophthalat11087-21-4214-122-93,52
Diallyl-2,2'-oxydiethyldicarbonat1142-22-3205-528-7151,3102643
Diallylphthalat1131-17-9205-016-33,5236910
Dialuminiumchloridpentahydroxid112042-91-0234-933-16,8492160
Dialuminiummangantetraoxid, Spinelltyp1927-806-31,25
Dialuminium-Nickeltetraoxid112004-35-2234-454-80,050,05TRGS900Krebserzeugend124654
2,5-Diaminobenzolsulfonsäure188-45-9201-832-914,693100969
4,4'-Diamino(1,1'-bianthracen)-9,9',10,10'-tetraon14051-63-2223-754-43116060
4,11-Diamino-2-(3-(2-methoxyethoxy)propyl)-1H-naphth(2,3-f)isoindol-1,3,5,10(2H)-tetron165059-45-2265-334-340,83
4,11-Diamino-2-(3-methoxypropyl)-1H-naphth(2,3-f)isoindol-1,3,5,10(2H)-tetron112217-80-0235-402-740,83
1,5-Diaminopentan1462-94-2207-329-01,175493089
L-(+)-2,5-Diaminopentansäure13184-13-2221-678-6849,9
2-(2,4-Diaminophenoxy)ethanoldihydrochlorid166422-95-5266-357-10,7
1,2-Diaminotoluol ethoxyliert und propoxyliert1614-144-23,9
1,2-Diaminotoluol, propoxyliert1918-139-93,9
Diammindichloropalladium114323-43-4238-269-317,5
Diammonio(ethyl)[4-[[4-[ethyl(3-sulfonatobenzyl)amino]phenyl](2-sulfonatophenyl)methylen]cyclohexa-2,5-dien-1-yliden](3-
sulfonatobenzyl)ammonium
12650-18-2 220-168-088,3
Diammonium ethylendiamintetraacetat120824-56-0244-063-41,5132718
Diammonium-(N,N-bis(2-(bis(carboxymethyl)amino)ethyl)glycinato(5-))ferrat(2-) (53 % wässrige Lösung)185959-68-8289-064-01022172180
Diammoniumbis(carbonato-O)dihydroxyzirconat168309-95-5269-682-75,9154942
Diammoniumdecaborat112007-89-5234-521-17,15,4124713
Diammoniumdimolybdat127546-07-2248-517-219,79136435
Diammonium-[[N,N'-ethylenbis[N-(carboxymethyl)glycinato]](4-)-N,N',O,O',ON,ON']hydroxyferrat(2-)168413-60-5270-232-72155424
Diammonium-((N,N'-ethylenbis(N-(carboxymethyl)glycinato))(4-)-N,N',O,O',ON,ON')manganat(2-)194233-07-5304-037-610
Diammoniumhexachloropalladat119168-23-1242-854-94,7
Diammoniumhydrogenphosphat17783-28-0231-987-85,92110
Diammoniumkupferethylendiamintetraacetat167989-88-2268-018-31,8153483
Diammoniumphosphonat122132-71-4244-797-541,2
Diammoniumtetrachlorozinkat114639-97-5238-687-61491516
Diammoniumzinkethylendiamintetraacetat167859-51-2267-400-71030152934
3-(Diaryl)[1,3,5]triazin-2yl)-5-(alkoxysubstitutiertes)-phenol1440-520-923,5
1,4-Diazabicyclo(2.2.2)octan1280-57-9205-999-91,233370
1,8-Diazabicyclo(5.4.0)undec-7-en16674-22-2229-713-710,6494771
Di(benzothiazol-2-yl)disulfid1120-78-5204-424-98,814820
6H-Dibenz[c,e][1,2]oxaphosphorin-6-oxid135948-25-5252-813-727,5
Dibenzoylperoxid194-36-0202-327-639TRGS900MAK21630
Dibenzylbenzol, ar-Methylderivat153585-53-8258-649-23,5
Dibenzylether1103-50-4203-118-243,731430
Dibortrioxid11303-86-2215-125-84,661830
1,2-Dibromethan1106-93-4203-444-52,3Krebserzeugend13440
Dibrommethan174-95-3200-824-2330900
Dibutylamin1111-92-2203-921-82929TRGS90027780
Dibutylaminoethanol1102-81-8203-057-11,142,2271190
6'-(Dibutylamino)-3'-methyl-2'-(phenylamino)spiro(isobenzofuran-1(3H),9-(9H)-xanthen)-3-on189331-94-2403-830-516,4530638
6'-(Dibutylamino)-3'-methyl-2'-(phenylamino)spiro(isobenzofuran-1(3H),9-(9H)-xanthen)-3-on289331-94-2403-830-535,26530638
2,6-Di-tert-butyl-4-(4,6-bis(octylthio)-1,3,5-triazin-2-ylamino)phenol1991-84-4213-590-133493840
6,6'-Di-tert-butyl-4,4'-butylidendi-m-kresol185-60-9201-618-59,87492461
Di-tert-butyldicarbonat124424-99-5246-240-12,42495373
2,6-Di-tert-butyl-alpha-dimethylamino-p-kresol188-27-7201-816-12,11100956
Dibutyl [(dipropoxyphosphinothioyl)thio]succinat168413-47-8270-219-62,47
Dibutylether1142-96-1205-575-31328060
Di-n-Butylformal12568-90-3219-909-0126,63112982
N,N-Dibutylformamid1761-65-9212-090-02,4531219
Dibutylfumarat1105-75-9203-327-92,2492679
Dibutylhydrogenphosphat1107-66-4203-509-811,2520430
2,6-Di-tert-butyl-p-kresol1128-37-0204-881-43,5TRGS900MAK14260
Dibutylmaleat1105-76-0203-328-45,285,2828880
2,6-Di-tert-butyl-4-nonylphenol14306-88-1224-320-77,84
Di-tert-Butylperoxid1110-05-4203-733-62019060
2,2-Di-(tert-butylperoxy)-butan12167-23-9218-507-22,65
1,1-Di-(tert-butylperoxy)-cyclohexan13006-86-8221-111-25,29
1,4-Di-(tert-butylperoxyisopropyl)benzol12781-00-2220-479-13,5113430
1,1-Di(tert-butylperoxy)-3,3,5-trimethylcyclohexan16731-36-8229-782-31,4532547
2,6-Di-tert-butylphenol1128-39-2204-884-070,6116570
2,4-Di-tert-butylphenol196-76-4202-532-044,1492569
2,4-Di-tert-butylphenyl-3,5-di-tert-butyl-4-hydroxybenzoat14221-80-1224-166-010
N,N'-Di-sec-butyl-p-phenylendiamin1101-96-2202-992-20,03513870
Dibutylphosphonat11809-19-4217-316-17110978
Dibutylphthalat184-74-2201-557-40,13TRGS900MAK21620
Dibutylphthalat284-74-2201-557-44,17TRGS900MAK21620
Di-tert-butylpolysulfides1273-103-314,5
Dibutylterephthalat11962-75-0217-803-934,5111365
Di-tert-butyl-1,1,4,4-tetramethylbut-2-in-1,4-ylendiperoxid11068-27-5213-944-510,58
6,6'-Di-tert-butyl-4,4'-thiodi-m-kresol196-69-5202-525-22,8492568
6,6'-Di-tert-butyl-2,2'-thiodi-p-kresol190-66-4202-009-716,4
1,3-Dibutyl-2-thioharnstoff1109-46-6203-674-60,14
Dibutylzinnbis(acetylacetonat)122673-19-4245-152-00,01TRGS900MAK133644
Dibutylzinnbis(2-ethylhexanoat)12781-10-4220-481-20,01TRGS900MAK490384
Dibutylzinnbis(2-ethylhexylthioglykolat)110584-98-2234-186-10,3TRGS900MAK490521
Dibutylzinnbis(methylmaleat)115546-11-9239-594-30,01TRGS900MAK490570
Dibutylzinndiacetat11067-33-0213-928-80,01TRGS900MAK39950
Dibutylzinndibutylat13349-36-8222-103-10,01TRGS900MAK490399
Dibutylzinndichlorid1683-18-1211-670-00,01TRGS900MAK510565
Dibutylzinndilaurat177-58-7201-039-80,02TRGS900MAK490087
Dibutylzinnmaleat178-04-6201-077-50,01TRGS900MAK490090
Dibutylzinnoxid1818-08-6212-449-10,01TRGS900MAK490288
Dicarbonsäuren, C4-61271-678-5534
Dicertricarbonat1537-01-9208-655-63104889
Dichlobenil11194-65-6214-787-50,0827490
Dichlon1117-80-6204-210-50,59510156
3-(Dichloracetyl)-5-(2-furyl)-2,2-dimethyloxazolidin, 2,2-Dichlor-1-[5-(2-furyl)-2,2-dimethyl-oxazolidin-3-yl]ethanon1121776-33-8 434-800-10,037
1,2-Dichlorbenzol195-50-1202-425-94,2TRGS900MAKEU11820
1,4-Dichlorbenzol1106-46-7203-400-546,1TRGS900MAKEU15430
1,3-Dichlorbenzol1541-73-1208-792-112TRGS900MAK34510
2,2'-((3,3'-Dichlor(1,1'-biphenyl)-4,4'-diyl)bis(azo)bis-N-(4-chlor-2,5-dimethoxyphenyl)-3-oxobutyramid)15567-15-7226-939-83492130
2,2'-[(3,3'-Dichlorbiphenyl-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[N-(2,4-dimethylphenyl)-3-oxobutanamid]15102-83-0225-822-93491427
2,2'-[(3,3'-Dichlor[1,1'-biphenyl]-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[N-(4-ethoxyphenyl)-3-oxobutyramid]131775-20-9250-799-73138380
2,2'-[(3,3'-Dichlorbiphenyl-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[N-(2-methoxyphenyl)-3-oxobutanamid]14531-49-1224-867-13491421
2,2'-[(3,3'-Dichlorbiphenyl-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[N-(4-methylphenyl)-3-oxobutanamid]16358-37-8228-771-03120179
2,2'-[(3,3'-Dichlorbiphenyl-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[N-(2-methylphenyl)-3-oxobutyramid]15468-75-7226-789-33491438
6,13-Dichlor-3,10-bis(2-(4-fluor-6-(2-sulfophenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)propylamino)-4,11-triphenodioxazindisulfonsäure, Lithiumnatriumsalz1163062-28-0418-000-811,8901893
2,3-Dichlor-1,3-butadien11653-19-6216-721-08,42,111650
4,11-Dichlorchinacridon13089-16-5221-423-93147114170
2,9-Dichlorchinacridon13089-17-6221-424-43147114171
3,4-Dichlor-N-[5-chlor-4-(2-{4-[(2-hexyldecyl)oxy]benzolsulfonyl}butanamido)-2-hydroxyphenyl]benzamid1325855-90-1 459-290-614,6
Dichlor(3-chlorpropyl)methylsilan17787-93-1232-136-321,01494860
Dichlor(3-chlorpropyl)methylsilan27787-93-1232-136-321494860
3,4-Dichlor-N-(2-cyanophenyl)isothiazol-5-carboxamid1224049-04-1 619-682-10,21
Dichlorcyclohexylmethylsilan15578-42-7226-956-021,6118683
3,5-Dichlor-2,4-difluorbenzoylfluorid1101513-70-6401-800-61,664496665
Dichlordifluormethan175-71-8200-893-91656,6TRGS900MAK26210
Dichlor-5,12-dihydrochino[2,3-b]acridin-7,14-dion138720-66-0254-100-6147141229
Dichlordiphenylsilan180-10-4201-251-029,392730
Dichloressigsäure179-43-6201-207-00,081MAK24970
trans-1,2-Dichlorethen1156-60-5205-860-2797TRGS900MAK510750
3-[3,5-Dichlor-2-fluor-4-(1,1,2,3,3,3-hexafluorpropoxy)phenyl]-1-(2,6-difluorbenzoyl)harnstoff1121451-02-3601-779-50,05
1,6-Dichlorhexan12163-00-0218-491-76,17494173
Dichlormethan175-09-2200-838-9353TRGS900MAKEU12630
2,2-Dichlor-1-(3-methyl-2,3-dihydro-4H-1,4-benzoxazin-4-yl)ethanon198730-04-2619-372-61
N-[9-(Dichlormethyliden)-1,2,3,4-tetrahydro-1,4-methannaphthalen-5-yl]-3-(difluormethyl)-1-methyl-1H-pyrazol-4-carboxamid11072957-71-1691-719-40,478
Dichlormethyl(3,3,3-trifluorpropyl)silan1675-62-7211-623-424,5106758
Dichlorobis(η-cyclopentadienyl)titan11271-19-8215-035-90,59
2,20-Dichlor 13,31-diethyl-4,22-dioxa-13,18,31,36-tetraazanonacyclo-[19.15.0.03,19.05,17.06,14.07,12.023,25.024,32.025,30]hexatriaconta-1(36),2,5,7,9,11,14,16,18,20,23,25,27,29,32,34-hexadecaen1215247-95-3 606-790-9349
N,N'-(2,5-Dichlor-1,4-phenylen)bis(4-((2-chlor-5-(trifluormethyl)phenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid)152238-92-3257-776-03144466
N,N'-(2,5-Dichlor-1,4-phenylen)bis(4-((2,5-dichlorphenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid)140618-31-3255-005-23142028
α-(2,4-Dichlorphenyl)-1H-imidazol-1-ethanol124155-42-8246-042-50,235
2-(2,4-Dichlorphenyl)-2-(1H-imidazol-1-ylmethyl)-1,3-dioxolan-4-methanol184682-23-5 283-585-71,175
cis-2-(2,4-Dichlorphenyl)-2-(1H-imidazol-1-ylmethyl)-1,3-dioxolan-4-ylmethylmethansulfonatmonohydrochlorid184145-27-7282-252-30,039
[(2R)-2-(2,4-Dichlorphenyl)-2-(1H-1,2,4-triazol-1-ylmethyl)-1,3-dioxolan-4-yl]methylmethansulfonat-hydrochlorid1155661-07-7 445-550-60,059
1,2-Dichlorpropan178-87-5201-152-228,88Krebserzeugend13500
Dichlorsilan14109-96-0223-888-31139490
Dichlortoluol, Isomere129797-40-8249-854-81040TRGS900492189
Dichlortricyclo(8.2.2.24,7)hexadeca-1(12),4,6,10,13,15-hexaen, Isomerengemisch128804-46-8249-236-81,64
Dichromkupfertetraoxid112018-10-9234-634-611
Dichromkupfertetraoxid212018-10-9234-634-60,5
Dicumylperoxid180-43-3201-279-35,633620
3-((3,4-Dicyanophenyl)sulfonyl)-N-(2-hydroxypropyl)propan-1-sulfonamid1611-431-416,4
3,9-Dicyclohex-3-enyl-2,4,8,10-tetraoxaspiro[5.5]undecan16600-31-3229-542-829,3491461
Dicyclohexylamin1101-83-7202-980-70,353TRGS90014910
N,N-Dicyclohexylbenzothiazol-2-sulfenamid14979-32-2225-625-8514920
Dicyclohexylcarbodiimid1538-75-0208-704-10,212570117
4,8-Dicyclohexyl-6-hydroxy-2,10-dimethyl-12H-dibenzo[d,g][1,3,2]dioxaphosphocin173912-21-7277-633-6164
Dicyclohexylphthalat184-61-7201-545-935,232190
Dicyclopentadien177-73-6201-052-92,312,31TRGS900MAK30430
Dicyclopentyldimethoxysilan1126990-35-0404-370-816900518
Didecyldimethylammoniumchlorid17173-51-5230-525-218,2491462
N,N-Didecyl-N-methylpoly(oxyethyl)ammonium propionat
alpha.-[2-(Didecylmethylammonio)ethyl]-.omega.-hydroxy-poly(oxy-1,2-ethanediyl)propionat
1569316-81-0619-057-30,5
2,3-Didehydro-D-erythro-hexono-1,4-lacton189-65-6201-928-070,5101014
2,3-Didehydro-3-O-natrio-D-erythro-hexono-1,4-lacton16381-77-7228-973-910,57120353
Di-tert-dodecyldisulfid127458-90-8248-468-732,9
Didodecyl-3,3'-thiodipropionat1123-28-4204-614-124,7492865
Dieselkraftstoff168476-34-6270-676-168,3536303
Dieselkraftstoffe168334-30-5269-822-768,3
Diethanolamin1111-42-2203-868-00,50,75TRGS900MAK10730
Diethoxymethan1462-95-3207-330-642,7510559
Diethoxy(methyl)silan12031-62-1217-982-39,87
3-(Diethoxymethylsilyl)propylamin13179-76-8221-660-814114351
Diethylamin1109-89-7203-716-315TRGS900MAKEU13900
2-(Diethylamino)ethanol1100-37-8202-845-210,718,3TRGS900MAK23860
2-(Diethylamino)ethylmethacrylat1105-16-8203-275-74,41510173
2-[7-(Diethylamino)-2-oxo-2H-1-benzopyran-3-yl]benzoxazol-5-sulfonamid168427-35-0270-393-38,82
2-[7-(Diethylamino)-2-oxo-2H-1-benzopyran-3-yl]benzoxazol-5-sulfonamid268427-35-0270-393-349,3
2-[7-(Diethylamino)-2-oxo-2H-1-benzopyran-3-yl]-1,3-dimethyl-1H-benzimidazoliumchlorid129556-33-0249-694-934,1
3-Diethylaminophenol191-68-9202-090-97,346492519
[4-[[4-(Diethylamino)phenyl]phenylmethylen]-2,5-cyclohexadien-1-yliden]diethylammoniumacetat176994-37-1278-585-92,96
3-(Diethylamino)propylamin1104-78-9203-236-424,727750
Diethylammoniumchlorid1660-68-4211-541-91,960,985491029
7-[(4,6-bis{[3-(Diethylammonium)propyl]amino}-1,3,5-triazin-2-yl)amino]-4-hydroxy-3-[(E)-(2-oxo-2,3-dihydro-1H-benzimidazol-5-yl)diazenyl]naphthalen-2-sulfonat 2-hydroxypropanoat1790240-84-5455-600-929,4
N,N-Diethylanilin191-66-7202-088-80,93416870
1,4-Diethylbenzol1105-05-5203-265-28,82MAK27230
Diethylbenzol, Isomere125340-17-4246-874-921,2MAK510560
Diethyl-((3,5-bis(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)methyl)phosphonat1976-56-7213-551-98,5
Diethylcarbonat1105-58-8203-311-10,223150
Diethylcarbonat2105-58-8203-311-117,623150
Diethyl-1-(2,4-dichlorphenyl)-5-methyl-4,5-dihydro-1H-pyrazol-3,5-dicarboxylat1135590-91-9 603-923-27
1,3-Diethyldiphenylharnstoff185-98-3201-645-21,76332170
Diethylenglycoldivinylether1764-99-8212-133-344,1107107
Diethylenglykol1111-46-6203-872-26044TRGS900MAK11970
Diethylenglykoldibenzoat1120-55-8204-407-65,8492833
Diethylenglykoldibutylether1112-73-2204-001-97037360
Diethylenglykoldiethylether1112-36-7203-963-750,0512750
Diethylenglykoldimethylether1111-96-6203-924-426,8TRGS900MAK37380
Diethylenglykoldinitrat1693-21-0211-745-80,214510791
Diethylenglykolmonobutylether1112-34-5203-961-667,567,5TRGS900MAKEU22420
Diethylenglykolmonoethylether1111-90-0203-919-73061TRGS900MAK33810
Diethylenglykolmonoethyletheracetat1112-15-2203-940-110,45490150
Diethylenglykolmonohexylether1112-59-4203-988-316,337890
Diethylenglykolmonomethylether1111-77-3203-906-650,1TRGS900EU20530
Diethylenglykololeylether19004-98-2500-016-2294535037
Diethylentriaminpentaessigsäure, Pentanatriumsalz1140-01-2205-391-31,5530232
Diethylether160-29-7200-467-2308TRGS900MAKEU13600
Diethylethylphosphonat178-38-6201-111-91,763
2,5-Di-(2-ethylhexanoylperoxy)-2,5-dimethylhexan113052-09-0235-935-535125924
N,N-Diethylhydroxylamin13710-84-7223-055-42,923,65494441
Diethylmethylbenzoldiamin, Isomere168479-98-1270-877-40,13491745
2-(2,6-Diethyl-4-methylphenyl)propandiamid1452-330-31,8
Diethyloxalat195-92-1202-464-11138420
Diethylphthalat184-66-2201-550-610,5632090
1,3-Diethyl-2-thioharnstoff1105-55-5203-308-50,14492677
2,4-Diethyl-9H-thioxanthen-9-on182799-44-8280-041-05,14
Difluoressigsäure1381-73-7206-839-00,097103570
1,1-Difluorethan175-37-6200-866-1271338990
1,1-Difluorethan275-37-6200-866-11085,9838990
1,1-Difluorethen175-38-7200-867-7104541220
Difluormethan175-10-5200-839-47035100470
2',6'-Difluor-5-methyl[1,2,4]triazolo[1,5-a]pyrimidin-2-sulfanilid198967-40-9619-383-620
{Difluor[(trifluorethenyl)oxy]methoxy}trifluormethan1700874-87-9 615-064-040,2780,4
(2R,5S)-2-(4-{4-[Difluor-(3,4,5-trifluorphenoxy) methyl]-3,5-difluorphenyl}phenyl)-5-propyloxan1700863-48-5615-063-51,64
2-[Difluor(3,4,5-trifluorphenoxy)methyl]-1,3-difluor-5-(4-propylphenyl)benzol1303186-20-1608-462-00,0274
Diguanidiniumcarbonat1593-85-1209-813-73,31493369
Dihexylether1112-58-3203-987-8293490153
6,15-Dihydroanthrazin-5,9,14,18-tetron181-77-6201-375-510491215
5,12-Dihydro-2,9-dimethylchino[2,3-b]acridin-7,14-dion1980-26-7213-561-33147491345
1,3-Dihydro-1,3-dioxo-2H-isoindol-2-hexansäure14443-26-9224-675-82,1
Dihydrogenbis[monoperoxyphthalato(2-)-O1,OO1]magnesat(2-)178948-87-5279-013-06,12
Dihydrogen(ethyl)(4-(4-(ethyl(3-sulfonatobenzyl)amino)(4-hydroxy-2-sulfonatobenzhydryliden)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)(3-sulfonatobenzyl)ammonium, Dinatriumsalz12353-45-9219-091-589,957
Dihydrogen(ethyl)(4-((4-(ethyl(3-sulfonatobenzyl)amino)phenyl)(2-sulfonatophenyl)methylen)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)(3-sulfonatobenzyl)ammonium, Aluminiumsalz168921-42-6272-939-6112,918
Dihydrogenhexafluorotitanat(2-), 60% wässrige Lösung117439-11-1241-460-43,63,6130517
Dihydrogenhexahydroxyplatinat151850-20-5257-471-20,47
Dihydrogenhexahydroxyplatinat, Verbindung mit 2-Aminoethanol (1:2)168133-90-4268-717-30,14
Dihydrogentetrachlorpalladat(2-)116970-55-1241-047-920,8
Dihydrogenwolframat17783-03-1231-975-27,9
1,2-Dihydro-6-hydroxy-1,4-dimethyl-2-oxo-5-[[3-[(phenylsulfonyl)oxy]phenyl]azo]nicotinonitril159312-61-7261-693-511,76
2,4-Dihydro-4-(4-(4-(4-hydroxyphenyl)-1-piperazinyl)phenyl)-2-(1-methylpropyl)-3H-1,2,4-triazol-3-on1106461-41-0434-820-90,118536210
1,3-Dihydro-5-methoxy-2H-benzimidazol-2-thion137052-78-1253-326-27,501140553
1,3-Dihydro-4(oder-5)-methyl-2H-benzimidazol-2-thion153988-10-6258-904-80,39491640
1,3-Dihydro-4(oder-5)-methyl-2H-benzimidazol-2-thion, Zinksalz (2:1)161617-00-3262-872-00,730,73491662
2-[4,5-Dihydro-4-methyl-4-(1-methylethyl)-5-oxo-1H-imidazol-2-yl]-3-pyridincarboxylat181334-34-1617-219-858,96
5-((2,3-Dihydro-6-methyl-2-oxo-1H-benzimidazol-5-yl)azo)barbitursäure172102-84-2276-344-21010
4-[(1,5-Dihydro-3-methyl-5-oxo-1-phenyl-4H-pyrazol-4-yliden)methyl]-2,4-dihydro-5-methyl-2-phenyl-3H-pyrazol-3-on14702-90-3225-184-13,53
4-[(1,5-Dihydro-3-methyl-5-oxo-1-phenyl-4H-pyrazol-4-yliden)methyl]-2,4-dihydro-5-methyl-2-phenyl-3H-pyrazol-3-on14702-90-3 225-202-80,53
1,2-Dihydro-5-nitro-3H-1,2,4-triazol-3-on1932-64-9213-254-41,18107914
Dihydro-3-(2-octadecenyl)furan-2,5-dion167066-88-0266-561-021,16
4,5-Dihydro-5-oxo-4-((4-((2-(sulfooxy)ethyl)sulfonyl)phenyl)azo)-1-(4-sulfophenyl)-1H-pyrazol-3-carbonsäure, Natriumsalz185567-10-8 287-722-111,8
3,4-Dihydro-2,5,7,8-tetramethyl-2-(4,8,12-trimethyltridecyl)-2H-benzopyran-6-ol110191-41-0233-466-044
Dihydro-3-(tripropenyl)furan-2,5-dion192077-08-2295-556-612,3
1,3-Dihydroxyaceton196-26-4202-494-566492562
1,4-Dihydroxyanthrachinon181-64-1201-368-72,8
3,4-Dihydroxybenzonitril117345-61-8241-367-92,47
2,4-Dihydroxybenzophenon1131-56-6205-029-42,08492897
2,2''-Dihydroxy-4,4''-(2-hydroxypropan-1,3-diyldioxy)-dibenzophenon123911-85-5424-210-011,67531123
(9Z)-N-(1,3-Dihydroxyoctadecan-2-yl)octadec-9-enamid1144653-38-3
54422-45-6
416-630-81,64
3,4-Dihydroxy-1-[(Z)-octadec-9-enyl]pyrrolidin-2,5-dion1-9,98
3alpha,7alpha-Dihydroxy-12-oxo-5beta-cholan-24-säure12458-08-4219-542-69,8112697
2,3-Dihydroxypropylmethacrylat15919-74-4227-642-67,4
1,4-Dihydroxy-2,2,6,6-tetramethylpiperidinium-2-hydroxy-1,2,3-propantricarboxylat1220410-74-2429-370-59,8535815
3,5-Dihydroxy-2,6,6-tris(3-methylbuten-2-yl)-4-(3-methyl-1-oxobutyl)cyclohexa-2,4-dien-1-on1468-28-0207-405-321
Diiodhydroxychinolin183-73-8201-497-921157,895100782
3-(Diisobutoxy-thiophosphorylsulfanyl)-2-methyl-propionsäure1268567-32-4434-070-24,4
Diisobutyldimethoxysilan1404-020-41,4
Diisobutylhexahydrophthalat170969-58-3275-069-511,7159719
Diisobutylphthalat184-69-5201-553-22,94490101
Diisobutylphthalat284-69-5201-553-213,7490101
Diisobutyrylperoxid13437-84-1222-340-010,58
1,5-Diisocyanatopentan14538-42-5807-040-50,035
Diisodecyladipat127178-16-1248-299-92,8495454
Diisodecylphenylphosphit125550-98-5247-098-370,5135274
Diisodecylsebacat128473-19-0249-047-01,68
Diisononyladipat133703-08-1251-646-78,9495584
Diisononylphthalat128553-12-0249-079-551,7221370
Diisopentylether1544-01-4208-857-41,2493241
Diisopropyladipat16938-94-9230-072-07,035121281
Diisopropylamin1108-18-9203-558-55527560
5-(Diisopropylamino)-2-[[4-(dimethylamino)phenyl]azo]-3-methyl-1,3,4-thiadiazoliummethylsulfat183969-12-4281-589-31,32
5-(Diisopropylamino)-2-[[4-(dimethylamino)phenyl]azo]-3-methyl-1,3,4-thiadiazoliumtrichlorozincat(1-)193783-70-1298-265-20,576
Diisopropylbenzol, Isomerengemisch125321-09-9246-835-65,1427570
1,3-Diisopropylbenzol199-62-7202-773-10,57490124
1,4-Diisopropylbenzol1100-18-5202-826-90,57490126
Diisopropylbenzolhydroperoxid126762-93-6247-988-18,23491580
Diisopropyl-1,1'-biphenyl und Tris(1-methylethyl)-1,1'-biphenyl (Mischung)1915-589-80,176
Diisopropyl-3,3'-((2,5-dichlor-1,4-phenylen)bis(iminocarbonyl(2-hydroxy-3,1-naphthylen)azo))bis(4-methylbenzoat)171566-54-6275-639-33160231
Diisopropylether1108-20-3203-560-6850TRGS900MAK30570
Diisopropylnaphthalin, Isomerengemisch138640-62-9254-052-630141187
Diisopropylperoxydicarbonat1105-64-6203-317-47,4492678
Diisotridecyladipat126401-35-4247-660-816,32491576
Diisotridecyl-3,3'-[(dibutylstannylen)bis(thio)]dipropionat184896-44-6284-461-50,01TRGS900MAK168088
Diisotridecylphenylphosphit167874-37-7267-466-770,5
Diisotridecylphosphonat170955-74-7275-063-270,5
Diisotridecylphthalat127253-26-5248-368-344,08495456
Dikaliumadipat119147-16-1242-838-16,94
Dikaliumbis(μ-(tartrato(4-)-O1,O2:O3,O4))diantimonat(2-), stereoisomer111071-15-1234-293-30,50,12
Dikaliumdisulfat17790-62-7232-216-80,130,13122844
Dikalium-2-dodecanamidoacetat-2-tetradecanamidoacetat1620-582-512,3
Dikalium-((N,N'-ethylenbis(N-(carboxylatomethyl)glycinato))(4-)-N,N',O,O',ON,ON')zincat(2-)114689-29-3238-729-31010
Dikalium-((N,N'-ethylenbis(N-(carboxymethyl)glycinato))(4-)-N,N',O,O',ON,ON')cuprat(2-)174181-84-3277-749-71,8
Dikaliumhexachloropalladat116919-73-6240-974-65,27
Dikaliumhexacyanocobalt(II)-ferrat(II)112549-23-4603-073-23,5
Dikaliumhexafluorotitanat116919-27-0240-969-95,25,2492167
Dikaliumhexafluorozirkonat116923-95-8240-985-66,26,2130123
Dikaliumhydrogenphosphat17758-11-4
16788-57-1
231-834-519,15390
Dikaliummanganethylendiamintetraacetat168015-77-0268-144-910153592
Dikalium-Natrium 3-[(E)-2-{4-[(E)-2-{4-[(E)-2-(5-Carbamoyl-1-ethyl-2-hydroxy-4-methyl-6-oxo-1,6-dihydropyridin-3-yl)diazen-1-yl]-2-1-sulfonatophenyl}diazen-1-yl]-2,5-bis(2-hydroxyethoxy)phenyl}diazen-1-yl]-4,5-dihydroxynaphthalin-2,7-disulfonat12138848-94-7458-890-50,162
Dikaliumoctaborat112008-39-8686-800-613,67,8
Dikaliumphosphonat113492-26-7236-809-241,2
Dikaliumtetraborat11332-77-0
12045-78-2
215-575-513,67,8109644
Dikaliumzinnhexahydroxid112027-61-1234-721-911,9
Dilauroylperoxid1105-74-8203-326-33519070
Dilithiumtetraborat112007-60-2234-514-37,1
Dimantin1124-28-7204-694-811491280
Dimethoxydimethylsilan11112-39-6214-189-488,4108620
Dimethoxymethan1109-87-5203-714-2126,6TRGS900MAK14060
Dimethoxymethylsilan116881-77-9240-914-978,39130066
N-[3-(Dimethoxymethylsilyl)-2-methylpropyl]ethylendiamin123410-40-4245-642-416,29134070
N-(3-(Dimethoxymethylsilyl)propyl)ethylendiamin13069-29-2221-336-612114099
N-{2-[(4,6-Dimethoxy-1,3,5-triazin-2-yl)carbonyl]-6-fluorphenyl}-1,1-difluor-N-methylmethanesulfonamid1874195-61-6 620-056-50,28
6,6-Dimethoxy-2,5,5-trimethylhex-2-en167674-46-8266-885-236,1414,46
N,N-Dimethylacetamid1127-19-5204-826-423TRGS900MAKEU26970
N,N-Dimethylacetamid2127-19-5204-826-436TRGS900MAKEU26970
N,N-Dimethylacrylamid12680-03-7220-237-50,207113241
Dimethyladipat1627-93-0211-020-68,3TRGS90032130
Dimethylamin1124-40-3204-697-43,8TRGS900MAKEU11030
6-Dimethylamino-3,3-bis(4-dimethylaminophenyl)phthalid11552-42-7216-293-50,658
2-(Dimethylamino)ethanol1108-01-0203-542-87,47,423090
2-[2-(Dimethylamino)ethoxy]ethanol11704-62-7216-940-11,070,48110692
2-[2-(Dimethylamino)ethoxy]ethyl N-{3-[2-(2-(dimethylamino)ethoxy)ethoxycarbonylaminomethyl]-3,5,5-trimethylcyclohexyl}carbamat1351197-46-1441-100-83,53
2-((2-(2-(Dimethylamino)ethoxy)ethyl)methylamino)ethanol183016-70-0406-080-73,53530683
2-(Dimethylamino)ethylacrylat12439-35-2219-460-00,90,9494234
2-(Dimethylamino)ethylmethacrylat12867-47-2220-688-8272732000
2-[[2-(Dimethylamino)ethyl]methylamino]ethanol12212-32-0218-658-41,175
2-Dimethylamino-2-(4-methylbenzyl)-1-(4-morpholin-4-yl-phenylbutan-1-on1119344-86-4 438-340-01,4
2-(Dimethylamino)-2-methylpropan-1-ol17005-47-2230-279-652,9121457
(4-(alpha-(4-(Dimethylamino)phenyl)benzyliden)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)dimethylammoniumacetat141272-40-6255-288-20,98142279
(4-(alpha-(4-(Dimethylamino)phenyl)benzyliden)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)dimethylammoniumacetat241272-40-6255-288-22,96142279
(4-(alpha-(4-(Dimethylamino)phenyl)benzyliden)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)dimethylammoniumacetat341272-40-6255-288-22,22142279
[4-[[4-(Dimethylamino)phenyl][4-(methylamino)phenyl]methylen]cyclohexa-2,5-dien-1-yliden]dimethylammoniumacetat184434-47-9 282-846-27,43
3-(Dimethylamino)-1-propanol13179-63-3221-659-25,098,18494376
1-(Dimethylamino)-2-propanol1108-16-7203-556-43,41570001
N-[3-(Dimethylamino)propyl]-C12-18(gradzahling)-alkylamid11147459-12-8 932-121-85,92
3-((3-(Dimethylamino)propyl)amino)propiononitril169852-45-5274-159-11,32
N'-(3-(Dimethylamino)propyl)-N,N-dimethylpropan-1,3-diamin16711-48-4229-761-91,47121024
N-(3-(Dimethylamino)propyl)docosanamid160270-33-9262-134-82,94
1,1'-((3-(Dimethylamino)propyl)imino)bispropan-2-ol163469-23-8264-261-45,88150144
N-[3-(Dimethylamino)propyl]methacrylamid15205-93-6226-002-326,45491430
N-(3-(Dimethylamino)propyl)oleamid1109-28-4203-661-51
N-(3-(Dimethylamino)propyl)stearamid17651-02-7231-609-11,7122477
N-[3-(Dimethylamino)propyl]-3,3,4,4,5,5,6,6,7,7,8,8,8-tridecafluoroctansulfonamid-N-oxid180475-32-7279-481-60,072
Dimethylammonium-2,4-dichlorphenoxyacetat12008-39-1217-915-81,5MAK11040
N,N-Dimethylanilin1121-69-7204-493-53,406TRGS900MAK16830
N,N-Dimethylanilin2121-69-7204-493-51,104TRGS900MAK16830
2,2'-Dimethyl-2,2'-azodipropiononitril178-67-1201-132-30,1412740
4-(α,α-Dimethylbenzyl)phenol1599-64-4209-968-00,59
(1R,5S)-2-(6,6-Dimethylbicyclo[3.1.1]hept-2-en-2-yl)ethylacetat135836-72-7800-940-92,1
1,1'-(2,3-Dimethylbutan-2,3-diyl)bis[4-(propan-2-yl)benzol]125822-43-9449-400-010
3,3-Dimethylbutan-2-yl)({6-[(3,3-dimethylbutan-2-yl)amino]hexyl}amin)1957787-76-7 682-872-80,01
N,N-Dimethylbutylamin1927-62-8213-156-18,418,41107852
N'-(1,3-Dimethylbutyliden)-3-hydroxy-2-naphthohydrazid1214417-91-1435-860-12,4536249
N-(1,3-Dimethylbutyl)-N'-phenyl-p-phenylendiamin1793-24-8212-344-03TRGS900MAK493733
Dimethylcarbonat1616-38-6210-478-417,6510182
Dimethylchlorsilan11066-35-9213-912-020,83120
Dimethylcyclohex-3-en-1-carbaldehyd127939-60-2248-742-67,3
1-(5,5-Dimethyl-1-cyclohexen-1-yl)pent-4-en-1-on156973-85-4260-486-72,52
N,N-Dimethyldecanamid114433-76-2238-405-1166,67127945
N,N-Dimethyldec-9-enamid1806-919-040
N,N-Dimethyldecylamin-N-oxid12605-79-0220-020-56,2113070
Dimethyldichlorsilan175-78-5200-901-014,249,42770
Dimethyldiethoxysilan178-62-6201-127-69,872700
N-[(1R,2S)-2,6-Dimethyl-2,3-dihydro-1H-inden-1-yl]-6-[(1RS)-1-fluorethyl]-1,3,5-triazin-2,4-diamin1950782-86-2 936-023-63,19
Dimethyldioctylammoniumchlorid15538-94-3226-901-018,79
2,2-Dimethyl-1,3-dioxan-4,6-dion12033-24-1217-992-80,93
(3S-cis)-3,6-Dimethyl-1,4-dioxan-2,5-dion14511-42-6224-832-0592
3,5-Dimethyl-1,2-dioxolan-3,5-diol113784-51-5237-438-911,75
N,N'-Dimethyldiphenylthiuramdisulfid110591-84-1234-196-62,3124442
Dimethyldisulfid1624-92-0210-871-02,022,1610510
2,5-Dimethyl-2,5-di-(tert-butylperoxy)hexan178-63-7201-128-111492420
N,N-Dimethyldodecanamid13007-53-2221-117-5166,67
Dimethylether1115-10-6204-065-81894TRGS900MAKEU25460
2-[(2S,3S)-3-[[(1,1-Dimethylethoxy)carbonyl]amino]-2-hydroxy-4-phenylbutyl]-2-[[4-(2-pyridinyl)phenyl]methyl]-,1,1-dimethylethylester1198904-86-8 606-396-748,97
N-(1,1-Dimethylethyl)bis(2-benzothiazolsulfen)amid13741-80-8407-430-138,5900808
4-(1,1-Dimethylethyl)cyclohexylacrylat184100-23-2282-104-82,5
(6R,7R)-7-[((2Z)-2-[({2-[(1,1-Dimethylethyl)oxy]-1,1-dimethyl-2-oxoethyl}oxy)imino]-2-{2-[(triphenylmethyl)amino]-1,3-thiazol-4-yl}acetyl)amino]-8-oxo-3-(1-pyridiniumylmethyl)-5-thia-1-azabicyclo[4.2.0]oct-2-en-2-carboxylat184377-83-3617-560-22,96
1-(4-(1,1-Dimethylethyl)phenyl)-3-(4-methoxyphenyl)propan-1,3-dion170356-09-1274-581-639,38159285
N,N-Dimethylformamid168-12-2200-679-51515TRGS900MAKEU12220
N-N-Dimethyl-C12-14-(geradzahlig)-alkyl-1-amine, Reaktionsprodukte mit Kaliumhydroxid und Chloressigsäure1939-682-842,6
Dimethylglutarat11119-40-0214-277-28,3TRGS900530305
2,6-Dimethylheptan-2-ol113254-34-7236-244-110,054,02
2,6-Dimethylheptan-4-on1108-83-8203-620-15322370
2,6-Dimethylhept-5-enal1106-72-9203-427-217,637,05
1,4-Dimethylhexahydroterephthalat194-60-0202-347-520,57491243
5,5-Dimethylhydantoin177-71-4201-051-360531222
Dimethyl-(3-((hydroxymethyl)amino)-3-oxopropyl)phosphonat120120-33-6243-528-92011,67
1,2-Dimethylimidazol11739-84-0217-101-24,41570008
1,3-Dimethylimidazolidin-2-on180-73-9201-304-81,1492439
Dimethylisophthalat11459-93-4215-951-910,5827290
Dimethylitaconat1617-52-7210-519-612,3
Dimethylmaleat1624-48-6210-848-519,428900
Dimethyl-(p-methoxybenzyliden)malonat17443-25-6231-185-88,8
N-(3-{[(Dimethyl{3-[(2-methylacryloyl)amino]propyl}ammonio)acetyl]amino}propyl)-2-hydroxy-N,N,N’,N’,N’-pentamethylpropan-1,3-diammoniumtrichlorid1700-055-771,1
2,2'-Dimethyl-4,4'-methylenbis(cyclohexylamin)16864-37-5229-962-10,960,6496560
1,1'-(1,1-Dimethyl-3-methylen-1,3-propandiyl)bisbenzol16362-80-7228-846-80,53120245
2,4-Dimethyl-6-(1-methylpentadecyl)phenol1134701-20-5411-220-58,8901031
N-[3-({[2,2-Dimethyl-3-(morpholin-4-yl)propyliden]amino}methyl)-3,5,5-trimethylcyclohexyl]-2,2-dimethyl-3-(morpholin-4-yl)propan-1-imin11217271-02-7 700-584-311,67
3,7-Dimethylnona-2,6-diennitril161792-11-8263-214-513,225,29149211
3,7-Dimethylnona-1,6-dien-3-ol110339-55-6233-732-63124064
N, N-Dimethylnonanamid1612-975-51010
Dimethyloctadecyl[3-(trimethoxysilyl)propyl]ammoniumchlorid127668-52-6248-595-84,93
(Z)-3,7-Dimethylocta-2,6-dienal1106-26-3203-379-29101647
3,7-Dimethylocta-2,6-dienylacetat116409-44-2240-458-014,7
N,N-Dimethyloctanamid11118-92-9214-272-5166,67108678
3,7-Dimethyloctane-1,7-diol1107-74-4203-517-116,4
2,6-Dimethyl-6-octanol178-69-3201-133-92,75491208
3,7-Dimethyloctan-1-ol1106-21-8203-374-55,3492684
3,7-Dimethyloctan-3-ylacetat120780-48-7244-033-03,5
(R)-3,7-Dimethyloct-6-enal12385-77-5219-194-59112438
3,7-Dimethyloct-6-ennitril151566-62-2257-288-817,6144034
(3R)-3,7-Dimethyloct-6-ennitril1695-909-85,3
2,6-Dimethyloct-7-en-2-ol118479-58-8242-362-473,5131279
(-)-3,7-Dimethyloct-6-en-1-ol17540-51-4231-415-70,59
Dimethyl(octyl)amin17378-99-6230-939-30,176
7,7-Dimethyl-3-oxa-6-azaoctan-1-ol1400-390-62,94496622
N-(1,1-Dimethyl-3-oxobutyl)acrylamid12873-97-4220-713-27,3494320
N,N-Dimethyl-3-oxobutyramid Lösung (79,0 - 83,0 %)12044-64-6218-059-82,917111560
2,2-Dimethyl-3-oxopropyldodecanoat187787-67-5468-880-214,8
2,4-Dimethyl-3-pentanon1565-80-0209-294-73,16510185
N-(1,4-Dimethylpentyl)-N'-phenylbenzol-1,4-diamin13081-01-4221-374-33114132
N,N'-Dimethyl-3,4,9,10-perylendicarboximid15521-31-3226-866-133491439
α,α-Dimethylphenethylacetat1151-05-3205-781-34,4
α,α-Dimethylphenethylbutyrat110094-34-5233-221-84,4
3-{[(2,4) und (2,5) und (2,6)-Dimethylphenyl] und [(2-Ethylphenyl)]}-1-{[(2,4) und (2,5) und (2,6)-dimethylphenyl] und [(2-Ethylphenyl)]}guanidinium-m-[[p-anilinophenyl]azo]benzolsulfonat1941-492-50,882
1-(2,4-Dimethylphenylazo)-2-naphthol13118-97-6221-490-419,7
N,N'-(2,5-Dimethyl-1,4-phenylen)bis(4-((5-chlor-2-methylphenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid179665-24-0279-211-73163416
Dimethylphthalat1131-11-3205-011-666,112790
1,4-Dimethylpiperazin1106-58-1203-412-02,23492697
2,2-Dimethyl-1,3-propandiol1126-30-7204-781-03513080
2,2-Dimethylpropan-1,3-diylcyclohex-4-en-1,2-dicarboxylat141026-17-9255-180-523,33142183
2,2-Dimethylpropan-1,3-diyl-2-ethylhexanoat128510-23-8249-060-12,906136895
2,2-Dimethylpropan-1-ol, Tribromderivat136483-57-5253-057-05,88140318
(3E)-3-[(3-{[(E)-[2,2-Dimethyl-3-(prop-1-en-2-yloxy)propyliden]amino]methyl}-3,5,5-trimethylcyclohexyl)imino]-2,2-dimethylpropylacetat11064082-81-0805-722-77,4
2,2-Dimethylpropionsäure175-98-9200-922-52,9437490
N,N-Dimethylisopropylamin1996-35-0213-635-53,63,6TRGS900MAK570220
N,N-Dimethylpropylamin1926-63-6213-139-96,15,673330
Dimethylpropylenharnstoff17226-23-5230-625-60,411494819
3-[4-[[5-(1,1-Dimethylpropyl)-2-hydroxy-3-nitrophenyl]azo]-4,5-dihydro-3-methyl-5-oxo-1H-pyrazol-1-yl]benzolsulfonamid, Reaktionsprodukte mit wässrigem organischen Chrom(III)-Komplex-Natriumsalz, dann mit angesäuertem C10-14-tert-Alkyl (linear und BH)1939-383-210
4-(1,1-Dimethylpropyl)phenol180-46-6201-280-92,47492431
2-(1,1-Dimethylpropyl)phenol13279-27-4221-916-91,47
Dimethylpropylphosphonat118755-43-6242-555-31,96131442
3,5-Dimethylpyrazol167-51-6200-657-50,2100379
N,N-Dimethylpyridin-4-amin11122-58-3214-353-50,05
N-[4-[(4,6-Dimethylpyrimidin-2-yl)sulfamoyl]phenyl]-2-methylprop-2-enamid159941-98-9611-915-516,4
Dimethylsebacat1106-79-6203-431-498,7
Dimethylsuccinat1106-65-0203-419-91,133,5TRGS900492698
Dimethylsulfid175-18-3200-846-212,310590
Dimethylsulfon167-71-0200-665-916,4492368
Dimethylsulfoxid167-68-5200-664-3265484TRGS900MAK27190
Dimethylterephthalat1120-61-6204-411-83525890
N,N-Dimethyltetradecylamin1112-75-4204-002-411101807
N,N-Dimethyltetradecylamin-N-oxid13332-27-2222-059-36,2114679
N,N-Dimethyl-N-tetradecyltetradecan-1-aminiumchlorid1947-726-214,93
N,N-Dimethyl-p-toluidin199-97-8202-805-41,224510190
N,N-Dimethyl-p-toluidin299-97-8202-805-41,352510190
1,5-Dimethyl-1-vinylhept-4-enylacetat161931-80-4263-336-93,8
N-(Dimethylvinylsilyl)-1,1-dimethyl-1-vinylsilylamin17691-02-3231-701-115213,4122544
Dimethylzinnbis(2-ethylhexylmercaptoacetat)157583-35-4260-829-00,08TRGS900MAK490754
Dimethylzinnbis(2-ethylhexylmercaptoacetat)257583-35-4260-829-00,01TRGS900MAK490754
Dimethylzinndichlorid1753-73-1212-039-20,017TRGS900MAK490282
Dimethylzinndioleat13865-34-7223-384-30,006
Dimorpholindisulfid1103-34-4203-103-00,020,17492645
2,2'-Dimorpholinyldiethylether16425-39-4229-194-77,28120538
Dinatrium; 4-Amino-3-{4-[4-(2,4-diamino-phenylazo)-benzensulfonylamino]-phenylazo}-5-hydroxy-6-phenylazo-naphthalen-2,7-disulfonat1157577-99-6 605-104-53,53
Dinatrium-6-acetamido-4-hydroxy-3-[[4-[[2-(sulfonatooxy)ethyl]sulfonyl]phenyl]azo]naphthalin-2-sulfonat120262-58-2243-653-925,025491552
Dinatriumadipat17486-38-6231-293-5264122233
Dinatrium-4-amino-3,6-bis((4-((2,4-diaminophenyl)azo)phenyl)azo)-5-hydroxynaphthalin-2,7-disulfonat16428-31-5229-208-11,88491458
Dinatrium-1-amino-4-((4-((2-brom-1-oxoallyl)amino)-2-sulfonatophenyl)amino)-9,10-dihydro-9,10-dioxoanthracen-2-sulfonat170209-99-3274-397-611,76
Dinatrium-4-amino-3-[[4-[(2,4-diaminophenyl)azo]phenyl]azo]-5-hydroxy-6-(phenylazo)naphthalin-2,7-disulfonat168877-33-8272-559-01,32
Dinatrium-4-amino-6-((4-((4-(2,4-diaminophenyl)azo)phenylsulfamoyl)phenyl)azo)-5-hydroxy-3-((4-nitrophenyl)azo)naphthalen-2,7-disulfonat1201792-73-6 421-880-63,53536150
Dinatrium-4-amino-6-{[4-({4-[(2,4-dihydroxyphenyl)diazenyl]phenyl}sulfamoyl)phenyl]diazenyl}-5-hydroxy-3-[(4-nitrophenyl)diazenyl]naphthalin-2,7-disulfonat11185314-63-9
1397283-80-5
940-267-93,53
Dinatrium-7-amino-4-hydroxy-3-((4-((4-sulfonatophenyl)azo)phenyl)azo)naphthalin-2-sulfonat16300-50-1228-589-15,92
Dinatrium-7-benzamido-4-hydroxy-3-((4-((4-sulfonatophenyl)azo)phenyl)azo)naphthalin-2-sulfonat12610-11-9 220-028-923,51
Dinatrium-2,2'-([1,1'-biphenyl]-4,4'-diyldivinylen)bis(benzolsulfonat)127344-41-8248-421-020,5495457
Dinatrium-4,4'-bis[6-anilino-[4-[bis(2-hydroxyethyl)amino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonat14193-55-9224-073-559,42494493
Dinatrium-4,4'-bis[6-anilino-[4-[bis(2-hydroxyethyl)amino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonat24193-55-9224-073-565494493
Dinatrium-4,4'-bis((4-anilino-6-((2-carbamoylethyl)(2-hydroxyethyl)amino)-1,3,5,-triazin-2-yl)amino)stilben-2,2'-disulfonat127344-06-5248-420-559,42136352
Dinatrium-4,4'-bis((4-anilino-6-((2-carbamoylethyl)(2-hydroxyethyl)amino)-1,3,5,-triazin-2-yl)amino)stilben-2,2'-disulfonat227344-06-5248-420-565136352
Dinatrium-4,4'-bis[[4-anilino-6-[(2-hydroxyethyl)amino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonat117958-73-5241-883-459,42130868
Dinatrium-4,4'-bis[[6-anilino-4-[(2-hydroxyethyl)methylamino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonat113863-31-5237-600-959,42495011
Dinatrium-4,4'-bis[(4-anilino-6-morpholino-1,3,5-triazin-2-yl)amino]stilben-2,2'-disulfonat116090-02-1240-245-2130495129
Dinatrium-4,4'-bis[(4-anilino-6-morpholino-1,3,5-triazin-2-yl)amino]stilben-2,2'-disulfonat216090-02-1240-245-2734,649495129
Dinatrium-[N,N-bis[2-[bis(carboxymethyl)amino]ethyl]glycinato(5-)]ferrat(2-)119529-38-5243-136-81022131938
Dinatrium-4,4'-bis((4,6-dianilino-1,3,5-triazin-2-yl)amino)stilben-2,2'-disulfonat1133-66-4205-117-29,7492900
Dinatrium-7-((4,6-bis((2-hydroxyethyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-4-hydroxy-3-((4-((4-sulfonatophenyl)azo)phenyl)azo)naphthalin-2-sulfonat168201-95-6269-246-623,5
Dinatrium-4-(4-((5-((2-brom-1-oxoallyl)amino)-2-sulfonatophenyl)azo)-4,5-dihydro-3-methyl-5-oxo-1H-pyrazol-1-yl)-2,5-dichlorbenzolsulfonat170247-70-0274-499-011,67
Dinatrium-2-((5-carbamoyl-1-ethyl-1,6-dihydro-2-hydroxy-4-methyl-6-oxo-3-pyridyl)azo)-4-((4-chlor-6-((3-((2-(sulfonatooxy)ethyl)sulfonyl)phenyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)benzolsulfonat184000-63-5281-619-544,6
Dinatrium-2-[(5-carbamoyl-1-ethyl-2-hydroxy-4-methyl-6-oxo-1,6-dihydropyridin-3-yl)diazenyl]-4-[[4-chlor-6-[[4-[[2-(sulfonatooxy)ethyl]sulfonyl]phenyl]amino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]-benzolsulfonat1156653-67-7412-720-658,33
Dinatriumcarbonat, Verbindung mit Hydrogenperoxid (2:3)115630-89-4239-707-65491525
Disnatrium 7-{[4-chlor-6-(dodecylamino)-1,3,5-triazin-2-yl]amino}-4-hydroxy-3-(2-{4-[2-(4-sulfonatophenyl)diazen-1-yl]phenyl}diazen-1-yl)naphthalin-2-sulfonat1145703-76-0 415-510-23,5
Dinatriumdihydrogenethylendiamintetraacetat1139-33-3
6381-92-6
205-358-31,513030
Dinatriumdihydrogenpyrophosphat17758-16-9231-835-017,634870
Dinatriumdihydrogenpyrophosphat27758-16-9231-835-044,084870
Dinatrium-(2,4-dihydro-4-((2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo)-5-methyl-2-phenyl-3H-pyrazol-3-onato(2-))(3-hydroxy-4-((2-hydroxy-1-naphthyl)azo)-7-nitronaphthalin-1-sulfonato(3-))chromat(2-)170236-60-1274-490-10,94
Dinatrium-4,4'-((2,4-dihydroxy-5-(hydroxymethyl)-1,3-phenylen)bis(azo))bisnaphthalin-1-sulfonat14553-89-3224-924-014,693
Dinatriumdisilicat113870-28-5237-623-411,21
Dinatrium-3,3'-dithiobis(propansulfonat)127206-35-5248-324-398,74
Dinatrium-5-(5-(fluor-2-substituiet-alkylamino)-heteromonocyclylamino)-2- sulfonatophenylazo)-1-alkyl-1,2-dihydro-6-hydroxy-4-alkyl-2-oxo-3-pyridinealkansulfonat1149315-85-5
111850-27-2
402-740-32,35
Dinatriumhexafluorosilikat(2-), Reaktionsprodukte mit Lithiummagnesiumnatriumsilikat1285-349-91010
Dinatriumhydrogenbis(3-hydroxy-4-((2-hydroxy-1-naphthyl)azo) naphthalin-1-sulfonato(3-))chromat(3-)112392-64-2235-628-624,5125666
Dinatriumhydrogenphosphat17558-79-4
10028-24-7
7782-85-6
10039-32-4
231-448-715,471660
Dinatriumhydrogenphosphat27558-79-4
10028-24-7
7782-85-6
10039-32-4
231-448-74,071660
Dinatrium[1-{[2-(hydroxy-kO)-3,5-dinitrophenyl]diazenyl-kN1}naphthalin-2-olato-(2-)-kO][3-(hydroxy-kO)-4-{[2]-(hydroxy-kO)naphthalin-1-yl]diazenyl-kN1}-7-nitronaphthalin-1-sulfonato(3-)]chromat(2-) {SIDSep} Dinatrium[1-{[2-(hydroxy-kO)]-3,5-dinitrophenyl] 1944-038-411,76
Dinatrium-2-hydroxyethyliminodi(acetat)1135-37-5205-187-42,9102448
Dinatrium-(4-hydroxy-3-((2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo)naphthalin-1-sulfonato(3-))(1-((2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo)-2-naphtholato(2-))chromat(2-)168541-71-9271-351-711,67
Dinatrium-6-hydroxy-5-[(2-methoxy-4-sulfonato-m-tolyl)azo]naphthalin-2-sulfonat125956-17-6247-368-034,843135498
Dinatrium-2-({2-hydroxy-3-[2-(4-nonylphenoxy)ethoxy]propyl}(methyl)amino)acetat-2-{[3-({1-chlor-3-[2-(4-nonylphenoxy)ethoxy]propan-2-yl}oxy)-2-hydroxypropyl](methyl)amino}acetat1616-248-397,8
Dinatrium-6-hydroxy-5-[[4-[[4-(phenylamino)-3-sulfonatophenyl]azo]naphthyl]azo]naphthalin-2-sulfonat16262-07-3 2228-412-85,877
Dinatriumhydroxy(sulfonato)acetat129736-24-1608-408-621,8
Dinatrium-6-hydroxy-5-((4-sulfonatophenyl)azo)naphthalin-2-sulfonat12783-94-0220-491-71469,298491393
Dinatriummetasilikat16834-92-0229-912-96,222350
Dinatriumoctaborat112008-41-2
12280-03-4
234-541-06,9TRGS900490523
Dinatrium-(Z)-4-(9-octadecenylamino)-4-oxo-2(oder 3)-sulfonatobutyrat158353-68-7261-222-393,34147478
Dinatrium-4-[2-[(1-oxoundec-10-enyl)amino]ethyl]-2-sulfonato succinat126650-05-5247-873-6233,36
Dinatrium-8-(phenylamino)-5-[[4-[(5-sulfonatonaphthyl)azo]naphthyl]azo]naphthalinsulfonat13071-73-6221-343-48,22
Dinatrium-2,2'-(1,4-phenylen)bis-(1H-benzimidazol-4,6-disulfonsäure oder Monosulfonsäure, Monosulfonat oder Disulfonat1180898-37-7 429-750-010
Dinatriumphosphonat113708-85-5237-249-15,8
Dinatriumsebacat117265-14-4241-300-335,26
Dinatriumsuccinat1150-90-3205-778-773,465491072
Dinatriumtetrachloropalladat113820-53-6237-502-624,4
Dinatrium-2-(2,4,5,7-tetraiod-6-oxido-3-oxoxanthen-9-yl)benzoat116423-68-0240-474-859,935129689
Dinatriumwolframat113472-45-2
10213-10-2
236-743-43126583
Dinatriumzinnhexahydroxid112027-70-2 234-724-511,9
Dinatriumzinntrioxid112058-66-1235-030-511,9
Dineodymtricarbonat15895-46-5227-579-42,6119204
Dinickel(2+)-Ion Natrium 3-Carboxy-5-[(E)-2-(7-oxido-2,6-disulfonaphthalin-1-yl)diazen-1-yl]-1H-1,2,4-triazol-1-id 3-Carboxy-5-[(E)-2-(7-oxido-2-sulfo-6-sulfonaphthalin-1-yl)diazen-1-yl]-1H-1,2,4-triazol-1-id1738587-10-5 443-510-23,64
Di(µ-2,2´,2´´-nitrilotris(ethanol)-diperchlorato)dinatrium1156157-97-0 480-340-80,162
2,4-Dinitrophenol151-28-5200-087-70,11722040
2,4-Dinitrophenol, sulfuriert, Leucoderivate1266-273-5176
Dinonylnaphthalindisulfonsäure160223-95-2262-110-77,4
Dinoseb188-85-7201-861-70,04510197
Dioctadecyldisulfid12500-88-1219-702-5105,8494248
Dioctadecylether16297-03-6228-567-1293120014
O,O'-Dioctadecylpentaerythritbis(phosphit)13806-34-6223-276-611494451
Dioctadecyl-3,3'-thiodipropionat1693-36-7211-750-56,17493651
8,8-Dioctyl-1,4-dioxa-7,9-dithia-8-stannacycloundecan-5,11-dion169226-44-4273-920-50,02
Dioctylether1629-82-3211-112-6293106388
Dioctylzinnbis(2-ethylhexylmaleat)110039-33-5233-117-20,00858
Dioctylzinnbis(2-ethylhexylthioglykolat)115571-58-1239-622-40,062TRGS900MAK490573
Dioctylzinnbis(ethylmaleat)168109-88-6268-500-30,003TRGS900MAK490813
Dioctylzinnbis(isooctylthioglykolat)126401-97-8247-666-00,02TRGS900MAK490661
Dioctylzinndiethylhexoat124577-34-2246-325-30,002
Dioctylzinndilaurat13648-18-8222-883-30,004TRGS900MAK490410
Dioctylzinnmercaptoacetat115535-79-2239-581-20,002TRGS900MAK490568
Dioctylzinnmercaptopropionat13033-29-2221-218-40,002
Dioctylzinnoxid1870-08-6212-791-10,03TRGS900MAK490295
Dioleamid172901-31-6276-974-870,52
1,5,2,4-Dioxadithian-2,2,4,4-tetraoxid199591-74-9700-464-0300,056
1,4-Dioxan1123-91-1204-661-873TRGS900MAKEU31770
2,4-Dioxo-1,3-diazetidin-1,3-bis(methyl-m-phenylen)diisocyanat126747-90-0247-953-00,02
(1,2-Dioxoethylen)bis(iminoethylen)bis[3-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat]170331-94-1274-572-798,7
1,3-Dioxolan1646-06-0211-463-53,306TRGS900MAK510204
3,3'-(3,6-Dioxo-2,3,5,6-tetrahydropyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-diyl)dibenzonitril184632-50-8412-640-13901137
Dipentaerythritol1126-58-9204-794-111,8492884
2,5-Di-tert-pentylhydrochinon179-74-3201-222-25,1490096
Di-tert-pentylperoxid110508-09-5234-042-820531069
1,2-Diphenoxyethan1104-66-5203-224-926101569
Diphenylacetonitril186-29-3201-662-59,32
Diphenylamin, Reaktionsprodukte mit Styrol und 2,4,4-Trimethylpenten168921-45-9272-940-13,53157827
Diphenylcarbonat1102-09-0203-005-81,7611500
3,6-Diphenyl-2,5-dihydropyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion154660-00-3402-400-4398
Diphenylether1101-84-8202-981-2759TRGS900MAKEU13460
N,N'-Diphenylguanidin1102-06-7203-002-11,214540
N,N'-Diphenylguanidinmonohydrochlorid124245-27-0246-107-80,33
Diphenylmethan-4,4'-diisocyanat1101-68-8202-966-00,05TRGS900MAK13110
Diphenylmethan-2,4'-diisocyanat15873-54-1227-534-90,050,05TRGS900510205
Diphenylmethan-2,2'-diisocyanat12536-05-2219-799-40,050,05TRGS900510426
Diphenylmethylphosphonat17526-26-3231-388-12,99122314
N,N'-Diphenyl-p-phenylendiamin174-31-7200-806-41,41492383
2-Diphenylphosphinobenzoesäure117261-28-8241-293-70,6
1,3-Diphenylpropan-1,3-dion1120-46-7204-398-92,204
Diphenylsulfid1139-66-2205-371-42,70915260
Diphenylsulfon1127-63-9204-853-10,5617050
N,N'-Diphenylthioharnstoff1102-08-9203-004-20,5915040
Diphenyl(2,4,6-trimethylbenzoyl)phosphinoxid175980-60-8278-355-83,5162656
Diphosphorpentasulfid11314-80-3215-242-41TRGS900EU1520
Diphosphorsäure, Ammoniumsalz122690-73-9245-159-918,06
Diphosphorsäure, Kupfersalz110102-90-6233-279-40,2670,044MAK123703
Di(p-propylbenzyliden)alkylsorbitol1473-780-717,1
Dipraseodymtrioxid112036-32-7 234-845-35,9
Dipropylenglykol, Isomerengemisch125265-71-8
108-61-2
110-98-5
106-62-7
246-770-3238TRGS900MAK13630
Dipropylenglykoldiacrylat157472-68-1260-754-324,48147066
Dipropylenglykoldimethylether1111109-77-4404-640-5133900457
Dipropylenglykolmonomethylether, Isomerengemisch134590-94-8
13429-07-7
20324-32-7
13588-28-8
55956-21-3
252-104-2308TRGS900MAKEU37310
Disilan, Chlor-Methyl-Derivate1273-054-812,5
Distearylethylendiamid1110-30-5203-755-62,9435530
Distickstoffmonoxid110024-97-2233-032-0183TRGS900MAK4230
Di(succinimido)carbonat174124-79-1277-730-31,1
Disulfiram197-77-8202-607-80,146TRGS900MAK15120
Di-tert-dodecyl-polysulfid168425-15-0
68583-56-2
270-335-732,9TRGS900MAK155512
Ditetradecylperoxydicarbonat153220-22-7258-436-410495768
2,2-Di(tetrahydrofuryl)propan189686-69-1700-263-84,88
1,1'-Dithiobis[hexahydro-2H-azepin-2-on]123847-08-7245-910-02,8134296
N,N'-Dithiodi-o-phenylendibenzamid1135-57-9205-201-958,7102457
5,5'-Dithiodi-1,3,4-thiadiazol-2(3H)-thion172676-55-2276-763-03,53
Dithiophosphorsäure, gemischte O,O-Bis(sec-butyl und 1,3-dimethylbutyl)ester, Zinksalze1272-238-52,93
Dithiophosphorsäure, gemischte O,O-Bis(1,3-dimethylbutyl und isopropyl)ester, Zinksalze1283-392-88,31
Dithiophosphorsäure, gemischte O,O-Bis(2-ethylhexyl und isobutyl und isopropyl)ester, Zinksalze1288-917-46,6
Dithiophosphorsäure, gemischte O,O-Bis(2-ethylhexyl und isopropyl)ester, Zinksalze1272-723-18,03
Dithiophosphorsäure, gemischte O,O-Bis(isobutyl und pentyl)ester, Zinksalze1270-608-08,13
Ditolylether, Isomerengemisch128299-41-4248-948-64,6522480
N,N'-Di-o-tolylguanidin197-39-2202-577-60,614550
Ditridecylamin, Isomerengemisch1101012-97-9309-798-80,85190862
Di(trimethylolpropan)123235-61-2245-509-02,4133952
Diundecylphthalat, verzweigt und linear185507-79-5287-401-61,65
Diuron1330-54-1206-354-40,1712290
Divanadiumtris(sulfat)113701-70-7237-226-60,64126978
Divanadylpyrophosphat165232-89-5407-130-01,18530954
1,4-Divinylbenzol1105-06-6203-266-8120,6530309
Divinylbenzol, Isomere11321-74-0215-325-5120,621640
1,3-Divinylimidazolidin-2-on113811-50-2237-457-24,9
Docosanamid13061-75-4221-304-1235,09114072
Docosansäure1112-85-6204-010-817,632492792
Docosansäure2112-85-6204-010-849,3492792
Docosylacrylat118299-85-9242-182-697,9
Docosyltrimethylammoniummethylsulfat181646-13-1279-791-10,6163939
1,6,7,8,9,14,15,16,17,17,18,18-Dodecachlorpentacyclo(12.2.1.16,9.02,13.05,10)octadeca-7,15-dien113560-89-9236-948-910,16494996
Dodecamethylcyclohexasiloxan1540-97-6208-762-81,2211104954
Dodecamethylpentasiloxan1141-63-9205-492-2102102626
Dodecanal1112-54-9203-983-649,7492784
Dodecandisäure1693-23-2211-746-312740920
Dodecannitril12437-25-4219-440-114494233
1-Dodecanol1112-53-8203-982-0155313TRGS90035500
Dodecan-5-olid1713-95-1211-932-40,532106964
3-({5-[3-(Dodecanoyloxy)-2,2-dimethylpropylidenamino]-1,3,3-trimethylcyclohexyl}methylimino}-2,2-dimethylpropyldocecanoat1932742-30-8 700-071-410,5
Dodecansäure; Morpholin1915-372-87,4
tert-Dodecanthiol125103-58-6246-619-14,2492176
Dodecen, Hydroformylierungsprodukte, hochsiedend1271-239-829,39
Dodecen, Hydroformylierungsprodukte, niedrigsiedend168526-92-1271-240-30,41
2-Dodec-1-enylbutandisäure, 4-Methylester, Zinksalz1430-740-32,06535643
Dodecylacrylat12156-97-0218-463-497,9111874
Dodecylamin1124-22-1204-690-610,38492876
Dodecylbenzolsulfonsäure, Isomere127176-87-0248-289-4525220420
Dodecyldimethylamin1112-18-5203-943-81120580
Dodecyldimethylaminoxid11643-20-5216-700-66,2
alpha-Dodecyl-omega-hydroxy-poly[oxy(hydroxymethyl)-1,2-ethanediyl]1470-470-31,76
Dodecyl(2-hydroxy-3-sulfonatopropyl)dimethylammonium113197-76-7236-164-713
Dodecyloleat136078-10-1252-862-47,05
Dodecyloxiran13234-28-4221-781-636,7114452
Dodecylphenol, sulfuriert, Carbonate, Calciumsalze, überbasisch1272-234-33,5
Dodecylphenol, sulfuriert, Carbonate, Calciumsalze, überbasisch2272-234-30,14
1-Dodecylpyridiniumchlorid1104-74-5203-232-26,99
1-Dodecyl-2-pyrrolidon12687-96-9403-730-17,6900317
3-Dodecyl-1-(2,2,6,6-tetramethyl-4-piperidyl)pyrrolidin-2,5-dion179720-19-7279-242-60,73
1-(tert-Dodecylthio)propan-2-ol167124-09-8266-582-511,8152211
Dolomit (CaMg(CO3)2), calciniert1281-192-51
Dore169029-47-6273-793-60,1
Dore269029-47-6273-793-60,005
Dore369029-47-6273-793-65
Dore469029-47-6273-793-60,004
Dore569029-47-6273-793-60,5
Dore669029-47-6273-793-60,050,05
Dore769029-47-6273-793-60,05
DS-2920A-E1428-880-53
DV68501447-060-83,9
Eicosansäure1506-30-9208-031-3555,395493151
Eicosylacrylat148076-38-6256-350-197,9143207
Eisen, Pulver17439-89-6231-096-438210
Eisen(II)-chlorid17758-94-3
13478-10-9
231-843-40,21490
Eisenerze, Agglomerate1265-996-33
Eisenmangantrioxid112062-81-6235-049-910TRGS900MAKEU125170
Eisen(III)-molybdat113769-81-8237-389-322,96127119
Eisen(III)-natriumethylendiamintetraacetat115708-41-5
149022-26-4
239-802-22129119
Eisen(III)-nitrat110421-48-4
13476-08-9
7782-61-8
233-899-512491484
Eisen(II)-oxid11345-25-1215-721-810101190
Eisen(III)-oxid11309-37-1215-168-2101860
Eisen(II,III)-oxid11317-61-9
1309-38-2
215-277-5103170
Eisen(III)-oxidhydrat120344-49-4
51274-00-1
257-098-510
Eisenpentacarbonyl113463-40-6236-670-81,821,82TRGS900MAK4250
Eisensinter1265-997-93
Eisen(II)-sulfid11317-37-9215-268-68,822190
Eldew APS-3071-93,323,3
ELDEW PS-2031429-630-846,711,7
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht169012-54-0273-752-20,05
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht269012-54-0273-752-25
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht369012-54-0273-752-20,004
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht469012-54-0273-752-20,05
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht569012-54-0273-752-20,050,05
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht669012-54-0273-752-20,5
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht769012-54-0273-752-20,1
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht869012-54-0273-752-20,04
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht969012-54-0273-752-20,005
3,4-Epoxycyclohexylmethyl-3,4-epoxycyclohexylcarboxylat12386-87-0219-207-40,180,18112450
1,2-Epoxypentan11003-14-1213-701-37,27,270150
2,3-Epoxy-1-propanol1556-52-5209-128-30,145Krebserzeugend37230
m-(2,3-Epoxypropoxy)-N,N-bis(2,3-epoxypropyl)anilin171604-74-5275-662-90,6160252
(3-(2,3-Epoxypropoxy)propyl)diethoxymethylsilan12897-60-1220-780-823,5
2,3-Epoxypropylmethacrylat1106-91-2203-441-90,24Krebserzeugend510223
2,3-Epoxypropylneodecanoat126761-45-5247-979-22,7135990
2,3-Epoxypropylneodecanoat, oligomere Reaktionsprodukte mit Cyclohexan-1,2-dicarbonsäureanhydrid und Propylidentrimethanol1500-334-124
2,3-Epoxypropyl-Neodecanoat, oligomere Reaktionsprodukte mit Phosphorsäure1500-336-23,96
2,3-Epoxypropylneodecanoat, oligomere Reaktionsprodukte mit Toluol-4-sulfonsäure198362-33-5500-281-40,8
2,3-Epoxypropyl-o-tolylether12210-79-9218-645-321,12494180
Erdöl-Naphtha-Fraktion, gemeinsam verarbeitet (katalytisches Cracken) mit erneuerbaren Kohlenwasserstoffen pflanzlichen und/oder tierischen Ursprungs1701-149-0840
Erdölprodukte, Wasserstoffaufbereiter-Katalysereformierer Reformate168514-79-4271-058-4840
Erneuerbare Kohlenwasserstoffe (dieselartige Fraktion)1700-571-2147
Erneuerbare Kohlenwasserstoffe (dieselartige Fraktion)1700-916-79,4
Erneuerbare Kohlenwasserstoffe (Dieseltypfraktion)1618-882-6147
Erneuerbare Kohlenwasserstoffe (Kerosintypfraktion)1931-082-4147
Erucasäureamid1112-84-5204-009-243,7330990
Erucasäureamid2112-84-5204-009-217630990
Essigsäure164-19-7200-580-725TRGS900MAKEU11400
Essigsäure, Chlor-, Natriumsalz, Reaktionsprodukte mit 4,5-Dihydro-2-undecyl-1H-imidazol-1-ethanol und Natriumhydroxid168608-66-2271-794-64,5
Essigsäure, Oxo-, Kaliumsalz, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin und para-Hydroxybenzolsulfonsäure-Kaliumsalz, Eisenkaliumsalze1462-490-611,8
Essigsäure, Oxo-, Natriumsalz, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin und Hydroxybenzolsulfonsäuremononatriumsalz, Eisennatriumsalze184539-54-8283-042-423,5
Essigsäure, Oxo-, Natriumsalz, Reaktionsprodukte mit Kresol und Ethylendiamin, Eisennatriumsalze184539-53-7283-041-98,8
Essigsäure, 2-Sulfo-, Mono-C12-14 (geradzahlig)-alkylester, Natriumsalz1939-512-226,45
Essigsäureanhydrid1108-24-7203-564-84,24,2TRGS900MAK12580
Ester der Kolophoniumoligomere mit Glycerol1614-523-210
Ester der Kolophoniumoligomere mit Pentaerythritol1613-868-610
Estr-4-en-3,17-dion1734-32-7211-995-80,176
Estron153-16-7200-164-50,002
1,2-Ethandiamin, N-(2-Aminoethyl)-, Reaktionsprodukte mit Glycidyltolylether184144-79-6282-199-62,35
1,2-Ethandiamin, N-{3-(Trimethoxysilyl)propyl}-, N-{(ethenylphenyl)methyl}derivate, Hydrochloride1171869-89-9 605-620-01,65
Ethan-1,2-diol, propoxyliert131923-84-9500-078-029,4531899
Ethan-1,2-diylbis[dichlormethylsilan]13353-69-3222-123-014
N,N'-Ethan-1,2-diylbis(12-hydroxyoctadecan-1-amid)1123-26-2204-613-63,35102098
N,N'-Ethan-1,2-diylbisoleamid1110-31-6203-756-151,6101746
2,2'-[1,2-Ethandiylbis(oxy)]bis(ethanthiol)114970-87-7239-044-21,23
N,N'-1,2-Ethanediylbis-L-asparaginsäure120846-91-7439-840-10,86
Ethanol164-17-5200-578-6950TRGS900MAK10420
Ethanol, 2,2'-oxybis-, Reaktionsprodukte mit 3-(Triethoxysilyl)-1- propanamin1152261-43-3688-124-744
Ethansulfonsäure, 2-(Methylamino)-, N-Kokos-acylderivate, Natriumsalze161791-42-2263-174-958,77
Ethanthiol175-08-1200-837-311TRGS900MAK38960
4,4',4''-(Ethan-1,1,1-triyl)triphenol127955-94-8405-800-70,391530656
4,4',4''-(Ethan-1,1,1-triyl)triphenol227955-94-8405-800-71,21,2530656
3-Ethenyl-5-methyl-2-oxazolidinon13395-98-0809-852-54,9
Ether, C5-6-verzweigte Alkyl- Methyl-1295-322-388,8
1-Ethin-1-cyclohexanol178-27-3201-100-914,7100585
Ethinylcyclopropan16746-94-7425-430-123,509535651
1-Ethoxy-2,3-difluor-4-{4-[(1s,4r)-4-ethylcyclohexyl]phenyl}benzol1323178-01-4 608-727-035,3
Ethoxybis(pentan-2,4-dionato-O,O')(propan-2-olato)titan168586-02-7271-603-6500
Ethoxychin191-53-2202-075-73,2314560
1-Ethoxy-2,3-difluor-4-[4-(4-propylcyclohexyl)cyclohexyl]benzol1123560-48-5 602-941-80,74
1-Ethoxy-2,3-difluor-4-(trans-4-propylcyclohexyl)benzol1174350-05-1 605-718-352,9
4-Ethoxy-2,3-difluor-4'-(trans-4-propylcyclohexyl)-1,1'-biphenyl1921-136-535,3
1-Ethoxy-2,3-difluor-4-(4-propylphenyl)benzol1157248-24-3638-734-44,93
3-Ethoxy-1,1,1,2,3,4,4,5,5,6,6,6-dodecafluor-2-(trifluormethyl)-hexan1297730-93-9435-790-11135536034
2-(2-Ethoxyethoxy)ethylacrylat17328-17-8230-811-7772,6
[2-(1-Ethoxyethoxy)ethyl]benzol12556-10-7219-868-918,5
2-(2-Ethoxyethoxy)-2-methylpropan151422-54-9257-196-85,9
2-Ethoxyethyl (2Z)-2-cyano-2-[3-(3-methoxypropylamino)cyclohex-2-en-1-yliden]acetat11419401-88-9700-860-310
2-Ethoxyethylmethacrylat12370-63-0219-135-37,06
3-Ethoxy-4-hydroxybenzaldehyd1121-32-4204-464-749
(Ethoxymethoxy)cyclododecan158567-11-6261-332-123,5147574
2-Ethoxy-2-methylbutan1919-94-8618-804-0119101
(2-Ethoxy-1-methyl-2-oxoethyl)-5-[2-chlor-4-(trifluormethyl)phenoxy]-2-nitrobenzoat177501-63-4616-466-90,8
2-(Ethoxymethyl)oxolan162435-71-6423-630-14,6
N,N'-(Ethoxymethylsilylen)bis[N-methylbenzamid]116230-35-6240-354-51,76
1-Ethoxy-1,1,2,2,3,3,4,4,4-nonafluorbutan1425-340-01764535662
N-(2-Ethoxyphenyl)-N'-(2-ethylphenyl)oxamid123949-66-8245-950-942,32495362
N-(2-Ethoxyphenyl)-N'-(4-isododecylphenyl)oxamid182493-14-9279-979-329,4
1-Ethoxy-2-propylacetat154839-24-6259-370-9302TRGS900MAK145864
Ethoxytrimethylsilan11825-62-3217-370-620,8
4-(1-Ethoxyvinyl)-3,3,5,5-tetramethylcyclohexanon136306-87-3252-961-217,16,84
Ethylacetat1141-78-6205-500-4734734TRGS900MAKEU12040
Ethylacetoacetat1141-97-9205-516-129,16710400
Ethylacrylat1140-88-5205-438-821TRGS900MAKEU14350
Ethylamin175-04-7200-834-79TRGS900MAKEU20540
2-(Ethylamino)ethanol1110-73-6203-797-50,2492748
2-Ethylantrachinon184-51-5201-535-40,6639790
Ethylbenzoat193-89-0202-284-317,5490111
Ethylbenzol1100-41-4202-849-477TRGS900MAKEU16210
Ethyl-3-((bis(1-methylethoxy)phosphinothioyl)thio)propionat171735-74-5275-965-62,94160519
Ethyl-tert-butylether1637-92-3211-309-7105352106525
Ethylbutyrat1105-54-4203-306-414,837450
Ethylcinnamat1103-36-6203-104-65,22492646
Ethyl-2-cyanacrylat17085-85-0230-391-59,259,25510793
Ethylcyclohexan11678-91-7216-835-00,704490339
Ethyl-3,5-dichlor-4-hexadecyloxycarbonyloxybenzoat1115895-09-5 404-740-94,82
7a-Ethyldihydro-1H,3H,5H-oxazolo(3,4-c)oxazol17747-35-5231-810-414,79122609
Ethyldiisopropylamin17087-68-5230-392-04,24,2494809
Ethyldimethylamin1598-56-1209-940-86,1MAK31950
Ethyl-4-dimethylaminobenzoat110287-53-3233-634-31,2
5-Ethyl-2,8-dimethyl-5-[(propan-2-ylidenamino)oxy]-4,6-dioxa-3,7-diaza-5-silanona-2,7-dien158190-57-1611-631-10,419
5-Ethyl-1,3-dioxan-5-methanol15187-23-5225-967-89,7
Ethyl-5,5-diphenyl-2-isoxazoline-3-carboxylat1163520-33-0443-870-01,411536139
S-Ethyl-N,N-dipropylthiocarbamat1759-94-4212-073-84510224
N,N'-Ethylenbis(N-acetylacetamid)110543-57-4234-123-86,4492154
Ethylenbis[3,3-bis(3-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)butyrat]132509-66-3251-073-22,94495563
(Ethylenbis(nitrilobis(methylen)))tetrakisphosphonsäure, Calciumnatriumsalz185480-89-3287-370-90,02
[Ethylenbis[nitrilobis(methylen)]]tetrakisphosphonsäure, Natriumsalz122036-77-7244-742-50,02
Ethylenbis(oxyethylen)bis[3-(5-tert-butyl-4-hydroxy-m-tolyl)propionat]136443-68-2253-039-233140302
Ethylencarbonat196-49-1202-510-015490120
Ethylendiacetat1111-55-7203-881-110,7214050
Ethylendiamin1107-15-3203-468-62532650
Ethylendiamin, ethoxyliert und propoxyliert126316-40-5500-047-135,2531872
Ethylendiamin, propoxyliert1500-035-635,2
Ethylendiamin, Salz mit Phosphorsäure114852-17-6238-914-90,583128368
Ethylendiamin-N,N'-di(essigsäure)15657-17-0227-105-61088
Ethylendiamintetraacetonitril15766-67-6227-290-34,4118968
Ethylendiamintetraessigsäure160-00-4200-449-41,534820
Ethylendiamintetraessigsäure-Eisen-Natrium1927-442-52
Ethylendibenzoat194-49-5202-338-610,6
Ethylendiformiat1629-15-2211-077-73,156,3106369
Ethylendimethacrylat197-90-5202-617-22,45510227
1,1',1'',1'''-Ethylendinitrilotetrapropan-2-ol1102-60-3203-041-429,4492634
Ethylendi(S-thioacetat)1123-81-9204-653-40,49
Ethylenebis(3-mercaptopropionat)122504-50-3245-044-30,49
Ethylenglykol1107-21-1203-473-335TRGS900MAKEU12060
Ethylenglykolbis(hydroxymethyl)ether13586-55-8222-720-60,121,45115218
Ethylenglykoldimethylether1110-71-4203-794-93,130730
Ethylenglykolmonobutylether1111-76-2203-905-098TRGS900MAKEU14030
Ethylenglykolmonoethylether1110-80-5203-804-10,083TRGS900MAKEU12880
Ethylenglykolmonohexylether1112-25-4203-951-118,438090
Ethylenglykolmonoisopropylether1109-59-1203-685-672TRGS900MAK22320
Ethylenglykolmonomethylether1109-86-4203-713-73,2TRGS900MAKEU10630
Ethylenglykolmonophenylether1122-99-6204-589-78,078,07TRGS900MAK20470
Ethylenglykolmonopropylether12807-30-9220-548-636TRGS900MAK22310
Ethyl-2,3-epoxy-3-phenylbutyrat177-83-8201-061-82,4531610
Ethyl-2-({ethenylbis[(1-ethoxy-1-oxopropan-2-yl)oxy]silyl}oxy)propanoat1927-659-53,53
Ethyl-3-ethoxypropionat1763-69-9212-112-9610610TRGS900MAK492032
Ethylformiat1109-94-4203-721-052,508TRGS900MAK20040
2-Ethylhexanal1123-05-7204-596-51,5328480
2-Ethyl-1-hexanol1104-76-7203-234-353,212,8TRGS900MAKEU20340
2-Ethyl-1-hexanol, Herstellung von, Nebenprodukte von, Destillationsrückstände1271-832-166,1
2-Ethylhexansäure1149-57-5205-743-61433170
2-Ethylhexansäure, Mangansalz115956-58-8240-085-31,19
2-Ethylhexansäure, Mangansalz215956-58-8240-085-332
2-Ethylhexansäure, Mangansalz315956-58-8240-085-30,2
2-Ethylhexansäure, Molybdänsalz134041-09-3251-807-129,52139238
2-Ethylhexansäure, Molybdänsalz234041-09-3251-807-132139238
2-Ethylhexansäure, Molybdänsalz334041-09-3251-807-111,17139238
2-Ethylhexansäure, Monoester mit Propan-1,2-diol185114-00-7285-503-58,816
2-Ethylhexansäure, Zinksalz, basisch185203-81-2286-272-320,83169715
2-Ethylhexansäure, Zinksalz, basisch285203-81-2286-272-35169715
2-Ethylhexansäure, Zinksalz, basisch385203-81-2286-272-332169715
2-Ethylhexansäure, Zirconiumsalz122464-99-9245-018-132,97TRGS900133527
2-Ethylhexansäure, Zirconiumsalz222464-99-9245-018-132TRGS900133527
2-Ethylhexansäure, Zirconiumsalz322464-99-9245-018-15TRGS900133527
2-Ethylhexansäure-(C16-18)-alkylester190411-68-0291-445-16,01174325
2-Ethylhexylacetat1103-09-3203-079-17117TRGS900MAK37430
2-Ethylhexylacrylat1103-11-7203-080-737,5TRGS900MAK15610
2-Ethylhexylamin1104-75-6203-233-83,356,2828540
2-Ethylhexyl-(4-chlor-2-methylphenoxy)acetat129450-45-1249-636-20,79
2-Ethylhexyl-2-cyano-3-(4-methoxyphenyl)-3-phenylprop-2-enoat1947753-66-4 700-213-5147
2-Ethylhexyl-4-(dimethylamino)benzoat121245-02-3244-289-30,5
2-Ethylhexyldiphenylphosphat11241-94-7214-987-20,2626520
2-Ethylhexyldiphenylphosphit115647-08-2239-716-51,06129045
2-Ethylhexyl-12-ethyl-5,5-dioctyl-9-oxo-10-oxa-4,6-dithia-5-stannahexadecanoat157834-33-0261-645-30,051
2-Ethylhexyl-10-ethyl-4-[[2-[(2-ethylhexyl)oxy]-2-oxoethyl]thio]-7-oxo-8-oxa-3,5-dithia-4-phosphatetradecanoate-4-oxid183547-95-9280-479-20,822
N-(2-Ethylhexyl)isononan-1-amid193820-33-8298-613-38,8
2-Ethylhexyllactat16283-86-9
186817-80-1
228-503-28119963
2-Ethylhexyl-3-mercaptopropionat150448-95-8256-589-10,49
2-Ethylhexylmethacrylat1688-84-6211-708-62,5496550
2-Ethylhexyl-(R)-2-(2-methyl-4-chlorphenoxy)propionat1861229-15-4 630-324-30,98
N-(2-Ethylhexyl)-1-((2-methyl-4-((2-methylphenyl)azo)phenyl)azo)naphthalin-1-amin156358-09-9260-124-81,88
2-Ethylhexylnitrat127247-96-7248-363-60,35136303
2-Ethylhexyloleat126399-02-0247-655-023,5135733
2-Ethylhexyl-7-oxabicyclo[4.1.0]heptan-3-carboxylat162256-00-2263-471-31,03
2-[(2-Ethylhexyl)oxy]ethanol11559-35-9216-323-71,47
3-(2-Ethylhexyloxy)propan-1,2-diol170445-33-9408-080-20,875530963
O-(2-Ethylhexyl)-O,O-tert-pentylperoxycarbonat170833-40-8274-919-211,75159585
2-Ethylhexylsalicylat1118-60-5204-263-49,03101952
2-Ethylhexyl-3,5,5-trimethylhexanoat170969-70-9275-073-71,18
N-(2-Ethylhexyl)-8,9,10-trinorborn-5-en-2,3-dicarboximid1113-48-4204-029-15,49,3
Ethyl-4-hydroxybenzoat1120-47-8204-399-4211,5825860
2-[[4-[Ethyl(2-hydroxyethyl)amino]phenyl]azo]-6-methoxy-3-methylbenzothiazoliumacetat184051-87-6281-876-35,67
2-[[4-[Ethyl(2-hydroxyethyl)amino]phenyl]azo]-6-methoxy-3-methylbenzothiazoliummethylsulfat112270-13-2235-546-00,219
Ethyl-3-[4-(hydroxymethyl)-2-methyl-1,3-dioxolan-2-yl]propanoat1902272-78-0 700-637-016,33
2-Ethyl-3-hydroxy-4-pyron14940-11-8225-582-558,7
5-Ethyliden-8,9,10-trinorborn-2-en116219-75-3240-347-720,3129583
N'-(Ethylkohlenstoffimidoyl)-N,N-dimethylpropan-1,3-diaminmonohydrochlorid125952-53-8247-361-21,64
2-Ethyl-2-[(3-mercapto-1-oxopropoxy)methyl]propan-1,3-diylbis[3-mercaptopropionat]133007-83-9251-336-10,49
Ethylmethacrylat197-63-2202-597-5267370,5510236
Ethyl-1-(4-methoxyphenyl)-6-(4-nitrophenyl)-7-oxo-1H,4H,5H,6H,7H-pyrazol[3,4-c]pyridin-3-carboxylat1611-033-04,898
Ethyl-2-methylbutyrat17452-79-1231-225-452,08494834
Ethylmethylcarbonat1623-53-0433-480-912,2
Ethylmethylcarbonat2623-53-0433-480-910,3
Ethyl-2-methyl-1,3-dioxolan-2-acetat16413-10-1229-114-023,5120471
2-Ethyl-4-methylimidazol1931-36-2213-234-52,8107901
3-Ethyl-1-methyl-1H-imidazoliumsalz mit N-cyanocyanamid (1:1)1609-330-56,64
1-Ethyl-3-methylimidazolium-ethylsulfat1460-100-9218,98
Ethyl-4-[[(methylphenylamino)methylen]amino]benzoat157834-33-0260-976-00,6
Ethyl-((4-methylphenyl)sulfonyl)carbamat15577-13-9226-952-97
N-Ethyl-N-[2-[1-(2-methylpropoxy)ethoxy]ethyl]-4-(phenylazo)anilin134432-92-3252-021-10,493139425
5-Ethyl-2-methylpyridin1104-90-5203-250-00,875510630
1-Ethyl-1-methylpyrrolidiniumbromid169227-51-6418-200-53,5901940
Ethylmethylsulfid1624-89-5210-868-412,3106260
Ethyl-2-methylvalerat139255-32-8254-384-152,08141477
4-Ethylmorpholin1100-74-3202-885-02,3528570
2-Ethyl-2-oxazolin110431-98-8233-912-436,7
3-Ethyloxetan-3-methanol13047-32-3221-254-035114031
4-Ethylphenol1123-07-9204-598-68,167492861
Ethyl(phenylacetat)1101-97-3202-993-84,9491173
5-((6-(Ethyl(phenyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-3-((E)-(5-((propanoyl)amino)- phenyl)diazenyl)-4-hydroxypolycarbocyclyl, Polysulfonat, polyhalogeno, Natriumsalz1155522-14-8 415-950-52,35
Ethylphenyl(2,4,6-trimethylbenzoyl)phosphinat184434-11-7282-810-65,88166607
N-Ethylpiperidin1766-09-6212-161-67,0433890
Ethylpropionat1105-37-3203-291-45628580
1-Ethyl-2-pyrrolidon12687-91-4220-250-610,0516,75TRGS900MAK113251
Ethylthiocarbaminsäure-O-isopropylester1141-98-0205-517-70,118102638
Ethyl-L-threoninat1433-730-723
Ethyltrichlorsilan1115-21-9204-072-61247510507
Ethyltriethylenglykolmethacrylat139670-09-2254-588-014,5141657
Ethyl-trans-2,2,6-trimethyl-cyclohexancarboxylat122471-55-2412-540-80,71901053
(2E)-2-Ethyl-4-(2,2,3-trimethyl-3-cyclopenten-1-yl)-buten-1-ol1106185-75-5 701-122-321
2-Ethyl-2-(((3,5,5-trimethylhexanoyl)oxy)methyl)propan-1,3-diylbis(3,5,5-trimethylhexanoat)165870-94-2613-848-735,3
Ethyltriphenylphosphoniumbromid11530-32-1216-223-31,48494012
Ethyltriphenylphosphoniumbromid21530-32-1216-223-31,97494012
Etocrilen15232-99-5226-029-03,53
Eucalyptus globulus, Extrakt184625-32-1283-406-23,52167147
Eucalyptus maculata citriodora, Extrakt185203-56-1286-249-87,5
Eugenol197-53-0202-589-121,2492573
Everzol Orange ED-G Crude1906532-68-1480-890-947
Extracte (Erdöl), leichte Naphtha Lösemittel1265-100-03,25
Extrakte, alkalische Kohlenteeröl-;
Laugenextrakt
165996-83-0266-017-28
Extrakte (Erdöl), deasphaltiert Vakuumrückstand Lösungsmittel191995-70-9295-332-8137
Extrakte (Erdöl), durch Lösungsmittel aufbereitetes schweres paraffinhaltiges Destillatlösungsmittel168783-04-0272-180-05,62,7
Extrakte (Erdöl), durch Lösungsmittel aufbereitetes schweres paraffinhaltiges Destillatlösungsmittel268783-04-0272-180-05,6
Extrakte (Erdöl), katalytisch reformierte leichte Naphthalösungsmittel191995-68-5295-331-2840
Extrakte (Erdöl), Rückstandsöl-Lösungsmittel164742-10-5265-110-5137
Extrakte (Erdöl), schwere Naphtha-Lösungsmittel-;
Kerosin - nicht spezifiziert
164741-98-6265-099-7192
Farnesol14602-84-0225-004-11,85494558
FAT 41'018/A1411-390-070,5
Feldspatmineralien, Hämatit und Quarz, Kalzinierungsprodukte von Kupferbergwerksrückständen1701-090-01010
Feldspatmineralien, Magnetit und Quarz, Calzinierungsprodukte von Kupferbergwerksrückständen1944-188-01010
Feldspatmineralien, Magnetit und Quarz, Calzinierungsprodukte von Kupferbergwerksrückständen2944-188-010
Feldspatmineralien, Magnetit und Quarz, Calzinierungsprodukte von Kupferbergwerksrückständen3944-188-010
Fenuron1101-42-8202-941-41,411490131
Ferbam114484-64-1238-484-24,56570139
Feropur1931-319-10,93
Ferrat(4-), Hexakis(cyano-C)-, Ethyl 2-(6-(Ethylamino)-3-(ethylimino)-2,7-dimethyl-3H-xanthen-9-yl)benzoatkupfer(2+)salze112237-63-7235-469-20,275125526
Ferrat(4-), Hexakis(cyano-C)-, methylierte 4-((4-Aminophenyl)(4-imino-2,5-cyclohexadien-1-yliden)methyl)benzolaminkupfer(2+)salze112237-62-6235-468-77,346125525
Ferric ammonium trimethylendiamine-N,N,N',N'-tetraacetate hemihydrate1111687-36-6400-660-31,2530648
Ferrocen1102-54-5203-039-30,02492633
Ferrosilicium1912-631-70,3
Feste Abfallstoffe, Edelmetall-Aufbereitung198072-70-9308-526-50,005
Feste Abfallstoffe, Edelmetall-Aufbereitung298072-70-9308-526-50,004
Feste Abfallstoffe, Edelmetall-Aufbereitung398072-70-9308-526-50,05
Feste Abfallstoffe, Edelmetall-Aufbereitung498072-70-9308-526-50,050,05
Fettalkohole, C12-18 (geradzahlig), hergestellt aus destn. Rückständen1939-562-523,51
C36 Fettdiole1604-608-226,1
Fette und Glyceridöl, pflanzliche, winterliche, Reaktionsprodukte mit Ammoniak-Ethanolamin-Reaktionsprodukten1800-253-423,3
Fettsäurechlorid, C12, Reaktionsprodukt mit Natriumglutamat und Natriumhydroxid1947-842-31022
Fettsäurechloride, C8-14 (gradzahlig), Reaktionsprodukte mit Glycin1938-147-612,225
Fettsäurechloride, C12-18 (geradzahlig) und C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Natrium-N-methyltaurinat1939-529-529,38
Fettsäurechloride, C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Natrium-N-methyltaurinat1939-538-466,12
Fettsäuren, C12-18167701-01-3266-925-917,632
Fettsäuren, C16-18167701-03-5266-928-517,632
Fettsäuren, C16-22168002-88-0268-103-517,632
Fettsäuren, C14-22168424-37-3270-298-717,632
C9-13-neo-Fettsäuren168938-07-8273-114-311,02
Fettsäuren, C12-14190990-10-6 292-771-717,632
Fettsäuren, C18-22-190990-11-7292-772-217,632
Fettsäuren, C16-18-, Reaktionsprodukte mit Diethanolamin191032-08-5293-014-324,5175724
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Triethylentetramin, Tetraethylenpentamin und Pentaethylenhexamin1945-133-31,7
Fettsäuren, C8-10-, C12-18-Alkylester195912-86-0306-082-77,05
Fettsäuren, C16-18-, C12-18-Alkylester195912-87-1306-083-27,05
Fettsäuren, C16-18, C16-18-Alkylester1306-797-47,05
Fettsäuren, C16-18, C16-18-Alkylester2306-797-423,5
Fettsäuren C12-18 (geradzahlig); C16-20 (geradzahlig) -Alkylester1939-715-67,05
Fettsäuren, C16-18-, Bariumsalze191002-07-2292-883-68,8
Fettsäuren, C16-18-, Bariumsalze291002-07-2292-883-629,88
Fettsäuren, C9-13-neo-, Calciumsalze168424-35-1270-296-623,96
Fettsäuren, C9-13-neo-, Calciumsalze268424-35-1270-296-622,04
Fettsäuren, Coco-Derivate II, Reaktionsprodukte mit Glycin, Kaliumsalzen1942-063-523,5
Fettsäuren, dehydratisiertes Rizinusöl-161789-45-5263-061-417,632
Fettsäuren, C18-ungesättigte, Dimere, hydrierte Diisopropylester1500-288-243,64
Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere, hydrierte, 2-Ethylhexylester1500-214-953,42
Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere, Polymere mit Acrylsäure, Bisphenol A, Epichlorhydrin und Nonansäure1806-676-01,18
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Dimere, Reaktionsprodukte mit Polyethylenpolyaminen1614-452-73,9
Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere, Verbindungen mit Kokoalkylaminen1614-682-80,91
Fettsäuren, C18-36-, Ester mit Ethylenglykol194944-95-3305-673-7106
Fettsäuren, C16-18, Ester mit Pentaerythrit1285-547-576
Fettsäuren, C18 (gesättigte und ungesättigte) Ethylester1940-683-017,5
Fettsäuren, C16-18, 2-Ethylhexylester191031-48-0292-951-523,5
Fettsäuren, C8-16 (gradzahlig), 2-Ethylhexylester1603-931-623,5
Fettsäuren, C14-22, 2-Ethylhexylester, epoxidiert1305-962-835
Fettsäuren C20-22 (geradzahlig), C18-22 (geradzahlig) Alkylester1701-233-77,05
Fettsäuren, C16-18 (geradzahlig), Reaktionsprodukte mit Triethanolamin, Dimethylsulfat-quaternisiert1931-209-344
Fettsäuren, C16-18 (geradzahlig) und C18 (ungesättigt), Reaktionsprodukte mit Triethanolamin, Dimethylsulfat-quaternisiert1931-203-044
Fettsäuren, C16 und C18-20 (geradzahlig, ungesättigt), 2-Ethylhexylester1701-259-935
C9-Fettsäuren, Hexaester mit Dipentaerythrit1946-882-916,4
Fettsäuren, C16-18, 2-Hexyldecylester1101227-09-2309-832-17,05
Fettsäuren, hydrierte Talg-, Destillationsrückstände1274-307-517,632
Fettsäuren, C16-C18 und C18 ungesättigte Isopentylester, epoxidiert1700-659-05,88
Fettsäuren, C16-18, Isotridecylester1306-084-87,05
Fettsäuren, C10-20-neo, Kaliumsalze1940-217-63,67
Fettsäuren, Kokos-, Ester mit 3,3'-Oxybis(1,2-propandiol)185029-63-6285-089-629,4
Fettsäuren, Kokos-, Ester mit Oxybis(propandiol)185711-49-5288-309-935,3
Fettsäuren, Kokos-, Isotridecylester191031-91-3292-997-67,05
Fettsäuren, Kokos-, 2-Sulfoethylester, Natriumsalze161789-32-0263-052-562,5149084
Fettsäuren, Leinsamenöl-, Reaktionsprodukte mit 2-Amino-2-(hydroxymethyl)-1,3-propandiol und Formaldehyd180584-99-2279-510-21,64
Fettsäuren, C8-10-, Methylester185566-26-3287-636-473,06
Fettsäuren, C16-18-, Methylester185586-21-6287-824-6124,4
Fettsäuren, C12-18 (geradzahlig) -Methylester, sulfoniert, Natriumsalze1947-394-911,75
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Mono- und Diester mit Triethanolamin, Dimethylsulfat quaternisiert1947-936-444
Fettsäuren, C10-20-Neo-185116-96-7285-549-611,02
Fettsäuren, C9-13-Neo-, Bariumsalze192044-82-1295-361-61,74
Fettsäuren, C16-18-, 2-Octyldodecylester196690-38-9306-232-17,05
Fettsäuren, Pflanzenöle, Methylester1273-606-86,96
Fettsäuren C10-20, Reaktionsprodukt mit Diethylentriamin1940-308-00,78
C18 ungesättigte Fettsäuren, Reaktionsprodukte mit 1-Aminopropan-2-ol, Maleinsäureanhydrid und Natriumbisulfit1947-655-7233,36
Fettsäuren, C16-18 (gradzahlig) (linear und verzweigt) und C18 ungesättigt (linear und verzweigt), Reaktionsprodukte mit Diethanolamin1939-017-11,17
Fettsäuren, C18 ungesättigte, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin, Acetatsalze1938-649-51,47
Fettsäuren, C16-18 (geradzahlig) und C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin, Di-Me-sulfat quaternisiert1937-237-244
Fettsäuren, C16-18 (geradzahlig), Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin, Dimethylsulfat quaternisiert1947-853-314,8
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Pentaethylenhexamin, Acetatsalze1939-626-23,5
Fettsäuren, C16-18 (geradzahlig), Reaktionsprodukte mit Tetraethylenpentamin, Acetate (Salze)1939-688-044
Fettsäuren, C18 (geradzahlig) und C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Triethanolamin, Dimethylsulfat quaternisiert1943-532-744
Fettsäuren, C8-18 (geradzahlig) und C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Triethanolamin, Dimethylsulfat-quaternisiert1947-361-910,6
Fettsäuren, Sojabohnenöl, konjugiert1917-780-117,632
Fettsäuren, Sonnenblumenöl, konjugierte, maleierte Reaktionsprodukte mit Diethanolamin, maleierte Tallölfettsäuren und Triethanolamin

11415316-96-9 800-003-45,4
Fettsäuren, C12-14, α-Sulfo, Dinatriumsalze12156594-77-1 942-523-55,7
Fettsäuren, Talg-, Zinksalze168440-34-6270-451-850
Fettsäuren, Tallöl, niedrigsiedend1266-039-235,3
Fettsäuren, Tallöl, oligomere Reaktionsprodukte mit Maleinsäureanhydrid und Kolophonium, Calcium-Magnesium-Zinksalze1500-451-819
Fettsäuren, Tallöl, oligomere Reaktionsprodukte mit Maleinsäureanhydrid und Kolophonium, Calcium-Magnesium-Zinksalze2500-451-810
Fettsäuren, Tallöl, Reaktionsprodukte mit Acrylsäure1939-424-43,19
Fettsäuren Tallöl, Reaktionsprodukte mit Acrylsäure, Kaliumsalz1947-663-07,01
Fettsäuren, Tallöl-, Reaktionsprodukte mit 2-((2-Aminoethyl)amino)ethanol168919-76-6272-902-40,529
Fettsäuren, Tallöl, Reaktionsprodukte mit Bisphenol A, Epichlorhydrin, Glycidyltolylether und Triethylentetramin1606-078-87,05
Fettsäuren, Tallöl-, Reaktionsprodukte mit Borsäure (H3BO3)und Diethanolamin191770-03-5294-785-922
Fettsäuren, Tallöl, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin, Maleinsäureanhydrid, Tetraethylenpentamin und Triethylentetramin1273-601-014,69
Fettsäuren, Tallöl, Reaktionsprodukte mit Ethanolamin, ethoxyliert1612-396-898
Fettsäuren, Tallöl-, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd und (Z)-N-9-Octadecenyl-1,3-propandiamin168911-83-1272-789-11,18
Fettsäuren, Tallöl, Reaktionsprodukte mit Glycidylneodecanoat1617-001-24,93
Fettsäuren, Tallöl, Reaktionsprodukte mit Maleinsäureanhydrid und Triethylentetramin1947-785-432,9
Fettsäuren, Tallöl und Harz reagiert mit Maleinsäureanhydrid1940-281-51,75
Fettsäuren, Tallöl, Verbindungen mit N-[3-(Dimethylamino)propyl]tallölamid1295-714-4111,8
Fettsäuren, C18 ungesättigte, Trimere, hydriert1800-426-426,1
Fettsäuren, C16-C18 (geradzahlig) und C18 (ungesättigt) und Fettsäuren, C16-C18 (geradzahlig) und C18 (ungesättigte) Methylester1939-235-76,96
Fettsäuren, C8-18 und C18 ungesättigt167701-05-7266-929-017,632
Fettsäuren, C14-18 und C16-18 ungesättigt167701-06-8266-930-617,632
Fettsäuren, C18 (ungesättigt)1289-450-917,632
Fettsäuren, C10-18 und C12-22 (ungesättigt), C14-18 und C16-18 (ungesättigt)-Alkylester1285-200-86,96
Fettsäuren, C14-18- und C16-18-ungesättigt, Bariumsalze1,195465-85-3305-998-432,59
Fettsäuren, C14-18- und C16-18-ungesättigt, Bariumsalze1,295465-85-3305-998-48,8
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Dimere1615-494-952,26
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Dimere, Destillationsprodukt1500-148-052,26
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Dimere, 2-Ethylhexylester1500-204-422,77
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Dimere, 2-Ethylhexylester2500-204-445,56
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Dimere, hydriert1500-231-152,26
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Dimere, oligomere Reaktionsprodukte mit Fettsäuren, C16-18 and C18 ungesättigt, verzweigt und linear, Tetraethylenpentamin und Triethylenetetramin1157707-73-8500-382-33,9
Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere, oligomere Reaktionsprodukte mit Tallöl Fettsäuren und Triethylentetramin168082-29-1500-191-53,9
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Dimere, oligomere Reaktionsprodukte mit Triethylenetetramine1103758-99-2500-290-33,9
Fettsäuren, C16-18 und C18 (ungesättigt), Ethylester1285-206-06,96
Fettsäuren, C14-18- und C16-18-ungesättigt, gemischte Ester mit Rizinusöl, Rizinusölfettsäuren, 2-Ethylhexansäure und 2,2-Bis(hydroxymethyl)-1-butanol192113-48-9295-653-342,74
Fettsäuren, C16-18- und C16-ungesättigt, Isooctylester, epoxidiert197553-05-4307-159-898
Fettsäuren, C14-18- und C16-18-ungesättigt, Isotridecylester185116-88-7285-541-27,05
Fettsäuren, C14-18 und C16-18 (ungesättigt), Methylester1267-007-06,96
Fettsäuren, C8-18- und C18-ungesättigt, Methylester167762-37-2267-014-973,06
Fettsäuren, C16-18 und C18 (ungesättigt), Methylester, Destillationsrückstände1271-692-117,44
Fettsäuren, C6-24 und C6-24 (ungesättigt), Methylester, Destillationsrückstände1310-083-817,44
Fettsäuren, C18-ungesättigt, Phosphate168604-99-9271-708-716,4
Fettsäuren, C16 and C18 ungesättigt, Polymere mit Bisphenol A, Butylglycidylether, Epichlorhydrin und Triethylentetramin1600-687-223,5
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Reaktionsprodukt mit Ammoniumethanolamin-Reaktionsnebenprodukten1629-757-01,7
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Reaktionsprodukte mit Acrylsäure und Polyethylenpolyaminen1287-820-40,882
Fettsäuren, C18-ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Aminen, Polyethylenpoly-, (Tetraethylenpentamin-, Pentaethylenhexamin-, Hexaethylenheptaminfraktionen)1701-131-20,492
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin1629-715-11,7
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin2629-715-10,88
Fettsäuren C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Polyethylenaminen1629-742-929
Fettsäuren C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Tetraethylenpentamin1629-725-629
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Reaktionsprodukte mit Triethanolamin, Dimethylsulfat-quaternisiert1931-216-144
Fettsäuren C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Triethylentetramin1629-765-42,9
Fettsäuren, C12-18 und C18 (ungesättigt), 2-Sulfoethylester, Natriumsalze1287-024-758,83
Fettsäuren, C14-18 und C16-18 ungesättigt, Verbindungen mit Triethanolamin168082-25-7268-369-216,4
Fettsäuren, C16-18 und C18 (ungesättigt), verzweigt und linear1273-295-9282
Fettsäuren, C14-18 und C16-18 (ungesättigt), Zinksalze1266-936-950
Fettsäuren, C8-18 und C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Diethanolamin und Propylenoxid1600-026-823,5
Fettsäuren, C18-ungesättigte, Dimere, Polymere mit 2-Ethylhexanol und Neopentylglykol1614-590-824,9
Fettsäuren, C18-(ungesättigte) Dimere und ihre Monoester und Diester mit 2-Ethylhexanol1-25,52
Fettsäuren, C16-18- und C18-ungesättigte, Verbindungen mit Triethanolamin168424-19-1270-279-321,2
Fettsäuren, C16-18, Verbindungen mit C16-18-Alkylaminen1800-984-90,66
Fettsäuren, C6-19-verzweigt, Zinksalze168551-44-0271-378-426,32
Fettsäuren, C6-19-verzweigt, Zinksalze268551-44-0271-378-422,04
Fettsäuren, C6-19-verzweigt, Zinksalze368551-44-0271-378-45
Fettsäuren, C8-10-, Zinksalze191051-00-2293-048-928
Fettsäuren, C16-18, Zinksalze1293-049-450
Fettsäuren, C9-13-Neo-, Zinksalze192044-84-3295-363-725,93
Fettsäuren, C9-13-Neo-, Zinksalze292044-84-3295-363-722,04
Fettsäuren, C9-13-Neo-, Zinksalze392044-84-3295-363-75
Fettsäuren, C16-18- und C18-ungesättigt, Methylester167762-38-3267-015-46,96491697
Fischöle, sulfatiert, Ammoniumsalz168187-91-7269-134-711,7
Fluometuron12164-17-2218-500-40,41490363
Fluor17782-41-4231-954-81,581,58TRGS9007090
Fluorbenzol1462-06-6207-321-724510581
Hauptbestandteil 1 (Isomer 1):
2-(6-Fluor-4-(3-(2,5-disulfophenylazo)-4-hydroxy-2-sulfonapht-7-ylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-3-(6-fluor-4-(3-(1,5-disulfonaphth-2-ylazo)-4-hydroxy-2-sulfonaphth-7-ylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-propan, Natriumsalz
Hauptbestandteil 1 (Isomer 2):
2-(6-Fluor-4-(3-(2,5-disulfo-phenylazo)-4-hydroxy-2-sulfonaphth-7-yl-amino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-3-(6-fluor-4-(3-(2,5-disulfo-phenylazo)-4-hydroxy-2-sulfonaphth-7-ylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-propan, Natriumsalz
Hauptbestandteil 2:
2,3-bis(6-Fluor-4-(3-(2,5-disulfo-phenylazo)-4-hydroxy-2-sulfonaphth-7-ylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-propan,Natriumsalz
Hauptbestandteil 3:
2,3-bis-(6-Fluor-4-(3-(1,5-disulfonaphth-2-ylazo)-4-hydroxy-2-sulfonaphth-7-ylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-propan, Natriumsalz
1422-610-12,35536218
4,4'-(9H-Fluoren-9-yliden)bis(2-chloranilin)1107934-68-9407-560-923,51530726
2-Fluor-6-trifluormethylpyridin194239-04-0428-100-30,687535894
2-(4-(4-(4-Fluor-6-(2-(2-vinylsulfonylethoxy)ethylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)phenylazo)phenylazo)naphthalen-4,6,8-trisulfonat, Trinatriumsalz1321679-52-1442-230-82,35536105
Fluorwasserstoff, wasserfrei17664-39-3231-634-80,00151,5TRGS900MAKEU1040
Formaldehyd150-00-0200-001-80,3759TRGS900MAKKrebserzeugend10520
Formaldehyd, oligomere Reaktionsprodukte mit Aceton und Diphenylamin1500-011-50,822
Formaldehyd, oligomere Reaktionsprodukte mit Anilin und Phosgen132055-14-4500-079-60,05
Formaldehyd, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan und Phenol1500-006-829,39
Formaldehyd, oligomere Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin und Phenol1500-129-73,52
Formaldehyd, oligomere Reaktionsprodukte mit 4,4'-Isopropylidendiphenol und Diethylentriamin1500-263-65,87
Formaldehyd, oligomere Reaktionsprodukte mit 4,4'-Isopropylidendiphenol und Phenylenbis(methylamin)1161278-17-7500-607-53,52
Formaldehyd, Polymer mit Nonylphenol, Reaktionsprodukte mit Diethanolamin und Propylenoxid1614-668-14,9
Formaldehyd, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin184066-92-2281-928-522
Formaldehyd, Telomer mit 1,3-Benzendimethanamin, 1,3-Benzendiol und Ethenylbenzen1615-240-70,88
Formamid175-12-7200-842-06,617710
N-Formylmorpholin14394-85-8224-518-31,79828670
4-Formylphenylboronsäure187199-17-5438-670-50,73535962
Fritten, Chemikalien1266-047-60,050,05
Fritten, Chemikalien2266-047-60,004
Fritten, Chemikalien3266-047-68,3
Fritten, Chemikalien4266-047-60,55
Fritten, Chemikalien5266-047-60,009
Fritten, Chemikalien6266-047-60,0545
Fuel oil, no 4;
Gasöl - nicht spezifiziert
168476-31-3270-673-568,3
Fumarsäure1110-17-8203-743-017533440
2-Furaldehyd198-01-1202-627-7817,825010
Furfurylalkohol198-00-0202-626-183127380
2,5-Furundion, Dihydro-, Mono-C15-20-alkenylderivate1272-221-22,351
[6R-[6α,7β(Z)]]-7-[2-Furyl(methoxyimino)acetamido]-3-(hydroxymethyl)-8-oxo-5-thia-1-azabicyclo[4.2.0]oct-2-ene-2-carbonsäure156271-94-4260-086-249,3
Fusidinsäure16990-06-3230-256-028
Fyroflex SOL-DP1479-310-723,323,3
Galliumarsenid11303-00-0215-114-80,02Krebserzeugend109337
Gase (Erdöl), extractive, C3-5, Buten-Isobuten-reich1270-732-51530
Gase (Erdöl), leichte Dampf-gekrackte, Butadienkonzentrat;
Gase aus der Erdölverarbeitung
168955-28-2273-265-51530
Gase (Erdöl), leichte straight-run Benzin Fraktionierung Stabilisator Kopfbestandteile168921-08-4272-931-2840
Gase (Erdöl), schwere offene168783-08-4272-184-20,18
Gasöle (Erdgas), hydrodesulfuriert164742-79-6265-182-816,4
Gasöle (Erdöl), hydrodesulfurierte leichte Vakuum164742-87-6265-190-168,3
Gasöle (Erdöl), hydrodesulfurierte schwere Vakuum164742-86-5265-189-60,18
Gasöle (Erdöl), leichte Vakuum164741-58-8265-059-968,3
Gasöle (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte Vakuum192045-24-4295-407-568,3
Gasöle (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte Vakuum164742-59-2265-162-90,18
Gasöle (Erdöl), schwere Vakuum164741-57-7265-058-30,18
Gasöle (Erdöl), Straight-run164741-43-1265-043-116,4
Gasöle (Erdöl), thermisch gekrackt, hydrodesulfuriert192045-29-9295-411-727,3
Gemisch aus
7-Amino-3,8-bis-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)phenylazo)-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonsäure, Na-/K-Salz,
7-Amino-3-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)phenylazo)-4-hydroxy-8-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)-2-sulfophenylazo)naphthalin-2-sulfonsäure, Na-/K-Salz,
7-Amino-8-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)phenylazo)-4-hydroxy-3-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)-2-sulfophenylazo)naphthalin-2-sulfonsäure, Na-/K-Salz und
7-Amino-3,8-bis-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)-2-sulfophenylazo)-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonsäure, Na-/K-Salz
1214362-06-8429-070-44,7535853
Gemisch aus
Bernsteinsäure, Monoperbernsteinsäure, Diperbernsteinsäure, Monomethylester von Bernsteinsäure, Monomethylester von Perbernsteinsäure, Dimethylsuccinat, Glutarsäure, Monoperglutarsäure, Diperglutarsäure, Monomethylester von Glutarsäure, Monomethylester von Perglutarsäure, Dimethylglutarat, Adipinsäure, Monoperadipinsäure, Diperadipinsäure, Monomethylester von Adipinsäure, Monomethylester von Peradipinsäure, Dimethyladipat, Hydrogenperoxid, Methanol und Wasser
1432-790-16,7535827
Gemisch aus
Bis(2,2,6,6-tetramethyl-1-octyloxypiperidin-4-yl)-1,10-decandioat und
1,8-Bis((2,2,6,6-tetramethyl-4-((2,2,6,6-tetramethyl-1-octyloxypiperidin-4-yl)decan-1,10-dioyl)piperidin-1-yl)oxy)octan
1406-750-90,9
Gemisch aus
Bis(2,2,6,6-tetramethyl-1-octyloxypiperidin-4-yl)-1,10-decandioat und
1,8-Bis((2,2,6,6-tetramethyl-4-((2,2,6,6-tetramethyl-1-octyloxypiperidin-4-yl)decan-1,10-dioyl)piperidin-1-yl)oxy)octan
2406-750-90,44
Gemisch aus: but-1,3-diyl didecanoat; but-1,3-diyl dioctanoat; but-1,3-diyl 1-decanoat-3-octanoat; but-1,3-diyl 1-octanoat-3-decanoat1424-180-944,08
Gemisch aus
(R,R)-1,1,1,2,2,3,4,5,5,5-Decafluorpentan und
(S,S)-1,1,1,2,2,3,4,5,5,5-Decafluorpentan
1420-640-82072535657
Gemisch aus
1-Desoxy-1-(methyl-(1-oxododecyl)amino)-D-glucitol und
1-Desoxy-1-(methyl-(1-oxotetradecyl)amino)-D-glucitol (3:1)
1407-290-110,58900746
Gemisch aus
Dicalcium(bis(2-hydroxy-5-tetrapropenylphenylmethyl)methylamin)dihydroxid;
Tricalcium(tris(2-hydroxy-5-tetrapropenylphenylmethyl)methylamin)trihydroxid und
Poly(calcium((2-hydroxy-5-tetrapropenylphenylmethyl)methyllamin)hydroxid)
1420-470-4528,7902197
Ein Gemisch aus: 1) ein Gemisch aus: a) Dicholest-5-en-3-beta-yl-N-lauroylglutamat; b) 1-(Cholest-5-en-3-beta-yl)-5-(2-octyldodecyl)-N-lauroylglutamat; c) 5-(Cholest-5-en-3-beta-yl)-1-(2-octyldodecyl)-N-lauroylglutamat; d) 1-(Cholest-5-en-3-beta-yl)-5-docosanyl-N-lauroylglutamat; e) 5-(Cholest-5-en-3-beta-yl)-1-docosanyl-N-lauroylglutamat; 2) ein Gemisch aus: a) Bis(2-octyldodecyl)-N-lauroylglutamat; b) Didocosanyl-N-lauroylglutamat; c) 1-Docosanyl-5-(2-octyldodecyl)-N-lauroylglutamat; d) 5-Docosanyl-1-(2-octyldodecyl)- N-lauroylglutamat1415-370-246,711,7
Gemisch aus
1,1'-((Dihydroxyphenylen)bis(azo-3,1-phenylen-azo(1-(3-(dimethylamino)propyl)-1,2-dihydro-6-hydroxy-4-methyl-2-oxopyridin-5,3-di-yl)))dipyridiniumdichlorid, dihydrochlorid, Isomerengemisch und
1-(1-(3-Dimethylaminopropyl)-5-(3-((4-(1-(3-dimethylaminopropyl)-1,6-dihydro-2-hydroxy-4-methyl-6-oxo-5-pyridino-3-pyridylazo)phenylazo)-2,4(oder 2,6 oder 3,5)-dihydroxyphenylazo)phenylazo)-1,2-dihydro-6-hydroxy-4-methyl-2-oxo-3-pyridyl)pyridiniumdichlorid
1404-540-111,75900537
Gemisch aus
O,O'-Diisopropyl(pentathio)dithioformiat;
O,O'-Diisopropyl(tetrathio)dithioformiat und
O,O'-Diisopropyl(trithio)dithioformiat
1403-030-61,76900381
Gemisch aus
1,2-Dimethylpropyliden-dihydroperoxid und
Dimethyl-1,2-benzoldicarboxylat
1442-480-80,35536268
Gemisch aus
N,N'-Ethan-1,2-diylbis(decanamid);
12-Hydroxy-N-(2-(1-oxydecyl)amino)ethyl)octadecanamid und
N,N'-Ethan-1,2-diylbis(12-hydroxyoctadecanamid)
1430-050-217,62903494
Gemisch aus
N,N'-Ethan-1,2-diylbis(hexanamid);
12-Hydroxy-N-(2-((1-oxyhexyl)amino)ethyl)octadecanamid und
N,N'-Ethan-1,2-diylbis(12-hydroxyoctadecanamid)
1432-430-335,24536263
Gemisch aus
2,2',2'',2'''-(Ethylendinitrilo)tetrakis-N,N-di(C16)alkylacetamid und
2,2',2'',2'''-(Ethylendinitrilo)tetrakis-N,N-di(C18)alkylacetamid
1406-640-035,26900646
Gemisch aus
2-Ethylhexyl-mono-D-glucopyranosid und
2-Ethylhexyl-di-D-glucopyranosid
1414-420-010,6901409
Gemisch aus
Ethyl-(2R,3R)-3-isopropylbicyclo(2.2.1)hept-5-en-2-carboxylat und
Ethyl-(2S,3S)-3-isopropylbicyclo(2.2.1)hept-5-en-2-carboxylat
1427-090-84,4536123
Gemisch aus
2,2-Iminodiethanol-6-methyl-2-(4-(2,4,6-triaminopyrimidin-5-ylazo)phenyl)benzothiazol-7-sulfonat;
und N,N-Diethylpropan-1,3-diamin-6-methyl-2-(4-(2,4,6-triaminopyrimidin-5-ylazo)phenyl)benzothiazol-7-sulfonat und
2-Methylaminoethanol-6-methyl-2-(4-(2,4,6-triaminopyrimidin-5-ylazo)phenyl)benzothiazol-7-sulfonat
1114565-65-0403-410-111,75900299
Gemisch aus
Isomere von 2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-4-methyl-(n)-dodecylphenol;
Isomere von 2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-4-methyl-(n)-tetracosylphenol und
Isomere von 2-(2H-Benzo-triazol-2-yl)-4-methyl-5,6-didodecyl-phenol. n=5 oder 6
1401-680-511,75900155
Gemisch aus RR- und RS-Isomeren von: (2-(2-Methoxy-1-methyl)ethoxy)-1-methylethylacetat; (2-(2-Methoxy-2-methyl)ethoxy)-1-methylethylacetat; (2-(2-Methoxy-2-methyl)ethoxy)-2-methylethylacetat; (2-(2-Methoxy-1-methyl)ethoxy)-2-methylethylacetat1406-880-61556
Gemisch aus
Kalium/Natrium-4-Amino-3-(4-ethensulfonyl-2-sulfonatophenylazo)-5-hydroxy-6-(5-(4-chlor-6-(4-(2-sulfonatooxyethansulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-sulfonatophenylazo)naphthalen-2,7-disulfonat und
Kalium/Natrium-4-Amino-5-hydroxy-6-(5-(4-chlor-6-(4-(2-sulfonatooxyethansulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-sulfonatophenylazo)-3-(2-sulfonato-4-(2-sulfonato-oxyethansulfonyl)phenylazo)naphthalen-2,7-disulfonat
1586372-44-3451-440-94,66536201
Gemisch aus
Natrium/Kalium-7-(((3-((4-((2-hydroxy-1-naphthyl)azo)phenyl)azo)phenyl)sulfonyl)amino)-1,3-naphthalindisulfonat
1141880-36-6410-070-80,588901026
Gemisch aus
2-(2-((Oxo(phenyl)acetyl)oxy)ethoxy)ethyloxo(phenyl)acetat und
(2-(2-Hydroxyethoxy)ethyl)oxo(phenyl)acetat
1442-300-823,51536078
Gemisch aus: Propan-2-on-O,O'-(methoxymethylsilandiyl)dioxim; Propan-2-on-O-(dimethoxymethylsilyl)oxim; Propan-2-on-O,O',O''-(methylsilantriyl)trioxim1460-110-30,209
Gemisch aus: Propan-2-on-O,O'-(methoxyvinylsilandiyl)dioxim; Propan-2-on-O-(dimethoxyvinylsilyl)oxim; Propan-2-on-O,O',O''-(vinylsilantriyl)trioxim1458-680-335,26
Gemisch aus 4,5,6,7-Tetrachlor-3-{[3-methyl-4-({4-[(4,5,6,7-tetrachlor-1-oxo-1H-isoindol-3-yl)amino]phenyl}diazenyl)phenyl]amino}-1H-isoindol-1-on und Monomethoxyheptachlorderivat von 3-[[3-Methyl-4-[[4-[(1-oxo-1H-isoindol-3-yl)amino]phenyl]azo]phenyl]amino]-1H-isoindol-1-on und N-[4-[[2-Methyl-4-[(4,5,6,7-tetrachlor-3-oxo- Isoindolin-1-yliden) amino]phenyl]azo]phenyl]acetamid und 4,5,6,7-Tetrachlor-3-[3-methyl-4-[m-tolylazo]phenyl] iminoisoindolin-1-on1600-734-71010
Gemisch aus
2,2,6,6-Tetramethylpiperidin-4-yl-hexadecanoat und
2,2,6,6-Tetramethylpiperidin-4-yl-octadecanoat
186403-32-9415-430-82,5900881
Gemisch aus
Tetranatrium-7-(4-(4-fluor-6-(4-(2-sulfonato-ethylsulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-ureidophenylazo)naphthalin-1,3,6-trisulfonat und
Tetranatrium-7-(4-(4-hydroxy-6-(4-(2-sulfonatoethylsulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-ureidophenylazo)naphthalin-1,3,6-trisulfonat
1427-650-158,8535796
Gemisch aus
Tetranatrium-7-(4-(4-fluor-6-(4-(2-sulfonato-ethylsulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-ureidophenylazo)naphthalin-1,3,6-trisulfonat und
Tetranatrium-7-(4-(4-hydroxy-6-(4-(2-sulfonatoethylsulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-ureidophenylazo)naphthalin-1,3,6-trisulfonat
2427-650-13,65535796
Gemisch aus
Tetranatriumphosphonethan-1,2-dicarboxylat und
Hexanatriumphosphonbutan-1,2,3,4-tetracarboxylat
1410-800-510,6901243
Gemisch aus
Thiobis(4,1-phenylen)-S,S,S',S'-tetraphenyldisulfoniumbishexafluorphosphat und
Diphenyl(4-phenylthiophenyl)sulfoniumhexafluorphosphat
1404-986-70,16900358
Gemisch aus
2,4,6-Tri(butylcarbamoyl)-1,3,5-triazin;
2,4,6-Tri(methylcarbamoyl)-1,3,5-triazin;
((2-Butyl-4,6-dimethyl)tricarbamoyl)-1,3,5-triazin und
((2,4-Dibutyl-6-methyl)tricarbamoyl)-1,3,5-triazin
1187547-46-2420-390-10,754902308
Gemisch aus
7,9,9-Trimethyl-3,14-dioxa-4,13-dioxo-5,12-diazahexadecan-1,16-diylprop-2-enoat und
7,7,9-Trimethyl-3,14-dioxa-4,13-dioxo-5,12-diazahexadecan-1,16-diylprop-2-enoat
152658-19-2412-260-697,9901138
Gemisch aus
Triphenylthiophosphat und
tertiären butylierten Phenylderivaten
1421-820-91,76902286
Gemisch aus
Triphenylthiophosphat und
tertiären butylierten Phenylderivaten
2421-820-91,2902286
Gemisch aus verzweigten und linearen C7-C9-Alkyl-3-(3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)propionaten1127519-17-9407-000-30,35530681
Gemisch aus verzweigten und linearen C7-C9-Alkyl-3-(3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)propionaten2127519-17-9407-000-30,575530681
Gemisch aus verzweigten und linearen C7-C9-Alkyl-3-(3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)propionaten3127519-17-9407-000-31,65530681
Gemisch aus zwei Komponenten:
1. N-(1,3-Dimethylbutyl)-N´-phenyl-p-phenylendiamin
2. N1-(1,3-Dimethylbutyl)-N4-(4-(1-methyl-1-phenylethyl)phenyl)phenylen-1,4-diamin
1448-020-20,059
Gemischte LOF1931-285-8840
C12-18-(geradzahlig, C18 ungesättigt)-Alkylaminacetate1946-260-70,38
2,2'-(C12-14 geradzahlige Alkylimino) diethanol1946-745-32,112
Geraniol1106-24-1203-377-1161,6491258
Geranylacetat1105-87-3203-341-562,59101622
Gereinigte Öle (Erdöl), katalytisch gekrackte164741-62-4265-064-60,18
Germanium, Germaniumhydroxidoxid und amorphe Kieselsäure, Rückgewinnungsprodukte aus der Germaniumraffination1947-204-40,335
Germanium, Pulver17440-56-4231-164-30,335TRGS9008270
Germaniumhydroxidoxide, amorphe Kieselsäure und Natriumchlorid, Rückgewinnungsprodukte aus der Germaniumraffination1947-836-00,335
Germaniumhydroxidoxide, Calciumsulfat, Calciumcarbonat, Eisensulfid und amorphe Kieselsäure, Rückgewinnungsprodukte aus der Germaniumraffination1,1947-838-10,335
Germanium(IV)-oxid11310-53-8215-180-80,335TRGS9005010
D-Glucitol, 1-Desoxy-1-(methylamino)-, N-[C8-10 (geradzahlige) Acyl] Derivate1940-284-110,58
D-Glucitol, 1-Desoxy-1-(methylamino)-, N-[C18-C18 (ungesättigte) Acyl] Derivate1940-373-510,58
D-Glucitol, 1-Desoxy-1-(methylamino)-, N-[C8-16 (geradzahlige) und C18 ungesättigte Acyl] Derivate1940-422-010,58
D-Glucitol, propoxyliert1500-118-798
D-Glucono-1,5-lacton190-80-2202-016-55936070
D-Gluconsäure1526-95-4208-401-459493175
D-Glucopyranose, oligomer, C10-16(geradzahlig)-Alkylglycoside1600-975-8420
D-Glucopyranose, oligomer, C8-10-Glycoside1500-220-1420
D-Glucopyranose, Oligomer, Heptylglycosid1807-654-370,53
D-Glucopyranose, Oligomere, verzweigt und linear C9-11-Alkylglycoside1157707-87-4500-394-970,5
D-Glucopyranose, Oligomere, Xylitylglykoside und 1,4 Anhydro-D-xylitol und D-Xylitol1446-990-123,5
D-Glucopyranose, oligomeres, Butylglycosid1939-389-570,5
α-D-Glucopyranosid, ß-D-Fructofuranosyl, Benzoat112738-64-6235-795-50,11,7
D-Glucose, Ether mit Glycerin1100402-60-6309-496-6416
D-Glucose, Reaktionsprodukte mit Alkoholen C16-18 (geradzahlig)1947-427-732,9
D-Glucose, Reaktionsprodukte mit Alkoholen C16-18 (geradzahlig) (Überschuss)1939-266-670,5
Glutamin156-85-9
5959-95-5
585-21-7
6899-04-3
200-292-1138,6100166
Glutaminsäure156-86-0
6893-26-1
617-65-2
200-293-71012900
L-Glutaminsäure, N-Kokos-acylderivate, Mononatriumsalze168187-32-6269-087-20,321
Glutarsäure1110-94-1203-817-211,52MAK33910
Gluten, Hydrolysate, Reaktionsprodukte mit Lauroylchlorid, Natriumsalze1500-500-39,69
Glyceride, C12-181266-944-2241,41
Glyceride, C14-181266-945-8241,41
Glyceride, gemischte Decanoyl- undOctanoyl-1277-452-2177,79
Glyceride, C16-18 Mono-1293-208-8135,41
Glyceride, C16-18 Mono- und Di-1286-490-9125,04
Glyceride, Talg Sesqui-, hydriert, propoxyliert1614-598-13,52
Glyceride, C16-18 und C18 (ungesättigt), Mono-, Di- und Tri-1294-582-5124,83
Glycerin156-81-5200-289-556TRGS900MAK11980
Glycerin, ethoxyliert (> 1 < 6,5 mol EO)131694-55-0500-075-498531897
Glycerin, ethoxyliert, Ester mit Acrylsäure1500-322-63,463,46
Glycerin, propoxyliert, Ester mit Acrylsäure, Reaktionsprodukte mit Diethylamin1500-744-04,92
Glycerinmonostearat131566-31-1250-705-4124,8333850
Glycerintriacetat1102-76-1203-051-935,27532070
Glycerol, propoxyliert125791-96-2500-044-598531869
Glycidylisopropylether14016-14-2223-672-91,1570154
Glycidyloxypropyltrimethoxysilan12530-83-8219-784-214739580
Glycin, N-Kokos-acylderivate, Natriumsalze190387-74-9291-350-516,4
Glycol 3011906-256-833,570
Glycolether schwer1907-640-8260
Glykoldinitrat1628-96-6211-063-00,085TRGS900MAK41300
Glykolsäure179-14-1201-180-51,5310,56491071
Glyoxal, wässrige Lösung1107-22-2203-474-90,042,9628700
Glyoxylsäure1298-12-4
563-96-2
206-058-59,4492989
Graphit17782-42-5231-955-31,2TRGS900MAK92330
Guanidiniumchlorid150-01-1200-002-33,514480
Guanidiniumnitrat1506-93-4208-060-13,5510591
Guanidiniumphosphat (55%ige wässrige Lösung)15423-22-3226-551-97,3118333
Guanidiniumthiocyanat1593-84-0209-812-11,092
Halophosphat1-9,4
Harnstoff157-13-6200-315-529213010
Harnstoff, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd, Glyoxal und Methanol1296-665-1105,79
Harnstoff, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd und Glyoxal1296-664-6352,63
Harnstoffperoxid1124-43-6204-701-420,1
Harnstoffphosphat14861-19-2225-464-32,92117446
Harnstoffsulfat119082-42-9242-803-013,04131656
SF Harz1447-830-30,88
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), Calciumzinksalze1269-825-310
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), fumariert, Eester mit Pentaerythrit1305-514-110
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), hydriert, Ester mit Glycerin1266-042-910
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), Kaliumsalze1263-142-410
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), Magnesiumsalze1270-461-210
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), Natriumsalze1263-144-510
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Cobaltsalze168956-82-1273-321-90,4506
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Diethylenglykol168153-38-8268-884-210
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Ethylenglykol168512-65-2270-986-710
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Trimethylolpropan184776-83-0284-009-710
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, hydriert, Ester mit Pentaerythritolrythritol164365-17-9264-848-510
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, hydriert, Ester mit Triethylenglykol168648-53-3271-996-410
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, hydriert, Methylester18050-15-5232-476-210123042
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, hydriert, Natriumsalze168990-02-3273-574-510
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Methylester168186-14-1269-035-910
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Fumarsäure behandelt, Ester mit Glycerin197489-11-7307-051-010
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Fumarsäure behandelt, Verbindungen mit Triethanolamin191081-22-0293-625-523
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Maleinsäure behandelt, Calciumsalze191722-01-9294-402-510
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Maleinsäure behandelt, Ester mit Glycerin194581-16-5305-515-710
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Maleinsäure behandelt, Ester mit Pentaerythritol194581-17-6305-516-210
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Maleinsäure behandelt, Kaliumsalze185409-27-4287-094-910
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Maleinsäure behandelt, Natriumsalze168201-60-5269-228-810
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd, Kaliumsalz192129-53-8295-855-110
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd, Natriumsalze191081-28-6293-631-810
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Calciumsalze19007-13-0232-694-810123230
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Glycerin18050-31-5232-482-510123046
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Pentaerythritol18050-26-8232-479-910123045
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Triethylenglykol18050-25-7232-478-310123044
Hatcol 17601482-410-321
HDI Oligomere, Allophanat1939-657-10,5
HDI-Oligomere, Biuret1939-340-80,5
HDI-Oligomere, Iminooxadiazindion1931-297-30,5
HDI Oligomere, Isocyanurat1931-274-80,5
HDI-Oligomere, Uretdione1931-288-40,35
Heizöl EL168476-30-2270-671-468,3536302
2-(2-Heptadec-8-enyl-2-imidazolin-1-yl)ethanol195-38-5202-414-90,46101255
1,1,1,2,3,3,3-Heptafluorpropan1431-89-0207-079-261279490964
1,1,1,3,5,5,5-Heptamethyl-3-[(trimethylsilyl)oxy]trisiloxan117928-28-8241-867-778130854
1,1,1,3,5,5,5-Heptamethyltrisiloxan11873-88-7217-496-14,7111122
Heptan1142-82-5205-563-82085TRGS900MAKEU13820
Heptanal, oligomere Reaktionsprodukte mit Anilin1500-007-30,822
1-Heptanol1111-70-6203-897-935,26570002
2-Heptanon1110-43-0203-767-1394,25TRGS900EU37180
Heptansäure1111-14-8203-838-721,1433160
Heptansäure, Ester mit 2-Ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propandiolpentanoat167762-64-5267-029-034
Heptansäure, gemischte Ester mit Pentaerythrit und Valeriansäure1812-653-629,95
Heptan-2-yl-[(5-chlorchinolin-8-yl)oxy]acetat199607-70-2619-447-30,303
Hesperidin1520-26-3208-288-152,89104626
Hexaammoniumheptamolybdat112027-67-7234-722-419,36124885
Hexaammoniumwolframat112028-48-7234-733-42,2124894
Hexabordizinkundecaoxid112767-90-7235-804-222,4125820
Hexabromcyclododecan, Isomere125637-99-4247-148-41,4315090
3,3',3'',5,5',5''-Hexa-tert-butyl-alpha,alpha',alpha''-(mesitylen-2,4,6-triyl)tri-p-kresol11709-70-2216-971-033,234494058
Hexacalciumhexaoxotris[sulfato(2-)]dialuminat(12-)112004-14-7234-448-51010492158
Hexachlorcyclopentadien177-47-4201-029-30,034TRGS90034760
Hexachlordisilan113465-77-5236-704-19,8
1,4,5,6,7,7-Hexachlor-8,9,10-trinorborn-5-en-2,3-dicarbonsäureanhydrid1115-27-5204-077-333,23510256
1,4,5,6,7,7-Hexachlor-8,9,10-trinorborn-5-en-2,3-dicarbonsäureanhydrid2115-27-5204-077-333,2315510256
1-Hexadecanol136653-82-4253-149-0200389TRGS90024650
Hexadecan-l-ol, ethoxyliert1500-014-1294
Hexadecylacrylat113402-02-3236-492-097,9126386
Hexadecyl-3,5-bis-tert-butyl-4-hydroxybenzoat167845-93-6267-342-276,48
Hexadecyl-4-chlor-3-(2-(5,5-dimethyl-2,4-dioxo-1,3-oxazolidin-3-yl)-4,4-dimethyl-3-oxopentamido)benzoat1168689-49-4418-550-911,7901932
Hexadecyldimethylamin1112-69-6203-997-21138180
Hexadecyldimethylamin1695-101-50,0165
Hexadecyl-2-ethylhexanoat159130-69-7261-619-16,01147827
Hexadecyltrichlorsilan15894-60-0227-575-226,3510595
Hexadecyltrimethylammoniummethylsulfat165060-02-8265-352-11
[N,N,N',N',N'',N''-Hexaethyl-29H,31H-phthalocyanintrimethylaminato(2-)-N29,N30,N31,N32]kupfer128654-73-1249-125-410136951
(N,N,N',N',N'',N''-Hexaethyl-29H,31H-phthalocyanintrimethylaminato(2-)-N29,N30,N31,N32)kupfertris(dodecylbenzolsulfonat)175247-18-6278-150-310
1,1,2,3,4,4-Hexafluorbuta-1,3-dien1685-63-2211-681-01,3250,663
Hexafluor-1,2-epoxypropan1428-59-1207-050-47490968
Hexafluorokieselsäure116961-83-4241-034-81,8753790
1,1,1,3,3,3-Hexafluoropropan1690-39-1425-320-14960
1,1,1,3,3,3-Hexafluoropropan2690-39-1425-320-14984
1,1,2,2,3,3-Hexafluoro-1-trifluoromethoxy-3-trifluorovinyloxypropan140573-09-9442-390-95,3
Hexafluorozirkon(IV)-säure (>= 45% (w/w) wässrige Lösung)112021-95-3234-666-04,54,5124835
Hexafluorpropen1116-15-4204-127-40,6222580
Hexafluorpropen, oxidiert, Oligomere, reduziert, fluoriert1161075-00-9500-537-52315
Hexahydro-2H-azepin-2-on, Natriumsalz12123-24-2218-336-38,9111770
(3R,3aR,6S,6aR)-Hexahydrofuro[3,2-b]furan-3,6-diyldioctanoat164896-70-4807-840-4141
(3R,3AS,6AR)-Hexahydrofuro[2,3-B]furan-3-ol1156928-09-5 605-076-40,059
1,3,4,6,7,8-Hexahydro-4,6,6,7,8,8-hexamethylindeno(5,6-c)pyran11222-05-5214-946-922109204
3a,4,5,6,7,7a-Hexahydro-4,7-methano-1H-inden14488-57-7224-778-82,32,3531162
3a,4,5,6,7,7a-Hexahydro-4,7-methanoinden-6-ylacetat15413-60-5226-501-62,395118289
3a,4,5,6,7,7a-Hexahydro-4,7-methanoinden-6-ylacetat25413-60-5226-501-60,968118289
Hexahydro-4,7-methano-1H-indenylacrylat112542-30-2235-697-297,9531264
1,2,3,5,6,7-Hexahydro-1,1,2,3,3-pentamethyl-4H-inden-4-on133704-61-9251-649-31,47139105
[3R-(3alpha,3abeta,7beta,8aalpha)]-1-(2,3,4,7,8,8a-Hexahydro-3,6,8,8-tetramethyl-1H-3a,7-methanoazulen-5-yl)ethan-1-on132388-55-9251-020-31,175138561
Hexahydro-1,3,5-trimethyl-1,3,5-triazin1108-74-7203-612-80,353492717
2-[4-[(Hexahydro-2,4,6-trioxo-5-pyrimidyl)azo]phenyl]-6-methylbenzothiazol-7-sulfonsäure, Verbindung mit 2,2',2''-Nitrilotris[ethanol] (1:1)165036-46-6265-314-416,4
Hexamethylcyclotrisiloxan1541-05-9208-765-4643190
1,1,1,3,3,3-Hexamethyldisilazan1999-97-3213-668-5133532920
Hexamethyldisiloxan1107-46-0203-492-753,43210
Hexamethylenbis-(3-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)-propionat)135074-77-2252-346-910TRGS900MAK495606
Hexamethylendiacrylat113048-33-4235-921-924,5510257
Hexamethylendiamin1124-09-4204-679-60,5414670
Hexamethylendiaminadipat13323-53-3222-037-31028240
Hexamethylen-1,6-diisocyanat1822-06-0212-485-80,035TRGS900MAK13120
Hexamethylendiisocyanat, Oligomere, Reaktionsprodukte mit Bis(trimethoxysilylpropyl)amin1918-105-33,1151,8
Hexamethylendiisocyanat, Oligomere, Reaktionsprodukte mit 3-Methoxypropylamin1500-740-916,4
Hexamethylendiisocyanat, Oligomere, Reaktionsprodukte mit N-(3-Trimethoxysilyl)propylbutylamin und Bis-(trimethoxysilylpropyl)amin1926-191-93,113,11
Hexamethylendiisocyanat, Oligomerisationsprodukt, Abbruchreaktion durch N-Butyl-1-butanamin1924-903-2172,85
Hexamethylendiisocyanat, Oligomerisierungsprodukt, blockiert mit 2-Butanonoxim1617-779-30,502
Hexamethylendiisocyanat, Trimer, Reaktionsprodukte mit 2-Hydroxyethylacrylat1500-734-632,9
Hexamethylendiisocyanat, Oligomerisationprodukt, Abbruchreaktion durch 3,5-Dimethyl-1H-pyrazol1605-318-90,005
Hexamethylentetramin1100-97-0202-905-85,620410
2,6,10,15,19,23-Hexamethyltetracosa-2,6,10,14,18,22-hexaen1111-02-4203-826-127,17492751
Hexan1110-54-3203-777-675TRGS900MAKEU510789
Hexanatrium-7,7'-(carbonyldiimino)bis(4-hydroxy-3-((2-sulfonato-4-((4-sulfonatophenyl)azo)phenyl)azo)naphthalin-2-sulfonat)12610-10-8220-027-323,51
Hexanatrium-4,4'-[1,4-phenylenbis[imino(6-chlor-1,3,5-triazin-4,2-diyl)imino]]bis[5-hydroxy-6-[(2-sulfonatophenyl)azo]naphthalin-2,7-disulfonat]168214-04-0269-284-329,3
Hexanatrium-2,2'-[vinylenbis[(3-sulfonato-4,1-phenylen)imino[6-[bis(2hydroxyethyl)amino]-1,3,5-triazin-4,2-diyl]imino]]bis(benzol-1,4-disulfonat)168971-49-3273-468-959,42158286
Hexanatrium-2,2'-[vinylenbis[(3-sulfonato-4,1-phenylen)imino[6-[bis (2-hydroxypropyl)amino]-1,3,5-triazin-4,2-diyl]imino]]bis(benzol-1,4-disulfonat)1371756-75-1609-336-865
Hexanatrium-2,2'-[vinylenbis[(3-sulfonato-4,1-phenylen)imino[6-(diethylamino)-1,3,5-triazin-4,2-diyl]imino]]bis(benzol-1,4-disulfonat)141098-56-0255-217-559,42142216
Hexanatrium-2,2'-[vinylenbis[(3-sulfonato-4,1-phenylen)imino[6-(diethylamino)-1,3,5-triazin-4,2-diyl]imino]]bis(benzol-1,4-disulfonat)241098-56-0255-217-565142216
Hexanatrium-2,2'-[vinylenbis[(3-sulfonato-4,1-phenylen)imino[6-(diethylamino)-1,3,5-triazin-4,2-diyl]imino]]bis(benzol-1,4-disulfonat)341098-56-0255-217-510,9142216
Hexanatrium-2,2'-(vinylenbis((3-sulfonato-4,1-phenylen)imino(6-morpholino-1,3,5-triazin-4,2-diyl)imino))bis(benzol-1,4-disulfonat)152301-70-9257-827-71,94
Hexanatrium-4,4'-(vinylenbis((3-sulfonato-4,1-phenylen)imino(6-morpholino-1,3,5-triazin-4,2-diyl)imino))bis(5-hydroxy-6-(phenylazo)naphthalin-2,7-disulfonat)117791-81-0241-769-41,8
1,6-Hexandiamin, N1,N1,N6,N6-tetramethyl-, propoxyliert (>1 < 4,5 mol PO)1605-146-46,8
1,6-Hexandiammoniumdihydroxid, N,N'-Bis-(2-hydroxypropyl)-N,N,N',N'-tetramethyl1442-730-613,29
DL-1,2-Hexandiol16920-22-5230-029-6123121245
1,6-Hexandiol1629-11-8211-074-03513070
1,6-Hexandioldimethacrylat16606-59-3229-551-714,5531200
Hexandisäure oligomere Reaktionsprodukte mit 2,2'-Oxybis[ethanol]1618-460-180,4
N''-Hexan-1,6-diylbis(N'-benzylharnstoff)139072-70-3254-274-3172,85141384
N,N'''-1,6-Hexandiylbis(N'-cyanguanidin)115894-70-9240-032-411,8129316
N,N'-Hexan-1,6-diylbis[3-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenylpropionamid]123128-74-7245-442-733495348
1,6-Hexandiyl-bis(2-(2-(1-ethylpentyl)-3-oxazolidinyl)ethyl)carbamat1925-259-55,9
N,N'-Hexan-1,6-diylbis(hexahydro-2-oxo-1H-azepin-1-carboxamid)15888-87-9227-563-729119192
N,N'-1,6-Hexandiylbis(N-(2,2,6,6-tetramethylpiperidin-4-yl)formamid1124172-53-8413-610-00,1254,08900897
N,N'-1,6-Hexandiylbis(N-(2,2,6,6-tetramethylpiperidin-4-yl)formamid2124172-53-8413-610-023,5900897
Hexanedisäure, gemischte Ester mit Decansäure, Heptansäure, Octansäure und Pentaerythrit168130-55-2268-597-23,52
1-Hexanol1111-27-3203-852-321099TRGS90022240
n- Hexansäure, 3,5,5-Trimethyl-, Zinn-(2+)salz (2:1)1700-567-09,2
2,5,7,10,11,14-Hexaoxa-1,6-distibabicyclo[4.4.4]tetradecan129736-75-2249-820-20,458137552
Hexen125264-93-1246-768-275
cis-Hex-3-en-1-ol1928-96-1213-192-811,75107873
(Z)-Hex-3-enylacetat13681-71-8222-960-111,75115415
(Z)-3-Hexenylsalicylat165405-77-8265-745-81,59151470
3-Hexin-2,5-diol13031-66-1221-209-50,5494353
1,2,4,5,7,8-Hexoxonan, 3,6,9-Trimethyl-, 3,6,9-Tris (Ethyl und Propyl) -Derivate (obere Grenze: 41% w/w; typische Konzentration: 38 % w/w)1-0,18
Hexylacetat1142-92-7205-572-748570141
Hexylacrylat12499-95-8219-698-512,76112822
2-Hexyldecan-1-ol, ethoxyliert152609-19-5500-116-6294531931
2-Hexyldecansäure-(4-(6-tert-butyl-7-chlor-1H-pyrazolo(1,5-b)(1,2,4)triazol-2-yl)phenylcarbamoyl)methylester1379268-96-9448-260-811,75536213
2-(2-Hexyldecyloxy)benzamid1202483-62-3431-230-358,8536243
Hexyl-2-(1-(diethylaminohydroxyphenyl)methanoyl)benzoat1302776-68-7443-860-610536138
Hexyl-D-glucosid154549-24-5259-217-6420145732
2-Hexyl-2 ‘-hydroxy-5 ‘methyldecananilid1474754-93-3448-250-311,75
HFO-1234ze1471-480-03902TRGS900MAK536342
Histidin171-00-1200-745-383,38492376
Hochtemperaturkalzinierungsprodukte aus Titandioxid, Calciumcarbonat, Calciumfluorid, Quarz und Antimonoxid, die Lewisit und Wollastonit enthalten1942-982-1435,3
Holzkohle, Kokosnußschale-168647-86-9271-974-41010
Homosalat1118-56-9204-260-816,09101950
Hopfen, Humulus lupulus, Extrakt, isomerisiert, Kaliumsalz194349-84-5305-203-021
Hopfen, Humulus lupulus, Extrakt18060-28-4232-504-321
Human-Insulin, Methylester1944-551-30,063
Hydrierungsprodukte von (Veresterungsprodukten von 2-Ethylhexan-1-ol mit (Estolidbildungsprodukten von Oleinsäure und Fettsäuren, C8-18 und C18-ungesättigt (verzweigt oder linear))1696-271-335,3
Hydrochinon1123-31-9204-617-82,113050
Hydrogen(4-(4-(diethylamino)-2',4'-disulfonatobenzhydryliden)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)diethylammonium, Natriumsalz1129-17-9204-934-113,557
Hydrogen-[29H,31H-phthalocyaninsulfonato(3-)-N29,N30,N31,N32]cuprat(1-)128901-96-4249-300-516,4
Hydrogen-(29H,31H-phthalocyaninsulfonato(3-)-N29,N30,N31,N32)cuprat(1-), Verbindung mit Dodecylamin (1:1)173455-75-1277-475-83,5
Hydrogentrifluoromethoxyborat(1-), Verbindung mit Methanol (1:1)12802-68-8 220-543-90,890,89
Hydrolyseprodukte von 3-(Triethoxysilyl)propan-1-amin1939-125-947
Hydrotalkit111097-59-9234-319-3490124542
Hydroxidokaliumzirkoniumcarbonat, wobei es 0, 1 oder 2 Hydroxidgruppen und 2, 3 oder 4 Kaliumatome und 2, 3 oder 4 Carbonatgruppen gibt1938-677-82
4'-Hydroxyacetophenon199-93-4202-802-82,82,8492601
Hydroxyaluminium-bis(2,4,8,10-tetra-trans-butyl-6-hydroxy-12H-dibenzo(d,g)(1,3,2)dioxaphosphocin-6-oxid)1151841-65-5430-650-43,5535629
4-Hydroxybenzoesäure199-96-7202-804-94,82,4492602
2-Hydroxybenzoesäure-2-butyloctylester1190085-41-7431-090-38,8536085
2-Hydroxybenzoesäure, Mono-C>13-alkylderivate, Calciumsalze (2:1)183846-43-9281-018-83,53165032
4-Hydroxybenzolsulfonsäure198-67-9202-691-653,670750
1-Hydroxybenzotriazol12592-95-2219-989-731,4113045
4-Hydroxybutylacrylat12478-10-6219-606-33491382
4-Hydroxybutylvinylether117832-28-9241-793-57,35130789
Hydroxycitronellal1107-75-5203-518-71832330
(1-Hydroxycyclohexyl)phenylketon1947-19-3213-426-921,16108046
3-Hydroxy-1,1-dimethylbutyl-2-ethyl-2-methylheptanperoxoat1413-910-129,6901157
2-Hydroxy-N,N-dimethylpropanamid1609-066-078,4
3-Hydroxy-2,2-dimethylpropyl-3-hydroxy-2,2-dimethylpropionat11115-20-4214-222-210,4533100
2-(1-(2-Hydroxy-3,5-di-tert-pentylphenyl)ethyl)-4,6-di-tert-pentylphenylacrylat1123968-25-2413-850-695,9900883
1-Hydroxyethan-1,1-diphosphonsäure12809-21-4220-552-81235960
(1-Hydroxyethan-1,1-diyl)bis(phosphonsäure), Verbindung mit 2-Aminoethanol (1:?)142220-47-3814-283-01,32
(Z)-N-[2-(2-Hydroxyethoxy)ethyl]-9-octadecenamid120429-33-8243-818-512,3
2-(2-Hydroxyethoxy)propylprop-2-enoat; 2-[2-[2-[2-(1-Methyl-2-prop-2-enoyloxyethoxy)ethoxymethyl]butoxy]ethoxy]propyl-3-(dibutylamino)propanoat1605-658-813,23
2-Hydroxyethylacrylat1818-61-1212-454-92,423120
5-[(2-Hydroxyethyl)amino]-o-kresol155302-96-0259-583-77,8
(2-Hydroxyethyl)ammoniummercaptoacetat1126-97-6204-815-41,41102207
(2-Hydroxyethyl)ammoniumnitrat120748-72-5244-005-81010
N-(2-Hydroxyethyl)-N,N-dimethylalkyl-C12-14-(geradzahlig)-1-ammoniumchlorid1931-275-312,2
N-(2-Hydroxyethyl)ethylendiamintriessigsäure1150-39-0205-759-31088
(Hydroxyethyl)harnstoff11320-51-0215-304-0146,67109426
2R-(2alpha,3Z,5alpha))-3-(2-Hydroxyethyliden)-7-oxo-4-oxa-1-azabicyclo(3.2.0)heptan-2-carbonsäure, Verbindung mit tert-Butylamin (1:1)166069-34-9266-104-52,58
Hydroxyethyliert 2-Butin-1,4-diol1608-711-344,1
1-(2-Hydroxyethyl)imidazolidin-2-on13699-54-5223-032-944,1115473
2-Hydroxyethylmethacrylat1868-77-9212-782-24,9510259
2,2'-[[3-[(2-Hydroxyethyl)octadecylamino]propyl]imino]bisethanol, Dihydrofluorid1911-915-80,18
N-(2-Hydroxyethyl)-N-[2-[(1-oxooctyl)amino]ethyl]-β-alanin164265-45-8264-761-216,4
4-(2-Hydroxyethyl)piperazin-1-ylethansulfonsäure17365-45-9230-907-923,5121990
1-(2-Hydroxyethyl)pyrrolidin-2-on13445-11-2222-359-429,39530541
N-(2-Hydroxyethyl)stearamid1111-57-9203-883-273,44
1-[(2-Hydroxyethyl)thio]propan-2-ol16713-03-7 229-765-011,75
N-(2-Hydroxyethyl)-3,5,5-trimethylhexanamid1800-884-52,2
12-Hydroxy-N-(2-hydroxyethyl)octadecan-1-amid1106-15-0203-367-724,7
3-Hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropionaldehyd118516-18-2242-393-33,7131304
2-Hydroxy-1-(4-(4-(2-hydroxy-2-methylpropionyl)benzyl)phenyl)-2-methylpropan-1-on1474510-57-1444-860-90,71536069
12-Hydroxy-N-[6-(12-hydroxyoctadecanamido)hexyl]octadecanamid1434-430-935,24
2-[(1Z)-(Hydroxyimino)methyl]-4-(2-methylundecyl)phenol11233873-37-4 627-071-60,235
Hydroxylaminlösung17803-49-8232-259-20,003570151
Hydroxylammoniumchlorid15470-11-1226-798-20,025080
Hydroxylammoniumnitrat113465-08-2236-691-20,001126540
4-Hydroxymethyl-1,3-dioxolan-2-on1931-40-8213-235-041,75107902
7-[2-(2-Hydroxymethylethoxy)methylethoxy]tetramethyl-3,6,8,11-tetraoxa-7-phosphatridecan-1,13-diol136788-39-3253-211-70,55
2-Hydroxymethyl-9-methyl-6-(1-methylethyl)-1,4-dioxaspiro-(4.5)decan163187-91-7408-200-34,7530946
2-(Hydroxymethyl)-2-methyl-1,3-propandiol177-85-0201-063-99,87492407
4-Hydroxy-4-methylpentan-2-on1123-42-2204-626-759,2TRGS900MAK22250
Hydroxy(2-methylprop-2-enoato-O)zink163451-47-8264-202-21,9150090
2-Hydroxy-2-methylpropiophenon17473-98-5231-272-03,5491466
1-Hydroxy-4-methyl-6-(2,4,4-trimethylpentyl)pyridin-2(1H)-on, Verbindung mit 2-Aminoethanol (1:1)168890-66-4272-574-214,7157499
1-Hydroxy-4-methyl-6-(2,4,4-trimethylpentyl)pyridin-2(1H)-on, Verbindung mit 2-Aminoethanol (1:1)268890-66-4272-574-212,3157499
2-Hydroxynaphthalin-1-carbaldehyd((2-hydroxy-1-naphthyl)methylen)hydrazon12387-03-3219-210-016,052
2-Hydroxy-5-nonyl(verzweigt)-benzaldehydoxim1605-717-80,235
1-(2-Hydroxy-5-nonyl(verzweigt)-phenyl)ethanonoxim1627-083-10,235
12-Hydroxyoctadecansäure, Reaktionsprodukte mit 1,3-Benzol-dimethanamin und Hexamethylendiamin1220926-97-6432-840-20,332536264
Hydroxyoctadecansäure, Monoester mit Glycerin11323-42-8215-355-9141
3-alpha-Hydroxy-7-oxo-5-beta-cholan-24-säure14651-67-6225-083-29,8117131
2-Hydroxy-3-phenoxypropylacrylat116969-10-1241-045-87,4
N-(4-Hydroxyphenyl)benzolsulfonamid1654-333-717,63
4-(4-Hydroxyphenyl)-2-butanon15471-51-2226-806-4114,2470200
(1-(((2-Hydroxyphenyl)imino)methyl)-2-naphtholato(2-)-N,O,O')kupfer115680-42-9239-763-12,35
4-[2-[2-[(2-Hydroxyphenyl)methylen]hydrazinyl]-2-oxoethyl]-4-methylmorpholinium chlorid11254469-57-2700-714-933,18
3-(Hydroxyphenylphosphinyl)propionsäure114657-64-8411-200-62,33901075
Hydroxyprogesteron168-96-2200-699-43,53
L-4-Hydroxyprolin151-35-4200-091-935,3
2-Hydroxy-3-(prop-2-enoyloxy)propyl 2-methyl-2-propylhexanoat1814-233-83,29
[2-Hydroxy-3-(prop-2-en-1-yloxy)propyl](3-{8-methoxy-2,4-dioxo-3-azatricyclo[7.3.1.0^{5,13}]trideca-1(12),5,7,9(13),10-pentaen-3-yl}propyl)dimethylazanium hydroxid1461-080-45,547
(2S)-2-Hydroxypropionsäure-2-ethylhexylester1606-097-18
Hydroxypropylacrylat, Isomere125584-83-2247-118-02,4530054
2-[(2-Hydroxypropyl)(C16-18 gesättigt C18 ungesättigt alkyl)amino]propan-1-ol1695-977-92,112
N-(2-Hydroxypropyl)benzolsulfonamid135325-02-1252-512-03,5
N-(2-Hydroxypropyl)oleamid1111-05-7203-828-22,35101758
3-(3-Hydroxypropyl)oxazolidin-2-on1431-840-117
(2-Hydroxypropyl)trimethylammonium-2-ethylhexanoat162314-22-1263-502-02,15
(2-Hydroxypropyl)trimethylammoniumformiat162314-25-4263-503-611,75
1-({3-[(2-Hydroxypropyl)[(9E)-octadec-9-en-1-yl]amino]propyl}amino)propan-2-ol; 1-({3-[(2-Hydroxypropyl)amino]propyl}(octadecyl)amino)propan-2-ol; 1-({3-[Hexadecyl(2-hydroxypropyl)amino]propyl}amino)propan-2-ol1614-637-20,563
1-(2-Hydroxy-3-sulfonatopropyl)pyridinium13918-73-8223-485-216,46
(2-Hydroxy-3-sulfopropyl)dimethyl[3-[(1-oxododecyl)amino]propyl]ammoniumhydroxid119223-55-3242-893-11,18131732
4-Hydroxy-2,2,6,6-tetramethylpiperidin-1-ethanol152722-86-8258-132-126,5144776
4-Hydroxy-2,2,6,6-tetramethylpiperidinoxyl12226-96-2218-760-91,2112104
3-Hydroxy-N-(o-tolyl)-4-[(2,4,5-trichlorphenyl)azo]naphthalin-2-carboxamid16535-46-2229-440-3349491460
2-Hydroxy-N,N,N-trimethyl-3-[(3,3,4,4,5,5,6,6,7,7,8,8,8-tridecafluoroctyl)thio]propan-1-aminiumchlorid188992-45-4811-523-60,822
Hypersol Synergist L 47221410-510-94,4
Hypersol Synergist L 47222410-510-9310
IDS, Na-Salz1429-200-17,05
Imidazol1288-32-4206-019-210,627150
1H-Imidazol-1-ethanol, 4,5-Dihydro-, 2-Nor-tallöl-alkylderivate161791-39-7263-171-20,7
Imidazolidin-2-thion196-45-7202-506-90,0715080
2-Imidazolidon1120-93-4
121325-67-5
204-436-4135610
Imidazoliumverbindungen, 2-C17 (ungesättigt)-Alkyl-1-(2-C18 (ungesättigt)-amidoethyl)-4,5-dihydro-N-methyl, Methylsulfate1931-745-844
1H-Imidazol-1-propylamin15036-48-6225-730-97,75117672
2,2'-Iminobis(4,6-diamino-1,3,5-triazin)13576-88-3222-695-13535115198
2,2'-Iminobisethanol, N-(C12-18)-Alkylderivate171786-60-2276-014-82,112160563
2,2'-Iminobisethanol, N-(C13-15-verzweigte und lineare Alkyl)derivate1308-208-60,47
1,1'-[Iminobis(ethyleniminoethylen)]bis[3-(octadecenyl)pyrrolidin-2,5-dion]164051-50-9264-637-812
(Iminobis(ethyleniminomethylen))bis(phosphon)säure, N,N-Bis(phosphonomethyl)derivat, Natriumsalz168399-68-8269-979-110
2,2'-Iminodiethanol, propoxyliert135176-06-8500-085-998
1,1'-Iminodipropan-2-ol1110-97-4203-820-91617860
1-Imino-1H-isoindol-3-amin13458-11-90222-426-80,3
Indium, Pulver17440-74-6231-180-00,0063TRGS9008370
Indium(III)-hydroxid120661-21-6243-947-70,0063TRGS900132616
Indium, Kuchen169029-48-7273-794-10,004
Indium, Kuchen269029-48-7273-794-10,0063
Indium, Kuchen369029-48-7273-794-10,04
Indium, Kuchen469029-48-7273-794-11
Indium(III)-oxid11312-43-2215-193-90,0063TRGS900109377
Indiumtrichlorid110025-82-8233-043-00,0063
Indiumtrinitrat113770-61-1237-393-50,0063
Indol1120-72-9204-420-79,8731030
Iod17553-56-2231-442-40,071010
Iodmethan174-88-4200-819-54,641,228110
Iodpentafluorid17783-66-6232-019-70,122
3-Iod-2-propinylbutylcarbamat155406-53-6259-627-51,160,023TRGS900MAK146085
IPDA-BADGE-BUMGE1-3,53
C(10-13)-Isoalkane168551-17-7271-366-92,7TRGS900156424
Iso(C10-C14)alkyl-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)methyl-thioacetat1118232-72-7404-800-41,47531803
1,3-Isobenzofurandion, Hexahydro-, Reaktionsprodukte mit Epichlorhydrin1696-026-012,3
1,3-Isobenzofurandion, Reaktionsprodukte mit Methylchinolin und Chinolin18003-22-3232-318-21,045
(±)-Isoborneol1124-76-5204-712-40,208102130
Isobornylacetat1125-12-2204-727-613,22491983
Isobuttersäure179-31-2201-195-718428040
Isobuttersäureanhydrid197-72-3202-603-6184510610
Isobutylacetat1110-19-0203-745-1300300TRGS900MAK30820
O-Isobutylethylthiocarbamat155860-53-2259-869-18,818,81
N,N'-(Isobutyliden)diharnstoff16104-30-9228-055-870,534120
Isobutylisobutyrat197-85-8202-612-5154,77510612
Isobutylisopropyldimethoxysilan1111439-76-0402-580-423,5530345
Isobutyltrichlorsilan118169-57-8242-053-41439600
Isobutylvinylether1109-53-5203-678-88,44,2MAK29750
Isobutyraldehyd178-84-2201-149-612017450
3-Isocyanatmethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylisocyanat, Oligomere, Reaktionsprodukte mit 2-Butanonoxim1103170-26-9500-287-70,075
1-Isocyanato-4-[(4-isocyanatophenyl)methyl]benzol-Homopolymer1500-040-30,05
3-Isocyanatomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexyl isocyanat homopolymer, Isocyanurattyp1931-312-30,29
3-Isocyanatomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylisocyanat, Oligomere, Allophanat-Typ1933-047-90,3
3-Isocyanatomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylisocyanat, Oligomere, 2-Hydroxy-1(2)-methylethylcarbamat blockiert1921-910-269,1
3-Isocyanatomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylisocyanat, Oligomere, Reaktionsprodukte mit 3,5-Dimethyl-1H-pyrazol1606-423-20,15
Isodecylacrylat11330-61-6215-542-537,5109619
Isodecyldiphenylphosphat129761-21-5249-828-60,18495499
Isodecyldiphenylphosphit126544-23-0247-777-40,53135828
Isodecyloleat159231-34-4261-673-67,05MAK147874
trans-Isoeugenol15932-68-3227-678-26119284
Isoheptan131394-54-4250-610-82085TRGS900496188
5,5'-(1H-Isoindol-1,3(2H)-diyliden)dibarbitursäure136888-99-0253-256-23140491
Isoleucin173-32-5200-798-252,8912930
Isomerengemisch1405-820-6392
Isooctadecan-1-ol127458-93-1248-470-8421136396
Isooctadecylpalmitat172576-80-8276-719-07,05
Isooctan126635-64-3247-861-02035TRGS900MAK496186
Isoocten111071-47-9234-294-983,75492155
Isooctylacrylat129590-42-9249-707-821137451
Isopentan178-78-4201-142-83000TRGS900MAKEU30860
Isopentylacetat1123-92-2204-662-320,8TRGS900MAKEU37240
Isopentyl- p-methoxycinnamat1275-702-57,05
Isophorondiamin12855-13-2220-666-80,07333270
Isophorondiisocyanat14098-71-9223-861-60,045TRGS900MAK33350
Isophthaloyldichlorid199-63-8202-774-73,9424240
Isophthalsäure1121-91-5204-506-48,8TRGS900MAK37130
Isophthalsäure, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan und Phthalsäureanhydrid167846-32-6 500-174-20,59
Isopren178-79-5201-143-38,4TRGS900MAKKrebserzeugend12830
Isopropenylacetat1108-22-5203-562-74242TRGS900MAK36390
(2-Isopropoxyethyl)acetat119234-20-9242-901-31131739
2-Isopropoxyethylsalicylat179915-74-5279-348-29,8
4-(4-Isopropoxyphenylsulfonyl)phenol195235-30-6405-520-51,76530666
Isopropylacetat1108-21-4203-561-1227275MAK33750
Isopropylamin175-31-0200-860-91210TRGS900MAK23480
Isopropylbenzoat1939-48-0213-361-670,48
Isopropylcyclohexan1696-29-7211-792-432,440800
1-Isopropyl-2,2-dimethyltrimethylendiisobutyrat16846-50-0229-934-917,62121170
2-Isopropyl-N-hydroxyethyl-1,3-oxazolidin1429-990-64,4535899
N-Isopropylhydroxylamin15080-22-8225-791-11,4117721
4,4'-Isopropylidenbis(2-allylphenol)11745-89-7217-121-11
1,1'-(Isopropyliden)bis(3,5-dibrom-4-(2,3-dibrom-2-methylpropoxy)benzol)197416-84-7306-832-37,05
1,1'-(Isopropyliden)bis(3,5-dibrom-4-(2,3-dibrompropoxy)benzol)121850-44-2244-617-523,324390
4,4'-[(Isopropyliden)-bis(p-phenylenoxy)]diphthaldisäureanhydrid138103-06-9253-781-70,2140947
4,4'-Isopropylidendicyclohexanol180-04-6201-244-24,93100634
4,4'-Isopropylidendiphenol180-05-7201-245-822TRGS900MAKEU13980
4,4'-Isopropylidendiphenol, ethoxyliert132492-61-8500-082-25,885,88531903
4,4'-Isopropylidendiphenol, Kondensationsprodukt mit Diphenylcarbonat1926-571-488
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit 3-Aminomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylamin138294-64-3500-101-40,493
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit 3-Aminomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylamin238294-64-3500-101-42,33
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit Biphenyl-4-ol1161308-15-2500-655-723,3
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin1500-072-80,529
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit [(Dimethylamino)methyl]phenol und Piperazin1159034-96-5500-429-80,603
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin1500-253-10,529
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere167989-52-0500-180-539,239,2
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit Maleinsäureanhydrid und Methacrylsäure1500-090-635,2
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit 4,4'-Methylenbis(cyclohexylamin)1500-103-50,58
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit 2-Methylimidazol168002-42-6500-181-04,93
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit m-Phenylenbis(methylamin)1113930-69-1500-302-70,493
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit m-Phenylenbis(methylamin)2113930-69-1500-302-72,33
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit Triethylentetramin1500-104-00,529
4,4'-Isopropylidendiphenol, Polymer mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Propan-1,2-diolacrylat und Bernsteinsäureanhydrid168958-77-0500-240-010,58
4,4'-Isopropylidendi-2,6-xylol15613-46-7227-033-50,29
N-Isopropylmethacrylamid113749-61-6237-331-74,89127069
(R)-5-Isopropyl-2-methylcyclohexa-1,3-dien14221-98-1 224-167-61,85
1-Isopropyl-4-methylcyclohexan199-82-1202-790-431,6491255
2-Isopropyl-5-methyl-cyclohexanon1905-013-326,1
Isopropylmyristat1110-27-0203-751-423,5492738
Isopropylnaphthalin, Isomerengemisch129253-36-9249-535-36137303
Isopropyl-N-lauroylsarkosinat1440-990-59,32,3
Isopropylpalmitat1142-91-6205-571-125,85102663
N-Isopropyl-N'-phenyl-p-phenylendiamin1101-72-4202-969-70,8TRGS900MAK491081
2-Isopropyl-9H-thioxanthen-9-on15495-84-1226-827-90,004
Isosorbide-Diester1700-073-5141
Isostearinsäure130399-84-9250-178-0282,105495521
Isostearinsäuremonoisopropanolamid1152848-22-1431-540-93,29535956
Isotridecanol, Isomerengemisch127458-92-0
68526-86-3
248-469-226,5TRGS900136395
Isotridecanol, verzweigt, ethoxyliert169011-36-5500-241-6294532042
Kalium; 2-[Bis[2-[bis(carboxylatomethyl)amino]ethyl]amino]acetat; Eisen(3+)12055396-18-2813-880-388,16
Kaliumacetat1127-08-2204-822-21265,6524010
Kaliumaluminiumsulfat110043-67-1
7784-24-9
233-141-313,055000
Kalium-1,2-bis(2-ethylhexyloxycarbonyl)ethansulfonat17491-09-0231-308-598,7122243
Kaliumbromid17758-02-3231-830-34,753660
Kalium-tert-butanolat1865-47-4212-740-31130280
Kaliumcarbamoylcarbamat126479-35-6247-728-7134135786
Kaliumcarbonat1584-08-7
6381-79-9
209-529-3102070
Kaliumchlorat13811-04-9223-289-75,762060
Kaliumchlorid17447-40-7231-211-810642200
Kaliumcyanat1590-28-3209-676-3104060
Kaliumcyanid1151-50-8205-792-30,94TRGS900MAKEU1970
Kaliumdicyanoargentat(I)1506-61-6208-047-00,078TRGS900MAKEU490214
Kaliumdicyanoaurat(I)113967-50-5237-748-40,071570158
Kaliumdifluorodihydroxyborat(1-)185392-66-1286-925-218,410,95170300
Kaliumdihydrogenphosphat17778-77-0231-913-414,824860
Kaliumdimethyldithiocarbamat1128-03-0204-875-11,33102244
Kalium-N,N-dimethylglycinat117647-86-8241-629-218,04
Kaliumdiphosphat17320-34-5230-785-717,635380
Kaliumdisulfit116731-55-8240-795-32633160
Kalium-O-ethyldithiocarbonat1140-89-6205-439-34,64,6492925
Kalium-((N,N'-ethylenbis(N-(carboxymethyl)glycinato))(4-)-N,N',O,O',ON,ON')ferrat(1-)154959-35-2259-411-02
Kalium-2-ethylhexanoat13164-85-0221-625-741,98114329
Kalium-2-ethylhexanoat23164-85-0221-625-732114329
Kaliumferrit112160-44-0430-010-42535639
Kaliumfluorid17789-23-3232-151-533TRGS900MAKEU500035
Kaliumformiat1590-29-4209-677-943,55491328
Kaliumgluconat1299-27-4206-074-259492990
Kaliumhexadecylhydrogenphosphat119035-79-1242-768-110131626
Kaliumhexafluorosilikat116871-90-2240-896-22,52,54010
Kaliumhexahydroxoantimonat112208-13-8235-387-70,7410491131
Kaliumhydrogendifluorid17789-29-9232-156-23,1TRGS900MAKEU4760
Kaliumhydrogensulfit17773-03-7231-870-1284
Kaliumhydroxid11310-58-3
26288-25-5
215-181-311420
Kaliumiodat17758-05-6231-831-98,814122620
Kaliumiodid17681-11-0231-659-40,07122515
Kaliumiodid27681-11-0231-659-41,881122515
Kalium-O-isobutyldithiocarbonat113001-46-2235-837-24,64,6
Kaliumisooctadecanoat166469-15-6266-369-717,6
Kaliumisopentyldithiocarbonat1928-70-1213-180-215107865
Kalium-4-isopropylbenzensulphonat1629-764-926,9
Kalium-(Z)-N-methyl-N-(1-oxo-9-octadecenyl)aminoacetat176622-74-7278-503-1141,1
Kaliummethylsilantriolat131795-24-1250-807-911,3138387
Kaliumnaphthenat166072-08-0266-120-23,67151802
Kaliumnatriumaminohydroxy-[(3-{[2-(substituiertes)ethyl]sulfonyl}phenyl)diazenyl][(2-sulfonato-4 -{[2-(substituiertes)ethyl]sulfonyl}phenyl)diazenyl]naphthalindisulfonat1-70,5
Kaliumnatrium-4,4'-bis[6-anilino-4-[bis(2-hydroxyethyl)amino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino)stilben-2,2'-disulfonat170942-01-7275-031-859,42491775
Kalium, Natrium-2,4-diamino-3-(4-(2-sulfonatoethoxysulfonyl)phenylazo)-5-(4-(2-sulfonatoethoxysulfonyl)-2-sulfonatophenylazo)-benzolsulfonat1187026-95-5422-980-22,35902427
Kaliumnatriumtartrat1304-59-6
6381-59-5
206-156-81000491070
Kaliumneodecanoat126761-42-2247-978-71,62
Kalium-1,1,2,2,3,3,4,4,4-nonafluorbutan-1-sulfonat129420-49-3249-616-37
Kaliumoxid112136-45-7235-227-615,8315,831620
Kaliumpentaborat111128-29-3234-371-710,35,9124584
Kaliumpentahydrogenbis(phosphat)114887-42-4238-961-525,49128407
Kalium-O-pentyldithiocarbonat12720-73-2220-329-54,64,6492118
Kaliumperchlorat17778-74-7231-912-90,082500037
Kaliumpermanganat17722-64-7231-760-30,218TRGS900MAKEU4070
Kaliumperoxodisulfat17727-21-1231-781-82,062,061180
Kaliumsalze von [Hexan-1,6-diylbis[nitrilobis(methylen)]]tetrakisphosphonsäure (4-7 K:1)1701-184-10,02
Kaliumsilikat11312-76-1215-199-15,61492102
Kaliumsorbat124634-61-5246-376-117,6335030
Kaliumsulfat17778-80-5231-915-537,61580
Kaliumsulfit110117-38-1233-321-13743670
Kalium-3-sulfopropylmethacrylat131098-21-2250-466-632,9
Kaliumtetrafluoroaluminat114484-69-6238-485-80,12
Kaliumtetrafluoroborat114075-53-7237-928-24,545300
Kaliumthiocyanat1333-20-0206-370-13,6103203
Kaliumthioglykolat134452-51-2252-038-41,41TRGS900MAK139441
Kaliumthiosulfat110294-66-3233-666-8449124008
Kaliumtitanoxid112056-51-8432-240-010535993
Kaliumtitanoxid212056-51-8432-240-00,101535993
Kaliumtitanoxid312056-51-8432-240-010,05535993
Kaliumtitanoxid1470-870-80,2
Kaliumtrifluorozincat113827-02-6237-537-70,0910,211127239
Kaliumtriphosphat113845-36-8237-574-95,88127270
Kaliumvanadiumtrioxid113769-43-2237-388-80,220,76TRGS900127118
Kalk (chemisch), hydraulisch1285-561-11
Kaminstaub, Bleiaufbereitung169029-67-0273-809-10,004
Kaminstaub, Bleiaufbereitung269029-67-0273-809-10,004
Kaminstaub, Bleiaufbereitung369029-67-0273-809-10,02
Kaminstaub, Bleiaufbereitung469029-67-0273-809-15
Kaminstaub, Bleiaufbereitung569029-67-0273-809-10,1
Kaminstaub, Bleiaufbereitung669029-67-0273-809-10,005
Kaminstaub, Bleiaufbereitung769029-67-0273-809-10,050,05
Kaminstaub, Bleiaufbereitung869029-67-0273-809-10,5
Kaminstaub, Bleiaufbereitung969029-67-0273-809-10,05
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1069029-67-0273-809-10,2
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1169029-67-0273-809-11
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1269029-67-0273-809-10,107
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1369029-67-0273-809-10,04
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1469029-67-0273-809-10,0509
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1569029-67-0273-809-10,1052
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1669029-67-0273-809-111,17
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1769029-67-0273-809-13,3316,76
Kaminstaub, Kupferaufbereitung167711-90-4266-966-25
Kaminstaub, Kupferaufbereitung267711-90-4266-966-20,050,05
Kaminstaub, Kupferaufbereitung367711-90-4266-966-20,5
Kaminstaub, Kupferaufbereitung467711-90-4266-966-20,05
Kaminstaub, Kupferaufbereitung567711-90-4266-966-20,04
Kaminstaub, Kupferaufbereitung667711-90-4266-966-20,1
Kaminstaub, Kupferaufbereitung767711-90-4266-966-20,005
Kaminstaub, Kupferaufbereitung867711-90-4266-966-20,004
Kaolin, calciniert1296-473-833
Kastoröl, ethoxyliert161791-12-6500-151-71469,29828610
Keramische Materialien und Waren, Chemikalien1266-340-915,63
Keramische Materialien und Waren, Chemikalien2266-340-93
Kerosin (Erdöl), Straight-run weiter Schnitt192045-37-9295-418-5840
Kieselgur, gebrannt, und Kieselrauch168855-54-9
69012-64-2
272-489-00,05TRGS900MAK491121
Kieselsäure, Aluminiumcalciumnatriumsalz11344-01-0215-685-30,650,026109724
Kieselsäure, Aluminium-Natriumsalz1930-915-93
Kieselsäure, Aluminiumnatriumsalz, sulfuriert157455-37-5309-928-33,53
Kieselsäure, Calciumsalz11344-95-2215-710-84492109
Kieselsäure, Calciumsalz21344-95-2215-710-80,05492109
Kieselsäure (H2Si2O5), Bariumsalz (1:1), Blei-dotiert1272-271-50,37
Kieselsäure, Lithiumsalz112627-14-4235-730-03,8125755
Kieselsäure (H4SiO4), Tetraethylester, Reaktionsprodukt mit Bis(acetyloxy)dibutylstannan1300-344-4950950
Kieselsäure (H4SiO4), Tetraethylester, Reaktionsprodukte mit Bis(acetyloxy)dioctylstannan193925-43-0300-346-50,0115
Kieselsäure, Titansalz142613-21-8255-911-80,026142823
Kieselsäure (H4SiO4), Zirkon(4+)salz (1:1), Reaktionsprodukte mit Natriumhydroxid194279-56-8304-802-42
Klauenöl (Erdöl)164742-67-2265-171-85,6
Klauenöl (Erdöl)264742-67-2265-171-85,62,7
Klauenöl (Erdöl), Ton-behandelt193924-32-4300-226-25,62,7
Klauenöl (Erdöl), Ton-behandelt293924-32-4300-226-25,6
Klauenöl (Erdöl), Wasserstoff-behandelt192045-12-0295-394-65,6
Klauenöl (Erdöl), Wasserstoff-behandelt292045-12-0295-394-65,62,7
Kleine Vinylester1500-089-035,2
Kohlendisulfid175-15-0200-843-615,8TRGS900MAKEU1430
Kohlenmonoxid1630-08-0211-128-32323TRGS900MAKEU1110
Kohlenmonoxid2630-08-0211-128-335TRGS900MAKEU1110
Kohlensäure, Verbindung mit 2-Aminoethanol (1:2)121829-52-7244-600-23,3133170
Kohlenwasserstoffe, C>=5, C5-6-reich168476-50-6270-690-8840
Kohlenwasserstoffe, C5-81295-762-6150
Kohlenwasserstoffe, C4-6, C5-reich168476-43-7270-684-58,4
Kohlenwasserstoffe, C5, n-Alkane, Isoalkane1921-577-33000
Kohlenwasserstoffe, C5-, Ethylenherstellungsnebenprodukt, hydriert192128-68-2295-765-28,4
Kohlenwasserstoffe, C5 (ungesättigt)1273-308-83,25
Kohlenwasserstoffe, C7-C8, n-Alkane1922-214-12035
Kohlenwasserstoffe, C9-C11, n-Alkane, Isoalkane1941-718-2871
Kohlenwasserstoffe, C9-C12, n-Alkane, Isoalkane, <2% Aromaten1940-725-81500
Kohlenwasserstoffe, C7-C9, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane1920-750-02035
Kohlenwasserstoffe, C7, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane1927-510-42085
Kohlenwasserstoffe, C8-C12, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, Aromaten (2-25 %)1928-136-4330TRGS900530000
Kohlenwasserstoffe, C9-C12, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, Aromaten (2-25 %)1919-446-0330
Kohlenwasserstoffe, C9-C11, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, <2 % Aromaten1919-857-51500
Kohlenwasserstoffe, C9-C10, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, <2 % Aromaten1927-241-2871
Kohlenwasserstoffe, C13-C20,n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, Aromaten (40-60%)1928-812-9165
Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, <5 % n-Hexan1921-024-62035
Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, >5 % n-Hexan1924-168-8145
Kohlenwasserstoffe, C6, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, n-Hexan-reich1925-292-593
Kohlenwasserstoffe, C6-C10, n-Alkane, Isoalkane, > 5 % n-Hexan1920-191-2230
Kohlenwasserstoffe, C5-C7, n-Alkane, Isoalkane, n-Hexan-reich1930-397-493
Kohlenwasserstoffe, C5-C6, n-Alkane, Isoalkane, <5% n-Hexane1922-114-81474
Kohlenwasserstoffe, C9-C10, n-Alkane, Isoalkane, Zyklone, Aromaten (2-25%)1927-344-2330
Kohlenwasserstoffe, C8-C11, n-Alkanes, Isoalkane, <2% Aromaten1940-733-11500
Kohlenwasserstoffe, C9, Aromaten1918-668-5150
Kohlenwasserstoffe, C10, Aromaten, >1% Naphthalen1919-284-0151
Kohlenwasserstoffe, C10-C13, Aromaten, >1% Naphthalen1926-273-4151
Kohlenwasserstoffe, C10, Aromaten, <1 % Naphthalin1918-811-1151
Kohlenwasserstoffe, C10-C13, Aromaten, <1 % Naphthalin1922-153-0151
Kohlenwasserstoffe, C7-12-, C>9-Aromaten-reich, Reforming schwere Fraktion193572-35-1297-465-7840
Kohlenwasserstoffe, C4, 1,3-Butadien-frei, polymerisiert, Tetraisobutenfraktion, hydriert1297-628-2871
Kohlenwasserstoffe, C4-, 1,3-Butadien- und Isobuten-frei;
Gase aus der Erdölverarbeitung
195465-89-7306-004-11530769
Kohlenwasserstoffe, C4-, 1,3-Butadien-frei191052-98-1293-260-1769
Kohlenwasserstoffe, C4, Butan konzentriert, n-Buten enthaltend1306-006-21530769
Kohlenwasserstoffe, C4, n-Buten konzentriert1306-005-71530769
Kohlenwasserstoffe, C7-C8, Cycloalkane1927-033-12035
Kohlenwasserstoffe, C9-C11, Cycloalkane, <2 % Aromaten1925-894-8871
Kohlenwasserstoffe, C4-, Dampfkracker Destillat;
Gase aus der Erdölverarbeitung
192045-23-3295-405-41530
Kohlenwasserstoffe, C4-, Dampfkracker Destillat;
Gase aus der Erdölverarbeitung
292045-23-3295-405-41530769
Kohlenwasserstoffe, C4-, Dampfkracker Destillat;
Gase aus der Erdölverarbeitung
392045-23-3295-405-4769
Kohlenwasserstoffe, C4-6-, Depentanisierer leichte, aromatisch mit Wasserstoff behandelt191995-38-9295-298-4840
Kohlenwasserstoffe, C4;
Gase aus der Erdölverarbeitung
187741-01-3289-339-51530
Kohlenwasserstoffe, C6-8-, hydriert, durch Sorption dearomatisiert, Toluol Raffination;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
1101316-66-9309-870-9192
Kohlenwasserstoffe, C7-C9, Isoalkane1921-728-32035
Kohlenwasserstoffe, C8-C9, Isoalkane1932-020-92035
Kohlenwasserstoffe, C7-C8, Isoalkane, < 2 % Aromaten1947-588-32085
Kohlenwasserstoffe, C9-C11, Isoalkane, Cycloalkane, <2% Aromaten1920-134-1871
Kohlenwasserstoffe, C6-C7, Isoalkane, Cycloalkane, <5 % n-Hexan1926-605-85306
Kohlenwasserstoffe, C6, Isoalkane, <5 % n-Hexan1931-254-95306
Kohlenwasserstoffe, C3-11, katalytische Krackdestillate168476-46-0270-686-6840
Kohlenwasserstoffe, C6-11-, mit Wasserstoff behandelt, dearomatisiert193763-33-8297-852-0840
Kohlenwasserstoffe, C4-11-, Naphthakracken, Aromaten-frei192045-63-1295-445-2840
Kohlenwasserstoffe, C6-7-, Naphthakracken, durch Lösungsmittel aufbereitet192045-64-2295-446-8840
Kohlenwasserstoffe, C4-12-, Naphthakracken, mit Wasserstoff behandelt;
Naphtha, wasserstoffbehandelt, niedrig siedend
192045-61-9295-443-13,25
Kohlenwasserstoffe, C4, Nebenprodukt der Ethylenherstellung1270-691-31530
Kohlenwasserstoffe, Nebenprodukte bei der Verarbeitung von Terpen168956-56-9273-309-32,9
Kohlenwasserstoffe, C5-7, C6-reich, Nebenprodukte der Ethylenherstellung1294-557-93,25
Kohlenwasserstoffe, Nebenprodukte der Ethylenherstellung, Destillationsrückstände1272-951-13,25
Kohlenwasserstoffe, C5-11-, Nichtaromaten-reiche, Reforming leichte Fraktion193572-36-2297-466-2840
Kohlenwasserstoffe, C3-6-, C5-reich, dampfgekrackte Naphtha;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
1102110-14-5310-012-03,25
Kohlenwasserstoffe, C6-reich, mit Wasserstoff behandelte leichte Naphthadestillate, durch Lösungsmittel aufbereitet1101316-67-0309-871-4840
Kohlenwasserstoffe, C5-reich;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
168476-55-1270-695-5840
Kohlenwasserstoffe, C5-reich;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
268476-55-1270-695-58,4
Kohlenwasserstoffe, C5-reich;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
368476-55-1270-695-53,25
Kohlenwasserstoffe, C5-reich;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
468476-55-1270-695-5192
Kohlenwasserstoffe, C9 (ungesättigt), polymerisiert1615-276-33,3
Kohlenwasserstoffwachse (Erdöl), oxidiert164743-00-6265-205-10,23
Kohlenwasserstoffwachse (Erdöl), oxidiert, Calciumsalze168603-09-8271-636-60,23
Kohlenwasserstoffwachse (Erdöl), oxidiert, Methylester, Bariumsalze168603-10-1271-637-10,23
Kohlenwasserstoffwachse (Erdöl), oxidiert, Methylester, Calciumsalze168603-11-2271-638-70,23
Reaktionsprodukt von Kokosalkyldiethanolamiden, Kokosalkylmonoglyceriden und Molybdäntrioxid (1,75-2,2:0,75-1,0:0,1-1,1)1430-380-73,53535934
Kokosnussöl, Reaktionsprodukte mit Glyceriden von 3,5-Bis-(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxybenzolpropansäure1179986-09-5425-400-61535774
Kokosöl, Reaktionsprodukte mit Borsäure (H3BO3), Diethanolamin und Glycerin1806-731-90,8
Kolophonium18050-09-7232-475-710492147
Kolophonium, fumariert1266-040-810
Kolophonium, fumariert2266-040-819
Kolophonium, fumariert, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd1305-795-08,75
Kolophonium, fumariert, Reaktionsprodukte mit Glycerin und Pentaerythrit1296-047-110
Kolophonium, hydriert1266-041-310
Kolophonium, maleiert, mit Sorbitol verestert1925-698-210
Kolophonium, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd1293-659-010
Kolophonium, mit Maleinsäure behandelt18050-28-0232-480-410492148
Kolophoniumsäuren, Polymere165997-05-9500-163-210
Komplexierungsprodukte von Natriumtartrat mit Eisentrichlorid1-18,4
Komplexsubstanz aus 4,11,11-Trimethyl-8-methylenbicyclo[7.2.0]undec-4-en und 4-Allyl-2-methoxyphenol und 4-Allyl-2-methoxyphenylacetat1904-912-811,024,41
Kondensate (Erdöl), Vakuumturm164741-49-7265-049-468,3
Kondensationsprodukte von m-Phenylenebis(methylamin) mit Kondensationsprodukten von 4-Methyl-m-phenylendiisocyanat mit Alkohlen, C10-14 (gradzahlig)1428-710-159
Konstitutionsisomere von Penta-O-allyl-beta-D-fructofurano-syl-alpha-D-glucopyranosid
Konstitutionsisomere von Hexa-O-allyl-beta-D-fructofurano-syl-alpha-D-glucopyranosid
Konstitutionsisomere von Hepta-O-allyl-beta-D-fructofurano-syl-alpha-D-glucopyranosid
168784-14-5419-640-013,16902012
p-Kresol1106-44-5203-398-63,517040
m-Kresol1108-39-4203-577-93,518270
o-Kresol195-48-7202-423-83,522560
Kresol, Isomere11319-77-3215-293-20,93,510610
Kristalline Kieselsäure, Kalziumsalz1935-756-91010
Kristallviolett1548-62-9208-953-61,48491325
Kryolit, Trikalium160996-20-5262-553-60,14
Kupfer(2+), Bis[N-{Amino(imino-KN)methyl}harnstoff-KO]-, Nitrat (1: 2)1800-038-52,35
Kupfer, Diamin[5,5'-bi-1H-tetrazolato(2-)- kN1, kN1*]1611-056-613,3
Kupfer, [29H,31H-Phthalocyaninato(2-)-N29,N30,N31,N32]-, Aminosulfonylsulfoderivate, Natriumsalze190295-11-7291-001-72,93
Kupfer, [29H,31H-Phthalocyaninato(2-)-N29,N30,N31,N32]-, [[3-(Dimethylamino)propyl]amino]sulfonylderivate, Acetate190295-19-5291-010-62,93
Kupferchlorophthalocyanin112239-87-1235-476-04125531
Kupferdinatrium-EDTA114025-15-1237-864-51,8491510
Kupferdioleat11120-44-1214-307-47,89
Kupferhydroxidnitrat112158-75-7439-590-311
Kupferhydroxidnitrat212158-75-7439-590-31,891,89
Kupfer(2+)-Ion Lithium(1+)-Ion N-(2-Hydroxypropyl)-3-sulfonylpropan-1-sulfonamid {15,25,33-trirutherfordio-2,11,20,29,37,38,39,40-octaazanonacyclo[28.6.1.1³,¹⁰.1¹²,¹⁹.1²¹,²⁴,⁹.0¹³,¹⁸.0²²²,²⁷.0³¹,³⁶]tetraconta-1,3,5,7,9,11,13(18),14,16,19(39),20,22(27)1569316-88-7 445-470-10,17
Kupfer(2+)-Ion Lithium(1+)-Ion N-(2-Hydroxypropyl)-3-sulfonylpropan-1-sulfonamid {15,25,33-trirutherfordio-2,11,20,29,37,38,39,40-octaazanonacyclo[28.6.1.1³,¹⁰.1¹²,¹⁹.1²¹,²⁴,⁹.0¹³,¹⁸.0²²²,²⁷.0³¹,³⁶]tetraconta-1,3,5,7,9,11,13(18),14,16,19(39),20,22(27)2569316-88-7 445-470-11,45
1:1 Kupfer(II)komplex von Natrium polysulfonat-, 2-(-(2-hydroxy-3-(4-fluor-6- substituiert amino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-phenylazo)benzyliden-substituiert)- benzoat1402-020-92,35
Kupferphthalocyanin1147-14-8205-685-1413930
Kupfer, (29H,31H-Phthalocyaninato(2-)-N29,N30,N31,N32)-, Aminosulfonylsulfoderivate, Ammoniumnatriumsalze190295-08-2290-998-62,93
Kupfer(II)-sulfid11317-40-4215-271-211MAK3320
Kupfer(2+)-tetrafluoroborat(1-)138465-60-0253-959-40,824
Langkettiger Alkylthiocarbamidmetallkomplex1457-320-23,52
Lanthan(III)-carbonat1587-26-8209-599-5108,9105481
Lanthan(III)-chlorid110099-58-8
17272-45-6
233-237-5108,44123673
Lanthan(III)-oxid11312-81-8215-200-561,55410
Lauramidopropylbetain14292-10-8224-292-644116491
Laurinlactam1947-04-6213-424-80,8840490
Laurinsäure1143-07-7205-582-117,632TRGS900MAK27100
Laurinsäure, Monoester mit Propan-1,2-diol127194-74-7248-315-412,3
N-Lauroylsarkosin197-78-9202-608-3141,053101318
Lavendel, Lavandula angustifolia, Extrakt190063-37-9289-995-20,877
Lavendel, Lavandula hybrida, Extrakt191722-69-9294-470-60,877
Lecithine, acetyliert1293-316-511,75
Leinöl, oxidiert1272-038-849
Leinöl, polymerisiert167746-08-1614-114-91,76
Leinsamenöl, epoxidiert18016-11-3232-401-335494865
L-Leucin161-90-5200-522-0293,512920
Leucophor 1111X1700-932-49,9
LiFePO41476-700-94,2
Limone (Citrus aurantifolia), Extrakt190063-52-8290-010-318,7
D-Limonen15989-27-5227-813-566,7
L-Limonen15989-54-8227-815-633,3
Linalool178-70-6
126-91-0
126-90-9
201-134-42,832370
Linalylacetat1115-95-7204-116-42,7532550
Liraglutide, Vorläufer1944-552-90,26
Lithium17439-93-2231-102-54,28010
Lithium 3-((3,4-dicyanophenyl)thio)propan-1-sulfonat1769953-18-6700-787-73,48
Lithium Nickel Cobalt Aluminium Oxid1700-042-60,3
Lithium titanoxid112031-95-7619-916-229
Lithiumacetat1546-89-4208-914-310
Lithiumamid17782-89-0231-968-410
Lithiumbenzoat1553-54-8209-042-65,6
Lithium bis(oxalato)borat1456-990-31,17
Lithium-bis(trifluormethylsulfonyl)imid190076-65-6415-300-00,24901060
Lithiumbromid17550-35-8231-439-83,8TRGS900MAK5780
Lithiumcarbonat1554-13-2209-062-510TRGS900MAK5270
Lithiumchlorid17447-41-8
16712-20-2
231-212-310TRGS900MAK3710
Lithiumcobaltdioxid112190-79-3235-362-00,0664MAK125431
Lithium-3-((3,4-dicyanophenyl)sulfonyl)propan-1-sulfonat1700-777-25,9
Lithiumdodecylsulfat12044-56-6218-058-27,6111559
Lithiumfluorid17789-24-4232-152-010TRGS900MAKEU531227
Lithiumhexafluorophosphat(1-)121324-40-3244-334-70,931132948
Lithiumhydroxid11310-65-2
1310-66-3
215-183-4105650
Lithiummagnesiumnatriumsilikat153320-86-8258-476-21010TRGS900MAK145082
Lithiumnatrium-3-(4-(5-amino-4-sulfonato-2-(3-(2-sulfatoethansulfonyl)-phenylazo)-phenylamino)-6-cyanoamino-(1,3,5)triazin-2-ylamino)-benzolsulfonat (1:?:?)1413-090-543,75
Lithiumnitrat17790-69-4232-218-910122846
Lithiumsulfat110377-48-7
10102-25-7
233-820-410531067
Lithiumtetrahydroxyborat112006-96-1818-953-37,1
Lithol Rubin B15858-81-1227-497-947,3119138
Lithol Rubin BK15281-04-9226-109-54,4117973
Lithol Rubin BK25281-04-9226-109-516,4117973
Lösungsmittelnaphtha (Erdöl), leichte aliphatische164742-89-8265-192-2840
Lösungsmittelnaphtha (Erdöl), leichte aromatische164742-95-6265-199-0840
Lösungsmittelnaphtha (Erdöl), schwere aromatische;
Kerosin - nicht spezifiziert
164742-94-5265-198-5192
Lysinmonohydrochlorid1657-27-2211-519-967,1106681
Magnesium, EDTA Kobalt Kupfer Eisen Mangan Zinc Komplexe1234446-82-3607-234-812
Magnesium, kompakt17439-95-4231-104-6107120
Magnesium, kompakt27439-95-4231-104-610107120
Magnesiumacetat1142-72-3
16674-78-5
205-554-9918,0213060
Magnesiumacrylat15698-98-6227-177-914,814,8118873
Magnesiumaluminiumsilikat11327-43-1215-478-83109566
Magnesiumbis(dihydrogenorthophosphat)113092-66-5236-004-68,14125984
Magnesiumbis(dinonylnaphthalinsulfonat)128015-99-8248-777-72,23
Magnesiumbis(2-ethylbutanoat)1421-140-23,52
Magnesiumbis(2-ethylbutanoat)2421-140-28,5
Magnesiumbisulfit113774-25-9237-403-82225620
Magnesiumdinatriumethylendiamintetraacetat114402-88-1238-372-31030127917
Magnesium-2-ethylhexanoat115602-15-0239-685-80,63
Magnesiumfluorid17783-40-6231-995-124,7TRGS900MAKEU122706
Magnesiumhexafluorosilikat116949-65-8
18972-56-0
241-022-22,52,53830
Magnesiumhydroxid11309-42-8215-170-3117,541720
Magnesiumhydroxidsulfattrihydrat1483-390-91,7
Magnesiumkaliumtitanoxid1436-900-94,2
Magnesiummetaborat113703-82-7237-235-55,49
Magnesiummethanolat1109-88-6203-715-826016,5
Magnesiummethanolat2109-88-6203-715-8260260
Magnesiummethanolat3109-88-6203-715-816,5
Magnesiumneodecanoat157453-97-1260-742-81,41
Magnesium-stabilisiertes Zirkonoxid1939-960-95
Magnesiumsulfat17487-88-9
14168-73-1
17830-18-1
10034-99-8
231-298-237,62330
Magnesiumthiosulfat110124-53-5233-340-5322,3
Maisstärkesirups, hydriert1270-337-85
Malachitgrün Oxalat12437-29-8
18015-76-4
241-922-50,98
Maleinsäure1110-16-7203-742-53314640
Maleinsäureanhydrid1108-31-6203-571-60,40,4TRGS900MAK17110
Maleinsäureanhydrid2108-31-6203-571-60,320,19TRGS900MAK17110
Malonsäure1141-82-2205-503-04,237590
Mandarine-Orange, Extrakt184929-38-4284-521-023,3
Mangan, 4-[(5-chlor-4-methyl-2-sulfophenyl)azo]-3-hydroxy-2-naphthalencarbonsäurekomplex15280-66-0226-102-71,7530195
Mangan, 4-[(4-chlor-5-methyl-2-sulfophenyl)azo]-3-hydroxy-2-naphthalencarbonsäurekomplex112238-31-2235-471-31,7530196
Mangan, Pulver17439-96-5231-105-10,2TRGS900MAKEU8200
Mangan(II)-acetat1638-38-0
6156-78-1
211-334-3158TRGS900MAKEU5030
Manganantimontitanlederfarbenrutil1270-185-24
Manganbis(dihydrogenphosphat)118718-07-5242-520-20,2
Mangan(II)-carbonat1598-62-9
34156-69-9
209-942-90,2TRGS900MAKEU6020
Mangan(II)-chlorid17773-01-5
64333-01-3
20603-88-7
13446-34-9
231-869-60,2TRGS900MAKEU6250
Mangandinatriumethylendiamintetraacetat115375-84-5239-407-510128786
Manganferrit schwarzes Spinell1269-056-310
Mangan(II)-nitrat110377-66-9
20694-39-7
233-828-80,2TRGS900MAKEU124142
Mangan(II)-nitrat210377-66-9
20694-39-7
233-828-81TRGS900MAKEU124142
Mangan(II)-oxid11344-43-0215-695-80,2TRGS900MAKEU1530
Mangan(IV)-oxid11313-13-9215-202-60,2TRGS900MAKEU3240
Mangan(II,III)-oxid11317-35-7215-266-50,20,2TRGS900MAKEU570264
Mangan(II)-sulfat17785-87-7
10034-96-5
10101-68-5
232-089-90,2TRGS900MAKEU2820
Mangansulfid118820-29-6242-599-30,2TRGS900MAKEU131480
Melaleuca alternifolia, Extrakt185085-48-9285-377-10,658
Melamin1108-78-1203-615-48,913360
Melamincyanurat137640-57-6253-575-70,21490713
Melamindiphosphat115541-60-3239-590-10,529
Mentha arvensis, Extrakt190063-97-1290-058-535,3173076
p-Mentha-1,4(8)-dien1586-62-9209-578-03,6510697
p-Mentha-1,4-dien199-85-4202-794-62,939
Menthan, Monohydroperoxyderivat126762-92-5247-987-60,62135996
L-Menthan-3-on114073-97-3237-926-126,1127555
Menthol189-78-1
15356-60-2
2216-51-5
1490-04-6
201-939-0166,2817330
L-Menthol12216-51-5218-690-910132
D-Menthol115356-60-2239-387-852,552,5
trans-Menthon189-80-5201-941-139,5
(±)-Menthon11074-95-9214-049-26,99
Menthylacetat189-48-5201-911-833,6101009
L-Menthylacetat12623-23-6 220-076-033,6
2-Mercaptoethanol160-24-2200-464-60,1728910
3-Mercapto-1,2-propandiol196-27-5202-495-00,4938060
2-Mercaptopropionsäure179-42-5201-206-50,49492422
3-Mercaptopropionsäure1107-96-0203-537-02,08492709
4-Mesyl-2-nitrotoluol11671-49-4430-550-00,53535845
Metforminhydrochlorid11115-70-4214-230-62,5
Methacrylamid179-39-0201-202-32,52,514340
Methacrylnitril1126-98-7204-817-51,26510282
Methacrylsäure179-41-4201-204-48829,6TRGS900MAK14310
Methacrylsäure, Monoester mit Propan-1,2-diol127813-02-1
923-26-2
4664-49-7
248-666-314,7531357
Methacrylsäureanhydrid1760-93-0212-084-878,826,5490284
Methanal, Reaktionsprodukte mit 1,3-Bis(aminomethyl)benzol und Hydroxybenzol1701-207-50,60,02
4-[2-Methansulfonyl-4-(trifluormethyl)benzoyl]-1,3-dimethyl-1H-pyrazol-5-ol1609-256-30,099
Methanol167-56-1200-659-6260260TRGS900MAKEU11240
4,7-Methanooctahydro-1H-inden-diyldimethylbis(cyclohexan-1,2-dicarboxylat)1407-410-21,47900843
Methansulfonsäure175-75-2200-898-60,76,76TRGS90036430
Methansulfonsäure-(1,6-hexandiyl-diimino)bis[1-oxo, Dinatriumsalz1690-526-210
Methanthiol174-93-1200-822-10,76TRGS900MAK16100
Methionin163-68-3200-562-9110,427240
4'-Methoxyacetophenon1100-06-1202-815-94,937
p-Methoxybenzylacetat1104-21-2203-185-82,468
4-Methoxybenzylalkohol1105-13-5203-273-62,468492673
4-Methoxybenzylalkohol2105-13-5203-273-61,102492673
2-[(Methoxycarbonyl)amino]-3,3-dimethylbutansäure1431-620-37,3
3-Methoxy-N,N-dimethylpropionamid153185-52-7258-420-72,45
2-Methoxyethanol, Herstellung von, Nebenprodukte von1310-289-8156
2-Methoxyethanol, Herstellung von, Nebenprodukte von, Ester mit Borsäure1310-290-37,44
9-(2-(2-Methoxyethoxy)ethoxy)-9-(3-(oxiranylmethoxy)propyl)-2,5,8,10,13,16-hexaoxa-9-silaheptadecan188127-84-8289-390-38,82
2-Methoxyethylacrylat13121-61-7221-499-30,12114227
(2-Methoxyethyl)benzol13558-60-9222-619-75,445115135
2-Methoxyethylmethacrylat16976-93-8230-241-93,52
2-Methoxy-2-methylbutan1994-05-8213-611-488,8108188
3-Methoxy-3-methylbutan-1-ol156539-66-3260-252-418495842
(2-(Methoxymethylethoxy)methylethoxy)propanol125498-49-1247-045-4187135229
2-Methoxy-4-methylphenylmethylcarbonat1132638-45-0 700-673-77,64
2-Methoxynaphthalin193-04-9202-213-67,34625550
1-(6-Methoxy-2-naphthyl)ethan-1-on13900-45-6223-453-81,751115809
2-[(2-Methoxy-4-nitrophenyl)azo]-N-(2-methoxyphenyl)-3-oxobutyramid16358-31-2228-768-4349491455
4-[[2-Methoxy-4-[(4-nitrophenyl)azo]phenyl]azo]phenol119800-42-1243-325-50,56
4-Methoxyphenol1150-76-5205-769-8323690
2-Methoxyphenol, Reaktionsprodukte mit 2,2-Dimethyl-3-methylenbicyclo[2.2.1]heptan, hydriert170955-71-4275-062-71,16
Bis-[[2-(4-Methoxy-phenylazo)-1-hydroxy-naphtalen-6-ylamino]-fluorheteromonocyclylamino]- methylalkan Polysulfonat Natrium/Kaliumsalz 1413-970-90,59
4-(4-Methoxyphenyl)butan-2-on1104-20-1203-184-212,34
4-Methoxyphenylessigsäure1104-01-8203-166-473
2-[[(4-Methoxyphenyl)methylhydrazono]methyl]-1,3,3-trimethyl-3H-indoliumacetat158798-47-3261-448-21,12
2-[[(4-Methoxyphenyl)methylhydrazono]methyl]-1,3,3-trimethyl-3H-indoliumacetat258798-47-3261-448-228
2-(((4-Methoxyphenyl)methylhydrazono)methyl)-1,3,3-trimethyl-3H-indoliummethylsulfat154060-92-3258-946-71,12
3-(p-Methoxyphenyl)-2-methylpropionaldehyd15462-06-6226-749-56,35
2,2'-[6-(4-Methoxyphenyl)-1,3,5-triazine-2,4-diyl]bis{5-[(2-ethylhexyl)oxy]phenol}1425-950-710
(E)-2-Methoxy-4-prop-1-en-1-ylphenylacetat1813-782-07,54
1-Methoxy-2-propylacetat1108-65-6203-603-9275TRGS900MAKEU510715
3-Methoxypropylamin15332-73-0226-241-33,5228960
2-Methoxy-4-propylphenol12785-87-7220-499-06,07
N-Methylacetamid179-16-3201-182-63633650
Methylacetat179-20-9201-185-2305610TRGS900MAK13310
Methylacetoacetat1105-45-3203-299-829,16733960
4'-Methylacetophenon1122-00-9204-514-820,36492845
Methyl-N-(3-acetylamino)-4-(2-cyano-4-nitrophenylazo)phenyl)-N-((1-methoxy)acetyl)-glycinat1149850-30-6413-040-21,16901296
Methylacrylat196-33-3202-500-618TRGS900MAKEU13020
Methylamin174-89-5200-820-00,54TRGS900MAK16060
2-Methylaminoethanol1109-83-1203-710-09,29,218020
2-(Methylamino)ethanol, Verbindung mit Schwefeldioxid121049-70-7244-169-033
N-Methylanilin1100-61-8202-870-90,0495TRGS900MAK15170
4-Methylanisol1104-93-8203-253-72,9492668
2-Methylanthrachinon184-54-8201-539-649,8
Methylanthranilat1134-20-3205-132-45,2832560
Methylbenzoat193-58-3202-259-739,327280
α-Methyl-1,3-benzodioxol-5-propionaldehyd11205-17-0214-881-61,2
4-Methylbenzophenon1134-84-9205-159-10,7
Methyl-1H-benzotriazol129385-43-1249-596-68,8491063
Methyl-2-benzoylbenzoat1606-28-0210-112-30,367
6-Methyl-2,4-bis(methylthio)phenylen-1,3-diamin1106264-79-3403-240-83,4900310
4-Methyl-2,6-bis-p-tolylamino-5-(2-trifluormethyl-phenylazo)nicotinonitril1444-370-5398
Methyl-N-[4-[(2-brom-6-chlor-4-nitrophenyl)azo]phenyl]-N-(3-methoxy-3-oxopropyl)-β-alaninat159709-38-5261-874-94,11
3-Methyl-1-butanol1123-51-3204-633-573,16TRGS900MAK29140
2-Methyl-1-butanol1137-32-6205-289-973,16TRGS900MAK510043
2-Methyl-2-butanol175-85-4200-908-9267,817,2TRGS900MAK510287
3-Methyl-2-butanon1563-80-4209-264-3265,5223380
3-Methyl-2-butenylacetat11191-16-8214-730-45,77109023
2-Methyl-3-butin-2-ol1115-19-5204-070-53,23,2TRGS900492799
2-Methylbutylacrylat144914-03-6256-170-33,312,8143051
Methyl-tert-butylether11634-04-4216-653-1178,5TRGS900MAKEU40480
Methylchlorsilan1993-00-0213-600-417,762491001
Methylcinnamat1103-26-4203-093-828,2492642
3-Methylcrotonaldehyd1107-86-8203-527-633492707
Methyl-2-cyanacrylat1137-05-3205-275-29,211,6TRGS900MAK41150
Methylcyclohexan1108-87-2203-624-364,3TRGS900MAK30950
4-Methylcyclohexanon1589-92-4209-665-32,47493343
2-(4-Methylcyclohex-3-en-1-yl)propan-2-ol1701-188-344,8
2-[2-(4-Methyl-3-cyclohexen-1-yl)propyl]cyclopentanon195962-14-4404-240-08900406
2-[2-(4-Methyl-3-cyclohexen-1-yl)propyl]cyclopentanon295962-14-4404-240-01,4900406
2-Methylcyclohexylacetat15726-19-2227-231-126,44118918
Methyldecanoat1110-42-9203-766-661,4491979
4-Methyl-3-decen-5-ol181782-77-6279-815-088,1698,7163960
Methyl-3-alpha,7-alpha-diacetoxy-12-alpha-hydroxy-5-ß-cholan-24-oat13749-87-9223-151-69,8115569
Methyldiacetoxyisopropoxysilan1442-070-95,29
Methyl-3-alpha,7-alpha-diacetoxy-12-oxo-5-beta-cholan-24-oat128535-81-1249-070-69,8
Methyldichlorsilan175-54-7200-877-112,64,13150
N-Methyldicyclohexylamin17560-83-0231-453-40,7122367
Methyldihydrogenphosphat1812-00-0212-379-17,4
Methyldihydrojasmonat124851-98-7246-495-929,3134785
N-Methyldiisopropanolamin14402-30-6224-536-19,613100
Methyl-N-{[dimethoxy(methyl)silyl]methyl}carbamat1457-690-51,1
Methyl-N-{[dimethoxy(methyl)silyl]methyl}carbamat2457-690-5260260
3-Methyl-1,1-diphenylharnstoff113114-72-2236-039-74,114
2,2'-Methylenbis(6-(2H-benzotriazol-2-yl)-4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenol)1103597-45-1403-800-123,5530625
2,2'-Methylenbis(6-(2H-benzotriazol-2-yl)-4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenol)2103597-45-1403-800-121,16530625
4,4'-Methylenbis[N,N-bis(2,3-epoxypropyl)anilin]128768-32-3249-204-33,5137017
4,4'-Methylenbis(N-sec-butylcyclohexylamin)1679-514-80,12
4,4'-Methylenbis(cyclohexylamin)11761-71-3217-168-81570053
4,4'-Methylenbis(cyclohexylamin)21761-71-3217-168-80,9570053
2,2'-Methylenbis(6-cyclohexyl-p-kresol)14066-02-8223-773-88,2216200
4,4'-Methylenbis(2,6-di-tert-butylphenol)1118-82-1204-279-1131010
4,4'-Methylenbis[2,6-diethylanilin]113680-35-8237-185-40,083
N,N''-Methylenbis(N'-(3-(hydroxymethyl)-2,5-dioxoimidazolidin-4-yl)harnstoff)139236-46-9254-372-624,5141466
1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) und oligomere Reaktionsprodukte aus 1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) und Oxydipropanol und Oligomerisierungsreaktionsprodukte aus Oxydipropanol1701-041-30,05
1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) und oligomeren Reaktionsprodukten mit 1,1'-[Propan-1,2-diylbis(oxy)]dipropan-1-ol und 1,1-Oxydi-2-propanol1701-072-20,050,05
1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) und seine oligomeren Reaktionsprodukte mit [(Methylethylen)bis(oxy)]dipropanol1701-124-40,05
2,2'-Methylenbis(4-methyl-6-tert-butylphenol)1119-47-1204-327-14,4816190
2,2'-Methylenbis[6-(1-methylcyclohexyl)-p-kresol] 177-62-3201-044-532,9
2,2'-Methylenbis(6-nonyl-p-kresol)17786-17-6232-092-52,8
3,3'-(Methylenbis(oxymethylen))bisheptan122174-70-5244-815-10,34133354
4,4'-Methylendicyclohexyldiisocyanat15124-30-1225-863-20,3510170
Methylendiphenyldiisocyanat1905-806-40,05
Methylendiphenyldiisocyanat,Oligomere, Reaktionsprodukte mit 2-Ethylhexan-1-ol1700-674-20,050,05
4,4'-Methylendiphenyldiisocyanat, oligomere Reaktionsprodukte mit Butan-1,3-diol, 2,4'-Diisocyanatodiphenylmethan, 1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) homopolymer, [(Methylethylen)bis(oxy)]dipropanol und Propan-1,2-diol1500-313-70,050,05
4,4'-Methylendiphenyldiisocyanat, oligomere Reaktionsprodukte mit Butan- 1,3-diol, 2,4'-Diisocyanatodiphenylmethan, 2,2'-Oxydiethanol und Propan-1,2-diol1500-415-10,05
4,4'-Methylendiphenyldiisocyanat, oligomere Reaktionsprodukte mit 2,4'-Diisocyanatdiphenylmethan1109331-54-6500-297-10,050,05
N,N'-(Methylendi-p-phenylen)bis(hexahydro-2-oxo-1H-azepin-1- carboxamid)154112-23-1258-981-84145523
N,N''-(Methylendi-4,1-phenylen)bis(N'-octyl)harnstoff1445-760-844535972
4,4'-Methylendi-2,6-xylenol15384-21-4226-378-914,693118191
4,4'-Methylenedianilin, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan128390-91-2500-062-33,5
Methylester von Fettsäuren, Cx-Cy, Hydroxymethylat1-23,5
(1-Methylethyl)-1,1'-biphenyl125640-78-2247-156-87,05
2,2'-[(1-Methylethyliden)bis[(2,6-dibrom-4,1-phenylen)oxymethylen]]bisoxiran13072-84-2221-346-07
(1-Methylethyliden)di-4,1-phenylentetraphenyldiphosphat15945-33-5425-220-819,5535635
(1-Methylethyliden)di-4,1-phenylentetraphenyldiphosphat25945-33-5425-220-811,75535635
(1-Methylethyliden)di-4,1-phenylentetraphenyldiphosphat35945-33-5425-220-816,4535635
Methylethylketonperoxid, Trimer1429-320-21,8535958
Methyl-2-fluorprop-2-enoat1607-233-20,035
N-Methylformanilid193-61-8202-262-313,320390
Methylformiat1107-31-3203-481-7120120TRGS900MAKEU29040
Methyl-α-D-glucosid197-30-3202-571-38,2
N-Methylglycin, N-Kokosacylderivate168411-97-2270-156-4141,1
N-Methylglycin, N-Kokosacylderivate, Natriumsalze161791-59-1263-193-2141,1
5-Methyl-3-heptanon1541-85-5208-793-710,759TRGS900MAKEU37630
5-Methylheptan-3-onoxim122457-23-4245-010-8176,3270,53
6-Methyl-5-hepten-2-on1110-93-0203-816-729,3929060
5-Methyl-2-hexanon1110-12-3203-737-895TRGS900MAKEU21750
Methyl-4-hydroxybenzoat199-76-3202-785-714,725810
2-Methylimidazol1693-98-1211-765-70,4727140
1-Methylimidazol1616-47-7210-484-77,9570004
2,2'-Methyliminodiethanol1105-59-9203-312-72623610
Methylionon11335-46-2
7779-30-8
127-51-5
127-43-5
79-89-0
64070-16-2
215-635-012,24109688
N-Methylisopropylamin14747-21-1225-266-74117285
2-Methyl-4-isothiazolin-3-on12682-20-4220-239-60,021570030
Methylisothiocyanat1556-61-6209-132-50,650,1334230
Methyl-(+)-lactat117392-83-5241-420-63,21,6
Methyl-(-)-lactat127871-49-4248-704-93,21,6
Methylmethacrylat180-62-6201-297-1208208TRGS900MAKEU13350
Methyl-N-methylanthranilat185-91-6201-642-69,442
Methyl-N-methylanthranilat285-91-6201-642-628,4
(S)-2-Methyl-5-(1-methylethenyl)cyclohex-2-en-1-on12244-16-8218-827-247500491193
(R)-2-Methyl-5-(1-methylethenyl)cyclohex-2-en-1-on16485-40-1229-352-51,175491194
(R)-2-Methyl-5-(1-methylethenyl)cyclohex-2-en-1-on26485-40-1229-352-535,7491194
3-[[5-Methyl-2-(1-methylethyl)cyclohexyl]oxy]propan-1,2-diol187061-04-9289-296-20,98
2-Methyl-1-(4-methylthiophenyl)-2-morpholinopropan-1-on171868-10-5400-600-62,82530358
2-Methyl-1-(4-methylthiophenyl)-2-morpholinopropan-1-on271868-10-5400-600-60,32530358
4-Methylmorpholin1109-02-4203-640-01,324290
4-Methylmorpholin-4-oxid17529-22-8231-391-83,5329090
4-Methylmorpholin-4-oxid27529-22-8231-391-81,9629090
Methylmyristat1124-10-7204-680-179,69492873
Methyl-5-nitrohydrogenisophthalat11955-46-0217-793-612,1494116
2-[Methyl[(nonafluorbutyl)sulfonyl]amino]ethylmethacrylat167584-59-2266-737-73,5
2-(Methyl((nonafluorbutyl)sulfonyl)amino)ethylacrylat167584-55-8266-733-53,5
2-Methyloctan-1,8-diamin1700-111-00,71
6-Methyl-1,2,3-oxathiazin-4(3H)-on-2,2-dioxid, Kaliumsalz155589-62-3259-715-3450146162
6-Methyl-2-oxoperhydropyrimidin-4-ylharnstoff11129-42-6214-447-6117,1127830
2-Methyl-1-oxoprop-2-en-1-aminium- C10-C13 alkylbenzensulfonat1688-489-25,29
Methylpentan1639-864-45306
2-Methylpentan-1,5-diamin115520-10-2239-556-60,25128918
3-Methyl-1,5-pentandiol14457-71-0224-709-114,7116825
2-Methyl-2,4-pentandiol1107-41-5203-489-04944,4MAK37280
3-Methyl-1,5-pentandiyldiacrylat164194-22-5264-727-75,88
4-Methyl-2-pentanol1108-11-2203-551-78383TRGS900MAK32210
4-Methyl-2-pentanon1108-10-1203-550-18383TRGS900MAKEU10780
4-Methyl-3-penten-2-on1141-79-7205-502-520,420,4TRGS900MAK28920
2-(4-Methyl-3-pentenyl)anthrachinon171308-16-2428-320-10,37535709
3-Methyl-2-pent-2-enylcyclopent-2-enon1488-10-8207-668-44,514
4-Methylphenol, Reaktionsprodukte mit Dicyclopentadien und Isobutylen1271-867-20,29
4-Methylphenol, Reaktionsprodukte mit Dicyclopentadien und Isobutylen2271-867-21,2
Methyl(phenylacetat)1101-41-7202-940-94,932950
Methyl(phenylacetat)2101-41-7202-940-91,91432950
(2E)-2-Methyl-3-phenylacrylaldehyd115174-47-7701-219-013,313,3
2-Methyl-4-phenylbutan-2-ol1103-05-9203-074-42,19
Methylphenyldichlorsilan1149-74-6205-746-221510638
1,1'-(4-Methyl-1,3-phenylen)bis-1H-pyrrol-2,5-dion16422-83-9229-175-31,64
2-Methyl-p-phenylendiamin195-70-5202-442-10,2711770
2-Methyl-p-phenylendiaminmonosulfat1615-50-9210-431-80,4922690
4-(1-Methyl-1-phenylethyl)-N-(4-(1-methyl-1-phenylethyl)phenyl)anilin110081-67-1233-215-57,05123653
1-Methyl-1-phenylethylperoxyneodecanoat126748-47-0247-956-74,93
3-Methyl-5-phenylpentanol155066-48-3259-461-30,88145944
4-Methyl-4-phenylpentan-2-ol12035-93-0218-002-74,7
2-Methyl-1-phenylpropan-2-ol1100-86-7 202-896-02,19
4-Methyl-1-phenyl-3-pyrazolidon12654-57-1220-180-635,7
6-(((4-Methylphenyl)sulfonyl)amino)hexansäure178521-39-8278-934-528163170
N-Methylpiperazin1109-01-3203-639-511,14770010
1-Methylpiperidin-4-ol1106-52-5203-406-815
2-Methyl-2-propanol175-65-0200-889-72,7TRGS900MAK12730
2-Methyl-1-propanol178-83-1201-148-0310TRGS900MAK15690
2-Methyl-2-propanthiol175-66-1200-890-218,614,5491187
4,4',4''-(1-Methylpropanyl-3-yliden)tris[6-tert-butyl-m-kresol]11843-03-4217-420-73,53494098
2-Methylpropen1115-11-7204-066-3768,713720
2-[2-[2-[2-(1-Methyl-2-prop-2-enoyloxyethoxy)ethoxymethyl]-2-[2-(2-prop-2-enoyloxypropoxy)ethoxymethyl]butoxy]ethoxy]propylprop-2-enoat1601-566-75,9
(1-(1-Methyl-2-propoxyethoxy)propan-2-ol129911-27-1249-949-484137663
N-[(2-Methylpropoxy)methyl]acrylamid116669-59-3240-715-78,49
2-Methylpropylacrylat1106-63-8203-417-811510292
2-[(1-Methylpropyl)amino]ethanol135265-04-4252-471-90,840,6139814
(1-Methylpropyliden)bis[tert-butyl]peroxid113653-62-8237-136-73,7
2,2'-(2-Methylpropyliden)bis[4,6-xylenol]133145-10-7251-394-80,329
2-Methylpropylmethacrylat197-86-9202-613-0409415,9510293
3-Methylpyrazol11453-58-3215-925-72,1493983
4-Methylpyridin1108-89-4203-626-42,512430
2-Methylpyridin1109-06-8203-643-72,518360
3-Methylpyridin1108-99-6203-636-92,530080
N-Methyl-2-pyrrolidon1872-50-4212-828-14014,4TRGS900MAKEU13700
2-Methylresorcin1608-25-3210-155-84,93531335
Methylsalicylat1119-36-8204-317-717,525440
Methylsilantriyltriacetat14253-34-3224-221-931116431
O,O',O''-(Methylsilylidyne)trioxim -2-pentanon1484-460-10,229
O,O',O''-(Methylsilylidyne)trioxim -2-pentanon2484-460-10,735
Methylstearat1112-61-8203-990-4137,2492787
alpha-Methylstyrol198-83-9202-705-0246TRGS900MAKEU11460
4-Methylstyrol1622-97-9210-762-85,83TRGS900MAK20500
2-Methyl-N-(4-sulfamoylphenyl)prop-2-enamid1438-940-211,75
3-Methylthiazolidin-2-thion11908-87-8217-614-10,781
2-Methyl-1,2-thiazol-3(2H)-on-5-chlor-2-methyl-1,2-thiazol-3(2H)-on155965-84-9911-418-60,02
4-Methylthiosemicarbazid16610-29-3229-563-20,03120854
Methyltrichlorsilan175-79-6200-902-610,946,62650
Methyltriethoxysilan12031-67-6217-983-98,012690
Methyltrimethoxysilan11185-55-3214-685-0260510689
Methyltrimethoxysilan21185-55-3214-685-025,6510689
Methyltrimethoxysilan31185-55-3214-685-047510689
N-Methyl-3-(trimethoxysilyl)propylamin13069-25-8221-334-511,75
N-Methyl-3-(trimethoxysilyl)propylamin23069-25-8221-334-5260260
Methyl-(3-(trimethoxysilyl)propyl)carbamat123432-62-4245-659-73,53
3-Methyl-4-(2,6,6-trimethyl-2-cyclohexen-1-yl)-3-buten-2-on1127-51-5204-846-30,264
(E)-3-Methyl-4-(2,6,6-trimethylcyclohex-2-en-1-yl)but-3-en-2-on1695-097-529,3911,75
(2E)-Methyl-4-(2,2,3-trimethylcyclopent-3-en-1-yl)but-2-en-1-ol1106155-02-6 813-338-61,76
3-Methyl-5-(2,2,3-trimethyl-3-cyclopenten-1-yl)pent-4-en-2-ol167801-20-1267-140-492,75152705
3-Methyl-5-(2,2,3-trimethyl-3-cyclopenten-1-yl)pent-3-en-2-on165113-95-3265-450-492,75
1-Methyltrimethylendimethacrylat11189-08-8214-711-014,5491349
Methyltrimethyl-3-((1-oxododecyl)amino)propylammoniumsulfat110595-49-0234-204-810,1494930
Methyltrioctylammoniumchlorid15137-55-3225-896-24,93
2-Methylundecanal1110-41-8203-765-025,2101751
Methyl-10-undecenoat1111-81-9203-910-84,23492768
N-Methyl-N-[C18-(ungesättigt)alkanoyl]glycin1701-177-30,8
N-Methyl-N-vinylacetamid13195-78-6221-698-50,0280,733660
Methylvinyldichlorsilan1124-70-9204-710-315,54,9492879
Methylvinylether1107-25-5203-475-433924,2TRGS900MAK29130
3-Methyl-1-vinyl-1H-imidazoliumchlorid113474-25-4236-752-311,75
3-Methyl-1-vinyl-1H-imidazoliummethylsulfat126591-72-0247-832-2172,85135869
Methylzinntris(2-ethylhexylthioglykolat)157583-34-3260-828-50,086TRGS900MAK490753
1-[[2-Methyl-4-[(2-methylphenyl)azo]phenyl]azo]-N-tridecylnaphthalin-2-amin157712-94-4260-913-71,75
Milchsäure150-21-5200-018-059213000
Miristalkoniumchlorid1139-08-2205-352-01
Mischung aus Octachloro, Monomethoxyheptachlor und Bismethoxyhexachlorderivaten von 3,3 '-[(2-Methyl-1,3-phenylen)diimino]bis[2,3-dihydro-1H-isoindol-1-on]1600-735-21010
Eine Mischung, die hauptsächlich basiert auf: 2,3-Dihydro-6-(2-hydroxy-2-methyl-1-oxopropyl)-1,1,3-trimethyl-3-[4-(2-hydroxy-2-methyl-1-oxopropyl)phenyl]-1H-inden; 2,3-Dihydro-5-(2-hydroxy-2-methyl-1-oxopropyl)-1,1,3-trimethyl-3-[4-(2-hydroxy-2-methyl-1-oxopropyl)phenyl]-11402-990-31,175
Mischung, mit oder ohne Stabilisierungsmittel, aus Calciumhydroxid und Kupfe(II)-sulfat1910-853-911
Mischung von Reaktionsprodukten von substituiertem Kupferphthalocyanin, hydrierten Harzsäuren, Erdalkalimetallchloriden und Kupferphthalocyanin1-12,2
Molybdän, Pulver17439-98-7231-107-211,78330
Molybdän, Bis(dibutylcarbamodithioato)di-μ-oxodioxodi-, sulfuriert168412-26-0270-180-549,3
Molybdäncarbid112069-89-5235-115-71,6125225
Molybdän(IV)-oxid118868-43-4242-637-914,9131514
Molybdän(VI)-oxid11313-27-5215-204-7316,762030
Molybdänsulfid112612-50-9235-721-118,64
Molybdänsulfid (MoS2), geröstet1289-178-0316,92
Molybdäntrioxid, Reaktionsprodukte mit Bis[O,O-bis (2-ethylhexyl)]hydrogendithiophosphat1947-946-94,93
Molybdsäure17782-91-4231-970-511,17
Mono- und/oder di- und/oder tri(1-phenylethyl)-m-Kresol und p-Kresol1700-427-910,58
Monoethanolaminoleat12272-11-9218-878-0146,9112191
Mononatrium-aqua-(5-((2,4-dihydroxy-5-((2-hydroxy-3,5-dinitrophenyl)azo)phenyl)azo)-2-naphthalensulfonat),Eisenkomplex1400-720-90,32900063
Monosilan17803-62-5232-263-40,67500073
Isomerengemisch aus Mono-(2-tetradecyl)naphthalin; Di-(2-tetradecyl)naphthalin und Tri-(2-tetradecyl)naphthalin1132983-41-6410-190-010900986
Morpholin1110-91-8203-815-13691TRGS900MAKEU25520
Morpholin, 4-C12-14-Alkylderivate1800-906-32,1
Morpholiniumtoluol-4-sulfonat113732-62-2237-301-31010127044
2-(Morpholinothio)benzothiazol1102-77-2203-052-47715520
4-[(Morpholinothio)thioxomethyl]morpholin113752-51-7237-335-91,789Krebserzeugend127073
Moschus-Keton181-14-1201-328-90,247100674
Mullit11302-93-8215-113-23109336
Multi Wall Carbon Nanotubes, synthetischer Graphit in Rohrform1701-160-00,14
Multi-Walled Carbon Nanotubes (MWCNT), synthetischer Graphit in röhrenförmiger Form1936-414-10,05
Naphtenisches Lösungsmittel, destilliert, schwerflüchtig164742-11-6265-111-02,7
Naphtha (Erdöl), aromatenhaltig168603-08-7271-635-0840
Naphtha (Erdöl), dampfgekrackt, leicht wasserstoffbehandelt, lösungsmittelgereinigt1701-214-33,25
Naphtha (Erdöl), dampfgekrackt, mit Wasserstoff behandelt, C9-10-Aromatenreich;
Krackkerosin
190641-13-7292-637-83,25
Naphtha (Erdöl), Dampf-gekrackte mittlere aromatische;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
168516-20-1271-138-93,25
Naphtha (Erdöl), Dampf-gekrackte mittlere aromatische;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
268516-20-1271-138-9192
Naphtha (Erdöl), gesamte Alkylat164741-64-6265-066-7840
Naphtha (Erdöl), gesamte Alkylat, Butan-enthaltend168527-27-5271-267-0840
Naphtha (Erdöl), gesamte Kokerei168513-02-0270-991-4840
Naphtha (Erdöl), gesamte reformierte168919-37-9272-895-8840
Naphtha (Erdöl), gesamte Straight-run164741-42-0265-042-6840
Naphtha (Erdöl), gesüßt leicht1101795-01-1309-976-5840
Naphtha (Erdöl), gesüßte164741-87-3265-089-2840
Naphtha (Erdöl), hydrodesulfuriert gesamte192045-52-8295-433-7840
Naphtha (Erdöl), hydrodesulfurierte gesamte Verkoker1101316-76-1309-879-8840
Naphtha (Erdöl), hydrodesulfurierte leichte164742-73-0265-178-6840
Naphtha (Erdöl), hydrodesulfurierte schwere164742-82-1265-185-4840
Naphtha (Erdöl), Isomerisations164741-70-4265-073-5840
Naphtha (Erdöl), Isomerisierung, C6-Fraktion192045-58-4295-440-5840
Naphtha (Erdöl), katalytisch entwachst164742-66-1265-170-2840
Naphtha (Erdöl), katalytisch reformiert168955-35-1273-271-8840
Naphtha (Erdöl), katalytisch reformierte leichte, Aromaten-freie Fraktion185116-59-2285-510-3840
Naphtha (Erdöl), leicht, C5-reich, gesüßt192045-60-8295-442-6840
Naphtha (Erdöl), leicht, gesüßt168783-66-4272-206-0840
Naphtha (Erdöl), leichte Alkylat164741-66-8265-068-8840
Naphtha (Erdöl), leichte Dampf-gekrackte;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
164742-83-2265-187-53,25
Naphtha (Erdöl), leichte Dampf-gekrackte aromatische;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
168527-23-1271-264-43,25
Naphtha (Erdöl), leichte dampfgekrackte, thermisch behandelt;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
198219-47-7308-714-73,25
Naphtha (Erdöl), leichte Dampf-gekrackte, von Benzol befreit;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
168527-26-4271-266-53,25
Naphtha (Erdöl), leichte hydrogekrackte164741-69-1265-071-4840
Naphtha (Erdöl), leichte katalytisch gekrackte164741-55-5265-056-2840
Naphtha (Erdöl), leichte katalytisch gekrackte164741-63-5265-065-1840
Naphtha (Erdöl), leichte katalytisch gekrackte gesüßte192045-59-5295-441-0840
Naphtha (Erdöl), leichte katalytisch reformierte, Aromaten-frei168513-03-1270-993-5840
Naphtha (Erdöl), leichte Straight-run164741-46-4265-046-8840
Naphtha (Erdöl), leichte thermisch gekrackte164741-74-8265-075-6840
Naphtha (Erdöl), leichtes Polymn.1614-725-0840
Naphtha (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte;
Naphtha niedrig siedend, modifiziert
164741-84-0265-086-6840
Naphtha (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte;
Naphtha niedrig siedend, modifiziert
264741-84-0265-086-63,25
Naphtha (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte dampfgekrackte;
Naphtha, wasserstoffbehandelt, niedrig siedend
192045-57-3295-438-43,25
Naphtha (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte;
Mit Wasserstoff behandelte Naphtha mit niedrigem Siedepunkt
164742-49-0265-151-9840
Naphtha (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte schwere164742-48-9265-150-3840
Naphtha (Erdöl), Polymn.1613-683-0840
Naphtha (Erdöl), schwere hydrogekrackte164741-78-2265-079-8840
Naphtha (Erdöl), schwere katalytisch gekrackte164741-54-4265-055-7840
Naphtha (Erdöl), schwere katalytisch gekrackte, gesüßt192045-50-6295-431-6840
Naphtha (Erdöl), schwere katalytisch reformierte164741-68-0265-070-9840
Naphtha (Erdöl), schwere Straight-run164741-41-9265-041-0840
Naphtha (Erdöl), schwere thermisch gekrackte164741-83-9265-085-0840
Naphtha, niedrig siedend18030-30-6232-443-2840TRGS900Krebserzeugend35130
1,3-Naphthalindisulfonsäure, 4-Amino-5-hydroxy-, diazotiert, gekoppelt mit diazotiertem 2-Amino-4,6-dinitrophenol, diazotierter 4-Amino-5-hydroxy-2,7-naphthalindisulfonsäure, diazotierter 4-Amino-3-methylbenzolsulfonsäure, diazotiertem 4-Nitrobenzolamin und Resorcin, Natriumsalze172480-09-2276-684-14,9
7-Naphthalendisulfonsäure, 5-(Chlor-(2-(2-substituierte alkoxy)alkylamino)- heteromonocyclylamino)-3-(4-substituiertes phenyl)azo)-4-hydroxy-, Kalium-Natriumsalz 1401-420-01,18
2,7-Naphthalenedisulfonsäure, 4-substituiert-6-[[5-[(substituiert-chlorheteromonocyclyl)substituiert]-2-substituiert-phenyl]azo]-3-[(2,5-disubstituiert-phenyl)-azo]-5-hydroxy-, Lithium-Natriumsalz 1415-420-30,588
2-Naphthalenol, 1-((4-(Phenylazo)phenyl)azo)-, ar',ar''-Methylderivate170879-65-1274-972-118,366
2-Naphthalensulfosäure, 7-Amino-4-hydroxy-8-[[2-sulfo-4-[[2-sulfooxy)ethyl]sulfonyl]phenyl]azo]-,
Kalium-, Natriumsalz, gekoppelt mit diazotisierten 2-
[(4-Amino-5-methoxy-2-methylphenyl)sulfonyl]ethyl
hydrogensulfat
1577954-20-2445-040-32,4
3-(1,5-disubstituiertes-Naphthalen-2-ylazo)-5-[(3-substituiertes-phenylamino)-fluor- [heteromonocyclyl]-4-hydroxy-naphthalen-2,7-disulfonsäure Natriumsalz 1461-680-62,35
Naphthalin191-20-3202-049-52525TRGS90015510
Naphthalin-2,6-dicarbonsäure11141-38-4214-527-04,93
2,7-Naphthalindisulfonsäure, 4-Amino-5-hydroxy-, diazotiert,gekoppelt mit diazotiertem 2-Amino-4,6-dinitrophenol, diazotiertem 4-Nitrobenzolamin und Resorcin, Natriumsalze18011-86-7232-380-02,92122964
N,N'-Naphthalin-1,5-diylbis(4-((2,3-dichlorphenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid)168516-75-6271-178-73156256
N,N''-Naphthalin-1,5-diylbis(N'-(3-((2-ethylhexyl)oxy)propyl)harnstoff)171216-01-8275-276-010
Naphthalinesulfonsäure, Butyl-, Methylderivate, Natriumsalze168909-83-1272-716-31,48
2-Naphthalinol, 1-[[4-(Phenylazo)phenyl]azo]-, ar-Heptyl-ar',ar''-methylderivate192257-31-3296-120-80,07
Naphthalin-2-sulfonsäure1120-18-3
76530-12-6
204-375-35020730
Naphthalin-2-sulfonsäure2120-18-3
76530-12-6
204-375-329420730
Naphthalinsulfonsäure, Bis(1-methylethyl)-, Methylderivate, Natriumsalze168909-82-0272-715-81,48
Naphthalinsulfonsäure, Reaktionsprodukte mit Isobutanol, Natriumsalze1947-977-81,48
Naphthalinsulfonsäuren, verzweigte und lineare Butylderivate, Natriumsalze191078-64-7293-346-91,3
Naphthensäuren11338-24-5215-662-87,76570196
Naphthensäuren, Bismutsalze185736-59-0288-470-54,47
Naphthensäuren, Lithiumsalze161788-56-5262-987-61,18
Naphthensäuren, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin1268-610-111
Naphthensäuren, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin2268-610-10,05130,0513
Naphthensäuren, Zinksalze, basisch184418-50-8282-762-63
1,4-Naphthochinon1130-15-4204-977-60,03327450
1-Naphthol190-15-3201-969-44,5816990
2-Naphthol, 1-((2-Methyl-4-((2-methylphenyl)azo)phenyl)azo)-, ar-styrolisiert185203-90-3286-282-816,4
Naphthol-(2)-ethylether193-18-5202-226-70,281
4-[3-(1-Naphthylamino)propyl]morpholin15235-82-5226-033-25,55
Naphthylen-1,5-diisocyanat13173-72-6221-641-40,050,05TRGS90034160
Naptha (Erdöl), ungesüßt168783-12-0272-186-3840
Natrium 3-[2-acetamido-4-(4-fluor-6-substituiertes amino-heteromonocycl-2- ylamino)phenylazo]naphthalen-polysulfonat 1402-100-32,35
[x Natrium, y Kalium, z Lithium, x+y+z=2] 4-Amino-3-[[[(2,4-diaminophenyl)diazenyl]phenyl]diazenyl]-5-hydroxy-6-(phenyldiazenyl)naphthalin-2,7-disulfonat12196165-14-5 824-263-31,58
Natrium/Kalium-7-[(E)-{2-acetamido-4-[(E)-(4-{[4-chlor-6-({2-[(4-fluor-6- {[substituiertphenyl]amino}- heteromonocyclyl)amino]propyl}amino)- heteromonocyclyl]amino}-1-naphthyl)diazenyl]-5-methoxyphenyl}diazenyl]- naphthalinpolysulfonat1466-490-70,71
Natriumacetat1127-09-3
6131-90-4
204-823-81057,910760
Natriumacrylat17446-81-3231-209-760531216
Natrium-3-(allyloxy)-2-hydroxypropansulfonat152556-42-0258-004-50,73144665
Natrium-1-amino-4-((3,5-bis(((chloracetyl)amino)methyl)-2,4,6-trimethylphenyl)amino)-9,10-dihydro-9,10-dioxoanthracen-2-sulfonat180010-51-1279-365-53,2
Natrium-6-amino-5-((2-((cyclohexylmethylamino)sulfonyl)phenyl)azo)-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonat132846-21-2251-257-211,67
Natrium-1-amino-9,10-dihydro-4-(5-((2-hydroxyethyl)sulfamoyl)-3,4-xylidino)-9,10-dioxoanthracen-2-sulfonat125797-81-3247-269-211,67
Natrium-2-amino-4,6-dinitrophenoxid1831-52-7212-603-80,294
Natrium-3-(p-anilinophenylazo)benzolsulfonat1587-98-4209-608-214
Natriumantimonat115432-85-6239-444-710128819
Natriumazid126628-22-8247-852-10,164TRGS900MAKEU5310
Natriumbenzoat1532-32-1208-534-80,13TRGS900MAK24590
Natrium-1H-benzotriazolid115217-42-2239-269-619128671
Natrium-3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-sec-butyl-4-hydroxy-benzolsulfonat192484-48-5403-080-934,57531032
Natrium-(N-(2-(bis(carboxymethyl)amino)ethyl)-N-(2-hydroxyethyl)glycinato(4-))ferrat(1-)151181-50-1257-036-71022143814
Natriumbis[2-[(4,5-dihydro-3-methyl-5-oxo-1-phenyl-1H-pyrazol-4-yl)azo]benzoato(2-)]chromat(1-)141741-86-0255-527-011,75
Natrium-1,4-bis(1,3-dimethylbutyl)sulfonatosuccinat12373-38-8219-147-91416,82112397
Natriumbis(2-ethylhexyl)sulfosuccinat1577-11-7209-406-41416,82490235
Natriumbromid17647-15-6231-599-94,752900
Natrium-2-butyloctylsulfat194200-74-5303-553-9285
Natriumcarbonat1497-19-8
5968-11-6
6132-02-1
24551-51-7
207-838-810490211
Natrium-N-(2-carboxyethyl)-N-dodecyl-ß-alaninat114960-06-6239-032-715,5128468
Natrium-N-(2-carboxyethyl)-N-(2-ethylhexyl)-ß-alaninat194441-92-6305-318-697,8
Natrium-6-[(3-carboxylatopropanoyl)amino]-2-[(3-carboxypropanoyl)amino]hexansäure1943-389-088,16
Natriumchloracetat13926-62-3223-498-30,6MAK23030
Natriumchlorat17775-09-9231-887-453910
Natriumchlorat27775-09-9231-887-40,513910
Natriumchlorid17647-14-5231-598-32068,621330
Natriumchlorit17758-19-2231-836-60,411630
Natrium-p-chlor-m-kresolat115733-22-9239-825-85,86
Natrium-p-cumolsulfonat115763-76-5239-854-626,9129164
Natriumcumolsulfonat128348-53-0248-983-74,024,02492187
Natriumcyanat1917-61-3213-030-6253490
Natriumcyanid1143-33-9205-599-40,72TRGS900MAKEU2420
Natriumdecylsulfat1142-87-0205-568-5285102661
Natriumdibutyldithiocarbamat1136-30-1205-238-02102481
Natrium-O,O-di-sec-butyldithiophosphat133619-92-0251-598-72,35
Natriumdichlorisocyanurat12893-78-9220-767-78,11510160
Natrium-2,4-dichlorphenoxyacetat12702-72-9220-290-41,5MAK10930
Natrium-p-((4,6-dichlor-1,3,5-triazin-2-yl)amino)benzolsulfonat14156-21-2223-989-27,33116244
Natriumdichromat110588-01-9234-190-30,03EUKrebserzeugend2490
Natrium-1,4-dicyclohexylsulfonatosuccinat123386-52-9245-629-31416,82134058
Natrium-O,O-diethyldithiophosphat13338-24-7222-079-20,23511380
Natrium 2-[N-[(3,5-difluorphenyl)carbamoylamino]-C-methylcarbonimidoyl]pyridin-3-carboxylat1109293-98-3635-156-410
Natriumdihydrogenphosphat17558-80-7
10049-21-5
13472-35-0
231-449-213,071670
Natriumdihydrogenphosphat27558-80-7
10049-21-5
13472-35-0
231-449-24,071670
Natrium-1-(3,4-dihydro-6-methyl-2,4-dioxo-2H-pyran-3-yliden)ethanolat14418-26-2224-580-110,99494528
Natrium-[4-[[dihydroxy[(2-hydroxy-3,5-dinitrophenyl)azo]phenyl]azo]benzolsulfonato(3-)]cuprat(1-)195009-01-1305-729-01,03
Natrium-3-((1,5-dihydroxy-2-naphthyl)azo)-4-hydroxybenzolsulfonat12052-25-7218-145-558491369
Natrium-1,2-diisobutoxycarbonylethansulfonat1127-39-9204-839-51416,82102218
Natrium-O,O-diisobutyldithiophosphat (ca. 50% wässrige Lösung)153378-51-1258-508-52,35491639
Natriumdiisobutyldithiophosphinat113360-78-6236-419-21,18126323
Natriumdiisobutylnaphthalinsulfonat127213-90-7248-326-41,3136274
Natrium-1,4-diisodecylsulfonatosuccinat129857-13-4249-894-61416,82492190
Natrium-O,O-diisopropyldithiophosphat127205-99-8248-322-22,35
Natrium-1,4-diisotridecylsulfonatosuccinat155184-72-0259-515-61416,82145989
Natrium-(4,6-dimethoxypyrimidin-2-yl)carbamoyl-[[3- (2,2,2-trifluorethoxy)-2-pyridyl]sulfonyl]azanid1688-332-83,4
Natrium-4,4-dimethyl-2,5-dioxoimidazolidin-1-id1476-160-460
Natriumdimethyldithiocarbamat1128-04-1204-876-71,41491283
Natriumdisulfit17681-57-4231-673-02251680
Natriumdithionit17775-14-6231-890-02063480
Natrium-2-(dodecanoyloxy)propan-1-sulfonat1700-150-311,8
Natriumdodecylbenzolsulfonat, Isomere125155-30-0246-680-4525235220
Natrium-2-(2-dodecyloxyethoxy)ethylsulfat13088-31-1221-416-01,102114163
Natriumdodecylsulfat1151-21-3205-788-128520800
Natriumetasulfat (wässrige Lösung 30 ... 50 % (w/w))1126-92-1204-812-8285491281
Natrium[2,2'-(ethan-1,2-diylbis{[2-(hydroxy-kO)benzyl]imino-kN})diacetato-kO(4-)]ferrat(1-)1700-327-53,5
Natriumethanolat1141-52-6205-487-51118860
Natrium-O-ethyldithiocarbonat1140-90-9205-440-90,67491058
Natrium-O-ethyldithiocarbonat2140-90-9205-440-915491058
Natrium-[[α,α'-(ethylendiimino)bis[2-hydroxybenzol-1-acetato]](4-)]ferrat(1-)116455-61-1240-505-50,987
Natriumethylensulfonat13039-83-6221-242-511,7529800
Natrium-2-ethylhexanoat119766-89-3243-283-814132063
Natriumfluorid17681-49-4231-667-82,5TRGS900MAKEU1930
Natrium-2-(4-(4-fluor-6-(2-sulfoethylamino)-(1,3,5)-triazin-2-ylamino)-2-ureido-phenylazo)-5-(4-sulfophenylazo)benzol-1-sulfonat1146177-84-6410-770-32,35901198
Natriumformiat1141-53-7205-488-035,262560
Natriumglucoheptonat131138-65-5250-480-211,67491594
Natrium-D-glycero-D-gulo-heptonat113007-85-7235-849-85,83125858
Natrium-8-[(4-halo-6-{ethyl[3-(2-hydroxyethyl)phenyl]amino}-1,3,5-triazin-2-yl)amino]-2-[(E)-polycyclic-2-yl-diazenyl]polycycle-1-ol, polysulfonat1451-490-12,35
Natriumhexafluoroaluminat115096-52-3
13775-53-6
237-410-60,1
Natriumhexafluorosilikat116893-85-9240-934-82,52,5500031
Natriumhexahydroxoantimonat(V)133908-66-6251-735-010139179
Natriumhydrid17646-69-7231-587-31500044
Natriumhydrogen(N,N-bis(2-(bis(carboxymethyl)amino)ethyl)glycinato(5-))ferrat(2-)112389-75-2235-627-01022125665
Natriumhydrogendiacetat1126-96-5204-814-9116,4531089
Natriumhydrogendifluorid11333-83-1215-608-32,4TRGS900MAKEU500045
Natriumhydrogenglutamat1142-47-2205-538-110492938
Natriumhydrogensulfid116721-80-5
207683-19-0
240-778-0181320
Natriumhydrogensulfit, Lösung17631-90-5231-548-02461360
Natriumhydrogen-5-sulfoisophthalat16362-79-4228-845-210,6120244
Natriumhydrogen-m-sulfonatobenzoat117625-03-5241-602-51,47
Natriumhydroxid11310-73-2215-185-511270
Natrium-4-hydroxybenzolsulfonat1825-90-1212-550-05,877
Natrium-1-hydroxyethanesulfonat1918-04-7213-037-411,8
Natrium-2-hydroxyethansulfonat11562-00-1216-343-635,320770
Natriumhydroxymethansulfinat1149-44-0205-739-42114700
Natrium-N-(hydroxymethyl)glycinat170161-44-3274-357-811,3
Natriumhypochlorit, Lösung, mit Anteilen an aktivem Chlor17681-52-9
55248-17-4
64131-03-9
231-668-31,551,551410
Natriumiodid17681-82-5231-679-31,881491020
Natrium-O-isobutyldithiocarbonat125306-75-6246-805-20,67491569
Natrium-O-isobutyldithiocarbonat225306-75-6246-805-24,64,6491569
Natrium-O-isopentyldithiocarbonat1807-374-10,67
Natrium-N-lauroylsarkosinat1137-16-6205-281-570,53102504
Natrium-2-mercaptobenzothiazol12492-26-4219-660-811014790
Natrium-2-mercaptoethanolat137482-11-4253-523-30,632
Natrium-3-mercaptopropansulfonat117636-10-1241-620-312,342130648
Natriummetaborat, wasserfrei17775-19-1231-891-615,38,8TRGS9005800
Natriummetaphosphat110124-56-8233-343-15,88490513
Natriummetavanadat113718-26-8237-272-70,190,67TRGS900127018
Natriummethanthiolat15188-07-8225-969-90,76494615
Natrium-4-(methoxycarbonyl)phenolat15026-62-0225-714-114,726000
Natrium-4(oder 5)-methyl-1H-benzotriazolid164665-57-2265-004-98,8150810
Natrium-N-methyl-N-(1-oxo-9-octadecenyl)aminoacetat13624-77-9222-829-9141,053
Natrium-N-methyl-N-(1-oxotetradecyl)aminoacetat130364-51-3250-151-3141,1
Natrium-2-methylpropan-2-olat1865-48-5212-741-911493767
Natrium-2-methylprop-2-en-1-sulfonat11561-92-8216-341-53540460
Natrium-4-[4-[[2-methyl-4-[[(p-tolyl)sulfonyl]oxy]phenyl]azo]anilino]-3-nitrobenzolsulfonat112220-06-3235-406-916,4
Natrium-2-methyl-2-({3-[(3,3,4,4,5,5,6,6,7,7,8,8,8-tridecafluoroctyl)thio]propanoyl}amino)propan-1-sulfonat162880-93-7 811-522-016,4
Natriummolybdat17631-95-0
10102-40-6
231-551-723,97122441
Natriumnitrit17632-00-0231-555-921380
Natrium-3-nitrobenzolsulfonat1127-68-4204-857-34,9324330
Natrium-3-nitrobenzolsulfonat2127-68-4204-857-31,1924330
Natrium-3-nitrobenzolsulfonat3127-68-4204-857-3524330
Natriumnonylsulfat11072-15-7214-002-6285108479
Natriumoctan-1-sulfonatmonohydrat15324-84-5226-195-415,16
Natriumoctylsulfat1142-31-4205-535-5285102645
Natrium-5-oxo-L-prolinat128874-51-3249-277-1141137079
Natrium-5-oxo-DL-prolinat154571-67-4259-234-9141
Natriumpentaborat112007-92-0234-522-79,65,5TRGS900491162
Natriumperchlorat17601-89-0
7791-07-3
231-511-90,28500046
Natriumperiodat17790-28-5232-197-60,1490496
Natriumpermanganat110101-50-5233-251-10,05TRGS900MAKEU123684
Natriumperoxodisulfat17775-27-1231-892-12,062,066120
Natriumperoxometaborat17632-04-4234-390-022
Natriumphenoxyacetathemihydrat13598-16-1222-746-822,8
Natrium-8-phenylamino-5-(4-(3-sulfonatophenylazo)-1-naphthylazo)naphthalinsulfonat13351-05-1222-111-58,22
Natrium-2-phenylphenolat1132-27-4205-055-619,25TRGS900MAK490162
Natriumpolysulfide11344-08-7215-686-90,842,893470
Natrium-2-propen-1-sulfonat12495-39-8219-676-588,16491385
Natriumprop-2-en-1-sulfonat1701-087-488
Natrium-4-propoxycarbonylphenoxid135285-69-9252-488-132,25
Natriumpyrophosphat17722-88-5
13472-36-1
231-767-117,631540
Natriumpyrophosphat27722-88-5
13472-36-1
231-767-144,081540
Natriumsalicylat154-21-7200-198-01,3226140
Natriumsalze von [Hexan-1,6-diylbis[nitrilobis(methylen)]]tetrakisphosphonsäure (4-7 Na: 1)1947-369-20,02
Natriumsalze von (1-Hydroxyethyliden)bisphosphonsäure (2-3 Na:1)1701-238-412
Natriumsalze von (1-Hydroxyethyliden)bisphosphonsäure (1-2:1)1701-237-91012
Natriumsalze von (1-Hydroxyethyliden)bisphosphonsäure (1-2:1)2701-237-912
Natriumselenat113410-01-0236-501-80,12TRGS900MAK570200
Natriumselenit110102-18-8
26970-82-1
233-267-90,11TRGS900MAK500120
Natriumsilikat11344-09-8
13870-28-5
13870-30-9
215-687-45,61492108
Natriumsulfamidat113845-18-6237-572-811,67491508
Natriumsulfat17757-82-6
7727-73-3
231-820-920201400
Natriumsulfid11313-82-2
1313-83-3
1313-84-4
27610-45-3
215-211-51,613,841390
Natriumsulfit17757-83-7231-821-4298570201
Natrium-2-sulfonatoethyllaurat17381-01-3230-949-862,5122024
Natriumtetraborat11330-43-4
12179-04-3
1303-96-4
215-540-46,7TRGS900MAK1820
Natriumtetrafluorborat113755-29-8237-340-64,54TRGS900491504
Natriumtetrahydroborat116940-66-2241-004-45,15740
Natriumthiocyanat1540-72-7208-754-433400
Natriumthioglykolat1367-51-1206-696-41,41TRGS900MAK103461
Natriumthiosulfat17772-98-7
10102-17-7
231-867-53742480
Natriumtoluol-4-sulfonat1657-84-1211-522-526,9493629
Natrium-1,3,5-triazinan-2,4,6-trion1685-281-36,16
Natriumtrichloracetat1650-51-1211-479-2141TRGS900MAK510363
Natrium/Triethanolamin-6-(2,5-dioxo-3-C12-18-alkenyl-(gerades und ungerades, verzweigtes, ungesättigtes)-Pyrrolidin-1-yl)hexanoat1800-766-30,3
Natrium/Triethanolamin-4-((2-hydroxyethyl)amino)-3-pentaproenyl-4-oxobutanoat1800-765-81
Natrium-4-vinylbenzolsulfonat12695-37-6220-266-31,76
Natrium-(Xylole und 4-Ethylbenzol)sulfonat1701-037-126,9
Natrlquest E301416-530-41,1
Naturgaskondensate (Erdöl);
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
164741-47-5265-047-33,25
Naturgaskondensate (Erdöl);
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
264741-47-5265-047-3840
N-[4-[(9,10-Dihydro-4-hydroxy-9,10-dioxo-1-anthryl)amino]phenyl]acetamid167905-17-3267-636-014,4
Neodecansäure126896-20-8248-093-922,04136088
Neodym(III)-oxid11313-97-9215-214-118109387
(±)-Neomenthol13623-51-6222-824-11066,1
Neononansäure159354-78-8261-716-922,04
Nerol1106-25-2203-378-74,4101646
Nerolidol, Isomerengemisch17212-44-4230-597-510494817
Nerylacetat1141-12-8205-459-27,24
Nerylacetat2141-12-8205-459-24,4
nicht benannt1939-981-32,7
Nicht bestimmbar, UVCB1641-088-60,352
nicht verfügbar1916-916-717,63
nicht zutreffend1915-069-033
Nichtgraphitische Kohlefaser1701-026-110
Nickel, Pulver17440-02-0231-111-40,050,05TRGS9008230
Nickel(II)-acetat1373-02-4206-761-70,050,05TRGS900Krebserzeugend103506
Nickel-bis(dihydrogenphosphat)118718-11-1242-522-30,050,05TRGS900Krebserzeugend131414
Nickel-bis(2-ethylhexanoat)14454-16-4224-699-90,050,05TRGS900Krebserzeugend116817
Nickel-bis(sulfamidat)113770-89-3237-396-10,050,05TRGS900Krebserzeugend127125
Nickelcarbonat Tetra(dihydroxid)1941-652-40,050,05
Nickel(II)-chlorid17718-54-9
7791-20-0
231-743-00,050,05TRGS900Krebserzeugend3300
Nickeldifluorid110028-18-9233-071-30,080,08TRGS900Krebserzeugend123553
Nickel(II)-hydroxid112054-48-7
11113-74-9
235-008-50,050,05TRGS900Krebserzeugend490525
Nickelmatte169012-50-6273-749-60,04TRGS900Krebserzeugend158539
Nickelmatte269012-50-6273-749-60,050,05TRGS900Krebserzeugend158539
Nickelmatte369012-50-6273-749-60,005TRGS900Krebserzeugend158539
Nickel(II)-nitrat113138-45-9
13478-00-7
14216-75-2
236-068-50,050,05TRGS900Krebserzeugend6310
Nickeloxid11313-99-1
11099-02-8
34492-97-2
215-215-70,050,05TRGS9001230
Nickel(III)-oxyhydroxid1700-710-70,050,05
Nickel(II)-sulfat17786-81-4
10101-97-0
10101-98-1
232-104-90,050,05TRGS900Krebserzeugend3890
Nickel(II)-sulfid116812-54-7
11113-75-0
240-841-20,050,05TRGS900Krebserzeugend4990
Nicotinamid198-92-0202-713-443,7540300
Nicotinsäure159-67-6200-441-00,540310
Nikotin154-11-5200-193-30,0313TRGS900EU41410
Niob, Pulver17440-03-1231-113-523,57410
Nitrapyrin11929-82-4217-682-20,7490350
Nitrilotriessigsäure1139-13-9205-355-73,729200
Nitrilotriessigsäure2139-13-9205-355-70,20,229200
"2,2',2"-Nitrilotriethanol1102-71-6203-049-855TRGS900MAK14280
2, 2', 2'' - Nitrilotriethanol, propoxyliert1500-094-898
2,2',2''-Nitrilotriethanolcitrat129340-81-6249-576-72,828,37
1,1',1''-Nitrilotripropan-2-ol1122-20-3204-528-4108623790
[Nitrilotris(methylen)]trisphosphonsäure, Ammoniumsalz134274-28-7251-908-09,7
[Nitrilotris(methylen)]trisphosphonsäure, Kaliumsalz127794-93-0248-660-09,7
[Nitrilotris(methylen)]trisphosphonsäure, Natriumsalz10243-900-09,7
p-Nitroanilin1100-01-6202-810-10,20117030
3-Nitrobenzoesäure1121-92-6204-508-527,98425370
Nitroethan179-24-3201-188-9258,4TRGS900MAKEU38490
1-Nitroguanidin1556-88-7209-143-5164,6105189
Nitromethan175-52-5200-876-6392038500
2-Nitro-4-(methylsulfonyl)benzoesäure1601-017-11,78
4-(4-Nitrophenylazo)-2,6-di-sec-butyl-phenol1111850-24-9410-610-20,4902616
N-(2-Nitrophenyl)phosphorictriamid1477-690-90,7
1-Nitropropan1108-03-2203-544-93,67,1TRGS900MAK38480
5-Nitrosalicylsäure196-97-9202-548-82,657492570
5-Nitrovanillin16635-20-7229-633-2146,93120914
1,1,1,2,2,4,5,5,5-Nonafluor-4-(trifluormethyl)-3-pentanon1756-13-8436-710-6780535172
Nonamethylendiamin1646-24-2211-470-30,35493626
Nonan1111-84-2203-913-4203529230
Nonanal1124-19-6204-688-524,9492875
Nonan-1,9-diol13937-56-2223-517-518,814,7
Nonan-4-olid1104-61-0203-219-116,1490135
Nonen, verzweigt197280-95-0306-492-629
Nonylbenzoat, verzweigt und linear1447-010-559,359,3
4-Nonylphenol, verzweigt184852-15-3284-325-50,5530292
4-Nonylphenoxyessigsäure13115-49-9221-486-21,76114218
2-Norbornen1498-66-8207-866-040,6493129
Norethisteron168-22-4200-681-60,012
ORANGE DER 86381448-170-911,75
Octabenzon11843-05-6217-421-26,61494099
Octadecan-1,12-diol12726-73-0220-342-697
1,18-Octadecandisäure1474754-93-3442-490-217,632
1-Octadecanol, Phosphat, Kaliumsalz168987-29-1273-489-334,94
Octadecansäure, 12-Hydroxy-, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin1100545-48-0309-629-80,308
Octadecansäure, Reaktionsprodukte mit 2-Amino-2-methyl-1-propanol168951-62-2273-159-916,46
Octadecansäure, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin und Harnstoff, Acetate184962-05-0284-698-411,8
Octadecansäure, sulfoniert, Kaliumsalz1942-903-06,18
Octadecansäure, verzweigt und linear1269-214-1282,105
Octadecan-1-thiol12885-00-9220-744-12,47
cis-9-Octadecen-1-ol1143-28-2205-597-3219,538933820
(Z)-9-Octadecen-1-ol-phosphat137310-83-1253-455-419,6140664
9-Octadecensäure (Z)-, Isooctylester, Reaktionsprodukte mit Glycerintrioleat und Schwefel196152-40-8306-111-35,88
9-Octadecensäure (Z)-, Monoester mit 1,2,3-Propantriolester mit Borsäure (H3BO3)
163310-16-7264-092-60,8
9-Octadecensäure (Z)-, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin, Dimethylsulfat-197953-16-7308-415-110,57
(Z)-9-Octadecensäure, sulfoniert, Kaliumsalze168609-93-8271-843-10,99
(Z)-Octadec-9-enyl-(Z)-docos-13-enoat117673-56-2241-654-97,05130676
(Z)-N-Octadec-9-enylhexadecan-1-amid116260-09-6240-367-670,52129599
2,2'-(Octadec-9-enylimino)bisethanol125307-17-9246-807-32,112135032
(Z)-Octadec-9-enyloleat13687-45-4222-980-07,05530547
(Z)-N-9-Octadecenylpropan-1,3-diamin17173-62-8230-528-90,0395121670
Octadecylacrylat14813-57-4225-383-397,9117380
Octadecylamin1124-30-1204-695-310,3823100
Octadecyl-3-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat12082-79-3218-216-03,6TRGS900MAK530535
(Z)-N-Octadecyldocos-13-enamid110094-45-8233-226-570,52123663
Octadecyl-3-mercaptopropionat131778-15-1250-801-60,49
Octadecylvinylether1930-02-9213-208-314,729770
1,7-Octadien13710-30-3223-054-98,540520
1,6-Octadien-3-ol, 3,7-Dimethyl-, Säure-isomerisiert173018-51-6277-225-817,637,05
2,2,3,3,4,4,5,5-Octafluorpentylmethacrylat1355-93-1206-596-05,1
2,2,3,3,5,5,6,6-Octafluor-4-(trifluormethyl)morpholin1382-28-5206-841-112189103571
Octahydro-2H-1-benzopyran-2-on14430-31-3224-623-46,3
(3R-(3alpha,3aß,6alpha,7ß,8aalpha))-Octahydro-6-methoxy-3,6,8,8-tetramethyl-1H-3a,7-methanoazulen167874-81-1267-510-516,1
1,2,3,4,4a,7,8,8a-Octahydro-2,4a,5,8a-tetramethyl-1-naphthylformiat165405-72-3265-742-170,5328,21
Octahydro-1,3,5,7-tetranitro-1,3,5,7-tertazocin12691-41-0220-260-00,28113259
Octamethylcyclotetrasiloxan1556-67-2209-136-773732750
Octamethyltrisiloxan1107-51-7203-497-478101675
Octan1111-65-9203-892-12035TRGS900MAK13810
Octanatrium-2-(8-(4-chlor-6-(3-((4-chlor-6-(3,6-disulfonato-2-(1,5-disulfonatonaphthalin-2-ylazo)-1-hydroxynaphthalin-8-ylamino)-1,3,5-triazin-2-yl)aminomethyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-3,6-disulfonato-1-hydroxy-naphthalin-2-ylazo)naphthalin-1,5-disulfonat1413-550-58,75900966
Octanatrium-2,2'-[1,4-phenylenbis[imino(6-chlor-1,3,5-triazin-4,2-diyl)imino(1-hydroxy-3,6-disulfonatonaphthalin-2,8-diyl)azo]]bisnaphthalin-1,5-disulfonat171002-20-5275-108-61,6
Octan-1,2-diol11117-86-8214-254-710,6108667
1-Octanol Reaktionsprodukt mit Epichlorhydrin und 2-Mercaptoethanol1473-730-43,35
2-Octanon1111-13-7203-837-121100490146
Octansäure, Ester mit Anhydrosorbit und Dianhydrosorbitol1939-179-388,2
Octansäure, Verbindung mit Dicyclohexylamin (1:1)115816-71-4239-914-11,18
Octansäure, Verbindung mit Octylamin (1:1)117463-34-2241-477-71
Octansäure, Zinksalz, basisch190480-58-3291-793-422174640
Octen,Hydroformylierungsprodukte, niedrigsiedend1273-110-14,41
2-[(E)-Oct-2-enyl]butandisäure162568-82-5820-780-30,7
Octylamin1111-86-4203-916-026,854,6492770
Octyl-(R)-2-(4-chlor-2-methylphenoxy)propionat166423-13-0266-358-73,2152017
2-Octyldodecylisooctadecanoat193803-87-3298-361-47,05
2,2'-(Octylimino)bisethanol115520-05-5239-555-04,9
Octylmethacrylat12157-01-9218-465-52,5
4-tert-Octylphenol1140-66-9205-426-20,8TRGS900MAK492922
Octylphosphonsäure14724-48-5225-218-50,14117244
1-Octyl-2-pyrrolidon12687-94-7403-700-817,45530545
1-Octyl-2-pyrrolidon22687-94-7403-700-818,52530545
Octyltrichlorsilan15283-66-9226-112-118510657
Octylzinntris(2-ethylhexyl)mercaptoacetat127107-89-7248-227-65,78TRGS900MAK490672
Octylzinntris(isooctylthioglykolat)126401-86-5247-665-51,06TRGS900MAK490660
Öle, Pflanzen-, sulfatiert, Ammoniumsalze191079-24-2293-411-111,7
Öle, Schmalz-, sulfatiert, Ammoniumsalze191079-06-0293-391-411,7
C14-18 alpha-Olefinepoxid, Reaktionsprodukte mit Borsäure1939-580-35,88
Oligomeres Reaktionsprodukt von 1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol), Butan-1,3-diol, 2,2'-Oxydiethanol und Propan-1,2-diol1701-173-10,050,05
Oligomeres Reaktionsprodukt von 1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) und Oxybispropanol1701-040-80,050,05
Oligomerisierungsprodukte von beta-Pinen1701-246-812,2
Oligomerisierungsreaktionsprodukte von Glyoxal und Harnstoff1610-945-635,26
Ölsäure, Verbindung mit N-(2-Aminoethyl)ethan-1,2-diamin118016-43-8241-924-68,38,3130904
Ölsäure, Verbindung mit (Z)-N-Octadec-9-enylpropan-1,3-diamin (2:1)134140-91-5251-846-40,29
Ölschiefer, thermische Verarbeitung Abfall193685-99-5297-648-10,233
Önanthaldehyd1111-71-7203-898-421,14491178
222 OP1700-733-244,1
Orange II1633-96-5211-199-00,176106453
Orangenschalenextrakt18028-48-6232-433-831,1123009
Organosulphide1482-120-71428
Orthoborsäure, Kaliumsalz120786-60-1244-038-88,3
Orthoborsäure, Verbindung mit 2-Aminoethanol1701-024-05,9
Orthoborsäure, Verbindung mit 2-Aminoethanol1701-025-65,9
Ottokraftstoff18006-61-9232-349-1840Krebserzeugend531390
2-(1-Oxa-4-azaspiro[4.5]dec-4-yl)ethylmethacrylat14203-89-8 224-116-80,882
Oxacycloheptadec-10-en-2-on128645-51-4249-120-79,671
Oxalsäure1144-62-7
6153-56-6
205-634-33,11TRGS900EU17910
Oxalsäuredinitril1460-19-5207-306-518,84MAK38430
2-(3-Oxazolidinyl)ethylmethacrylat146235-93-2256-260-21,76
2-Oxepanon, Polymer mit 2-Ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propundiol1500-099-53,5
2-Oxepanon, Polymer mit 1,6-Hexandiol1609-271-53,5
2-Oxepanon, Polymer mit 1,4-Butandiol1608-670-118
Oxidiertes Rohöl1938-639-070
[mu-[[3,3'-[(1-Oxido-1,2-diazendiyl)bis[[2 (hydroxy-kappa-O)-4,1-phenylen]-2,1-diazendiyl-kappa-N1]]bis[4-(hydroxy-kappa-O)-2,7-naphthalindisulfonato]](8 -)]]dikupfer, Tetranatriumammoniumsalz1811-773-61,17
Oxiran, Mono((C12-14-alkyloxy)methyl)derivate168609-97-2271-846-83,6156848
Oxiran, Reaktionsprodukte mit Ammoniak, Destillationsrückstände1273-224-155
di-my-Oxo-bis-[(tetra-2-ethylhexanoat)molybdän]1700-831-53,53
N6-(1-Oxododecyl)-L-lysin152315-75-0257-843-416,4
Oxoessigsäure, Natriumsalz, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin und Phenol, Eisen-Natrium-Salze1283-044-51,8
trans-1-(1-Oxohexadecyl)-4-((1-oxohexadecyl)oxy)-L-prolin141672-81-5255-490-017,63142453
2-(2-Oxoimidazolidin-1-yl)ethylmethacrylat186261-90-7289-214-59,8
N-(1-Oxooctyl)glycin114246-53-8238-122-31,57127708
Oxo[(oxoalumanyl)oxy]aluman; Silandion1604-314-42,17
4-(1-Oxo-2-propenyl)-morpholin15117-12-4418-140-1132,24901614
N-(1-Oxotetradecyl)sarkosin152558-73-3258-007-1141,1
2-(2-Oxo-5-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)-2,3-dihydro-1-benzofuran-3-yl)-4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenylacetat1216698-07-6431-770-13536086
Oxyalkylierungsprodukte von Glycerin und Saccharose mit Propylenoxid (>1 - <6,5 mol PO)
1701-248-998
Oxybenzon1131-57-7205-031-527,7492898
4,4'-Oxybis(benzolsulfonhydrazid)180-51-3201-286-10,10,715670
2,2'-Oxybis(5,5-dimethyl-1,3,2-dioxaphosphorinan)-2,2'-disulfid14090-51-1223-829-158,8
2,2'-Oxybisethanol, ethoxyliert und propoxyliert (>1 < 4.5 mol EO and >1 <4.5 mol PO)1610-559-898
2,2'-Oxybisethanol, Reaktionsprodukte mit Ammoniak, Morpholinderivate Rückstände1272-712-170,52
2,2'-Oxybisethanol, Reaktionsprodukte mit Ammoniak, Morpholinderivate Rückstände2272-712-129,4
2,2'-Oxybis-ethanoldiformat1601-722-44,38,7
3,3`-Oxybis(ethylenoxy)bis(propylamin)14246-51-9224-207-2159491415
Oxybispropandiol159113-36-9261-605-55555147816
Oxybispropylenbis[(1,5,9,13,17,21-hexamethyl-7,15,23,23-tetraphenoxy-3,6,8,11,14,16,19,22-octaoxa-7,15,23-triphosphatricos-1-yl)(phenyl)phosphin]180584-86-7279-499-40,53
2,2'-Oxydiethanol, propoxyliert1500-031-498
2,2'-Oxydi(ethylamin)12752-17-2220-395-50,080,16113365
Oxydipropyldibenzoat127138-31-4248-258-58,8495453
Ozon110028-15-6233-069-20,0244040
P-10571-23,4
P-14011-0,53
Palladium(II)-chlorid17647-10-1231-596-259,372570
Palladiumdihydroxid112135-22-7235-219-247
Palladium(II)di(4-oxopent-2-en-2-oat)114024-61-4237-859-825,5
Palmidrol1544-31-0208-867-949,3
Palmitinsäure157-10-3200-312-917,63233990
Palmöl, epoxidiert1805-711-75,87
Palmöle, propoxyliert1610-641-33,52
Pampelmuse, Extrakt190045-43-5289-904-631,1
Paracetamol1103-90-2203-157-512,00624840
Paraffinisches Lösungsmittel, destilliert, leichtflüchtig164742-05-8265-104-22,7
Paraffinisches Lösungsmittel, destilliert, schwerflüchtig164742-04-7265-103-72,7
Paraffinkuchen (Erdöl), mit Wasserstoff behandelt192062-09-4295-523-62,7
Paraffinöl18012-95-1232-384-25591110
Paraffinöle (Erdöl), katalytisch entwachste leichte164742-71-8265-176-55,62,7
Paraffinöle (Erdöl), katalytisch entwachste leichte264742-71-8265-176-55,6
Paraffinöle (Erdöl), katalytisch entwachste schwere164742-70-7265-174-45,62,7
Paraffinöle (Erdöl), katalytisch entwachste schwere264742-70-7265-174-45,6
Paraffinöle, sulfochloriert, verseift1269-144-110118
Paraffinwachse und Kohlenwasserstoffwachse, Chlor, sulfochloriert, verseift1939-314-60,7
Paraffinwachse und Kohlenwasserstoffwachse C14-17, Chlor, sulfochloriert, niedrig sulfoniert, verseift1939-273-40,7
Paraffinwachse und Kohlenwasserstoffwachse, chloriertes, sulfulfloriertes, verseiftes Ammoniumsalz1942-590-00,7
Paraffinwachse und Kohlenwasserstoffwachse, oxidiert168153-22-0268-871-10,23
Paraffinwachse und Kohlenwasserstoffwachse, oxidiert, Lithiumsalze168649-48-9272-032-50,23
(Pentabromphenyl)methylacrylat159447-55-1261-767-73,5147959
Pentaerythrit1115-77-5204-104-911,825930
Pentaerythrit, propoxyliert1500-030-998
Pentaerythrit, Reaktionsprodukt mit Fettsäuren, C8 bis 18 (geradzahlig) und / oder verzweigt und / oder ungesättigt1484-420-39,8
Pentaerythritol, ethoxyliert, Ester mit Acrylsäure151728-26-8500-111-90,88
Pentaerythritoltetra(2-ethylhexanoat)17299-99-2230-743-870,52121852
Pentaerythrittetrakis[3-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat]16683-19-8229-722-610494772
Pentaerythrittetrakis(3-mercaptopropionat)17575-23-7231-472-840,131,74122383
Pentaerythrittetranitrat178-11-5201-084-3220,4490092
Pentafluorethan1354-33-6206-557-816444103348
Pentakalium-2-[2-[2-(bis(carboxylatomethyl)amino)ethyl-(carboxylatomethyl)amino]ethyl-(carboxylatomethyl)amino]acetat1404-290-31,5
Pentakaliumbis(peroxymonosulfat)bis(sulfat)170693-62-8274-778-70,280,28531291
N,N,N',N',N''-Pentamethyl-N-C16-18 (geradzahlig) C18 (ungesättigt)-alkyl-1,3-propandiammoniumchlorid1629-716-71,76
2,4,6,8,10-Pentamethylcyclopentasiloxan16166-86-5228-204-76,6119715
1,2,2,6,6-Pentamethyl-4-piperidinol12403-89-6219-292-80,126112521
3,3,5,7,7-Pentamethyl-1,2,4-trioxepan1455-560-21,76
Pentan1109-66-0203-692-43000TRGS900MAKEU10040
Pentanatrium-4-amino-6-((5-((4-amino-6-chlor-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-2-sulfonatophenyl)azo)-3-((2,5-disulfonatophenyl)azo)-5-hydroxynaphthalin-2,7-disulfonat168259-02-9269-505-30,6
Pentanatrium-7-(4-(4-(5-amino-4-sulfonato-2-(4-((2-(sulfonato-ethoxy)sulfonyl)phenylazo)phenylamino)-6-chlor-1,3,5-triazin-2-yl)amino-2-ureidophenylazo)naphthalin-1,3,6-trisulfonat1171599-84-1422-930-147902414
Pentanatriumbis(5-((4-amino-6-chlor-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-4-hydroxy-3-((2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo)naphthalin-2,7-disulfonato(4-))chromat(5-)179828-43-6279-317-329163512
Pentanatriumtriphosphat17758-29-4231-838-70,6615450
Pentanatrium-3,7,11-tris(carboxylatomethyl)-15-(C12-18)-alkyl-3,7,11,15-tetraazaheptadecan-1,17-dioat12060541-51-5825-403-611,1
1,5-Pentandiamin, 2-Methyl-, Reaktionsprodukte mit 2-Ethyl-1,4-butandiamin und Glycidyltolylether190480-76-5291-813-10,411
1,5-Pentandiol1111-29-5203-854-43537850
1,2-Pentandiol15343-92-0226-285-317,639730
Pentan-2,4-dion1123-54-6204-634-084TRGS900MAK30800
1-Pentanol171-41-0200-752-173,16TRGS900MAK13590
3-Pentanon196-22-0202-490-370570813610
2-Pentanon1107-87-9203-528-1209,3830960
2-Pentanon, 4-Methyl-, Reaktionsprodukte mit 2-(2-Aminoethoxy)ethanol1615-768-83,5
2-Pentanon, O,O',O''-(Phenylsilylidin)trioxim1700-833-60,176
2-Pentanon, O,O',O''-(Vinylsilylidyn)trioxim158190-62-8700-810-00,229
2-Pentanonoxim1484-470-68,3
2-Pentanonoxim2484-470-625
2-Penten, 1,1,1,2,3,4,5,5,5-nonafluor-4-(trifluormethyl)-, (E)-13709-71-5807-113-129
4-tert-Pentylcyclohexanon116587-71-6240-642-020
tert-Pentylhydroperoxid13425-61-4222-321-73
tert-Pentylperoxypivalat129240-17-3249-530-62,64
Pentylpropionat1624-54-4210-852-733,6510046
Pentylsalicylat12050-08-0218-080-23,17
Perfluamin1338-83-0206-420-221338103242
Perfluor-N-alkylmorpholine, C=1,31473-390-716341
Perfluorbutylethylen119430-93-4243-053-767,4131871
Perfluorbutylethylen219430-93-4243-053-71031,4131871
Perfluorpropylvinylether11623-05-8216-600-2294110433
Peroxyessigsäure179-21-0201-186-80,560,5639230
Peroxyessigsäure, Reaktionsprodukte mit N2,N2'-1,6-Hexandiylbis[N4,N6-dibutyl-N2,N4,N6-tris(2,2,6,6-tetramethyl-4-piperidinyl)-1,3,5-triazin-2,4,6-triamin, hydriert11902936-62-2 812-927-510
Perylen-3,4:9,10-tetracarbonsäuredianhydrid1128-69-8204-905-333492891
Perylen-3,4:9,10-tetracarboxydiimid181-33-4201-344-633491212
Petrolatum18009-03-8232-373-22,7
Petrolatum (Erdöl), mit Ton behandelt1100684-33-1309-706-62,7
Petrolatum (Erdöl), mit Wasserstoff behandelt192045-77-7295-459-92,7
Petrolatum (Erdöl), oxidiert164743-01-7265-206-72,7
Petrolatum (Erdöl), oxidiert, Butylester190669-48-0292-642-50,24
Petrolether18032-32-4232-453-7840TRGS900536301
Petroleum-Naphtha-Fraktion, co-verarbeitet (Hydrobehandlung) mit nachwachsenden Kohlenwasserstoffen pflanzlichen oder tierischen Ursprungs1941-381-1840
Pfefferminz, Extrakt184082-70-2282-015-435,3165892
Pflanzenölamide, N,N-Bis(hydroxyethyl)168155-26-0268-952-150
Phenethylisobutyrat1103-48-0203-116-13,53
Phenethylphenylacetat1102-20-5203-013-14,9101469
Phenethylphenylacetat2102-20-5203-013-10,628101469
Phenetol1103-73-1203-139-736,732101526
Phenol1108-95-2203-632-78TRGS900EU10430
Phenol, styrolisiert161788-44-1262-975-011,02491663
Phenol, Alkylierungsprodukte mit C10-15 verzweigten Olefinen, abgeleitet von Propenoligomerisierung, Reaktionsprodukte mit Schwefelmonochlorid und Decen, Reaktionsprodukte mit Polybutenylbenzolsulfonsäure, Kohlendioxid und Calciumhydroxid1903-161-31,405
Phenol, Dodecyl-, verzweigt, sulfuriert196152-43-1306-115-53,526
Phenol, ethoxyliert, Ester mit Acrylsäure1500-133-99712
Phenol, Heptylderivate172624-02-3276-743-11,76
Phenol, isopropyleniert, Phosphat (3:1)1273-066-30,145TRGS900MAK157929
Phenol, methylstyrolisiert1700-960-71,41
Phenol, Nonyl-, Phosphit (3: 1)1701-028-223,6
Phenol, Paraalkylierungsprodukte mit C12-reichen verzweigten Olefinen, abgeleitet von Propenoligomerisierung, sulfuriert, Calciumsalze, überbasisch, umgesetzt mit Alkylencarbonat, einschließlich Destillaten (Erdöl), schwerparaffinischem C10-C501-70,528
Phenol, Paraalkylierungsprodukte mit verzweigten C10-15-Olefinen (C12-reich), abgeleitet von der Propen-Oligomerisierung, Reaktionsprodukte mit Schwefelmonochlorid und Dec-1-en1701-254-13,526
Phenol, Paraalkylierungsprodukte mit verzweigten C10-15-Olefinen (C12-reich), abgeleitet von Propen-Oligomerisierung, Calciumsalzen, geschwefelt, einschließlich Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelt, lösungsmittelraffiniert, lösungsmittelentparaffiniert oder katalytisch entparaffiniert, leicht oder schwer1701-249-43,5
Phenol, Paraalkylierungsprodukte mit C10-15-verzweigten Olefinen (C12-reich), abgeleitet von Propenoligomerisierung, Carbonate, Calciumsalze, sulfuriert, einschließlich Destillate (Erdöl), hydrobehandelt, solvent-raffiniert, solvententparaffiniert oder katalytisch entparaffiniert, leichtes oder schweres paraffinisches C15-C501701-208-03,5
Phenol, Paraalkylierungsprodukte mit C12-reichen verzweigten Olefinen, abgeleitet von Propenoligomerisierung, Reaktionsprodukte mit Schwefelmonochlorid und Decen, Reaktionsprodukte mit Benzoesäure, 2-Hydroxy-, C14-18-Alkyl-Dervate, Polybutenylbenzolsulfonsäure, Kohlendioxid und Calciumhydroxid1903-162-91,405
Phenol, Reaktionsprodukte mit 1-Halo-4-phenoxybenzol und 1,1'-Oxybis[4-halogenbenzol], halogeniert1-11,7
Phenol, sulfoniert174665-14-8277-962-535
Phenol-Formaldehydharz19003-35-4500-005-298,7531838
Phenol, 4,4'-(1-methylethyliden)bis-, Polymer mit (Chlormethyl)oxiran, Dodecanoat 2-propenoat168071-07-8614-255-610,58
Phenothiazin192-84-2202-196-50,5329550
3-Phenoxybenzylalkohol113826-35-2237-525-12,888
2-(2-Phenoxyethoxy)ethanol1104-68-7203-227-510,642,9530426
2-Phenoxyethylacrylat148145-04-6256-360-67712143216
2-Phenoxyethylisobutyrat1103-60-6203-127-10,34491256
2-Phenoxyethylmethacrylat110595-06-9234-201-18412
Phenylacetaldehyd1122-78-1204-574-54,94491163
N-Phenylanilin, Reaktionsprodukte mit 2,4,4-Trimethylpenten1270-128-10,6491734
1-Phenylazo-2-naphthol1842-07-9212-668-211,2107487
2-Phenyl-1H-benzimidazol-5-sulfonsäure127503-81-7248-502-07136421
4-Phenylbenzophenon12128-93-0218-345-22,35
Phenyl-bis(2,4,6-trimethylbenzoyl)-phosphinoxid1162881-26-7423-340-521902489
Phenyl-bis(2,4,6-trimethylbenzoyl)-phosphinoxid2162881-26-7423-340-511,75902489
Phenyl-bis(2,4,6-trimethylbenzoyl)-phosphinoxid3162881-26-7423-340-57,84902489
Phenyl-bis(2,4,6-trimethylbenzoyl)-phosphinoxid4162881-26-7423-340-516,46902489
4-Phenyl-2-butanon12550-26-7219-847-417,6494264
4-Phenyl-3-buten-2-on1122-57-6204-555-110,23492852
1,4-Phenylen bis[(4-phenoxyphenyl)-methanon]154299-17-1620-097-913,8
4,4'-(1,3-Phenylenbis(azo))bisbenzol-1,3-diamin11052-38-6213-888-11,4
2,2-(1,4-Phenylen)bis((4H-3,1-benzoxazin-4-on)118600-59-4418-280-10,176901915
2,2-(1,4-Phenylen)bis((4H-3,1-benzoxazin-4-on)218600-59-4418-280-10,15901915
N,N'-Phenylen-1,4-bis(4-((2,5-dichlorphenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid)13905-19-9223-460-63115815
m-Phenylenbis(methylamin)11477-55-0216-032-50,21,2491362
m-Phenylenbis(methylamin), N-(2-Phenylethyl) derivate1404362-22-7445-790-10,0040,18
(1,3- oder 1,4-Phenylenbis(1-methylethyliden))bis(tert-butyl)peroxid125155-25-3246-678-319,7495392
4,4'-(1,3-Phenylen-bis(1-methylethyliden))bis-phenol113595-25-0428-970-42,3536046
1,1'-(1,3-Phenylen)bis-1H-pyrrol-2,5-dion13006-93-7221-112-80,176
m-Phenylendiamin1108-45-2203-584-70,2416690
p-Phenylendiamin1106-50-3203-404-70,23TRGS900MAK16890
1,4-Phenylendiamin, N,N'-gemischte Phenyl- und Tolylderivate1273-227-81,297
m-Phenylendi(acetat)1108-58-7203-596-25,43
Phenylessigsäure1103-82-2203-148-613,13625530
4,4'-(1-Phenylethan-1,1-diyl)bis(heptyloxybenzol)11799707-26-8811-683-710,58
1-Phenylethanol198-85-1
1517-69-7
1445-91-6
202-707-14,6622270
2-Phenylethanol160-12-8200-456-259,929280
1-Phenylethylacetat193-92-5202-288-522,048,82491241
2-Phenylethylacetat1103-45-7203-113-56,5492648
(R)-alpha-Phenylethylammonium-(-)-(1R, 2S)-(1,2-epoxypropyl)phosphonatmonohydrat125383-07-7418-570-85,3533043
(Phenylethyl)benzol138888-98-1254-179-70,3141299
4-(1-Phenylethyl)-benzol-1,3-diol1480-070-01,1
2-Phenylhexanenitril13508-98-3423-460-83,4902487
2-Phenyl-2-imidazolin1936-49-2213-313-40,7240980
2-Phenyl-2-imidazolinpyromellitat154553-90-1259-224-41,92491643
N-Phenylmaleimid1941-69-5213-382-00,009493826
2-(Phenylmethoxy)naphthalin1613-62-7405-490-35,78530684
2-(Phenylmethoxy)naphthalin2613-62-7405-490-330530684
2-(Phenylmethoxy)naphthalin3613-62-7405-490-31,5530684
(2E)-2-(Phenylmethyliden)octanal1639-566-40,078
N-Phenyl-1-naphthylamin190-30-2201-983-00,1821470
(2E)-3-Phenyl-2-pentyl-prop-2-enal178605-96-6800-696-31,76
2-Phenylphenol190-43-7201-993-519,25TRGS900MAK20480
N-Phenyl-p-phenylendiamin1101-54-2202-951-97,1TRGS90021710
3-Phenyl-1-propanol1122-97-4204-587-624,6837920
3-Phenylpropylbenzoat1611-930-72,94
1-Phenyl-3-pyrazolidon192-43-3202-155-119,922910
3-Phenyl-5-(2-thienyl)-1,2,4-oxadiazol1810-533-81,13
6-Phenyl-1,3,5-triazin-2,4-diamin191-76-9202-095-63,3570059
1,1'-((6-Phenyl-1,3,5-triazin-2,4-diyl)diimino)bisanthrachinon14118-16-5223-912-21,251,25
N-Phenyl-N-((trichlormethyl)thio)benzolsulfonamid12280-49-1218-915-06491375
Phenyltrichlorsilan198-13-5202-640-815,53,32780
Phloroglucin1108-73-6203-611-218101709
Phosgen175-44-5200-870-30,4TRGS900MAKEU1340
1-Phosphonobutan-1,2,3,4-tetracarboxylat und 2-Phosphonosuccinat Natriumsalze1-10,6
2-Phosphonobutan-1,2,4-tricarbonsäure137971-36-1253-733-515492194
[[(Phosphonomethyl)imino)bis(hexamethylennitrilobis(methylen)]]tetrakisphosphonsäure134690-00-1252-156-60,02139542
Phosphonsäure113598-36-2
10294-56-1
237-066-72,943380
Phosphonsäure, Calciumsalz (2:1)113780-04-6813-845-234,6
Phosphonsäure, Diammoniumsalz, Monohydrat151503-61-8610-672-241,2
Phosphonsäure, Kaliumsalz (1:1)1604-162-941,2
Phosphonsäure, Magnesiumsalz (2:1)113598-61-3814-750-932
Phosphor, roter17723-14-0231-768-797,953930
Phosphorodithionsäure, gemischte O,O-Bis(2-ethylhexyl und isobutyl und pentyl)ester, Zinksalze168988-45-4273-527-96,8
Phosphorodithionsäure, gemischte O,O-Bis(2-ethylhexyl und isobutyl)ester, Zinksalze168442-22-8270-478-58,05
Phosphorodithiosäure, O,O-Didodecylester, Zinksalze, neutral und basisch14563-56-8821-762-84,11
Phosphorpentoxid11314-56-3215-236-11TRGS900MAKEU1850
Phosphorsäure17664-38-2231-633-2110,7TRGS900MAKEU1800
Phosphorsäure27664-38-2231-633-22,92TRGS900MAKEU1800
Phosphorsäure37664-38-2231-633-21TRGS900MAKEU1800
Phosphorsäure C12-Alkyl- und C18-Alkylester, Kaliumsalze1947-924-924,68
Phosphorsäure, C8-12 (geradzahlige) lineare Alkylester1947-954-27,4
Phosphorsäure, C4 und C12-14 (geradzahlig) Alkylester, Ammoniumsalze1947-971-57,4
Phosphorsäure, C12-18-Alkylester, Kaliumsalze190506-43-7291-905-116,4
Phosphorsäure, C16-18-Alkylester, Kaliumsalze190506-45-9291-907-234,94
Phosphorsäure, Butylester112788-93-1235-826-235,3125838
Phosphorsäure, Dodecylester, Kaliumsalz139322-78-6254-414-388,2141504
Phosphorsäure, Ester mit Alkoholen, C11-14 iso, C13-reich1947-969-47,4
Phosphorsäure, 2-Ethylhexylester112645-31-7235-741-036,73125765
Phosphorsäure, 2-Ethylhexylester, Ammoniumsalz186014-62-2289-108-91,47
Phosphorsäure, gemischte Decyl- und Octylester, Verbindungen mit Diethanolamin1619-536-71,4
Phosphorsäure, gemischte Ester mit Alkoholen, C7-9-iso-, C8-reiche und Alkohole, C11-14-iso-, C13-reiche, ethoxylierte, Kaliumsalze1947-738-826,25
Phosphorsäure, gemischte Ester mit Butylalkohol und Ethylenglykol184962-20-9284-716-01011,8168318
Phosphorsäure, Hexadecylester, Kaliumsalze mit Cetylalkohol und Isostearylisostearat1947-751-93,84
Phosphorsäure, C11-14 (C13-reich)-Isoalkylmono- und -diester, teilweise mit 1-Propanamin, 3-(Tridecyloxy)-, verzweigt1947-480-63,29
Phosphorsäure, Isononylester184988-61-4284-851-52,94
Phosphorsäure, Mono- und Bis-lineare Butylester, Kaliumsalze1947-719-47,4
Phosphorsäure, Mono- und Di-C6-10-alkylester168307-94-8269-616-75,87154885
Phosphorsäure, Mono- und Di-C11-14 (lineare und verzweigte)alkylester1800-484-034,94
Phosphorsäure, Mono- und Di-C16-20-(geradzahlige, verzweigte und lineare)-alkylester1946-101-116,46
Phosphorsäure, Mono- und Di-C12-18- (geradzahlig)-alkylester, Natriumsalze1947-360-316,46
Phosphorsäure, Mono- und Diisotridecylester, Kaliumsalze1946-154-016,46
Phosphorsäure, Mono- und Di-isotridecylester,Verbindung mit 2,2'-Iminobis[ethanol]1947-589-91,65
Phosphorsäure, Mono- und Di-C16-18 (geradzahlige) Alkylester1939-526-934,94
Phosphorsäure, lineare und verzweigte Octylester1947-957-97,4
Phosphorsäure, C14-15 verzweigte und lineare Alkylester, Kaliumsalze11893414-79-3 812-497-923,3
Phosphorsäurebutylester, Natriumsalz153126-67-3258-380-00,74
Phosphorsäuredecyloctylester168186-45-8269-041-18,23
Phosphortrichlorid17719-12-2231-749-31,1TRGS900MAK2530
Phthalocyanin1574-93-6209-378-3423920
12H-Phthaloperin-12-on16925-69-5230-049-52,402121262
Phthalsäure188-99-3201-873-21017510790
Phthalsäureanhydrid185-44-9201-607-532,213390
Phthalylsulfathiazol185-73-4201-627-41,423100856
Pigment Red 3092C1419-370-33
Pigment Yellow FC 262901411-080-598
alpha-Pinen180-56-8201-291-93,8491170
(1S)-alpha-Pinen17785-26-4232-077-33,8
(+)-Pin-2(3)-en17785-70-8232-087-85,69
(1S)-beta-Pinen118172-67-3242-060-25,69
α-Pinen und β-Pinen Oligomere1608-613-017,7
Piperazin1110-85-0203-808-30,30,1TRGS900EU23850
Piperazinadipat1142-88-1205-569-02,043102662
Piperazinphosphat11951-97-9217-775-81,029111340
2-Piperazin-1-ylethanol1103-76-4203-142-30,30,1
N-[2-(Piperazin-1-yl)ethyl]C18 (ungesättigt)-alkylamid1629-767-514,7
2-Piperazin-1-ylethylamin1140-31-8205-411-00,01510,617780
Piperidin1110-89-4203-813-07,0515140
2-Piperidinoethanol13040-44-6221-244-61,128770
Piperonal1120-57-0204-409-717,6492835
Piperonylbutoxid151-03-6200-076-70,2223,87535450
Piperonylbutoxid251-03-6200-076-73,8753,87535450
Platin, 1,3-Diethenyl-1,1,3,3-tetramethyldisiloxan-Komplexe168478-92-2270-844-40,015
Platindinitrat118496-40-7242-383-90,5
Polyethylenglycolbutylether1500-012-0195
Polyethylenglycolbutylether2500-012-0245
Polyethylenglykole, mittlere Molmasse 200 - 600125322-68-3500-038-2117,544TRGS900MAK531416
Polyethylenglykollaurylether19002-92-0500-002-622,186531835
Polyethylenglykolstearylether19005-00-9500-017-8294531849
Polyethylenpolyamine168131-73-7268-626-90,82496219
Polymer mit 2-Butin-1,4-diol und (Chlormethyl-)oxiran, bromiert, dehydrochloriniert, methoxyliert1617-903-66
Polynatrium 2-[(E)-{8-[(4-{[3-({[(2-alkenylsulfonyl) ethyl]amino}carbonyl)phenyl] amino}-6-fluorheterocyclyl) amino]-1-hydroxy-polysulfonato-2-naphthalenyl}diazenyl]-1,5-naphthalen, polysulfonat 1403-880-80,588
Poly(oxy-1,2-ethandiyl), α-(carboxymethyl)-ω-hydroxy-, C16-18 (geradzahlig) und C18-ungesättigt. Alkylether1946-061-51294
Poly[oxy(methyl-1,2-ethandiyl)], a-hydro-hydroxy-, Ether mit 2-Ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propandiol (3: 1), 2-Propenoat1676-712-65,88
Poly[oxy(methyl-1,2-ethandiyl)], alpha-[2-[bis(phosphonomethyl)amino]methylethyl]-omega-[2-[bis(phosphonomethyl)amino]methylethoxy]-Natriumsalz1937-739-111,75
Poly[oxy(methyl-1,2-ethandiyl)], alpha,alpha'-(2,2-dimethyl-1,3-propandiyl)bis[omega-hydroxy-]1610-848-99,7
Polyphosphorsäuren, Ester mit Rizinusöl1614-406-611,76
Polyphosphorsäuren, Ester mit Triethanolamin, Natriumsalze168131-72-6268-625-311,67
4-Poly(propyl), Benzolsulfonsäure1919-274-60,14
Polysulfide, Di-tert-nonyl-168425-16-1270-336-223,5
Produkt der Semi-Dry-Absorptionsmethode zur Rauchgasentschwefelung (SDA-Produkt)1931-259-628,21
Produkt der Verbrennung einer Kombination kohlenstoffhaltiger Materialien1931-597-410
Produkto P03101476-880-90,53
Prolin1147-85-3
344-25-2
609-36-9
205-702-2488,9492952
Propanamid, 3-Amino-2,2-dimethyl-1454-190-959
1-Propanamin, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-(C12-14 (geradzahlige) Acyl) derivate, Hydroxide, innere Salze1946-191-244
1-Propanamin, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-C8-10 (geradzahlige) Acylderivate, Hydroxide, innere Salze1944-170-210,46
1-Propanaminium, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-C18 (ungesättigte) Acylderivate, Hydroxide, innere Salze1947-349-3121
1-Propanaminium, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-Kokosacylderivate, Hydroxide, innere Salze161789-40-0263-058-88,22
1-Propanaminium, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-(C16-18 (geradzahlig) und C18 ungesättigte acyl)derivate, Hydroxide, innere Salze1947-523-910,6
1-Propanaminium, N-(3-Aminopropyl)-2-hydroxy-N,N-dimethyl-3-sulfo-, N-C12-14-Acylderivate, Hydroxide, Innere Salze191648-19-0293-878-11,2
1-Propanaminium, N-(3-Aminopropyl)-2-hydroxy-N, N-dimethyl-3-sulfo-, N-(C8-18 (geradzahlige)acyl)-derivate, Hydroxide, innere Salze1939-455-31,18
1-Propanaminium, N-(3-Aminopropyl)-2-hydroxy-N, N-dimethyl-3-sulfo-, N-(C12-18 (geradzahlige)acyl)-derivate, Hydroxide, innere Salze1939-457-41,18
1-Propanaminium, 2-Hydroxy-N-(2-hydroxypropyl)-N,N-dimethyl-, Ester mit Fettsäuren, C18 ungesättigt, Me sulfate (Salze)1939-685-48,72
Propan-1,2-diamin178-90-0201-155-90,4238380
1,3-Propandiamin, N1-(3-Aminopropyl)-N3-[3-(C18, C18-ungesättigte)Alkylamino]propyl]-, N-(Carboxymethyl)derivate, Natriumsalze1947-979-916,4
1,2-Propandiol157-55-6200-338-01016813620
1,3-Propandiol1504-63-2207-997-31227410
1,3-Propandiol, 2,2-Bis(hydroxymethyl)-, Allylether191648-24-7293-883-98,8
Propan-1,2-diol, propoxyliert1500-039-898
Propan-1,2-diol, propoxyliert2500-039-810
Propan-1,2-diyldibenzoat119224-26-1242-894-73,53
Propan-1,3-diyldioctanoat1700-003-370,5
4,4'-Propan-2,2-diyldiphenol, Polymer mit 2-Methyloxiran1500-097-42,12
2-Propanol167-63-0200-661-7500TRGS900MAK11190
1-Propanol171-23-8200-746-926813580
2-Propanol- und 2-Butanol-Herstellung, dest. Rückstände1-228,1
1-Propanon, 2-Hydroxy-2-methyl-, 1- (4-C10-13-Alkylphenyl)-derivate1600-033-61,76
Propansäure, 2-Hydroxy-, C12-13-verzweigte Alkylester1939-514-317,6
Propansäure, 2-Hydroxy-, (1R,2S,5R)-5-Methyl-2-(1-methylethyl)cyclohexylester, (2S)-1612-179-838,6
Propansäure, 2-Hydroxy-, C12-15-Alkylester193925-36-1300-338-12,88
2-Propanthiol175-33-2200-861-418,614,5491067
1-Propanthiol1107-03-9203-455-518,614,5510684
1,2,3-Propantriol, homopolymer1607-759-25555
Propan-1,2,3-triyl-2-ethylhexanoat17360-38-5230-896-02,558121980
Propan-1,2,3-triyl-3,5,5-trimethylhexanoat156554-53-1260-257-11,27
alpha,alpha',alpha''-1,2,3- Propantriyltris[omega-[(1-oxo-2-propenyl)oxy]]-poly[oxy(methyl-1,2-ethandiyl)]1500-114-53,7
Propargit12312-35-8219-006-10,30,3510340
2-Propen-1-aminium, N,N,N,N-tri-2-propen-1-yl-, Chlorid (1:1)1452-170-439,2
Propen-2,3-dicarbonsäure197-65-4202-599-622,0539850
2-Propennitril, Reaktionsprodukte mit 1,3-Benzoldimethanamin190530-16-8292-054-91,76
2-Propensäure, Heptadecylester, verzweigt1810-816-649
2-Propensäure, Homopolymer1618-347-71,97
2-Propensäure, 2-Methyl-, Heptadecylester, verzweigt1810-817-131,25
2-Propensäure, 2-Methyl-, 2-Hydroxyethylester, Phosphat152628-03-2258-053-27,04
2-Propensäure, 2-Methyl-, 2-Hydroxyethylester, Reaktionsprodukte mit Phosphoroxid1810-703-17,05
2-Propensäure, 2-Methyl-, C11-14-Isoalkylester, C13-reich185736-97-6288-509-610,58
2-Propensäure, Methylester, Reaktionsprodukte mit 2-Ethyl-1-hexanamin und Natriumhydroxid168610-44-6271-865-18,22
2-Propensäure, Methylester, Reaktionsprodukte mit 2-Ethyl-1-hexanamin und Natriumhydroxid268610-44-6271-865-1260260
2-Propensäure, Methylester, Reaktionsprodukte mit gemischten O,O-Bis(verzweigten und linearen Pentyl und Isobutyl)phosphorodithioaten193925-38-3300-340-28,828,82
2-Propensäure, (1-Methyl-1,2-ethandiyl)bis[oxy(methyl-2,1-ethandiyl)]ester, Reaktionsprodukt mit Diethylamine1601-101-823,51
2-Propensäure, Reaktionsprodukte mit Dipentaerythrit1800-838-41,76
4-trans-Propenylveratrol16379-72-2228-958-73,1
2-Propin-1-ol1107-19-7203-471-29,44,7TRGS900MAK29350
2-Propin-1-ol, Reaktionsprodukt mit 1-2,5 Mol Oxiran1941-793-12,5
2-Propin-1-ol, Verbindung mit Methyloxiran1609-530-22,115
Propionaldehyd1123-38-6204-623-012,16,113760
Propionsäure179-09-4201-176-33173TRGS900MAKEU12590
Propionsäure, 2-Hydroxy-, Ammoniumsalz (1:1), (2S)-1604-012-241
Propionsäureanhydrid1123-62-6204-638-2313112600
Propylacetat1109-60-4203-686-1420MAK33670
Propylamin1107-10-8203-462-34,9138390
1-Propylammonium, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-C8-18(geradzahlig) acylderivate, Hydroxid, innere Salze1931-296-844
1-Propylammonium, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-(C12-18(geradzahlig)acyl)derivate, Hydroxid, innere Salze1931-513-644
1-Propylammonium, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-(C8-18(geradzahlig) und C18-ungesättigt acyl)derivate, Hydroxid, innere Salze1931-333-844
Propyl (2S)-2-(1,1-dimethylpropoxy)-propionat1319002-92-1437-530-08,8
Propylencarbonat1108-32-7203-572-12070,53MAK70730
1,3-Propylendiamin, N-[3-((C11-14, C13-reich)oxy)propyl]-verzweigt Acetat1931-295-20,004
alpha,alpha'-Propylendinitrilodi-o-kresol194-91-7202-374-23,11101232
Propylenglykol-1-butylether15131-66-8225-878-4147510092
Propylenglykol-1-ethylether11569-02-4216-374-5211TRGS900MAK110255
Propylenglykol-1-methylether1107-98-2203-539-1369TRGS900MAKEU71430
Propylenglykol-1-phenylether1770-35-4212-222-725,723780
Propylenglykol-1-propylether11569-01-3216-372-4263110254
Propylenoxid175-56-9200-879-22,4TRGS900MAKEUKrebserzeugend12010
2-Propylheptan-1-ol110042-59-8233-126-144,1123588
2-Propylheptylacrylat1604-669-544
2-Propylheptyl-2-methylprop-2-enoat1810-760-217,6
2-Propylheptyloctanoat1485-390-4293
Propyl-4-hydroxybenzoat194-13-3202-307-757,625820
Propyl-(2S)-2-hydroxypropionat1611-025-73,310
Propylidintrimethanol, ethoxyliert1500-110-398
Propylidintrimethanol, propoxyliert1500-041-998
Propylidintrimethyltrimethacrylat13290-92-4221-950-414,81494390
Propylidyntrimethanol, ethoxyliert, Ester mit Acrylsäure128961-43-5500-066-516,2531888
Propylidyntrimethanol, ethoxyliert, Ester mit Acrylsäure, Verbindung mit Diethylamin1159034-91-0500-425-63,52
Propylpropionat1106-36-5203-389-723,3510344
Propyltriacetoxysilan117865-07-5241-816-985,39130809
Propyltrichlorsilan1141-57-1205-489-61339620
Propyl-3,4,5-trihydroxybenzoat1121-79-9204-498-26,66492843
4-trans-Propyl-4-trans-vinyl-[1,1-bicylohexyl]1601-409-24,93
Proxan-Natrium1140-93-2205-443-54,64,6510346
Proxan-Natrium2140-93-2205-443-515510346
Pyrazol1288-13-1206-017-10,024492981
1H-Pyrazol, 3,4-dimethyl-, phosphat (1:1)1202842-98-6 424-640-96,518
Pyridin1110-86-1203-809-92,513850
Pyridin, Alkylderivate;
Roh-Teerbasen
168391-11-7269-929-938
2,4-Pyridindicarbonsäure, Diethylester1680-341-54,29
Pyridinium, 1,1'-[(6,13-Dichloro-4,11-disulfo-3,10-triphenodioxazinediyl)bis[imino-2,1-ethandiylimino[6-[(2,5-disulfophenyl)amino]-1,3,5-triazine-4,2-diyl]]]bis[3-carboxy-, Dihydroxide, Bis(inneres salz), Hexanatriumsalz179771-28-1279-256-216,4
Pyridiniumtoluol-4-sulfonat124057-28-1246-002-72,35
Pyridoxinhydrochlorid158-56-0200-386-21,9
Pyromellithsäure189-05-4201-879-51,4140970
Pyromellitsäuredianhydrid189-32-7201-898-970,433020
Pyrrolidin1123-75-1204-648-78,429400
2-Pyrrolidon1616-45-5210-483-157,8490258
Quartäre Ammoniumverbindungen, C12-18-Alkylbis(hydroxyethyl)methyl-, Chloride171808-53-2276-038-91,7
Quartäre Ammoniumverbindungen, C18-22 (geradzahlig) Alkyltrimethyl, Chloride1947-874-80,132
Quartäre Ammoniumverbindungen, Benzyl-C16-C18 (gradzahlig)-alkyldimethyl, Chloride1939-290-73,96
Quartäre Ammoniumverbindungen, (hydrierte Talg-alkyl)trimethyl-, Chloride161788-78-1263-005-93,32
Quartäre Ammoniumverbindungen, (C16-18- und C18-ungesättigte Alkyl)trimethyl-, Chloride168002-61-9268-074-93,32
Quarternäre Ammoniumverbindungen, C20-22-Alkyltrimethyl, Chloride1271-756-90,49
Quarternäre Ammoniumverbindungen, Di-C12-18-alkyldimethyl, Chloride1269-924-127
Quarternäre Ammoniumverbindungen, Di-C16-18-alkyldimethyl, Chloride1295-835-29,7
Quaternäre Ammoniumverbindungen, C12-14 (geradzahlige)-Alkylethyldimethyl-, Ethylsulfate1939-607-93,32
Quaternäre Ammoniumverbindungen, C12-14-Alkyl((ethylphenyl)methyl)dimethyl-, Chloride185409-23-0 287-090-71
Quaternäre Ammoniumverbindungen, C12-18-Alkyl(hydroxyethyl)dimethyl-, Chloride185736-63-6288-474-71
Quaternäre Ammoniumverbindungen, C12-14-Alkyltrimethyl-, Methylsulfate196690-44-7306-238-41
Quaternäre Ammoniumverbindungen, C12-C18 (geradzahlige) Alkyltrimethylchlorid1939-616-83,32
Quaternäre Ammoniumverbindungen, Benzyl-C12-C16 (geradzahlige)-alkyldimethylchloride1939-253-53,96
Quaternäre Ammoniumverbindungen, Di-C14-18-alkyldimethyl, Methylsulfate168002-58-4268-071-214,93
Quaternäre Ammoniumverbindungen, Di-kokos-alkyldimethyl-, Nitrite171487-01-9275-532-11,4
Quaternäre Ammoniumverbindungen, Kokos alkyltrimethyl, Chloride161789-18-2263-038-91
Quaternäre Ammoniumverbindungen, Tri-C8-10-alkylmethyl-, Chloride163393-96-4264-120-70,42150018
Quaternäre Ammoniumverbindungen, Trimethylsojaalkyl, Chloride161790-41-8263-134-01
Quecksilber17439-97-6231-106-70,02TRGS900MAKEU8490
Quinazolin-4(1H)-on1491-36-1207-735-81,64
Rabitle FP-1001482-200-116,4
Radia 78381484-350-349
Raffinate (Erdöl), katalytische Reformer Ethylenglykol-Wasser Gegenströmungsextrakte168410-71-9270-088-5840
Rapicure DVE-31402-600-144,1
Rapsöl, oxidiert1305-871-349
Rapsöl, Reaktionsprodukte mit Diethanolamin168187-80-4269-125-873,44
Rapsöl, sulfatiert, Natriumsalz184082-30-4281-978-811,7
RD 141531943-665-017,62
RD 141561-17,62
Reactionsmasse aus N,N-Dimethyldodecanamid und N,N-Dimethyltetradecanamid1944-968-040
Reactionsmasse aus Hydroxyethyl-DETA, DETA und Dihydroxyethyl-DETA1945-047-615,4
Reactive Blue 1912580-78-1219-949-958491389
Reactive Blue F08-01701-8,75
Reactive Orange F08-03141-58,33
REACTIVE RED F 52 167 FW1402-420-310,97
Reactive Red F03-03181-3,65
Reactive Yellow F 01-05551-58,3
Reaktionsgemisch aus hydrierten Talgalkylaminen mit Sebacinsäure und Lithiumhydroxid1433-100-111,75
Reaktionsgemisch von hydrierten Talgalkylaminen mit Sebacinsäure und Calciumhydroxid 1433-090-936,75
Reaktionsmasse aus Bis(2-methylpropyl)pentanedioat und Bis(2-methylpropyl)butandioat und Bis(2-methylpropyl)hexandioat1907-870-94,2
Reaktionsmasse aus (E)-3,7-Dimethyl-2,6-octadien-1-ol und (Z)-3,7-Dimethyl-2,6-octadien-1-ol1906-125-514,7
Reaktionsmasse aus 7539-04-0 und Pentaerythrittetrakis(3-mercaptopropionat) und 2-{3-(3-Mercaptopropionyl)thiopropionyl}oxymethyl-2-(3-mercaptopropionyl)oxymethyl-1,3-propandiylbis(3-mercaptopropionat)1946-382-07,35
Reaktionsmasse aus 3-O-Acetyl-1,5-anhydro-4-butyl-2,4-dideoxy-2-methyl-D-xylitol und (2R,3S)-2-Methyloctan-1,3-diyldiacetat1945-946-35,4
Reaktionsmasse aus Aluminium und Aluminiumoxid und Calciumoxid und Magnesiumoxid1909-586-015,63
Reaktionsmasse aus Aluminiumfluorid und Chromtrifluorid und Nickeldifluorid1914-309-10,14
Reaktionsmasse aus Aminen, N-Talgalkyltrimethylendi-, Mono(2-ethylhexanoaten), Aminen, N-Talgalkyltrimethylendi-, -acetaten und n-Talg-1,3-diaminopropanditalat1947-476-40,038
Reaktionsmasse aus Ammoniumdihydrogencitrat und Wasser1947-855-4184,4
Reaktionsmasse aus Benzolamin, 2-Ethyl-N-(2-ethyl-nonylphenyl)-nonyl-, verzweigt und Benzolamin, 2-Ethyl-N-(2-ethyl-nonylphenyl)-, verzweigt1948-046-916,4
Reaktionsmasse aus Benzolpropanal, 4-Ethyl-α,α-dimethyl- und 3-(2-Ethylphenyl)-2,2-dimethylpropanal1916-329-614,7
Reaktionsmasse aus: 2-[2-(Benzoyloxy)ethoxy]ethylbenzoat, 1-[2-(Benzoyloxy)propoxy]propan-2-ylbenzoat und 2-[2-[2-(Benzoyloxy)ethoxy]ethoxy]ethylbenzoat1907-434-85,8
Reaktionsmasse aus: 1-[2-(Benzoyloxy)propoxy]propan-2-ylbenzoat und 2-[2-(Benzoyloxy)ethoxy]ethylbenzoat1907-437-45,8
Reaktionsmasse aus Bis[3-[[4-[benzylmethylamino]phenyl]azo]-1,4-dimethyl-1H-1,2,4-triazolium]tetrachlorozinkat(2-) und Bis[5-[[4-[benzylmethylamino]phenyl]azo]-1,4-dimethyl-1H-1,2,4-triazolium]tetrachlorozinkat(2-)1916-918-80,882
Reaktionsmasse aus Bis[2,4-bis(2-methylbutan-2-yl)phenyl]-4-(2-methylbutan-2-yl)phenylphosphit und 2,4-Bis(2-methylbutan-2-yl)phenyl-bis[4-(2-methylbutan-2-yl)phenyl]phosphit und Tris[4-(2-methylbutan-2-yl)phenyl]phosphit1700-485-553,99
Reaktionsmasse aus 1,4-Bis[(2-ethylhexyl)amino]-9,10-dihydroanthracen-9,10-dion und 1-(Butylamino)-4-[(2-ethylhexyl)amino]-9,10-Dihydroanthracen-9,10-dion und 1-[(2-Ethylhexyl)amino]-4-(methylamino)-9,10-dihydroanthracen-9,10-dion1915-600-61,1
Reaktionsmasse aus 1,4-Bis(methylamino)anthrachinon und 1,4-Bis[(2-ethylhexyl)amino]anthrachinon und 1-[(2-Ethylhexyl)amino]-4-(methylamino)anthrachinon und 9,10-Anthracendion, 1,4-Bis(pentylamino)-, verzweigt und linear und 9,10-Anthracendion, 1-(Methylamino)-4-(pentylamino)-, verzweigt und linear und 9,10-Anthracendion, 1-[(2-Ethylhexyl)amino]-4-(pentylamino)-, verzweigt und linear1911-360-12,25
Reaktionsmasse aus Bis(1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidyl)sebacat und Methyl-1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidylsebacat1915-687-03,53
Reaktionsmasse aus 2,6-Bis(1-phenylethyl)phenol und 2,4,6-tris(1-phenylethyl)phenol1701-171-03,5
Reaktionsmasse aus Bis[2-(2-{[(prop-2-en-1-yloxy)carbonyl]oxy}ethoxy)ethyl]carbonat und Diallyl-2,2'-oxydiethyldicarbonat1700-483-4151,3
Reaktionsmasse aus DL-Borneol und exo-1,7,7-Trimethylbicyclo[2.2.1]heptan-2-ol1907-653-917,632
Reaktionsmasse aus 2-(2-(2-Butoxyethoxy)ethoxy)ethanol und 3,6,9,12-Tetraoxahexadecan-1-ol1907-996-4195
Reaktionsmasse aus Calcium-2,6-bis(3-carboxylatopropanamido)hexanoat und Isomeren von Calciumamino-(3-carboxylatopropanamido)hexanoat1947-903-424,7
Reaktionsmasse aus Calciumbis(dihydrogenorthophosphat) und Calciumhydrogenorthophosphat1914-172-84,07
Reaktionsmasse aus Calciumcarbonat und Calciumdihydroxid und Siliciumdioxid1932-084-85
Reaktionsmasse aus Calciumdisilicid und Calciumsilicid1915-037-64
Reaktionsmasse aus Calciumsulfat und Kaliumsulfat und Natriumsulfat1914-100-59
Reaktionsmasse aus Cardanoldien und Cardanolmonoen und Cardanoltrien1947-945-34,961
Reaktionsmasse aus Cerdioxid und Zirconiumdioxid1909-709-83
Reaktionsmasse aus Chromat(1-), [N-[7-Hydroxy-8-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-1-naphthalenyl]acetamidato(2 -)][1-[(2-hydroxy(5-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]-, Wasserstoff, komp. mit N-Cyclohexylcyclohexanamin (1:1) und Wasserstoffbis[1-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-2-naphtholato(2-)]chromat(1-), Verbindung mit Dicyclohexylamin (1:1) und Wasserstoffbis[N-[7-hydroxy-8-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-1-naphthyl]acetamidato(2 -)] chromat (1-), Verbindung mit Dicyclohexylamin (1:1)1916-865-00,588
Reaktionsmasse aus m-Cresol und p-Cresol1906-151-70,93,5
Reaktionsmasse aus Dibutyladipat und Dibutylglutarat1936-196-82,1
Reaktionsmasse aus 1,3-Dichlorpropene und 2-Chlorpropan und 2-Chlorpropen und 3-Chlorpropen1903-816-3200
Reaktionsmasse aus Didodecylnonylphenylphosphit und Dodecylbis(4-nonylphenyl)phosphit und 4-Nonylphenylditridecylphosphit und Bis(4-nonylphenyl)tridecyl1947-805-123,6
Reaktionsmasse aus Didodecyl-3,3'-thiodipropionat und Dioctadecyl-3,3'-thiodipropionat und Octadecyl-3-[[3-(dodecyloxy)-3-oxopropyl]thio]propionat1907-498-70,49
Reaktionsmasse aus 5,12-Dihydro-2,9-dimethylchino[2,3-b]acridin-7,14-dion und 5,12-Dihydro-2-methylchino[2,3-b]acridin-7,14-dion und 5,12-Dihydrochino[2,3-b]acridin-7,14-dion1909-082-03147
Reaktionsmasse aus Diisopropylhydrogenphosphat und {[Hydroxy(propan-2-yloxy)phosphoryl]oxy}(propan-2-yloxy)phosphinsäure und Isopropyldihydrogenphosphat und Methyldihydrogenphosphat und Phosphorsäure1908-995-1129,4
Reaktionsmasse aus Dimethyladipat und Dimethylglutarat und Dimethylsuccinat1906-170-08,3TRGS900MAK540000
Reaktionsmasse aus N-[3-(Dimethylamino)propyl]docosanamid und N-[3-(Dimethylamino)propyl]stearamid1913-660-814
Reaktionsmasse aus 2-(1,1-Dimethylethyl)-4-{[5-(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxy-2-methylphenyl]thio}-5-methylphenyl-3-(dodecylthio)propionat und Thiobis[2-(1,1-dimethylethyl)-5-methyl-4,1-phenylen]bis[3-(dodecylthio)propionat]1940-594-70,137
Reaktionsmasse aus 7,7-Dimethyl-2-methylidenbicyclo[2.2.1]heptan und (1R)-2,2-Dimethyl-3-methylenbicyclo[2.2.1]heptan und (1S)-2,2-Dimethyl-3-methylenbicyclo[2.2.1]heptan und (1S)-2,6,6-Trimethylbicyclo[3.1.1]hept-2-en1945-713-60,933
Reaktionsmasse aus 3,7-Dimethyl-1-octylacetat und Citronellylacetat1908-114-014,7
Reaktionsmasse aus Dinatrium-3-[2-(2-carboxylatoethylamino)-ethylamino]propanoat und Natrium-3 -[(2-aminoethyl)amino]propanoat1947-397-52,5
Reaktionsmasse aus Dinatriumdecyl(sulfonatophenoxy)benzolsulfonat und Disodiumoxybis[decylbenzolsulfonat]1915-640-464
Reaktionsmasse aus Dinatrium[2,2'-(imino-κN)dibutandioato-κO1,O4(4-)]calcium(2-), Natriumchlorid und Asparaginsäure-Dinatriumsalz1944-341-12,67
Reaktionsmasse aus Dinatrium[2,2'-(imino-κN)dibutandioato-κO1,O4(4-)]magnesium(2-), Natriumchlorid und Asparaginsäure-Dinatriumsalz1946-985-90,89
Reaktionsmasse aus Dinatrium(sulfonatothio)acetat und Natriumchlorid1947-115-01,02
Reaktionsmasse aus Dioctylhydrogenphosphat und Octyldihydrogenphosphat1911-501-732,9
Reaktionsmasse aus (1,3-Dioxo-1,3,4,5,6,7-hexahydro-2H-isoindol-2-yl)methyl-(1R,3R)-2,2-dimethyl-3-(2-methylprop-1-en-1-yl)cyclopropancarboxylat und (1,3-Dioxo-1,3,4,5,6,7-hexahydro-2H-isoindol-2-yl)methyl-(1R,3S)-2,2-dimethyl-3-(2-methylprop-1-en-1-yl)cyclopropancarboxylat (4:1)1947-513-45,36
Reaktionsmasse aus Dipentarythritol und 3-Mercaptopropionsäure1947-980-40,49
Reaktionsmasse aus Divinylbenzol und Ethylstyrol1910-757-711
Reaktionsmasse aus Dodecan-1-thiol und Tridodecyltrithiophosphit1947-268-313,1
Reaktionsmasse aus 1-(2,3-Epoxypropoxy)-2,2-bis((2,3-epoxypropoxy)methyl)butan und 1-(2,3-Epoxypropoxy)-2-((2,3-epoxypropoxy)methyl)-2-hydroxymethylbutan1701-135-41,17
Reaktionsmasse aus N,N-Ethandiylbis-Hexadecanamid, N-[2 -[(1-Oxohexadecyl)amino]ethyl]octadecanamid, Hexadecansäure, 12-Hydroxystearinsäure, Umsetzungsprodukte mit Ethylendiamin, N, N-Ethandiylbis-Octadecanamid und Octadecansäure, 12-Hydroxystearinsäure, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin1906-763-488,2
Reaktionsmasse aus Ethanol und Propan-2-ol1902-053-3500
Reaktionsmasse aus 2,2'-(Ethylendioxy)diethanol und 3,6,9-Trioxaundecan-1,11-diol1907-131-050
Reaktionsmasse aus 2-Ethylhexyl(6-isocyanatohexyl)carbamat und Bis(2-ethylhexyl)-1,6-hexan-1,6-diylbiscarbamat1947-942-70,006
Reaktionsmasse aus 2-Ethylpropan-1,3-diol und 5-Ethyl-1,3-dioxan-5-methanol und Propylidintrimethanol1904-153-214,6
Reaktionsmasse aus Fettsäuren, Talg, Guerbet-Reaktionsprodukte, Ca-Salze und Fettsäuren, Talg, Guerbet-Reaktionsprodukte, Na-Salze und Fettsäuren, Talg, Guerbet-Reaktionsprodukte1947-684-58,8
Reaktionsmasse aus 6-O-alfa-D-Glucopyranosyl-D-fructofuranose und 1-O-alfa-D-Glucopyranosyl-D-fructofuranose
und D-Fructofuranose
1700-515-7987
Reaktionsmasse aus L-Glutaminsäure, N-Coco-Acyl-Derivaten, Mononatriumsalzen und Natrium-Wasserstoff-N-(1-oxooctadecyl)-L-glutamat1915-656-10,29
Reaktionsmasse aus Hexadecyldihydrogenphosphat und Cetylalkohol1947-905-516,46
Reaktionsmasse aus 2-[4-[(Hexahydro-2,4,6-trioxo-5-pyrimidyl)azo]phenyl]-6-methylbenzothiazol-7-sulfonsäure, Verbindung mit 2,2',2''-Nitrilotriethanol (1:1) und Lithium-2-[4-[(hexahydro-2,4,6-trioxopyrimidin-5-yl)azo]phenyl]-6-methylbenzothiazol-7-sulfonat1938-398-116,5
Reaktionsmasse aus N, N'-Hexan-1,6-diylbis[12-hydroxyoctadecanamid] und 12-hydroxy-N-[6-[1-oxoalkyl)amino]hexyl]octadecanamid1469-110-89,8
Reaktionsmasse aus 2-Hydroxyethyloleat, Ölsäure und 2-Hydroxyethylpalmitat1948-047-435,24
Reaktionsmasse aus 2-Hydroxy-1,3-propandiylbismethacrylat und 101525-90-0


1931-227-17,35
Reaktionsmasse aus N-(2-Hydroxypropyl)decan-1-amid und N-(2-Hydroxypropyl)octanamid1915-384-312,3
Reaktionsmasse aus (4R)-Isopropenyl-1-methylcyclohexen und (4S)-Isopropenyl-1-methylcyclohexen und 1-Isopropyl-4-methylcyclohexa-1,3-dien und 1-Isopropyl-4-methylcyclohexa-1,4-dien und 4-Isopropyliden-1-methylcyclohexen1905-474-05,05
Reaktionsmasse aus (4R)-4-Isopropenyl-1-methylcyclohexen und (4R)-4-(2-Methoxypropan-2-yl)-1-methylcyclohexen1946-324-42,13
Reaktionsmasse aus Isopropyldihydrogenphosphat und Phosphorsäure und Propan-2-ol1908-998-829,4
Reaktionsmasse aus 4,4'-Isopropylidendiphenol und Phenol1904-653-08
Reaktionsmasse aus 1-Isopropyl-4-methyl-7-oxabicyclo[2.2.1]heptan und 1,3,3-Trimethyl-2-oxabicyclo[2.2.2]octan1908-296-166,7
Reaktionsmasse aus 1-Isopropyl-4-methyl-7-oxabicyclo[2.2.1]heptan und 1,3,3-Trimethyl-2-oxabicyclo[2.2.2]octan2908-296-14,46
Reaktionsmasse aus Kupferoxid und Mangandioxid1910-356-70,16
Reaktionsmasse aus (R*,R*)-7-Methoxy-3,7-dimethyl-2-octanol und (R* S*)-7-Methoxy-3,7-dimethyl-2-octanolase1947-215-48,03
Reaktionsmasse aus 2-Methylbutylacetat und Pentylacetat1908-918-1260
Reaktionsmasse aus 3-Methylphenyldiphenylphosphat, 4-Methylphenyldiphenylphosphat, Bis(3-methylphenyl)phenylphosphat, 3-Methylphenyl-4-methylphenylphenylphosphat und Triphenylphosphat1945-730-93,5
Reaktionsmasse aus (E)-3-Methyl-5-phenylpent-2-ennitril und (Z)-3-Methyl-5-phenylpent-2-enenitril1915-718-80,588
Reaktionsmasse aus 1-(1-Methyl-2-(1,7,7-trimethylbicyclo[2.2.1]hept-2-yloxy)ethoxy)-propan-2-ol und 1-(2-(1,7,7-Trimethylbicyclo[2.2.1]hept-2-yloxy)propoxy)propan-2-ol und 2-(2-(1,7,7-Trimethylbicyclo[2.2.1]hept-2-yloxy]propoxy)propan-1-ol und 2-(1-Methyl1470-680-523,5
Reaktionsmasse aus m-Terphenyl und o-Terphenyl1904-797-41,645
[Reaktionsmasse aus 2,7-Naphthalindisulfonsäure, 5-Amino-3-[[4-[2-[4-[(7-amino-1-hydroxy-3-sulfo-2-naphthalenyl)azo]-2-sulfophenyl]ethenyl]-3-sulfophenyl]azo]-4-hydroxy-, compd. mit 2,2',2''-nitrilotris[ethanol](1: 5) und 3,3'-[Ethylenbis[(3-sulfo-p-phenylen)azo]]bis[6-amino-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonsäure, Verbindung mit 2,2', 2''-Nitrilotriethanol (1:4)1916-899-67,8
Reaktionsmasse aus Natrium-aqua [5-{[2-hydroxy-4-(hydroxy-kO)-5-{[2-(hydroxy-kO)-3,5-dinitrophenyl]diazenyl}phenyl]diazenyl}naphthalin-1-sulfonato(3-)]ferrat(1-) und Natriumdiaqua(chlor)[5-{[2-hydroxy-4- (hydroxy-kO)-5-{[2-(hydroxy-kO)-3,5-] Dinitrophenyl]dia1700-899-60,32
Reaktionsmasse aus Natriumbis[1 -[(2-hydroxy-5-nitrophenyl) azo]-2-naphtholato(2 -)]chromat (1-) und Natrium[1-[(2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo]-2-naphtholato(2-)][1-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-2-naphtholato(2 -)]chromat(1-) und Natriumbis[1-[(2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo]-2-naphtholato(2-)]chromat (1-)1915-756-58,64
Reaktionsmasse aus Natriumhydrogensulfid und Natriumcarbonat1934-716-82,519,7
Reaktionsmasse aus Natrium-1-methoxy-1-oxohexadecan-2-sulfonat und Natriummethyl-2-sulfooctadecanoat1911-616-27,8
Reaktionsmasse aus Natriumsulfat und Trinatriumtrioxalatoferrat1947-037-72,162,16
Reaktionsmasse aus Nonylmethacrylat und Decylmethacrylat und Undecylmethacrylat1947-343-02,82
Rreaktionsmasse aus Octadec-9-en-1-ylammoniumdi-n-hexylphosphorodithioat und Octadec-9-en-1-ylammoniummono- und -di-butylphosphat1434-280-40,35
Reaktionsmasse aus 1-(1,2,3,4,5,6,7,8-Octahydro-2,3,8,8-tetramethyl-2-naphthyl)ethan-1-on und 1-(1,2,3,4,6,7,8,8a-Octahydro-2,3,8,8-tetramethyl-2-naphthyl)ethan-1-on und 1-(1,2,3,5,6,7,8,8a-Octahydro-2,3,8,8-tetramethyl-2-naphthyl)ethan-1-on1915-730-330
Reaktionsmasse aus 2,2'-Oxydiethanol und Ethan-1,2-diol und Natriumacetat1906-265-770
Reaktionsmasse aus (4aR,8R,9bS)-7,7,8,9,9-Pentamethyl-4,4a,5,6,7,8,9,9b-octahydroindeno[4,5-d][1,3]dioxin und (4aR,8S,9bS)-7,7,8,9,9-Pentamethyl-4,4a,5,6,7,8,9,9b-octahydroindeno[4,5-d][1,3]dioxin1365411-50-3446-220-47,3
Reaktionsmasse aus Phosphor(1+), (N-ethylethanaminato)diphenyl(phenylmethyl)-(T-4)-salz mit 4,4'-[2,2,2-Trifluor-1-(trifluormethyl)ethylidenbis[phenol] (1:1) und (4,4'-[2,2,2-Trifluor-1-(trifluormethyl)ethyliden]diphenol1943-265-61,64
Reaktionsmasse aus PY174, PY13 und PY141911-715-03
Reaktionsmasse aus Pyrimido[5,4-g]pteridin-2,4,6,8-tetramin und 2,6,8-Triaminopyrimido[5,4-g]pteridin-4(1H)-on1440-560-73
Reaktionsmasse aus Terpenen und Terpenoiden, Terpentinöl, Limonenfraktion, 1-Methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexen- und Terpentinöl-Beta-Pinen-Fraktion Terpene, Dimere und Terpene und Terpenoide, Terpentinöl, Limonenfraktion, 1 -methyl-4-(1-methylethenyl)-cyclohexen- und Terpentin-Öl-beta-Pinen-Fraktion Terpene, Trimere1947-783-323,3
Rreaktionsmasse aus Terpenen und Terpenoiden, Terpentinöl, alpha-Pinen-Fraktion, Dimeren und Terpenen und Terpenoiden, Terpentinöl, alpha-Pinen-Fraktion, Trimeren1947-773-923,3
Reaktionsmasse aus Terpenen und Terpenoiden, Terpentinöl, beta-Pinen-Fraktion, Dimeren und Terpenen und Terpenoiden, Terpentinöl, Beta-Pinen-Fraktion, Trimeren1947-780-723,3
Reaktionsmasse aus (2E)-Tridec-2-ennitril und (2Z)-Tridec-2-ennitril und (3E)-Tridec-3-ennitril und (3Z)-Tridec-3-ennitril1919-489-51,481
Reaktionsmasse aus 4,4'-[2,2,2-Trifluor-1-(trifluormethyl)ethyliden]diphenol und Benzyltriphenylphosphonium, Salz mit 4,4'-[2,2,2-Trifluor-1-(trifluormethyl)ethyliden]bis[phenol] (1: 1)1947-368-70,72
Reaktionsmasse aus 1-(2,6,6-Trimethylcyclohex-2-en-1-yl)hepta-1,6-dien-3-on und 1-(2,6,6-Trimethylcyclohex-1-en-1-yl)hepta-1,6-dien-3-on1904-551-66,2
Reaktionsmasse aus [(1R*,5S*)-3,3,5-Trimethylcyclohexyl]acetat und [(1S*,5S*)-3,3,5-Trimethylcyclohexyl]acetat1946-282-71,76
Reaktionsmasse aus 1-[(1R*,6S *)-2,2,6-Trimethylcyclohexyl]hexan-3-ol und 1-[(1S*, 6S *)-2,2,6-Trimethylcyclohexyl]hexan-3 -ol1947-716-89,87
Reaktionsmasse aus 3,6,9-Trioxaundecan-1,11-diol und 2,2'-Oxydiethanol und 2,2'-(Ethylendioxy)diethanol und 3,6,9,12-Tetraoxatetrade1906-936-416,5
Reaktionsmasse aus (2,4,6-Trioxo-1,3,5-triazin-1,3,5(2H,4H,6H)-triyl)tri-2,1-ethandiyltriacrylat und 2-Propensäure,1,1'-[[Dihydro-5-(2-hydroxyethyl)-2,4,6-trioxo-1,3,5-triazin-1,3(2H, 4H)-diyl]di-2,1-ethandiyl]Ester1915-672-93,5
Reaktionsmasse aus Tris(2-chlorpropyl)phosphat und Tris(2-chlor-1-methylethyl)phosphat und Phosphorsäurebis(2-chlor-1-methylethyl)-2-chlorpropylester und Phosphorsäure-2-chlor-1-methylethylbis(2-chlorpropyl)ester1911-815-48,2
Reaktionsmasse aus C10-14-verzweigten und linearen Alkylaminen, [1-[(2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)][1-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]chromat(1-) und C10-14-verzweigten und linearen Alkylaminen, bis[1-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-2-naphthalinolato(2-)]chromat(1-)
1939-191-90,12
Reaktionsmasse aus 2,4-Xylenol und 2,5-Xylenol1905-287-47,05
Reaktionsmasse aus 3,4-Xylenol und 3,5-Xylenol und 3-Ethylphenol und 4-Ethylphenol1905-278-57,05
Reaktionsmasse aus 2,3-Xylenol und 3,5-Xylenol und 3-Ethylphenol und 4-Ethylphenol1906-550-67,05
Reaktionsmasse aus Zinkoxid und Zinkperoxid1910-427-22
Reaktionsmasse des Kupferkomplexes von [(2,6-Difluorheterocycl-4-yl)amino] hydroxy{[2-hydroxy-3-sulfonato-5-(vinylsulfonyl)phenyl]diazenyl}naphthalinsulfonsäure, Dialkalisalz und Kupferkomplex von [(2,6-Difluorheterocycl-4-yl)amino] -hydroxy {[2-hydroxy-3-sulfonato-5 - {[2- (sulfonatooxy) ethyl] sulfonyl} phenyl] diazenyl} naphthalinsulfonsäure, Trialkalisalz1479-550-22,35
Reaktionsmasse von 2-[[4-[[3,5-Dimethyl-4-(oxiran-2-ylmethoxy)phenyl]methyl]-2,6-dimethyl-phenoxy]methyl]oxiran and 1,3-Bis[4-[[3,5-dimethyl-4-(oxiran-2-ylmethoxy)phenyl]methyl]-2,6-dimethyl-phenoxy]propan-2-ol and 1-[4-[[3,5-Dimethyl-4-(oxiran-2-ylmethoxy)phenyl]methyl]-2,6-dimethyl-phenoxy]-3-[4-[[4-[3-[4-[[3,5-dimethyl-4-(oxiran-2-ylmethoxy)phenyl]methyl]-2,6-dimethyl-phenoxy]-2-hydroxy-propoxy]-3,5-dimethyl-phenyl]methyl]-2,6-dimethyl-phenoxy]propan-2-ol 1941-357-03,526
Reaktionsmasse von Abieta-8,11,13-trien-18-yl[({abeta-8,11,13-trien-19-yloxy)carbonyl]amino}polyalkylicyclyl)methyl]carbamat, Abietan-19- yl[({abeta-8,11,13-trien-18-yloxy)carbonyl]amino}methyl)-polyalkylicyclyl]carbamat1-9,8
Reaktionsmasse von tert-Alkyl(C12-C14)ammonium bis[1-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]-chromat(1-) und tert-Alkyl(C12-C14)ammonium bis[1-[(2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]-chromat(1-) und tert-Alkyl(C12-C14)ammonium bis[1-[[5-(1,1-dimethylpropyl)-2-hydroxy-3-nitrophenyl]azo]-2-naphthalenolato(2-)]-chromat(1-) and tert-Alkyl(C12-C14)ammonium [[1-[(2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]-[1-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]]-chromat(1-) und tert-Alkyl(C12-C14)ammonium [[1-[[5-(1,1-dimethylpropyl)-2-hydroxy-3-nitrophenyl]azo]-2-naphthalenolato(2-)]-[1-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]]-chromat(1-) und tert-Alkyl(C12-C14)ammonium ((1-(4-nitro-2-oxidophenylazo)-2-naphtholato)(1-(3-nitro-2-oxido-5-(1,1-dimethylpropyl)phenylazo)-2-naphtholato))chromat(1-)1938-781-30,94
Reaktionsmasse von Aluminiumnitrat und Aluminiumsulphat1914-919-828,658
Reaktionsmasse von Amiden, Rapsöl, N-(Hydroxyethyl), ethoxyliert und Glycerol, ethoxyliert1932-164-27,05
Reaktionsmasse von Aminen, Kokosalkyl und beta-Alanin, N-(2-Carboxyethyl)-, N-Kokosalkylderivate und beta-Alanin, N-Kokosalkylderivate1915-790-01,48
Reaktionsmasse von 1-[2-(2-Aminobutoxy)ethoxy]but-2-ylamin und 1-({[2-(2-Aminobutoxy)ethoxy]methyl}propoxy)but-2-ylamin1447-920-210,56
Reaktionsmasse von 2-[[[2-[(2-Aminoethyl)amino]ethyl]amino]carbonyl]benzoesäure und 2,2'-[Iminobis(2,1-ethandiyliminocarbonyl)]bisbenzoesäure und 7, 8,9,10,11,12,20,21,22,23,24,25-Dodecahydrodibenzo[i, t][1,4,7,12,15,18] hexaazacyclodocosin-5,13,18,26(6H,19H)-tetron1942-764-611,7
Reaktionsmasse von Ammoniumbisethanedioato-bisaquo-niobat (V) (wasserfreie Form) und Ammoniumhydrogenethandioat-ethandisäure (wasserfreie Form)1939-559-92,94
Reaktionsmasse von Ammoniumdifluor{[(4S,5R)-2,2,4,5-tetrafluor-5-(trifluormethoxy)-1,3-dioxolan-4-yl]oxy}acetat, Ammoniumdifluor{[(4R,5S)-2,2,4,5-tetrafluor-5-(trifluormethoxy)-1,3-dioxolan-4-yl]oxy}acetat, Ammoniumdifluor{[(4S,5S)-2,2,4,5-tetrafluor-5-(trifluormethoxy)-1,3-dioxolan-4-yl]oxy}acetat und Ammoniumdifluor{[(4R,5R)-2,2,4,5-tetrafluor-5-(trifluormethoxy)-1,3-dioxolan-4-yl]oxy}acetat1682-238-00,035
Reaktionsmasse von Arylamino-(substituiert-nitro-arylazo)-methyl-arylamino-heteroaryl-carbonitril, Arylamino-(substituiert-nitro-arylazo)-methyl-arylamino-heteroaryl-carbonitril, [(Substituiert-nitroaryl)diazenyl]-methyl-(arylamino)-[(2-arylmethyl)amino]heteroarylcarbonitril, [(Substituiert-nitroaryl)diazenyl]-methyl-(arylamino)-[(2-arylmethyl)amino]heteroarylcarbonitril, Methyl-4(substituiert-nitro-arylazo)-arylmethylamino-arylamino-heteroaryl-carbonitril und Methyl-4(substituiert-nitro-arylazo)-arylmethylamino-arylamino-heteroaryl-carbonitril 1441-440-711,8
Reaktionsmasse von (2-Azaniumylethyl)[3-(trimethoxysilyl)propyl]amin chlorid (2-azaniumylethyl)(benzyl)[3-(trimethoxysilyl)propyl]amin chlorid 3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 7-benzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-ooxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 7-benzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-10-ium chlorid 10-benzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 7,10-dibenzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 1700-961-249,4
Reaktionsmasse von (2-Azaniumylethyl)[3-(trimethoxysilyl)propyl]amin chlorid (2-azaniumylethyl)(benzyl)[3-(trimethoxysilyl)propyl]amin chlorid 3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 7-benzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-ooxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 7-benzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-10-ium chlorid 10-benzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 7,10-dibenzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 2700-961-2260260
Reaktionsmasse von 7-Azatridecan-1,13-diamin und Hexamethylendiamin1907-605-70,42
Reaktionsmasse von (2E)-2-Benyliden-5,6-dimethoxy-3,3-dimethylindan-1-on und (2Z)-2-Benyliden-5,6-dimethoxy-3,3-dimethylindan-1-on1486-080-110
Reaktionsmasse von 1,2-Benzoldicarbonsäure, 3-Sulfo-, Ammoniumsalz (1: 3) und 4-Sulfophthalsäure, Ammoniumsalz und Ammoniumsulfat1939-221-0172,85
Reaktionsmasse von 1,2-Benzoldicarbonsäure, 4-Sulfo-, Trinatriumsalz und 1,2-Benzoldicarbonsäure, 3-Sulfo-, Natriumsalz (1: 3) und Natriumsulfat1939-220-5172,85
Reaktionsmasse von Benzolsulfonsäure, 2,2'-(1,2-Ethenylendiyl)bis[5-[[4-[bis(2-hydroxyethyl)amino]-6-(phenylamino)-1,3,5-triazin-2-yl]amino]-, Dinatriumsalz und Benzolsulfonsäure, 5-[[4-[bis (2-hydroxyethyl)amino]-6-(phenylamino)-1,3,5-triazin-2-yl]amino1942-661-69,9
Reaktionsmasse von Benzyl-2-ethylhexyladipat und Bis(2-ethylhexyl)adipat und Dibenzyladipat1905-983-897,9
Reaktionsmasse von Bis(2,3-epoxypropyl)terephthalat und Tris(oxiranylmethyl)benzol-1,2,4-tricarboxylat1940-592-60,88
Reaktionsmasse von 2,2-Bis(formyloxymethyl)propan-1,3-diyldiformat und Ameisensäure1902-307-352,4
Reaktionsmasse von 2,2-Bis(hydroxymethyl)propan-1,3-diylbis(2-ethylhexanoat) und 3-[(2-Ethylhexanoyl)oxy]-2-{[(2-ethylhexanoyl)oxy]methyl}-2-(hydroxymethyl)propyl 2-ethylhexanoat und 3-[(2-Ethylhexanoyl)oxy]-2,2-bis{[(2-ethylhexanoyl)oxy]methyl}propyl 2-ethylhexanoat1939-690-135,263
Reaktionsmasse von Bis(2-propylheptyl)hexandioat und O6-[2,2-Bis[[6-oxo-6-(2-propylheptoxy)hexanoyl]oxymethyl]butyl]O1- (2-propylheptyl)hexandioat1942-066-126,4
Reaktionsmasse von Butyldiphenylphosphat und Dibutylphenylphosphat und Tributylphosphat1907-672-20,670,67
Reaktionsmasse von p-t-Butylphenyldiphenylphosphat und Bis(p-t-butylphenyl)phenylphosphat1939-505-40,22,03
Reaktionsmasse von p-t-Butylphenyldiphenylphosphat und Bis(p-t-butylphenyl)phenylphosphat und Triphenylphosphat1700-990-07,58
Reaktionsmasse von N-(n-Butyl)-thiophosphorsäuretriamid und N-Propylthiophosphorsäuretriamid1700-457-22,938
Reaktionsmasse von Calciumcarbonat und Calciumdihydroxid und Calciumperoxid1908-343-62
Reaktionsmasse von Calciumchlorid und Natriumchlorid1913-635-121,9
Reaktionsmasse von Calciumfluorid und Calciumsulfat und Calciumcarbonat1910-697-110
Reaktionsmasse von Ceriumdioxid und Lanthanfluorid und Lanthanoxid1909-701-43
Reaktionsmasse von 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Natriumhydroxid, Natriumcarbonat und Wasser1939-516-456
Reaktionsmasse von 2-(Chlor-{ethyl-[3-substituiert phenyl]-amino}-heteromonocyclyl)-5-hydroxy-6-[(4- phenylazo)-phenylazo)]-naphthalen-polysulfonsäure als, Natriumsalz und 2-{Chlor-[(3-ethensulfonyl-phenyl)-ethyl-amino]-heteromonocyclyl}-5-hydroxy-6-[(4- phenylazo)-phenylazo]-naphthalen-polysulfosäure, als Natriumsalz 1459-580-22,94
Reaktionsmasse von cis-Cyclohexan, 1,4-Bis(ethoxymethyl) und trans-Cyclohexan, 1,4-Bis(ethoxymethyl)1700-868-70,73
Reaktionsmasse von 6,13-Dichlor-3,10-bis{[2-({[(2-chlorethyl)sulfonyl]alkanoyl}amino)ethyl]amino}-polycarboheterocyclo 4,11-disulfonsäure, mono und/oder Dinatriumsalz und 6,13-Dichlor-3 -{[2-({[(2-chlorethyl)sulfonyl]alkanoyl}amino)ethyl]amino} -10 - [(2-{[4-(ethenylsulfonyl)alkanoyl]amino}ethyl)amino]polycarboheterocyclo -4,11-disulfonsäure, mono- und/oder di-Natriumsalz1700-149-811,57
Reaktionsmasse von 1,5-Dihydroxy-4-nitro-8-(phenylamino)anthrachinon und 1,8-Dihydroxy-4-nitro-5-(phenylamino)anthrachinon1944-623-411,66
Reaktionsmasse von 3-[3-(2,3-Dihydroxypropoxy)-2-hydroxypropoxy]propan-1,2-diol, 3-(2,3-Dihydroxypropoxy)propan-1,2-diol, 3-[3-[3-(2,3-Dihydroxypropoxy)-2-hydroxypropoxy]-2-hydroxypropoxy]propan-1,2-diol,1915-741-35555
Reaktionsmasse von 2,3-Dihydroxypropylformiat und 1,3-Dihydroxypropan-2-ylformiat und 1-(Formyloxy) -3-hydroxypropylformiat und 3-(Formyloxy)-2-hydroxypropylformiat1800-149-9211,2
Reaktionsmasse von Dikaliumphosphonat und Phosphonsäure, Kaliumsalz (1:1)1915-179-941,2
Reaktionsmasse von (R,2R)-2,4-Dimethylcyclohex-3-encarbaldehyd und (1R,2S)-2,4-Dimethylcyclohex-3-encarbaldehyd1943-728-21,837
Reaktionsmasse von 1-(3,3-Dimethylcyclohex-1-en-1-yl)pent-4-en-1-on und 1-(5,5-Dimethylcyclohex-1-en-1-yl)pent-4-en-1-on1944-482-96,2
Reaktionsmasse von (1S,1'R)-[1-(3',3'-Dimethyl-1'-cyclohexyl)ethoxycarbonyl]methylpropanoat, (1R,1'R)-[1-(3',3'-Dimethyl-1'-cyclohexyl)ethoxycarbonyl]methylpropanoat und (1R*,2'R*)-(2,6,6-Trimethyl-1-cycloheptyloxycarbonyl)methylpropanoat1607-255-220
Reaktionsmasse von N,N-Dimethyldecan-1-amid und N,N-Dimethyloctanamid1909-125-3166,67
Reaktionsmasse von 2,6-Dimethylheptan-4-ol und 4,6-Dimethylheptan-2-ol1939-420-253
Reaktionsmasse von 1,4-Dimethyl-7-(prop-1-en-2-yl)-1,2,3,4,5,6,7,8-octahydroazulen und 3,8-Dimethyl-5-(prop-1-en-2-yl)-1,2,3,3a,4,5,6,7-octahydroazulen und 4,8a,9,9-Tetramethyldecahydro-1,6-methanonaphthalen-1-ol184238-39-1939-227-328,7111,48
Reaktionsmasse von 3-({[2,2-Dimethyl-3-({[2-(2-{[(prop-2-en-1-yloxy)carbonyl]oxy}ethoxy)ethoxy]carbonyl}oxy)propoxy]carbonyl}oxy)prop-1-en und 3-{[(2,2-Dimethyl-3-{[(prop-2-en-1-yloxy)carbonyl]oxy}propoxy)carbonyl]oxy}prop-1-en und Diallyl-2,2'-oxydiethyldicarbonat1700-742-1151,3
Reaktionsmasse von 2-(1,1-Dimethylpropyl)anthrachinon und 2-(1,2-Dimethylpropyl)anthrachinon1915-623-10,88
Reaktionsmasse von 2-(3,4-Dimethyl-1H-pyrazol-1-yl)bernsteinsäure und 2-(4,5-Dimethyl-1H-pyrazol-1-yl)bernsteinsäure1940-877-511,75
Reaktionsmasse von (2R*,4R*,4aR*,9bS*)-2,4-Dimethyl-4,4a,5,9b-tetrahydroindeno[1,2-d][1,3]dioxin und (2R*,4R*,4aS*,9bR*)-2,4-Dimethyl-4,4a,5,9b-tetrahydroindeno[1,2-d][1,3]dioxin1944-528-80,94
Reaktionsmasse von Dinatrium-1-amino-4-[[3-[(2,3-dibrom-1-oxopropyl)amino]-2,4,6-trimethyl-5-sulfonatophenyl]amino]-9,10-dihydro-9,10-dioxoanthracen-2-sulfonat und Dinatrium-1-amino-4-[[3-[(2-brom-1-oxoallyl)amino]-2,4,6-trimethyl-5-sulfonatophenyl]amino]-9,10-Dihydro-9,10-dioxoanthracen-2-sulfonat1943-304-711,67
Reaktionsmasse von Dinatrium-4-hydroxybenzol-1,3-disulfonat und Natriumsulfat und Natrium-4-hydroxybenzolsulfonat1939-154-753,81
Reaktionsmasse von Dinatrium-[2,2'-(imino-κN)dibutandioato-κ2O1, O4 (4 -)]cuprum(2-) und Natriumsulfat1938-868-60,28
Reaktionsmasse von Dinatrium-[2,2'-(imino-kappaN)dibutandioato-kappa2O1,O4(4-)]mangan(2-) und Natriumsulfat1939-867-35
Reaktionsmasse von Dinatriummetasilikat und Natriumhydroxid1910-245-32
Reaktionsmasse von Dinatrium 2,2’-oxydiethansulfonat und Natriumvinylsulfonat1700-978-546,66
Reaktionsmasse von Dinatriumsulphid und Natriumcarbonat und Natriumhydrogensulphid1908-552-22,8422,6
Reaktionsmasse von 1,3-Dioxan-5-ol und 1,3-Dioxolan-4-ylmethanol1911-694-81,322
Reaktionsmasse von 2,6-Di-tert-butylphenol und 2,4,6-Tri-tert-butylphenol1907-745-93,5
Reaktionsmasse von Diwolframcarbid und Wolframcarbid1915-093-16
Reaktionsmasse von Eisenchelat von Natriumsalz N-[1,2-Dicarboxyethyl] D, L-Asparaginsäure und Natriumchlorid1476-670-73,05
Reaktionsmasse von Ethan-1,2-diol und 2-Hydroxyethylformiat und Ethylendiformiat1944-390-9935,3
Reaktionsmasse von Ethanol und Natrium-O-ethyldithiocarbonat und Natriumhydroxid1943-886-24,64,6
Reaktionsmasse von 4-(Ethenyloxy)butyl-N-[6-({[4-(ethenyloxy)butoxy]carbonyl}amino)hexyl]carbamat und 4-(Ethenyloxy)butyl-N-{6-[({[6-({[6-({[4-(ethenyloxy)butoxy]carbonyl}amino)hexyl]carbamoyl}oxy}carbonyl)amino]hexyl}carbamat1939-478-90,98
Reaktionsmasse von Ethylbenzol und Xylol1905-588-0221221
Reaktionsmasse von Ethylbenzol und m-Xylol und p-Xylol1905-562-9221221
Reaktionsmasse von 1-Ethyl-6-hydroxy-5-(4-alkoxy-2-nitrophenylazo)-4-alkyl-2-substituiert-1,2-dihydropyridin-3-carbonitril und 6-Hydroxy-1-(3-isoalkoxy-alkyl)-5-(4-alkoxy-2-nitro-phenylazo)-4-alkyl-2-substituiert-1,2-dihydropyridin-3-carbonitril1419-330-523,5
Reaktionsmasse von 2-Ethyl-2-[[3-(2-methylaziridin-1-yl)propionyl]methyl]propan-1,3-diyl-bis(2-methylaziridin-1-propionat) und 2,2-Bis({[3-(2-methylaziridin-1-yl)propanoyl]oxy}methyl)butyl 3-[2,2-bis({[3-(2-methylaziridin-1-yl)propanoyl]oxy}methyl)butoxy]propanoat1939-180-91,62
Reaktionsmasse von 2-(3-Ethylphenyl)oxiran und 2,2 '-(1,3-Phenylen)dioxiran und 2,2'-(1,4-Phenylen)dioxiran1935-853-60,58
Reaktionsmasse von gemischten (3,3,4,4,5,5,6,6,7,7,8,8,8-Tridecafluoroctyl)phosphaten, Ammoniumsalz1700-161-30,240,042
Reaktionsmasse von Geranylacetat und Nerylacetat1906-083-862,59
Reaktionsmasse von Heptachromtricarbid und Trichromdicarbid1915-035-50,5
Reaktionsmasse von 2,2,5,8,12,15,15-Heptamethyl-7,10-dioxa-4,13-diazahexadeca-3,13-dien-1,16-diyl didodecanoat und 2,2,5,8,12,15,18,18-Octamethyl-7,10,13-trioxa-4,16-diazanonadeca-3,16-dien-1,19-diyl didodecanoat und 2,2,5,8,11,14,18,21,21-Nonamethyl-7,10,13,16-tetraoxa-4,19-diazadocosa-3,19-dien-1,22-diyl didodecanoat1613246-75-6479-940-229,4
Reaktionsmasse von Hexadecyldihydrogenphosphat und Dihexadecylhydrogenphosphat1911-302-591,9
Reaktionsmasse von 1,1,2,3,3,3-Hexafluoro-1-methoxy-2-(trifluoromethyl)propan und 1,1,2,2,3,3,4,4,4-Nonafluoro-1-methoxybutan1422-270-23107
Reaktionsmasse von 1-Hexanol, 2-Ethyl-, Reaktionsprodukte mit 1,6-Diisocyanatohexan und Hexan, 1,6-Diisocyanato-, Homopolymer1939-549-40,5
Reaktionsmasse von 4-Hydroxybenzol-1,3-disulfonsäure und Schwefelsäure und 4-Hydroxybenzolsulfonsäure und Wasser1938-815-735
Reaktionsmasse von [[(2-Hydroxyethyl)imino]bis(methylen)]bisphosphonsäure und Phosphonsäure, P-[(Tetrahydro-2-hydroxy-2-oxido-4H-1,4,2-oxazaphosphorin-4-yl)methyl]-1911-811-29,4
Reaktionsmasse von [[((2-Hydroxyethyl)imino]dimethylen]bisphosphonsäure, Natriumsalz und 4-(Phosphonomethyl)-2-hydroxy-2-oxo-1,4,2-oxazaphosphorinan, Natriumsalz1939-513-89,4
Reaktionsmasse von 3-(4-Hydroxy-4-methylpentyl)cyclohex-3-en-1-carbaldehyd und 4-(4-Hydroxy-4-methylpentyl)cyclohex-3-encarbaldehyd1915-617-93,67
Reaktionsmasse von 2-Hydroxypropan-1,2,3-tricarboxylat, Ammonium Eisen(3+) Salz mit Diammoniumsulphat1932-833-925
Reaktionsmasse von C-Isodecyl und C-Isoundecylsulfonatosuccinat1944-611-946,67
Reaktionsmasse von cis-4-(Isopropyl)cyclohexanmethanol und trans-4-(Isopropyl)cyclohexanmethanol1939-719-86,63
Reaktionsmasse von 1,1'-(Isopropyliden)bis[3,5-dibrom-4-(2,3-dibrom-2-methylpropoxy)benzol] und 1,3-Dibrom-2-(2,3-dibrom-2-methylpropoxy)-5-{2-[3,5-dibrom-4- (2,3,3-tribrom-2-methylpropoxy)phenyl]propan-2-yl}benzol1944-461-470,5
Reaktionsmasse von 4-Isopropyliden-1-methylcyclohexen und 1-Isopropyl-4-methyl-7-oxabicyclo[2.2.1]heptan und 1,3,3-Trimethyl-2-oxabicyclo[2.2.2]octan1938-945-45,12
Reaktionsmasse von 3-Isopropyl-6-methylencyclohexen und (4R)-1-Methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohexen und (4S)-1-Methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohexen1939-009-81,47
Reaktionsmasse von Kaliumethyloctylphosphonat und Diethyloctylphosphonat1939-595-52,94
Reaktionsmasse von Kaliumnatrium-3-{[4-({3 (substituiertes amino)-4-[(2-sulfonato-4-{[2-(sulfonatooxy)ethyl]sulfonyl}phenyl)diazenyl]phenyl}amino)-6-chlor-heteromonocyl-2-yl]amino}-2-substituiertes-5-{[2- (sulfonatooxy)ethyl]sulfonyl}benzolsulfonat(1:3:1)1-23,5
Reaktionsmasse von Kalkstein und Dicalciumsilikat1910-704-81
Reaktionsmasse von m-Kresol und 2-Chlor-m-kresol und 6-Chlor-m-kresol1935-783-613,32
Reaktionsmasse von Lithium-3-hydroxy-2,2,4-trimethylpentanoat und Lithiumisobutyrat und Natrium-3-hydroxy-2,2,4-trimethylpentanoat und Natriumisobutyrat1939-200-611,1
Reaktionsmasse von Magnesiumcarbonat und Magnesiumhydroxid und Magnesiumoxid und Magnesiumperoxide1908-749-36,2
Reaktionsmasse von Melamin und Nickel-5,5'-azobis-2,4,6 (1H,3H,5H)pyrimidinetrion-Komplexe1939-379-058,7
Reaktionsmasse von 2-Methoxy-2-methylbutan und 4-Methoxypent-2-en1701-027-788,8
Reaktionsmasse von 2-(Methylamino)ethanol, Verbindung mit Schwefeldioxid und Bis[(2-hydroxyethyl) mmonium]sulfit1939-689-633
Reaktionsmasse von 2-Methylbutan-1-ol und Pentan-1-ol1903-139-373,16
Reaktionsmasse von 2-Methylbutylsalicylat und Pentylsalicylat1911-280-73,17
Reaktionsmasse von Methyldihydrogenphosphat und Orthophosphorsäure und Dimethylhydrogenphosphat1908-996-717,05
Reaktionsmasse von 2,2'-[Methylenbis(oxymethylen)]bis[2-ethylpropan-1,3-diol] und 2,2'-[Oxybis(methylen)]bis[2-ethylpropan-1,3-diol] und Propylidintrimethanol1904-155-32,4
Reaktionsmasse von cis-1-Methyl-1-(4-methylcyclohexyl)ethylacetat und trans-1-Methyl-1-(4-methylcyclohexyl)ethylacetat und cis-4-Isopropyl-1-methylcyclohexylacetat und trans-4-Isopropyl-1-methylcyclohexylacetat1939-728-73,51
Reaktionsmasse von 1-Methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexen und 1-Methyl-4-(1-methylethyliden)-cyclohexen und 1-Methyl-4-(propan-2-yl)cyclohexa-1,3-dien1939-409-27,056
Reaktionsmasse von 4-Methylpentan-2,2-diyldihydroperoxid, Dioxybis-4-methylpentan-2,2-diyldihydroperoxid und Methylisobutylketon1942-932-92,64
Reaktionsmasse von 3-Methylphenyl-di-4-methylphenylphosphat und 4-Methylphenyl-di-3-methylphenylphosphat und Tris(3-methylphenyl)phosphat1809-930-90,46
Reaktionsmasse von 2,2'-[(4-Methylphenyl)imino]bisethanol und 2-[[2-(2-Hydroxyethoxy)ethyl](4-methylphenyl)amino]-ethanol1911-490-99,8
Reaktionsmasse von 2-Methylpropan-1-ol und Natrium-O-isobutyldithiocarbonat und Natriumhydroxid1904-290-84,64,6
Reaktionsmasse von N-[(5-Methyl-1H-pyrazol-1-yl)methyl]acetamid und N-[(3-Methyl-1H-pyrazol-1-yl)methyl]acetamid1700-208-87
Reaktionsmasse von (3E)-3-Methyl-4-(2,6,6-trimethyl-2-cyclohexen-1-yl)-3-buten-2-on und (1E)-1-(2,6,6-Trimethyl-2-cyclohexen-1-yl)-1-penten-3-on1942-741-02,94
Reaktionsmasse von Natrium-(methylbutyl und pentyl)-sulfonat und Natrium-1,2-bis(pentyloxycarbonyl)ethansulfonat1941-224-71416,82
Reaktionsmasse von Natrium-(E)-6,7'-carbonylbis(azanediyl)bis(4-hydroxy-3-((E)-phenyldiazenyl)-naphthalin-2-sulfonat) und Dinatrium-3-[(4-acetamidophenyl)azo]-4-hydroxy-7-[[[[5-hydroxy-6-(phenylazo)-7-sulphonato-2-naphthyl]amino]carbonyl]amino]naphthalin-2-sulphonat und Dinatrium-7,7'-(carbonyldiimino)bis[4-hydroxy-3-(phenylazo)naphthalin-2-sulphonat]1939-268-7175
Reaktionsmasse von Natrium-4-chlor-5-alkylbenzotriazolid und Natrium-5-chlor-4-alkylbenzotriazolid und Natrium-4-chlor-7-alkylbenzotriazolid und Natrium-5-chlor-6-alkylbenzotriazolid1-7
Reaktionsmasse von Natrium-3-{[3-(Diethylamino)propyl]carbamoyl}-2-(dodecylamino)propanoat und Natrium-3-{[3-(diethylamino)propyl]carbamoyl}-3-(dodecylamino)propanoat1939-579-81,5
Reaktionsmasse von Natriumhydrogen-N,N-dibutyl-10-(sulphonatoxy)octadecanamidat und Natriumsulphooctadecanoat1915-926-94,9
Reaktionsmasse von Natriumhydrogen-N-(1-oxooctadecyl)-L-glutamat und Natriumhydrogen-N-(1-oxohexadecyl)-L-glutamat1936-610-712
Reaktionsmasse von 2,2', 2''-Nitrilotriethanol und Dinatriumsuccinat und Natriumacetat und Natriumbromid1905-908-98,98
Reaktionsmasse von 2,2',2''-Nitriltriethanol und 2,2'-[[2-[(2-Hydroxyethyl)amino]ethyl]imino]bisethanol und 2,2'-Iminodiethanol1905-898-611
Reaktionsmasse von [(2-substituiertes-4-Nitroaryl)diazenyl]methyl(arylamino)-[(2-arylethyl)amino]pyridincarbonitril und [(2-substituiertes-4-Nitroaryl)diazenyl]methyl(arylamino)-[(2 -arylethyl)amino]pyridin-3-carbonitril1-11,8
Reaktionsmasse von 1,1,2,2,3,3,4,4,4-Nonafluor-N,N-bis(nonafluorbutyl)butan-1-amin und 1,1,2,2,3,3,4,4,4-Nonafluor-N-[1,1,2,3,3-hexafluor-2-(trifluormethyl)propyl]-N-(1,1,2,2,3,3,4,4,4-nonafluorbutyl)butan-1-amin1939-511-727482
Reaktionsmasse von Octadecanamid, 12-Hydroxy-N-[2-[(1-oxodecyl)amino]ethyl]- und N,N'-Ethan-1,2-diylbis(12-hydroxyoctadecan-1-amid) und Decanamid, N,N'-1,2-ethandiylbis-1198028-14-7907-495-017,3
Reaktionsmasse von 3-[(Z)-(Octadec-9-en-1-yloxy)]propan-1,2-diol und alpha-(Z)-Octadec-9-en-1-yl-omega-hydroxy-di[oxy[(hydroxymethyl)-1,2-ethandiyl]] und alpha-(Z)-Octadec-9-en-1-yl-omega-hydroxy-tri[oxy[(hydroxymethyl)-1,2-ethandiyl]]1939-727-132,73
Reaktionsmasse von N-[2-(2-Oxoimidazolidin-1-yl)ethyl]methacrylamid und Methacrylsäure1934-058-13,53
Reaktionsmasse von 2,2'-Oxybisbutan und 2-Methylpropan-2-ol und Butan-2-ol und Diisopropylether1903-919-3221,1
Reaktionsmasse von 3,3'-Oxybis(1,1,1,5,5,5-hexamethyl-3-phenyltrisiloxan) und 1,1,1,9,9,9-Hexamethyl-3,5,7-triphenyl-3,5,7-tris((trimethylsilyl)oxy)pentasiloxan und 1,1,1,5,5,5-Hexamethyl-3-phenyl-3-((trimethylsilyl)oxy)trisiloxan und1939-487-871
Reaktionsmasse von 5,5'-{(Phenylmethandiyl)bis[benzol-4,1-diyl-diazen-2,1-diyl]}bis{1-[3-(dimethylamino)propyl]-4-methyl-6-oxo-3-(pyridinium-1-yl)-1,6-dihydropyridin-2-olat} hydrochlorid und 5,5’-[3,4’-(Phenylmethandiyl)diphenylen]bis(diazen-2,1-diyl)bis{1-[3-(dimethylamino)propyl]-4-methyl-6-oxo-3-(pyridinium-1-yl)-1,6-dihydropyridin-2-olat} hydrochlorid 1700-312-313,2
Reaktionsmasse von 2-Piperazin-1-ylethanol und Piperazin-1,4-diethanol und Piperazin1939-137-40,30,1
Reaktionsmasse von 1,3-Propandiol, 2-(Hydroxymethyl)-2-[(methoxymethoxy)methyl]- und 1,3-Dioxan-5,5-dimethanol1911-819-635,3
Reaktionsmasse von Propan-2-ol und Butan-1-ol und O-Isopropylethylthiocarbamat1943-680-22,4942,494
Reaktionsmasse von Schwefelsäure, Wasserstoffperoxid und Peroxomonoschwefelsäure1701-127-00,04
Reaktionsmasse von (Sulfandiyldibenzol-4,1-diyl)bis(diphenylsulfonium)bis(hexafluorantimonat) und {2-[(4-Chlorphenyl) sulfanyl]phenyl}(diphenyl)sulfoniumhexafluorantimonat1931-161-323,223,3
Reaktionsmasse von 4-Sulfophthalsäure und 3-Sulfophthalsäure1946-046-311,8
Reaktionsmasse von 2-Tertbutyl-4,6-dimethylphenol und 4-Tertbutyl-2,5-dimethylphenol1911-254-50,14
Reaktionsmasse von 4-Tert-butylphenol und 1,3- Phenylendimethanamin und 2-({[3-(Aminomethyl)benzyl]amino}methyl)-4-tert-butylphenol1939-071-61,05
Reaktionsmasse von 1,1,1,2,2,3,3,4,4,5,5,6,6,6-Tetradecafluorhexan und 1,1,1,2,2,3,3,4,5,5,5-Undecafluor-4-(trifluormethyl)-pentan1943-336-113843
Reaktionsmasse von 4,4,13,13-Tetraethoxy-3,14-dioxa-8,9-dithia-4,13-disilahexadecan und 4,4,14,14-Tetraethoxy-3,15-dioxa-8,9,10-trithia-4,14-disilaheptadecan1915-748-19,4
Reaktionsmasse von Tetrahydrogen-5-[[4-[(4-sulfonatophenyl)diazenyl]phenyl]diazenyl]-2-[2-[2-sulfonato-4-[[4-[(4-sulfonatophenyl)diazenyl]phenyl]diazenyl]phenyl]ethenyl]benzolsulfonat, Natrium-Lithiumsalze und Hexahydrogen-2-((E)-2-sulfonato-4-((E)-(3-sulfonato-4-((E)-2-sulfonato-4-((E)-(4-((E)-(4-sulfonatophenyl)diazenyl)phenyl)diazenyl)styryl)phenyl)diazenyl)styryl)-5-((E)-(4-((E)-(4- sulfonatophenyl)diazenyl)phenyl)diazenyl)benzolsulfonat, Natrium-Lithiumsalze1939-992-37,053
Reaktionsmasse von (3R,5R)-3,5,6,6-Tetramethyl-4-methylidenheptan-2-on und (3R,5S)-3,5,6,6-Tetramethyl-4-methylidenheptan-2-on and (E)-3,4,5,6,6-Pentamethylhept-3-en-2-on1939-627-86
Reaktionsmasse von Tetranatrium-3-[[4-[[4-[(6-amino-1-hydroxy-3-sulphonato-2-naphthyl)azo]-6-sulfonat-1-naphthyl]azo]-1-naphthyl]azo]naphthalin-1,5-disulfonat und Tetranatrium-3-[[4-[[4-[(6-amino-1-hydroxy-3-sulfonat-2-naphthyl)azo]-7-sulfonat-1-naphthyl]azo]-1-naphthyl]azo]naphthalin-1,5-disulphonat1911-640-38,2
Reaktionsmasse von Tetranatrium-2-((1-(3-(6-fluoro-(4-((N-(2-(2-sulfatoethansulfonyl)ethyl)-N-phenyl)amino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-hydroxy-5-sulfonatophenylazo)-1-phenylmethyl)azo)-4-sulfonatobenzoat-cuprat(4-) und Trinatrium-2-((1-(3-((4-(N-(2-ethene1,1419-480-1350
Reaktionsmasse von Tetranatrium-2-((1-(3-(6-fluoro-(4-((N-(2-(2-sulfatoethansulfonyl)ethyl)-N-phenyl)amino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-hydroxy-5-sulfonatophenylazo)-1-phenylmethyl)azo)-4-sulfonatobenzoat-cuprat(4-) und Trinatrium-2-((1-(3-((4-(N-(2-ethene1,2419-480-1350
Reaktionsmasse von Tetranatrium-4-[[1-hydroxy-6-[[[[5-hydroxy-6-[(2-methyl-4-sulfonatophenyl)azo]-7-sulfonato-2-naphthyl]amino]carbonyl]amino]-3-sulfonato-2-naphthyl]azo]benzoat, Tetranatrium-4,4'-[carbonylbis[imino(1-hydroxy-3-sulfonatonaphthalin-6,2-diyl)azo]]dibenzoat und Tetranatrium-7,7'-(carbonyldiimino)bis[4-hydroxy-3-[(2-methyl-4-sulfonatophenyl)azo]naphthalin-2-sulfonat] 1942-930-815
Reaktionsmasse von 5,8,11,14-Tetraoxaoctadecan und 5,8,11,14,17-Pentaoxaheneicosan1940-417-387,5
Reaktionsmasse von Tridecanal und 2-Methyldodecanal und Pentadecanal und 2-Methyltetradecanal1931-038-424
Reaktionsmasse von Trientin und Trientin, mono- und di-propoxyliert1942-835-13,51
Reaktionsmasse von 4-(2,6,6-Trimethylcyclohex-2-en-1-yl)-but-3-en-2-on und 4-(2,6,6-Trimethylcyclohex-1-en-1-yl)-but-3-en-2-on1907-706-614,693
Reaktionsmasse von 1,1'-(2,2,4-Trimethylhexan-1,6-diyl)bis-1H-pyrrol-2,5-dion und 1,1'-(2,4,4-Trimethylhexan-1, 6-diyl)bis-1H-pyrrol-2,5-dion1915-671-30,59
Reaktionsmasse von 2,4,6-Trimethyl-4-phenyl-1,3-dioxan Isomer 1 und 2,4,6-Trimethyl-4-phenyl-1,3-dioxan Isomer 21945-924-31,18
Reaktionsmasse von Trinatrium-4-({4-chlor-6-[(4-sulfonatophenyl)amino]-1,3,5-triazin-2-yl}amino)-2-{[1-ethyl-2-hydroxy- 4-methyl-6-oxo-5-(sulfonatomethyl)-1,6-dihydropyridin-3-yl]diazenyl}benzolsulfonat und Trinatrium-4-({4-chlor-6-[(3-sulfonatophenyl)amin)1944-218-22,35
Reaktionsmasse von Trinatrium-2-(hydroxyphosphinato)succinat und Pentanatrium-1-(hydroxyphosphinato)butan-1,2,3,4-tetracarboxylat1701-079-010,6
Reaktionsmasse von 3,4-Xylenol und 3,5-Xylenol und 4-Ethyl-o-kresol und 5-Ethyl-o-kresol und p-Isopropylphenol1905-276-47,05
Reaktionsmasse von L-Xylo-hex-2-ulosonsäure und Ascorbinsäure1932-019-3141
Reaktionsmasse von 3-[3-(9-Butyl-1,1,3,3,5,5,7,7,9,9-decamethylpentasiloxanyl) propoxy]-2-hydroxypropyl-2-methylprop-2-enoat und 1-[3-(9-Butyl-1,1,3,3,5,5,7,7,9,9-decamethylpentasiloxanyl)propoxy]-3-hydroxypropan-2-yl-2-methylprop-2-enoat1700-043-111,75
Reaktionsprodukt der Fusion zwischen 1000 ° C und 2000 ° C aus Aluminiumoxid- und Calciumoxid-basierten Rohstoffen mit mindestens CaO + Al2O3 + Fe2O3> 85%, bei denen Aluminiumoxid und Calciumoxid in unterschiedlichen Mengen in verschiedenen Anteilen in einer mehrphasigen kristallinen Matrix kombiniert werden1932-420-3269269
Reaktionsprodukt aus Ca(OH)2, MgO und Tallölpech1700-750-535,3
Reaktionsprodukt aus Diammoniummolybdat in Wasser mit diethoxyliertem Alkylamin (C12-C24, typisch C18-unges.)1412-780-33,29901176
Reaktionsprodukt aus Dinatrium-4,4'-dinitrostilben-2,2'-disulfonat, p-[(4-Amino-2,5-xylyl)azo]benzolsulfonsäure, 3-[(4-Amino-2-methoxyphenyl)azo]-4-hydroxybenzolsulfonsäure, Kupfer(II)-sulfat1943-210-62,939
Reaktionsprodukt aus gemischter anorganischer Base und Säure, das zu komplexen Bor-, Kalium-, Fluorid- und Kaliumfluorid-Bestandteilen führt1946-013-318,410,95
Reaktionsprodukt aus gemischter anorganischer Base und Säure, das zu komplexen Bor-, Kalium- und Fluorid-Bestandteilen in Pulverform führt1946-014-918,410,95
Reaktionsprodukt aus D-Glucopyranosid, Methyl; verestert mit Ölsäure, Methylester1946-364-216,4
Reaktionsprodukt aus Kolophonium, fumariert, Tallölkolophonium, Ca(OH)2 und MgO1700-751-08,75
Reaktionsprodukt aus Stearinsäure und Diglycerol1944-825-216,4
Reaktionsprodukt aus Ttrinatrium-4-[[1-hydroxy-6-[[[[5-hydroxy-6-(phenylazo)-7-sulfonato-2-naphthyl]amino]carbonyl]amino]-3-sulfonato-2-naphthyl]azo]benzoat und 9-[2-(Ethoxycarbonyl)phenyl]-3,6-bis(ethylamino)-2,7-dimethylxanthyliumchlorid1700-502-629,4
Reaktionsprodukt mit n-Butanol mit hochsiedendem Strom aus der Hydroxylierung, oxidativen Spaltung und Hydrolyse von pflanzlichen Öl gesättigten und ungesättigten C16-C22-Triglyceriden1940-822-51,92
Reaktionsprodukt von Aminen, C16-18-Alkyl und Dimethylterephthalat1947-870-61,07
Reaktionsprodukt von Aminoguanidin Bikarbonat und Tallölfettsäure 1442-600-91,4
Reaktionsprodukt von Äpfelaminosäuren und Laurylchlorid1918-984-38,82
Reaktionsprodukt von Benzolsulfonsäure, 4-C10-13-sec-Alkylderivate und Benzolsulfonsäure, 4-Methyl- und Natriumhydroxid1932-051-86
Reaktionsprodukt von Benzolsulfonsäure, Hexadecyl(sulfophenoxy)-, Disnatriumsalz und Benzolsulfonsäure, - oxibis[hexadecyl]-, dinatriumsalz1405-430-68,8
Reaktionsprodukt von Di-C8-C10, verzweigt, C9-reich alkylnaphthalinsulfonsäure und Alkanolamin1-35
Reaktionsprodukt von 6H-Dibenz[c,e][1,2]oxaphosphorin-6-oxid, Itaconsäure und Ethylenglycol1947-340-44,93
Reaktionsprodukt von Diphenylmethandiisocyanat mit Octylamin 4-Ethoxyanilin und Ethylendiamin (1:0,37:1,53:0,05)1430-750-811,75535926
Reaktionsprodukt von Ethylenglycol, Harnstoff und Paraformaldehyd1700-934-50,004
Reaktionsprodukt von Fettsäuren, C18-Alkyl mit Aminen, Polyethylenpolytetraethylenpentamin-Fraktion1701-046-03,9
Reaktionsprodukt von Fettsäuren C14-18/C16-18 ungesättigt mit Dihydrogendioxid und Ammoniak1939-498-8146
"Reaktionsprodukt von ""Fettsäuren, C16-18 (geradzahlig) und C18-ungesättigte"" und "Reaktionsmasse von 1,3-Alkandiol, 2- (Hydroxymethyl)-2-[(methoxymethoxy)methyl] und 1,3-Heteromonocyclus-5,5-dimethanol1484-360-89,8
Reaktionsprodukt von Harzsäure und Kolophoniumsäure, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd, Carboxylate mit Calcium (II) (2:1)1696-130-67,4
Reaktionsprodukt von Hexamethylendiisocyanat, Oligomere mit Mercaptopropyltrimethoxysilan1924-669-11,7
Reaktionsprodukt von 2-Hexyldecan-1-ol, 2-Octyldodecan-1-ol und Dodecansäure1939-270-8247
Reaktionsprodukt von Maleinsäureanhydrid, 2-Ethylhexylamin und Triethanolamin1939-488-343,21
Reaktionsprodukt von Methylenbis(acrylamid) und (O,O)-Diisooctyldithiophosphorsäure1700-945-524,7
Reaktionsprodukt von Naphthalin, Butanol, sulfoniert und durch Natronlauge neutralisiert1939-707-20,360,549
Reaktionsprodukt von Naphthalin und Propan-2-ol, sulfoniert und durch Natronlauge neutralisiert1939-368-00,080,08
Reaktionsprodukt von 9-Octadecensäure, (Z) -, sulfonierten, Kaliumsalzen, Wasserstoffperoxid und Schwefelsäure1700-661-10,6
Reaktionsprodukt von Octansäure, Decansäure, Octadecansäure, Isooctadecansäure, 12-Hydroxyoctadecansäure, 3,3'-Oxybis(1,2-propanediol) und Hexandisäure1406-144-421,2
Reaktionsprodukt von Phenol, Formaldehyd, Ethylendiamindiessigsäure, Eisenchlorid und Kaliumhydroxid11463474-95-4938-828-88,8
Reaktionsprodukt von Propylidynetrimethanol, Propoxylierte, Reaktionsprodukte mit Ammoniak und 2,2-Dimethyl-3-(4-morpholinyl)propanal1700-879-73,5
Reaktionsprodukt von Rohschlamm mit Calciumoxid. Rohschlamm ist ein Gemisch von Nebenprodukten der Erdölkohlenwasserstoffraffination (insbesondere Mineralölkohlenwasserstoffe, polycyclische aromatische Kohlenwasserstoffe, oleumraffinierte schwere Erdöldestillate). Der Rohschlamm wird mit Calciumoxid neutralisiert im Verhältnis 80:20. Der Reifeprozess findet unter Umgebungsbedingungen statt und dauert mindestens 3 Tage. Danach wird das Reaktionsprodukt mechanisch behandelt.1930-592-42,82
Reaktionsprodukt von Saccharose, Glycerin, Biodiesel propoxyliert1940-005-398
Reaktionsprodukt von Stearyldiethanolamin mit gesättigten C16-C18-Fettsäuren1943-080-07,33
Reaktionsprodukt von Tetrahydro-2,5-dimethoxyfuran, Ethanol und Wasser1947-436-6260260
Reaktionsprodukt von 1,3,4-Thiadiazolidin-2,5-dithion, Formaldehyd und Phenol, Heptylderivate1939-460-02,35
Reaktionsprodukt von Wismutnitrat, Kaliumiodid und Kaliumbromid, ausgefällt, neutralisiert, kalziniert1942-401-10,98
Reaktionsprodukt von Zirkonium(IV)-dioxid und Zirkonium(IV)-dicarbonat mit Salpetersäure1948-229-31,5
Reaktionsprodukt von [29H, 31H-Phthalocyaninato(2-)-N29,N30,N31,N32]zink, Schwefelsäure und Natronlauge1939-524-88,8
Reaktionsprodukte aus 2-Amino-4,6-dinitrophenol, 4-Amino-5-hydroxy-2,7-naphthalindisulfonsäure, 4-Nitrobenzolamin und Resorcin, Natriumsalze1701-140-14,9
Reaktionsprodukte aus Anilin-4-sulfonsäure-diazo mit Formaldehyd and Resorcin, Natriumsalze1945-518-623,3
Reaktionsprodukte aus Anilin-3-sulfonsäure-diazo mit Formaldehyd und Resorcin, Natriumsalze1945-519-123,3
Reaktionsprodukte aus Bis(4-methylpentan-2-yl)dithiophosphorsäure mit Phosphorpentoxid , Propylenoxid und Aminen C12-14-Alkyl (verzweigt)1931-384-68,56
Reaktionsprodukte aus 2-(Chlormethyl)oxiran und Glycerin1701-197-270,5
Reaktionsprodukte aus diazotiertem p-Aminoacetanilid, gekoppelt mit 6-Amino-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonsäure, anschließend gekoppelt mit diazotierter 8-Aminonaphthalin-2-sulfonsäure und 6-Amino-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonsäure, Natriumsalze1941-225-21,88
Reaktionsprodukte aus diazotierter 4,4-Diaminodiphenylamin-2-sulfonsäure, anschließend mit 6-Amino-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonsäure gekoppelt, weiter diazotiert und mit Metaphenylendiamin, Natriumsalzen gekoppelt1939-382-74,67
Reaktionsprodukte aus Dihydro-3-(tetrapropenyl)furan-2,5-dion mit Propan-1,2-diol1947-696-07
Reaktionsprodukte aus Diphosphorpentoxid und Alkohol C7-9-iso, C8-reich, gesalzen mit 2-Ethylhexylamin1942-466-611,8
Reaktionsprodukte aus ((5E)-5-Ethylidenbicyclo[2.2.1]hept-2-en und (5Z)-5-Ethylidenbicyclo[2.2.1]hept-2-en) und 2-Methyl-1,3-butadien, epoxidiert1942-422-610,9
Reaktionsprodukte aus Fettsäuren, C16-18, C18 ungesättigt mit Aminen, Polyethylenpoly-, Triethylentetramin-Fraktion und 3-(C9-C15, C12-reiches, Alk-1-enyl)dihydro-2,5-furandion1947-263-63,72
Reaktionsprodukte aus Fettsäuren, C16-18 und C18-ungesättigt (2 Mol) mit Tetraethylenpentamin (1 Mol)11226892-46-1825-258-90,492
Reaktionsprodukte aus Fettsäuren, C14-C18 (verzweigt und linear) und C18 (ungesättigt) mit Tetraethylenpentamin (linear, verzweigt, cyclisch)1701-204-911,75
Reaktionsprodukte aus 7-Hydroxy-3,7-dimethyloctanal und Methyl-2-aminobenzoat1946-958-1125,1850,07
Reaktionsprodukte aus 1H-Imidazol-1-ethanol, 4,5-Dihydro-, 2-(C11-17 und C17 ungesättigte Alkyl)derivate und Natriumhydroxid und 2-Propensäure1946-533-016,4
Reaktionsprodukte aus 1H-Imidazol-1-ethanol, 4,5-Dihydro-, 2-(C7-C9 ungerade Alkyl)-Derivaten und Natriumhydroxid und Chloressigsäure1947-998-24,5
Reaktionsprodukte aus 1H-Imidazol-1-ethanol, 4,5-Dihydro-, 2-(C7 ungeradzahlige alkyl)derivate und Natriumhydroxid und Chloressigsäure1946-565-54,5
Reaktionsprodukte aus 1,1'-Iminodipropan-2-ol und Talgsäuren (Myristin-, Palmitolein-, Palmitin-, Heptadecen-, Heptadecan-, Linolen-, Linol-, Öl-, Stearin- und Arichidinsäure)1701-003-632,9
Reaktionsprodukte aus 1-Naphthylamin-5-sulfonsäure-diazo, Formaldehyd und Resorcin, Natriumsalze1945-520-723,3
Reaktionsprodukte aus 1-Naphtylamino-5-sulfonsäure, 1,3-Diaminobenzol und 4,4'-Dinitrostilben-2,2'-disulfonsäure, Natriumsalze1947-131-814,8
Reaktionsprodukte aus Natriumglucoheptonat mit Mangansulfat und Natriumhydroxid1946-400-733,7
Reaktionsprodukte aus Pentaerythrit, propoxyliert und 1-Chlor-2,3-epoxypropan mit Schwefelwasserstoff1701-196-722
Reaktionsprodukte aus di-, tri- und tetrapropoxyliertem Propan-1,2-diol mit Ammoniak1618-561-01,36
Reaktionsprodukte aus 2-Propensäure (2 Mol) und Neopentylglykolhydroxypivalat (1 Mol)12136366-99-7821-997-69,87
Reaktionsprodukte aus Zinkoxid und Glycerin1700-107-91,2
Reaktionsprodukte der Schwefelsäure, Phosphorit und Huminsäuren, Kaliumsalze1938-989-47
Reaktionsprodukte, die aus der Veresterung von Saccharose mit gesättigten C16-18-Fettsäuren (geradzahlig) resultieren1947-474-3137,9
Reaktionsprodukte von Phosphorsäure, Phosphoriten und Huminsäuren, Kaliumsalze1938-988-922
Reaktionsprodukte von C4-Alkoholen und C4-Alkenen, die als Nebenprodukte bei der Herstellung von Butan-2-ol durch Schwefelsäureveresterung und Hydrolyse von Buten erhalten werden1701-242-6384384
Reaktionsprodukte von C3-Alkoholen und C3-Alkenen, die als Nebenprodukte bei der Herstellung von Propan-2-ol durch Hydratisierung von Propylen anfallen1701-241-0850850
Reaktionsprodukte von Alkoholen, C14-18, C18 ungesättigte, verestert mit Phosphorpentoxid und versalzt mit Aminen, C12-14, -tert-Alkyl1939-591-31,76
Reaktionsprodukte von 4-Alkylalkanol und Diphosphorpentoxid mit 2-Ethylhexylamin1-7,05
Reaktionsprodukte von C12-18-(gradzahlig)-Alkylamine und Acrylsäure und Natriumhydroxid1939-647-73,8
Reaktionsprodukte von Benzol-1,3-diyldimethanamin und 3-Aminomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexanamin mit Oligomerisierungsprodukten von 4,4'-Propan-2,2-diyldiphenol mit 2-(Chlormethyl)oxiran1700-128-32,33
Reaktionsprodukte von 1,4-Cyclohexandimethanol, Propylenoxid und Ammoniak1941-876-21,47
Reaktionsprodukte von 1,5-Diaminoanthracen-9,10-dion und 1,8-Diaminoanthracen-9,10-dion mit Brom1944-699-911,76
Reaktionsprodukte von diazotiertem m-Phenylendiamin mit anschließender Kupplungsreaktion mit diazotierter Sulfanilsäure, Natriumsalze1939-292-81,4
Reaktionsprodukte von Diglycidylether-Bisphenol F (DGEBF) und oligomeren Phenoldiglycidylethern mit Acrylsäure1700-487-63,88
Reaktionsprodukte von 2,4-Dinitrotoluol und 2,6-Dinitrotoluol und Wasserstoff1939-489-98,8
Reaktionsprodukte von Diphosphorpentoxid mit n-Alkoholen, C8-10 (gerade), versalzt mit Aminen, C12-14, tert-Alkyl1943-016-13,5
Reaktionsprodukte von Essigsäureanhydrid und Adipinsäure1943-366-54,24,2
Reaktionsprodukte von N,N'-Ethan-1,2-diylbis(1,3-propanediamin), Cyclohexan, peroxidiertes 4-Butylamino-2,2,6,6-tetramethylpiperidin und 2,4,6-Trichlor-1,3,5-triazin1425-020-010
Reaktionsprodukte von Fettsäurechloriden, C8-12 (gradzahlig) mit Glycin und Natriumhydroxid1940-223-912,225
Reaktionsprodukte von Fettsäuredimeren und -trimeren, C18 (ungesättigt) Alkyl und Fettsäuren, C18 (ungesättigt) Alkyl mit Aminen, Polyethylenpoly-, Triethylentetraminanteil1701-120-23,9
Reaktionsprodukte von Fettsäuren, Tallöl, Verbindungen mit Oleylamin und Fettsäuren, C18-ungesättigte, Trimere, Verbindung mit Oleylamin1942-330-60,75
Reaktionsprodukte von D-Glucose, n-Butanol und C10-12 (geradzahlig) Alkohole1939-698-570,5
Reaktionsprodukte von Harnstoff, Formaldehyd, Glyoxal und Diethylenglykol1939-056-4172,85
Reaktionsprodukte von 1-Hexadecen und Naphthalin1930-936-310
Reaktionsprodukte von 12-Hydroxyoctadecansäure mit Ethan-1,2-diamin und Hexan-1,6-diamin und 1,3-Phenylendimethanamin1700-825-20,814
Reaktionsprodukte von 1H-Imidazol-1-ethanol, 4,5-Dihydro-, 2-(C7-C17 ungradzahlig, C17-ungesättigt Alkyl-) Derivate und Natriumhydroxid und Chloressigsäure1931-291-04,5
Reaktionsprodukte von 1H-Imidazol-1-ethanol, 4,5-dihydro-, 2-(C11-C13 ungradzahlige alkyl) Derivate und Natriumhydroxid und Chloressigsäure
1938-645-34,5
Reaktionsprodukte von Maleinsäureanhydrid mit Natriumphosphinat und deren Natriumsalze1443-950-52,938
Reaktionsprodukte von 1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) im Überschuss mit 2,2'-[(Methylethylen)bis(oxy)]di(methylethanol), Butan-1,3-diol und Propan-1,2-diol1941-496-70,05
Reaktionsprodukte von 1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) im Überschuss und 1-Isocyanato-2-(4-isocyanatobenzyl)benzol im Überschuss mit 2,2'-[(Methylethylen)bis(oxy)]di(methylethanol), Butan-1,3-diol und Propan-1,2-diol1701-029-80,050,05
Reaktionsprodukte von Methyloxiran mit Formaldehyd, oligomere Reaktionsprodukte mit Anilin und Reaktionsprodukte von Methyloxiran mit 2,2'-Oxydiethanol1701-255-73,9
Reaktionsprodukte von Natriumglucoheptonat mit Zinksulfat und Natriumhydroxid1946-329-116,74
Reaktionsprodukte von Neodecansäure und Titan(IV)-isopropoxid1700-347-410,56
Reaktionsprodukte von Orthoborsäure mit 2,2'-Iminodiethanol (1: 1)1701-083-25,9
Reaktionsprodukte von [29H,31H-Phthalocyaninato(2-)-k4N29,N30,N31,N32]kupfer, Thionyldichlorid und Sulfurochloridsäure, weiter kondensiert mit 2,4-Diaminobenzolsulfonsäure und Ammoniak, weiter umgesetzt mit Natriumhydroxid-2,4,6-trichlor-1,3-triazin und Ammoniumchlorid1942-002-211,67
Reaktionsprodukte von Ricinolsäure mit 2-Aminoethanol und Maleinsäure und Natriumhydrogensulfit1939-654-5156
Reaktionsprodukte von Ricinolsäure und Linolsäure und Oleinsäure mit Natriumhydroxid und Zinn(II)-chlorid1700-814-229,39
Reaktionsprodukte von 3,4,5,6-Tetrabrombenzol-1,2-dicarboxylat mit 2,2'-Oxydiethanol und 2-Epoxypropan177098-07-8616-436-54,74,7
Reaktionsprodukte von Tetraethylenpentamin und Maleinsäureanhydrid1-23,51
Reaktionsprodukte von 3,3'-Thiodi(propionsäure) und Alkoholen, C11-14-iso-, C13-reich11034820-43-3823-780-117,2
Reaktionsprodukte von Triglyceriden, C8-C18 (geradzahlig) und C18-ungesättigten, Glycerin und Ethylenoxid1939-459-511
Reaktionsprodukte zwischen C20/22 Alkohol und Phosphorsäureanhydrid1922-551-411,66
Reaktiosmasse von 12-Hydroxy-N-[2-[(1-oxodecyl)amino]alkyl]octadecanamid, 12-Hydroxy-N-[2-[(1-oxooctyl)amino]alkyl]octadecanamid und N,N’-1,2-alkandiylbis[12-hydroxyoctadecanamid] 1484-050-29,8
Reaktiv Rot F00-03141457-630-81,47
Reationsprodukte von Natriumglucoheptonat mit Eisensulfat und Ammoniumhydroxid1946-072-521,1
Resinoid von Canarium luzonicum (Burseraceae), gewonnen aus dem Exsudat durch Cyclohexanextraktion1946-584-98,06
Resorcin1108-46-3203-585-25,6TRGS900EU10390
Rizinusöl, dehydratisiert164147-40-6264-705-7372,22491679
Rizinusöl, oxidiert168187-84-8269-128-449
Rizinusöl, hydriert18001-78-3232-292-2336,75491475
Rohes Tallöl (CTO) aus der Zellstoffindustrie. Es ist eine dunkelbraune viskose Flüssigkeit, extrahiert und verarbeitet aus Weichholz und Hartholz. CTO hat eine komplexe Zusammensetzung aus Fettsäuren, Harzsäuren und Harzen.1931-433-135,3
Rohschmelze, Blei184195-51-7282-356-90,107
Rohschmelze, Blei284195-51-7282-356-90,004
Rohschmelze, Blei384195-51-7282-356-90,004
Rohschmelze, Blei484195-51-7282-356-90,04
Rohschmelze, Blei584195-51-7282-356-90,02
Rohschmelze, Blei684195-51-7282-356-95
Rohschmelze, Blei784195-51-7282-356-90,1
Rohschmelze, Blei884195-51-7282-356-90,005
Rohschmelze, Blei984195-51-7282-356-90,050,05
Rohschmelze, Blei1084195-51-7282-356-90,5
Rohschmelze, Blei1184195-51-7282-356-90,05
Rohschmelze, Blei1284195-51-7282-356-90,2
Rohschmelze, Blei1384195-51-7282-356-90,0509
Rohschmelze, Blei1484195-51-7282-356-91
Rohschmelze, Blei1584195-51-7282-356-90,1052
Rohschmelze, Blei1684195-51-7282-356-911,17
Rohschmelze, Blei1784195-51-7282-356-93,3316,76
Rohschmelze, Edelmetall198072-52-7308-506-60,050,05
Rohschmelze, Edelmetall298072-52-7308-506-60,005
Rohschmelze, Edelmetall398072-52-7308-506-60,004
Rohschmelze, Edelmetall498072-52-7308-506-60,5
Rohschmelze, Kupfer-167711-91-5266-967-80,050,05
Rohschmelze, Kupfer-267711-91-5266-967-80,05
Rohschmelze, Kupfer-367711-91-5266-967-80,4
Rohschmelze, Kupfer-467711-91-5266-967-80,04
Rohschmelze, Kupfer-567711-91-5266-967-80,1
Rohschmelze, Kupfer-667711-91-5266-967-80,004
Rohschmelze, Kupfer-767711-91-5266-967-85
Rohschmelze, Kupfer-867711-91-5266-967-80,005
Rohschmelze, Kupfer-967711-91-5266-967-80,5
Rosmarin, Extrakt184604-14-8283-291-914,69
Roter Phosphor1918-594-34
Rreaktionsmasse aus Isomeren von Dinatriumamino-(3-carboxylatopropanamido)hexanoat und Trinatrium-2,6-bis(3-carboxylatopropanamido)hexanoat1947-940-624,7
Rreaktionsmasse aus Mono- und Dihexadecylphosphatestern, Kaliumsalzen und Phosphorsäure1947-798-58,23
Rückgewinnung von Rohstoffen, Edelmetalle in Ziegel, Töpfen, Tiegeln und Schalen, etc.1931-674-20,5
Rückgewinnung von Rohstoffen, Edelmetalle in Ziegel, Töpfen, Tiegeln und Schalen, etc.2931-674-20,050,05
Rückgewinnung von Rohstoffen, Nebenprodukte der Edelmetallproduktion1931-663-20,5
Rückgewinnung von Rohstoffen, Nebenprodukte der Edelmetallproduktion2931-663-20,005
Rückgewinnung von Rohstoffen, Nebenprodukte der Edelmetallproduktion3931-663-20,05
Rückgewinnung von Rohstoffen, Nebenprodukte der Edelmetallproduktion4931-663-20,050,05
Rückstand, Nickel matte leaching1927-629-10,5
Rückstand, Nickel matte leaching2927-629-15
Rückstand, Nickel matte leaching3927-629-10,005
Rückstand, Nickel matte leaching4927-629-10,04
Rückstand, Nickel matte leaching5927-629-10,050,05
Rückstand, Nickel matte leaching6927-629-10,004
Rückstände, Edelmetallaufbereitung Zementation1102110-50-9310-051-3131,80,1318
Rückstände, Edelmetallaufbereitung Zementation2102110-50-9310-051-30,005
Rückstände, Edelmetallaufbereitung Zementation3102110-50-9310-051-30,05
Rückstände, Edelmetallaufbereitung Zementation4102110-50-9310-051-30,016
Rückstände (Erdöl), dampfgekrackte leichte, aromatisch;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
1102110-55-4310-057-63,25
Rückstände (Erdöl), hydrodesulfurierte Offene- Turm164742-78-5265-181-20,18
Rückstände (Erdöl), hydrodesulfurierte Vakuum164742-85-4265-188-02,9
Rückstände (Erdöl), hydrogekrackt164741-75-9265-076-10,18
Rückstände (Erdöl), katalytisch reformierte Fraktionator164741-67-9265-069-30,18
Rückstände (Erdöl), katalytisches Kracken192061-97-7295-511-00,18
Rückstände (Erdöl), leichte Vakuum168512-62-9270-984-60,18
Rückstände (Erdöl), offene168333-22-2269-777-30,18
Rückstände (Erdöl), offener Turm164741-45-3265-045-20,18
Rückstände (Erdöl), schweres Kokereigasöl und Vakuumgasöl168478-17-1270-796-40,18
Rückstände (Erdöl), thermisch gekrackt164741-80-6265-081-90,18
Rückstände (Erdöl), thermisch gekrackte Vakuum192062-05-0295-518-92,9
Rückstände (Erdöl), Topanlage, niedrig-Schwefel168607-30-7271-763-70,18
Rückstände (Erdöl), Vakuum164741-56-6265-057-82,9
Rückstände (Erdöl), Vakuum, leicht190669-76-4292-658-20,18
Rückstände. Kupfer-Eisen-Blei-Nickel-Rohschmelze, Schwefelsäure-unlöslich1102110-49-6310-050-8131,80,1318
Rückstände. Kupfer-Eisen-Blei-Nickel-Rohschmelze, Schwefelsäure-unlöslich2102110-49-6310-050-80,005
Rückstände. Kupfer-Eisen-Blei-Nickel-Rohschmelze, Schwefelsäure-unlöslich3102110-49-6310-050-80,05
Rückstände. Kupfer-Eisen-Blei-Nickel-Rohschmelze, Schwefelsäure-unlöslich4102110-49-6310-050-80,5
Rückstände. Kupfer-Eisen-Blei-Nickel-Rohschmelze, Schwefelsäure-unlöslich5102110-49-6310-050-85
Rückstandsöle (Erdöl)193821-66-0298-754-00,18
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete164742-01-4265-101-65,62,7
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete264742-01-4265-101-65,6
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-deasphaltierte164741-95-3265-096-05,62,7
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-deasphaltierte264741-95-3265-096-05,6
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste164742-62-7265-166-05,62,7
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste264742-62-7265-166-05,6
Rückstandsöle (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte164742-57-0265-160-85,62,7
Rückstandsöle (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte264742-57-0265-160-85,6