DNEL-Liste der DGUV

Stand: Oktober 2017

Gesuchte Zeichenfolge markieren?
... benötigt etwas mehr Zeit
NameDaten-CAS-Nr.EG-Nr.DNEL Inhalation [mg/m³]GrenzwerteHinweiseZVG
satz  lokalsystemischTRGS 900MAKEU  
NameDaten-CAS-Nr.EG-Nr.DNEL Inhalation [mg/m³]GrenzwerteHinweiseZVG
 satz  lokalsystemischTRGS900MAKEU  
AA 151-10,4
AAA Reaktionsprodukt1452-110-71,2
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung194551-99-2305-445-70,107
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung294551-99-2305-445-70,004
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung394551-99-2305-445-70,004
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung494551-99-2305-445-70,04
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung594551-99-2305-445-70,02
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung694551-99-2305-445-75
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung794551-99-2305-445-70,1
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung894551-99-2305-445-70,005
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung994551-99-2305-445-70,050,05
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1094551-99-2305-445-70,5
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1194551-99-2305-445-70,5
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1294551-99-2305-445-70,05
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1394551-99-2305-445-70,2
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1494551-99-2305-445-70,0509
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1594551-99-2305-445-71
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1694551-99-2305-445-70,1052
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1794551-99-2305-445-711,17
Abfälle, Bleibatterie Wiederverarbeitung1894551-99-2305-445-73,3316,76
Acetaldehydoxim1107-29-9203-479-60,4932430
Acetalisierungsprodukt aus Glucose und C14-Alkohol1923-418-37,84
Acetalisierungsprodukt zwischen Glucose und C16-18-(geradzahliger)-Alkohol1927-870-233,6
Acetalisierungsprodukt zwischen Glucose und 12-Hydroxystearylalkohol1700-891-27,84
Acetalisierungsprodukt zwischen Glukose und C20-22-(geradzahlig)-Alkohol1923-835-033,6
Acetalisierungsprodukte aus Glucose und C12/18(geradzahlig)-Alkohol1923-908-733,6
3-Acetamido-5-amino-4-hydroxybenzolsulfonsäure140306-75-0254-879-214,693141921
2-Acetoacetoxyethylmethacrylat121282-97-3244-311-13535132928
Aceton167-64-1200-662-21210TRGS900MAKEU11230
Aceton, Kondensationsprodukt mit Phenol1931-252-822
2-Aceton, Reaktionsprodukt mit Phenol1500-086-43,7
1'-Acetonaphthon1941-98-0213-384-10,197493827
2'-Acetonaphthon193-08-3202-216-2146,93492531
Acetonitril175-05-8200-835-26868TRGS900MAKEU13660
Acetonitril; Trifluorboran1690-796-10,740,74
Acetonoxim1127-06-0204-820-10,3532420
Acetonoxim2127-06-0204-820-10,33632420
Acetophenon198-86-2202-708-72222380
4-Acetylmorpholin11696-20-4
140864-97-7
216-913-424,5110673
1-(4-(Acetyloxy)-3-((acetyloxy)methyl)phenyl)ethanon1921-042-44,9
2-((2-(Acetyloxy)-3-(1,1-dimethylethyl)-5-methylphenyl)methyl)-6-(1,1-dimethylethyl)-4-methylphenol141620-33-1412-210-315901267
O-Acetylsalicylsäure150-78-2200-064-119,5491133
N-Acetylsulfanilylchlorid1121-60-8204-485-114,69317790
Acrylaldehyd1107-02-8203-453-40,20,2TRGS900EU13480
2-Acrylamido-2-methylpropansulfonsäure115214-89-8239-268-01495097
Acrylnitril1107-13-1203-466-51,82,7Krebserzeugend11410
cis-2-(Acryloyloxy)ethylhydrogen cyhexan-1,2-dicarboxylat1478-080-50,32
Additionsprodukt von Maleinsäureanhydrid, Tallölfettsäuren, Leinöl und Methanol1926-195-0164,5
Adipinsäure1124-04-9204-673-35264MAK12050
Adipohydrazid11071-93-8213-999-58,6108476
Aktivkohle116291-96-6240-383-31010129613
Aktivkohle216291-96-6240-383-310129613
Aktivkohle - High Density Skeleton17440-44-0931-328-01,84
Aktivkohle - Gerüst niedriger Dichte1931-334-31,84
Alanin156-41-7
338-69-2
302-72-7
200-273-8226,212950
β-Alanin1107-95-9203-536-523,509531070
ß-Alanin, N-C8-18-Alkylderivate, Monokaliumsalz190170-42-6290-475-297,8
beta-Alanin, N-(2-Carboxyethyl)-, N-Kokos-alkylderivate, Dinatriumsalze190170-43-7290-476-8980
Alkalisalz von (Diaminoalkoxysulfoarylazoaryl)bisazobisulfonatethylsulfonylarylsulfonat1475-300-123,51
Alkalisalz von substituiertem Aminoalkylsulfonylaryldiazonaphthalinsulfonat1432-080-158,8
Alkalisalz von substituiertem Arylsulfonyltriazinylaminohydroxysulfonylaryldiazonaphthalinsulfonat1-3,65
Alkalisalz von substituiertem Sulfonylaryltriazinylaminoamidoaryldiazonaphthalinsulfonat1474-870-914,58
alkalische Destillationsrückstände von epsilon-caprolactam1938-820-41
C16-(verzweigte), C20-(verzweigte) und C24-(verzweigte)-Alkane1700-992-129,4
Alkan-C6-C8 (geradzahlig)-1-sulfonsäure, Natriumsalz1939-625-730,32
(C10-C21)Alkansulfonsäurephenylester191082-17-6293-728-56,5492305
Alkarylsulfonat Magnesiumsalze1-17,63
Alkene, C7-9, Hydroformylierungsprodukte, Destillationsrückstände, schwere Crackfraktion1308-482-716,75
Alkene, C11-14, Hydroformylierungsproduke, Destillationsrückstände, Reaktionsprodukte mit Maleinsäureanhydrid und Natriumbisulfit, Natriumsalze1938-654-20,26
Alkene, C6-10, Hydroformylierungsprodukte, hoch siedend1271-230-916,75
Alkene, C11-12, Hydroformylierungsprodukte, niedrig siedend1932-235-8220
Alkene, C13-14, Hydroformylierungsprodukte, niedrig siedend1932-284-5220
Alkene, C15-18-alpha-, sulfuriert1762-55-4267-023-812
6-(C10-13-Alkenyl-(geradzahlige und ungeradzahlige, verzweigte, ungesättigte)-2,5-Dioxopyrrolidin-1-yl)hexansäure1701-118-10,3
Alkohle, C9-11, verzweigt und linear, ethoxyliert, Sulfate, Ammoniumsalze1160901-27-9500-464-9175
Alkohole, C12-14180206-82-2279-420-36,52196,12
Alkohole, C16-18167762-27-0267-008-66,52237,76
Alkohole, C9-11, verzweigt und linear, ethoxyliert, Sulfate, Natriumsalze1500-465-4175
Alkohole, C6-24, Destillationsrückstände1310-080-173,47
Alkohole, C12-13, Ethoxylate, 1-2,5 EO1500-165-3294
Alkohole, C12-15, ethoxyliert1500-195-7294
Alkohole, C12-18, ethoxyliert168213-23-0500-201-8294
Alkohole, C12-14, ethoxyliert168439-50-9500-213-3294
Alkohole, C9-11 ethoxyliert, < 2.5 EO1614-482-0294
Alkohole, C6-C8-(geradzahlig, linear)-ethoxyliert (< 2,5 EO)1800-182-94,4
Alkohole, C16-18 (geradzahlig), ethoxyliert, <2,5 EO1939-518-5294
Alkohole, C10-12 (geradzahlig), ethoxyliert (1-2,5 EO)1939-592-9294
Alkohole, C8-10, ethoxyliert, Sulfate, Ammoniumsalze168891-29-2500-233-2175
Alkohole, C12-18, ethoxyliert, Sulfate, Natriumsalz168081-91-4500-189-4175
Alkohole (C12-14), ethoxyliert, Sulfate, Natriumsalze168891-38-3500-234-8175
Alkohole, C12-14 (gradzahlig), ethoxyliert (<=2.5 Mol EO), sulfatiert, Monoisopropanolaminsalz1932-185-7175
Alkohole, C16-18 (gradzahig, C18-ungesättigt), ethoxyliert, und Alkohole C20-22 (gradzahlig), Sulfate, Ammoniumsalze1938-445-68,8
Alkohole, C12-14 (geradzahlige), ethoxylierte, Magnesiumsalze, <2,5 mol EO1939-578-2175
Alkohole, C12-14 (lineare, geradzahlige), ethoxylierte, Sulfate, Ammoniumsalze, <2,5 mol EO1939-575-6175
Alkohole, C16-18 und C18-ungesättigte, ethoxylierte, Sulfate, Natriumsalze1500-345-1175
Alkohole, C8-10, ethoxylierte, Sulfate, Natriumsalze1939-523-2175
Alkohole, C10-12 (geradzahlig), ethoxylierte (1-2,5 EO), sulfatierte, Natriumsalze1939-597-6175
Alkohole, C8-10-iso-, C9-reich1271-233-5293,86
Alkohole, C16-18 (geradzahlig) und C18 ungesättigt, propoxyliert, <2,5 PO1939-600-0196
C18-C22-Alkohole (geradzahlig), Reaktionsprodukte mit Maleinsäureanhydrid und Natriumbisulfit1939-404-577,2
Alkohole, sekundäre C11-15, ethoxyliert1614-295-442,32
Alkohole, C16-18 und C18 ungesättigt, ethoxyliert168920-66-1500-236-9294
Alkohole, C12-15-verzweigt und linear190604-40-3292-334-0155313
Alkohole, C13-15, verzweigt und linear1287-625-413,2
Alkohole, C12-13, verzweigt und linear, ethoxyliert1500-457-0294
Alkohole (C9-11), verzweigt und linear, ethoxyliert1160901-09-7500-446-0294
Alkohole, C12-13, verzweigt und linear, ethoxyliert, Sulfate, Natriumsalze (1<EO<2,5)1500-513-4175
N-(C16-C18)alkyl-(C16-C18)alkan-1-amin1629-721-40,88
3-C12-18-(gradzahlig)-Alkylamido-N,N-dimethylpropan-1-aminooxid1939-581-93,52
3-C12-14-(geradzahlig)-Alkylamido-N,N-dimethylpropan-1-aminooxid1931-324-93,53
C16-18-(geradzahliges)-Alkylaminacetat1800-526-80,38
C16-18-(geradzahlig, gesättigt und ungesätigt)-Alkylamine1627-034-410,38
(Z)-4-[C11-13 (verzweigte) Alkylamino]-4-oxo-2-butensäure1701-116-016,59
C8-18 Alkylampho(di)propionate1-30,6
C13-(verzweigtes)-Alkyl-3 (3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propanoat1700-397-77,05
C7-9-Alkyl-3-(3,5-di-trans-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat, Isomerengemisch1125643-61-0406-040-92,33530836
C7-9-Alkyl-3-(3,5-di-trans-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat, Isomerengemisch2125643-61-0406-040-96,6530836
C7-9-Alkyl-3-(3,5-di-trans-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat, Isomerengemisch3125643-61-0406-040-93530836
N-C16-C18(gradzahlig, C18 ungesättigt)-Alkyl-N,N-dimethyl-C16-C18(gradzahlig, C18 ungesättigt)-alkyl-1-aminium chlorid11228186-17-1638-747-513,5
C12-16-(geradzahliges)-Alkyldimethylammoniumlactat1700-421-61
N-Alkylester N-substituiertes heterocyclisches Diazoarylamin1-15
5-(C11-C12-Alkyl, verzweigt)-2-hydroxybenzaldehydoxim1944-572-80,235
(4E)-4-(C13-C17)Alkyliden-3-(C12-C16)alkyloxetan-2-on1939-401-91,2
Alkyliertes Naphthalin1-23,5
2,2'-(C16-18 (gradzahlig) Alkylimino)diethanol1620-539-02,11
2,2'-(C16-18 (gradzahlig, C18 ungesättigt) Alkylimino)diethanol1620-540-62,112
Alkylnaphthalin1-23,5
3-((C9-11-iso,C10-angereichert) Alkyloxy)propan-1-amin1939-485-72,94
3-((C9-11-iso,C10-angereichert) Alkyloxy)propan-1-amin acetat (1:1)1939-448-52,94
C14-16-18 Alkylphenol1931-468-21,17
Alkylphosphite1424-820-71,76
N-C16-18-Alkyl (geradzahlig)-C18 (ungesättigt)- propan-1,3-diamin1629-719-30,035
Allylacetoacetat11118-84-9214-269-913,958493897
Allylalkohol1107-18-6203-470-74,63TRGS900EU24570
Allylamin1107-11-9203-463-90,23510030
Allyl-3-cyclohexylpropionat12705-87-5220-292-515113282
Allylglycidylether1106-92-3203-442-40,954Krebserzeugend18420
Allylheptanoat1142-19-8205-527-12,97102642
Allylhexanoat1123-68-2204-642-415102109
Allylmethacrylat196-05-9202-473-01,4739590
4-(4-Allyloxybenzolsulfonyl)phenol1479-880-735,3
(2-Allyloxy-1,1-dimethyl-2-oxo-ethyl)-2-chlor-5-[3,6-dihydro-3-methyl-2,6-dioxo-4-(trifluormethyl)-1(2H)-pyrimidin-1-yl]benzoat1603-837-50,13
2-Allyloxymethyl-2-ethylpropandiol1682-11-1211-662-77106783
S-Allyl-O-pentyldithiocarbonat12956-12-9220-977-90,920,92
Aluminat(1-), Tetrafluor-, Cäsium1630-337-40,35
Aluminium, 4,5-Dihydro-5-oxo-1-(4-sulfophenyl)-4-((4-sulfophenyl)azo)-1H-pyrazol-3-carbonsäure Komplex112225-21-7235-428-91469,298125490
Aluminium, 6-Hydroxy-5-((4-sulfophenyl)azo)-2-naphthalinsulfonsäure Komplex115790-07-5239-888-16,219129194
Aluminium, kompakt17429-90-5231-072-33,72MAK7130
Aluminium, kompakt27429-90-5231-072-33,723,72MAK7130
Aluminium Magnesium Vanadium Oxid1692-448-498,74
Aluminiumacetylacetonat113963-57-0237-741-61,544495015
Aluminiumchloridhydroxidsulfat139290-78-3254-400-740,1141492
Aluminiumchloridhydroxidsulfat239290-78-3254-400-720,2141492
Aluminiumdihydrogenphosphat113530-50-2236-875-212,99126688
Aluminiumfluorid17784-18-1
15098-87-0
232-051-10,047TRGS900MAKEU3810
Aluminiumhydroxid121645-51-2244-492-710,7610,76TRGS900MAK3800
Aluminiumhydroxychlorid11327-41-9215-477-220,2491091
Aluminiumhydroxychlorid21327-41-9215-477-216,4491091
Aluminiumhypophosphit1479-150-80,821
Aluminiumkaliumfluorid [1]160304-36-1
14484-69-6
13775-52-5
262-153-10,14TRGS900MAKEU148294
Aluminiummagnesiumcarbonathydroxid1943-434-4490
Aluminiummagnesiumnatriumsilikat112040-43-6234-919-53125056
Aluminium-Magnesium-Zink-Carbonat-Hydroxid1169314-88-9423-570-6245536008
Aluminiummetaphosphat113776-88-0237-415-33,594780
Aluminiumnatriumsilikat11344-00-9215-684-843570
Aluminiumnitrat113473-90-0
7784-27-2
236-751-80,5491034
Aluminiumnitrid124304-00-5246-140-80,0340,474980
Aluminiumoxid11344-28-1215-691-615,63TRGS900MAK1280
Aluminiumoxid21344-28-1215-691-615,6315,63TRGS900MAK1280
Aluminiumphosphat17784-30-7232-056-94,984770
Aluminiumsilikat11335-30-4215-628-23109684
Aluminiumsilikat11327-36-2215-475-13380380
Aluminiumsilikat-und Titanoxidmatrix dotiert mit Vanadium, Nickel und Antimon1931-210-91010
Aluminiumsulfat110043-01-3
17927-65-0
16828-11-8
7784-31-8
233-135-013,42320
Aluminiumsulfat210043-01-3
17927-65-0
16828-11-8
7784-31-8
233-135-0332320
Aluminiumtri-sec-butylat12269-22-9218-871-2212494196
Aluminiumtriformiat17360-53-4230-898-13,7496558
Aluminiumtrihydrogendiphosphat113939-25-8237-714-911,52
Aluminiumtriisopropanolat1555-31-7209-090-8500510031
Aluminiumtrilactat118917-91-4242-670-910,38131541
Aluminiumzirkonchloridhydroxid157158-29-9260-599-122,7146928
Aluminum, Schaum1273-708-24
Ameisensäure164-18-6200-579-19,5TRGS900MAKEU11490
Ametryn1834-12-8212-634-70,621510032
Amide, C16-18 (gradzahlig), N-[(Dimethylamino)propyl]1940-123-51,7
Amide, C16-C18 (gradzahlig)1931-695-7979,53
Amide, C18 (gesättigt und ungesättigt)1938-869-1979,53
Amide, C18, verzweigt und linear1942-773-517,63
Amide, C12-18(geradzahlig) und C18(ungesättigt), N,N-Bis(hydroxyethyl)1931-335-973,4
Amide aus Diethylentriamin und hydriertem Palmöl1810-543-229,2
Amide, aus C8-10-Fettsäuren und Tetraethylenpentamin185029-55-6285-080-729
Amide, C18-ungesättigt, N,N-bis(hydroxyethyl)1700-972-273,44
Amide, C18-ungesättigt, N-[3- (Dimethylamin)propyl]1800-353-814,67
Amide, C16-C18 (gerade) , N,N'-ethylenbis1931-299-435,26
Amide, Fettsäuren C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Polyethylenaminen1629-735-010
Amide, Fettsäuren C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Tetraethylenpentamin1630-459-829
Amide, C8-18 (geradzahlig) und C18(ungesättigt), N, N-Bis(hydroxyethyl)1931-329-673,4
Amide, C12-18(geradzahlig) und C18(ungesättigt), N-(Hydroxyethyl)1931-338-573,4
Amide, C8-18 (geradzahlig) und C18(ungesättigt), N-(Hydroxyethyl)1931-330-173,4
Amide, C8-18(gradzahlig) und C18(ungesättigt), N-(2-Hydroxypropyl)1931-596-973,4
Amide, Tallöl-fett-, N,N-Dimethyl-168308-74-7269-665-40,6
Amide, C18 (ungesättigt)1931-801-1979,53
Amide, C16-18- und C18-ungesättigt, N,N-Bis(hydroxyethyl)-168603-38-3271-653-973,44
Amine, C11-14-verzweigte Alkyl-, Monohexyl und Dihexylphosphate180939-62-4279-632-60,2163795
Amine, C16-22-Alkyl-168037-92-3268-215-40,07
Amine, C12-14-tert-Alkyl1273-279-112,112,5
Amine, C16-18-Alkyl1292-550-510,38
Amine, N-(C16-18 und C18 ungesättigte Alkyl) Trimethylendi-, Diacetate1800-153-00,2
Amine, N- (C16-18 (geradzahlig) und C18-ungesättigtes Alkyl) trimethylendi-, ethoxyliertes (NLP)1800-029-60,12
Amine, C16-18-Alkyldimethyl-168390-97-6269-915-21
Amine, C12-18-Alkyldimethyl-168391-04-8269-923-61
Amine, C12-16-Alkyldimethyl-168439-70-3270-414-611
Amine, C12-14-Alkyldimethyl-184649-84-3283-464-911
Amine, C12-16 (geradzahlige)-Alkyldimethyl-, N-Oxide1938-679-96,2
Amine, C14-16 (geradzahlige)-Alkyldimethyl-, N-Oxide1938-774-56,2
Amine, C36-Alkylendi-168955-56-6273-282-83,5
Amine, N-C16-18-alkyl (gradzahlig) propan-1,3-diamin1696-364-90,12
Amine, N-C12-14-Alkyltrimethylendi-190640-43-0292-562-00,014175325
Amine, N-C12-18-Alkyltrimethylendi-168155-37-3268-957-90,12
Amine, N-C16-22-Alkyltrimethylendi-190640-45-2292-564-10,12
Amine, N-(C18 ungesättigt, alkyl) trimethylendi-, ethoxyliert (NLP)1696-616-80,12
Amine, N-C12–C14(gradzahlig)-Alkyltrimethylendi-, Reaktionsprodukte mit Chloressigsäure1941-419-70,19
Amine, C12-18(geradzahlig)-Alkyldimethyl, N-oxid1931-341-16,2
Amine, C12-14 (geradzahlig)-Alkyldimethyl, N-oxid1931-292-66,2
Amine, C12-18-(geradzahlige) und C18-(ungesättigte) Alkylgruppen1701-068-010,38
Amine, Polyethylenpoly-, Tetraethylenpentaminfraktion1292-587-71,29
Amine, Polyethylenpoly-, Triethylentetraminfraktion1292-588-21
Amine, N-C16-C18-Alkyl-(geradzahliges, C18-ungesättigtes) Propan-1,3-diaminiumdi[(9Z)-octadec-9-enoat]1800-362-70,29
Amine, Tri-C8-10-alkyl-168814-95-9272-347-80,12
Amine, C16-18 und C18(ungesättigt)-Alkyl1268-219-610,38
Amine, (C16-18- und C18-ungesättigte Alkyl)dimethyl-168037-96-7268-220-11
4'-Aminoazobenzol-4-sulfonsäure1104-23-4203-187-90,176101550
4-Aminobenzoesäure1150-13-0205-753-010,5818810
Aminobenzol, Reaktionsprodukte mit Anilinhydrochlorid und Nitrobenzol1101357-15-7309-912-621190964
4-Aminobenzolsulfonsäure1121-57-3
6101-32-2
204-482-513,3319560
2-Aminobenzolsulfonsäure188-21-1201-810-914,693491229
2-Aminobiphenyl190-41-5201-990-96,297492500
2-Amino-1-butanol196-20-8202-488-21,4MAK492561
7-((E)-(2-((Aminocarbonyl)amino)-4-((4-chlor-6-((2-((2- hydroxyalkyl)oxy)alkyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)phenyl)diazenyl) polycarbocyclo, Polysulfonat, Natriumsalz 1406-860-711,8
4-Amino-6-[(E)-2-{5-[(5-chlor-2,6-difluorpyrimidin-4-yl)amino]-2-sulfophenyl}diazen-1-yl]-3-[(E)-2-[4-(ethenesulfonyl)phenyl]diazen-1-yl]-5-hydroxynaphthalin-2,7-disulfonsäure1916-837-80,583
4-Amino-3,6-dichlorpyridin-2-carbonsäure1604-721-73,2
5-Amino-1-[2,6-dichlor-4-(trifluormethyl)phenyl]-4-(ethylsulfinyl)-1H-pyrazol-3-carbonitril 1181587-01-9446-630-30,12
4-((1-Amino-9,10-dihydro-4-hydroxy-9,10-dioxo-2-anthryl)oxy)-N-(3-ethoxypropyl)benzolsulfonamid172363-26-9276-602-411,76
N-(4-Amino-9,10-dihydro-3-methoxy-9,10-dioxo-1-anthryl)benzolsulfonamid169563-51-5274-040-41,167
N-(4-Amino-9,10-dihydro-3-methoxy-9,10-dioxo-1-anthryl)-4-methylbenzolsulfonamid181-68-5201-369-21,167
4-Amino-N-(1,1-dimethylethyl)-4,5-dihydro-3-(1-methylethyl)-5-oxo-1H-1,2,4-triazol-1-carboxamid1603-373-30,160,16
12-Aminododecansäure1693-57-2211-754-70,4106841
2-Aminoethanol1141-43-5205-483-33,3TRGS900MAKEU14630
4-Amino-6-((E)-(4-(4-(ethenylsulfonyl)butanyl)amino)-diazenyl)-3-((E)-4-(ethenylsulfonyl)-diazenyl)-5-hydroxypolycarbocyclo, polysulfonat, polyphenyl, Natriumsalz 1401-000-72,35
2-(2-Aminoethoxy)ethanol1929-06-6213-195-40,671,12TRGS900MAK493806
N-(Aminoethyl)ethanolamin1111-41-1203-867-50,70438600
N-(2-Aminoethyl)-1,3-propandiamin113531-52-7236-882-00,62
2-Amino-2-ethyl-1,3-propandiol1115-70-8204-101-2117,5101863
Aminoguanidiniumhydrogencarbonat12582-30-1219-956-70,34570064
2-Amino-2-(hydroxymethyl)propan-1,3-diolhydrochlorid11185-53-1214-684-5152,8
1-Amino-4-hydroxy-2-phenoxyanthrachinon117418-58-5241-442-63,53
Aminoiminomethansulfinsäure11758-73-2217-157-80,55211710
Aminoiminomethansulfinsäure21758-73-2217-157-80,9411710
2-Amino-2-methylpropanol1124-68-5204-709-86,5TRGS900MAK510037
2-Amino-4-nitrophenol199-57-0202-767-912,24418620
3-Aminooctan-4-ol1482-070-629
4-Aminophenol1123-30-8204-616-22,124730
3-Aminophenol1591-27-5209-711-29,55510039
5-[5-Amino-4-substituiert-phenylazo-phenylanilino]-chlor-heteromonocyclylamino-3- (naphthalen-2-ylazo)-4-hydroxynaphthalen-polysulfonsäure, Natriumsalz1455-860-32,35
(1R)-2-{[2-(4-Aminophenyl)ethyl]amino}-1-phenylethanol Hydrochlorid1700-425-80,15
2-Aminopropan-1,3-diol1534-03-2208-584-0117,5104845
1-Aminopropan-2-ol178-96-6201-162-78,5TRGS90014890
N-(3-Aminopropyl)-N'-[3-(C16-18 (geradzahlig), C18 (ungesättigt)-alkylamino)propyl]propan-1,3-diamin1628-862-90,44
N-(3-Aminopropyl)-N'-C16-18 (geradzahlig), C18 (ungesättigt)-alkylpropan-1,3-diamin1628-863-40,73
N-(3-Aminopropyl)-N,N-(C16-18 (geradzahlig), 18 (ungesättigt))-alkylpropan-1,3-diamin1629-720-92,3
N'-{3-[(3-Aminopropyl)amino]propyl}-N, N-di-C16-C18 (geradzahliges) alkylpropan-1,3-diamin1941-593-42,35
1,1'-[[3-[(3-Aminopropyl)amino]propyl]imino]bis-2-propanol, N-Talgalkylderivate1307-276-40,563
3-Aminopropyldimethylamin1109-55-7203-680-91,21,2510184
N'-(3-Aminopropyl)-N,N-dimethylpropan-1,3-diamin110563-29-8234-148-43,73,7124403
N-(3-Aminopropyl)-N-dodecylpropan-1,3-diamin12372-82-9219-145-82,35MAK112395
N-(3-Aminopropyl)iminodiethanol14985-85-7225-642-07,05117597
(Z)-N-(3-Aminopropyl)-N'-[3-(9-octadecenylamino)propyl]propan-1,3-diamin167228-83-5266-613-20,658
(Z)-N-(3-Aminopropyl)-N'-9-octadecenylpropan-1,3-diamin128872-01-7249-276-60,73
3-Aminopropyltriethoxysilan1919-30-2213-048-459493791
5-Aminosalicylsäure189-57-6201-919-12,4221840
Aminotrimethylenphosphonsäure26419-19-8229-146-59,7491457
11-Aminoundecansäure12432-99-7219-417-61,86494230
Ammoniak, wasserfrei17664-41-7231-635-31447,6TRGS900MAKEU1100
Ammoniumacetat1631-61-8211-162-9911,56491337
Ammoniumaluminiumsulfat17784-25-0
7784-26-1
232-055-371,14020
Ammoniumbromid112124-97-9235-183-84,755970
Ammoniumcarbamat11111-78-0214-185-249,84320
Ammoniumcarbonat110361-29-2233-786-0369
Ammoniumchlorid112125-02-9235-186-433,51460
Ammoniumchlorid212125-02-9235-186-443,971460
Ammoniumdifluor[1,1,2,2-tetrafluor-2-(pentafluorethoxy)ethoxy]acetat1700-323-30,49
Ammoniumdihydrogenphosphat17722-76-1231-764-56,14830
Ammoniumeisen(III)-hexacyanoferrat(II)125869-00-5247-304-1176,3135443
Ammoniumfluorid112125-01-8235-185-92,52,5TRGS900MAKEU500000
Ammoniumhydrogencarbonat11066-33-7213-911-562,562,5108420
Ammoniumhydrogendifluorid11341-49-7215-676-42,3TRGS900MAKEU3850
Ammoniumhydrogensulfit110192-30-0233-469-72343540
Ammonium-4-isopropylbenzolsulfonat1811-484-526,9
Ammoniummagnesiumorthophosphat17785-21-9232-075-224,4122750
Ammoniumnatriumvanadinoxid139455-80-6254-463-00,160,55TRGS900141547
Ammoniumnitrat16484-52-2229-347-8363750
Ammoniumperchlorat17790-98-9232-235-10,28500057
Ammoniumperoxodisulfat17727-54-0231-786-52,062,062310
Ammoniumperrhenat113598-65-7237-075-61,3126855
Ammoniumphosphatlösung 1,31913-888-86,1
Ammoniumpolyphosphat168333-79-9269-789-918,065470
Ammoniumsulfat17783-20-2231-984-111,1671470
Ammoniumsulfatsupsension1920-762-623,5
Ammoniumsulfit110196-04-0
7783-11-1
233-484-92755580
Ammonium-2,3,3,3-tetrafluor-2-(heptafluorpropoxy)propanoat1700-242-30,14
Ammoniumthiocyanat11762-95-4217-175-62,83390
Ammoniumthioglykolat15421-46-5226-540-91,41TRGS900MAK530183
Ammoniumthiosulfat17783-18-8231-982-03503650
Ammonium 2,2,3-trifluor-3-(1,1,2,2,3,3-hexafluor-3-trifluormethoxypropoxy)propionat1480-310-40,35
Ammoniumtrivanadiumoctaoxid112207-63-5235-384-00,160,55TRGS900125450
Ammoniumvanadat17803-55-6232-261-30,180,64TRGS9005260
Ammoniumwolframat111120-25-5234-364-92,4124578
Ammonium (xylole und 4-ethylbenzol) sulfonate1943-024-526,9
Ammoniumzinkchlorid152628-25-8258-054-81144709
Amoxicillin126787-78-0248-003-828,8
tert-Amylperoxy-2-ethylhexanoat1686-31-7211-687-33,17106796
tert-Amylperoxy-2-ethylhexanoat2686-31-7211-687-32,92106796
Androsta-1,4-dien-3,17-dion1897-06-3212-977-20,176
4-Androsten-3,17-dion163-05-8200-554-50,17636330
(E)-Anethol14180-23-8224-052-026,45494492
Anilin162-53-3200-539-37,7TRGS900MAK11860
2'-Anilino-6'-(ethyl(3-methylbutyl)amino)-3'-methylspiro(isobenzofuran-1(3H),9'-(9H)xanthen)-3-on170516-41-5274-641-123,3323,33159338
4-Anilino-3-nitro-N-phenylbenzolsulfonamid15124-25-4225-862-711,67
p-Anisaldehyd1123-11-5204-602-614,7492862
Anisol1100-66-3202-876-12021890
Anode, Kupfer1918-168-70,004
Anode, Kupfer2918-168-70,050,05
Anode, Kupfer3918-168-75
Anode, Kupfer4918-168-70,5
Anode, Kupfer5918-168-70,1
Anode, Kupfer6918-168-70,04
Anode, Kupfer7918-168-70,005
Anode, Kupfer8918-168-70,05
Anode, Kupfer9918-168-70,05
Anorganischer Rückstand vom Sulfat- oder Sodaaufschluss, abgetrennt von Grünlauge im chemischen Rückgewinnungskreislauf1923-511-955
Anorganisches Phosphorsalz1428-310-563,2
Anthracenöl190640-80-5292-602-70,650,65
Anthrachinon184-65-1201-549-00,052Krebserzeugend28300
Anthrachinon284-65-1201-549-02,2Krebserzeugend28300
Antimon17440-36-0231-146-50,58390
Antimonnickeltitanoxid, gelb18007-18-9232-353-34500129
Antimon(III)-oxid11309-64-4215-175-00,0210,0213440
Antimon(III)-oxid21309-64-4215-175-00,53440
Antimon(V)-oxid11314-60-9215-237-710520006
Antimon(III)-sulfid11345-04-6215-713-40,74590
Äpfelsäure16915-15-7230-022-836,634290
DL-Äpfelsäure1617-48-1210-514-9325,33
Arginin174-79-3
157-06-2
7200-25-1
200-811-1552100469
(+)-L-Argininhydrochlorid11119-34-2214-275-1668,2108680
Aromatiche Kohlenwasserstoffe, C7-8, Ethylen-Herstellung-Nebenprodukt1292-699-63,25
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C81905-570-277
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C9-12-, Benzoldestillation;
Leichtöl-Redestillat, hochsiedend
192062-36-7295-551-9150
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C8-, durch katalytisches Reformieren191995-18-5295-279-0840
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C6-8-, Naphtha-Raffinat durch Pyrolyse erhalten;
Naphtha, thermisch gekrackt, niedrig siedend
168475-70-7270-658-33,25
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C10-13, Reaktionsprodukte mit verzweigtem Nonen, sulfonierten Natriumsalzen1800-660-71021,16
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C7-12-, C8-reich193571-75-6297-401-8840
Aromatische Kohlenwasserstoffe, C6-10-, C8-reich;
Leichtöl- Redestillat, tiefsiedend
190989-41-6292-697-53,25
Arsen(III)-oxid11327-53-3215-481-40,005Krebserzeugend2100
Arsensäure17778-39-4231-901-90,006Krebserzeugend500006
Asche aus Wirbelschichtfeuerung (Rückstand der Kohleverbrennung aus Wirbelschichtfeuerungsbrennkammer)1931-257-511,3
Aschen (Rückstände), Cenospheres1300-212-60,113
Aschen (Rückstände), Reishülse1275-735-50,017
76ASI1459-290-614,6
Asparaginsäure156-84-8
1783-96-6
617-45-8
200-291-620612910
Asparaginsäure, N-(3-Carboxy-1-oxosulfopropyl)-N-(C16-C18 (geradzahlig), C18-ungesättigt-alkyl), Tetranatriumsalze1939-704-6944,55
Asphalt 18052-42-4232-490-92,990230
Asphalt, oxidierter164742-93-4265-196-42,9
Asphalt, sulfoniert, Natriumsalz1269-212-025,2
Auslaugrückstände, Zinkerz, Blei enthaltend191053-49-5293-314-40,004
Auslaugrückstände, Zinkerz, Blei enthaltend291053-49-5293-314-40,004
Auslaugrückstände, Zinkerz, Blei enthaltend391053-49-5293-314-45
Auslaugrückstände, Zinkerz, Blei enthaltend491053-49-5293-314-41
Auslaugrückstände, Zinkerz, Blei enthaltend591053-49-5293-314-40,005
Auslaugrückstände, Zinkerz, Blei enthaltend691053-49-5293-314-40,050,05
3-Azapentan-1,5-diamin1111-40-0203-865-40,8715,413400
Azelainsäure1123-99-9204-669-117,632492870
2,2'-Azobis(2-methylbutyronitril)113472-08-7236-740-80,705126580
2,2'-Azobis(2-methylpropionamidin)dihydrochlorid12997-92-4221-070-05,88530503
Azodicarboxamid1123-77-3204-650-80,514510
BAL52871447-970-52,92
BAL56611447-420-48,75
Barium17440-39-3231-149-15,88420
Bariumbis(di C8-C10, verzweigt, C9 angereichert, alkylnaphthalensulphonat)1939-718-21,29
Bariumbis(2-ethylhexanoat)12457-01-4219-535-820,49TRGS900MAK494242
Bariumbis(2-ethylhexanoat)22457-01-4219-535-832TRGS900MAK494242
Bariumbis(2-ethylhexanoat)32457-01-4219-535-88,8TRGS900MAK494242
Bariumcarbonat1513-77-9208-167-30,726,91690
Bariumchlorid110361-37-2
10326-27-9
233-788-18,8TRGS900MAKEU1960
Barium-4-[(5-chlor-4-methyl-2-sulfonatophenyl)azo]-3-hydroxy-2-naphthoat17585-41-3231-494-84,4122400
Bariumdodecaeisennonadecaoxid112047-11-9234-974-50,15125105
Barium-3-hydroxy-4-[(4-methyl-2-sulphonatophenyl)azo]-2-naphthoat117852-98-1241-806-44,4
Bariummetaborat113701-59-2237-222-42,5490549
Bariumneodecanoat155172-98-0259-509-322,41TRGS900MAK145985
Bariumneodecanoat255172-98-0259-509-322,04TRGS900MAK145985
Bariumneodecanoat355172-98-0259-509-38,8TRGS900MAK145985
Bariumnitrat110022-31-8233-020-52,73TRGS900MAKEU4750
Bariumoxid11304-28-5215-127-90,5MAK4540
Bariumsulfat17727-43-7231-784-410TRGS900MAK1710
Bariumsulfid121109-95-5244-214-42,36,4TRGS900MAKEU4660
Bariumtitanat112047-27-7234-975-07,32125106
Basisches Chromsulfat1914-129-30,90,9
Basisches Nickelcarbonat112607-70-4235-715-90,050,05Krebserzeugend125742
Basisches Zinkcarbonat151839-25-9257-467-05144193
Bentonit, säurebehandelt1274-324-810
Benzaldehyd1100-52-7202-860-49,89,813380
1,2-Benzendicarboxylsäure, Benzyl C7-9-verzweigte und lineare Alkylester1271-082-51,32
1,2-Benzendicarboxylsäure, Di-C6-10-alkylester1271-094-05,61
1,2-Benzendicarboxylsäure, Di-C8-10-alkylester1275-809-75,61
1,2-Benzendicarboxylsäure, Di-C1-13-alkylester, Herstellung von, Nebenprodukte von, leichte Destillate1284-310-316,75
1,2-Benzendicarboxylsäure, Di-C9-11-verzweigte Alkylester, C10-reich1271-091-45,29
1,2,4-Benzentricarboxylsäure, gemischte Decyl- und Octyltriester1290-754-935,242
1,2,4-Benzentricarboxylsäure, gemischte verzweigte Tridecyl- und Isodecylester1615-086-018
Benzidin-2,2'-disulfonsäure1117-61-3204-200-014,69315380
Benzidingelb16358-85-6228-787-83492135
Benzildimethylketal124650-42-8246-386-60,604134693
2-Benzimidazolthiol1583-39-1209-502-60,73515000
Benzin186290-81-5289-220-8840TRGS900Krebserzeugend172318
Benzin, C5-11-, hoch-Oktan stabilisiert reformiert193572-29-3297-458-9840
Benzin, Pyrolyse, Entbutanisierer Boden;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
168606-10-0271-726-53,25
Benzin, Pyrolyse, hydriert;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
194114-03-1302-639-33,25
1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on-1,1-dioxid181-07-2201-321-0131,3492442
1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on-1,1-dioxid, Natriumsalz1128-44-9204-886-152,5492890
1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on-1,1-dioxid, Natriumsalz2128-44-9204-886-123802,63492890
Benzoesäure165-85-0200-618-20,13MAK22810
Benzoesäure, C12-15-Alkylester1270-112-422,86
Benzoesäure, 2-Hydroxy-, C14-18-Alkyl-Derivate1931-472-41,17
Benzoesäure, 2-Hydroxy-, 5-C>13-Alkylderivate, Natriumsalze184539-60-6283-049-21,17
Benzoesäure, 4-[ (1-oxodecyl) oxy]-186960-46-5617-941-347
Benzoesäure, 2,3,4,5-Tetrachlor-6-cyano-, methylester, Reaktionsprodukte mit p-Phenylendiamin und Natriummethoxid1600-736-810
Benzoesäure, C9-11 , C10-reich, verzweigte Alkylester1421-090-1181
Benzoin1119-53-9204-331-30,137800
Benzol, C10-13-Alkylderivate167774-74-7267-051-077492237
Benzol, C15-16-Alkylderivate1940-786-077
Benzol, C9-13-Alkylderivate, Destillationsrückstände, sulfoniert, Calciumsalze197675-24-6307-593-80,66
Benzol, ethyleniert, Nebenprodukte von1271-802-80,22
Benzol, Mono-C11-C13-verzweigte Alkylderivate1810-801-40,2
Benzol, Mono-C10-13-alkylderivate, Destillationsrückstände184961-70-6284-660-73,2
Benzol, Mono-C10-14-alkylderivate, Fraktionierungssedimente, Zwischenschnitt, sulfoniert, Natriumsalze185117-47-1285-597-80,66
Benzol, 1,1'-Oxybis-, Tetrapropylenderivate, sulfonierte Natriumsalze1601-601-664
Benzolamin, oxidiert113007-86-8235-850-31,251,25
Benzolamin, Reaktionsprodukte mit Anilinhydrochlorid und Nitrobenzol, Hydrochloride1101357-16-8309-913-111,75
1,3-Benzoldiamin, gekoppelt mit diazotiertem m-Phenylendiamin, Acetate184281-74-3282-617-71,4166435
1,4-Benzoldiamin, 2-(Methoxymethyl) -1679-526-31,08
1,2-Benzoldicarbonsäure, Di-C9-11-verzweigte und lineare Alkylester168515-43-5271-085-10,78
1,2-Benzoldicarbonsäure, Di-C16-18-alkylester 190193-76-3290-580-34,8
1,4-Benzoldisulfonsäure, 2,2 '-[1,2-Ethendiylbis[(3-sulfo-4,1-phenylen)imino[6-[3-substituiertes Heteroalkyl]-1,3,5-triazin]4,2-diyl]imino]]bis-, Natriumsalz1-59,22
Benzolmono-C10-13-alkylderivate, Destillationsrückstände, sulfonierte Natriumsalze1944-207-235,26
Benzolsulfonsäure198-11-3202-638-753,624280
Benzolsulfonsäure, 4-C20-24 (geradzahlig) sec-Alkylderivate1701-015-111,28
Benzolsulfonsäure, 4-C15-16-sec-Alkylderivate1941-154-71212
Benzolsulfonsäure, 4-C10-13-sec-Alkylderivate1287-494-31212
Benzolsulfonsäure, C10-16-Alkylderivate1271-528-90,66
Benzolsulfonsäure, C16-24-Alkylderivate1274-262-10,66
Benzolsulfonsäure, C10-16-Alkylderivate, Calciumsalze1271-529-411,75
Benzolsulfonsäure, C10-60-Alkylderivate, Calciumsalze1290-636-70,66
Benzolsulfonsäure, C10-16-Alkylderivate, Magnesiumsalze168584-26-9271-533-611,75
Benzolsulfonsäure, C10-13-Alkylderivate, Natriumsalze1270-115-066
Benzolsulfonsäure, 4-C10-13-sec-Alkylderivate, Verbindung mit 1-Aminopropan-2-ol1939-479-43,45
Benzolsulfonsäure, 4-C10-13-sec-Alkylderivate, Verbindungen mit 2-Propanamin184961-74-0284-664-93,33
Benzolsulfonsäure, 4-C10-13-sec-Alkylderivate, Verbindungen mit Triethanolamin1939-464-24,1
Benzolsulfonsäure, Di-C10-18-alkylderivate, Bariumsalze193820-55-4298-635-311,75
Benzolsulfonsäure, di-C10-14-Alkylderivate, Calciumsalze1939-603-735,26
Benzolsulfonsäure, 2,2'-(1,2-Ethendiyl)bis(5-nitro-, Dinatriumsalz, Reaktionsprodukte mit 4-((4-Aminophenyl)azo)benzolsulfonsäure, Natriumsalze11325-54-8215-397-87,053109493
Benzolsulfonsäure, Methyl-, Mono-C20-24-(geradzahlig)-verzweigte Alkylderivate1939-185-611,28
Benzolsulfonsäure, mono-C10-13-Alkylderivate, Verbindungen mit Ethanolamin1287-335-81212
Benzolsulfonsäure, mono-C16-24-Alkylderivate, Calciumsalze1274-263-711,75
Benzolsulfonsäure, Mono-C11-13-verzweigte Alkylderivate, Calciumsalze168953-96-8273-234-66
Benzolsulfonsäure, Mono-C11-13-verzweigte Alkylderivate, Natriumsalze168608-89-9271-808-012
Benzolsulfonsäure, propeniert, Calciumsalz, überbasisch1271-877-725,55
Benzolsulfonsäure, 4-(verzweigte Alkylderivate) und Benzolsulfonsäure, 4-(lineare Alkylderivate), Calciumsalze1-17,63
Benzolsulfonsäure, C14-44-verzweigte und lineare Alkylderivate, Calciumsalze, überbasisch1294-233-70,33
1,2,4-Benzoltricarbonsäure, Tri-C9-11-alkylderivate194279-36-4304-780-63,53
Benzol-1,2,4-tricarbonsäure-1,2-anhydrid, oligomere Reaktionsprodukte mit Ethan-1,2-diol und Glycerol168183-39-1500-199-91,31,3
Benzophenon1119-61-9204-337-60,728340
3,3',4,4'-Benzophenontetracarbonsäuredianhydrid12421-28-5219-348-10,10,3510063
Benzothiazol-2-thiol1149-30-4205-736-88,8TRGS900MAK14800
Benzotriazol195-14-7202-394-119570075
Benzotriazol, ar-Methyl-, Reaktionsprodukt mit Formaldehyd und Diethanolamin1939-703-01,3
2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-4,6-bis(1-methyl-1-phenylethyl)phenol170321-86-7274-570-61,56159275
Gemisch aus
alpha-3-(3-(2H-Benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyl-omega-hydroxypoly(oxyethylen) und
alpha-3-(3-(2H-Benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyl-omega-3-(3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyloxypoly(oxyethylen)
1 400-830-70,398496633
Gemisch aus
alpha-3-(3-(2H-Benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyl-omega-hydroxypoly(oxyethylen) und
alpha-3-(3-(2H-Benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyl-omega-3-(3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionyloxypoly(oxyethylen)
2 400-830-70,35496633
2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-4,6-ditertpentylphenol125973-55-1247-384-80,7495416
2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-p-kresol12440-22-4219-470-51494235
2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenol13147-75-9221-573-50,7494369
N-Benzyl-N-C16-18 (geradzahlig)-alkyl-N-methyl-C16-18 (geradzahlig)-alkyl-1-ammoniumchlorid1629-705-79,7
Benzylacetat1140-11-4205-399-79490171
Benzylalkohol1100-51-6202-859-922MAK20370
Benzyl-C12-14-alkyldimethylammoniumchloride1939-350-23,96
Benzylamin1100-46-9202-854-1114,716550
Benzylbenzoat1120-51-4204-402-95,132060
Benzylbutylphthalat185-68-7201-622-74,36MAK26960
1-Benzyl-3-carboxylatopyridiniumnatriumchlorid168133-60-8268-692-9172,85154077
Benzyldimethylamin1103-83-3203-149-1114,616560
2-Benzyl-2-dimethylamino-4-morpholinobutyrophenon1119313-12-1404-360-31,175530803
2-Benzyl-2-dimethylamino-4-morpholinobutyrophenon2119313-12-1404-360-310,17530803
2-Benzyl-2-dimethylamino-4-morpholinobutyrophenon3119313-12-1404-360-30,82530803
2-Benzyl-2-dimethylamino-4-morpholinobutyrophenon4119313-12-1404-360-32,3530803
Benzyl-3-(isobutyryloxy)-1-isopropyl-2,2-dimethylpropylphthalat1701-008-39,32
Benzylmethacrylat12495-37-6219-674-424,2112803
(E)-3-(Benzyl(4-((4-nitrophenyl)diazenyl)phenyl)amino)propannitril1429-530-43,65
Benzylpropionat1122-63-4204-559-312,3102076
Benzylpropionat2122-63-4204-559-323,705102076
Benzylsalicylat1118-58-1204-262-93,17491274
Benzyltoluol127776-01-8248-654-83,540810
Benzyltoluol227776-01-8248-654-80,340810
Benzyltrimethylammoniumchlorid156-93-9200-300-30,8830470
Bergamott, Extrakt189957-91-5289-612-96,88
Bernsteinsäure1110-15-6203-740-41010MAK37700
Bernsteinsäureanhydrid1108-30-5203-570-033430
Bernsteinsäureanhydrid, Alkylierungsprodukte mit C12-reichen verzweigten Olefinen aus Propenoligomerisierung, hydrolysierte, Veresterungsprodukte mit Propylenoxid1943-535-31,64
Betaine, C12-14 (gradzahlig) alkyldimethyl1931-700-242,61
Bis(C12-C13)alkyl-2-hydroxybutandioat1413-390-624
Binäres Salz1914-103-12,68
Biodiesel1479-410-00,64
Biozan1476-190-849
Biphenyl192-52-4202-163-511,1713450
Biphenyl-4,4'-diol192-88-6202-200-50,9415470
Bis[C5-(verzweigt)-alkyl]-benzol-1,4-dicarboxylat1940-272-615,7
2,2-Bis(allyloxymethyl)butan-1-ol1682-09-7211-661-1732120
1,3-Bis(aminomethyl)cyclohexan12579-20-6219-941-50,00947113008
N,N'-Bis(3-aminopropyl)ethylendiamin110563-26-5234-147-91,23440900
N,N-Bis(3-aminopropyl)methylamin1105-83-9203-336-89,814660
3,6-Bis(biphenyl-4-yl)-2,5-dihydropyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion188949-33-1413-920-635,8901177
3,6-Bis(biphenyl-4-yl)-2,5-dihydropyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion288949-33-1413-920-611,75901177
3,6-Bis(biphenyl-4-yl)-2,5-dihydropyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion388949-33-1413-920-6398901177
Bis(4-(1,2-bis(ethoxycarbonyl)ethylamino)-3-methyl-cyclohexyl)methan1136210-32-7412-060-984900910
1,5-Bis[1,2-bis(ethoxycarbonyl)ethylamino]-2-methylpentan1433-260-250
4,4'-Bis[4-[bis(2-hydroxyethyl)amino]-6-anilino-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonsäure14404-43-7224-548-765491419
2,6-Bis({[bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl})-4-[2-(3-{[bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl}-4-hydroxyphenyl)propan-2-yl]phenol; 2,6-Bis({[bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl})-4-[2-(4-hydroxyphenyl)propan-2-yl]phenol; 2-[(2-Hydroxyethyl)amino]ethan-1-ol; 2-{[Bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl}-4-[2-(3-{[bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl}-4-hydroxyphenyl)propan-2-yl]phenol; 2-{[Bis(2-hydroxyethyl)amino]methyl}-4-[2-(4-hydroxyphenyl)propan-2-yl]phenol; 4-[2-(4-Hydroxyphenyl)propan-2-yl]phenol 1943-503-911
2,2-Bis(brommethyl)propan-1,3-diol13296-90-0221-967-70,82
Bis(2-(2-(2-butoxyethoxy)ethoxy)ethyl)adipat165520-46-9265-807-49,33151526
Bis(2-(2-butoxyethoxy)ethoxy)methan1143-29-3205-598-919,59102677
Bis(2-butoxyethyl)adipat1141-18-4205-466-02,82102613
Bis(4-tert-butylcyclohexyl)peroxydicarbonat115520-11-3239-557-15,87495107
1,3-Bis(tert-butylperoxyisopropyl)benzol12212-81-9218-664-71014494181
Reaktionsprodukt aus: 3,5-Bis-tert-butylsalicylsäure und Aluminiumsulfat1 420-310-31,76535080
N,N-Bis(carboxymethyl)-L-glutaminsäure158976-65-1261-530-87,3
Bis(2-chlorethoxy)methan1111-91-1203-920-21,76101784
Bis(2-Chlorethoxy)methan
1,15-Dichlor-3,5,8,11,13-penta-oxa pentadecan
1-(2-Chlorethoxy)-2-(2-chlorethoxymethoxy)ethan
1940-783-41,76
Bis(2-chlorethyl)-3,3'-((2,5-dimethyl-p-phenylen)bis(iminocarbonyl(2-hydroxy-1,3-naphthylen)azo))di-p-toluat168259-05-2269-507-43154793
2,2-Bis(chlormethyl)trimethylenbis(bis(2-chlorethyl)phosphat)138051-10-4253-760-20,4140929
Bis(4-chlorphenyl)sulfon180-07-9201-247-90,8492426
Bisdecanoylperoxid1762-12-9212-092-149,4493688
Bis(decyl und/oder dodecyl)benzol-1,2-dicarboxylat1931-251-25,61
1,6-Bis((dibenzylthiocarbamoyl)disulfanyl)hexan1151900-44-6429-280-623,5535725
2',3-Bis[[3-[3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl]propionyl]]propionohydrazid132687-78-8251-156-333495568
3,9-Bis(2,6-di-tert-butyl-4-methylphenoxy)-2,4,8,10-tetraoxa-3,9-diphosphaspiro(5.5)undecan180693-00-1410-290-462,462,4530985
Bis(2,4-di-tert-butyl-6-methylphenyl)ethylphosphat1416-140-43
3,9-Bis(2,4-di-tert-butylphenoxy)-2,4,8,10-tetraoxa-3,9-diphosphaspiro[5.5]undecan126741-53-7247-952-52,75
Bis(3,5-di-tert-butylsalicylato-O1,O2)zink142405-40-3403-360-00,94530594
Bis(2,4-dichlorbenzoyl)peroxid1133-14-2205-094-93,53102388
3',6'-Bis(diethylamino)spiro[isobenzofuran-1(3H),9'-[9H]xanthen]-3-on1509-34-2208-096-812,2
1,4-Bis[(2,6-diethyl-4-methylphenyl)amino]anthrachinon132724-62-2251-178-397,9138693
Bis(2,6-diisopropylphenyl)carbodiimid12162-74-5218-487-50,094491373
(4-(p,p'-Bis(dimethylamino)benzhydryliden)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)dimethylammonium-m-((p-anilinophenyl)azo)benzolsulfonat165113-55-5265-449-91,84151206
Bis(2-dimethylaminoethyl)methylamin13030-47-5221-201-11,05816610
4,4'-Bis(dimethylamino)-4''-(methylamino)tritylalkohol1561-41-1209-218-214,693105241
4,4'-Bis(dimethylamino)-4''-(methylamino)tritylalkohol2561-41-1209-218-20,172105241
bis und tris und tetra (4-{Bis[4-(dimethylamino)phenyl]methylen}-N,N-dimethylcyclohexa-2,5-dien-1-iminium) [12,21-dihydro-29H,31H-phthalocyanin-bis und tris und tetrasulfonat-k4N29,N30,N31,N32]cuprat1700-615-02,44
alpha,alpha-Bis(4-(dimethylamino)phenyl)-4-(phenylamino)naphthalin-1-methanol16786-83-0229-851-80,844121102
1-(Bis(3-(dimethylamino)propyl)amino)propan-2-ol167151-63-7266-587-20,235152215
2,6-Bis(1,1-dimethylethyl)-4-(phenylenmethylen)cyclohexa-2,5-dien-1-on17078-98-0429-460-41,75535717
3,9-Bis(1,1-dimethyl-2-hydroxy ethyl-2,4,8,10-tetraoxa spiro
[5,5] undecan
11455-42-1485-230-311,76
1,6-Bis-[(2,2-dimethyl-3-lauroyloxypropyliden)amino]hexan1479-930-82,714,8
N,N'-Bis(1,4-dimethylpentyl)-p-phenylendiamin13081-14-9221-375-91,8721780
2,9-Bis(3,5-dimethylphenyl)anthra(2,1,9-def:6,5,10-d'e'f')diisochinolin-1,3,8,10(2H,9H)-tetron14948-15-6225-590-933491424
(1R)-1-((4R,4aR,8aS)-2,6-Bis(3,4-dimethylphenyl)tetrahydro-[1,3]dioxin[5,4-d][1,3]dioxin-4-yl)ethan-1,2-diol1413-110-214,33
(1R)-1-((4R,4aR,8aS)-2,6-Bis(3,4-dimethylphenyl)tetrahydro-[1,3]dioxin[5,4-d][1,3]dioxin-4-yl)ethan-1,2-diol2413-110-211,75
(1R)-1-((4R,4aR,8aS)-2,6-Bis(3,4-dimethylphenyl)tetrahydro-[1,3]dioxin[5,4-d][1,3]dioxin-4-yl)ethan-1,2-diol3413-110-2113,79
(1R)-1-((4R,4aR,8aS)-2,6-Bis(3,4-dimethylphenyl)tetrahydro-[1,3]dioxin[5,4-d][1,3]dioxin-4-yl)ethan-1,2-diol4413-110-228
(1R)-1-((4R,4aR,8aS)-2,6-Bis(3,4-dimethylphenyl)tetrahydro-[1,3]dioxin[5,4-d][1,3]dioxin-4-yl)ethan-1,2-diol5413-110-214,3
2,4-Bis(dodecylthiomethyl)-6-methylphenol1438-600-31,8
1,4-Bis(2,3-epoxypropoxy)butan12425-79-8219-371-74,7510068
1,6-Bis(2,3-epoxypropoxy)hexan1933999-84-91 6096-31-4618-939-50,4410,57
1,4-Bis[(2,3-epoxypropoxy)methyl]cyclohexan114228-73-0238-098-43,52
Bis(2,3-epoxypropyl)terephthalat17195-44-0230-565-014121701
Bis(ethyl-acetoacetato-O1',O3)bis(2-methylpropan-1-olato)titan183877-91-2281-161-6254165160
Bis(ethylacetoacetato-O1',O3)bis(propan-2-olato)titan127858-32-8248-697-2500136585
Bis(2-ethylhexyl)adipat1103-23-1203-090-117,838220
Bis(2-ethylhexyl)amin1106-20-7203-372-41,2327730
Bis(2-ethylhexyl)-4,4’-{6-[4-tert-butylcarbamoyl)anilino]-1,3,5-triazin-2,4-diyldiimino}dibenzoat1421-450-87,3477,347
Bis(2-ethylhexyl)-4,4’-{6-[4-tert-butylcarbamoyl)anilino]-1,3,5-triazin-2,4-diyldiimino}dibenzoat2421-450-810,858
Bis(2-ethylhexyl)carbonat114858-73-2238-925-980128378
Bis(2-ethylhexyl)cyclohexan-1,4-dicarboxylat184731-70-4283-829-235,3167522
Bis(2-ethylhexyl)fumarat1141-02-6205-448-2292491296
Bis(2-ethylhexyl)maleat1142-16-5205-524-5186,11491299
N,N-Bis(2-ethylhexyl)-5-methyl-1H-benzotriazol-1-methylamin, N,N-Bis(2-ethylhexyl)-4-methyl-1H-benzotriazol-1-methylamin, 2H-Benzotriazole-2-methanamin, N,N-Bis(2-ethylhexyl)-4-methyl-, 2H-Benzotriazole-2-methanamin, N,N-Bis(2-ethylhexyl)-5-methyl-,1939-700-41,3
Bis(2-ethylhexyl)peroxydicarbonat116111-62-9240-282-411,75510520
Bis(2-ethylhexyl)phosphat1298-07-7206-056-413,52492988
Bis(2-ethylhexyl)phthalat1117-81-7204-211-01,6TRGS900MAK17700
Bis(2-ethylhexyl)succinat12915-57-3220-836-11113699
Bis(2-ethylhexyl)terephthalat16422-86-2229-176-923,2494750
Bis(2-ethylhexyl)tetrabromphthalat126040-51-7247-426-55,25135546
N,N-Bis(2-ethylhexyl)-((1,2,4-triazol-1-yl)methyl)amin191273-04-0401-280-01,76496644
1,4-Bis((2-ethyl-6-methylphenyl)amino)anthrachinon141611-76-1255-460-797,9142427
2,6-Bis(4-ethylphenyl)perhydro-1,3,5,7-tetraoxanaphth-4-ylethan-1,2-diol1406-176-9145,9
N,N'-Bis(6-fluoro-4-(3-(1-ethyl-6-hydroxy-3,4-dimethyl-heteromonocyl-5-ylazo)-phenylamino)-1,3,5-triazine-2-yl)-phenylenediamin, Polysulfonat Natriumsalz1421-910-81,18
Bis(hydriertes Talgalkyl C16-18-alkyl)hydroxylamin1 418-370-01,76536192
N,N-Bis(2-hydroxyethyl)-C12-18 (geradzahlige, C18 ungesättigte) alkyl-1-aminoxide1942-293-611
1-(N,N-Bis(2-hydroxyethyl)amino)propan-2-ol16712-98-7229-764-51,18121026
1,3-Bis(2-hydroxyethyl)-5,5-dimethylimidazolidin-2,4-dion126850-24-8248-052-535,24
N,N-Bis(2-hydroxyethyl)dodecanamid1120-40-1204-393-173,4492829
Bis(hydroxylammonium)sulfat110039-54-0233-118-80,0083020
1,3-Bis(hydroxymethyl)-5,5-dimethylimidazolidin-2,4-dion16440-58-0229-222-870,6120562
1-(1,3-Bis(hydroxymethyl)-2,5-dioxoimidazolidin-4-yl)-1,3-bis(hydroxymethyl)harnstoff178491-02-8278-928-220,5163165
2,2-Bis(hydroxymethyl)propionsäure14767-03-7225-306-314117316
1,3-Bis(12-hydroxy-octadecamid-N-methylen)-benzol1 423-300-74,41536262
1,3-Bis(isocyanatomethyl)benzol13634-83-1222-852-40,042,45115330
2,5-(und 2,6-)Bis(isocyanatomethyl)-bicyclo[2.2.1]heptan174091-64-8411-280-20,040,1TRGS900901093
1,3-Bis(1-isocyanato-1-methylethyl)benzol12778-42-9220-474-40,11531135
2,3-Bis(2-mercaptoethylsulfanyl)propan-1-thiol1131538-00-6411-290-71,18901094
2,3-Bis(2-mercaptoethylsulfanyl)propan-1-thiol2131538-00-6411-290-70,58901094
1,4-Bis(mesitylamino)anthrachinon1116-75-6204-155-722,039101889
2,9-Bis(p-methoxybenzyl)anthra(2,1,9-def:6,5,10-d'e'f')diisochinolin-1,3,8,10(2H,9H)-tetron183524-75-8280-472-433164553
1,2-Bis-[4-{3-(4-methoxy-phenylazo)-4-hydroxy-naphthtalenyl-amino}-6-fluoro-[1,3,5]triazine-2-ylamino]-alkan, Polysulfo-, Na-Salz1415-760-24,7
Bis(4-methylbenzoyl)peroxid1895-85-2407-950-923,49530596
Bis(4-methylbenzyl)oxalat1 406-470-71,75
1,3-Bis((3-methyl-2,5-dioxo-pyrrol-1-yl)methyl)benzol1119462-56-5412-570-12,9901077
1,3-Bis((3-methyl-2,5-dioxo-pyrrol-1-yl)methyl)benzol2119462-56-5412-570-12901077
Bis(1-methylethyl)-dimethoxysilan118230-61-0421-540-71,76901984
Bis(2-(2-(1-methylethyl)-3-oxazolidinyl)ethyl)hexan-1,2-diylbiscarbamt159719-67-4261-879-612014,8
2,2-Bis(methylthio)propan1478-900-15,25
Bismut, Pulver17440-69-9231-177-413,18520
Bismutcitrat1813-93-4212-390-13,8107286
Bismutnitrat, basisch11304-85-4215-136-82,7109350
Bismut(III)-oxid11304-76-3215-134-770,52020
Bismutoxidsalicylat114882-18-9238-953-13,8128400
Bismut(III)-sulfid11345-07-9215-716-048,24580
Bismuttrihydroxid110361-43-0233-790-22,7124111
Bismuttrinitrat110361-44-1233-791-823,5124112
Bismutvanadat114059-33-7237-898-00,02TRGS900127531
4,6-Bis(octylthiomethyl)-o-kresol1110553-27-0402-860-61,8900267
4,6-Bis(octylthiomethyl)-o-kresol2110553-27-0402-860-68,75900267
4,6-Bis(octylthiomethyl)-o-kresol3110553-27-0402-860-624900267
2-((2,2-Bis(((1-oxoallyl)oxy)methyl)butoxy)methyl)-2-ethyl-1,3-propandiyldiacrylat194108-97-1302-434-95,88184220
1,2-Bis(pentabromphenyl)ethan184852-53-9284-366-971168005
Bis(1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidyl)((3,5-bis(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)methyl)butylmalonat163843-89-0264-513-30,05495930
Bis(pentan-2,4-dionato-O,O')bis(propan-2-olato)titan117927-72-9241-866-117,75130853
Bisphenol-A-propoxylat1116-37-0204-137-912,7101878
Bisphenol-A-Epichlorhydrin125068-38-6500-033-512,25510071
2,9-Bis(4-(phenylazo)phenyl)anthra(2,1,9-def:6,5,10-d'e'f')diisochinolin-1,3,8,10(2H,9H)-tetron13049-71-6221-264-533491398
2,9-Bis(2-phenylethyl)anthra(2,1,9-def:6,5,10-d'e'f')diisochinolin-1,3,8,10(2H,9H)-tetron167075-37-0266-564-733152195
Bis(2-phenyl-2-imidazolin)pyromellitat154553-91-2259-226-50,437491644
1,8-Bis(phenylthio)anthrachinon113676-91-0237-167-611,76
{[Bis(phosphonomethyl)nitroryl]methyl}phosphonsäure - Kalium (1 : 5)
1700-903-69,7
Bis(piperidinothiocarbonyl)hexasulfid1971-15-3213-537-211,7108134
2-[2,2-Bis(2-prop-2-enyloxyethoxymethyl)butoxy]ethyl-3-(dibutylamino)propanoat1606-330-726,45
Bis(2-propylheptyl) hexandioat1940-510-926,4
Bis(2-propylheptyl)phthalat153306-54-0258-469-4535,3145076
3,6-Bis(4-tert-butylphenyl)-2,5-dihydropyrrol[3,4-c]pyrrol-1,4-dion1416-250-23
Bis(4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenyl)amin115721-78-5239-816-913,127129131
Bis(4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenyl)amin215721-78-5239-816-949,3129131
N,N'-Bis(2,2,6,6-tetramethyl-4-piperidyl)isophthalamid142774-15-2419-710-079,3902018
Bis(2,2,6,6-tetramethyl-4-piperidyl)sebacat152829-07-9258-207-92,82495765
1,4-Bis(p-tolylamino)anthrachinon1128-80-3204-909-511,27102265
1-(2,6-Bis(4-tolyl)-1,3-dioxano(5,4-d)-1,3-dioxan-4-yl)ethan-1,2-diol1 402-950-58,46532548
Bis[3-(triethoxysilyl)propyl]disulfan156706-10-6260-350-74,7146712
Bis[3-(triethoxysilyl)propyl]polysulfide1915-673-439
Bis(trimethoxysilylpropyl)amin182985-35-1280-084-530,41164205
Bis(3,5,5-trimethylhexanoyl)peroxid13851-87-4223-356-01,8
Bis(2,4,4-trimethylpentyl)phosphinsäure183411-71-6280-445-70,78164528
Bis(2,8,9-trioxa-5-aza-1-silabicyclo(3.3.3)undecan-1-propane)disulfid1477-700-12,35
1,4-Bis((vinyloxy)methyl)cyclohexan117351-75-6413-370-719,6900811
BLANCOLEN® HP1608-408-6147
Blei, antimonhaltig, Schlacke169029-51-2273-795-70,107
Blei, antimonhaltig, Schlacke269029-51-2273-795-70,004
Blei, antimonhaltig, Schlacke369029-51-2273-795-70,004
Blei, antimonhaltig, Schlacke469029-51-2273-795-70,04
Blei, antimonhaltig, Schlacke569029-51-2273-795-70,02
Blei, antimonhaltig, Schlacke669029-51-2273-795-75
Blei, antimonhaltig, Schlacke769029-51-2273-795-70,1
Blei, antimonhaltig, Schlacke869029-51-2273-795-70,005
Blei, antimonhaltig, Schlacke969029-51-2273-795-70,050,05
Blei, antimonhaltig, Schlacke1069029-51-2273-795-70,5
Blei, antimonhaltig, Schlacke1169029-51-2273-795-70,05
Blei, Barren197808-88-3308-011-50,107
Blei, Barren297808-88-3308-011-50,004
Blei, Barren397808-88-3308-011-50,004
Blei, Barren497808-88-3308-011-50,04
Blei, Barren597808-88-3308-011-50,02
Blei, Barren697808-88-3308-011-55
Blei, Barren797808-88-3308-011-50,1
Blei, Barren897808-88-3308-011-50,005
Blei, Barren997808-88-3308-011-50,050,05
Blei, Barren1097808-88-3308-011-50,5
Blei, Barren1197808-88-3308-011-50,05
Blei, Barren1297808-88-3308-011-50,2
Blei, Barren1397808-88-3308-011-50,0509
Blei, Barren1497808-88-3308-011-51
Blei, Barren1597808-88-3308-011-50,1052
Blei, Barren1697808-88-3308-011-511,17
Blei, Barren1797808-88-3308-011-53,3316,76
Blei, Schlacke169029-52-3273-796-20,005
Blei, Schlacke269029-52-3273-796-20,02
Blei, Schlacke369029-52-3273-796-20,04
Blei, Schlacke469029-52-3273-796-20,050,05
Blei, Schlacke569029-52-3273-796-20,1
Blei, Schlacke669029-52-3273-796-20,050,05
Blei, Schlacke769029-52-3273-796-25
Blei, Schlacke869029-52-3273-796-21
Blei, Schlacke969029-52-3273-796-23,3316,76
Blei, Schlacke1069029-52-3273-796-20,5
Blei, Schlacke1169029-52-3273-796-20,0509
Blei, Schlacke1269029-52-3273-796-20,05
Blei, Schlacke1369029-52-3273-796-20,107
Blei, Schlacke1469029-52-3273-796-211,17
Blei, Schlacke1569029-52-3273-796-20,1052
Blei, Schlacke1669029-52-3273-796-20,004
Blei, Schlacke1769029-52-3273-796-20,004
Blei, Schlacke1869029-52-3273-796-20,2
Blei, Schlacke1969029-52-3273-796-20,5
Blei, Schlacke, Antimon-reich169029-45-4273-791-50,107
Blei, Schlacke, Antimon-reich269029-45-4273-791-50,004
Blei, Schlacke, Antimon-reich369029-45-4273-791-50,004
Blei, Schlacke, Antimon-reich469029-45-4273-791-50,04
Blei, Schlacke, Antimon-reich569029-45-4273-791-50,02
Blei, Schlacke, Antimon-reich669029-45-4273-791-55
Blei, Schlacke, Antimon-reich769029-45-4273-791-50,1
Blei, Schlacke, Antimon-reich869029-45-4273-791-50,005
Blei, Schlacke, Antimon-reich969029-45-4273-791-50,050,05
Blei, Schlacke, Antimon-reich1069029-45-4273-791-50,5
Blei, Schlacke, Antimon-reich1169029-45-4273-791-50,05
Blei, Schlacke, Antimon-reich1269029-45-4273-791-50,2
Blei, Schlacke, Antimon-reich1369029-45-4273-791-50,0509
Blei, Schlacke, Antimon-reich1469029-45-4273-791-51
Blei, Schlacke, Antimon-reich1569029-45-4273-791-50,1052
Blei, Schlacke, Antimon-reich1669029-45-4273-791-511,17
Blei, Schlacke, Antimon-reich1769029-45-4273-791-53,3316,76
Blei, Schlacke, Bismut-reich169029-46-5273-792-00,5
Blei, Schlacke, Bismut-reich269029-46-5273-792-05
Blei, Schlacke, Bismut-reich369029-46-5273-792-00,0509
Blei, Schlacke, Bismut-reich469029-46-5273-792-00,02
Blei, Schlacke, Bismut-reich569029-46-5273-792-00,050,05
Blei, Schlacke, Bismut-reich669029-46-5273-792-00,05
Blei, Schlacke, Bismut-reich769029-46-5273-792-00,050,05
Blei, Schlacke, Bismut-reich869029-46-5273-792-011,17
Blei, Schlacke, Bismut-reich969029-46-5273-792-00,1052
Blei, Schlacke, Bismut-reich1069029-46-5273-792-00,1
Blei, Schlacke, Bismut-reich1169029-46-5273-792-00,2
Blei, Schlacke, Bismut-reich1269029-46-5273-792-00,107
Blei, Schlacke, Bismut-reich1369029-46-5273-792-01
Blei, Schlacke, Bismut-reich1469029-46-5273-792-00,004
Blei, Schlacke, Bismut-reich1569029-46-5273-792-00,04
Blei, Schlacke, Bismut-reich1669029-46-5273-792-00,005
Blei, Schlacke, Bismut-reich1769029-46-5273-792-00,5
Blei, Schlacke, Bismut-reich1869029-46-5273-792-00,004
Blei, Schlacke, Kupfer-reich169227-11-8273-925-20,050,05
Blei, Schlacke, Kupfer-reich269227-11-8273-925-20,5
Blei, Schlacke, Kupfer-reich369227-11-8273-925-20,04
Blei, Schlacke, Kupfer-reich469227-11-8273-925-20,005
Blei, Schlacke, Kupfer-reich569227-11-8273-925-20,004
Blei, Schlacke, Kupfer-reich669227-11-8273-925-21
Blei, Schlacke, Kupfer-reich769227-11-8273-925-20,5
Blei, Schlacke, Kupfer-reich869227-11-8273-925-20,004
Blei, Schlacke, Kupfer-reich969227-11-8273-925-20,1052
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1069227-11-8273-925-20,050,05
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1169227-11-8273-925-20,2
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1269227-11-8273-925-25
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1369227-11-8273-925-211,17
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1469227-11-8273-925-20,107
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1569227-11-8273-925-20,05
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1669227-11-8273-925-20,1
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1769227-11-8273-925-20,0509
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1869227-11-8273-925-20,02
Blei, Schlacke, Kupfer-reich1969227-11-8273-925-23,3316,76
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke169011-60-5273-701-40,107
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke269011-60-5273-701-40,004
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke369011-60-5273-701-40,004
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke469011-60-5273-701-40,04
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke569011-60-5273-701-40,02
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke669011-60-5273-701-45
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke769011-60-5273-701-40,1
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke869011-60-5273-701-40,005
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke969011-60-5273-701-40,050,05
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1069011-60-5273-701-40,5
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1169011-60-5273-701-40,05
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1269011-60-5273-701-40,2
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1369011-60-5273-701-40,0509
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1469011-60-5273-701-41
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1569011-60-5273-701-40,1052
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1669011-60-5273-701-411,17
Bleilegierung, Basis, Pb, Sn, Schlacke1769011-60-5273-701-43,3316,76
Böhmit11318-23-6215-284-33,59109414
Bor17440-42-8231-151-297,958030
Borat(1-), Tris(acetato-.kappa.O)hydro-, Natrium (T-4)-1435-580-83,526
Borat-Cobalt(2+) C3/C8 /C10-carboxylatsalze1939-267-10,1538
BORNAFIX1416-210-46,83
L-2-Bornylacetat15655-61-8227-101-41,05839000
Borsäure110043-35-3
11113-50-1
233-139-28,3TRGS900MAK3640
Borsäure, Calciumsalz112040-58-3234-920-08,3125057
Bortrichlorid110294-34-5233-658-48166060
Bortrifluorid17637-07-2
13319-75-0
231-569-511TRGS9004050
Bortrifluoriddiethyletherat1109-63-7203-689-80,90,9510523
Bortrifluoriddimethyletherat1353-42-4206-532-10,80,828350
Bortrifluorid-Essigsäure-Komplex1373-61-5206-768-51,31,3510524
Brennöl, no. 6168553-00-4271-384-70,18
Brennöl, Öle aus Rückständen von straight-run Benzin, hochschwefelhaltig168476-32-4270-674-00,18
Brennöl, Rückstand168476-33-5270-675-60,18
Brenzcatechin1120-80-9204-427-5110700
Brom17726-95-6231-778-10,70,7TRGS900EU1000
O-(4-Brom-2-chlorphenyl)-O-ethyl-S-propylthiophosphat141198-08-7255-255-20,90,15510335
Bromessigsäure179-08-3201-175-82,824480
2-Brom-2-nitro-1,3-propandiol152-51-7200-143-04,24,134210
2-Brom-3,3,3-trifluorprop-1-en11514-82-5627-872-095,4780,54
Bromwasserstoff, wasserfrei110035-10-6233-113-06,76,7TRGS900MAKEU1060
BRUGGOLITE® FF61432-070-722
1,2-Butadien1590-19-2209-674-237125050
Butanal, Reaktionsprodukte mit Anilin168411-20-1270-109-81,21,2
Butanamid, 2,2'-[(3,3'-Dichlor[1,1'-biphenyl]-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[3-oxo-, N,N'-Bis(4-chlor-2,5-dimethoxyphenyl und 2,4-xylyl)derivate1290-824-93
Butanamid, 2,2'-[(3,3'-Dichlor[1,1'-biphenyl]-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[3-oxo-, N,N'-Bis(o-anisyl und 2,4-xylyl)derivate1271-878-23
Butanamid, 2,2'-[(3,3'-Dichlor[1,1'-biphenyl]-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[3-oxo-, N,N'-Bis(p-anisyl und Ph)derivate1290-823-33
Butanamid, 2,2'-[(3,3'-Dichlor[1,1'-biphenyl]-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[3-oxo-, N,N'-Bis(phenyl und o-tolyl)derivate1272-732-010
1,4-Butandiol1110-63-4203-786-5136TRGS90015800
Butandiolformal1505-65-7208-015-6120491321
Butandisäure, Sulfo-, 1-C12-18-Alkylester, Dinatriumsalze190268-36-3290-836-446,67173775
Butandisäure, Sulfo-, 4-C12-14 (geradzahlige)-Alkylester, Dinatriumsalze1939-638-846,67
Butandisäure, Sulfo-, 4-(2-((2-Hydroxyethyl)amino)ethyl)ester, N-C18-ungesättigte Acylderivate, Dinatriumsalze197862-28-7308-072-8156
Butandisäure, Sulfo-, Monoester mit Lanolinalkoholen, Dinatriumsalze190268-43-2290-844-86
Butandisäure, 2(oder 3)-Sulfo-, 4-[2-[(1-Oxo (C12-C18 (geradzahlige) und C18 ungesättigte)alkyl)amino]ethyl]ester, Dinatriumsalze1939-637-2233,36
Butandisäure, 2(oder 3)-Sulfo-, 4-[2-[(1-Oxododecyl)amino]ethyl]ester, Natriumsalz1939-648-2223,36
Butandisäure, sulfo-, mono (C16-18 und C18-ungesättigt Alkylesters, Ammonium Natriumsalz1604-617-146,67
3,3'-(Butan-1,4-diylbis(oxy))bispropanamin17300-34-7230-745-9159491463
1,4-Butandiylbis(oxy(2-hydroxy-3,1-propandiyl))diacrylat152408-42-1257-900-34,7144575
1-Butanol171-36-3200-751-6310TRGS900MAK12650
2-Butanol178-92-2
4221-99-2
14898-79-4
15892-23-6
201-158-560027200
Butanon178-93-3201-159-0600TRGS900MAKEU13330
2-Butanon, peroxid1700-954-45,288
Butan-2-on-O,O',O''-(methylsilylidyn)trioxim122984-54-9245-366-40,988491557
Butan-2-on-O,O',O''-(methylsilylidyn)trioxim222984-54-9245-366-41,02491557
2-Butanonoxim196-29-7202-496-63,339TRGS90016770
2-Butanon-O,O',O''-(phenylsilylidyn)trioxim134036-80-1433-360-61,226535975
Butan-2-on-O,O',O'',O'''-silanetetrayltetraoxim134206-40-1251-882-00,942139302
Butan-2-on-O,O',O''-(vinylsilylidyn)trioxim12224-33-1218-747-81,03112092
Butan-2-on-O,O',O''-(vinylsilylidyn)trioxim22224-33-1218-747-81,06112092
Butansäure, 4-Amino-4-oxo-2(oder 3)-sulfo-, N-(C16-C18 (geradzahlig), C18 ungesättigte Alkyl)), Dinatriumsalze1939-691-762,2
2-Buten, Isomerengemisch aus cis-2-Buten und trans-2-Buten1107-01-7203-452-9768,738140
1-Buten1106-98-9203-449-21530769510088
1-Buten2106-98-9203-449-2768,7510088
Buten, Isomerengemisch125167-67-3246-689-31530769510089
cis-2-Buten-1,4-diol16117-80-2228-085-122494710
2-Butin-1,4-diol1110-65-6203-788-60,51,25TRGS900MAKEU29180
2-Butin-1,4-diol, Polymer mit 2-(Chlormethyl)oxiran, bromiert, dehydrochloriert, methoxyliert1614-503-36
2-Butin-1,4-diol, Reaktionsprodukt mit 1-4,5 Mol Methyloxiran1612-177-72,82
2-Butoxyethanol, Herstellung von, Nebenprodukte von1310-287-7195
(2-Butoxyethyl)acetat1112-07-2203-933-3133TRGS900MAKEU22350
1-(2-Butoxy-1-methylethoxy)propan-2-ol129911-28-2249-951-5189137664
2-(2-(3-Butoxypropyl)-1,1-dioxo-1,2,4-benzothiadiazin-3-yl)-5'-tert-butyl-2-(5,5-dimethyl-2,4-dioxo-1,3-oxazolidin-3-yl)-2'-((2-ethylhexyl)thio)-acetanilid1727678-39-9448-060-011,75536257
Buttersäure1107-92-6203-532-336,812610
Butylacetat1123-86-4204-658-1300300TRGS900MAK13320
Butylacetat2123-86-4204-658-148TRGS900MAK13320
tert-Butylacetat1540-88-5208-760-7159TRGS900MAK36860
N-tert-Butylacrylamid1107-58-4203-505-61,486101681
Butylacrylat1141-32-2205-480-711TRGS900MAKEU14300
tert-Butylacrylat11663-39-4216-768-71126020
Butylamin1109-73-9203-699-26,17,7TRGS900MAK10750
2-(tert-Butylamino)ethylmethacrylat13775-90-4223-228-45,87510096
4-tert-Butylbenzoesäure198-73-7202-696-30,067TRGS900MAK37710
N-Butylbenzolsulfonamid13622-84-2222-823-61,63494430
N-tert-Butylbenzothiazol-2-sulfenamid195-31-8202-409-1141415630
2-(4-tert-Butylbenzyl)propionaldehyd180-54-6201-289-80,44100653
2-(4-tert-Butylbenzyl)propionaldehyd280-54-6201-289-80,201100653
4-tert-Butylbrenzcatechin198-29-3202-653-91,6490122
[2-Butyl-4-chlor-1-({4-[2-(2H-1,2,3,4-tetrazol-5-yl)phenyl]phenyl}methyl)-1H-imidazol-5-yl]methanol1601-329-80,1
tert-Butyl-8-cumenylperoxid13457-61-2222-389-83,7510098
4-((1-Butyl-5-cyan-1,6-dihydro-2-hydroxy-4-methyl-6-oxo-3-pyridyl)azo)-N-(2-ethylhexyl)benzolsulfonamid155290-62-5259-571-18,8
4-tert-Butylcyclohexanol198-52-2202-676-41,7616810
1-((2-tert-Butyl)cyclohexyloxy)-2-butanol1139504-68-0412-300-217,6901006
((3-(sec-((3-(sec-Butyl)-4-(decyloxy)phenyl)methantriyl)tribenzol1801-941-778
Butyl(dialkyloxy(dibutoxyphosphoryloxy)titan)phosphat1 401-100-02,4496639
Butyldiethanolamin1102-79-4203-055-01,142,22492635
1,3-Butylendiacetat11117-31-3214-244-217,520190
O,O-tert-Butyl-O-(2-ethylhexyl)peroxycarbonat134443-12-4252-029-523,5139432
tert-Butyl-2-ethylperoxyhexanoat13006-82-4221-110-73,17113917
2-Butyl-2-ethyl-1,3-propandiol1115-84-4204-111-75,3101869
Butylglykolat17397-62-8230-991-758,822340
2-tert-Butylhydrochinon11948-33-0217-752-27,871490351
Butylhydrogenmaleat1925-21-3213-116-31,1740840
tert-Butylhydroperoxid175-91-2200-915-73,693,0829660
tert-Butylisocyanat11609-86-5216-544-90,04110385
Butylmethacrylat197-88-1202-615-1409415,924070
tert-Butylmethacrylat1585-07-9209-548-7409415496460
tert-Butyl-4-methoxyphenol, Isomere125013-16-5246-563-811,02TRGS900MAK510796
tert-Butyl-4-methoxyphenol, Isomere225013-16-5246-563-83,112TRGS900MAK510796
Butylmonoethanolamin1111-75-1203-904-51,142,2240710
2-Butyloctan-1-ol13913-02-8223-470-0123,3115823
2-Butyloctansäure127610-92-0248-570-11,8
tert-Butyl N-[(1S)-1-[(2R)-oxiran-2-yl]-2-phenylethyl]carbamat1431-870-30,364
tert-Butylperbenzoat1614-45-9210-382-2436920
tert-Butylperoxyisobutyrat1109-13-7203-650-52,8491068
tert-Butylperoxyneodecanoat126748-41-4247-955-12,8
tert-Butylperoxypivalat1927-07-1213-147-22,8510758
tert-Butylperoxy-3,5,5,-trimethylhexanoat113122-18-4236-050-75,6494956
2-sec-Butylphenol189-72-5201-933-80,94111580
2-tert-Butylphenol188-18-6201-807-21,4716540
4-tert-Butylphenol198-54-4202-679-00,5TRGS900MAK16680
2-(4-tert-Butylphenyl)-6-cyano-5-(bis(ethoxycarbonylmethyl)carbamoyloxy)-1H-pyrrolo(1,2-b)(1,2,4)triazol-7-carbonsäure-2,6-di-tert-butyl-4-methylcyclohexylester1444065-11-6448-050-623,51536212
2-(4-tert-Butylphenyl)-6-cyano-5-(bis(ethoxycarbonylmethyl)carbamoyloxy)-1H-pyrrolo(1,2-b)(1,2,4)triazol-7-carbonsäure-2,6-di-tert-butyl-4-methylcyclohexylester2444065-11-6448-050-611,75536212
n-Butylphenylether11126-79-0214-426-10,94
p-tert-Butylphenylglycidylether13101-60-8221-453-219,619,6114192
2-(tert-Butyl(phenylmethyl)amino)-1-(4-hydroxy-3-(hydroxymethyl)phenyl)hydrochlorid124085-08-3246-014-24,9
3-(4-tert-Butylphenyl)propionaldehyd118127-01-0242-016-20,44130986
Butylpropionat1590-01-2209-669-526,4379,94510102
1-Butylpyrrolidin-2-on13470-98-2222-437-824,1
p-tert-Butylstyrol11746-23-2217-126-93737110839
N-Butyl-2,2,6,6-tetramethylpiperidin-4-amin, oligomere Reaktionsprodukte mit N,N'-Bis(3-aminopropyl)ethylendiamin und 2,4,6-Trichlor-1,3,5-triazin1120498-03-5500-311-60,56
N-(n-Butyl)-thiophosphorsäure triamid1435-740-70,63
N-(n-Butyl)-thiophosphorsäure triamid2435-740-77,8
N-(n-Butyl)-thiophosphorsäure triamid3435-740-70,15
Butylvinylether1111-34-2203-860-74,162,08510538
6-tert-Butyl-2,4-xylenol11879-09-0217-533-10,14494105
Butylzinntrichlorid11118-46-3214-263-60,10,11TRGS900MAK510539
gamma-Butyrolacton196-48-0202-509-513028150
Butyronitril1109-74-0203-700-60,5338640
Cadmium (nicht pyrophor)17440-43-9231-152-80,004Krebserzeugend8360
Cadmiumcarbonat1513-78-0208-168-90,004Krebserzeugend3350
Cadmiumchlorid110108-64-2
35658-65-2
7790-78-5
233-296-70,004Krebserzeugend3310
Cadmiumchlorid210108-64-2
35658-65-2
7790-78-5
233-296-70,004Krebserzeugend3310
Cadmiumhydroxid121041-95-2244-168-50,004Krebserzeugend132803
Cadmiumnitrat110325-94-7
10022-68-1
233-710-60,004Krebserzeugend500068
Cadmiumoxid11306-19-0215-146-20,004Krebserzeugend4510
Cadmiumrot158339-34-7261-218-10,004
Cadmiumsulfat110124-36-4
7790-84-3
233-331-60,004Krebserzeugend3340
Cadmiumsulfid11306-23-6215-147-80,004Krebserzeugend2150
Cadmiumsulfid21306-23-6215-147-80,004Krebserzeugend2150
Cadmiumtellurid11306-25-8215-149-90,004Krebserzeugend109355
Cadmiumzinksulfidgelb18048-07-5232-466-80,004123035
Caesiumcarbonat1534-17-8208-591-91,43
Cäsiumchlorid17647-17-8231-600-21,47122471
Calcium17440-70-2231-179-518160
Calcium, Carbonat-Hydroxy-Aluminum-Komplexe1307-546-12,5
Calciumacetat162-54-4
114460-21-8
200-540-91020,28570089
Calciumacetylacetonat119372-44-2243-001-31010131827
Calciumbis(di C8-C10, verzweigt, C9 angereichert, alkylnaphthalensulphonat)1939-717-75
Calciumbis(2-ethylhexanoat)1136-51-6205-249-039,98102488
Calciumbis(2-ethylhexanoat)2136-51-6205-249-032102488
Calciumbromid17789-41-5
71626-99-8
232-164-61,4122804
Calciumcarbid175-20-7200-848-321980
Calciumcarbid275-20-7200-848-3101980
Calciumcarbonat1471-34-1207-439-94,261650
Calcium-6-[(3-carboxylatopropanoyl)amino]-2-[(3-carboxypropanoyl)amino]hexanoat1800-036-488,16
Calcium-4-chlor-2-(5-hydroxy-3-methyl-1-(3-sulfonatophenyl)pyrazol-4-ylazo)-5-methylbenzolsulfonat1403-530-423,5
Calcium-4-chlor-2-(5-hydroxy-3-methyl-1-(3-sulfonatophenyl)pyrazol-4-ylazo)-5-methylbenzolsulfonat2403-530-447
Calciumchlorid110043-52-4
10035-04-8
25094-02-4
7774-34-7
233-140-851910
Calcium-4-[(5-chlor-4-methyl-2-sulfonatophenyl)azo]-3-hydroxy-2-naphthoat17023-61-2230-303-54,4121477
Calciumcyanamid1156-62-7205-861-80,78TRGS900MAK3410
Calciumdiethylbis(((3,5-bis(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)methyl)phosphonat)165140-91-2265-512-013151263
Calciumdihydroxid mit Kohlendioxid ausgefällt während der Zucker-Saft-Reinigung1932-124-410
Calciumdinatriumethylendiamintetraacetat162-33-9200-529-91030100308
Calciumdipropionat14075-81-4223-795-839,09496552
Calciumdipropionat24075-81-4223-795-83131496552
Calciumdodecylbenzolsulfonat, Isomere126264-06-2247-557-8525220890
Calciumfluorid17789-75-5232-188-75TRGS900MAKEU3620
Calciumformiat1544-17-2208-863-733727120
Calciumhydroxid11305-62-0215-137-31TRGS900MAKEU1150
Calciumhydroxid21305-62-0215-137-31TRGS900MAKEU1150
Calciumiodat17789-80-2232-191-31,881122822
Calciumisononanoat153988-05-9258-901-115,7145453
Calciumisononanoat253988-05-9258-901-17145453
Calciummagnesiumdihydroxidoxid158398-71-3261-235-41147488
Calciummagnesiumdihydroxidoxid258398-71-3261-235-411147488
Calciummagnesiumoxid137247-91-9253-425-01140636
Calciummagnesiumoxid237247-91-9253-425-011140636
Calciummolybdat17789-82-4232-192-923,29122823
Calciumoxid11305-78-8215-138-911TRGS900MAKEU1200
Calciumoxid21305-78-8215-138-91TRGS900MAKEU1200
Calciumphosphinat17789-79-9232-190-80,821
Calciumsulfat17778-18-9
10034-76-1
10101-41-4
13397-24-5
231-900-321,17TRGS900MAK1170
Calciumsulfit110257-55-3
10035-03-7
233-596-82843920
Calciumthioglykolat129820-13-1
65208-41-5
249-881-51,41TRGS900MAK137604
Calciumthiosulfat110124-41-1233-333-7351123739
Calciumzinntrioxid112013-46-6234-585-02TRGS900Krebserzeugend124767
Camphen179-92-5
565-00-4
5794-03-6
5794-04-7
201-234-8110,19570094
Campher176-22-2
21368-68-3
464-49-3
464-48-2
200-945-017,632510778
epsilon-Caprolactam1105-60-2203-313-25TRGS900MAKEU13240
epsilon-Caprolacton1502-44-3207-938-11410,439250
Capronsäure1142-62-1205-550-717,63228160
Caprylaldehyd1124-13-0204-683-81,340630
Captan1133-06-2205-087-00,01210870
Carbodihydrazid1497-18-7207-837-22,6412460
Carbohydrate und Zucker, Hexite, Anhydro-1100683-96-3309-665-423,5
(Carboxymethyl)dimethyl(3-((1-oxoundecenyl)amino)propyl)ammoniumhydroxid198510-75-9308-783-35,23
N-Carboxymethyliminobis(ethylennitrilo)tetraessigsäure167-43-6200-652-81,5
3-Caren113466-78-9
498-15-7
236-719-35,69570043
"Cashew (Anacardium occidentale) Nutshell Extrakt, decarboxyliert (""Technical Grade")1941-216-30,88
Cashew (Anacardium occidentale) Nutshell Extrakt, decarboxyliert, destilliert1700-991-60,88
Cashew (Anacardium occidentale) Nutshell Extrakt, decarboxyliert, destilliert2700-991-64,961
"Cashew (Anacardium occidentale) Nutshell Extrakt, decarboxyliert, destilliert (""Destillierte Residue Grade")1941-212-10,88
Cashew-Schalenöl, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan168413-24-1500-210-72,204
Cäsiumhydroxid121351-79-1
35103-79-8
244-344-111,31132957
Cäsiumiodid17789-17-5232-145-22,3122794
Cäsiumkaliumfluoroaluminat1-0,14
Cäsiumnitrat17789-18-6232-146-81,71122795
Cäsiumsulfat110294-54-9233-662-61,58124004
Cer, Späne17440-45-1231-154-98,138430
Ceraphyl 551458-930-149
Ceroxalat1139-42-4205-362-50,9102552
Cer(IV)-oxid11306-38-3215-150-43109356
Cetiol CC, Dicaprylylcarbonat1434-850-2293
Cetyltrimethylammoniumchlorid1112-02-7203-928-63,32492772
CGX ANUCA 03861456-830-270,5
Chenodeoxycholsäure1474-25-9207-481-80,67530493
Chinacridon11047-16-1213-879-23147491348
Chlor17782-50-5231-959-50,750,75TRGS900MAKEU7170
2-Chloracetamid179-07-2201-174-20,70520380
Chloralhydrat1302-17-0206-117-51,716510108
Chloralkane, C10-C13185535-84-8287-476-529,4492006
Chloralkane (C14-17)185535-85-9287-477-06,7TRGS900532584
Chloramid110599-90-3234-217-90,00383124460
4-({4-Chlor-6-amino-1,3,5-triazin-2-yl}amino)-2-{(E)-[1-ethyl-6-hydroxy-4-methyl-2-oxo-5-methyl-1,2-dihydropyridin-3-yl]diazenyl}, polysulfonate/zu , polyphenyl, Natrium/Kalium salz (1:2) 1402-480-011,8
3-Chloranilin1108-42-9203-581-00,36718790
Chlorbenzol1108-90-7203-628-523TRGS900MAKEU11950
4-Chlorbenzotrifluorid198-56-6202-681-11,02534620
1-Chlorbutan1109-69-3203-696-63,4TRGS90026510
(1S)-1-[3-[(1E)-2-(7-Chlorchinolin-2-yl)ethenyl]phenyl]-3-[2-(2-hydroxypropan-2-yl)phenyl]propanol1608-251-31,47
2-[(5-Chlor-8-chinolinyl)oxy]essigsäure1635-476-47
6-(2-Chlor-6-cyano-4-nitrophenylazo)-4-methoxy-3-(N-(metho-xycarbonylmethyl)-N-(1-methoxycarbonylethyl)amino)acetanilid1204277-61-2430-500-84,7535951
1-Chlor-N,N-diethyl-1,1-diphenyl-1-(phenylmethyl)-phosphoramin182857-68-9411-370-10,098901199
Chlordimethylvinylsilan11719-58-0217-007-126,5110742
Chlordioxid110049-04-4233-162-80,304TRGS900MAK1640
1-Chlor-2,3-epoxypropan1106-89-8203-439-81,521,52Krebserzeugend13370
Chloressigsäure179-11-8201-178-40,488TRGS90010910
Chlorethan175-00-3200-830-5268TRGS900EU18540
2-(2-Chlorethoxy)ethanol1628-89-7211-059-938,575106366
Chlorhexidindigluconat118472-51-0242-354-00,42131272
4-Chlor-4'-hydroxybenzophenon142019-78-3255-627-47,663142574
[[2-[2-[2-(3-Chlor-2-hydroxy-propoxy)propoxymethyl]-3-(2-prop-2-enyloxypropoxy)-2-(2-prop-2-enyloxypropoxymethyl)propoxy]-1-methyl-ethyl]prop-2-enoat1611-591-52,2
Chlorierte Paraffinwachse und Kohlenwasserstoffwachse163449-39-8264-150-063,5491130
4-Chlor-m-kresol159-50-7200-431-66,289510424
Chlormethan174-87-3200-817-412,5TRGS900MAK11220
(Chlormethyl)triethoxysilan115267-95-5239-311-3154,7128705
Chloropren1126-99-8204-818-00,82,4Krebserzeugend11630
1-(3-Chlorphenyl)-4-(3-chlorpropyl)piperaziniumchlorid152605-52-4258-038-07,64144694
N,N'-(2-Chlor-1,4-phenylen)bis[4-[(4-chlor-2-nitrophenyl)azo]-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid]135869-64-8252-772-53140075
N,N'-(2-Chlor-1,4-phenylen)bis(4-((2,5-dichlorphenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid)15280-78-4226-106-93117971
2-Chlor-p-phenylendiamin1615-66-7210-441-23,29
2-Chlorpropan175-29-6200-858-891,510650
3-Chlor-1,2-propandiol196-24-2
57090-45-6
60827-45-4
202-492-40,29TRGS900MAK29630
3-Chlorpropen1107-05-1203-457-61,124580
(3-Chlorpropyl)diethoxymethylsilan113501-76-3236-828-617,14126650
1-(3-Chlorpropyl)-1,3-dihydro-2H-benzimidazol-2-on162780-89-6263-731-61,43
(3-Chlorpropyl)dimethoxymethylsilan118171-19-2242-056-016131018
(3-Chlorpropyl)triethoxysilan15089-70-3225-805-66839670
3-Chlorpropyltrimethoxysilan12530-87-2219-787-968494258
4-Chlorresorcin195-88-5202-462-04,996492558
Chlorschwefelsäure17790-94-5232-234-60,0422460
5-((4-Chlor-6-((3-sulfophenyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-4-hydroxy-3-((4-((2-(sulfooxy)ethyl)sulfonyl)phenyl)azo)naphthalin-2,7-disulfonsäure, Natriumsalz178952-61-1279-015-115491791
2-Chlortoluol195-49-8202-424-33,523,5213950
4,4'-((6-Chlor-1,3,5-triazin-2,4-diyl)diimino)bis(5-hydroxy-6-((4-((2-(sulfooxy)ethyl)sulfonyl)phenyl)azo)naphthalin-2,7-disulfon)säure, Natriumsalz194158-79-9303-152-915184871
Chlortrifluorethen179-38-9201-201-82,7734810
4-(4-((((4-Chlor-3-(trifluormethyl)phenyl)amino)carbonyl)amino)phenoxy)-N-methyl-2-pyridinecarboxamid1608-209-40,08
(1E)-1-Chlor-3,3,3-trifluorprop-1-en1700-486-01779
Chlorwasserstoff, wasserfrei17647-01-0231-595-78TRGS900MAKEU1050
Cholesterin157-88-5200-353-213236750
Cholinchlorid167-48-1200-655-4338,527810
Cholinhydrogencarbonat178-73-9201-137-0200,29100600
Cholinhydroxid1123-41-1204-625-1146,69102101
Cholsäure181-25-4201-337-89,8100680
Chrom, Pulver17440-47-3231-157-50,5TRGS900EU8190
Chrom(III)-acetat11066-30-4213-909-40,1414,24TRGS900108419
Chrom(III)-acetathydroxid139430-51-8254-447-30,1414,24TRGS900141533
Chromantimontitanlederfarbenrutil1269-052-14
Chromat(2-), (2,4-Dihydro-4-((2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo)-5-methyl-2-phenyl-3H-pyrazol-3-onato(2-))(3-((4,5-dihydro-3-methyl-5-oxo-1-phenyl-1H-pyrazol-4-yl)azo)-2-hydroxy-5-nitrobenzolsulfonato(3-))-, Dinatrium170209-87-9274-386-63,5
Chromat(3-), (3-((4,5-Dihydro-3-methyl-5-oxo-1-phenyl-1H-pyrazol-4-yl)azo)-2-hydroxy-5-nitrobenzolsulfonato(3-))(3-hydroxy-4-((2-hydroxy-1-naphthalenyl)azo)-7-nitro-1-naphthalensulfonato(3-))-, Natrium184989-26-4284-915-20,51
Chrom(III)-chlorid110025-73-7
10060-12-5
233-038-30,312,61TRGS900EU3040
Chrom(III)-nitrat113548-38-4
7789-02-8
236-921-10,1550,464TRGS900EU126725
Chrom(III)-oxid11308-38-9215-160-90,5TRGS900EU2130
C.I. ACID YELLOW 2461400-910-12,35
1,8-Cineol1470-82-6207-431-57,05104020
Citral15392-40-5226-394-6970250
Citronellal1106-23-0203-376-69491257
Citronellol1106-22-9203-375-010161,6492685
Citronellylacetat1150-84-5205-775-017102794
Climbazol138083-17-9253-775-40,3140942
Cliochinol1130-26-7204-984-44,305102315
Cobalt17440-48-4231-158-00,04Krebserzeugend7270
Cobalt, Borat 2-Ethylhexanoat Komplexe191782-60-4295-032-70,1505
Cobalt, Borat-Neodecanoat-Komplexe1270-601-20,1695
Cobalt, Borat Propionat Komplexe191782-61-5295-033-20,1029
Cobalt Lithium Mangan Nickel Oxide1480-390-00,003
Cobalt(II)-acetat171-48-7
6147-53-1
200-755-80,1202Krebserzeugend4210
Cobalt(II)-acetylacetonat114024-48-7237-855-60,1745495022
Reaktionsmasse von Cobaltat(3-), Bis[2-[[[3-[2-[1-[[(2-chlorphenyl)amino]carbonyl]-2-(oxo-κO)propyl]diazenyl-κN1]-4-(hydroxy-κO)phenyl]sulfonyl]amino]benzoato(3-)]-, Natrium (1:3) and Tetrasnatrium-bis[2-[[[3-[[1-[(2-chloranilino)carbonyl]-2-oxopropyl]azo]-4-hydroxyphenyl]sulfonyl]amino]benzoato(3-)]cobaltat(4-) 1941-792-60,39
Cobaltbis(2-ethylhexanoat)1136-52-7205-250-60,2351530219
Cobalt(II)-carbonat1513-79-1208-169-40,0807Krebserzeugend104536
Cobalt(2+) C3/C10 Carboxylate Salze1941-064-80,1951
Cobalt(II)-chlorid17646-79-9
7791-13-1
231-589-40,0881Krebserzeugend2590
Cobaltdihydroxid121041-93-0244-166-40,0631132802
Cobalthydroxidoxid112016-80-7234-614-70,0624
Cobaltnaphthenat161789-51-3263-064-00,449491900
Cobaltneodecanoat127253-31-2248-373-00,2732136311
Cobalt(II)-nitrat110141-05-6
10026-22-9
233-402-10,1242Krebserzeugend5340
Cobaltoxalat1814-89-1212-409-30,0997107299
Cobalt(II)-oxid11307-96-6215-154-60,05093600
Cobalt(II,III)-oxid11308-06-1215-157-20,0545500063
Cobalt(II)-propionat11560-69-6216-333-10,1392110224
Cobaltstearat113586-84-0237-016-40,4248126806
Cobalt(II)-sulfat110124-43-3
10026-24-1
233-334-20,1052Krebserzeugend1840
Cobalt(II)-sulfid11317-42-6215-273-30,0618Krebserzeugend500064
Coffein158-08-2200-362-144,3714120
Copolymer von Hexahydro-2H-azepin-2-on und 1,6-Diisocyanathexan1607-997-70,15
Copolymer von Hexahydro-2H-azepin-2-on und 3-Isocyanatmethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylisocyanat1603-188-80,15
Copolymer von Phenylamin und Formaldehyd, hydriert1603-894-60,2
Cordierit, gesintert, synthetisch1603-401-40,0260,12
Corn, steep liquor1266-113-458,43
CROMOPHTAL DPP ORANGE TR1 412-640-13901137
CROMOPHTAL DPP RED BP1401-540-311,75
CROMOPHTAL DPP RED BP2401-540-3397,95
CROMOPHTAL DPP RED BP3401-540-349
CROMOPHTAL DPP RED BP4401-540-39,8
Crotonaldehyd, cis-trans-Isomerengemisch14170-30-3224-030-00,860,337140
CSALF COMPLEX KAT1434-690-30,050,05
Cumarin191-64-5202-086-76,78490110
3-p-Cumenyl-2-methylpropionaldehyd1103-95-7203-161-75,83101533
Cumol198-82-8202-704-5100TRGS900MAKEU27840
Cumolhydroperoxid180-15-9201-254-7633600
p-Cumolsulfonsäure116066-35-6240-210-153,6491529
Cuprat(4-), (2-((((2-Hydroxy-3-sulfo-5-((2-(sulfooxy)ethyl)sulfonyl)phenyl)azo)phenylmethyl)azo)-4-sulfobenzoato(6-))-,Natrium190341-71-2291-103-111,67174015
Cupro, Cuoxam-Verfahren1919-583-60,004
Cupro, Cuoxam-Verfahren2919-583-60,005
Cupro, Cuoxam-Verfahren3919-583-65
Cupro, Cuoxam-Verfahren4919-583-60,050,05
Cupro, Cuoxam-Verfahren5919-583-60,5
Cupro, Cuoxam-Verfahren6919-583-60,05
Cupro, Cuoxam-Verfahren7919-583-60,04
Cupro, Cuoxam-Verfahren8919-583-60,1
Cyanamid1420-04-2206-992-30,35TRGS900MAKEU16160
(2-((2-Cyan-3-(4-(diethylamino)phenyl)-1-oxoallyl)oxy)ethyl)(3-((2-cyan-3-(4-(diethylamino)phenyl)-1-oxoallyl)oxy)propyl)dimethylammoniumchlorid178181-99-4278-859-829163106
2-Cyan-2-(2,3-dihydro-3-(tetrahydro-2,4,6-trioxo-5(2H)-pyrimidinyliden)-1H-isoindol-1-yliden)-N-methylacetamid176199-85-4278-388-83162685
2-[N-(2-Cyanethyl)-4-[(2,6-dichlor-4-nitrophenyl)azo]anilino]ethylacetat15261-31-4226-070-44,11
Cyanguanidin1461-58-5207-312-815,316220
3-{[2-Cyano-2-(diphenylmethyliden)acetyl]oxy}-2,2-bis({[2-cyano-2-(diphenylmethyliden)acetyl]oxy}methyl)propyl- 2-cyano-3,3-diphenylprop-2-enoat 1429-160-310
Cyanursäure1108-80-5203-618-010,8627480
Cyanwasserstoff174-90-8200-821-60,78MAKEU12450
Cycloheptapentylose17585-39-9231-493-2379,2122399
Cyclohexan1110-82-7203-806-2700700TRGS900MAKEU13790
Cyclohexan, oxidiert, nichtflüchtiger Rückstand168411-76-7270-147-51264
Cyclohexan, oxidiert, wässriger Extrakt168915-38-8272-810-41264
Cyclohexan-1,4-dicarbonsäure11076-97-7214-068-620,57108525
1,3- und 1,4-Cyclohexandicarboxyaldehyde1482-020-30,451,18
N,N’-[Cyclohexan-1,3-diylbis(methylen)]bis(2-methylpropan-1-imin)1619-764-717,9
Cyclohexanol1108-93-0203-630-613016090
Cyclohexanon1108-94-1203-631-14040TRGS900EU12660
Cyclohexanon2108-94-1203-631-180100TRGS900EU12660
Cyclohexanonoxim1100-64-1202-874-00,008832580
3-Cyclohexen-1-methanol, α,4-Dimethyl-α-(4-methyl-3-penten-1-yl)-1815-521-69,8
Cyclohexyl-2-hydroxybenzoat1400-410-36,36
Cyclohexylamin1108-91-8203-629-05TRGS900MAK11880
3-Cyclohexylaminopropan-1-sulfonsäure11135-40-6214-492-11,175
Cyclohexylbenzol1827-52-1212-572-02,35
N-Cyclohexylbenzothiazol-2-sulfenamid195-33-0202-411-2111114900
Cyclohexyldimethoxymethylsilan117865-32-6402-140-116530623
Cyclohexyldimethylamin198-94-2202-715-58,30,5316840
Cyclohex-1,2-ylendiamin1694-83-7211-776-70,25493658
Cyclohex-1,4-ylendimethanol1105-08-8203-268-942,22492672
4,4'-Cyclohexylidendi-o-kresol12362-14-3219-110-711,7112367
2-Cyclohexyliden-2-phenylacetonitril110461-98-0423-740-120,761535833
2,2'-(Cyclohexylimino)bisethanol14500-29-2224-809-512,223660
Cyclohexylmethacrylat1101-43-9202-943-520,59492626
R,S)-5-Cyclohexyl-2-methylpentan-1-ol1700-146-12,6
N-(Cyclohexylthio)phthalimid117796-82-6241-774-10,301130774
cis-Cycloocten1931-87-3213-243-43040560
Cyclopentan1287-92-3206-016-6300027960
Cyclopentanon1120-92-3204-435-91506127970
Cyclopentylmethylether1445-090-616,9
Cyprosulfamid1485-320-213,8
Cysteinhydrochlorid152-89-1
7048-04-6
207121-46-8
200-157-71,8100092
D-901427-620-829,4
DAODA1453-870-212
Dapson180-08-0201-248-40,352,5490097
DDA Carbonate1451-900-92,19
2,9,11,13,15,22,24,26,27,28-Decaazatricyclo[21.3.1.1^(10,14)]octacosa-1(27),10,12,14(28),23,25-hexaen-12,25-diamin, N,N'-bis(1,1,3,3-tetramethylbutyl)-2,9,15,22-tetrakis(2,2,6,6-tetramethyl-4-piperidinyl)-1401-300-823,51
Decabromdiphenylether11163-19-5214-604-96493931
Decachlortetrasilan1921-774-410,2
Decalin191-17-8
493-01-6
493-02-7
202-046-924TRGS900MAK35140
Decamethylcyclopentasiloxan1541-02-6208-764-924,297,33200
Decamethylendiamin1646-25-3211-471-90,023493627
Decamethyltetrasiloxan1141-62-8205-491-7102102625
Decanal1112-31-2203-957-462,1424,86492779
Decan-1,2-diol11119-86-4214-288-21,18
1,10-Decandiyldiacrylat113048-34-5235-922-45,88
1,10-Decanediylbismethacrylat16701-13-9229-745-14,93
1-Decanol1112-30-1203-956-9129176MAK22300
Decan-5-olid1705-86-2211-889-13,537106932
Decansäure, gemischte Ester mit Dipentaerythritol, Octansäure und Valeriansäure1270-470-124,5
Decansäure, gemischte Ester mit Heptansäure, Octansäure und Trimethylolpropan1268-596-710
Decen, Hydroformylierungsprodukte, niedrig siedend1938-875-4330
Decyldimethylamin11120-24-7214-302-71108698
Decyloleat13687-46-5222-981-623,5492122
Decyloxiran12855-19-8220-667-336,7491397
DEMP MALONAMIDE1452-330-31,8
Denatoniumbenzoat13734-33-6223-095-215,748115523
Destillat von Avocadoöl, Persea gratissima, Lauraceae1-2,82
Destillate (Erdöl), Vakuum170592-78-8274-685-10,18
Destillate (Erdöl), aus Naphtha Dampfkracken erhalten, mit Wasserstoff behandelte leichte aromatische;
Katkracknaphtha niedrig siedend
191995-50-5295-311-33,25
Destillate (Erdöl), Dampf-gekrackt, C5-12-Fraktion;
Naphtha niedrig siedend, nicht spezifiziert
168477-53-2270-736-73,25
Destillate (Erdöl), Dampf-gekrackte;
Krackkerosin
164742-91-2265-194-33,25
Destillate (Erdöl), Erdölrückstände Vakuum168955-27-1273-263-40,18
Destillate (Erdöl), gekrackte gestrippte Dampf-gekrackte Erdöldestillate, C8-10-Fraktion;
Krackkerosin
168477-39-4270-728-33,25
Destillate (Erdöl), gekrackte gestrippte Dampf-gekrackte Erdöldestillate, C8-10-Fraktion;
Krackkerosin
268477-39-4270-728-3192
Destillate (Erdöl), gesamte straight-run mittlere168814-87-9272-341-516,4
Destillate (Erdöl), hydrodesulfurierte leichte katalytisch gekrackte168333-25-5269-781-527,3
Destillate (Erdöl), hydrodesulfurierte mittlere164742-80-9265-183-316,4
Destillate (Erdöl), hydrodesulfurierte mittlere Verkoker1101316-59-0309-865-127,3
Destillate (Erdöl), hydrodesulfurierte thermisch gekrackte mittlere185116-53-6285-505-627,3
Destillate (Erdöl), intermediär Vakuum170592-76-6274-683-00,18
Destillate (Erdöl), katalytisch reformierter Depentanizer168475-79-6270-660-4840
Destillate (Erdöl), leichte hydrogekrackte164741-77-1265-078-268,3
Destillate (Erdöl), leichte katalytisch gekrackte164741-59-9265-060-427,3
Destillate (Erdöl), leichte paraffinhaltige164741-50-0265-051-55,62,7
Destillate (Erdöl), leichte thermisch gekrackte164741-82-8265-084-527,3
Destillate (Erdöl), leichte thermisch gekrackte, debutanisierte aromatische;
Naphtha, thermisch gekrackt, niedrig siedend
168955-29-3273-266-03,25
Destillate (Erdöl), leichte Vakuum170592-77-7274-684-60,18
Destillate (Erdöl), leichtes Destillat Verfahren zur Behandlung mit Wasserstoff, niedrig siedend168410-97-9270-093-2840
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte naphthenhaltige164741-97-5265-098-15,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte naphthenhaltige264741-97-5265-098-15,6
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte paraffinhaltige164741-89-5265-091-35,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte paraffinhaltige264741-89-5265-091-35,6
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete schwere naphthenhaltige164741-96-4265-097-65,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete schwere naphthenhaltige264741-96-4265-097-65,6
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete schwere paraffinhaltige164741-88-4265-090-85,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete schwere paraffinhaltige264741-88-4265-090-85,6
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste leichte paraffinhaltige164742-56-9265-159-25,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste leichte paraffinhaltige264742-56-9265-159-25,6
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste schwere paraffinhaltige164742-65-0265-169-75,62,7
Destillate (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste schwere paraffinhaltige264742-65-0265-169-75,6
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte katalytisch gekrackte168921-07-3272-930-727,3
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte naphthenhaltige164742-53-6265-156-65,62,7
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte naphthenhaltige264742-53-6265-156-65,6
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte paraffinhaltige164742-55-8265-158-75,62,7
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte paraffinhaltige264742-55-8265-158-75,6
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte mittlere164742-46-7265-148-216,4
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte mittlere, intermediär siedend;
Naphtha, wasserstoffbehandelt, niedrig siedend
168410-96-8270-092-73,25
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte schwere naphthenhaltige164742-52-5265-155-05,62,7
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte schwere naphthenhaltige264742-52-5265-155-05,6
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte schwere paraffinhaltige164742-54-7265-157-15,62,7
Destillate (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte schwere paraffinhaltige264742-54-7265-157-15,6
Destillate (Erdöl), mittlere katalytisch gekrackte164741-60-2265-062-527,3
Destillate (Erdöl), C3-6-, Piperylen-reich;
Gase aus der Erdölverarbeitung
168477-35-0270-726-28,4
Destillate (Erdöl), polymerisierte dampfgekrackte Erdöldestillate, C5-12-Fraktion;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
268477-50-9270-735-18,4
Destillate (Erdöl), C6-reich193165-19-6296-903-4840
Destillate (Erdöl), schwere hydrogekrackte164741-76-0265-077-75,62,7
Destillate (Erdöl), schwere hydrogekrackte264741-76-0265-077-75,6
Destillate (Erdöl), schwere katalytisch gekrackte164741-61-3265-063-00,18
Destillate (Erdöl), schwere paraffinhaltige164741-51-1265-052-05,62,7
Destillate (Erdöl), schwere straight-run168915-96-8272-817-216,4
Destillate (Erdöl), schwere thermisch gekrackte164741-81-7265-082-40,18
Destillate (Erdöl), straight-run leichte168410-05-9270-077-5840
Destillate (Erdöl), Straight-run-mittel164741-44-2265-044-716,4
Destillate (Erdöl), Ton-behandelte schwere naphthenhaltige164742-44-5265-146-15,62,7
Destillate (Erdöl), Ton-behandelte schwere naphthenhaltige264742-44-5265-146-15,6
Destillate (Erdöl), Wärme-Soaker dampfgekrackte Naphtha, C5- reich;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
191995-41-4295-302-48,4
Destillate (Fischer-Tropsch), C8-10-verzweigt und linear1694-876-72035
Destillate (Kohlenteer);
schweres Anthracenöl (Anthracenöl (Anthracenöl II)
165996-92-1266-027-71,91,28
Destillate (Kohlenteer), Pech;
schweres Anthracenöl (Anthracenöl II)
1101316-49-8309-855-71,91,28
Destillationsfraktion von Chlorsilanen1700-717-59,34,1
C8-22, Destillationsrückstände, Sulphosuccinat1939-486-20,52
Destilliertes Acetalisierungsprodukt aus Glucose und C12-, C14-, C18-, C20-, C22-Alkohol1921-820-333,6
Destilliertes Tallöl, maleated1939-605-818,8
DGEBA-Diacrylat1500-130-21,17
Diacetoxydi-tert-butoxysilan113170-23-5236-112-3150,84126075
Di C8-C10, verzweigt, C9-reich, Alkylnaphthalinsulfonsäure1939-714-022,3
Di C8-C10, verzweigt, C9-reich, Alkylnaphthalinsulfonsäure2939-714-035
Diallyl-2,2'-oxydiethyldicarbonat1142-22-3205-528-7151,3102643
Diallylphthalat1131-17-9205-016-33,5236910
Dialuminiumchloridpentahydroxid112042-91-0234-933-17,1492160
Dialuminiummangantetraoxid, Spinelltyp1927-806-31,25
Dialuminium-Nickeltetraoxid112004-35-2234-454-80,050,05Krebserzeugend124654
2,5-Diaminobenzolsulfonsäure188-45-9201-832-914,693100969
4,4'-Diamino(1,1'-bianthracen)-9,9',10,10'-tetraon14051-63-2223-754-43116060
4,11-Diamino-2-(3-(2-methoxyethoxy)propyl)-1H-naphth(2,3-f)isoindol-1,3,5,10(2H)-tetron165059-45-2265-334-340,83
4,11-Diamino-2-(3-methoxypropyl)-1H-naphth(2,3-f)isoindol-1,3,5,10(2H)-tetron112217-80-0235-402-740,83
1,5-Diaminopentan1462-94-2207-329-01,175493089
1,2-Diaminotoluol ethoxyliert und propoxyliert1614-144-23,9
1,2-Diaminotoluol, propoxyliert1918-139-93,9
Diammindichloropalladium114323-43-4238-269-317,5
Diammonium ethylendiamintetraacetat120824-56-0244-063-41,5132718
Diammonium-(N,N-bis(2-(bis(carboxymethyl)amino)ethyl)glycinato(5-))ferrat(2-) (53 % wässrige Lösung)185959-68-8289-064-01022172180
Diammoniumbis(carbonato-O)dihydroxyzirconat168309-95-5269-682-75,9154942
Diammoniumdecaborat112007-89-5234-521-17,15,4124713
Diammoniumdimolybdat127546-07-2248-517-219,79136435
Diammonium-[[N,N'-ethylenbis[N-(carboxymethyl)glycinato]](4-)-N,N',O,O',ON,ON']hydroxyferrat(2-)168413-60-5270-232-72155424
Diammonium-((N,N'-ethylenbis(N-(carboxymethyl)glycinato))(4-)-N,N',O,O',ON,ON')manganat(2-)194233-07-5304-037-610
Diammoniumhexachloropalladat119168-23-1242-854-94,7
Diammoniumhydrogenphosphat17783-28-0231-987-85,92110
Diammoniumhydrogenphosphat27783-28-0231-987-86,12110
Diammoniumkupferethylendiamintetraacetat167989-88-2268-018-31,8153483
Diammoniumtetrachlorozinkat114639-97-5238-687-61491516
Diammoniumzinkethylendiamintetraacetat167859-51-2267-400-71030152934
3-(Diaryl)[1,3,5]triazin-2yl)-5-(alkoxysubstitutiertes)-phenol1440-520-923,5
1,4-Diazabicyclo(2.2.2)octan1280-57-9205-999-91,233370
1,8-Diazabicyclo(5.4.0)undec-7-en16674-22-2229-713-74,4494771
Di(benzothiazol-2-yl)disulfid1120-78-5204-424-98,814820
6H-Dibenz[c,e][1,2]oxaphosphorin-6-oxid135948-25-5252-813-727,5
Dibenzoylperoxid194-36-0202-327-639TRGS900MAK21630
Dibenzylbenzol, ar-Methylderivat153585-53-8258-649-23,5
Dibenzylether1103-50-4203-118-243,731430
Dibortrioxid11303-86-2215-125-84,661830
1,2-Dibromethan1106-93-4203-444-52,3Krebserzeugend13440
Dibutylamin1111-92-2203-921-82929TRGS90027780
Dibutylaminoethanol1102-81-8203-057-11,142,2271190
6'-(Dibutylamino)-3'-methyl-2'-(phenylamino)spiro(isobenzofuran-1(3H),9-(9H)-xanthen)-3-on189331-94-2403-830-535,26530638
2,6-Di-tert-butyl-4-(4,6-bis(octylthio)-1,3,5-triazin-2-ylamino)phenol1991-84-4213-590-133493840
6,6'-Di-tert-butyl-4,4'-butylidendi-m-kresol185-60-9201-618-50,71492461
Di-tert-butyldicarbonat124424-99-5246-240-12,42495373
2,6-Di-tert-butyl-alpha-dimethylamino-p-kresol188-27-7201-816-12,11100956
Dibutylether1142-96-1205-575-31328060
Di-n-Butylformal12568-90-3219-909-0126,63112982
Dibutylfumarat1105-75-9203-327-92,2492679
Dibutylhydrogenphosphat1107-66-4203-509-811,2520430
2,6-Di-tert-butyl-p-kresol1128-37-0204-881-43,5TRGS900MAK14260
Dibutylmaleat1105-76-0203-328-45,285,2828880
Di-tert-Butylperoxid1110-05-4203-733-62019060
1,1-Di-(tert-butylperoxy)-cyclohexan13006-86-8221-111-25,29
1,4-Di-(tert-butylperoxyisopropyl)benzol12781-00-2220-479-13,5113430
1,1-Di(tert-butylperoxy)-3,3,5-trimethylcyclohexan16731-36-8229-782-31,4532547
2,6-Di-tert-butylphenol1128-39-2204-884-070,6116570
2,4-Di-tert-butylphenol196-76-4202-532-044,1492569
2,4-Di-tert-butylphenyl-3,5-di-tert-butyl-4-hydroxybenzoat14221-80-1224-166-01010
N,N'-Di-sec-butyl-p-phenylendiamin1101-96-2202-992-20,03513870
Dibutylphosphonat11809-19-4217-316-17110978
Dibutylphthalat184-74-2201-557-40,13TRGS900MAK21620
Dibutylphthalat284-74-2201-557-44,17TRGS900MAK21620
Di-tert-butylpolysulfides1273-103-314,5
Dibutylterephthalat11962-75-0217-803-934,5111365
6,6'-Di-tert-butyl-4,4'-thiodi-m-kresol196-69-5202-525-22,8492568
Dibutylzinnbis(acetylacetonat)122673-19-4245-152-00,01TRGS900MAK133644
Dibutylzinnbis(2-ethylhexanoat)12781-10-4220-481-20,01TRGS900MAK490384
Dibutylzinnbis(2-ethylhexylthioglykolat)110584-98-2234-186-10,01TRGS900MAK490521
Dibutylzinnbis(methylmaleat)115546-11-9239-594-30,01TRGS900MAK490570
Dibutylzinndiacetat11067-33-0213-928-80,01TRGS900MAK39950
Dibutylzinndibutylat13349-36-8222-103-10,01TRGS900MAK490399
Dibutylzinndichlorid1683-18-1211-670-00,01TRGS900MAK510565
Dibutylzinndilaurat177-58-7201-039-80,02TRGS900MAK490087
Dibutylzinnmaleat178-04-6201-077-50,01TRGS900MAK490090
Dibutylzinnoxid1818-08-6212-449-10,01TRGS900MAK490288
Dicarbonsäuren, C4-61271-678-5534
Dicertricarbonat1537-01-9208-655-63104889
Dichlobenil11194-65-6214-787-50,0827490
Dichlon1117-80-6204-210-50,59510156
3-(Dichloracetyl)-5-(2-furyl)-2,2-dimethyloxazolidin, 2,2-Dichlor-1-[5-(2-furyl)-2,2-dimethyl-oxazolidin-3-yl]ethanon1434-800-10,037
1,2-Dichlorbenzol195-50-1202-425-9104,2TRGS900MAKEU11820
1,4-Dichlorbenzol1106-46-7203-400-546,1TRGS900MAKEU15430
1,3-Dichlorbenzol1541-73-1208-792-112TRGS900MAK34510
2,2'-((3,3'-Dichlor(1,1'-biphenyl)-4,4'-diyl)bis(azo)bis-N-(4-chlor-2,5-dimethoxyphenyl)-3-oxobutyramid)15567-15-7226-939-83492130
2,2'-[(3,3'-Dichlorbiphenyl-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[N-(2,4-dimethylphenyl)-3-oxobutanamid]15102-83-0225-822-93491427
2,2'-[(3,3'-Dichlor[1,1'-biphenyl]-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[N-(4-ethoxyphenyl)-3-oxobutyramid]131775-20-9250-799-73138380
2,2'-[(3,3'-Dichlorbiphenyl-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[N-(2-methoxyphenyl)-3-oxobutanamid]14531-49-1224-867-13491421
2,2'-[(3,3'-Dichlorbiphenyl-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[N-(4-methylphenyl)-3-oxobutanamid]16358-37-8228-771-03120179
2,2'-[(3,3'-Dichlorbiphenyl-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[N-(2-methylphenyl)-3-oxobutyramid]15468-75-7226-789-33491438
6,13-Dichlor-3,10-bis(2-(4-fluor-6-(2-sulfophenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)propylamino)-4,11-triphenodioxazindisulfonsäure, Lithiumnatriumsalz1163062-28-0418-000-811,8901893
2,3-Dichlor-1,3-butadien11653-19-6216-721-08,42,111650
4,11-Dichlorchinacridon13089-16-5221-423-93147114170
2,9-Dichlorchinacridon13089-17-6221-424-43147114171
Dichlor(3-chlorpropyl)methylsilan17787-93-1232-136-321494860
3,4-Dichlor-N-(2-cyanophenyl)isothiazol-5-carboxamid1619-682-10,21
Dichlorcyclohexylmethylsilan15578-42-7226-956-021,6118683
3,5-Dichlor-2,4-difluorbenzoylfluorid1101513-70-6401-800-61,664496665
Dichlordifluormethan175-71-8200-893-91656,6TRGS900MAK26210
Dichlor-5,12-dihydrochino[2,3-b]acridin-7,14-dion138720-66-0254-100-6147141229
Dichlordiphenylsilan180-10-4201-251-029,392730
trans-1,2-Dichlorethen1156-60-5205-860-2797TRGS900MAK510750
1,6-Dichlorhexan12163-00-0218-491-76,17494173
Dichlormethan175-09-2200-838-9353TRGS900MAKEU12630
2,2-Dichlor-1-(3-methyl-2,3-dihydro-4H-1,4-benzoxazin-4-yl)ethanon1619-372-61
N-[9-(Dichlormethyliden)-1,2,3,4-tetrahydro-1,4-methannaphthalen-5-yl]-3-(difluormethyl)-1-methyl-1H-pyrazol-4-carboxamid1691-719-40,478
Dichlormethyl(3,3,3-trifluorpropyl)silan1675-62-7211-623-424,5106758
2,20-Dichlor 13,31-diethyl-4,22-dioxa-13,18,31,36-tetraazanonacyclo-[19.15.0.03,19.05,17.06,14.07,12.023,25.024,32.025,30]hexatriaconta-1(36),2,5,7,9,11,14,16,18,20,23,25,27,29,32,34-hexadecaen1606-790-9349
N,N'-(2,5-Dichlor-1,4-phenylen)bis(4-((2-chlor-5-(trifluormethyl)phenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid)152238-92-3257-776-03144466
N,N'-(2,5-Dichlor-1,4-phenylen)bis(4-((2,5-dichlorphenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid)140618-31-3255-005-23142028
1,2-Dichlorpropan178-87-5201-152-228,88Krebserzeugend13500
Dichlortoluol, Isomere129797-40-8249-854-81040TRGS900492189
Dichlortricyclo(8.2.2.24,7)hexadeca-1(12),4,6,10,13,15-hexaen, Isomerengemisch128804-46-8249-236-81,64
Dicumylperoxid180-43-3201-279-35,633620
3,9-Dicyclohex-3-enyl-2,4,8,10-tetraoxaspiro[5.5]undecan16600-31-3229-542-829,3491461
Dicyclohexylamin1101-83-7202-980-70,353TRGS90014910
N,N-Dicyclohexylbenzothiazol-2-sulfenamid14979-32-2225-625-8514920
Dicyclohexylphthalat184-61-7201-545-935,232190
Dicyclopentadien177-73-6201-052-92,312,31TRGS900MAK30430
Dicyclopentyldimethoxysilan1126990-35-0404-370-816900518
Didecyldimethylammoniumchlorid17173-51-5230-525-218,2491462
N,N-Didecyl-N-methylpoly(oxyethyl)ammonium propionat
alpha.-[2-(Didecylmethylammonio)ethyl]-.omega.-hydroxy-poly(oxy-1,2-ethanediyl)propionat
1619-057-30,5
2,3-Didehydro-D-erythro-hexono-1,4-lacton189-65-6201-928-070,5101014
2,3-Didehydro-3-O-natrio-D-erythro-hexono-1,4-lacton16381-77-7228-973-910,57120353
Di-tert-dodecyldisulfid127458-90-8248-468-732,9
Didodecyl-3,3'-thiodipropionat1123-28-4204-614-124,7492865
Dieselkraftstoff168476-34-6270-676-168,3536303
Diethanolamin1111-42-2203-868-01TRGS900MAK10730
Diethoxymethan1462-95-3207-330-642,7510559
3-(Diethoxymethylsilyl)propylamin13179-76-8221-660-814114351
Diethylamin1109-89-7203-716-315TRGS900MAKEU13900
2-(Diethylamino)ethanol1100-37-8202-845-210,718,3TRGS900MAK23860
2-(Diethylamino)ethylmethacrylat1105-16-8203-275-74,41510173
3-Diethylaminophenol191-68-9202-090-97,346492519
3-(Diethylamino)propylamin1104-78-9203-236-424,727750
7-[(4,6-bis{[3-(Diethylammonium)propyl]amino}-1,3,5-triazin-2-yl)amino]-4-hydroxy-3-[(E)-(2-oxo-2,3-dihydro-1H-benzimidazol-5-yl)diazenyl]naphthalen-2-sulfonat 2-hydroxypropanoat1790240-84-5455-600-929,4
N,N-Diethylanilin191-66-7202-088-80,93416870
1,4-Diethylbenzol1105-05-5203-265-28,82MAK27230
Diethylbenzol, Isomere125340-17-4246-874-921,2MAK510560
Diethyl-((3,5-bis(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)methyl)phosphonat1976-56-7213-551-98,5
Diethylcarbonat1105-58-8203-311-10,223150
Diethylcarbonat2105-58-8203-311-117,623150
Diethyl-1-(2,4-dichlorphenyl)-5-methyl-4,5-dihydro-1H-pyrazol-3,5-dicarboxylat1603-923-27
1,3-Diethyldiphenylharnstoff185-98-3201-645-21,76332170
Diethylenglycoldivinylether1764-99-8212-133-344,1107107
Diethylenglykol1111-46-6203-872-26044TRGS900MAK11970
Diethylenglykoldibenzoat1120-55-8204-407-65,8492833
Diethylenglykoldibutylether1112-73-2204-001-97037360
Diethylenglykoldiethylether1112-36-7203-963-750,0512750
Diethylenglykoldimethylether1111-96-6203-924-426,8TRGS900MAK37380
Diethylenglykoldinitrat1693-21-0211-745-80,214510791
Diethylenglykolmonobutylether1112-34-5203-961-667,567,5TRGS900MAKEU22420
Diethylenglykolmonoethylether1111-90-0203-919-73061TRGS900MAK33810
Diethylenglykolmonoethyletheracetat1112-15-2203-940-11,206490150
Diethylenglykolmonoethyletheracetat2112-15-2203-940-110,45490150
Diethylenglykolmonohexylether1112-59-4203-988-316,337890
Diethylenglykolmonomethylether1111-77-3203-906-650,1TRGS900EU20530
Diethylenglykololeylether19004-98-2500-016-2294535037
Diethylentriaminpentaessigsäure, Pentanatriumsalz1140-01-2205-391-31,5530232
Diethylether160-29-7200-467-2308TRGS900MAKEU13600
2,5-Di-(2-ethylhexanoylperoxy)-2,5-dimethylhexan113052-09-0235-935-535125924
N,N-Diethylhydroxylamin13710-84-7223-055-42,923,65494441
Diethylmethylbenzoldiamin, Isomere168479-98-1270-877-40,13491745
Diethyloxalat195-92-1202-464-11138420
N,N-Diethyl-3-oxobutyramid12235-46-3218-792-310,91
Diethylphthalat184-66-2201-550-610,5632090
1,3-Diethyl-2-thioharnstoff1105-55-5203-308-50,14492677
Difluoressigsäure1381-73-7206-839-00,097103570
1,1-Difluorethan175-37-6200-866-1271338990
1,1-Difluorethan275-37-6200-866-11085,9838990
1,1-Difluorethen175-38-7200-867-7104541220
Difluormethan175-10-5200-839-47035100470
2',6'-Difluor-5-methyl[1,2,4]triazolo[1,5-a]pyrimidin-2-sulfanilid1619-383-620
Diguanidiniumcarbonat1593-85-1209-813-73,31493369
6,15-Dihydroanthrazin-5,9,14,18-tetron181-77-6201-375-510491215
5,12-Dihydro-2,9-dimethylchino[2,3-b]acridin-7,14-dion1980-26-7213-561-33147491345
1,3-Dihydro-1,3-dioxo-2H-isoindol-2-hexansäure14443-26-9224-675-82,1
Dihydrogen(ethyl)(4-(4-(ethyl(3-sulfonatobenzyl)amino)(4-hydroxy-2-sulfonatobenzhydryliden)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)(3-sulfonatobenzyl)ammonium, Dinatriumsalz12353-45-9219-091-589,957
Dihydrogen(ethyl)(4-((4-(ethyl(3-sulfonatobenzyl)amino)phenyl)(2-sulfonatophenyl)methylen)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)(3-sulfonatobenzyl)ammonium, Aluminiumsalz168921-42-6272-939-6112,918
Dihydrogenhexafluorotitanat(2-), 60% wässrige Lösung117439-11-1241-460-43,63,6130517
Dihydrogenhexahydroxyplatinat151850-20-5257-471-20,47
Dihydrogentetrachlorpalladat(2-)116970-55-1241-047-920,8
Dihydrogenwolframat17783-03-1231-975-27,9
1,2-Dihydro-6-hydroxy-1,4-dimethyl-2-oxo-5-[[3-[(phenylsulfonyl)oxy]phenyl]azo]nicotinonitril159312-61-7261-693-511,76
1,3-Dihydro-5-methoxy-2H-benzimidazol-2-thion137052-78-1253-326-27,501140553
1,3-Dihydro-4(oder-5)-methyl-2H-benzimidazol-2-thion153988-10-6258-904-80,39491640
1,3-Dihydro-4(oder-5)-methyl-2H-benzimidazol-2-thion, Zinksalz (2:1)161617-00-3262-872-00,730,73491662
5-((2,3-Dihydro-6-methyl-2-oxo-1H-benzimidazol-5-yl)azo)barbitursäure172102-84-2276-344-21010
1,2-Dihydro-5-nitro-3H-1,2,4-triazol-3-on1932-64-9213-254-41,18107914
Dihydro-3-(2-octadecenyl)furan-2,5-dion167066-88-0266-561-021,16
3,4-Dihydro-2,5,7,8-tetramethyl-2-(4,8,12-trimethyltridecyl)-2H-benzopyran-6-ol110191-41-0233-466-044
Dihydro-3-(tripropenyl)furan-2,5-dion192077-08-2295-556-612,3
1,3-Dihydroxyaceton196-26-4202-494-566492562
2,4-Dihydroxybenzophenon1131-56-6205-029-42,08492897
2,2''-Dihydroxy-4,4''-(2-hydroxypropan-1,3-diyldioxy)-dibenzophenon123911-85-5424-210-011,67531123
3alpha,7alpha-Dihydroxy-12-oxo-5beta-cholan-24-säure12458-08-4219-542-69,8112697
1,4-Dihydroxy-2,2,6,6-tetramethylpiperidinium-2-hydroxy-1,2,3-propantricarboxylat1220410-74-2429-370-59,8535815
Diiodhydroxychinolin183-73-8201-497-94,023100782
3-(Diisobutoxy-thiophosphorylsulfanyl)-2-methyl-propionsäure1434-070-24,4
Diisobutyldimethoxysilan1404-020-41,4
Diisobutylhexahydrophthalat170969-58-3275-069-511,7159719
Diisobutylphthalat184-69-5201-553-22,94490101
Diisobutylphthalat284-69-5201-553-213,7490101
Diisobutyrylperoxid13437-84-1222-340-010,58
1,5-Diisocyanatopentan1807-040-50,035
Diisodecyladipat127178-16-1248-299-918,2495454
Diisodecylphenylphosphit125550-98-5247-098-370,5135274
Diisodecylsebacat128473-19-0249-047-01,68
Diisononyladipat133703-08-1251-646-78,9495584
Diisononylphthalat128553-12-0249-079-551,7221370
Diisopentylether1544-01-4208-857-41,2493241
Diisopropyladipat16938-94-9230-072-07,035121281
Diisopropylamin1108-18-9203-558-55527560
Diisopropylbenzol, Isomerengemisch125321-09-9246-835-65,1427570
1,3-Diisopropylbenzol199-62-7202-773-10,57490124
1,4-Diisopropylbenzol1100-18-5202-826-90,57490126
Diisopropylbenzolhydroperoxid126762-93-6247-988-18,23491580
Diisopropyl-1,1'-biphenyl und Tris(1-methylethyl)-1,1'-biphenyl (Mischung)1915-589-80,176
Diisopropyl-3,3'-((2,5-dichlor-1,4-phenylen)bis(iminocarbonyl(2-hydroxy-3,1-naphthylen)azo))bis(4-methylbenzoat)171566-54-6275-639-33160231
Diisopropylether1108-20-3203-560-6850TRGS900MAK30570
Diisopropylnaphthalin, Isomerengemisch138640-62-9254-052-630141187
Diisotridecyladipat126401-35-4247-660-816,32491576
Diisotridecyl-3,3'-[(dibutylstannylen)bis(thio)]dipropionat184896-44-6284-461-50,01TRGS900MAK168088
Diisotridecylphthalat127253-26-5248-368-344,08495456
Dikaliumadipat119147-16-1242-838-16,94
Dikaliumdisulfat17790-62-7232-216-80,130,13122844
Dikalium-((N,N'-ethylenbis(N-(carboxylatomethyl)glycinato))(4-)-N,N',O,O',ON,ON')zincat(2-)114689-29-3238-729-31010
Dikalium-((N,N'-ethylenbis(N-(carboxymethyl)glycinato))(4-)-N,N',O,O',ON,ON')cuprat(2-)174181-84-3277-749-71,8
Dikaliumhexachloropalladat116919-73-6240-974-65,27
Dikaliumhexafluorotitanat116919-27-0240-969-95,25,2492167
Dikaliumhexafluorozirkonat116923-95-8240-985-66,26,2TRGS900MAK130123
Dikaliumhydrogenphosphat17758-11-4
16788-57-1
231-834-54,075390
Dikaliummanganethylendiamintetraacetat168015-77-0268-144-910153592
Dikaliumtetraborat11332-77-0
12045-78-2
215-575-513,67,8109644
Dilauroylperoxid1105-74-8203-326-33519070
Dimantin1124-28-7204-694-81491280
Di-1-p-menthen1 417-870-612,2535044
Dimethoxydimethylsilan11112-39-6214-189-488,4108620
Dimethoxymethan1109-87-5203-714-2126,6TRGS900MAK14060
Dimethoxymethylsilan116881-77-9240-914-978,39130066
N-[3-(Dimethoxymethylsilyl)-2-methylpropyl]ethylendiamin123410-40-4245-642-416,29134070
N-(3-(Dimethoxymethylsilyl)propyl)ethylendiamin13069-29-2221-336-612114099
N-{2-[(4,6-Dimethoxy-1,3,5-triazin-2-yl)carbonyl]-6-fluorphenyl}-1,1-difluor-N-methylmethanesulfonamid1620-056-50,28
6,6-Dimethoxy-2,5,5-trimethylhex-2-en167674-46-8266-885-236,1414,46
N,N-Dimethylacetamid1127-19-5204-826-423TRGS900MAKEU26970
N,N-Dimethylacetamid2127-19-5204-826-436TRGS900MAKEU26970
N,N-Dimethylacrylamid12680-03-7220-237-50,207113241
Dimethyladipat1627-93-0211-020-68,3TRGS90032130
N,N-Dimethyl-alkyl-1-amine, Reaktionsprodukte mit Alkalihydroxid und Chloressigsäure1-42,6
Dimethylamin1124-40-3204-697-41,027TRGS900MAKEU11030
2-(Dimethylamino)ethanol1108-01-0203-542-87,47,423090
2-[2-(Dimethylamino)ethoxy]ethanol11704-62-7216-940-11,070,48110692
2-[2-(Dimethylamino)ethoxy]ethyl N-{3-[2-(2-(dimethylamino)ethoxy)ethoxycarbonylaminomethyl]-3,5,5-trimethylcyclohexyl}carbamat1351197-46-1441-100-83,53
2-((2-(2-(Dimethylamino)ethoxy)ethyl)methylamino)ethanol183016-70-0406-080-73,53530683
2-(Dimethylamino)ethylacrylat12439-35-2219-460-00,90,9494234
2-(Dimethylamino)ethylmethacrylat12867-47-2220-688-8272732000
2-Dimethylamino-2-(4-methylbenzyl)-1-(4-morpholin-4-yl-phenylbutan-1-on1438-340-01,4
2-(Dimethylamino)-2-methylpropan-1-ol17005-47-2230-279-652,9121457
(4-(alpha-(4-(Dimethylamino)phenyl)benzyliden)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)dimethylammoniumacetat141272-40-6255-288-20,98142279
3-(Dimethylamino)-1-propanol13179-63-3221-659-25,098,18494376
1-(Dimethylamino)-2-propanol1108-16-7203-556-43,41570001
N-[3-(Dimethylamino)propyl]-C12-18(gradzahling)-alkylamid1932-121-85,87
3-((3-(Dimethylamino)propyl)amino)propiononitril169852-45-5274-159-11,32
N'-(3-(Dimethylamino)propyl)-N,N-dimethylpropan-1,3-diamin16711-48-4229-761-91,47121024
N-(3-(Dimethylamino)propyl)docosanamid160270-33-9262-134-82,94
1,1'-((3-(Dimethylamino)propyl)imino)bispropan-2-ol163469-23-8264-261-45,88150144
N-[3-(Dimethylamino)propyl]methacrylamid15205-93-6226-002-326,45491430
N-(3-(Dimethylamino)propyl)oleamid1109-28-4203-661-51
N-(3-(Dimethylamino)propyl)stearamid17651-02-7231-609-11,7122477
Dimethylammonium-2,4-dichlorphenoxyacetat12008-39-1217-915-81,5MAK11040
N,N-Dimethylanilin1121-69-7204-493-53,406TRGS900MAK16830
N,N-Dimethylanilin2121-69-7204-493-51,104TRGS900MAK16830
2,2'-Dimethyl-2,2'-azodipropiononitril178-67-1201-132-30,1412740
(1R,5S)-2-(6,6-Dimethylbicyclo[3.1.1]hept-2-en-2-yl)ethylacetat1800-940-92,1
1,1'-(2,3-Dimethylbutan-2,3-diyl)bis[4-(propan-2-yl)benzol]125822-43-9449-400-010
3,3-Dimethylbutan-2-yl)({6-[(3,3-dimethylbutan-2-yl)amino]hexyl}amin)1682-872-80,01
N,N-Dimethylbutylamin1927-62-8213-156-18,418,41107852
N'-(1,3-Dimethylbutyliden)-3-hydroxy-2-naphthohydrazid1214417-91-1435-860-12,4536249
N-(1,3-Dimethylbutyl)-N'-phenyl-p-phenylendiamin1793-24-8212-344-03TRGS900MAK493733
Dimethylcarbonat1616-38-6210-478-417,6510182
Dimethylchlorsilan11066-35-9213-912-020,83120
1-(5,5-Dimethyl-1-cyclohexen-1-yl)pent-4-en-1-on156973-85-4260-486-72,52
N,N-Dimethyldecanamid114433-76-2238-405-1166,67127945
N,N-Dimethyldec-9-enamid1806-919-040
N,N-Dimethyldecylamin-N-oxid12605-79-0220-020-56,2113070
Dimethyldichlorsilan175-78-5200-901-014,249,42770
N-[(1R,2S)-2,6-Dimethyl-2,3-dihydro-1H-inden-1-yl]-6-[(1RS)-1-fluorethyl]-1,3,5-triazin-2,4-diamin1936-023-63,19
2,2-Dimethyl-1,3-dioxan-4,6-dion12033-24-1217-992-80,93
(3S-cis)-3,6-Dimethyl-1,4-dioxan-2,5-dion14511-42-6224-832-0592
3,5-Dimethyl-1,2-dioxolan-3,5-diol113784-51-5237-438-911,75
N,N'-Dimethyldiphenylthiuramdisulfid110591-84-1234-196-62,3124442
Dimethyldisulfid1624-92-0210-871-02,022,1610510
2,5-Dimethyl-2,5-di-(tert-butylperoxy)hexan178-63-7201-128-111492420
N,N-Dimethyldodecanamid13007-53-2221-117-5166,67
Dimethylether1115-10-6204-065-81894TRGS900MAKEU25460
N-(1,1-Dimethylethyl)bis(2-benzothiazolsulfen)amid13741-80-8407-430-138,5900808
4-(1,1-Dimethylethyl)cyclohexylacrylat184100-23-2282-104-81,8
1-(4-(1,1-Dimethylethyl)phenyl)-3-(4-methoxyphenyl)propan-1,3-dion170356-09-1274-581-639,38159285
N,N-Dimethylformamid168-12-2200-679-51515TRGS900MAKEU12220
Dimethylglutarat11119-40-0214-277-28,3TRGS900530305
2,6-Dimethylheptan-2-ol113254-34-7236-244-110,054,02
2,6-Dimethylheptan-4-on1108-83-8203-620-15322370
2,6-Dimethylhept-5-enal1106-72-9203-427-217,637,05
1,4-Dimethylhexahydroterephthalat194-60-0202-347-520,57491243
5,5-Dimethylhydantoin177-71-4201-051-360531222
Dimethyl-(3-((hydroxymethyl)amino)-3-oxopropyl)phosphonat120120-33-6243-528-92011,67
1,2-Dimethylimidazol11739-84-0217-101-24,41570008
1,3-Dimethylimidazolidin-2-on180-73-9201-304-81,1492439
Dimethylisophthalat11459-93-4215-951-910,5827290
Dimethylitaconat1617-52-7210-519-612,3
Dimethylmaleat1624-48-6210-848-519,428900
N-(3-{[(Dimethyl{3-[(2-methylacryloyl)amino]propyl}ammonio)acetyl]amino}propyl)-2-hydroxy-N,N,N’,N’,N’-pentamethylpropan-1,3-diammoniumtrichlorid1700-055-771,1
2,2'-Dimethyl-4,4'-methylenbis(cyclohexylamin)16864-37-5229-962-10,960,6496560
1,1'-(1,1-Dimethyl-3-methylen-1,3-propandiyl)bisbenzol16362-80-7228-846-80,53120245
2,4-Dimethyl-6-(1-methylpentadecyl)phenol1134701-20-5411-220-58,8901031
N-[3-({[2,2-Dimethyl-3-(morpholin-4-yl)propyliden]amino}methyl)-3,5,5-trimethylcyclohexyl]-2,2-dimethyl-3-(morpholin-4-yl)propan-1-imin1700-584-311,67
3,7-Dimethylnona-2,6-diennitril161792-11-8263-214-513,225,29149211
3,7-Dimethylnona-1,6-dien-3-ol110339-55-6233-732-63124064
Dimethyloctadecyl[3-(trimethoxysilyl)propyl]ammoniumchlorid127668-52-6248-595-84,93
(Z)-3,7-Dimethylocta-2,6-dienal1106-26-3203-379-29101647
N,N-Dimethyloctanamid11118-92-9214-272-5166,67108678
2,6-Dimethyl-6-octanol178-69-3201-133-92,75491208
3,7-Dimethyloctan-1-ol1106-21-8203-374-55,3492684
(R)-3,7-Dimethyloct-6-enal12385-77-5219-194-59112438
3,7-Dimethyloct-6-ennitril151566-62-2257-288-817,6144034
2,6-Dimethyloct-7-en-2-ol118479-58-8242-362-473,5131279
7,7-Dimethyl-3-oxa-6-azaoctan-1-ol1 400-390-62,94496622
N-(1,1-Dimethyl-3-oxobutyl)acrylamid12873-97-4220-713-27,3494320
N,N-Dimethyl-3-oxobutyramid Lösung (79,0 - 83,0 %)12044-64-6218-059-82,917111560
2,2-Dimethyl-3-oxopropyldodecanoat1468-880-214,8
N-(1,4-Dimethylpentyl)-N'-phenylbenzol-1,4-diamin13081-01-4221-374-33114132
N,N'-Dimethyl-3,4,9,10-perylendicarboximid15521-31-3226-866-133491439
α,α-Dimethylphenethylacetat1151-05-3205-781-34,4
3-{[(2,4) und (2,5) und (2,6)-Dimethylphenyl] und [(2-Ethylphenyl)]}-1-{[(2,4) und (2,5) und (2,6)-dimethylphenyl] und [(2-Ethylphenyl)]}guanidinium-m-[[p-anilinophenyl]azo]benzolsulfonat1941-492-50,882
N,N'-(2,5-Dimethyl-1,4-phenylen)bis(4-((5-chlor-2-methylphenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid179665-24-0279-211-73163416
Dimethylphthalat1131-11-3205-011-666,112790
1,4-Dimethylpiperazin1106-58-1203-412-02,23492697
2,2-Dimethyl-1,3-propandiol1126-30-7204-781-03513080
2,2-Dimethylpropan-1,3-diylcyclohex-4-en-1,2-dicarboxylat141026-17-9255-180-523,33142183
2,2-Dimethylpropan-1,3-diyl-2-ethylhexanoat128510-23-8249-060-12,906136895
2,2-Dimethylpropan-1-ol, Tribromderivat136483-57-5253-057-05,88140318
2,2-Dimethylpropionsäure175-98-9200-922-52,9437490
N,N-Dimethylisopropylamin1996-35-0213-635-53,63,6TRGS900MAK570220
N,N-Dimethylpropylamin1926-63-6213-139-96,15,673330
Dimethylpropylenharnstoff17226-23-5230-625-60,411494819
3-[4-[[5-(1,1-Dimethylpropyl)-2-hydroxy-3-nitrophenyl]azo]-4,5-dihydro-3-methyl-5-oxo-1H-pyrazol-1-yl]benzolsulfonamid, Reaktionsprodukte mit wässrigem organischen Chrom(III)-Komplex-Natriumsalz, dann mit angesäuertem C10-14-tert-Alkyl (linear und BH)1939-383-210
4-(1,1-Dimethylpropyl)phenol180-46-6201-280-92,47492431
2-(1,1-Dimethylpropyl)phenol13279-27-4221-916-91,47
Dimethylpropylphosphonat118755-43-6242-555-31,96131442
3,5-Dimethylpyrazol167-51-6200-657-50,2100379
N,N-Dimethylpyridin-4-amin11122-58-3214-353-50,05
Dimethylsebacat1106-79-6203-431-498,7
Dimethylsuccinat1106-65-0203-419-91,133,5TRGS900492698
Dimethylsulfid175-18-3200-846-224,710590
Dimethylsulfon167-71-0200-665-916,4492368
Dimethylsulfoxid167-68-5200-664-3265484TRGS900MAK27190
Dimethylterephthalat1120-61-6204-411-83525890
N,N-Dimethyltetradecylamin1112-75-4204-002-41101807
N,N-Dimethyltetradecylamin-N-oxid13332-27-2222-059-36,2114679
N,N-Dimethyl-p-toluidin199-97-8202-805-41,224510190
N,N-Dimethyl-p-toluidin299-97-8202-805-41,352510190
N-(Dimethylvinylsilyl)-1,1-dimethyl-1-vinylsilylamin17691-02-3231-701-115213,4122544
Dimethylzinnbis(2-ethylhexylmercaptoacetat)157583-35-4260-829-00,08TRGS900MAK490754
Dimethylzinnbis(2-ethylhexylmercaptoacetat)257583-35-4260-829-00,01TRGS900MAK490754
Dimethylzinndichlorid1753-73-1212-039-20,017TRGS900MAK490282
Dimorpholindisulfid1103-34-4203-103-00,020,17492645
2,2'-Dimorpholinyldiethylether16425-39-4229-194-77,28120538
Dinatrium; 4-Amino-3-{4-[4-(2,4-diamino-phenylazo)-benzensulfonylamino]-phenylazo}-5-hydroxy-6-phenylazo-naphthalen-2,7-disulfonat1605-104-53,53
Dinatrium-6-acetamido-4-hydroxy-3-[[4-[[2-(sulfonatooxy)ethyl]sulfonyl]phenyl]azo]naphthalin-2-sulfonat120262-58-2243-653-925,025491552
Dinatriumadipat17486-38-6231-293-5264122233
Dinatrium-4-amino-3,6-bis((4-((2,4-diaminophenyl)azo)phenyl)azo)-5-hydroxynaphthalin-2,7-disulfonat16428-31-5229-208-11,88491458
Dinatrium-1-amino-4-((4-((2-brom-1-oxoallyl)amino)-2-sulfonatophenyl)amino)-9,10-dihydro-9,10-dioxoanthracen-2-sulfonat170209-99-3274-397-611,76
Dinatrium-4-amino-6-((4-((4-(2,4-diaminophenyl)azo)phenylsulfamoyl)phenyl)azo)-5-hydroxy-3-((4-nitrophenyl)azo)naphthalen-2,7-disulfonat1 421-880-63,53536150
Dinatrium-4-amino-6-{[4-({4-[(2,4-dihydroxyphenyl)diazenyl]phenyl}sulfamoyl)phenyl]diazenyl}-5-hydroxy-3-[(4-nitrophenyl)diazenyl]naphthalin-2,7-disulfonat1940-267-93,53
Dinatrium-7-amino-4-hydroxy-3-((4-((4-sulfonatophenyl)azo)phenyl)azo)naphthalin-2-sulfonat16300-50-1228-589-15,92
Dinatrium-7-benzamido-4-hydroxy-3-((4-((4-sulfonatophenyl)azo)phenyl)azo)naphthalin-2-sulfonat12610-11-9 220-028-923,51
Dinatrium-2,2'-([1,1'-biphenyl]-4,4'-diyldivinylen)bis(benzolsulfonat)127344-41-8248-421-020,5495457
Dinatrium-4,4'-bis[6-anilino-[4-[bis(2-hydroxyethyl)amino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonat14193-55-9224-073-559,42494493
Dinatrium-4,4'-bis[6-anilino-[4-[bis(2-hydroxyethyl)amino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonat24193-55-9224-073-565494493
Dinatrium-4,4'-bis((4-anilino-6-((2-carbamoylethyl)(2-hydroxyethyl)amino)-1,3,5,-triazin-2-yl)amino)stilben-2,2'-disulfonat127344-06-5248-420-559,42136352
Dinatrium-4,4'-bis((4-anilino-6-((2-carbamoylethyl)(2-hydroxyethyl)amino)-1,3,5,-triazin-2-yl)amino)stilben-2,2'-disulfonat227344-06-5248-420-565136352
Dinatrium-4,4'-bis[[4-anilino-6-[(2-hydroxyethyl)amino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonat117958-73-5241-883-459,42130868
Dinatrium-4,4'-bis[[6-anilino-4-[(2-hydroxyethyl)methylamino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonat113863-31-5237-600-959,42495011
Dinatrium-4,4'-bis[(4-anilino-6-morpholino-1,3,5-triazin-2-yl)amino]stilben-2,2'-disulfonat116090-02-1240-245-2130495129
Dinatrium-4,4'-bis[(4-anilino-6-morpholino-1,3,5-triazin-2-yl)amino]stilben-2,2'-disulfonat216090-02-1240-245-2734,649495129
Dinatrium-[N,N-bis[2-[bis(carboxymethyl)amino]ethyl]glycinato(5-)]ferrat(2-)119529-38-5243-136-81022131938
Dinatrium-4,4'-bis((4,6-dianilino-1,3,5-triazin-2-yl)amino)stilben-2,2'-disulfonat1133-66-4205-117-29,7492900
Dinatrium-7-((4,6-bis((2-hydroxyethyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-4-hydroxy-3-((4-((4-sulfonatophenyl)azo)phenyl)azo)naphthalin-2-sulfonat168201-95-6269-246-623,5
Dinatrium-4-(4-((5-((2-brom-1-oxoallyl)amino)-2-sulfonatophenyl)azo)-4,5-dihydro-3-methyl-5-oxo-1H-pyrazol-1-yl)-2,5-dichlorbenzolsulfonat170247-70-0274-499-011,67
Dinatrium-2-[(5-carbamoyl-1-ethyl-2-hydroxy-4-methyl-6-oxo-1,6-dihydropyridin-3-yl)diazenyl]-4-[[4-chlor-6-[[4-[[2-(sulfonatooxy)ethyl]sulfonyl]phenyl]amino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]-benzolsulfonat1412-720-658,33
Dinatriumcarbonat, Verbindung mit Hydrogenperoxid (2:3)115630-89-4239-707-65491525
Disnatrium 7-{[4-chlor-6-(dodecylamino)-1,3,5-triazin-2-yl]amino}-4-hydroxy-3-(2-{4-[2-(4-sulfonatophenyl)diazen-1-yl]phenyl}diazen-1-yl)naphthalin-2-sulfonat1415-510-23,5
Dinatriumdihydrogenethylendiamintetraacetat1139-33-3
6381-92-6
205-358-31,513030
Dinatriumdihydrogenpyrophosphat17758-16-9231-835-02,794870
Dinatriumdihydrogenpyrophosphat27758-16-9231-835-044,084870
Dinatrium-(2,4-dihydro-4-((2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo)-5-methyl-2-phenyl-3H-pyrazol-3-onato(2-))(3-hydroxy-4-((2-hydroxy-1-naphthyl)azo)-7-nitronaphthalin-1-sulfonato(3-))chromat(2-)170236-60-1274-490-10,94
Dinatrium-4,4'-((2,4-dihydroxy-5-(hydroxymethyl)-1,3-phenylen)bis(azo))bisnaphthalin-1-sulfonat14553-89-3224-924-014,693
Dinatriumdisilicat113870-28-5237-623-411,21
Dinatrium-3,3'-dithiobis(propansulfonat)127206-35-5248-324-398,74
Dinatrium-5-(5-(fluor-2-substituiet-alkylamino)-heteromonocyclylamino)-2- sulfonatophenylazo)-1-alkyl-1,2-dihydro-6-hydroxy-4-alkyl-2-oxo-3-pyridinealkansulfonat1402-740-32,35
Dinatriumhexafluorosilikat(2-), Reaktionsprodukte mit Lithiummagnesiumnatriumsilikat1285-349-91010
Dinatriumhydrogenbis(3-hydroxy-4-((2-hydroxy-1-naphthyl)azo) naphthalin-1-sulfonato(3-))chromat(3-)112392-64-2235-628-624,5125666
Dinatriumhydrogenphosphat17558-79-4
10028-24-7
7782-85-6
10039-32-4
231-448-74,071660
Dinatrium[1-{[2-(hydroxy-kO)-3,5-dinitrophenyl]diazenyl-kN1}naphthalin-2-olato-(2-)-kO][3-(hydroxy-kO)-4-{[2]-(hydroxy-kO)naphthalin-1-yl]diazenyl-kN1}-7-nitronaphthalin-1-sulfonato(3-)]chromat(2-) {SIDSep} Dinatrium[1-{[2-(hydroxy-kO)]-3,5-dinitrophenyl] 1944-038-411,76
Dinatrium-2-hydroxyethyliminodi(acetat)1135-37-5205-187-42,9102448
Dinatrium-(4-hydroxy-3-((2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo)naphthalin-1-sulfonato(3-))(1-((2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo)-2-naphtholato(2-))chromat(2-)168541-71-9271-351-711,67
Dinatrium-6-hydroxy-5-[(2-methoxy-4-sulfonato-m-tolyl)azo]naphthalin-2-sulfonat125956-17-6247-368-034,843135498
Dinatrium-6-hydroxy-5-((4-sulfonatophenyl)azo)naphthalin-2-sulfonat12783-94-0220-491-71469,298491393
Dinatriummetasilikat16834-92-0229-912-96,222350
Dinatriumoctaborat112008-41-2
12280-03-4
234-541-06,9TRGS900490523
Dinatrium-(Z)-4-(9-octadecenylamino)-4-oxo-2(oder 3)-sulfonatobutyrat158353-68-7261-222-393,34147478
Dinatrium-2,2'-(1,4-phenylen)bis-(1H-benzimidazol-4,6-disulfonsäure oder Monosulfonsäure, Monosulfonat oder Disulfonat1429-750-010
Dinatriumphosphonat113708-85-5237-249-15,8
Dinatriumphthalat115968-01-1240-106-6175491528
Dinatriumsuccinat1150-90-3205-778-773,465491072
Dinatriumtetrachloropalladat113820-53-6237-502-624,4
Dinatrium-2-(2,4,5,7-tetraiod-6-oxido-3-oxoxanthen-9-yl)benzoat116423-68-0240-474-859,935129689
Dinatriumwolframat113472-45-2
10213-10-2
236-743-43126583
Dineodymtricarbonat15895-46-5227-579-42,6119204
Di(µ-2,2´,2´´-nitrilotris(ethanol)-diperchlorato)dinatrium1480-340-80,162
2,4-Dinitrophenol151-28-5200-087-70,11722040
2,4-Dinitrophenol, sulfuriert, Leucoderivate1266-273-5176
Dinonylnaphthalindisulfonsäure160223-95-2262-110-77,4
Dinoseb188-85-7201-861-70,04510197
Dioctadecyldisulfid12500-88-1219-702-5105,8494248
Dioctadecylether16297-03-6228-567-1293120014
O,O'-Dioctadecylpentaerythritbis(phosphit)13806-34-6223-276-611494451
Dioctadecyl-3,3'-thiodipropionat1693-36-7211-750-56,17493651
Dioctylether1629-82-3211-112-6293106388
Dioctylzinnbis(2-ethylhexylthioglykolat)115571-58-1239-622-40,062TRGS900MAK490573
Dioctylzinnbis(ethylmaleat)168109-88-6268-500-30,003TRGS900MAK490813
Dioctylzinndilaurat13648-18-8222-883-30,004TRGS900MAK490410
Dioctylzinnmercaptoacetat115535-79-2239-581-20,002TRGS900MAK490568
Dioctylzinnoxid1870-08-6212-791-10,03TRGS900MAK490295
1,5,2,4-Dioxadithian-2,2,4,4-tetraoxid1700-464-0300,056
1,4-Dioxan1123-91-1204-661-873TRGS900MAKEU31770
2,4-Dioxo-1,3-diazetidin-1,3-bis(methyl-m-phenylen)diisocyanat126747-90-0247-953-00,02
1,3-Dioxolan1646-06-0211-463-518,09TRGS900MAK510204
Dipentaerythritol1126-58-9204-794-111,8492884
2,5-Di-tert-pentylhydrochinon179-74-3201-222-25,1490096
Di-tert-pentylperoxid110508-09-5234-042-820531069
1,2-Diphenoxyethan1104-66-5203-224-926101569
Diphenylamin, Reaktionsprodukte mit Styrol und 2,4,4-Trimethylpenten168921-45-9272-940-13,53157827
Diphenylcarbonat1102-09-0203-005-81,7611500
3,6-Diphenyl-2,5-dihydropyrrolo[3,4-c]pyrrol-1,4-dion1402-400-4398
Diphenylether1101-84-8202-981-2759TRGS900MAKEU13460
N,N'-Diphenylguanidin1102-06-7203-002-11,214540
Diphenylmethan-4,4'-diisocyanat1101-68-8202-966-00,05TRGS900MAK13110
Diphenylmethan-2,4'-diisocyanat15873-54-1227-534-90,050,05TRGS900510205
Diphenylmethan-2,2'-diisocyanat12536-05-2219-799-40,050,05TRGS900510426
Diphenylmethylphosphonat17526-26-3231-388-12,99122314
Diphenylsulfid1139-66-2205-371-42,70915260
Diphenylsulfon1127-63-9204-853-10,5617050
N,N'-Diphenylthioharnstoff1102-08-9203-004-20,5915040
Diphenyl(2,4,6-trimethylbenzoyl)phosphinoxid175980-60-8278-355-83,5162656
Diphosphorpentasulfid11314-80-3215-242-41TRGS900EU1520
Diphosphorsäure, Ammoniumsalz122690-73-9245-159-918,06
Di(p-propylbenzyliden)alkylsorbitol2473-780-717,1
Dipropylenglykol, Isomerengemisch125265-71-8
108-61-2
110-98-5
106-62-7
246-770-3238TRGS900MAK13630
Dipropylenglykoldiacrylat157472-68-1260-754-324,48147066
Dipropylenglykoldimethylether1111109-77-4404-640-5133900457
Dipropylenglykolmonomethylether, Isomerengemisch134590-94-8
13429-07-7
20324-32-7
13588-28-8
55956-21-3
252-104-2308TRGS900MAKEU37310
Disilan, Chlor-Methyl-Derivate1273-054-812,5
Distearylethylendiamid1110-30-5203-755-62,9435530
Distickstoffmonoxid110024-97-2233-032-0183TRGS900MAK4230
Disulfiram197-77-8202-607-80,146TRGS900MAK15120
Di-tert-dodecyl-polysulfid168425-15-0
68583-56-2
270-335-732,9MAK155512
Ditetradecylperoxydicarbonat153220-22-7258-436-410495768
2,2-Di(tetrahydrofuryl)propan
oder
2,2'-Propan-2,2-diylditetrahydrofuran
1700-263-84,88
1,1'-Dithiobis[hexahydro-2H-azepin-2-on]123847-08-7245-910-02,8134296
N,N'-Dithiodi-o-phenylendibenzamid1135-57-9205-201-958,7102457
5,5'-Dithiodi-1,3,4-thiadiazol-2(3H)-thion172676-55-2276-763-03,53
Dithiophosphorsäure, gemischte O,O-Bis(sec-butyl und 1,3-dimethylbutyl)ester, Zinksalze1272-238-52,93
Dithiophosphorsäure, gemischte O,O-Bis(1,3-dimethylbutyl und isopropyl)ester, Zinksalze1283-392-88,31
Dithiophosphorsäure, gemischte O,O-Bis(2-ethylhexyl und isobutyl und isopropyl)ester, Zinksalze1288-917-46,6
Dithiophosphorsäure, gemischte O,O-Bis(2-ethylhexyl und isopropyl)ester, Zinksalze1272-723-18,03
Dithiophosphorsäure, gemischte O,O-Bis(isobutyl und pentyl)ester, Zinksalze1270-608-08,13
Ditolylether, Isomerengemisch128299-41-4248-948-64,6522480
N,N'-Di-o-tolylguanidin197-39-2202-577-60,614550
Ditridecylamin, Isomerengemisch1101012-97-9309-798-80,85190862
Di(trimethylolpropan)123235-61-2245-509-02,4133952
Diundecylphthalat, verzweigt und linear185507-79-5287-401-61,65
Diuron1330-54-1206-354-40,1712290
Divanadiumtris(sulfat)113701-70-7237-226-60,64126978
Divanadylpyrophosphat165232-89-5407-130-01,18530954
1,3-Divinylimidazolidin-2-on113811-50-2237-457-24,9
218 DO1412-600-32,76
Docosanamid13061-75-4221-304-1235,09114072
Docosansäure1112-85-6204-010-817,632492792
Docosansäure2112-85-6204-010-87,588492792
Docosylacrylat118299-85-9242-182-697,9
Docosyldocosanoat117671-27-1241-646-57,05130668
Docosyltrimethylammoniummethylsulfat181646-13-1279-791-10,6163939
1,6,7,8,9,14,15,16,17,17,18,18-Dodecachlorpentacyclo(12.2.1.16,9.02,13.05,10)octadeca-7,15-dien113560-89-9236-948-910,16494996
Dodecamethylcyclohexasiloxan1540-97-6208-762-81,2211104954
Dodecamethylpentasiloxan1141-63-9205-492-2102102626
Dodecanal1112-54-9203-983-649,7492784
Dodecandisäure1693-23-2211-746-312740920
Dodecan-5-olid1713-95-1211-932-467106964
3-({5-[3-(Dodecanoyloxy)-2,2-dimethylpropylidenamino]-1,3,3-trimethylcyclohexyl}methylimino}-2,2-dimethylpropyldocecanoat1700-071-410,5
tert-Dodecanthiol125103-58-6246-619-14,2492176
Dodecen, Hydroformylierungsprodukte, hochsiedend1271-239-829,39
Dodecen, Hydroformylierungsprodukte, niedrigsiedend168526-92-1271-240-30,41
Dodecylacrylat12156-97-0218-463-497,9111874
Dodecylamin1124-22-1204-690-610,38492876
Dodecylbenzolsulfonsäure, Isomere127176-87-0248-289-4525220420
Dodecyldimethylaminoxid11643-20-5216-700-66,2
alpha-Dodecyl-omega-hydroxy-poly[oxy(hydroxymethyl)-1,2-ethanediyl]1470-470-31,76
Dodecyloleat136078-10-1252-862-47,05
Dodecyloxiran13234-28-4221-781-636,7114452
Dodecylphenol, sulfuriert, Calciumsalze1272-486-43,5
Dodecylphenol, sulfuriert, Carbonate, Calciumsalze1272-233-83,5
Dodecylphenol, sulfuriert, Carbonate, Calciumsalze, überbasisch1272-234-33,5
Dodecylphenol, sulfuriert, Carbonate, Calciumsalze, überbasisch2272-234-30,14
1-Dodecyl-2-pyrrolidon12687-96-9403-730-17,6900317
1-(tert-Dodecylthio)propan-2-ol167124-09-8266-582-511,8152211
Dolomit (CaMg(CO3)2), calciniert1281-192-51
Dore169029-47-6273-793-60,1
Dore269029-47-6273-793-60,005
Dore369029-47-6273-793-65
Dore469029-47-6273-793-60,004
Dore569029-47-6273-793-60,5
Dore669029-47-6273-793-60,050,05
Dore769029-47-6273-793-60,05
DS-2920A-E1428-880-53
DV68501447-060-83,9
Eicosansäure1506-30-9208-031-3555,395493151
Eicosylacrylat148076-38-6256-350-197,9143207
Ein Gemisch aus: 1) ein Gemisch aus: a) Dicholest-5-en-3-beta-yl-N-lauroylglutamat; b) 1-(Cholest-5-en-3-beta-yl)-5-(2-octyldodecyl)-N-lauroylglutamat; c) 5-(Cholest-5-en-3-beta-yl)-1-(2-octyldodecyl)-N-lauroylglutamat; d) 1-(Cholest-5-en-3-beta-yl)-5-docosanyl-N-lauroylglutamat; e) 5-(Cholest-5-en-3-beta-yl)-1-docosanyl-N-lauroylglutamat; 2) ein Gemisch aus: a) Bis(2-octyldodecyl)-N-lauroylglutamat; b) Didocosanyl-N-lauroylglutamat; c) 1-Docosanyl-5-(2-octyldodecyl)-N-lauroylglutamat; d) 5-Docosanyl-1-(2-octyldodecyl)- N-lauroylglutamat1415-370-246,711,7
Ein kathodischer und anodischer oberflächenaktiver Korrosionsinhibitor1-23,5
Ein kathodischer und anodischer oberflächenaktiver Korrosionsinhibitor1-23,5
Eisen, Pulver17439-89-6231-096-438210
Eisen(II)-chlorid17758-94-3
13478-10-9
231-843-40,21490
Eisenerze, Agglomerate1265-996-33
Eisenmangantrioxid112062-81-6235-049-910TRGS900MAKEU125170
Eisen(III)-molybdat113769-81-8237-389-322,96127119
Eisen(III)-natriumethylendiamintetraacetat115708-41-5
149022-26-4
239-802-22129119
Eisen(III)-nitrat110421-48-4
13476-08-9
7782-61-8
233-899-512491484
Eisen(II)-oxid11345-25-1215-721-810101190
Eisen(III)-oxid11309-37-1215-168-2101860
Eisen(II,III)-oxid11317-61-9
1309-38-2
215-277-5103170
Eisen(III)-oxidhydrat120344-49-4
51274-00-1
257-098-510
Eisenpentacarbonyl113463-40-6236-670-81,821,82TRGS900MAK4250
Eisensinter1265-997-93
Eisen(II)-sulfid11317-37-9215-268-68,822190
Eldew APS-3071-93,323,3
ELDEW PS-2031429-630-846,711,7
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht169012-54-0273-752-20,05
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht269012-54-0273-752-25
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht369012-54-0273-752-20,004
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht469012-54-0273-752-20,05
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht569012-54-0273-752-20,050,05
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht669012-54-0273-752-20,5
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht769012-54-0273-752-20,1
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht869012-54-0273-752-20,04
Elektrolyte, Kupferherstellung, verbraucht969012-54-0273-752-20,005
3,4-Epoxycyclohexylmethyl-3,4-epoxycyclohexylcarboxylat12386-87-0219-207-40,180,18112450
1,2-Epoxypentan11003-14-1213-701-37,270150
2,3-Epoxy-1-propanol1556-52-5209-128-30,145Krebserzeugend37230
m-(2,3-Epoxypropoxy)-N,N-bis(2,3-epoxypropyl)anilin171604-74-5275-662-90,6160252
(3-(2,3-Epoxypropoxy)propyl)diethoxymethylsilan12897-60-1220-780-823,5
2,3-Epoxypropylmethacrylat1106-91-2203-441-90,24Krebserzeugend510223
2,3-Epoxypropylneodecanoat126761-45-5247-979-22,7135990
2,3-Epoxypropylneodecanoat, oligomere Reaktionsprodukte mit Toluol-4-sulfonsäure198362-33-5500-281-40,8
2,3-Epoxypropyl-o-tolylether12210-79-9218-645-30,460,46494180
Erdöl-Naphtha-Fraktion, gemeinsam verarbeitet (katalytisches Cracken) mit erneuerbaren Kohlenwasserstoffen pflanzlichen und/oder tierischen Ursprungs1701-149-0840
Erneuerbare Kohlenwasserstoffe (dieselartige Fraktion)1700-571-2147
Erneuerbare Kohlenwasserstoffe (dieselartige Fraktion)1700-916-79,4
Erneuerbare Kohlenwasserstoffe (Dieseltypfraktion)1618-882-6147
Erneuerbare Kohlenwasserstoffe (Kerosintypfraktion)1931-082-4147
Erucasäureamid1112-84-5204-009-243,7330990
Erucasäureamid2112-84-5204-009-217630990
Essigsäure164-19-7200-580-725TRGS900MAKEU11400
Essigsäure, Chlor-, Natriumsalz, Reaktionsprodukte mit 4,5-Dihydro-2-undecyl-1H-imidazol-1-ethanol und Natriumhydroxid168608-66-2271-794-64,5
Essigsäure, Oxo-, Kaliumsalz, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin und para-Hydroxybenzolsulfonsäure-Kaliumsalz, Eisenkaliumsalze1462-490-611,8
Essigsäure, Oxo-, Natriumsalz, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin und Hydroxybenzolsulfonsäuremononatriumsalz, Eisennatriumsalze184539-54-8283-042-423,5
Essigsäure, Oxo-, Natriumsalz, Reaktionsprodukte mit Kresol und Ethylendiamin, Eisennatriumsalze184539-53-7283-041-98,8
Essigsäure, 2-Sulfo-, Mono-C12-14 (geradzahlig)-alkylester, Natriumsalz1939-512-226,45
Essigsäureanhydrid1108-24-7203-564-84,24,2TRGS900MAK12580
Ester der Kolophoniumoligomere mit Glycerol1614-523-210
Ester der Kolophoniumoligomere mit Pentaerythritol1613-868-610
Estr-4-en-3,17-dion1734-32-7211-995-80,176
Ethan-1,2-diol, propoxyliert131923-84-9500-078-029,4531899
N,N'-Ethan-1,2-diylbis(12-hydroxyoctadecan-1-amid)1123-26-2204-613-63,35102098
N,N'-Ethan-1,2-diylbisoleamid1110-31-6203-756-151,6101746
N,N'-1,2-Ethanediylbis-L-asparaginsäure120846-91-7439-840-10,86
Ethanol164-17-5200-578-6950TRGS900MAK10420
Ethanol, 2,2'-oxybis-, Reaktionsprodukte mit 3-(Triethoxysilyl)-1- propanamin1152261-43-3688-124-744
Ethansulfonsäure, 2-(Methylamino)-, N-Kokos-acylderivate, Natriumsalze161791-42-2263-174-958,77
Ethanthiol175-08-1200-837-311TRGS900MAK38960
4,4',4''-(Ethan-1,1,1-triyl)triphenol327955-94-8405-800-70,391530656
4,4',4''-(Ethan-1,1,1-triyl)triphenol427955-94-8405-800-71,21,2530656
3-Ethenyl-5-methyl-2-oxazolidinon1809-852-54,9
Ether, C5-6-verzweigte Alkyl- Methyl-1295-322-388,8
1-Ethin-1-cyclohexanol178-27-3201-100-914,7100585
Ethinylcyclopropan16746-94-7425-430-123,509535651
Ethoxychin191-53-2202-075-71,67514560
3-Ethoxy-1,1,1,2,3,4,4,5,5,6,6,6-dodecafluor-2-(trifluormethyl)-hexan1297730-93-9435-790-11135536034
2-(2-Ethoxyethoxy)-2-methylpropan151422-54-9257-196-85,9
2-Ethoxyethyl (2Z)-2-cyano-2-[3-(3-methoxypropylamino)cyclohex-2-en-1-yliden]acetat11419401-88-9700-860-310
(Ethoxymethoxy)cyclododecan158567-11-6261-332-123,5147574
2-Ethoxy-2-methylbutan1618-804-0119101
(2-Ethoxy-1-methyl-2-oxoethyl)-5-[2-chlor-4-(trifluormethyl)phenoxy]-2-nitrobenzoat1616-466-90,8
2-(Ethoxymethyl)oxolan1423-630-14,6
N-(2-Ethoxyphenyl)-N'-(2-ethylphenyl)oxamid123949-66-8245-950-942,32495362
N-(2-Ethoxyphenyl)-N'-(4-isododecylphenyl)oxamid182493-14-9279-979-329,4
1-Ethoxy-2-propylacetat154839-24-6259-370-9302TRGS900MAK145864
4-(1-Ethoxyvinyl)-3,3,5,5-tetramethylcyclohexanon136306-87-3252-961-217,16,84
Ethylacetat1141-78-6205-500-4734734TRGS900MAKEU12040
Ethylacetoacetat1141-97-9205-516-129,16710400
Ethylacrylat1140-88-5205-438-821TRGS900MAKEU14350
Ethylamin175-04-7200-834-79TRGS900MAKEU20540
2-(Ethylamino)ethanol1110-73-6203-797-50,2492748
2-Ethylantrachinon184-51-5201-535-40,6639790
Ethylbenzoat193-89-0202-284-317,5490111
Ethylbenzol1100-41-4202-849-477TRGS900MAKEU16210
Ethyl-3-((bis(1-methylethoxy)phosphinothioyl)thio)propionat171735-74-5275-965-614,7160519
Ethyl-tert-butylether1637-92-3211-309-7105352106525
Ethylbutyrat1105-54-4203-306-414,837450
Ethyl-2-cyanacrylat17085-85-0230-391-59,259,25510793
Ethyl-3,5-dichlor-4-hexadecyloxycarbonyloxybenzoat1404-740-94,82
7a-Ethyldihydro-1H,3H,5H-oxazolo(3,4-c)oxazol17747-35-5231-810-414,79122609
Ethyldiisopropylamin17087-68-5230-392-04,24,2494809
Ethyldimethylamin1598-56-1209-940-86,1MAK31950
5-Ethyl-2,8-dimethyl-5-[(propan-2-ylidenamino)oxy]-4,6-dioxa-3,7-diaza-5-silanona-2,7-dien1611-631-10,419
5-Ethyl-1,3-dioxan-5-methanol15187-23-5225-967-89,7
Ethyl-5,5-diphenyl-2-isoxazoline-3-carboxylat1163520-33-0443-870-01,411536139
S-Ethyl-N,N-dipropylthiocarbamat1759-94-4212-073-84510224
N,N'-Ethylenbis(N-acetylacetamid)110543-57-4234-123-86,4492154
Ethylenbis[3,3-bis(3-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)butyrat]132509-66-3251-073-2176,3495563
(Ethylenbis(nitrilobis(methylen)))tetrakisphosphonsäure, Calciumnatriumsalz185480-89-3287-370-90,02
[Ethylenbis[nitrilobis(methylen)]]tetrakisphosphonsäure, Natriumsalz122036-77-7244-742-50,02
Ethylenbis(oxyethylen)bis[3-(5-tert-butyl-4-hydroxy-m-tolyl)propionat]136443-68-2253-039-233140302
Ethylencarbonat196-49-1202-510-015490120
Ethylendiacetat1111-55-7203-881-110,7214050
Ethylendiamin1107-15-3203-468-62532650
Ethylendiamin, ethoxyliert und propoxyliert126316-40-5500-047-135,2531872
Ethylendiamin, propoxyliert1500-035-698
Ethylendiamin, Salz mit Phosphorsäure114852-17-6238-914-921,298128368
Ethylendiamin-N,N'-di(essigsäure)15657-17-0227-105-61088
Ethylendiamintetraacetonitril15766-67-6227-290-34,4118968
Ethylendiamintetraessigsäure160-00-4200-449-41,534820
Ethylendiamintetraessigsäure-Eisen-Natrium1927-442-52
Ethylendiformiat1629-15-2211-077-73,156,3106369
Ethylendimethacrylat197-90-5202-617-22,45510227
1,1',1'',1'''-Ethylendinitrilotetrapropan-2-ol1102-60-3203-041-429,4492634
Ethylenglykol1107-21-1203-473-335TRGS900MAKEU12060
Ethylenglykolbis(hydroxymethyl)ether13586-55-8222-720-60,121,45115218
Ethylenglykoldimethylether1110-71-4203-794-93,130730
Ethylenglykolmonobutylether1111-76-2203-905-098TRGS900MAKEU14030
Ethylenglykolmonoethylether1110-80-5203-804-10,083TRGS900MAKEU12880
Ethylenglykolmonohexylether1112-25-4203-951-118,438090
Ethylenglykolmonoisopropylether1109-59-1203-685-672TRGS900MAK22320
Ethylenglykolmonomethylether1109-86-4203-713-73,2TRGS900MAKEU10630
Ethylenglykolmonophenylether1122-99-6204-589-78,078,07TRGS900MAK20470
Ethylenglykolmonopropylether12807-30-9220-548-636TRGS900MAK22310
Ethyl-2,3-epoxy-3-phenylbutyrat177-83-8201-061-82,4531610
Ethyl-3-ethoxypropionat1763-69-9212-112-9610610TRGS900MAK492032
Ethylformiat1109-94-4203-721-052,508TRGS900MAK20040
2-Ethylhexanal1123-05-7204-596-51,5328480
2-Ethyl-1-hexanol1104-76-7203-234-353,212,8TRGS900MAKEU20340
2-Ethyl-1-hexanol, Herstellung von, Nebenprodukte von, Destillationsrückstände1271-832-166,1
2-Ethylhexansäure1149-57-5205-743-61433170
2-Ethylhexansäure, Mangansalz115956-58-8240-085-31,19
2-Ethylhexansäure, Mangansalz215956-58-8240-085-332
2-Ethylhexansäure, Mangansalz315956-58-8240-085-30,2
2-Ethylhexansäure, Molybdänsalz134041-09-3251-807-129,52139238
2-Ethylhexansäure, Molybdänsalz234041-09-3251-807-132139238
2-Ethylhexansäure, Molybdänsalz334041-09-3251-807-111,17139238
2-Ethylhexansäure, Monoester mit Propan-1,2-diol185114-00-7285-503-58,816
2-Ethylhexansäure, Zinksalz, basisch185203-81-2286-272-320,83169715
2-Ethylhexansäure, Zinksalz, basisch285203-81-2286-272-35169715
2-Ethylhexansäure, Zinksalz, basisch385203-81-2286-272-332169715
2-Ethylhexansäure, Zirconiumsalz122464-99-9245-018-132,97TRGS900MAK133527
2-Ethylhexansäure, Zirconiumsalz222464-99-9245-018-132TRGS900MAK133527
2-Ethylhexansäure, Zirconiumsalz322464-99-9245-018-15TRGS900MAK133527
2-Ethylhexansäure-(C16-18)-alkylester190411-68-0291-445-16,01174325
2-Ethylhexylacetat1103-09-3203-079-17117TRGS900MAK37430
2-Ethylhexylacrylat1103-11-7203-080-737,5TRGS900MAK15610
2-Ethylhexylamin1104-75-6203-233-83,356,2828540
2-Ethylhexyl-2-cyano-3-(4-methoxyphenyl)-3-phenylprop-2-enoat1700-213-5147
2-Ethylhexyldiphenylphosphat11241-94-7214-987-20,2626520
2-Ethylhexyldiphenylphosphit115647-08-2239-716-51,06129045
N-(2-Ethylhexyl)isononan-1-amid193820-33-8298-613-38,8
2-Ethylhexyllactat16283-86-9
186817-80-1
228-503-28119963
2-Ethylhexylmethacrylat1688-84-6211-708-62,5496550
2-Ethylhexyl-(R)-2-(2-methyl-4-chlorphenoxy)propionat1630-324-30,98
N-(2-Ethylhexyl)-1-((2-methyl-4-((2-methylphenyl)azo)phenyl)azo)naphthalin-1-amin156358-09-9260-124-81,88
2-Ethylhexylnitrat127247-96-7248-363-60,35136303
2-Ethylhexyloleat126399-02-0247-655-023,5135733
3-(2-Ethylhexyloxy)propan-1,2-diol170445-33-9408-080-20,875530963
O-(2-Ethylhexyl)-O,O-tert-pentylperoxycarbonat170833-40-8274-919-211,75159585
2-Ethylhexylsalicylat1118-60-5204-263-49,03101952
2-Ethylhexyl-3,5,5-trimethylhexanoat170969-70-9275-073-71,18
Ethyl-4-hydroxybenzoat1120-47-8204-399-4211,5825860
5-Ethyliden-8,9,10-trinorborn-2-en116219-75-3240-347-720,3129583
Ethylmethacrylat197-63-2202-597-5370,5510236
Ethyl-2-methylbutyrat17452-79-1231-225-452,08494834
Ethylmethylcarbonat1433-480-910,3
Ethylmethylcarbonat2433-480-912,2
Ethyl-2-methyl-1,3-dioxolan-2-acetat16413-10-1229-114-023,5120471
2-Ethyl-4-methylimidazol1931-36-2213-234-57107901
1-Ethyl-3-methylimidazolium-ethylsulfat1460-100-9218,98
Ethyl-((4-methylphenyl)sulfonyl)carbamat15577-13-9226-952-97
N-Ethyl-N-[2-[1-(2-methylpropoxy)ethoxy]ethyl]-4-(phenylazo)anilin134432-92-3252-021-10,353139425
5-Ethyl-2-methylpyridin1104-90-5203-250-00,875510630
1-Ethyl-1-methylpyrrolidiniumbromid169227-51-6418-200-53,5901940
Ethylmethylsulfid1624-89-5210-868-417,6106260
Ethyl-2-methylvalerat139255-32-8254-384-152,08141477
4-Ethylmorpholin1100-74-3202-885-02,3528570
3-Ethyloxetan-3-methanol13047-32-3221-254-035114031
5-((6-(Ethyl(phenyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-3-((E)-(5-((propanoyl)amino)- phenyl)diazenyl)-4-hydroxypolycarbocyclyl, Polysulfonat, polyhalogeno, Natriumsalz1415-950-52,35
Ethylphenyl(2,4,6-trimethylbenzoyl)phosphinat184434-11-7282-810-65,88166607
1-Ethylpiperazin15308-25-8226-166-611,147118019
N-Ethylpiperidin1766-09-6212-161-67,0433890
1-Ethyl-2-pyrrolidon12687-91-4220-250-610,0516,75MAK113251
Ethylthiocarbaminsäure-O-isopropylester1141-98-0205-517-70,118102638
Ethyl-L-threoninat1433-730-723
Ethyltrichlorsilan1115-21-9204-072-61247510507
Ethyltriethylenglykolmethacrylat139670-09-2254-588-014,5141657
Ethyl-trans-2,2,6-trimethyl-cyclohexancarboxylat1412-540-80,71901053
(2E)-2-Ethyl-4-(2,2,3-trimethyl-3-cyclopenten-1-yl)-buten-1-ol1701-122-321
2-Ethyl-2-(((3,5,5-trimethylhexanoyl)oxy)methyl)propan-1,3-diylbis(3,5,5-trimethylhexanoat)1613-848-735,3
Ethyltriphenylphosphoniumbromid11530-32-1216-223-32,41494012
Etocrilen15232-99-5226-029-03,53
Eucalyptus globulus, Extrakt184625-32-1283-406-23,52167147
Eugenol197-53-0202-589-121,2492573
Everzol Orange ED-G Crude1906532-68-1480-890-947
Extracte (Erdöl), leichte Naphtha Lösemittel1265-100-03,25
Extrakte, alkalische Kohlenteeröl-;
Laugenextrakt
165996-83-0266-017-28
Extrakte (Erdöl), deasphaltiert Vakuumrückstand Lösungsmittel191995-70-9295-332-8137
Extrakte (Erdöl), durch Lösungsmittel aufbereitetes schweres paraffinhaltiges Destillatlösungsmittel168783-04-0272-180-05,62,7
Extrakte (Erdöl), durch Lösungsmittel aufbereitetes schweres paraffinhaltiges Destillatlösungsmittel268783-04-0272-180-05,6
Extrakte (Erdöl), katalytisch reformierte leichte Naphthalösungsmittel191995-68-5295-331-2840
Extrakte (Erdöl), Rückstandsöl-Lösungsmittel164742-10-5265-110-5137
Extrakte (Erdöl), schwere Naphtha-Lösungsmittel-;
Kerosin - nicht spezifiziert
164741-98-6265-099-7192
FAT 41'018/A1411-390-070,5
Feldspatmineralien, Hämatit und Quarz, Kalzinierungsprodukte von Kupferbergwerksrückständen1701-090-01010
Feldspatmineralien, Magnetit und Quarz, Calzinierungsprodukte von Kupferbergwerksrückständen1944-188-01010
Feldspatmineralien, Magnetit und Quarz, Calzinierungsprodukte von Kupferbergwerksrückständen2944-188-010
Feropur1931-319-10,93
Ferrat(4-), Hexakis(cyano-C)-, Ethyl 2-(6-(Ethylamino)-3-(ethylimino)-2,7-dimethyl-3H-xanthen-9-yl)benzoatkupfer(2+)salze112237-63-7235-469-20,275125526
Ferrat(4-), Hexakis(cyano-C)-, methylierte 4-((4-Aminophenyl)(4-imino-2,5-cyclohexadien-1-yliden)methyl)benzolaminkupfer(2+)salze112237-62-6235-468-70,037125525
Ferric ammonium trimethylendiamine-N,N,N',N'-tetraacetate hemihydrate1111687-36-6400-660-31,2530648
Ferrocen1102-54-5203-039-30,02492633
Ferrosilicium1912-631-70,3
Feste Abfallstoffe, Edelmetall-Aufbereitung198072-70-9308-526-50,005
Feste Abfallstoffe, Edelmetall-Aufbereitung298072-70-9308-526-50,004
Feste Abfallstoffe, Edelmetall-Aufbereitung398072-70-9308-526-50,05
Feste Abfallstoffe, Edelmetall-Aufbereitung498072-70-9308-526-50,050,05
Fettalkohole, C12-18 (geradzahlig), hergestellt aus destn. Rückständen1939-562-523,51
C36 Fettdiole1604-608-226,1
Fette und Glyceridöl, pflanzliche, winterliche, Reaktionsprodukte mit Ammoniak-Ethanolamin-Reaktionsprodukten1800-253-423,3
Fettsäurechloride, C8-14 (gradzahlig), Reaktionsprodukte mit Glycin1938-147-612,225
Fettsäurechloride, C12-18 (geradzahlig) und C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Natrium-N-methyltaurinat1939-529-529,38
Fettsäurechloride, C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Natrium-N-methyltaurinat1939-538-466,12
Fettsäuren, C18-22-190990-11-7292-772-217,632
Fettsäuren, C12-141292-771-717,632
Fettsäuren, C12-18167701-01-3266-925-917,632
Fettsäuren, C14-22168424-37-3270-298-717,632
Fettsäuren, C16-18167701-03-5266-928-517,632
Fettsäuren, C16-221268-103-517,632
Fettsäuren, C8-161287-973-717,632
Fettsäuren, C8-181292-769-617,632
Fettsäuren, C8-241275-164-117,632
Fettsäuren, C16-18-, Reaktionsprodukte mit Diethanolamin191032-08-5293-014-324,5175724
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Triethylentetramin, Tetraethylenpentamin und Pentaethylenhexamin1945-133-31,7
Fettsäuren, C8-10-, C12-18-Alkylester195912-86-0306-082-77,05
Fettsäuren, C16-18-, C12-18-Alkylester195912-87-1306-083-27,05
Fettsäuren C12-18 (geradzahlig); C16-20 (geradzahlig) -Alkylester1939-715-67,05
Fettsäuren, C16-18, C16-18-Alkylester1306-797-47,05
Fettsäuren, C16-18, C16-18-Alkylester2306-797-423,5
Fettsäuren, C16-18-, Bariumsalze191002-07-2292-883-68,8
Fettsäuren, C16-18-, Bariumsalze291002-07-2292-883-629,88
Fettsäuren, C9-13-neo-, Calciumsalze168424-35-1270-296-623,96
Fettsäuren, C9-13-neo-, Calciumsalze268424-35-1270-296-622,04
Fettsäuren, dehydratisiertes Rizinusöl-161789-45-5263-061-417,632
Fettsäuren, C18-ungesättigte, Dimere, hydrierte Diisopropylester1500-288-243,64
Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere, hydrierte, 2-Ethylhexylester1500-214-953,42
Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere, Polymere mit Acrylsäure, Bisphenol A, Epichlorhydrin und Nonansäure1806-676-01,18
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Dimere, Reaktionsprodukte mit Polyethylenpolyaminen1614-452-73,9
Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere, Verbindungen mit Kokoalkylaminen1614-682-80,91
Fettsäuren, C16-18, Ester mit Pentaerythrit1285-547-576
Fettsäuren, C18 (gesättigte und ungesättigte) Ethylester1940-683-017,5
Fettsäuren, C16-18, 2-Ethylhexylester191031-48-0292-951-523,5
Fettsäuren, C8-16 (gradzahlig), 2-Ethylhexylester1603-931-623,5
Fettsäuren, C14-22, 2-Ethylhexylester, epoxidiert1305-962-811,9
Fettsäuren, C16-18 (geradzahlig), Reaktionsprodukte mit Triethanolamin, Dimethylsulfat-quaternisiert1931-209-344
Fettsäuren, C16-18 (geradzahlig) und C18 (ungesättigt), Reaktionsprodukte mit Triethanolamin, Dimethylsulfat-quaternisiert1931-203-044
Fettsäuren, C16-18, 2-Hexyldecylester1101227-09-2309-832-17,05
Fettsäuren, hydrierte Talg-, Destillationsrückstände1274-307-517,632
Fettsäuren, C16-C18 und C18 ungesättigte Isopentylester, epoxidiert1700-659-05,88
Fettsäuren, C16-18, Isotridecylester1306-084-87,05
Fettsäuren, C10-20-neo, Kaliumsalze1940-217-63,67
Fettsäuren, Kokos-, Isotridecylester191031-91-3292-997-67,05
Fettsäuren, Kokos-, 2-Sulfoethylester, Natriumsalze161789-32-0263-052-562,5149084
Fettsäuren, C8-10-, Methylester185566-26-3287-636-473,06
Fettsäuren, C16-18-, Methylester185586-21-6287-824-6124,4
Fettsäuren, C16-18-, 2-Octyldodecylester196690-38-9306-232-17,05
Fettsäuren, Pflanzenöle, Methylester1273-606-86,96
Fettsäuren C10-20, Reaktionsprodukt mit Diethylentriamin1940-308-00,78
Fettsäuren, C16-18 (gradzahlig) (linear und verzweigt) und C18 ungesättigt (linear und verzweigt), Reaktionsprodukte mit Diethanolamin1939-017-11,17
Fettsäuren, C18 ungesättigte, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin, Acetatsalze1938-649-51,47
Fettsäuren, C16-18 (geradzahlig) und C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin, Di-Me-sulfat quaternisiert1937-237-244
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Pentaethylenhexamin, Acetatsalze1939-626-23,5
Fettsäuren, C16-18 (geradzahlig), Reaktionsprodukte mit Tetraethylenpentamin, Acetate (Salze)1939-688-044
Fettsäuren, C18 (geradzahlig) und C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Triethanolamin, Dimethylsulfat quaternisiert1943-532-744
Fettsäuren, Sojabohnenöl, konjugiert1917-780-117,632
Fettsäuren, Talg-, Zinksalze168440-34-6270-451-850
Fettsäuren, Tallöl, niedrigsiedend1266-039-235,3
Fettsäuren, Tallöl, Reaktionsprodukte mit Acrylsäure1939-424-43,19
Fettsäuren, Tallöl-, Reaktionsprodukte mit 2-((2-Aminoethyl)amino)ethanol168919-76-6272-902-40,529
Fettsäuren, Tallöl, Reaktionsprodukte mit Bisphenol A, Epichlorhydrin, Glycidyltolylether und Triethylentetramin1606-078-823,5
Fettsäuren, Tallöl-, Reaktionsprodukte mit Borsäure (H3BO3)und Diethanolamin191770-03-5294-785-922
Fettsäuren, Tallöl, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin, Maleinsäureanhydrid, Tetraethylenpentamin und Triethylentetramin1273-601-014,69
Fettsäuren, Tallöl, Reaktionsprodukte mit Ethanolamin, ethoxyliert1612-396-898
Fettsäuren, Tallöl-, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd und (Z)-N-9-Octadecenyl-1,3-propandiamin168911-83-1272-789-11,18
Fettsäuren, Tallöl, Reaktionsprodukte mit Glycidylneodecanoat1617-001-24,93
Fettsäuren, Tallöl und Harz reagiert mit Maleinsäureanhydrid1940-281-51,75
Fettsäuren, Tallöl, Verbindungen mit N-[3-(Dimethylamino)propyl]tallölamid1295-714-4111,8
Fettsäuren, C18 ungesättigte, Trimere, hydriert1800-426-426,1
Fettsäuren, C16-C18 (geradzahlig) und C18 (ungesättigt) und Fettsäuren, C16-C18 (geradzahlig) und C18 (ungesättigte) Methylester1939-235-76,96
Fettsäuren, C14-18 und C16-18 ungesättigt167701-06-8266-930-617,632
Fettsäuren, C18 (ungesättigt)1289-450-917,632
Fettsäuren, C8-18 und C18 ungesättigt167701-05-7266-929-017,632
Fettsäuren, C10-18 und C12-22 (ungesättigt), C14-18 und C16-18 (ungesättigt)-Alkylester1285-200-86,96
Fettsäuren, C14-18- und C16-18-ungesättigt, Bariumsalze195465-85-3305-998-432,59
Fettsäuren, C14-18- und C16-18-ungesättigt, Bariumsalze295465-85-3305-998-48,8
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Dimere1615-494-952,26
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Dimere, Destillationsprodukt1500-148-052,26
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Dimere, 2-Ethylhexylester1500-204-422,77
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Dimere, 2-Ethylhexylester2500-204-445,56
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Dimere, 2-Ethylhexylester3500-204-425,52
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Dimere, hydriert1500-231-152,26
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Dimere, oligomere Reaktionsprodukte mit Fettsäuren, C16-18 and C18 ungesättigt, verzweigt und linear, Tetraethylenpentamin und Triethylenetetramin1157707-73-8500-382-33,9
Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere, oligomere Reaktionsprodukte mit Tallöl Fettsäuren und Triethylentetramin168082-29-1500-191-53,9
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Dimere, oligomere Reaktionsprodukte mit Triethylenetetramine1103758-99-2500-290-33,9
Fettsäuren, C16-18 und C18 (ungesättigt), Ethylester1285-206-06,96
Fettsäuren, C12-20 und C12-20 (ungesättigt), 2-Ethylhexylester1292-811-370
Fettsäuren, C14-18- und C16-18-ungesättigt, gemischte Ester mit Rizinusöl, Rizinusölfettsäuren, 2-Ethylhexansäure und 2,2-Bis(hydroxymethyl)-1-butanol192113-48-9295-653-342,74
Fettsäuren, C16-18- und C16-ungesättigt, Isooctylester, epoxidiert197553-05-4307-159-898
Fettsäuren, C14-18- und C16-18-ungesättigt, Isotridecylester185116-88-7285-541-27,05
Fettsäuren, C14-18 und C16-18 (ungesättigt), Methylester1267-007-06,96
Fettsäuren, C8-18- und C18-ungesättigt, Methylester167762-37-2267-014-973,06
Fettsäuren, C16-18 und C18 (ungesättigt), Methylester, Destillationsrückstände1271-692-117,44
Fettsäuren, C6-24 und C6-24 (ungesättigt), Methylester, Destillationsrückstände1310-083-817,44
Fettsäuren, C16 and C18 ungesättigt, Polymere mit Bisphenol A, Butylglycidylether, Epichlorhydrin und Triethylentetramin1600-687-223,5
Fettsäuren, C18 ungesättigt, Reaktionsprodukt mit Ammoniumethanolamin-Reaktionsnebenprodukten1629-757-01,7
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Reaktionsprodukte mit Acrylsäure und Polyethylenpolyaminen1287-820-40,882
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin1629-715-11,7
Fettsäuren C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Polyethylenaminen1629-742-929
Fettsäuren C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Tetraethylenpentamin1629-725-629
Fettsäuren, C18 (ungesättigt), Reaktionsprodukte mit Triethanolamin, Dimethylsulfat-quaternisiert1931-216-144
Fettsäuren C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Triethylentetramin1629-765-42,9
Fettsäuren, C12-18 und C18 (ungesättigt), 2-Sulfoethylester, Natriumsalze1287-024-758,83
Fettsäuren, C16-18 und C18 (ungesättigt), verzweigt und linear1273-295-9282
Fettsäuren, C14-18 und C16-18 (ungesättigt), Zinksalze1266-936-950
Fettsäuren, C8-18 und C18 ungesättigt, Reaktionsprodukte mit Diethanolamin und Propylenoxid1600-026-823,5
Fettsäuren, C16-18- und C18-ungesättigte, Verbindungen mit Triethanolamin168424-19-1270-279-321,2
Fettsäuren, C16-18, Verbindungen mit C16-18-Alkylaminen1800-984-90,66
Fettsäuren, C6-19-verzweigt, Zinksalze168551-44-0271-378-422,04
Fettsäuren, C6-19-verzweigt, Zinksalze268551-44-0271-378-45
Fettsäuren, C6-19-verzweigt, Zinksalze368551-44-0271-378-426,32
Fettsäuren, C16-18, Zinksalze1293-049-450
Fettsäuren, C8-10-, Zinksalze191051-00-2293-048-928
Fettsäuren, C9-13-Neo-, Zinksalze192044-84-3295-363-725,93
Fettsäuren, C9-13-Neo-, Zinksalze292044-84-3295-363-722,04
Fettsäuren, C9-13-Neo-, Zinksalze392044-84-3295-363-75
Fettsäuren, C16-18- und C18-ungesättigt, Methylester167762-38-3267-015-46,96491697
Fluometuron12164-17-2218-500-40,41490363
Hauptbestandteil 1 (Isomer 1):
2-(6-Fluor-4-(3-(2,5-disulfophenylazo)-4-hydroxy-2-sulfonapht-7-ylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-3-(6-fluor-4-(3-(1,5-disulfonaphth-2-ylazo)-4-hydroxy-2-sulfonaphth-7-ylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-propan, Natriumsalz
Hauptbestandteil 1 (Isomer 2):
2-(6-Fluor-4-(3-(2,5-disulfo-phenylazo)-4-hydroxy-2-sulfonaphth-7-yl-amino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-3-(6-fluor-4-(3-(2,5-disulfo-phenylazo)-4-hydroxy-2-sulfonaphth-7-ylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-propan, Natriumsalz
Hauptbestandteil 2:
2,3-bis(6-Fluor-4-(3-(2,5-disulfo-phenylazo)-4-hydroxy-2-sulfonaphth-7-ylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-propan,Natriumsalz
Hauptbestandteil 3:
2,3-bis-(6-Fluor-4-(3-(1,5-disulfonaphth-2-ylazo)-4-hydroxy-2-sulfonaphth-7-ylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-propan, Natriumsalz
1 422-610-12,35536218
4,4'-(9H-Fluoren-9-yliden)bis(2-chloranilin)1107934-68-9407-560-923,51530726
2-Fluor-6-trifluormethylpyridin194239-04-0428-100-30,687535894
2-(4-(4-(4-Fluor-6-(2-(2-vinylsulfonylethoxy)ethylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)phenylazo)phenylazo)naphthalen-4,6,8-trisulfonat, Trinatriumsalz1321679-52-1442-230-82,35536105
Fluorwasserstoff, wasserfrei17664-39-3231-634-80,00151,5TRGS900MAKEU1040
Formaldehyd150-00-0200-001-80,3759TRGS900MAKKrebserzeugend10520
Formaldehyd, oligomere Reaktionsprodukte mit Anilin und Phosgen132055-14-4500-079-60,05
Formaldehyd, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan und Phenol1500-006-829,39
Formaldehyd, oligomere Reaktionsprodukte mit Phenol und m-Phenylenbis(methylamin)157214-10-5500-137-00,60,02
Formaldehyd, Polymer mit Nonylphenol, Reaktionsprodukte mit Diethanolamin und Propylenoxid1614-668-14,9
Formaldehyd, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin184066-92-2281-928-522
Formaldehyd, Telomer mit 1,3-Benzendimethanamin, 1,3-Benzendiol und Ethenylbenzen1615-240-70,88
Formamid175-12-7200-842-06,617710
N-Formylmorpholin14394-85-8224-518-39828670
4-Formylphenylboronsäure187199-17-5438-670-50,73535962
Fritten, Chemikalien1266-047-60,004
Fritten, Chemikalien2266-047-60,009
Fritten, Chemikalien3266-047-60,050,05
Fuel oil, no 4;
Gasöl - nicht spezifiziert
168476-31-3270-673-568,3
Fumarsäure1110-17-8203-743-017533440
2-Furaldehyd198-01-1202-627-7817,825010
Furfurylalkohol198-00-0202-626-183127380
2,5-Furundion, Dihydro-, Mono-C15-20-alkenylderivate1272-221-22,351
Fyroflex SOL-DP1479-310-723,323,3
Galliumarsenid11303-00-0215-114-80,02Krebserzeugend109337
Gase (Erdöl), extractive, C3-5, Buten-Isobuten-reich1270-732-51530
Gase (Erdöl), leichte Dampf-gekrackte, Butadienkonzentrat;
Gase aus der Erdölverarbeitung
168955-28-2273-265-51530
Gase (Erdöl), leichte straight-run Benzin Fraktionierung Stabilisator Kopfbestandteile168921-08-4272-931-2840
Gase (Erdöl), schwere offene168783-08-4272-184-20,18
Gasöle (Erdgas), hydrodesulfuriert164742-79-6265-182-816,4
Gasöle (Erdöl), hydrodesulfurierte leichte Vakuum164742-87-6265-190-168,3
Gasöle (Erdöl), hydrodesulfurierte schwere Vakuum164742-86-5265-189-60,18
Gasöle (Erdöl), leichte Vakuum164741-58-8265-059-968,3
Gasöle (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte Vakuum164742-59-2265-162-90,18
Gasöle (Erdöl), schwere Vakuum164741-57-7265-058-30,18
Gasöle (Erdöl), thermisch gekrackt, hydrodesulfuriert192045-29-9295-411-727,3
Gemisch aus
1-Ethoxy-1,1,2,3,3,3-hexafluor-2-(trifluormethyl)propan und
1-Ethoxy-1,1,2,2,3,3,4,4,4-nonafluorbutan
2425-340-01764535662
Gemisch aus
7-Amino-3,8-bis-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)phenylazo)-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonsäure, Na-/K-Salz,
7-Amino-3-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)phenylazo)-4-hydroxy-8-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)-2-sulfophenylazo)naphthalin-2-sulfonsäure, Na-/K-Salz,
7-Amino-8-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)phenylazo)-4-hydroxy-3-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)-2-sulfophenylazo)naphthalin-2-sulfonsäure, Na-/K-Salz und
7-Amino-3,8-bis-(4-(2-sulfoxyethylsulfonyl)-2-sulfophenylazo)-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonsäure, Na-/K-Salz
1214362-06-8429-070-44,7535853
Gemisch aus
Bernsteinsäure, Monoperbernsteinsäure, Diperbernsteinsäure, Monomethylester von Bernsteinsäure, Monomethylester von Perbernsteinsäure, Dimethylsuccinat, Glutarsäure, Monoperglutarsäure, Diperglutarsäure, Monomethylester von Glutarsäure, Monomethylester von Perglutarsäure, Dimethylglutarat, Adipinsäure, Monoperadipinsäure, Diperadipinsäure, Monomethylester von Adipinsäure, Monomethylester von Peradipinsäure, Dimethyladipat, Hydrogenperoxid, Methanol und Wasser
1 432-790-16,7535827
Gemisch aus
Bis(2,2,6,6-tetramethyl-1-octyloxypiperidin-4-yl)-1,10-decandioat und
1,8-Bis((2,2,6,6-tetramethyl-4-((2,2,6,6-tetramethyl-1-octyloxypiperidin-4-yl)decan-1,10-dioyl)piperidin-1-yl)oxy)octan
1 406-750-90,44
Gemisch aus
Bis(2,2,6,6-tetramethyl-1-octyloxypiperidin-4-yl)-1,10-decandioat und
1,8-Bis((2,2,6,6-tetramethyl-4-((2,2,6,6-tetramethyl-1-octyloxypiperidin-4-yl)decan-1,10-dioyl)piperidin-1-yl)oxy)octan
2 406-750-95,3
Gemisch aus: but-1,3-diyl didecanoat; but-1,3-diyl dioctanoat; but-1,3-diyl 1-decanoat-3-octanoat; but-1,3-diyl 1-octanoat-3-decanoat1424-180-944,08
Gemisch aus
Carbonato-bis-N-ethyl-2-isopropyl-1,3-oxazolidin;
Methyl-carbonato-N-ethyl-2-isopropyl-1,3-oxazolidin und
2-Isopropyl-N-hydroxyethyl-1,3-oxazolidin
1 429-990-64,4535899
Gemisch aus
(R,R)-1,1,1,2,2,3,4,5,5,5-Decafluorpentan und
(S,S)-1,1,1,2,2,3,4,5,5,5-Decafluorpentan
1 420-640-82072535657
Gemisch aus
1-Desoxy-1-(methyl-(1-oxododecyl)amino)-D-glucitol und
1-Desoxy-1-(methyl-(1-oxotetradecyl)amino)-D-glucitol (3:1)
1407-290-110,58900746
Gemisch aus
Dicalcium(bis(2-hydroxy-5-tetrapropenylphenylmethyl)methylamin)dihydroxid;
Tricalcium(tris(2-hydroxy-5-tetrapropenylphenylmethyl)methylamin)trihydroxid und
Poly(calcium((2-hydroxy-5-tetrapropenylphenylmethyl)methyllamin)hydroxid)
1 420-470-4528,7902197
Gemisch aus
1,1'-((Dihydroxyphenylen)bis(azo-3,1-phenylen-azo(1-(3-(dimethylamino)propyl)-1,2-dihydro-6-hydroxy-4-methyl-2-oxopyridin-5,3-di-yl)))dipyridiniumdichlorid, dihydrochlorid, Isomerengemisch und
1-(1-(3-Dimethylaminopropyl)-5-(3-((4-(1-(3-dimethylaminopropyl)-1,6-dihydro-2-hydroxy-4-methyl-6-oxo-5-pyridino-3-pyridylazo)phenylazo)-2,4(oder 2,6 oder 3,5)-dihydroxyphenylazo)phenylazo)-1,2-dihydro-6-hydroxy-4-methyl-2-oxo-3-pyridyl)pyridiniumdichlorid
1404-540-111,75900537
Gemisch aus
O,O'-Diisopropyl(pentathio)dithioformiat;
O,O'-Diisopropyl(tetrathio)dithioformiat und
O,O'-Diisopropyl(trithio)dithioformiat
1 403-030-61,76900381
Gemisch aus
1,2-Dimethylpropyliden-dihydroperoxid und
Dimethyl-1,2-benzoldicarboxylat
1 442-480-80,35536268
Gemisch aus
N,N'-Ethan-1,2-diylbis(decanamid);
12-Hydroxy-N-(2-(1-oxydecyl)amino)ethyl)octadecanamid und
N,N'-Ethan-1,2-diylbis(12-hydroxyoctadecanamid)
1430-050-217,62903494
Gemisch aus
N,N'-Ethan-1,2-diylbis(hexanamid);
12-Hydroxy-N-(2-((1-oxyhexyl)amino)ethyl)octadecanamid und
N,N'-Ethan-1,2-diylbis(12-hydroxyoctadecanamid)
1432-430-335,24536263
Gemisch aus
2,2',2'',2'''-(Ethylendinitrilo)tetrakis-N,N-di(C16)alkylacetamid und
2,2',2'',2'''-(Ethylendinitrilo)tetrakis-N,N-di(C18)alkylacetamid
1406-640-035,26900646
Gemisch aus
2-Ethylhexyl-mono-D-glucopyranosid und
2-Ethylhexyl-di-D-glucopyranosid
1414-420-010,6901409
Gemisch aus
Ethyl-(2R,3R)-3-isopropylbicyclo(2.2.1)hept-5-en-2-carboxylat und
Ethyl-(2S,3S)-3-isopropylbicyclo(2.2.1)hept-5-en-2-carboxylat
1 427-090-84,4536123
Gemisch aus
2,2-Iminodiethanol-6-methyl-2-(4-(2,4,6-triaminopyrimidin-5-ylazo)phenyl)benzothiazol-7-sulfonat;
und N,N-Diethylpropan-1,3-diamin-6-methyl-2-(4-(2,4,6-triaminopyrimidin-5-ylazo)phenyl)benzothiazol-7-sulfonat und
2-Methylaminoethanol-6-methyl-2-(4-(2,4,6-triaminopyrimidin-5-ylazo)phenyl)benzothiazol-7-sulfonat
1114565-65-0403-410-111,75900299
Gemisch aus
Isomere von 2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-4-methyl-(n)-dodecylphenol;
Isomere von 2-(2H-Benzotriazol-2-yl)-4-methyl-(n)-tetracosylphenol und
Isomere von 2-(2H-Benzo-triazol-2-yl)-4-methyl-5,6-didodecyl-phenol. n=5 oder 6
1 401-680-529,4900155
Gemisch aus RR- und RS-Isomeren von: (2-(2-Methoxy-1-methyl)ethoxy)-1-methylethylacetat; (2-(2-Methoxy-2-methyl)ethoxy)-1-methylethylacetat; (2-(2-Methoxy-2-methyl)ethoxy)-2-methylethylacetat; (2-(2-Methoxy-1-methyl)ethoxy)-2-methylethylacetat1406-880-61556
Gemisch aus
Kalium/Natrium-4-Amino-3-(4-ethensulfonyl-2-sulfonatophenylazo)-5-hydroxy-6-(5-(4-chlor-6-(4-(2-sulfonatooxyethansulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-sulfonatophenylazo)naphthalen-2,7-disulfonat und
Kalium/Natrium-4-Amino-5-hydroxy-6-(5-(4-chlor-6-(4-(2-sulfonatooxyethansulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-sulfonatophenylazo)-3-(2-sulfonato-4-(2-sulfonato-oxyethansulfonyl)phenylazo)naphthalen-2,7-disulfonat
1586372-44-3451-440-94,66536201
Gemisch aus
Natrium/Kalium-7-(((3-((4-((2-hydroxy-1-naphthyl)azo)phenyl)azo)phenyl)sulfonyl)amino)-1,3-naphthalindisulfonat
1141880-36-6410-070-80,588901026
Gemisch aus
2-(2-((Oxo(phenyl)acetyl)oxy)ethoxy)ethyloxo(phenyl)acetat und
(2-(2-Hydroxyethoxy)ethyl)oxo(phenyl)acetat
1 442-300-823,51536078
Gemisch aus: Propan-2-on-O,O'-(methoxymethylsilandiyl)dioxim; Propan-2-on-O-(dimethoxymethylsilyl)oxim; Propan-2-on-O,O',O''-(methylsilantriyl)trioxim1460-110-30,209
Gemisch aus: Propan-2-on-O,O'-(methoxyvinylsilandiyl)dioxim; Propan-2-on-O-(dimethoxyvinylsilyl)oxim; Propan-2-on-O,O',O''-(vinylsilantriyl)trioxim1458-680-335,26
Gemisch aus 4,5,6,7-Tetrachlor-3-{[3-methyl-4-({4-[(4,5,6,7-tetrachlor-1-oxo-1H-isoindol-3-yl)amino]phenyl}diazenyl)phenyl]amino}-1H-isoindol-1-on und Monomethoxyheptachlorderivat von 3-[[3-Methyl-4-[[4-[(1-oxo-1H-isoindol-3-yl)amino]phenyl]azo]phenyl]amino]-1H-isoindol-1-on und N-[4-[[2-Methyl-4-[(4,5,6,7-tetrachlor-3-oxo- Isoindolin-1-yliden) amino]phenyl]azo]phenyl]acetamid und 4,5,6,7-Tetrachlor-3-[3-methyl-4-[m-tolylazo]phenyl] iminoisoindolin-1-on1600-734-71010
Gemisch aus
2,2,6,6-Tetramethylpiperidin-4-yl-hexadecanoat und
2,2,6,6-Tetramethylpiperidin-4-yl-octadecanoat
186403-32-9415-430-82,5900881
Gemisch aus
Tetranatrium-7-(4-(4-fluor-6-(4-(2-sulfonato-ethylsulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-ureidophenylazo)naphthalin-1,3,6-trisulfonat und
Tetranatrium-7-(4-(4-hydroxy-6-(4-(2-sulfonatoethylsulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-ureidophenylazo)naphthalin-1,3,6-trisulfonat
1427-650-158,8535796
Gemisch aus
Tetranatrium-7-(4-(4-fluor-6-(4-(2-sulfonato-ethylsulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-ureidophenylazo)naphthalin-1,3,6-trisulfonat und
Tetranatrium-7-(4-(4-hydroxy-6-(4-(2-sulfonatoethylsulfonyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-ureidophenylazo)naphthalin-1,3,6-trisulfonat
2427-650-13,65535796
Gemisch aus
Tetranatriumphosphonethan-1,2-dicarboxylat und
Hexanatriumphosphonbutan-1,2,3,4-tetracarboxylat
1410-800-510,6901243
Gemisch aus
Thiobis(4,1-phenylen)-S,S,S',S'-tetraphenyldisulfoniumbishexafluorphosphat und
Diphenyl(4-phenylthiophenyl)sulfoniumhexafluorphosphat
1 404-986-70,16900358
Gemisch aus
2,4,6-Tri(butylcarbamoyl)-1,3,5-triazin;
2,4,6-Tri(methylcarbamoyl)-1,3,5-triazin;
((2-Butyl-4,6-dimethyl)tricarbamoyl)-1,3,5-triazin und
((2,4-Dibutyl-6-methyl)tricarbamoyl)-1,3,5-triazin
1187547-46-2420-390-10,754902308
Gemisch aus
7,9,9-Trimethyl-3,14-dioxa-4,13-dioxo-5,12-diazahexadecan-1,16-diylprop-2-enoat und
7,7,9-Trimethyl-3,14-dioxa-4,13-dioxo-5,12-diazahexadecan-1,16-diylprop-2-enoat
152658-19-2412-260-697,9901138
Gemisch aus
Triphenylthiophosphat und
tertiären butylierten Phenylderivaten
1 421-820-90,59902286
Gemisch aus
Triphenylthiophosphat und
tertiären butylierten Phenylderivaten
2 421-820-91,2902286
Gemisch aus verzweigten und linearen C7-C9-Alkyl-3-(3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)propionaten1127519-17-9407-000-30,35530681
Gemisch aus verzweigten und linearen C7-C9-Alkyl-3-(3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)propionaten2127519-17-9407-000-30,575530681
Gemisch aus verzweigten und linearen C7-C9-Alkyl-3-(3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)propionaten3127519-17-9407-000-31,65530681
Gemisch aus verzweigten und linearen C7-C9-Alkyl-3-(3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxyphenyl)propionaten4127519-17-9407-000-37530681
Gemisch aus zwei Komponenten:
1. N-(1,3-Dimethylbutyl)-N´-phenyl-p-phenylendiamin
2. N1-(1,3-Dimethylbutyl)-N4-(4-(1-methyl-1-phenylethyl)phenyl)phenylen-1,4-diamin
1448-020-20,059
Geraniol1106-24-1203-377-1161,6491258
Geranylacetat1105-87-3203-341-562,59101622
Gereinigte Öle (Erdöl), katalytisch gekrackte164741-62-4265-064-60,18
D-Glucitol, 1-Desoxy-1-(methylamino)-, N-[C8-10 (geradzahlige) Acyl] Derivate1940-284-110,58
D-Glucitol, 1-Desoxy-1-(methylamino)-, N-[C18-C18 (ungesättigte) Acyl] Derivate1940-373-510,58
D-Glucitol, 1-Desoxy-1-(methylamino)-, N-[C8-16 (geradzahlige) und C18 ungesättigte Acyl] Derivate1940-422-010,58
D-Glucitol, propoxyliert1500-118-798
D-Glucono-1,5-lacton190-80-2202-016-55936070
D-Gluconsäure1526-95-4208-401-459493175
D-Glucopyranose, oligomer, C10-16(geradzahlig)-Alkylglycoside1600-975-8420
D-Glucopyranose, oligomer, C8-10-Glycoside1500-220-1420
D-Glucopyranose, Oligomer, Heptylglycosid1807-654-370,53
D-Glucopyranose, Oligomere, verzweigt und linear C9-11-Alkylglycoside1157707-87-4500-394-970,5
D-Glucopyranose, oligomeres, Butylglycosid1939-389-570,5
D-Glucose, Ether mit Glycerin1100402-60-6309-496-6416
D-Glucose, Reaktionsprodukte mit Alkoholen C16-18 (geradzahlig) (Überschuss)1939-266-670,5
Glutamin156-85-9
5959-95-5
585-21-7
6899-04-3
200-292-1138,6100166
Glutaminsäure156-86-0
6893-26-1
617-65-2
200-293-71012900
L-Glutaminsäure, N-Kokos-acylderivate, Mononatriumsalze168187-32-6269-087-20,321
Glutarsäure1110-94-1203-817-211,5233910
Gluten, Hydrolysate, Reaktionsprodukte mit Lauroylchlorid, Natriumsalze1500-500-39,69
Glyceride, C12-181266-944-2241,41
Glyceride, C14-181266-945-8241,41
Glyceride, gemischte Decanoyl- undOctanoyl-1277-452-2177,79
Glyceride, C16-18 Mono-1293-208-8135,41
Glyceride, C16-18 Mono- und Di-1286-490-9125,04
Glyceride, C16-18 und C18 (ungesättigt), Mono-, Di- und Tri-1294-582-5124,83
Glycerin156-81-5200-289-556TRGS900MAK11980
Glycerin, ethoxyliert (> 1 < 6,5 mol EO)131694-55-0500-075-498531897
Glycerin, ethoxyliert, Ester mit Acrylsäure1500-322-63,463,46
Glycerin, propoxyliert, Ester mit Acrylsäure, Reaktionsprodukte mit Diethylamin1500-744-04,92
Glycerinmonostearat131566-31-1250-705-4124,8333850
Glycerintriacetat1102-76-1203-051-935,27532070
Glycerol, propoxyliert125791-96-2500-044-598531869
Glycidyloxypropyltrimethoxysilan12530-83-8219-784-214739580
Glycol 3011906-256-833,570
Glycolether schwer1907-640-8260
Glykoldinitrat1628-96-6211-063-00,085TRGS900MAK41300
Glykolsäure179-14-1201-180-51,5310,56491071
Glyoxal, wässrige Lösung1107-22-2203-474-90,045,2928700
Glyoxylsäure1298-12-4
563-96-2
206-058-59,4492989
Graphit17782-42-5231-955-31,2TRGS900MAK92330
Guanidiniumchlorid150-01-1200-002-33,514480
Guanidiniumnitrat1506-93-4208-060-13,5510591
Guanidiniumphosphat (55%ige wässrige Lösung)15423-22-3226-551-97,3118333
Guanidiniumthiocyanat1593-84-0209-812-11,092
Halo-nitro-(trihalomethyl)phenylazo]phenyl}-aza-alkandinitril 1435-190-823,5
Halophosphat1-9,4
HAPNQ1461-080-45,547
Harnstoff157-13-6200-315-529213010
Harnstoff, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd, Glyoxal und Methanol1296-665-1352,63
Harnstoff, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd, Glyoxal und Methanol2296-665-135
Harnstoff, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd und Glyoxal1296-664-6352,63
Harnstoffphosphat14861-19-2225-464-32,92117446
Harnstoffsulfat119082-42-9242-803-013,04131656
SF Harz1447-830-30,88
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), Calciumzinksalze1269-825-3117
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), fumariert, Eester mit Pentaerythrit1305-514-129
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), hydriert, Ester mit Glycerin1266-042-910
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), Kaliumsalze1263-142-4117
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), Magnesiumsalze1270-461-2117
Harzsäuren (Resin acids and Rosin acids), Natriumsalze1263-144-5117
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Cobaltsalze168956-82-1273-321-90,4506
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Diethylenglykol168153-38-8268-884-210
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Diethylenglykol268153-38-8268-884-244,6
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Ethylenglykol168512-65-2270-986-710
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, hydriert, Ester mit Pentaerythritolrythritol164365-17-9264-848-510
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, hydriert, Ester mit Triethylenglykol168648-53-3271-996-410
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, hydriert, Methylester18050-15-5232-476-210123042
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Methylester168186-14-1269-035-910
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Fumarsäure behandelt, Ester mit Glycerin197489-11-7307-051-010
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Fumarsäure behandelt, Verbindungen mit Triethanolamin191081-22-0293-625-523
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Maleinsäure behandelt, Calciumsalze191722-01-9294-402-510
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Maleinsäure behandelt, Ester mit Pentaerythritol194581-17-6305-516-229
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, mit Maleinsäure behandelt, Natriumsalze168201-60-5269-228-819
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd, Kaliumsalz192129-53-8295-855-110
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Calciumsalze19007-13-0232-694-8117123230
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Glycerin18050-31-5232-482-510123046
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Glycerin28050-31-5232-482-544,6123046
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Pentaerythritol18050-26-8232-479-910123045
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Pentaerythritol28050-26-8232-479-944,6123045
Harzsäuren und Kolophoniumsäuren, Ester mit Triethylenglykol18050-25-7232-478-310123044
Hatcol 17601482-410-321
HAT-ISO1416-600-449,37
HDI Oligomere, Allophanat1939-657-10,5
HDI-Oligomere, Biuret1939-340-80,5
HDI-Oligomere, Iminooxadiazindion1931-297-30,5
HDI Oligomere, Isocyanurat1931-274-80,5
HDI-Oligomere, Uretdione1931-288-40,35
Heizöl EL168476-30-2270-671-468,3536302
2-(2-Heptadec-8-enyl-2-imidazolin-1-yl)ethanol195-38-5202-414-90,46101255
1,1,1,2,3,3,3-Heptafluorpropan1431-89-0207-079-261279490964
2,2,4,4,6,8,8-Heptamethylnonan14390-04-9224-506-8871
1,1,1,3,5,5,5-Heptamethyl-3-[(trimethylsilyl)oxy]trisiloxan117928-28-8241-867-778130854
1,1,1,3,5,5,5-Heptamethyltrisiloxan11873-88-7217-496-14,7111122
Heptan1142-82-5205-563-82085TRGS900MAKEU13820
Heptanal, 2-(Phenylmethylen) -, (2E) -1800-696-31,76
1-Heptanol1111-70-6203-897-935,26570002
2-Heptanon1110-43-0203-767-1394,25TRGS900EU37180
Heptansäure1111-14-8203-838-721,1433160
Heptansäure, Ester mit 2-Ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propandiolpentanoat167762-64-5267-029-034
Heptansäure, gemischte Ester mit Pentaerythrit und Valeriansäure1812-653-629,95
Heptan-2-yl-[(5-chlorchinolin-8-yl)oxy]acetat1619-447-30,303
Heptan-2-yl-[(5-chlorchinolin-8-yl)oxy]acetat2619-447-31010
Hesperidin1520-26-3208-288-152,89104626
Hexaammoniumheptamolybdat112027-67-7234-722-419,36124885
Hexaammoniumwolframat112028-48-7234-733-42,2124894
Hexabordizinkundecaoxid112767-90-7235-804-222,4125820
Hexabromcyclododecan, Isomere125637-99-4247-148-41,4315090
3,3',3'',5,5',5''-Hexa-tert-butyl-alpha,alpha',alpha''-(mesitylen-2,4,6-triyl)tri-p-kresol11709-70-2216-971-033,234494058
Hexacalciumhexaoxotris[sulfato(2-)]dialuminat(12-)112004-14-7234-448-51010492158
Hexachlorcyclopentadien177-47-4201-029-30,034TRGS90034760
Hexachlordisilan113465-77-5236-704-19,8
1,4,5,6,7,7-Hexachlor-8,9,10-trinorborn-5-en-2,3-dicarbonsäureanhydrid1115-27-5204-077-333,23510256
1,4,5,6,7,7-Hexachlor-8,9,10-trinorborn-5-en-2,3-dicarbonsäureanhydrid2115-27-5204-077-333,2315510256
1-Hexadecen1629-73-2211-105-82910660
Hexadecylacrylat113402-02-3236-492-097,9126386
Hexadecyl-3,5-bis-tert-butyl-4-hydroxybenzoat167845-93-6267-342-276,48
Hexadecyl-4-chlor-3-(2-(5,5-dimethyl-2,4-dioxo-1,3-oxazolidin-3-yl)-4,4-dimethyl-3-oxopentamido)benzoat1168689-49-4418-550-911,7901932
Hexadecyldimethylamin1112-69-6203-997-2138180
Hexadecyl-2-ethylhexanoat159130-69-7261-619-16,01147827
Hexadecyltrichlorsilan15894-60-0227-575-226,3510595
[N,N,N',N',N'',N''-Hexaethyl-29H,31H-phthalocyanintrimethylaminato(2-)-N29,N30,N31,N32]kupfer128654-73-1249-125-410136951
(N,N,N',N',N'',N''-Hexaethyl-29H,31H-phthalocyanintrimethylaminato(2-)-N29,N30,N31,N32)kupfertris(dodecylbenzolsulfonat)175247-18-6278-150-310
Hexafluor-1,2-epoxypropan1428-59-1207-050-47490968
Hexafluorokieselsäure116961-83-4241-034-81,8753790
1,1,1,3,3,3-Hexafluoropropan1425-320-14960
1,1,1,3,3,3-Hexafluoropropan2425-320-14984
1,1,2,2,3,3-Hexafluoro-1-trifluoromethoxy-3-trifluorovinyloxypropan1442-390-95,3
Hexafluorozirkon(IV)-säure (>= 45% (w/w) wässrige Lösung)112021-95-3234-666-04,54,5124835
Hexafluorpropen1116-15-4204-127-40,6222580
Hexafluorpropen, oxidiert, Oligomere, reduziert, fluoriert1161075-00-9500-537-52315
Hexahydro-2H-azepin-2-on, Natriumsalz12123-24-2218-336-38,9111770
(3R,3aR,6S,6aR)-Hexahydrofuro[3,2-b]furan-3,6-diyldioctanoat1807-840-4141
1,3,4,6,7,8-Hexahydro-4,6,6,7,8,8-hexamethylindeno(5,6-c)pyran11222-05-5214-946-922109204
3a,4,5,6,7,7a-Hexahydro-4,7-methano-1H-inden14488-57-7224-778-82,32,3531162
3a,4,5,6,7,7a-Hexahydro-4,7-methanoinden-6-ylacetat15413-60-5226-501-62,395118289
3a,4,5,6,7,7a-Hexahydro-4,7-methanoinden-6-ylacetat25413-60-5226-501-60,968118289
Hexahydro-4,7-methano-1H-indenylacrylat112542-30-2235-697-297,9531264
1,2,3,5,6,7-Hexahydro-1,1,2,3,3-pentamethyl-4H-inden-4-on133704-61-9251-649-31,47139105
[3R-(3alpha,3abeta,7beta,8aalpha)]-1-(2,3,4,7,8,8a-Hexahydro-3,6,8,8-tetramethyl-1H-3a,7-methanoazulen-5-yl)ethan-1-on132388-55-9251-020-31,175138561
Hexahydro-1,3,5-trimethyl-1,3,5-triazin1108-74-7203-612-80,353492717
Hexamethylcyclotrisiloxan1541-05-9208-765-4643190
1,1,1,3,3,3-Hexamethyldisilazan1999-97-3213-668-5133532920
Hexamethyldisiloxan1107-46-0203-492-753,43210
Hexamethylenbis-(3-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)-propionat)135074-77-2252-346-910TRGS900MAK495606
Hexamethylendiacrylat113048-33-4235-921-924,5510257
Hexamethylendiamin1124-09-4204-679-60,5414670
Hexamethylendiaminadipat13323-53-3222-037-31028240
Hexamethylen-1,6-diisocyanat1822-06-0212-485-80,0350,035TRGS900MAK13120
Hexamethylendiisocyanat, Oligomere, Reaktionsprodukte mit N-(3-Trimethoxysilyl)propylbutylamin und Bis-(trimethoxysilylpropyl)amin1926-191-93,113,11
Hexamethylendiisocyanat, Oligomerisationsprodukt, Abbruchreaktion durch N-Butyl-1-butanamin1924-903-2172,85
Hexamethylendiisocyanat, Oligomerisierungsprodukt, blockiert mit 2-Butanonoxim1617-779-30,502
Hexamethylendiisocyanat, Oligomerisationprodukt, Abbruchreaktion durch 3,5-Dimethyl-1H-pyrazol1605-318-90,15
Hexamethylentetramin1100-97-0202-905-85,620410
2,6,10,15,19,23-Hexamethyltetracosa-2,6,10,14,18,22-hexaen1111-02-4203-826-127,17492751
Hexamoll® DINCH1431-890-235
Hexan1110-54-3203-777-675TRGS900MAKEU510789
Hexanatrium-7,7'-(carbonyldiimino)bis(4-hydroxy-3-((2-sulfonato-4-((4-sulfonatophenyl)azo)phenyl)azo)naphthalin-2-sulfonat)12610-10-8220-027-323,51
Hexanatrium-2,2'-[vinylenbis[(3-sulfonato-4,1-phenylen)imino[6-[bis(2hydroxyethyl)amino]-1,3,5-triazin-4,2-diyl]imino]]bis(benzol-1,4-disulfonat)168971-49-3273-468-959,42158286
Hexanatrium-2,2'-[vinylenbis[(3-sulfonato-4,1-phenylen)imino[6-[bis (2-hydroxypropyl)amino]-1,3,5-triazin-4,2-diyl]imino]]bis(benzol-1,4-disulfonat)1609-336-865
Hexanatrium-2,2'-[vinylenbis[(3-sulfonato-4,1-phenylen)imino[6-(diethylamino)-1,3,5-triazin-4,2-diyl]imino]]bis(benzol-1,4-disulfonat)141098-56-0255-217-559,42142216
Hexanatrium-2,2'-[vinylenbis[(3-sulfonato-4,1-phenylen)imino[6-(diethylamino)-1,3,5-triazin-4,2-diyl]imino]]bis(benzol-1,4-disulfonat)241098-56-0255-217-565142216
Hexanatrium-2,2'-[vinylenbis[(3-sulfonato-4,1-phenylen)imino[6-(diethylamino)-1,3,5-triazin-4,2-diyl]imino]]bis(benzol-1,4-disulfonat)341098-56-0255-217-510,236142216
Hexanatrium-2,2'-(vinylenbis((3-sulfonato-4,1-phenylen)imino(6-morpholino-1,3,5-triazin-4,2-diyl)imino))bis(benzol-1,4-disulfonat)152301-70-9257-827-71,94
Hexanatrium-4,4'-(vinylenbis((3-sulfonato-4,1-phenylen)imino(6-morpholino-1,3,5-triazin-4,2-diyl)imino))bis(5-hydroxy-6-(phenylazo)naphthalin-2,7-disulfonat)117791-81-0241-769-41,8
DL-1,2-Hexandiol16920-22-5230-029-6123121245
1,6-Hexandiol1629-11-8211-074-03513070
Hexandisäure oligomere Reaktionsprodukte mit 2,2'-Oxybis[ethanol]1618-460-180,4
N''-Hexan-1,6-diylbis(N'-benzylharnstoff)139072-70-3254-274-3172,85141384
N,N'''-1,6-Hexandiylbis(N'-cyanguanidin)115894-70-9240-032-411,8129316
N,N'-Hexan-1,6-diylbis[3-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenylpropionamid]123128-74-7245-442-733495348
1,6-Hexandiyl-bis(2-(2-(1-ethylpentyl)-3-oxazolidinyl)ethyl)carbamat1925-259-55,9
N,N'-Hexan-1,6-diylbis(hexahydro-2-oxo-1H-azepin-1-carboxamid)15888-87-9227-563-729119192
(Hexan-1,6-diylbis(nitrilobis(methylen)))tetrakisphosphonsäure, Kaliumsalz138820-59-6254-135-70,02
N,N'-1,6-Hexandiylbis(N-(2,2,6,6-tetramethylpiperidin-4-yl)formamid1124172-53-8413-610-023,5900897
N,N'-1,6-Hexandiylbis(N-(2,2,6,6-tetramethylpiperidin-4-yl)formamid2124172-53-8413-610-00,1254,08900897
1-Hexanol1111-27-3203-852-321099TRGS90022240
n- Hexansäure, 3,5,5-Trimethyl-, Zinn-(2+)salz (2:1)1700-567-09,2
2,5,7,10,11,14-Hexaoxa-1,6-distibabicyclo[4.4.4]tetradecan129736-75-2249-820-20,87137552
cis-Hex-3-en-1-ol1928-96-1213-192-811,75107873
(Z)-Hex-3-enylacetat13681-71-8222-960-111,75115415
(Z)-3-Hexenylsalicylat165405-77-8265-745-81,59151470
3-Hexin-2,5-diol13031-66-1221-209-50,5494353
1,2,4,5,7,8-Hexoxonan, 3,6,9-Trimethyl-, 3,6,9-Tris (Ethyl und Propyl) -Derivate (obere Grenze: 41% w/w; typische Konzentration: 38 % w/w)1-0,18
Hexylacetat1142-92-7205-572-748570141
2-Hexyldecan-1-ol, ethoxyliert152609-19-5500-116-6294531931
2-Hexyldecansäure-(4-(6-tert-butyl-7-chlor-1H-pyrazolo(1,5-b)(1,2,4)triazol-2-yl)phenylcarbamoyl)methylester1379268-96-9448-260-811,75536213
2-(2-Hexyldecyloxy)benzamid1202483-62-3431-230-358,8536243
Hexyl-2-(1-(diethylaminohydroxyphenyl)methanoyl)benzoat1302776-68-7443-860-610536138
Hexyl-D-glucosid154549-24-5259-217-6420145732
2-Hexyl-2 ‘-hydroxy-5 ‘methyldecananilid1474754-93-3448-250-311,75
HFO-1234ze1471-480-03902TRGS900MAK536342
Holzkohle, Kokosnußschale-168647-86-9271-974-41010
Homosalat1118-56-9204-260-816,09101950
Hydrierungsprodukte von (Veresterungsprodukten von 2-Ethylhexan-1-ol mit (Estolidbildungsprodukten von Oleinsäure und Fettsäuren, C8-18 und C18-ungesättigt (verzweigt oder linear))1696-271-335,3
Hydrochinon1123-31-9204-617-82,113050
Hydrogen(4-(4-(diethylamino)-2',4'-disulfonatobenzhydryliden)cyclohexa-2,5-dien-1-yliden)diethylammonium, Natriumsalz1129-17-9204-934-113,557
Hydrogen-(29H,31H-phthalocyaninsulfonato(3-)-N29,N30,N31,N32)cuprat(1-), Verbindung mit Dodecylamin (1:1)173455-75-1277-475-83,5
Hydrolyseprodukte von 3-(Triethoxysilyl)propan-1-amin1939-125-947
Hydrotalkit111097-59-9234-319-3490124542
Hydroxidokaliumzirkoniumcarbonat, wobei es 0, 1 oder 2 Hydroxidgruppen und 2, 3 oder 4 Kaliumatome und 2, 3 oder 4 Carbonatgruppen gibt1938-677-82
4'-Hydroxyacetophenon199-93-4202-802-82,82,8492601
2-Hydroxybenzaldehyd, Dodecyl-, Oxim, verzweigt1627-071-60,235
4-Hydroxybenzoesäure199-96-7202-804-94,82,4492602
2-Hydroxybenzoesäure-2-butyloctylester1190085-41-7431-090-38,8536085
2-Hydroxybenzoesäure, Mono-C>13-alkylderivate, Calciumsalze (2:1)183846-43-9281-018-83,53165032
4-Hydroxybenzolsulfonsäure198-67-9202-691-653,670750
1-Hydroxybenzotriazol12592-95-2219-989-731,4113045
4-Hydroxybutylacrylat12478-10-6219-606-33491382
4-Hydroxybutylvinylether117832-28-9241-793-57,35130789
Hydroxycitronellal1107-75-5203-518-71832330
(1-Hydroxycyclohexyl)phenylketon1947-19-3213-426-921,16108046
3-Hydroxy-1,1-dimethylbutyl-2-ethyl-2-methylheptanperoxoat1 413-910-129,6901157
2-Hydroxy-N,N-dimethylpropanamid1609-066-078,4
3-Hydroxy-2,2-dimethylpropyl-3-hydroxy-2,2-dimethylpropionat11115-20-4214-222-210,4533100
2-(1-(2-Hydroxy-3,5-di-tert-pentylphenyl)ethyl)-4,6-di-tert-pentylphenylacrylat1123968-25-2413-850-695,9900883
2-(2-Hydroxyethoxy)ethyl-2-hydroxypropyl-3,4,5,6-tetrabromphthalat120566-35-2243-885-04747495286
2-(2-Hydroxyethoxy)propylprop-2-enoat; 2-[2-[2-[2-(1-Methyl-2-prop-2-enoyloxyethoxy)ethoxymethyl]butoxy]ethoxy]propyl-3-(dibutylamino)propanoat1605-658-813,23
2-Hydroxyethylacrylat1818-61-1212-454-92,423120
(2-Hydroxyethyl)ammoniummercaptoacetat1126-97-6204-815-41,41102207
(2-Hydroxyethyl)ammoniumnitrat120748-72-5244-005-81010
N-(2-Hydroxyethyl)-N,N-dimethylalkyl-C12-14-(geradzahlig)-1-ammoniumchlorid1931-275-312,2
N-(2-Hydroxyethyl)ethylendiamintriessigsäure1150-39-0205-759-31088
(Hydroxyethyl)harnstoff11320-51-0215-304-0146,67109426
2R-(2alpha,3Z,5alpha))-3-(2-Hydroxyethyliden)-7-oxo-4-oxa-1-azabicyclo(3.2.0)heptan-2-carbonsäure, Verbindung mit tert-Butylamin (1:1)166069-34-9266-104-52,58
Hydroxyethyliert 2-Butin-1,4-diol1608-711-344,1
1-(2-Hydroxyethyl)imidazolidin-2-on13699-54-5223-032-944,1115473
2-Hydroxyethylmethacrylat1868-77-9212-782-24,9510259
2,2'-[[3-[(2-Hydroxyethyl)octadecylamino]propyl]imino]bisethanol, Dihydrofluorid1911-915-80,18
4-(2-Hydroxyethyl)piperazin-1-ylethansulfonsäure17365-45-9230-907-923,5121990
1-(2-Hydroxyethyl)pyrrolidin-2-on13445-11-2222-359-429,39530541
N-(2-Hydroxyethyl)stearamid1111-57-9203-883-273,44
N-(2-Hydroxyethyl)-3,5,5-trimethylhexanamid1800-884-52,2
3-Hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropionaldehyd118516-18-2242-393-33,7131304
2-Hydroxy-1-(4-(4-(2-hydroxy-2-methylpropionyl)benzyl)phenyl)-2-methylpropan-1-on1474510-57-1444-860-90,71536069
Hydroxylaminlösung17803-49-8232-259-20,003570151
Hydroxylammoniumnitrat113465-08-2236-691-20,001126540
4-Hydroxymethyl-1,3-dioxolan-2-on1931-40-8213-235-041,75107902
2-Hydroxymethyl-9-methyl-6-(1-methylethyl)-1,4-dioxaspiro-(4.5)decan163187-91-7408-200-34,7530946
4-Hydroxy-4-methylpentan-2-on1123-42-2204-626-759,2TRGS900MAK22250
Hydroxy(2-methylprop-2-enoato-O)zink163451-47-8264-202-21,9150090
2-Hydroxy-2-methylpropiophenon17473-98-5231-272-03,5491466
1-Hydroxy-4-methyl-6-(2,4,4-trimethylpentyl)pyridin-2(1H)-on, Verbindung mit 2-Aminoethanol (1:1)168890-66-4272-574-214,7157499
2-Hydroxynaphthalin-1-carbaldehyd((2-hydroxy-1-naphthyl)methylen)hydrazon12387-03-3219-210-016,052
2-Hydroxy-5-nonyl(verzweigt)-benzaldehydoxim1605-717-80,235
12-Hydroxyoctadecansäure, Reaktionsprodukte mit 1,3-Benzol-dimethanamin und Hexamethylendiamin1220926-97-6432-840-20,332536264
3-alpha-Hydroxy-7-oxo-5-beta-cholan-24-säure14651-67-6225-083-29,8117131
2-Hydroxy-3-phenoxypropylacrylat116969-10-1241-045-87,4
N-(4-Hydroxyphenyl)benzolsulfonamid1654-333-717,63
4-(4-Hydroxyphenyl)-2-butanon15471-51-2226-806-4114,2470200
(1-(((2-Hydroxyphenyl)imino)methyl)-2-naphtholato(2-)-N,O,O')kupfer115680-42-9239-763-12,35
4-[2-[2-[(2-Hydroxyphenyl)methylen]hydrazinyl]-2-oxoethyl]-4-methylmorpholinium chlorid11254469-57-2700-714-933,18
3-(Hydroxyphenylphosphinyl)propionsäure114657-64-8411-200-62,33901075
Hydroxyprogesteron168-96-2200-699-43,53
2-Hydroxy-3-(prop-2-enoyloxy)propyl 2-methyl-2-propylhexanoat1814-233-83,29
(2S)-2-Hydroxypropionsäure-2-ethylhexylester1606-097-18
Hydroxypropylacrylat, Isomere125584-83-2247-118-02,4530054
2-[(2-Hydroxypropyl)(C16-18 gesättigt C18 ungesättigt alkyl)amino]propan-1-ol1695-977-92,112
N-(2-Hydroxypropyl)oleamid1111-05-7203-828-235,3101758
3-(3-Hydroxypropyl)oxazolidin-2-on1431-840-117
(2-Hydroxy-3-sulfopropyl)dimethyl[3-[(1-oxododecyl)amino]propyl]ammoniumhydroxid119223-55-3242-893-11,18131732
4-Hydroxy-2,2,6,6-tetramethylpiperidin-1-ethanol152722-86-8258-132-126,5144776
4-Hydroxy-2,2,6,6-tetramethylpiperidinoxyl12226-96-2218-760-91,2112104
3-Hydroxy-N-(o-tolyl)-4-[(2,4,5-trichlorphenyl)azo]naphthalin-2-carboxamid16535-46-2229-440-3349491460
Hypersol Synergist L 47221410-510-9310
IDS, Na-Salz1429-200-17,05
Imidazol1288-32-4206-019-210,627150
1H-Imidazol-1-ethanol, 4,5-Dihydro-, 2-Nor-tallöl-alkylderivate161791-39-7263-171-20,7
Imidazolidin-2-thion196-45-7202-506-90,0715080
2-Imidazolidon1120-93-4
121325-67-5
204-436-41,135610
Imidazoliumverbindungen, 2-C17 (ungesättigt)-Alkyl-1-(2-C18 (ungesättigt)-amidoethyl)-4,5-dihydro-N-methyl, Methylsulfate1931-745-844
1H-Imidazol-1-propylamin15036-48-6225-730-97,75117672
2,2'-Iminobis(4,6-diamino-1,3,5-triazin)13576-88-3222-695-13535115198
2,2'-Iminobisethanol, N-(C12-18)-Alkylderivate171786-60-2276-014-82,112160563
2,2'-Iminobisethanol, N-(C13-15-verzweigte und lineare Alkyl)derivate1308-208-60,47
(Iminobis(ethyleniminomethylen))bis(phosphon)säure, N,N-Bis(phosphonomethyl)derivat, Natriumsalz168399-68-8269-979-110
2,2'-Iminodiethanol, propoxyliert135176-06-8500-085-998
1,1'-Iminodipropan-2-ol1110-97-4203-820-91617860
Iod17553-56-2231-442-40,071010
Iodmethan174-88-4200-819-54,641,228110
Iodpentafluorid17783-66-6232-019-70,122
IPDA-BADGE-BUMGE1-11,66
Iso(C10-C14)alkyl-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)methyl-thioacetat1118232-72-7404-800-41,47531803
1,3-Isobenzofurandion, Reaktionsprodukte mit Methylchinolin und Chinolin18003-22-3232-318-21,045
Isobornylacetat1125-12-2204-727-613,22491983
Isobuttersäure179-31-2201-195-718428040
Isobuttersäureanhydrid197-72-3202-603-6184510610
Isobutylacetat1110-19-0203-745-1300300TRGS900MAK30820
N,N'-(Isobutyliden)diharnstoff16104-30-9228-055-870,534120
Isobutylisopropyldimethoxysilan1111439-76-0402-580-423,5530345
Isobutyltrichlorsilan118169-57-8242-053-41439600
Isobutylvinylether1109-53-5203-678-88,44,2MAK29750
Isobutyraldehyd178-84-2201-149-612017450
3-Isocyanatmethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylisocyanat, Oligomere, Reaktionsprodukte mit 2-Butanonoxim1103170-26-9500-287-70,15
1-Isocyanato-4-[(4-isocyanatophenyl)methyl]benzol-Homopolymer1500-040-30,05
3-Isocyanatomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexyl isocyanat homopolymer, Isocyanurattyp1931-312-30,29
3-Isocyanatomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylisocyanat, Oligomere, Allophanat-Typ1933-047-90,3
3-Isocyanatomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylisocyanat, Oligomere, Reaktionsprodukte mit 3,5-Dimethyl-1H-pyrazol1606-423-20,15
Isodecylacrylat11330-61-6215-542-537,5109619
Isodecyldiphenylphosphat129761-21-5249-828-60,18495499
Isodecyldiphenylphosphit126544-23-0247-777-41,06135828
Isodecyloleat159231-34-4261-673-67,05147874
trans-Isoeugenol15932-68-3227-678-26119284
Isoheptan131394-54-4250-610-82085TRGS900496188
5,5'-(1H-Isoindol-1,3(2H)-diyliden)dibarbitursäure136888-99-0253-256-23140491
Isomerengemisch1405-820-6392
Isooctadecan-1-ol127458-93-1248-470-8421136396
Isooctadecansäure, Reaktionsprodukte mit Tetraethylenpentamin168784-17-8272-225-411,75
Isooctadecylpalmitat172576-80-8276-719-07,05
Isoocten111071-47-9234-294-983,75492155
Isooctylacrylat129590-42-9249-707-821137451
Isopentan178-78-4201-142-83000TRGS900MAKEU30860
Isopentylacetat1123-92-2204-662-320,8TRGS900MAKEU37240
Isopentyl- p-methoxycinnamat1275-702-57,05
Isophorondiamin12855-13-2220-666-80,07333270
Isophorondiisocyanat14098-71-9223-861-60,045TRGS900MAK33350
Isophthaloyldichlorid199-63-8202-774-73,9424240
Isophthalsäure1121-91-5204-506-48,8TRGS900MAK37130
Isopren178-79-5201-143-38,4TRGS900MAKKrebserzeugend12830
Isopropenylacetat1108-22-5203-562-74242TRGS900MAK36390
(2-Isopropoxyethyl)acetat119234-20-9242-901-31131739
4-(4-Isopropoxyphenylsulfonyl)phenol195235-30-6405-520-51,76530666
Isopropylacetat1108-21-4203-561-1227279MAK33750
Isopropylamin175-31-0200-860-91210TRGS900MAK23480
1-Isopropyl-2,2-dimethyltrimethylendiisobutyrat16846-50-0229-934-9110121170
N-Isopropylhydroxylamin15080-22-8225-791-11,4117721
4,4'-Isopropylidenbis(2-allylphenol)11745-89-7217-121-11
1,1'-(Isopropyliden)bis(3,5-dibrom-4-(2,3-dibrom-2-methylpropoxy)benzol)197416-84-7306-832-37,05
1,1'-(Isopropyliden)bis(3,5-dibrom-4-(2,3-dibrompropoxy)benzol)121850-44-2244-617-523,324390
4,4'-[(Isopropyliden)-bis(p-phenylenoxy)]diphthaldisäureanhydrid138103-06-9253-781-70,2140947
4,4'-Isopropylidendicyclohexanol180-04-6201-244-277100634
4,4'-Isopropylidendiphenol180-05-7201-245-822TRGS900MAKEU13980
4,4'-Isopropylidendiphenol, ethoxyliert132492-61-8500-082-25,885,88531903
4,4'-Isopropylidendiphenol, Kondensationsprodukt mit Diphenylcarbonat1926-571-488
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit 3-Aminomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylamin138294-64-3500-101-40,493
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit 3-Aminomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexylamin238294-64-3500-101-42,33
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit Biphenyl-4-ol1161308-15-2500-655-723,3
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit Fettsäuren, C18-ungesättigt, Dimere167989-52-0500-180-539,239,2
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit Maleinsäureanhydrid und Methacrylsäure1500-090-635,2
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit 2-Methylimidazol168002-42-6500-181-04,93
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit m-Phenylenbis(methylamin)1113930-69-1500-302-70,493
4,4'-Isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Reaktionsprodukte mit m-Phenylenbis(methylamin)2113930-69-1500-302-72,33
4,4'-Isopropylidendiphenol, Polymer mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Propan-1,2-diolacrylat und Bernsteinsäureanhydrid168958-77-0500-240-010,58
4,4'-Isopropylidendi-2,6-xylol15613-46-7227-033-50,29
N-Isopropylmethacrylamid113749-61-6237-331-74,89127069
1-Isopropyl-4-methylcyclohexan199-82-1202-790-431,6491255
2-Isopropyl-5-methyl-cyclohexanon1905-013-326,1
Isopropylmyristat1110-27-0203-751-423,5492738
Isopropylnaphthalin, Isomerengemisch129253-36-9249-535-36137303
Isopropyl-N-lauroylsarkosinat1440-990-59,32,3
Isopropylpalmitat1142-91-6205-571-125,85102663
N-Isopropyl-N'-phenyl-p-phenylendiamin1101-72-4202-969-70,8TRGS900MAK491081
Isosorbide-Diester1700-073-5141
Isostearinsäure130399-84-9250-178-0282,105495521
Isostearinsäuremonoisopropanolamid1152848-22-1431-540-93,29535956
Isotridecanol, Isomerengemisch127458-92-0
68526-86-3
248-469-226,5TRGS900136395
Isotridecanol, verzweigt, ethoxyliert169011-36-5500-241-6294532042
Kaliumacetat1127-08-2204-822-21265,6524010
Kaliumaluminiumsulfat110043-67-1
7784-24-9
233-141-313,055000
Kalium-1,2-bis(2-ethylhexyloxycarbonyl)ethansulfonat17491-09-0231-308-552,8122243
Kaliumbromid17758-02-3231-830-34,753660
Kalium-tert-butanolat1865-47-4212-740-31130280
Kaliumcarbamoylcarbamat126479-35-6247-728-7134135786
Kaliumcarbonat1584-08-7
6381-79-9
209-529-3102070
Kaliumchlorat13811-04-9223-289-75,762060
Kaliumchlorid17447-40-7231-211-810642200
Kaliumcyanat1590-28-3209-676-3104060
Kaliumcyanid1151-50-8205-792-30,94MAKEU1970
Kaliumdicyanoaurat(I)113967-50-5237-748-40,071570158
Kaliumdifluorodihydroxyborat(1-)185392-66-1286-925-218,410,95170300
Kaliumdihydrogenphosphat17778-77-0231-913-44,074860
Kaliumdimethyldithiocarbamat1128-03-0204-875-11,33102244
Kalium-N,N-dimethylglycinat117647-86-8241-629-218,04
Kaliumdiphosphat17320-34-5230-785-744,085380
Kaliumdisulfit116731-55-8240-795-32633160
Kalium-O-ethyldithiocarbonat1140-89-6205-439-34,64,6492925
Kalium-((N,N'-ethylenbis(N-(carboxymethyl)glycinato))(4-)-N,N',O,O',ON,ON')ferrat(1-)154959-35-2259-411-02
Kalium-2-ethylhexanoat13164-85-0221-625-741,98114329
Kalium-2-ethylhexanoat23164-85-0221-625-732114329
Kaliumferrit112160-44-0430-010-42535639
Kaliumfluorid17789-23-3232-151-533TRGS900MAKEU500035
Kaliumformiat1590-29-4209-677-943,55491328
Kaliumgluconat1299-27-4206-074-259492990
Kaliumhexadecylhydrogenphosphat119035-79-1242-768-110131626
Kaliumhexafluorosilikat116871-90-2240-896-22,52,54010
Kaliumhydrogendifluorid17789-29-9232-156-23,1TRGS900MAKEU4760
Kaliumhydroxid11310-58-3
26288-25-5
215-181-311420
Kaliumiodat17758-05-6231-831-98,814122620
Kaliumiodid17681-11-0231-659-40,07122515
Kaliumiodid27681-11-0231-659-41,881122515
Kalium-O-isobutyldithiocarbonat113001-46-2235-837-24,64,6
Kaliumisopentyldithiocarbonat1928-70-1213-180-215107865
Kalium-4-isopropylbenzensulphonat1629-764-926,9
Kalium-(Z)-N-methyl-N-(1-oxo-9-octadecenyl)aminoacetat176622-74-7278-503-1141,1
Kaliummethylsilantriolat131795-24-1250-807-911,3138387
Kaliumnaphthenat166072-08-0266-120-23,67151802
Kaliumnatrium-4,4'-bis[6-anilino-4-[bis(2-hydroxyethyl)amino]-1,3,5-triazin-2-yl]amino)stilben-2,2'-disulfonat170942-01-7275-031-859,42491775
Kaliumnatriumtartrat1304-59-6
6381-59-5
206-156-81000491070
Kaliumoxid112136-45-7235-227-615,8315,831620
Kaliumpentaborat111128-29-3234-371-710,35,9124584
Kaliumpentahydrogenbis(phosphat)114887-42-4238-961-54,07128407
Kalium-O-pentyldithiocarbonat12720-73-2220-329-54,64,6492118
Kaliumpermanganat17722-64-7231-760-30,218TRGS900MAKEU4070
Kaliumperoxodisulfat17727-21-1231-781-82,062,061180
Kaliumsilikat11312-76-1215-199-15,61492102
Kaliumsorbat124634-61-5246-376-117,6335030
Kaliumsulfat17778-80-5231-915-537,61580
Kaliumsulfit110117-38-1233-321-13743670
Kaliumtetrafluoroaluminat114484-69-6238-485-80,12
Kaliumtetrafluoroborat114075-53-7237-928-24,545300
Kaliumthiocyanat1333-20-0206-370-13,6103203
Kaliumthioglykolat134452-51-2252-038-41,41TRGS900MAK139441
Kaliumthiosulfat110294-66-3233-666-8449124008
Kaliumtitanoxid112056-51-8432-240-010535993
Kaliumtitanoxid212056-51-8432-240-010,05535993
Kaliumtitanoxid312056-51-8432-240-00,101535993
Kaliumtitanoxid1470-870-80,2
Kaliumtrifluorozincat113827-02-6237-537-70,0910,211127239
Kaliumtriphosphat113845-36-8237-574-95,289127270
Kaliumvanadiumtrioxid113769-43-2237-388-80,220,76TRGS900127118
Kalk (chemisch), hydraulisch1285-561-11
Kaminstaub, Bleiaufbereitung169029-67-0273-809-10,004
Kaminstaub, Bleiaufbereitung269029-67-0273-809-10,004
Kaminstaub, Bleiaufbereitung369029-67-0273-809-10,02
Kaminstaub, Bleiaufbereitung469029-67-0273-809-15
Kaminstaub, Bleiaufbereitung569029-67-0273-809-10,1
Kaminstaub, Bleiaufbereitung669029-67-0273-809-10,005
Kaminstaub, Bleiaufbereitung769029-67-0273-809-10,050,05
Kaminstaub, Bleiaufbereitung869029-67-0273-809-10,5
Kaminstaub, Bleiaufbereitung969029-67-0273-809-10,05
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1069029-67-0273-809-10,2
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1169029-67-0273-809-11
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1269029-67-0273-809-10,107
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1369029-67-0273-809-10,04
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1469029-67-0273-809-10,0509
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1569029-67-0273-809-10,1052
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1669029-67-0273-809-111,17
Kaminstaub, Bleiaufbereitung1769029-67-0273-809-13,3316,76
Kaminstaub, Edelmetallaufbereitung198072-44-7308-496-30,050,05
Kaminstaub, Edelmetallaufbereitung298072-44-7308-496-3131,80,1318
Kaminstaub, Edelmetallaufbereitung398072-44-7308-496-30,005
Kaminstaub, Edelmetallaufbereitung498072-44-7308-496-30,016
Kaminstaub, Edelmetallaufbereitung598072-44-7308-496-30,004
Kaminstaub, Edelmetallaufbereitung698072-44-7308-496-30,05
Kaminstaub, Kupferaufbereitung167711-90-4266-966-25
Kaminstaub, Kupferaufbereitung267711-90-4266-966-20,050,05
Kaminstaub, Kupferaufbereitung367711-90-4266-966-20,5
Kaminstaub, Kupferaufbereitung467711-90-4266-966-20,05
Kaminstaub, Kupferaufbereitung567711-90-4266-966-20,04
Kaminstaub, Kupferaufbereitung667711-90-4266-966-20,1
Kaminstaub, Kupferaufbereitung767711-90-4266-966-20,005
Kaminstaub, Kupferaufbereitung867711-90-4266-966-20,004
Kaolin, calciniert1296-473-833
Kastoröl, ethoxyliert161791-12-6500-151-71469,29828610
Keramische Materialien und Waren, Chemikalien1266-340-915,63
Keramische Materialien und Waren, Chemikalien2266-340-93
Kerosin (Erdöl), Straight-run weiter Schnitt192045-37-9295-418-5840
Kieselgur, gebrannt, und Kieselrauch168855-54-9
69012-64-2
272-489-00,05TRGS900MAK491121
Kieselsäure, Aluminiumcalciumnatriumsalz11344-01-0215-685-30,650,026109724
Kieselsäure, Aluminium-Natriumsalz1930-915-93
Kieselsäure, Aluminiumnatriumsalz, sulfuriert157455-37-5309-928-33,53
Kieselsäure, Calciumsalz11344-95-2215-710-84492109
Kieselsäure, Calciumsalz21344-95-2215-710-80,05492109
Kieselsäure (H2Si2O5), Bariumsalz (1:1), Blei-dotiert1272-271-50,37
Kieselsäure, Lithiumsalz112627-14-4235-730-03,8125755
Kieselsäure (H4SiO4), Tetraethylester, Reaktionsprodukt mit Bis(acetyloxy)dibutylstannan1300-344-4950950
Kieselsäure, Titansalz142613-21-8255-911-80,026142823
Kieselsäure (H4SiO4), Zirkon(4+)salz (1:1), Reaktionsprodukte mit Natriumhydroxid194279-56-8304-802-42
Klauenöl (Erdöl)164742-67-2265-171-85,6
Klauenöl (Erdöl)264742-67-2265-171-85,62,7
Klauenöl (Erdöl), Ton-behandelt193924-32-4300-226-25,6
Klauenöl (Erdöl), Ton-behandelt293924-32-4300-226-25,62,7
Klauenöl (Erdöl), Wasserstoff-behandelt192045-12-0295-394-65,6
Klauenöl (Erdöl), Wasserstoff-behandelt292045-12-0295-394-65,62,7
Kleine Vinylester1500-089-035,2
Kohlendisulfid175-15-0200-843-615,8TRGS900MAKEU1430
Kohlenmonoxid1630-08-0211-128-32323TRGS900MAKEU1110
Kohlenmonoxid2630-08-0211-128-335TRGS900MAKEU1110
Kohlensäure, Verbindung mit 2-Aminoethanol (1:2)121829-52-7244-600-23,3133170
Kohlenwasserstoffe, C>=5, C5-6-reich168476-50-6270-690-8840
Kohlenwasserstoffe, C5-81295-762-6150
Kohlenwasserstoffe, C4-6, C5-reich168476-43-7270-684-58,4
Kohlenwasserstoffe, C5, n-Alkane, Isoalkane1921-577-33000
Kohlenwasserstoffe, C5-, Ethylenherstellungsnebenprodukt, hydriert192128-68-2295-765-28,4
Kohlenwasserstoffe, C5 (ungesättigt)1273-308-83,25
Kohlenwasserstoffe, C7-C8, n-Alkane1922-214-12035
Kohlenwasserstoffe, C9-C11, n-Alkane, Isoalkane1941-718-2871
Kohlenwasserstoffe, C9-C12, n-Alkane, Isoalkane, <2% Aromaten1940-725-81500
Kohlenwasserstoffe, C7, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane1927-510-42085
Kohlenwasserstoffe, C7-C9, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane1920-750-02035
Kohlenwasserstoffe, C13-C20,n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, Aromaten (40-60%)1928-812-9165
Kohlenwasserstoffe, C8-C12, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, Aromaten (2-25 %)1928-136-4330TRGS900530000
Kohlenwasserstoffe, C9-C10, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, <2 % Aromaten1927-241-2871
Kohlenwasserstoffe, C9-C11, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, <2 % Aromaten1919-857-51500
Kohlenwasserstoffe, C9-C12, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, Aromaten (2-25 %)1919-446-0330
Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, <5 % n-Hexan1921-024-62035
Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, >5 % n-Hexan1924-168-8145
Kohlenwasserstoffe, C6, n-Alkane, Isoalkane, Cycloalkane, n-Hexan-reich1925-292-593
Kohlenwasserstoffe, C6-C10, n-Alkane, Isoalkane, > 5 % n-Hexan1920-191-2230
Kohlenwasserstoffe, C5-C7, n-Alkane, Isoalkane, n-Hexan-reich1930-397-493
Kohlenwasserstoffe, C5-C6, n-Alkane, Isoalkane, <5% n-Hexane1922-114-81474
Kohlenwasserstoffe, C8-C11, n-Alkanes, Isoalkane, <2% Aromaten1940-733-11500
Kohlenwasserstoffe, C9, Aromaten1918-668-5150
Kohlenwasserstoffe, C10, Aromaten, >1% Naphthalen1919-284-0151
Kohlenwasserstoffe, C10-C13, Aromaten, >1% Naphthalen1926-273-4151
Kohlenwasserstoffe, C10, Aromaten, <1 % Naphthalin1918-811-1151
Kohlenwasserstoffe, C10-C13, Aromaten, <1 % Naphthalin1922-153-0151
Kohlenwasserstoffe, C7-12-, C>9-Aromaten-reich, Reforming schwere Fraktion193572-35-1297-465-7840
Kohlenwasserstoffe, C4, 1,3-Butadien-frei, polymerisiert, Tetraisobutenfraktion, hydriert1297-628-2871
Kohlenwasserstoffe, C4-, 1,3-Butadien- und Isobuten-frei;
Gase aus der Erdölverarbeitung
195465-89-7306-004-11530769
Kohlenwasserstoffe, C4, Butan konzentriert, n-Buten enthaltend1306-006-21530769
Kohlenwasserstoffe, C4, n-Buten konzentriert1306-005-71530769
Kohlenwasserstoffe, C7-C8, Cycloalkane1927-033-12035
Kohlenwasserstoffe, C9-C11, Cycloalkane, <2 % Aromaten1925-894-81500
Kohlenwasserstoffe, C4-, Dampfkracker Destillat;
Gase aus der Erdölverarbeitung
192045-23-3295-405-41530
Kohlenwasserstoffe, C4-, Dampfkracker Destillat;
Gase aus der Erdölverarbeitung
292045-23-3295-405-41530769
Kohlenwasserstoffe, C4-6-, Depentanisierer leichte, aromatisch mit Wasserstoff behandelt191995-38-9295-298-4840
Kohlenwasserstoffe, C4;
Gase aus der Erdölverarbeitung
187741-01-3289-339-51530
Kohlenwasserstoffe, C6-8-, hydriert, durch Sorption dearomatisiert, Toluol Raffination;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
1101316-66-9309-870-9192
Kohlenwasserstoffe, C6-8-, hydriert, durch Sorption dearomatisiert, Toluol Raffination;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
2101316-66-9309-870-9840
Kohlenwasserstoffe, C7-C9, Isoalkane1921-728-32035
Kohlenwasserstoffe, C8-C9, Isoalkane1932-020-92035
Kohlenwasserstoffe, C9-C11, Isoalkane, Cycloalkane, <2% Aromaten1920-134-1871
Kohlenwasserstoffe, C6-C7, Isoalkane, Cycloalkane, <5 % n-Hexan1926-605-85306
Kohlenwasserstoffe, C6, Isoalkane, <5 % n-Hexan1931-254-95306
Kohlenwasserstoffe, C3-11, katalytische Krackdestillate168476-46-0270-686-6840
Kohlenwasserstoffe, C6-11-, mit Wasserstoff behandelt, dearomatisiert193763-33-8297-852-0840
Kohlenwasserstoffe, C4-11-, Naphthakracken, Aromaten-frei192045-63-1295-445-2840
Kohlenwasserstoffe, C6-7-, Naphthakracken, durch Lösungsmittel aufbereitet192045-64-2295-446-8840
Kohlenwasserstoffe, C4-12-, Naphthakracken, mit Wasserstoff behandelt;
Naphtha, wasserstoffbehandelt, niedrig siedend
192045-61-9295-443-13,25
Kohlenwasserstoffe, C4, Nebenprodukt der Ethylenherstellung1270-691-31530
Kohlenwasserstoffe, Nebenprodukte bei der Verarbeitung von Terpen168956-56-9273-309-32,9
Kohlenwasserstoffe, C5-7, C6-reich, Nebenprodukte der Ethylenherstellung1294-557-93,25
Kohlenwasserstoffe, Nebenprodukte der Ethylenherstellung, Destillationsrückstände1272-951-13,25
Kohlenwasserstoffe, C5-11-, Nichtaromaten-reiche, Reforming leichte Fraktion193572-36-2297-466-2840
Kohlenwasserstoffe, C3-6-, C5-reich, dampfgekrackte Naphtha;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
1102110-14-5310-012-03,25
Kohlenwasserstoffe, C6-reich, mit Wasserstoff behandelte leichte Naphthadestillate, durch Lösungsmittel aufbereitet1101316-67-0309-871-4840
Kohlenwasserstoffe, C5-reich;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
168476-55-1270-695-5840
Kohlenwasserstoffe, C5-reich;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
268476-55-1270-695-58,4
Kohlenwasserstoffe, C5-reich;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
368476-55-1270-695-53,25
Kohlenwasserstoffe, C5-reich;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
468476-55-1270-695-5192
Kohlenwasserstoffe, C9 (ungesättigt), polymerisiert1615-276-33,3
Kohlenwasserstoffwachse (Erdöl), oxidiert164743-00-6265-205-10,23
Kohlenwasserstoffwachse (Erdöl), oxidiert, Calciumsalze168603-09-8271-636-60,23
Kohlenwasserstoffwachse (Erdöl), oxidiert, Methylester, Bariumsalze168603-10-1271-637-10,23
Kohlenwasserstoffwachse (Erdöl), oxidiert, Methylester, Calciumsalze168603-11-2271-638-70,23
Reaktionsprodukt von Kokosalkyldiethanolamiden, Kokosalkylmonoglyceriden und Molybdäntrioxid (1,75-2,2:0,75-1,0:0,1-1,1)1 430-380-73,53535934
Kokosnussöl, Reaktionsprodukte mit Glyceriden von 3,5-Bis-(1,1-dimethylethyl)-4-hydroxybenzolpropansäure1179986-09-5425-400-61535774
Kokosöl, Reaktionsprodukte mit Borsäure (H3BO3), Diethanolamin und Glycerin1806-731-90,8
Kolophonium18050-09-7232-475-7117492147
Kolophonium, fumariert1266-040-819
Kolophonium, fumariert, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd1305-795-08,75
Kolophonium, fumariert, Reaktionsprodukte mit Glycerin und Pentaerythrit1296-047-129
Kolophonium, hydriert1266-041-3117
Kolophonium, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd1293-659-0176,32
Kolophonium, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd2293-659-0117
Kolophonium, mit Maleinsäure behandelt18050-28-0232-480-419492148
Kolophonium, mit Maleinsäure behandelt28050-28-0232-480-48,75492148
Kolophoniumsäuren, Polymere165997-05-9500-163-210
Komplexierungsprodukte von Natriumtartrat mit Eisentrichlorid1-18,4
Kondensate (Erdöl), Vakuumturm164741-49-7265-049-468,3
Kondensationsprodukte von m-Phenylenebis(methylamin) mit Kondensationsprodukten von 4-Methyl-m-phenylendiisocyanat mit Alkohlen, C10-14 (gradzahlig)1428-710-159
Konstitutionsisomere von Penta-O-allyl-beta-D-fructofurano-syl-alpha-D-glucopyranosid
Konstitutionsisomere von Hexa-O-allyl-beta-D-fructofurano-syl-alpha-D-glucopyranosid
Konstitutionsisomere von Hepta-O-allyl-beta-D-fructofurano-syl-alpha-D-glucopyranosid
168784-14-5419-640-013,16902012
p-Kresol1106-44-5203-398-63,517040
m-Kresol1108-39-4203-577-93,518270
o-Kresol195-48-7202-423-83,522560
Kresol, Isomere11319-77-3215-293-20,93,510610
Kristalline Kieselsäure, Kalziumsalz1935-756-91010
Kristallviolett1548-62-9208-953-61,48491325
Kupfer(2+), Bis[N-{Amino(imino-KN)methyl}harnstoff-KO]-, Nitrat (1: 2)1800-038-52,35
Kupferchlorophthalocyanin112239-87-1235-476-04125531
Kupferdinatrium-EDTA114025-15-1237-864-51,8491510
Kupferdioleat11120-44-1214-307-47,89
Kupferhydroxidnitrat1439-590-311
Kupferhydroxidnitrat2439-590-31,891,89
1:1 Kupfer(II)komplex von Natrium polysulfonat-, 2-(-(2-hydroxy-3-(4-fluor-6- substituiert amino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-phenylazo)benzyliden-substituiert)- benzoat1402-020-92,35
Kupferphthalocyanin1147-14-8205-685-1413930
Kupfer, (29H,31H-Phthalocyaninato(2-)-N29,N30,N31,N32)-, Aminosulfonylsulfoderivate, Ammoniumnatriumsalze190295-08-2290-998-62,93
Langkettiger Alkylthiocarbamidmetallkomplex1457-320-23,52
Lanthan(III)-carbonat1587-26-8209-599-5108,9105481
Lanthan(III)-chlorid110099-58-8
17272-45-6
233-237-5108,44123673
Lanthan(III)-oxid11312-81-8215-200-561,55410
Lauramidopropylbetain14292-10-8224-292-644116491
Laurinlactam1947-04-6213-424-80,8840490
Laurinsäure1143-07-7205-582-117,632MAK27100
N-Lauroylsarkosin197-78-9202-608-3141,053101318
Lecithine, acetyliert1293-316-511,75
Leinöl, oxidiert1272-038-849
Leinöl, polymerisiert167746-08-1614-114-91,76
Leinsamenöl, epoxidiert18016-11-3232-401-311,9494865
L-Leucin161-90-5200-522-0293,512920
Leucophor 1111X1700-932-49,9
Leucophor 1501X1942-661-69,9
LiFePO41476-700-94,2
Limone (Citrus aurantifolia), Extrakt190063-52-8290-010-318,7
D-Limonen15989-27-5227-813-566,7
L-Limonen15989-54-8227-815-633,3
Linalool178-70-6
126-91-0
126-90-9
201-134-42,832370
Linalylacetat1115-95-7204-116-42,7532550
Lithium17439-93-2231-102-54,28010
Lithium 3-((3,4-dicyanophenyl)thio)propan-1-sulfonat1769953-18-6700-787-73,48
Lithium Nickel Cobalt Aluminium Oxid1700-042-60,3
Lithium titanoxid112031-95-7619-916-229
Lithium bis(oxalato)borat1456-990-31,17
Lithium-bis(trifluormethylsulfonyl)imid190076-65-6415-300-00,24901060
Lithiumbromid17550-35-8231-439-83,8TRGS900MAK5780
Lithiumcarbonat1554-13-2209-062-510TRGS900MAK5270
Lithiumchlorid17447-41-8
16712-20-2
231-212-310TRGS900MAK3710
Lithiumcobaltdioxid112190-79-3235-362-00,0664MAK125431
Lithium-3-((3,4-dicyanophenyl)sulfonyl)propan-1-sulfonat1700-777-25,9
Lithiumdodecylsulfat12044-56-6218-058-27,6111559
Lithiumhexafluorophosphat(1-)121324-40-3244-334-70,931132948
Lithiumhydroxid11310-65-2
1310-66-3
215-183-4105650
Lithiummagnesiumnatriumsilikat153320-86-8258-476-21010TRGS900MAK145082
Lithiumnatrium-3-(4-(5-amino-4-sulfonato-2-(3-(2-sulfatoethansulfonyl)-phenylazo)-phenylamino)-6-cyanoamino-(1,3,5)triazin-2-ylamino)-benzolsulfonat (1:?:?)1413-090-543,75
Lithiumnitrat17790-69-4232-218-910122846
Lithiumsulfat110377-48-7
10102-25-7
233-820-410531067
Lithol Rubin BK15281-04-9226-109-54,4117973
Lösungsmittelnaphtha (Erdöl), leichte aliphatische164742-89-8265-192-2840
Lösungsmittelnaphtha (Erdöl), leichte aromatische164742-95-6265-199-0840
Lösungsmittelnaphtha (Erdöl), schwere aromatische;
Kerosin - nicht spezifiziert
164742-94-5265-198-5192
Lysinmonohydrochlorid1657-27-2211-519-967,1106681
Magnesium, EDTA Kobalt Kupfer Eisen Mangan Zinc Komplexe1234446-82-3607-234-812
Magnesium, kompakt17439-95-4231-104-6107120
Magnesium, kompakt27439-95-4231-104-610107120
Magnesiumacetat1142-72-3
16674-78-5
205-554-9918,0213060
Magnesiumacrylat15698-98-6227-177-914,814,8118873
Magnesiumaluminiumsilikat11327-43-1215-478-83109566
Magnesiumbis(dihydrogenorthophosphat)113092-66-5236-004-68,14125984
Magnesiumbis(dinonylnaphthalinsulfonat)128015-99-8248-777-72,23
Magnesiumbisulfit113774-25-9237-403-82225620
Magnesiumdinatriumethylendiamintetraacetat114402-88-1238-372-31030127917
Magnesiumfluorid17783-40-6231-995-124,7TRGS900MAKEU122706
Magnesiumhexafluorosilikat116949-65-8
18972-56-0
241-022-22,52,53830
Magnesiumhydroxid11309-42-8215-170-3117,541720
Magnesiumhydroxidsulfattrihydrat1483-390-91,7
Magnesiumkaliumtitanoxid1436-900-94,2
Magnesium-stabilisiertes Zirkonoxid1939-960-95
Magnesiumsulfat17487-88-9
14168-73-1
17830-18-1
10034-99-8
231-298-237,62330
Maisstärkesirups, hydriert1270-337-85
Malachitgrün Oxalat12437-29-8
18015-76-4
241-922-50,98
Maleinsäure1110-16-7203-742-53314640
Maleinsäureanhydrid1108-31-6203-571-60,40,4TRGS900MAK17110
Maleinsäureanhydrid2108-31-6203-571-60,320,19TRGS900MAK17110
Mandarine-Orange, Extrakt184929-38-4284-521-023,3
Mangan, 4-[(5-chlor-4-methyl-2-sulfophenyl)azo]-3-hydroxy-2-naphthalencarbonsäurekomplex15280-66-0226-102-71,7530195
Mangan, 4-[(4-chlor-5-methyl-2-sulfophenyl)azo]-3-hydroxy-2-naphthalencarbonsäurekomplex112238-31-2235-471-31,7530196
Mangan, Pulver17439-96-5231-105-10,2TRGS900MAKEU8200
Mangan(II)-acetat1638-38-0
6156-78-1
211-334-3158TRGS900MAKEU5030
Manganantimontitanlederfarbenrutil1270-185-24
Manganbis(dihydrogenphosphat)118718-07-5242-520-20,2
Mangan(II)-carbonat1598-62-9
34156-69-9
209-942-90,2TRGS900MAKEU6020
Mangan(II)-chlorid17773-01-5
64333-01-3
20603-88-7
13446-34-9
231-869-60,2TRGS900MAKEU6250
Mangandinatriumethylendiamintetraacetat115375-84-5239-407-510128786
Manganferrit schwarzes Spinell1269-056-310
Mangan(II)-nitrat110377-66-9
20694-39-7
233-828-81TRGS900MAKEU124142
Mangan(II)-nitrat210377-66-9
20694-39-7
233-828-80,2TRGS900MAKEU124142
Mangan(II)-oxid11344-43-0215-695-80,2TRGS900MAKEU1530
Mangan(IV)-oxid11313-13-9215-202-60,2TRGS900MAKEU3240
Mangan(II,III)-oxid11317-35-7215-266-50,20,2TRGS900MAKEU570264
Mangan(II)-sulfat17785-87-7
10034-96-5
10101-68-5
232-089-90,2TRGS900MAKEU2820
Mangansulfid118820-29-6242-599-30,2TRGS900MAKEU131480
Melamin1108-78-1203-615-48,913360
Melamincyanurat137640-57-6253-575-70,21490713
Melamindiphosphat115541-60-3239-590-10,529
Mentha arvensis, Extrakt190063-97-1290-058-535,3173076
p-Mentha-1,4(8)-dien1586-62-9209-578-03,6510697
Menthan, Monohydroperoxyderivat126762-92-5247-987-60,62135996
L-Menthan-3-on114073-97-3237-926-126,1127555
Menthol189-78-1
15356-60-2
2216-51-5
1490-04-6
201-939-0166,2817330
L-Menthol12216-51-5218-690-910132
D-Menthol115356-60-2239-387-852,552,5
(±)-Menthon11074-95-9214-049-26,99
Menthylacetat189-48-5201-911-833,6101009
2-Mercaptoethanol160-24-2200-464-60,1728910
3-Mercaptopropionsäure1107-96-0203-537-02,08492709
4-Mesyl-2-nitrotoluol11671-49-4430-550-00,53535845
Metforminhydrochlorid11115-70-4214-230-62,5
Methacrylamid179-39-0201-202-32,52,514340
Methacrylnitril1126-98-7204-817-51,26510282
Methacrylsäure179-41-4201-204-48829,6TRGS900MAK14310
Methacrylsäure, Monoester mit Propan-1,2-diol127813-02-1
923-26-2
4664-49-7
248-666-314,7531357
Methacrylsäureanhydrid1760-93-0212-084-878,826,5490284
Methanol167-56-1200-659-6260260TRGS900MAKEU11240
4,7-Methanooctahydro-1H-inden-diyldimethylbis(cyclohexan-1,2-dicarboxylat)1407-410-21,47900843
Methansulfonsäure175-75-2200-898-60,76,76TRGS90036430
Methansulfonsäure-(1,6-hexandiyl-diimino)bis[1-oxo, Dinatriumsalz1690-526-210
Methanthiol174-93-1200-822-10,76TRGS900MAK16100
Methionin163-68-3200-562-9110,427240
4-Methoxybenzylalkohol1105-13-5203-273-62,468492673
4-Methoxybenzylalkohol2105-13-5203-273-621,284492673
2-[(Methoxycarbonyl)amino]-3,3-dimethylbutansäure1431-620-37,3
2-Methoxyethanol, Herstellung von, Nebenprodukte von1310-289-8156
2-Methoxyethanol, Herstellung von, Nebenprodukte von, Ester mit Borsäure1310-290-37,44
9-(2-(2-Methoxyethoxy)ethoxy)-9-(3-(oxiranylmethoxy)propyl)-2,5,8,10,13,16-hexaoxa-9-silaheptadecan188127-84-8289-390-38,82
2-Methoxyethylacrylat13121-61-7221-499-30,12114227
(2-Methoxyethyl)benzol13558-60-9222-619-71,66115135
2-Methoxy-2-methylbutan1994-05-8213-611-488,8108188
3-Methoxy-3-methylbutan-1-ol156539-66-3260-252-418495842
(2-(Methoxymethylethoxy)methylethoxy)propanol125498-49-1247-045-4187135229
2-Methoxynaphthalin193-04-9202-213-62,0625550
1-(6-Methoxy-2-naphthyl)ethan-1-on13900-45-6223-453-81,751115809
2-[(2-Methoxy-4-nitrophenyl)azo]-N-(2-methoxyphenyl)-3-oxobutyramid16358-31-2228-768-4349491455
4-[[2-Methoxy-4-[(4-nitrophenyl)azo]phenyl]azo]phenol119800-42-1243-325-50,56
4-Methoxyphenol1150-76-5205-769-8323690
Bis-[[2-(4-Methoxy-phenylazo)-1-hydroxy-naphtalen-6-ylamino]-fluorheteromonocyclylamino]- methylalkan Polysulfonat Natrium/Kaliumsalz 1413-970-90,59
4-Methoxyphenylessigsäure1104-01-8203-166-473
2-[[(4-Methoxyphenyl)methylhydrazono]methyl]-1,3,3-trimethyl-3H-indoliumacetat158798-47-3261-448-21,12
2-(((4-Methoxyphenyl)methylhydrazono)methyl)-1,3,3-trimethyl-3H-indoliummethylsulfat154060-92-3258-946-71,12
2,2'-[6-(4-Methoxyphenyl)-1,3,5-triazine-2,4-diyl]bis{5-[(2-ethylhexyl)oxy]phenol}1425-950-710
(E)-2-Methoxy-4-prop-1-en-1-ylphenylacetat1813-782-07,54
1-Methoxy-2-propylacetat1108-65-6203-603-9275TRGS900MAKEU510715
3-Methoxypropylamin15332-73-0226-241-33,5228960
2-Methoxy-4-propylphenol12785-87-7220-499-06,07
N-Methylacetamid179-16-3201-182-63633650
Methylacetat179-20-9201-185-2305610TRGS900MAK13310
Methylacetoacetat1105-45-3203-299-829,16733960
4'-Methylacetophenon1122-00-9204-514-820,36492845
Methyl-N-(3-acetylamino)-4-(2-cyano-4-nitrophenylazo)phenyl)-N-((1-methoxy)acetyl)-glycinat1149850-30-6413-040-21,16901296
Methylacrylat196-33-3202-500-618TRGS900MAKEU13020
Methylamin174-89-5200-820-00,9TRGS900MAK16060
2-Methylaminoethanol1109-83-1203-710-09,29,218020
2-(Methylamino)ethanol, Verbindung mit Schwefeldioxid121049-70-7244-169-033
N-Methylanilin1100-61-8202-870-90,0495TRGS900MAK15170
4-Methylanisol1104-93-8203-253-72,9492668
2-Methylanthrachinon184-54-8201-539-649,8
Methylanthranilat1134-20-3205-132-45,2832560
Methylbenzoat193-58-3202-259-739,327280
α-Methyl-1,3-benzodioxol-5-propionaldehyd11205-17-0214-881-61,2
Methyl-1H-benzotriazol129385-43-1249-596-68,8491063
Methyl-2-benzoylbenzoat1606-28-0210-112-30,367
6-Methyl-2,4-bis(methylthio)phenylen-1,3-diamin1106264-79-3403-240-83,4900310
4-Methyl-2,6-bis-p-tolylamino-5-(2-trifluormethyl-phenylazo)nicotinonitril1444-370-5398
3-Methyl-1-butanol1123-51-3204-633-573,16TRGS900MAK29140
2-Methyl-1-butanol1137-32-6205-289-973,16TRGS900MAK510043
2-Methyl-2-butanol175-85-4200-908-9267,817,2TRGS900MAK510287
3-Methyl-2-butanon1563-80-4209-264-3265,5223380
3-Methyl-2-butenylacetat11191-16-8214-730-45,77109023
2-Methyl-3-butin-2-ol1115-19-5204-070-53,23,2TRGS900492799
2-Methylbutylacrylat144914-03-6256-170-33,312,8143051
Methyl-tert-butylether11634-04-4216-653-1178,5TRGS900MAKEU40480
Methylchlorsilan1993-00-0213-600-417,762491001
Methylcinnamat1103-26-4203-093-828,2492642
3-Methylcrotonaldehyd1107-86-8203-527-633492707
Methyl-2-cyanacrylat1137-05-3205-275-29,211,6TRGS900MAK41150
Methylcyclohexan1108-87-2203-624-364,3TRGS900MAK30950
2-[2-(4-Methyl-3-cyclohexen-1-yl)propyl]cyclopentanon195962-14-4404-240-08900406
2-[2-(4-Methyl-3-cyclohexen-1-yl)propyl]cyclopentanon295962-14-4404-240-01,4900406
2-Methylcyclohexylacetat15726-19-2227-231-126,44118918
Methyldecanoat1110-42-9203-766-661,4491979
4-Methyl-3-decen-5-ol181782-77-6279-815-00,88163960
Methyl-3-alpha,7-alpha-diacetoxy-12-alpha-hydroxy-5-ß-cholan-24-oat13749-87-9223-151-69,8115569
Methyldiacetoxyisopropoxysilan1442-070-95,29
Methyl-3-alpha,7-alpha-diacetoxy-12-oxo-5-beta-cholan-24-oat128535-81-1249-070-69,8
Methyldichlorsilan175-54-7200-877-112,64,13150
Methyldihydrojasmonat124851-98-7246-495-929,3134785
N-Methyldiisopropanolamin14402-30-6224-536-19,613100
2,2'-Methylenbis(6-(2H-benzotriazol-2-yl)-4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenol)1103597-45-1403-800-123,5530625
2,2'-Methylenbis(6-(2H-benzotriazol-2-yl)-4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenol)2103597-45-1403-800-121,16530625
4,4'-Methylenbis[N,N-bis(2,3-epoxypropyl)anilin]128768-32-3249-204-33,5137017
4,4'-Methylenbis(N-sec-butylcyclohexylamin)1679-514-80,12
4,4'-Methylenbis(cyclohexylamin)11761-71-3217-168-81570053
4,4'-Methylenbis(cyclohexylamin)21761-71-3217-168-80,9570053
4,4'-Methylenbis(2,6-di-tert-butylphenol)1118-82-1204-279-1131010
N,N''-Methylenbis(N'-(3-(hydroxymethyl)-2,5-dioxoimidazolidin-4-yl)harnstoff)139236-46-9254-372-624,5141466
1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) und oligomeren Reaktionsprodukten mit 1,1'-[Propan-1,2-diylbis(oxy)]dipropan-1-ol und 1,1-Oxydi-2-propanol1701-072-20,050,05
1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) und seine oligomeren Reaktionsprodukte mit [(Methylethylen)bis(oxy)]dipropanol1701-124-40,05
2,2'-Methylenbis(4-methyl-6-tert-butylphenol)1119-47-1204-327-14,4816190
2,2'-Methylenbis(6-nonyl-p-kresol)17786-17-6232-092-52,8
3,3'-(Methylenbis(oxymethylen))bisheptan122174-70-5244-815-10,34133354
4,4'-Methylendicyclohexyldiisocyanat15124-30-1225-863-20,3510170
Methylendiphenyldiisocyanat1905-806-40,05
Methylendiphenyldiisocyanat,Oligomere, Reaktionsprodukte mit 2-Ethylhexan-1-ol1700-674-20,050,05
4,4'-Methylendiphenyldiisocyanat, oligomere Reaktionsprodukte mit Butan-1,3-diol, 2,4'-Diisocyanatodiphenylmethan, 1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) homopolymer, [(Methylethylen)bis(oxy)]dipropanol und Propan-1,2-diol1500-313-70,050,05
4,4'-Methylendiphenyldiisocyanat, oligomere Reaktionsprodukte mit Butan- 1,3-diol, 2,4'-Diisocyanatodiphenylmethan, 2,2'-Oxydiethanol und Propan-1,2-diol1500-415-10,05
4,4'-Methylendiphenyldiisocyanat, oligomere Reaktionsprodukte mit 2,4'-Diisocyanatdiphenylmethan1109331-54-6500-297-10,050,05
N,N'-(Methylendi-p-phenylen)bis(hexahydro-2-oxo-1H-azepin-1- carboxamid)154112-23-1258-981-84145523
N,N''-(Methylendi-4,1-phenylen)bis(N'-octyl)harnstoff1445-760-826,5535972
N,N''-(Methylendi-4,1-phenylen)bis(N'-octyl)harnstoff2445-760-844535972
4,4'-Methylendi-2,6-xylenol15384-21-4226-378-914,693118191
4,4'-Methylenedianilin, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan128390-91-2500-062-33,5
Methylester von Fettsäuren, Cx-Cy, Hydroxymethyliert1-23,5
(1-Methylethyl)-1,1'-biphenyl125640-78-2247-156-87,05
2,2'-[(1-Methylethyliden)bis[(2,6-dibrom-4,1-phenylen)oxymethylen]]bisoxiran13072-84-2221-346-07
(1-Methylethyliden)di-4,1-phenylentetraphenyldiphosphat15945-33-5425-220-819,5535635
(1-Methylethyliden)di-4,1-phenylentetraphenyldiphosphat25945-33-5425-220-811,75535635
(1-Methylethyliden)di-4,1-phenylentetraphenyldiphosphat35945-33-5425-220-816,4535635
Methylethylketonperoxid, Trimer1 429-320-21,8535958
Methylformiat1107-31-3203-481-7120120TRGS900MAKEU29040
5-Methyl-3-heptanon1541-85-5208-793-710,759TRGS900MAKEU37630
5-Methyl-2-hexanon1110-12-3203-737-895TRGS900MAKEU21750
Methyl-4-hydroxybenzoat199-76-3202-785-714,725810
2-Methylimidazol1693-98-1211-765-70,4727140
1-Methylimidazol1616-47-7210-484-77,9570004
2,2'-Methyliminodiethanol1105-59-9203-312-72623610
Methylionon11335-46-2
7779-30-8
127-51-5
127-43-5
79-89-0
64070-16-2
215-635-012,24109688
N-Methylisopropylamin14747-21-1225-266-74117285
Methylisothiocyanat1556-61-6209-132-50,650,1334230
Methyl-(+)-lactat117392-83-5241-420-63,21,6
Methyl-(-)-lactat127871-49-4248-704-93,21,6
Methylmethacrylat180-62-6201-297-1208208TRGS900MAKEU13350
Methyl-N-methylanthranilat185-91-6201-642-628,4
Methyl-N-methylanthranilat285-91-6201-642-69,442
(R)-2-Methyl-5-(1-methylethenyl)cyclohex-2-en-1-on16485-40-1229-352-51,175491194
2-Methyl-1-(4-methylthiophenyl)-2-morpholinopropan-1-on171868-10-5400-600-62,82530358
2-Methyl-1-(4-methylthiophenyl)-2-morpholinopropan-1-on271868-10-5400-600-60,32530358
4-Methylmorpholin1109-02-4203-640-01,324290
4-Methylmorpholin-4-oxid17529-22-8231-391-81,9629090
Methylmyristat1124-10-7204-680-179,69492873
Methyl-5-nitrohydrogenisophthalat11955-46-0217-793-63,786494116
2-(Methyl((nonafluorbutyl)sulfonyl)amino)ethylacrylat167584-55-8266-733-53,5
1-Methyl-5-norbornen-2,3-dicarbonsäureanhydrid125134-21-8246-644-80,23510011
2-Methyloctan-1,8-diamin1700-111-00,71
6-Methyl-1,2,3-oxathiazin-4(3H)-on-2,2-dioxid, Kaliumsalz155589-62-3259-715-3450146162
6-Methyl-2-oxoperhydropyrimidin-4-ylharnstoff11129-42-6214-447-6117,1127830
2-Methyl-1-oxoprop-2-en-1-aminium- C10-C13 alkylbenzensulfonat1688-489-25,29
Methylpentan1639-864-45306
2-Methylpentan-1,5-diamin115520-10-2239-556-60,25128918
3-Methyl-1,5-pentandiol14457-71-0224-709-114,7116825
2-Methyl-2,4-pentandiol1107-41-5203-489-04914MAK37280
3-Methyl-1,5-pentandiyldiacrylat164194-22-5264-727-75,88
4-Methyl-2-pentanol1108-11-2203-551-78383TRGS900MAK32210
4-Methyl-2-pentanon1108-10-1203-550-18383TRGS900MAKEU10780
4-Methyl-3-penten-2-on1141-79-7205-502-520,420,4TRGS900MAK28920
2-(4-Methyl-3-pentenyl)anthrachinon171308-16-2428-320-10,37535709
4-Methylphenol, Reaktionsprodukte mit Dicyclopentadien und Isobutylen1271-867-20,29
4-Methylphenol, Reaktionsprodukte mit Dicyclopentadien und Isobutylen2271-867-21,2
Methyl(phenylacetat)1101-41-7202-940-94,932950
Methylphenyldichlorsilan1149-74-6205-746-221510638
2-Methyl-p-phenylendiamin195-70-5202-442-10,2711770
2-Methyl-p-phenylendiaminmonosulfat1615-50-9210-431-80,4922690
4-(1-Methyl-1-phenylethyl)-N-(4-(1-methyl-1-phenylethyl)phenyl)anilin110081-67-1233-215-57,05123653
3-Methyl-5-phenylpentanol155066-48-3259-461-30,88145944
4-Methyl-4-phenylpentan-2-ol12035-93-0218-002-74,7
4-Methyl-1-phenyl-3-pyrazolidon12654-57-1220-180-63,02
6-(((4-Methylphenyl)sulfonyl)amino)hexansäure178521-39-8278-934-528163170
N-Methylpiperazin1109-01-3203-639-511,14770010
1-Methylpiperidin-4-ol1106-52-5203-406-815
2-Methyl-2-propanol175-65-0200-889-72,7TRGS900MAK12730
2-Methyl-1-propanol178-83-1201-148-0310TRGS900MAK15690
2-Methyl-2-propanthiol175-66-1200-890-218,614,5491187
4,4',4''-(1-Methylpropanyl-3-yliden)tris[6-tert-butyl-m-kresol]11843-03-4217-420-73,53494098
2-Methylpropen1115-11-7204-066-3768,713720
2-[2-[2-[2-(1-Methyl-2-prop-2-enoyloxyethoxy)ethoxymethyl]-2-[2-(2-prop-2-enoyloxypropoxy)ethoxymethyl]butoxy]ethoxy]propylprop-2-enoat1601-566-75,9
(1-(1-Methyl-2-propoxyethoxy)propan-2-ol129911-27-1249-949-484137663
2-Methylpropylacrylat1106-63-8203-417-811510292
2-[(1-Methylpropyl)amino]ethanol135265-04-4252-471-90,840,6139814
2-Methylpropylmethacrylat197-86-9202-613-0409415,9510293
3-Methylpyrazol11453-58-3215-925-72,1493983
2-Methylpyridin1109-06-8203-643-72,518360
3-Methylpyridin1108-99-6203-636-97,630080
N-Methyl-2-pyrrolidon1872-50-4212-828-140TRGS900MAKEU13700
2-Methylresorcin1608-25-3210-155-80,88531335
Methylsalicylat1119-36-8204-317-717,525440
Methylsilantriyltriacetat14253-34-3224-221-931116431
O,O',O''-(Methylsilylidyne)trioxim -2-pentanon1484-460-10,229
O,O',O''-(Methylsilylidyne)trioxim -2-pentanon2484-460-10,735
Methylstearat1112-61-8203-990-4137,2492787
alpha-Methylstyrol198-83-9202-705-0246TRGS900MAKEU11460
Methylstyrol, Isomere125013-15-4246-562-23737TRGS900MAK33900
2-Methyl-N-(4-sulfamoylphenyl)prop-2-enamid1438-940-211,75
3-Methylthiazolidin-2-thion11908-87-8217-614-10,781
4-Methylthiosemicarbazid16610-29-3229-563-20,03120854
Methyltrichlorsilan175-79-6200-902-610,946,62650
Methyltriethoxysilan12031-67-6217-983-98,012690
Methyltrimethoxysilan11185-55-3214-685-025,6510689
Methyltrimethoxysilan21185-55-3214-685-047510689
Methyl-(3-(trimethoxysilyl)propyl)carbamat123432-62-4245-659-73,53
3-Methyl-5-(2,2,3-trimethyl-3-cyclopenten-1-yl)pent-4-en-2-ol167801-20-1267-140-492,75152705
3-Methyl-5-(2,2,3-trimethyl-3-cyclopenten-1-yl)pent-3-en-2-on165113-95-3265-450-492,75
1-Methyltrimethylendimethacrylat11189-08-8214-711-014,5491349
Methyltrimethyl-3-((1-oxododecyl)amino)propylammoniumsulfat110595-49-0234-204-810,1494930
2-Methylundecanal1110-41-8203-765-025,2101751
Methyl-10-undecenoat1111-81-9203-910-84,23492768
Methylvinyldichlorsilan1124-70-9204-710-315,54,9492879
Methylvinylether1107-25-5203-475-433924,2TRGS900MAK29130
3-Methyl-1-vinyl-1H-imidazoliumchlorid113474-25-4236-752-311,75
3-Methyl-1-vinyl-1H-imidazoliummethylsulfat126591-72-0247-832-2172,85135869
alpha-Methylzimtaldehyd1101-39-3202-938-813,313,3492625
Methylzinntris(2-ethylhexylthioglykolat)157583-34-3260-828-50,086TRGS900MAK490753
Mischung aus Octachloro, Monomethoxyheptachlor und Bismethoxyhexachlorderivaten von 3,3 '-[(2-Methyl-1,3-phenylen)diimino]bis[2,3-dihydro-1H-isoindol-1-on]1600-735-21010
Mischung, mit oder ohne Stabilisierungsmittel, aus Calciumhydroxid und Kupfe(II)-sulfat1910-853-911
Mischung von Reaktionsprodukten von substituiertem Kupferphthalocyanin, hydrierten Harzsäuren, Erdalkalimetallchloriden und Kupferphthalocyanin1-12,2
Molybdän, Pulver17439-98-7231-107-211,78330
Molybdäncarbid112069-89-5235-115-71,6125225
Molybdän(IV)-oxid118868-43-4242-637-914,9131514
Molybdän(VI)-oxid11313-27-5215-204-7316,762030
Molybdänsulfid112612-50-9235-721-118,64
Molybdänsulfid (MoS2), geröstet1289-178-0316,92
Molybdsäure17782-91-4231-970-511,17
Mono- und/oder di- und/oder tri(1-phenylethyl)-m-Kresol und p-Kresol1700-427-910,58
Monoethanolaminoleat12272-11-9218-878-0146,9112191
Mononatrium-aqua-(5-((2,4-dihydroxy-5-((2-hydroxy-3,5-dinitrophenyl)azo)phenyl)azo)-2-naphthalensulfonat),Eisenkomplex1 400-720-90,32900063
Monosilan17803-62-5232-263-40,67500073
Isomerengemisch aus Mono-(2-tetradecyl)naphthalin; Di-(2-tetradecyl)naphthalin und Tri-(2-tetradecyl)naphthalin1132983-41-6410-190-010900986
Morpholin1110-91-8203-815-13691TRGS900MAKEU25520
Morpholin, 4-C12-14-Alkylderivate1800-906-32,1
Morpholiniumtoluol-4-sulfonat113732-62-2237-301-31010127044
2-(Morpholinothio)benzothiazol1102-77-2203-052-47715520
4-[(Morpholinothio)thioxomethyl]morpholin113752-51-7237-335-91,789Krebserzeugend127073
Mullit11302-93-8215-113-23109336
Multi Wall Carbon Nanotubes, synthetischer Graphit in Rohrform1701-160-00,028
Multi-Walled Carbon Nanotubes (MWCNT), synthetischer Graphit in röhrenförmiger Form1936-414-10,05
Naphtenisches Lösungsmittel, destilliert, schwerflüchtig164742-11-6265-111-02,7
Naphtha (Erdöl), aromatenhaltig168603-08-7271-635-0840
Naphtha (Erdöl), dampfgekrackt, mit Wasserstoff behandelt, C9-10-Aromatenreich;
Krackkerosin
190641-13-7292-637-83,25
Naphtha (Erdöl), Dampf-gekrackte mittlere aromatische;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
168516-20-1271-138-93,25
Naphtha (Erdöl), Dampf-gekrackte mittlere aromatische;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
268516-20-1271-138-9192
Naphtha (Erdöl), gesamte Alkylat164741-64-6265-066-7840
Naphtha (Erdöl), gesamte Alkylat, Butan-enthaltend168527-27-5271-267-0840
Naphtha (Erdöl), gesamte Kokerei168513-02-0270-991-4840
Naphtha (Erdöl), gesamte reformierte168919-37-9272-895-8840
Naphtha (Erdöl), gesamte Straight-run164741-42-0265-042-6840
Naphtha (Erdöl), gesüßt leicht1101795-01-1309-976-5840
Naphtha (Erdöl), gesüßte164741-87-3265-089-2840
Naphtha (Erdöl), hydrodesulfuriert gesamte192045-52-8295-433-7840
Naphtha (Erdöl), hydrodesulfurierte gesamte Verkoker1101316-76-1309-879-8840
Naphtha (Erdöl), hydrodesulfurierte leichte164742-73-0265-178-6840
Naphtha (Erdöl), hydrodesulfurierte schwere164742-82-1265-185-4840
Naphtha (Erdöl), Isomerisations164741-70-4265-073-5840
Naphtha (Erdöl), Isomerisierung, C6-Fraktion192045-58-4295-440-5840
Naphtha (Erdöl), katalytisch entwachst164742-66-1265-170-2840
Naphtha (Erdöl), katalytisch reformiert168955-35-1273-271-8840
Naphtha (Erdöl), katalytisch reformierte leichte, Aromaten-freie Fraktion185116-59-2285-510-3840
Naphtha (Erdöl), leicht, C5-reich, gesüßt192045-60-8295-442-6840
Naphtha (Erdöl), leicht, gesüßt168783-66-4272-206-0840
Naphtha (Erdöl), leichte Alkylat164741-66-8265-068-8840
Naphtha (Erdöl), leichte Dampf-gekrackte;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
164742-83-2265-187-53,25
Naphtha (Erdöl), leichte Dampf-gekrackte aromatische;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
168527-23-1271-264-43,25
Naphtha (Erdöl), leichte dampfgekrackte, thermisch behandelt;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
198219-47-7308-714-73,25
Naphtha (Erdöl), leichte Dampf-gekrackte, von Benzol befreit;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
168527-26-4271-266-53,25
Naphtha (Erdöl), leichte hydrogekrackte164741-69-1265-071-4840
Naphtha (Erdöl), leichte katalytisch gekrackte164741-55-5265-056-2840
Naphtha (Erdöl), leichte katalytisch gekrackte164741-63-5265-065-1840
Naphtha (Erdöl), leichte katalytisch gekrackte gesüßte192045-59-5295-441-0840
Naphtha (Erdöl), leichte katalytisch reformierte, Aromaten-frei168513-03-1270-993-5840
Naphtha (Erdöl), leichte Straight-run164741-46-4265-046-8840
Naphtha (Erdöl), leichte thermisch gekrackte164741-74-8265-075-6840
Naphtha (Erdöl), leichtes Polymn.1614-725-0840
Naphtha (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte;
Naphtha niedrig siedend, modifiziert
164741-84-0265-086-6840
Naphtha (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete leichte;
Naphtha niedrig siedend, modifiziert
264741-84-0265-086-63,25
Naphtha (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte dampfgekrackte;
Naphtha, wasserstoffbehandelt, niedrig siedend
192045-57-3295-438-43,25
Naphtha (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte;
Mit Wasserstoff behandelte Naphtha mit niedrigem Siedepunkt
164742-49-0265-151-9840
Naphtha (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte leichte;
Mit Wasserstoff behandelte Naphtha mit niedrigem Siedepunkt
264742-49-0265-151-93,25
Naphtha (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte schwere164742-48-9265-150-3840
Naphtha (Erdöl), Polymn.1613-683-0840
Naphtha (Erdöl), schwere hydrogekrackte164741-78-2265-079-8840
Naphtha (Erdöl), schwere katalytisch gekrackte164741-54-4265-055-7840
Naphtha (Erdöl), schwere katalytisch gekrackte, gesüßt192045-50-6295-431-6840
Naphtha (Erdöl), schwere katalytisch reformierte164741-68-0265-070-9840
Naphtha (Erdöl), schwere Straight-run164741-41-9265-041-0840
Naphtha (Erdöl), schwere thermisch gekrackte164741-83-9265-085-0840
Naphtha, niedrig siedend18030-30-6232-443-2840TRGS900Krebserzeugend35130
7-Naphthalendisulfonsäure, 5-(Chlor-(2-(2-substituierte alkoxy)alkylamino)- heteromonocyclylamino)-3-(4-substituiertes phenyl)azo)-4-hydroxy-, Kalium-Natriumsalz 1401-420-01,18
2,7-Naphthalenedisulfonsäure, 4-substituiert-6-[[5-[(substituiert-chlorheteromonocyclyl)substituiert]-2-substituiert-phenyl]azo]-3-[(2,5-disubstituiert-phenyl)-azo]-5-hydroxy-, Lithium-Natriumsalz 1415-420-30,588
2-Naphthalenol, 1-((4-(Phenylazo)phenyl)azo)-, ar',ar''-Methylderivate170879-65-1274-972-118,366
2-Naphthalensulfosäure, 7-Amino-4-hydroxy-8-[[2-sulfo-4-[[2-sulfooxy)ethyl]sulfonyl]phenyl]azo]-,
Kalium-, Natriumsalz, gekoppelt mit diazotisierten 2-
[(4-Amino-5-methoxy-2-methylphenyl)sulfonyl]ethyl
hydrogensulfat
1577954-20-2445-040-32,4
3-(1,5-disubstituiertes-Naphthalen-2-ylazo)-5-[(3-substituiertes-phenylamino)-fluor- [heteromonocyclyl]-4-hydroxy-naphthalen-2,7-disulfonsäure Natriumsalz 1461-680-62,35
Naphthalin191-20-3202-049-52525TRGS90015510
2,7-Naphthalindisulfonsäure, 4-Amino-5-hydroxy-, diazotiert,gekoppelt mit diazotiertem 2-Amino-4,6-dinitrophenol, diazotiertem 4-Nitrobenzolamin und Resorcin, Natriumsalze18011-86-7232-380-02,92122964
N,N'-Naphthalin-1,5-diylbis(4-((2,3-dichlorphenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid)168516-75-6271-178-73156256
N,N''-Naphthalin-1,5-diylbis(N'-(3-((2-ethylhexyl)oxy)propyl)harnstoff)171216-01-8275-276-010
Naphthalin-2-sulfonsäure1120-18-3
76530-12-6
204-375-35020730
Naphthalin-2-sulfonsäure2120-18-3
76530-12-6
204-375-329420730
Naphthalinsulfonsäuren, verzweigte und lineare Butylderivate, Natriumsalze191078-64-7293-346-91,3
Naphthensäuren11338-24-5215-662-87,76570196
Naphthensäuren, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin1268-610-111
Naphthensäuren, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin2268-610-10,05130,0513
Naphthensäuren, Zinksalze, basisch184418-50-8282-762-63
Naphthylen-1,5-diisocyanat13173-72-6221-641-40,050,05TRGS90034160
Naptha (Erdöl), ungesüßt168783-12-0272-186-3840
Natrium 3-[2-acetamido-4-(4-fluor-6-substituiertes amino-heteromonocycl-2- ylamino)phenylazo]naphthalen-polysulfonat 1402-100-32,35
Natrium/Kalium-7-[(E)-{2-acetamido-4-[(E)-(4-{[4-chlor-6-({2-[(4-fluor-6- {[substituiertphenyl]amino}- heteromonocyclyl)amino]propyl}amino)- heteromonocyclyl]amino}-1-naphthyl)diazenyl]-5-methoxyphenyl}diazenyl]- naphthalinpolysulfonat1466-490-70,71
Natriumacetat1127-09-3
6131-90-4
204-823-81057,910760
Natriumacrylat17446-81-3231-209-760531216
Natrium-3-(allyloxy)-2-hydroxypropansulfonat152556-42-0258-004-50,73144665
Natrium-1-amino-4-((3,5-bis(((chloracetyl)amino)methyl)-2,4,6-trimethylphenyl)amino)-9,10-dihydro-9,10-dioxoanthracen-2-sulfonat180010-51-1279-365-53,2
Natrium-6-amino-5-((2-((cyclohexylmethylamino)sulfonyl)phenyl)azo)-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonat132846-21-2251-257-211,67
Natrium-1-amino-9,10-dihydro-4-(5-((2-hydroxyethyl)sulfamoyl)-3,4-xylidino)-9,10-dioxoanthracen-2-sulfonat125797-81-3247-269-211,67
Natrium-2-amino-4,6-dinitrophenoxid1831-52-7212-603-80,294
Natriumantimonat115432-85-6239-444-710128819
Natriumbenzoat1532-32-1208-534-80,13MAK24590
Natrium-1H-benzotriazolid115217-42-2239-269-619128671
Natrium-3-(2H-benzotriazol-2-yl)-5-sec-butyl-4-hydroxy-benzolsulfonat192484-48-5403-080-934,57531032
Natrium-(N-(2-(bis(carboxymethyl)amino)ethyl)-N-(2-hydroxyethyl)glycinato(4-))ferrat(1-)151181-50-1257-036-71022143814
Natrium-1,4-bis(1,3-dimethylbutyl)sulfonatosuccinat12373-38-8219-147-91416,82112397
Natriumbis(2-ethylhexyl)sulfosuccinat1577-11-7209-406-41416,82490235
Natriumbromid17647-15-6231-599-94,752900
Natrium-2-butyloctylsulfat194200-74-5303-553-9285
Natriumcarbonat1497-19-8
5968-11-6
6132-02-1
24551-51-7
207-838-810490211
Natrium-N-(2-carboxyethyl)-N-dodecyl-ß-alaninat114960-06-6239-032-715,5128468
Natrium-N-(2-carboxyethyl)-N-(2-ethylhexyl)-ß-alaninat194441-92-6305-318-697,8
Natrium-6-[(3-carboxylatopropanoyl)amino]-2-[(3-carboxypropanoyl)amino]hexansäure1943-389-088,16
Natriumchloracetat13926-62-3223-498-30,06123030
Natriumchloracetat23926-62-3223-498-30,623030
Natriumchlorat17775-09-9231-887-453910
Natriumchlorat27775-09-9231-887-40,513910
Natriumchlorid17647-14-5231-598-32068,621330
Natriumchlorit17758-19-2231-836-60,411630
Natrium-p-cumolsulfonat115763-76-5239-854-626,9129164
Natriumcyanat1917-61-3213-030-6253490
Natriumcyanid1143-33-9205-599-40,72MAKEU2420
Natriumdecylsulfat1142-87-0205-568-5285102661
Natriumdibutyldithiocarbamat1136-30-1205-238-02102481
Natriumdichlorisocyanurat12893-78-9220-767-78,11510160
Natrium-2,4-dichlorphenoxyacetat12702-72-9220-290-41,5MAK10930
Natrium-p-((4,6-dichlor-1,3,5-triazin-2-yl)amino)benzolsulfonat14156-21-2223-989-27,33116244
Natriumdichromat110588-01-9234-190-30,03Krebserzeugend2490
Natrium-1,4-dicyclohexylsulfonatosuccinat123386-52-9245-629-31416,82134058
Natrium-O,O-diethyldithiophosphat13338-24-7222-079-20,23511380
Natrium 2-[N-[(3,5-difluorphenyl)carbamoylamino]-C-methylcarbonimidoyl]pyridin-3-carboxylat1109293-98-3635-156-410
Natriumdihydrogenphosphat17558-80-7
10049-21-5
13472-35-0
231-449-213,11670
Natriumdihydrogenphosphat27558-80-7
10049-21-5
13472-35-0
231-449-24,071670
Natrium-3-((1,5-dihydroxy-2-naphthyl)azo)-4-hydroxybenzolsulfonat12052-25-7218-145-558491369
Natrium-1,2-diisobutoxycarbonylethansulfonat1127-39-9204-839-51416,82102218
Natrium-O,O-diisobutyldithiophosphat (ca. 50% wässrige Lösung)153378-51-1258-508-52,35491639
Natriumdiisobutyldithiophosphinat113360-78-6236-419-21,18126323
Natriumdiisobutylnaphthalinsulfonat127213-90-7248-326-41,3136274
Natrium-1,4-diisodecylsulfonatosuccinat129857-13-4249-894-61416,82492190
Natrium-1,4-diisotridecylsulfonatosuccinat155184-72-0259-515-61416,82145989
Natrium-(4,6-dimethoxypyrimidin-2-yl)carbamoyl-[[3- (2,2,2-trifluorethoxy)-2-pyridyl]sulfonyl]azanid1688-332-83,4
Natrium-4,4-dimethyl-2,5-dioxoimidazolidin-1-id1476-160-460
Natriumdimethyldithiocarbamat1128-04-1204-876-71,41491283
Natriumdisulfit17681-57-4231-673-02251680
Natriumdithionit17775-14-6231-890-02063480
Natrium-2-(dodecanoyloxy)propan-1-sulfonat1700-150-311,8
Natriumdodecylbenzolsulfonat, Isomere125155-30-0246-680-4525235220
Natrium-2-(2-dodecyloxyethoxy)ethylsulfat13088-31-1221-416-01,102114163
Natriumdodecylsulfat1151-21-3205-788-128520800
Natriumetasulfat (wässrige Lösung 30 ... 50 % (w/w))1126-92-1204-812-8285491281
Natrium[2,2'-(ethan-1,2-diylbis{[2-(hydroxy-kO)benzyl]imino-kN})diacetato-kO(4-)]ferrat(1-)1700-327-53,5
Natriumethanolat1141-52-6205-487-51118860
Natrium-O-ethyldithiocarbonat1140-90-9205-440-90,67491058
Natrium-O-ethyldithiocarbonat2140-90-9205-440-915491058
Natrium-O-ethyldithiocarbonat3140-90-9205-440-94,64,6491058
Natriumethylensulfonat13039-83-6221-242-511,7529800
Natrium-2-ethylhexanoat119766-89-3243-283-814132063
Natriumfluorid17681-49-4231-667-82,5TRGS900MAKEU1930
Natrium-2-(4-(4-fluor-6-(2-sulfoethylamino)-(1,3,5)-triazin-2-ylamino)-2-ureido-phenylazo)-5-(4-sulfophenylazo)benzol-1-sulfonat1146177-84-6410-770-32,35901198
Natriumformiat1141-53-7205-488-03532560
Natriumglucoheptonat131138-65-5250-480-211,67491594
Natrium-D-glycero-D-gulo-heptonat113007-85-7235-849-85,83125858
Natrium-8-[(4-halo-6-{ethyl[3-(2-hydroxyethyl)phenyl]amino}-1,3,5-triazin-2-yl)amino]-2-[(E)-polycyclic-2-yl-diazenyl]polycycle-1-ol, polysulfonat1451-490-12,35
Natriumhexafluoroaluminat115096-52-3
13775-53-6
237-410-60,1
Natriumhexafluorosilikat116893-85-9240-934-82,52,5500031
Natriumhexahydroxoantimonat(V)133908-66-6251-735-010139179
Natriumhydrid17646-69-7231-587-31500044
Natriumhydrogen(N,N-bis(2-(bis(carboxymethyl)amino)ethyl)glycinato(5-))ferrat(2-)112389-75-2235-627-01022125665
Natriumhydrogendiacetat1126-96-5204-814-9116,4531089
Natriumhydrogendifluorid11333-83-1215-608-32,4TRGS900MAKEU500045
Natriumhydrogenglutamat1142-47-2205-538-110492938
Natriumhydrogensulfid116721-80-5
207683-19-0
240-778-0181320
Natriumhydrogensulfit, Lösung17631-90-5231-548-02461360
Natriumhydrogen-5-sulfoisophthalat16362-79-4228-845-210,6120244
Natriumhydroxid11310-73-2215-185-511270
Natrium-2-hydroxyethansulfonat11562-00-1216-343-635,320770
Natriumhydroxymethansulfinat1149-44-0205-739-42114700
Natrium-N-(hydroxymethyl)glycinat170161-44-3274-357-811,3
Natriumhypochlorit, Lösung, mit Anteilen an aktivem Chlor17681-52-9
55248-17-4
64131-03-9
231-668-31,551,551410
Natriumiodid17681-82-5231-679-31,881491020
Natrium-O-isobutyldithiocarbonat125306-75-6246-805-20,67491569
Natrium-O-isobutyldithiocarbonat225306-75-6246-805-24,64,6491569
Natrium-O-isopentyldithiocarbonat1807-374-10,67
Natrium-N-lauroylsarkosinat1137-16-6205-281-570,53102504
Natrium-2-mercaptobenzothiazol12492-26-4219-660-811014790
Natrium-3-mercaptopropansulfonat117636-10-1241-620-312,342130648
Natriummetaborat, wasserfrei17775-19-1231-891-615,38,8TRGS9005800
Natriummetaphosphat110124-56-8233-343-15,289490513
Natriummetavanadat113718-26-8237-272-70,190,67TRGS900127018
Natriummethanthiolat15188-07-8225-969-90,76494615
Natrium-4-(methoxycarbonyl)phenolat15026-62-0225-714-114,726000
Natrium-4(oder 5)-methyl-1H-benzotriazolid164665-57-2265-004-98,8150810
Natrium-N-methyl-N-(1-oxo-9-octadecenyl)aminoacetat13624-77-9222-829-9141,053
Natrium-2-methylpropan-2-olat1865-48-5212-741-911493767
Natrium-2-methylprop-2-en-1-sulfonat11561-92-8216-341-53540460
Natriummolybdat17631-95-0
10102-40-6
231-551-723,97122441
Natriumnitrit17632-00-0231-555-921380
Natrium-3-nitrobenzolsulfonat1127-68-4204-857-352,50824330
Natrium-3-nitrobenzolsulfonat2127-68-4204-857-3524330
Natriumnonylsulfat11072-15-7214-002-6285108479
Natriumoctylsulfat1142-31-4205-535-5285102645
Natrium-5-oxo-L-prolinat128874-51-3249-277-1141137079
Natriumpentaborat112007-92-0234-522-79,65,5TRGS900491162
Natriumperchlorat17601-89-0
7791-07-3
231-511-90,28500046
Natriumperiodat17790-28-5232-197-60,1490496
Natriumpermanganat110101-50-5233-251-10,05TRGS900MAKEU123684
Natriumperoxodisulfat17775-27-1231-892-12,062,066120
Natriumperoxometaborat17632-04-4234-390-022
Natriumphenoxyacetathemihydrat13598-16-1222-746-822,8
Natriumpolysulfide11344-08-7215-686-90,842,893470
Natrium-2-propen-1-sulfonat12495-39-8219-676-588,16491385
Natriumprop-2-en-1-sulfonat1701-087-488
Natriumpyrophosphat17722-88-5
13472-36-1
231-767-12,791540
Natriumpyrophosphat27722-88-5
13472-36-1
231-767-144,081540
Natriumsalicylat154-21-7200-198-03,67326140
Natriumselenit110102-18-8
26970-82-1
233-267-90,11TRGS900MAK500120
Natriumsilikat11344-09-8
13870-28-5
13870-30-9
215-687-45,61492108
Natriumsulfamidat113845-18-6237-572-811,67491508
Natriumsulfat17757-82-6
7727-73-3
231-820-920201400
Natriumsulfat27757-82-6
7727-73-3
231-820-922,41400
Natriumsulfid11313-82-2
1313-83-3
1313-84-4
27610-45-3
215-211-51,613,841390
Natriumsulfit17757-83-7231-821-4298570201
Natrium-2-sulfonatoethyllaurat17381-01-3230-949-862,5122024
Natriumtetraborat11330-43-4
12179-04-3
1303-96-4
215-540-46,7TRGS900MAK1820
Natriumtetrahydroborat116940-66-2241-004-45,15740
Natriumthiocyanat1540-72-7208-754-433400
Natriumthioglykolat1367-51-1206-696-41,41TRGS900MAK103461
Natriumthiosulfat17772-98-7
10102-17-7
231-867-53742480
Natriumtoluol-4-sulfonat1657-84-1211-522-526,9493629
Natrium-1,3,5-triazinan-2,4,6-trion1685-281-36,16
Natriumtrichloracetat1650-51-1211-479-2141TRGS900MAK510363
Natrium/Triethanolamin-6-(2,5-dioxo-3-C12-18-alkenyl-(gerades und ungerades, verzweigtes, ungesättigtes)-Pyrrolidin-1-yl)hexanoat1800-766-30,3
Natrium/Triethanolamin-4-((2-hydroxyethyl)amino)-3-pentaproenyl-4-oxobutanoat1800-765-81
Natrium-4-vinylbenzolsulfonat12695-37-6220-266-31,76
Natrium-(Xylole und 4-Ethylbenzol)sulfonat1701-037-126,9
Natrlquest E301416-530-41,1
Naturgaskondensate (Erdöl);
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
164741-47-5265-047-33,25
Neodecansäure126896-20-8248-093-922,04136088
Neodym(III)-oxid11313-97-9215-214-118109387
Neononansäure159354-78-8261-716-922,04
Nerol1106-25-2203-378-74,4101646
Nerol2106-25-2203-378-714,7101646
Nerolidol, Isomerengemisch17212-44-4230-597-510494817
nicht benannt1939-981-32,7
Nicht bestimmbar, UVCB1641-088-60,352
nicht verfügbar1916-916-717,63
Nicht vorhanden1906-390-7850850
nicht zutreffend1915-069-033
Nichtgraphitische Kohlefaser1701-026-110
Nickel, Pulver17440-02-0231-111-40,050,05TRGS9008230
Nickel(II)-acetat1373-02-4206-761-70,050,05Krebserzeugend103506
Nickel-bis(dihydrogenphosphat)118718-11-1242-522-30,050,05Krebserzeugend131414
Nickel-bis(2-ethylhexanoat)14454-16-4224-699-90,050,05Krebserzeugend116817
Nickel-bis(sulfamidat)113770-89-3237-396-10,050,05Krebserzeugend127125
Nickelcarbonat Tetra(dihydroxid)1941-652-40,050,05
Nickel(II)-chlorid17718-54-9
7791-20-0
231-743-00,050,05Krebserzeugend3300
Nickeldifluorid110028-18-9233-071-30,080,08Krebserzeugend123553
Nickel(II)-hydroxid112054-48-7
11113-74-9
235-008-50,050,05Krebserzeugend490525
Nickelmatte169012-50-6273-749-60,050,05Krebserzeugend158539
Nickelmatte269012-50-6273-749-60,005Krebserzeugend158539
Nickelmatte369012-50-6273-749-60,04Krebserzeugend158539
Nickel(II)-nitrat113138-45-9
13478-00-7
14216-75-2
236-068-50,050,05Krebserzeugend6310
Nickeloxid11313-99-1
11099-02-8
34492-97-2
215-215-70,050,05Krebserzeugend1230
Nickel(III)-oxyhydroxid1700-710-70,050,05
Nickel(II)-sulfat17786-81-4
10101-97-0
10101-98-1
232-104-90,050,05Krebserzeugend3890
Nickel(II)-sulfid116812-54-7
11113-75-0
240-841-20,050,05Krebserzeugend4990
Nicotinamid198-92-0202-713-443,7540300
Nicotinsäure159-67-6200-441-00,540310
Niob, Pulver17440-03-1231-113-523,57410
Nitrilotriessigsäure1139-13-9205-355-73,729200
Nitrilotriessigsäure2139-13-9205-355-70,20,229200
"2,2',2"-Nitrilotriethanol1102-71-6203-049-855MAK14280
2, 2', 2'' - Nitrilotriethanol, propoxyliert1500-094-898
1,1',1''-Nitrilotripropan-2-ol1122-20-3204-528-4108623790
[Nitrilotris(methylen)]trisphosphonsäure, Ammoniumsalz134274-28-7251-908-09,7
[Nitrilotris(methylen)]trisphosphonsäure, Kaliumsalz127794-93-0248-660-09,7
[Nitrilotris(methylen)]trisphosphonsäure, Natriumsalz1243-900-09,7
p-Nitroanilin1100-01-6202-810-10,20117030
3-Nitrobenzoesäure1121-92-6204-508-527,98425370
Nitroethan179-24-3201-188-9258,4TRGS900MAKEU38490
1-Nitroguanidin1556-88-7209-143-5164,6105189
Nitromethan175-52-5200-876-6392038500
2-Nitro-4-(methylsulfonyl)benzoesäure1601-017-11,78
4-(4-Nitrophenylazo)-2,6-di-sec-butyl-phenol1111850-24-9410-610-20,4902616
N-(2-Nitrophenyl)phosphorictriamid1477-690-90,7
1-Nitropropan1108-03-2203-544-93,67,1TRGS900MAK38480
5-Nitrosalicylsäure196-97-9202-548-85,877492570
5-Nitrovanillin16635-20-7229-633-21,479120914
1,1,1,2,2,4,5,5,5-Nonafluor-4-(trifluormethyl)-3-pentanon1756-13-8436-710-6780535172
Nonamethylendiamin1646-24-2211-470-30,35493626
Nonan1111-84-2203-913-4203529230
Nonanal1124-19-6204-688-524,9492875
Nonan-4-olid1104-61-0203-219-116,1490135
Nonen, verzweigt197280-95-0306-492-629
Nonylbenzoat, verzweigt und linear1447-010-559,359,3
4-Nonylphenol, verzweigt184852-15-3284-325-50,5530292
4-Nonylphenoxyessigsäure13115-49-9221-486-21,76114218
2-Norbornen1498-66-8207-866-040,6493129
ORANGE DER 86381448-170-911,75
Octabenzon11843-05-6217-421-26,61494099
Octadecan-1,12-diol12726-73-0220-342-697
1,18-Octadecandisäure1474754-93-3442-490-217,632
1-Octadecanol, Phosphat, Kaliumsalz168987-29-1273-489-334,94
Octadecansäure, 12-Hydroxy-, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin1100545-48-0309-629-83,35
Octadecansäure, Reaktionsprodukte mit Diethylentriamin und Harnstoff, Acetate184962-05-0284-698-411,8
Octadecansäure, sulfoniert, Kaliumsalz1942-903-06,18
Octadecansäure, verzweigt und linear1269-214-1282,105
Octadec-1-en1112-88-9204-012-929
cis-9-Octadecen-1-ol1143-28-2205-597-3219,538933820
(Z)-9-Octadecen-1-ol-phosphat137310-83-1253-455-419,6140664
9-Octadecensäure (Z)-, Isooctylester, Reaktionsprodukte mit Glycerintrioleat und Schwefel196152-40-8306-111-35,88
9-Octadecensäure (Z)-, Monoester mit 1,2,3-Propantriolester mit Borsäure (H3BO3)
163310-16-7264-092-60,8
(Z)-Octadec-9-enyl-(Z)-docos-13-enoat117673-56-2241-654-97,05130676
(Z)-N-Octadec-9-enylhexadecan-1-amid116260-09-6240-367-670,52129599
2,2'-(Octadec-9-enylimino)bisethanol125307-17-9246-807-32,112135032
(Z)-Octadec-9-enyloleat13687-45-4222-980-07,05530547
(Z)-N-9-Octadecenylpropan-1,3-diamin17173-62-8230-528-90,035121670
Octadecylacrylat14813-57-4225-383-397,9117380
Octadecylamin1124-30-1204-695-310,3823100
Octadecyl-3-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat12082-79-3218-216-03,6TRGS900MAK530535
(Z)-N-Octadecyldocos-13-enamid110094-45-8233-226-570,52123663
Octadecylvinylether1930-02-9213-208-314,729770
1,7-Octadien13710-30-3223-054-98,540520
1,6-Octadien-3-ol, 3,7-Dimethyl-, Säure-isomerisiert173018-51-6277-225-817,637,05
2,2,3,3,5,5,6,6-Octafluor-4-(trifluormethyl)morpholin1382-28-5206-841-112189103571
(3R-(3alpha,3aß,6alpha,7ß,8aalpha))-Octahydro-6-methoxy-3,6,8,8-tetramethyl-1H-3a,7-methanoazulen167874-81-1267-510-516,1
Octahydro-1,3,5,7-tetranitro-1,3,5,7-tertazocin12691-41-0220-260-00,28113259
Octamethylcyclotetrasiloxan1556-67-2209-136-773732750
Octamethyltrisiloxan1107-51-7203-497-478101675
Octan1111-65-9203-892-12035TRGS900MAK13810
Octanatrium-2-(8-(4-chlor-6-(3-((4-chlor-6-(3,6-disulfonato-2-(1,5-disulfonatonaphthalin-2-ylazo)-1-hydroxynaphthalin-8-ylamino)-1,3,5-triazin-2-yl)aminomethyl)phenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-3,6-disulfonato-1-hydroxy-naphthalin-2-ylazo)naphthalin-1,5-disulfonat1 413-550-58,75900966
Octan-1,2-diol11117-86-8214-254-77108667
1-Octanol Reaktionsprodukt mit Epichlorhydrin und 2-Mercaptoethanol1473-730-43,35
2-Octanon1111-13-7203-837-17,001490146
Octansäure, Ester mit Anhydrosorbit und Dianhydrosorbitol1939-179-388,2
Octansäure, Verbindung mit Octylamin (1:1)117463-34-2241-477-71
Octansäure, Zinksalz, basisch190480-58-3291-793-422174640
Octen, Hydroformylierungsprodukte, hochsiedend1271-237-7411,4
Octen,Hydroformylierungsprodukte, niedrigsiedend1273-110-12,94
Octylamin1111-86-4203-916-026,854,6492770
Octyl-(R)-2-(4-chlor-2-methylphenoxy)propionat166423-13-0266-358-73,2152017
2-Octyldodecylisooctadecanoat193803-87-3298-361-47,05
2,2'-(Octylimino)bisethanol115520-05-5239-555-04,9
4-tert-Octylphenol1140-66-9205-426-20,8TRGS900MAK492922
Octylphosphonsäure14724-48-5225-218-50,14117244
1-Octyl-2-pyrrolidon12687-94-7403-700-817,45530545
1-Octyl-2-pyrrolidon22687-94-7403-700-818,52530545
1-Octyl-2-pyrrolidon32687-94-7403-700-83530545
Octyltrichlorsilan15283-66-9226-112-118510657
Octylzinntris(2-ethylhexyl)mercaptoacetat127107-89-7248-227-65,78TRGS900MAK490672
C14-18 alpha-Olefinepoxid, Reaktionsprodukte mit Borsäure1939-580-35,88
Oleylsarkosin1110-25-8203-749-30,010,2MAK21720
Oligomeres Reaktionsprodukt von 1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol), Butan-1,3-diol, 2,2'-Oxydiethanol und Propan-1,2-diol1701-173-10,050,05
Oligomeres Reaktionsprodukt von 1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) und Oxybispropanol1701-040-80,050,05
Oligomerisierungsreaktionsprodukte von Glyoxal und Harnstoff1610-945-635,26
Ölsäure, Verbindung mit N-(2-Aminoethyl)ethan-1,2-diamin118016-43-8241-924-68,38,3130904
Ölsäure, Verbindung mit (Z)-N-Octadec-9-enylpropan-1,3-diamin (2:1)134140-91-5251-846-40,29
Ölschiefer, thermische Verarbeitung Abfall193685-99-5297-648-10,233
Önanthaldehyd1111-71-7203-898-421,14491178
222 OP1700-733-244,1
Orange II1633-96-5211-199-00,176106453
Orangenschalenextrakt18028-48-6232-433-831,1123009
Organosulphide1482-120-71428
Orthoborsäure, Kaliumsalz120786-60-1244-038-88,3
Orthoborsäure, Verbindung mit 2-Aminoethanol1701-024-05,9
Orthoborsäure, Verbindung mit 2-Aminoethanol1701-025-65,9
Ottokraftstoff18006-61-9232-349-1840Krebserzeugend531390
Oxacycloheptadec-10-en-2-on128645-51-4249-120-79,671
Oxalsäure1144-62-7
6153-56-6
205-634-33,11TRGS900EU17910
Oxalsäuredinitril1460-19-5207-306-518,84MAK38430
2-Oxepanon, Polymer mit 2-Ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propundiol1500-099-53,5
Oxidiertes Rohöl1938-639-023,3
[mu-[[3,3'-[(1-Oxido-1,2-diazendiyl)bis[[2 (hydroxy-kappa-O)-4,1-phenylen]-2,1-diazendiyl-kappa-N1]]bis[4-(hydroxy-kappa-O)-2,7-naphthalindisulfonato]](8 -)]]dikupfer, Tetranatriumammoniumsalz1811-773-61,17
Oxiran, Mono((C12-14-alkyloxy)methyl)derivate168609-97-2271-846-83,6156848
Oxiran, Reaktionsprodukte mit Ammoniak, Destillationsrückstände1273-224-155
di-my-Oxo-bis-[(tetra-2-ethylhexanoat)molybdän]1700-831-53,53
Oxoessigsäure, Natriumsalz, Reaktionsprodukte mit Ethylendiamin und Phenol, Eisen-Natrium-Salze1283-044-51,8
trans-1-(1-Oxohexadecyl)-4-((1-oxohexadecyl)oxy)-L-prolin141672-81-5255-490-017,63142453
2-(2-Oxoimidazolidin-1-yl)ethylmethacrylat186261-90-7289-214-59,8
N-(1-Oxooctyl)glycin114246-53-8238-122-31,57127708
4-(1-Oxo-2-propenyl)-morpholin15117-12-4418-140-1132,24901614
2-(2-Oxo-5-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)-2,3-dihydro-1-benzofuran-3-yl)-4-(1,1,3,3-tetramethylbutyl)phenylacetat1216698-07-6431-770-13536086
Oxybenzon1131-57-7205-031-527,7492898
4,4'-Oxybis(benzolsulfonhydrazid)180-51-3201-286-10,10,715670
2,2'-Oxybis(5,5-dimethyl-1,3,2-dioxaphosphorinan)-2,2'-disulfid14090-51-1223-829-158,8
2,2'-Oxybisethanol, ethoxyliert und propoxyliert (>1 < 4.5 mol EO and >1 <4.5 mol PO)1610-559-898
2,2'-Oxybisethanol, Reaktionsprodukte mit Ammoniak, Morpholinderivate Rückstände1272-712-125,52
2,2'-Oxybisethanol, Reaktionsprodukte mit Ammoniak, Morpholinderivate Rückstände2272-712-129,4
2,2'-Oxybis-ethanoldiformat1601-722-44,38,7
3,3`-Oxybis(ethylenoxy)bis(propylamin)14246-51-9224-207-2159491415
Oxybispropandiol159113-36-9261-605-55555147816
2,2'-Oxydiethanol, propoxyliert1500-031-498
2,2'-Oxydi(ethylamin)12752-17-2220-395-50,080,16113365
Oxydipropyldibenzoat127138-31-4248-258-58,8495453
P-10571-23,4
P-14011-4,7
Palladium(II)-chlorid17647-10-1231-596-259,372570
Palladiumdihydroxid112135-22-7235-219-247
Palladium(II)di(4-oxopent-2-en-2-oat)114024-61-4237-859-825,5
Palmitinsäure157-10-3200-312-917,63233990
Palmöl, epoxidiert1805-711-75,87
Pampelmuse, Extrakt190045-43-5289-904-631,1
Paracetamol1103-90-2203-157-512,00624840
Paraffinisches Lösungsmittel, destilliert, leichtflüchtig164742-05-8265-104-22,7
Paraffinisches Lösungsmittel, destilliert, schwerflüchtig164742-04-7265-103-72,7
Paraffinöl18012-95-1232-384-25591110
Paraffinöle (Erdöl), katalytisch entwachste leichte164742-71-8265-176-55,62,7
Paraffinöle (Erdöl), katalytisch entwachste leichte264742-71-8265-176-55,6
Paraffinöle (Erdöl), katalytisch entwachste schwere164742-70-7265-174-45,62,7
Paraffinöle (Erdöl), katalytisch entwachste schwere264742-70-7265-174-45,6
Paraffinöle, sulfochloriert, verseift1269-144-110118
Paraffinwachse und Kohlenwasserstoffwachse, Chlor, sulfochloriert, verseift1939-314-60,7
Paraffinwachse und Kohlenwasserstoffwachse C14-17, Chlor, sulfochloriert, niedrig sulfoniert, verseift1939-273-40,7
Paraffinwachse und Kohlenwasserstoffwachse, chloriertes, sulfulfloriertes, verseiftes Ammoniumsalz1942-590-00,7
(Pentabromphenyl)methylacrylat159447-55-1261-767-73,5147959
Pentaerythrit1115-77-5204-104-911,825930
Pentaerythrit, propoxyliert1500-030-998
Pentaerythrit, Reaktionsprodukt mit Fettsäuren, C8 bis 18 (geradzahlig) und / oder verzweigt und / oder ungesättigt1484-420-39,8
Pentaerythritol, ethoxyliert, Ester mit Acrylsäure151728-26-8500-111-90,88
Pentaerythritoltetra(2-ethylhexanoat)17299-99-2230-743-870,52121852
Pentaerythrittetrakis[3-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat]16683-19-8229-722-61010494772
Pentaerythrittetrakis(3-mercaptopropionat)17575-23-7231-472-840,131,74122383
Pentaerythrittetranitrat178-11-5201-084-3220,4490092
Pentafluorethan1354-33-6206-557-816444103348
Pentakalium-2-[2-[2-(bis(carboxylatomethyl)amino)ethyl-(carboxylatomethyl)amino]ethyl-(carboxylatomethyl)amino]acetat1404-290-31,5
Pentakaliumbis(peroxymonosulfat)bis(sulfat)170693-62-8274-778-70,280,28531291
N,N,N',N',N''-Pentamethyl-N-C16-18 (geradzahlig) C18 (ungesättigt)-alkyl-1,3-propandiammoniumchlorid1629-716-71,76
2,4,6,8,10-Pentamethylcyclopentasiloxan16166-86-5228-204-76,6119715
1,2,2,6,6-Pentamethyl-4-piperidinol12403-89-6219-292-80,126112521
Pentan1109-66-0203-692-43000TRGS900MAKEU10040
Pentanatrium-4-amino-6-((5-((4-amino-6-chlor-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-2-sulfonatophenyl)azo)-3-((2,5-disulfonatophenyl)azo)-5-hydroxynaphthalin-2,7-disulfonat168259-02-9269-505-30,6
Pentanatrium-7-(4-(4-(5-amino-4-sulfonato-2-(4-((2-(sulfonato-ethoxy)sulfonyl)phenylazo)phenylamino)-6-chlor-1,3,5-triazin-2-yl)amino-2-ureidophenylazo)naphthalin-1,3,6-trisulfonat1171599-84-1422-930-147902414
Pentanatriumbis(5-((4-amino-6-chlor-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-4-hydroxy-3-((2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo)naphthalin-2,7-disulfonato(4-))chromat(5-)179828-43-6279-317-329163512
Pentanatriumtriphosphat17758-29-4231-838-70,6615450
1,5-Pentandiol1111-29-5203-854-43537850
1,2-Pentandiol15343-92-0226-285-317,639730
Pentan-2,4-dion1123-54-6204-634-084TRGS900MAK30800
1-Pentanol171-41-0200-752-173,16TRGS900MAK13590
3-Pentanon196-22-0202-490-370570813610
2-Pentanon1107-87-9203-528-1209,3830960
2-Pentanon, 4-Methyl-, Reaktionsprodukte mit 2-(2-Aminoethoxy)ethanol1615-768-83,5
2-Pentanon, O,O',O''-(Phenylsilylidin)trioxim1700-833-60,176
2-Pentanon, O,O',O''-(Vinylsilylidyn)trioxim158190-62-8700-810-00,229
2-Pentanonoxim1484-470-68,3
6-(3-Pentapropenyl-2,5-dioxopyrrolidin-1-yl)hexansäure1800-767-90,3
tert-Pentylhydroperoxid13425-61-4222-321-73
Pentylpropionat1624-54-4210-852-733,6510046
Perfluamin1338-83-0206-420-221338103242
Perfluor-N-alkylmorpholine, C=1,31473-390-716341
Perfluorbutylethylen119430-93-4243-053-767,4131871
Perfluorbutylethylen219430-93-4243-053-71031,4131871
Peroxyessigsäure179-21-0201-186-80,560,5639230
Perylen-3,4:9,10-tetracarbonsäuredianhydrid1128-69-8204-905-333492891
Perylen-3,4:9,10-tetracarboxydiimid181-33-4201-344-633491212
Petrolatum18009-03-8232-373-22,7
Petrolatum (Erdöl), mit Ton behandelt1100684-33-1309-706-62,7
Petrolatum (Erdöl), mit Wasserstoff behandelt192045-77-7295-459-92,7
Petrolatum (Erdöl), oxidiert, Butylester190669-48-0292-642-50,24
Petrolether18032-32-4232-453-7840TRGS900536301
Petroleum-Naphtha-Fraktion, co-verarbeitet (Hydrobehandlung) mit nachwachsenden Kohlenwasserstoffen pflanzlichen oder tierischen Ursprungs1941-381-1840
Pfefferminz, Extrakt184082-70-2282-015-435,3165892
Phenethylisobutyrat1103-48-0203-116-13,53
Phenethylphenylacetat1102-20-5203-013-14,9101469
Phenethylphenylacetat2102-20-5203-013-10,628101469
Phenetol1103-73-1203-139-736,732101526
Phenol1108-95-2203-632-78TRGS900EU10430
Phenol, styrolisiert161788-44-1262-975-011,02491663
Phenol, Alkylierungsprodukte mit C10-15 verzweigten Olefinen, abgeleitet von Propenoligomerisierung, Reaktionsprodukte mit Schwefelmonochlorid und Decen, Reaktionsprodukte mit Polybutenylbenzolsulfonsäure, Kohlendioxid und Calciumhydroxid1903-161-31,405
Phenol, Dodecyl-, verzweigt, sulfuriert196152-43-1306-115-53,526
Phenol, Heptylderivate172624-02-3276-743-11,76
Phenol, isopropyleniert, Phosphat (3:1)1273-066-30,145TRGS900MAK157929
Phenol, methylstyrolisiert1700-960-757
Phenol, Nonyl-, Phosphit (3: 1)1701-028-223,6
Phenol, Reaktionsprodukte mit 1-Halo-4-phenoxybenzol und 1,1'-Oxybis[4-halogenbenzol], halogeniert1-11,7
Phenol, 4,4'-(1-methylethyliden)bis-, Polymer mit (Chlormethyl)oxiran, Dodecanoat 2-propenoat168071-07-8614-255-610,58
Phenothiazin192-84-2202-196-50,5329550
3-Phenoxybenzylalkohol113826-35-2237-525-12,888
2-(2-Phenoxyethoxy)ethanol1104-68-7203-227-510,642,9530426
2-Phenoxyethylacrylat148145-04-6256-360-67710143216
2-Phenoxyethylisobutyrat1103-60-6203-127-10,34491256
N-Phenylanilin, Reaktionsprodukte mit 2,4,4-Trimethylpenten1270-128-10,6491734
1-Phenylazo-2-naphthol1842-07-9212-668-211,2107487
2-Phenyl-1H-benzimidazol-5-sulfonsäure127503-81-7248-502-07136421
Phenyl-bis(2,4,6-trimethylbenzoyl)-phosphinoxid1162881-26-7423-340-521902489
Phenyl-bis(2,4,6-trimethylbenzoyl)-phosphinoxid2162881-26-7423-340-57,84902489
Phenyl-bis(2,4,6-trimethylbenzoyl)-phosphinoxid3162881-26-7423-340-511,75902489
Phenyl-bis(2,4,6-trimethylbenzoyl)-phosphinoxid4162881-26-7423-340-516,46902489
4-Phenyl-2-butanon12550-26-7219-847-417,6494264
4-Phenyl-3-buten-2-on1122-57-6204-555-110,23492852
1,4-Phenylen bis[(4-phenoxyphenyl)-methanon]154299-17-1620-097-913,8
4,4'-(1,3-Phenylenbis(azo))bisbenzol-1,3-diamin11052-38-6213-888-11,4
2,2-(1,4-Phenylen)bis((4H-3,1-benzoxazin-4-on)118600-59-4418-280-10,176901915
2,2-(1,4-Phenylen)bis((4H-3,1-benzoxazin-4-on)218600-59-4418-280-10,15901915
N,N'-Phenylen-1,4-bis(4-((2,5-dichlorphenyl)azo)-3-hydroxynaphthalin-2-carboxamid)13905-19-9223-460-63115815
m-Phenylenbis(methylamin)11477-55-0216-032-50,21,2491362
m-Phenylenbis(methylamin), N-(2-Phenylethyl) derivate1404362-22-7445-790-10,0040,18
(1,3- oder 1,4-Phenylenbis(1-methylethyliden))bis(tert-butyl)peroxid125155-25-3246-678-319,7495392
4,4'-(1,3-Phenylen-bis(1-methylethyliden))bis-phenol113595-25-0428-970-42,3536046
m-Phenylendiamin1108-45-2203-584-70,2416690
p-Phenylendiamin1106-50-3203-404-70,23TRGS900MAK16890
1,4-Phenylendiamin, N,N'-gemischte Phenyl- und Tolylderivate1273-227-81,297
Phenylessigsäure1103-82-2203-148-613,13625530
1-Phenylethanol198-85-1
1517-69-7
1445-91-6
202-707-145,00722270
2-Phenylethanol160-12-8200-456-259,929280
1-Phenylethylacetat193-92-5202-288-522,048,82491241
2-Phenylethylacetat1103-45-7203-113-56,5492648
(R)-alpha-Phenylethylammonium-(-)-(1R, 2S)-(1,2-epoxypropyl)phosphonatmonohydrat125383-07-7418-570-85,3533043
(Phenylethyl)benzol138888-98-1254-179-70,3141299
4-(1-Phenylethyl)-benzol-1,3-diol1480-070-01,1
2-Phenylhexanenitril13508-98-3423-460-83,4902487
2-Phenyl-2-imidazolin1936-49-2213-313-40,7240980
2-Phenyl-2-imidazolinpyromellitat154553-90-1259-224-41,92491643
N-Phenylmaleimid1941-69-5213-382-00,009493826
2-(Phenylmethoxy)naphthalin1613-62-7405-490-35,78530684
2-(Phenylmethoxy)naphthalin2613-62-7405-490-31,5530684
2-(Phenylmethoxy)naphthalin4613-62-7405-490-330530684
(2E)-2-(Phenylmethyliden)octanal1639-566-40,078
N-Phenyl-1-naphthylamin190-30-2201-983-00,1821470
2-Phenylphenol190-43-7201-993-519,25TRGS900MAK20480
N-Phenyl-p-phenylendiamin1101-54-2202-951-97,1TRGS90021710
3-Phenyl-1-propanol1122-97-4204-587-617,537920
3-Phenylpropylbenzoat1611-930-72,94
1-Phenyl-3-pyrazolidon192-43-3202-155-119,922910
3-Phenyl-5-(2-thienyl)-1,2,4-oxadiazol1810-533-81,13
6-Phenyl-1,3,5-triazin-2,4-diamin191-76-9202-095-63,3570059
1,1'-((6-Phenyl-1,3,5-triazin-2,4-diyl)diimino)bisanthrachinon14118-16-5223-912-21,251,25
N-Phenyl-N-((trichlormethyl)thio)benzolsulfonamid12280-49-1218-915-06491375
Phenyltrichlorsilan198-13-5202-640-815,53,32780
Phosgen175-44-5200-870-30,4TRGS900MAKEU1340
1-Phosphonobutan-1,2,3,4-tetracarboxylat und 2-Phosphonosuccinat Natriumsalze1-10,6
2-Phosphonobutan-1,2,4-tricarbonsäure137971-36-1253-733-515492194
[[(Phosphonomethyl)imino)bis(hexamethylennitrilobis(methylen)]]tetrakisphosphonsäure134690-00-1252-156-60,02139542
Phosphonsäure113598-36-2
10294-56-1
237-066-72,943380
Phosphonsäure, Kaliumsalz (1:1)1604-162-941,2
Phosphor, roter17723-14-0231-768-797,953930
Phosphorodithionsäure, gemischte O,O-Bis(2-ethylhexyl und isobutyl und pentyl)ester, Zinksalze168988-45-4273-527-96,8
Phosphorodithionsäure, gemischte O,O-Bis(2-ethylhexyl und isobutyl)ester, Zinksalze168442-22-8270-478-58,05
Phosphorpentoxid11314-56-3215-236-11TRGS900MAKEU1850
Phosphorsäure17664-38-2231-633-210,7TRGS900MAKEU1800
Phosphorsäure27664-38-2231-633-22,92TRGS900MAKEU1800
Phosphorsäure37664-38-2231-633-21TRGS900MAKEU1800
Phosphorsäure, C16-18-Alkylester, Kaliumsalze190506-45-9291-907-234,94
Phosphorsäure, Butylester112788-93-1235-826-27,05125838
Phosphorsäure, Dodecylester, Kaliumsalz139322-78-6254-414-388,2141504
Phosphorsäure, 2-Ethylhexylester112645-31-7235-741-036,73125765
Phosphorsäure, gemischte Ester mit Butylalkohol und Ethylenglykol184962-20-9284-716-01011,8168318
Phosphorsäure, Isononylester184988-61-4284-851-52,94
Phosphorsäure, Mono- und Di-C6-10-alkylester168307-94-8269-616-75,87154885
Phosphorsäure, Mono- und Di-C11-14 (lineare und verzweigte)alkylester1800-484-034,94
Phosphorsäure, Mono- und Di-C16-20-(geradzahlige, verzweigte und lineare)-alkylester1946-101-116,46
Phosphorsäure, Mono- und Diisotridecylester, Kaliumsalze1946-154-016,46
Phosphorsäure, Mono- und Di-C16-18 (geradzahlige) Alkylester1939-526-934,94
Phosphortrichlorid17719-12-2231-749-31,1TRGS900MAK2530
Phthalocyanin1574-93-6209-378-3423920
12H-Phthaloperin-12-on16925-69-5230-049-52,402121262
Phthalsäure188-99-3201-873-21017510790
Phthalsäureanhydrid185-44-9201-607-532,213390
Phthalylsulfathiazol185-73-4201-627-45,995100856
Pigment Red 3092C1419-370-33
Pigment Yellow FC 262901411-080-598
alpha-Pinen180-56-8201-291-93,8491170
(1S)-alpha-Pinen17785-26-4232-077-33,8
(+)-Pin-2(3)-en17785-70-8232-087-85,69
(1S)-beta-Pinen118172-67-3242-060-25,69
Piperazin1110-85-0203-808-30,30,1TRGS900EU23850
Piperazinadipat1142-88-1205-569-02,043102662
Piperazinphosphat11951-97-9217-775-81,029111340
2-Piperazin-1-ylethanol1103-76-4203-142-30,30,1
N-[2-(Piperazin-1-yl)ethyl]C18 (ungesättigt)-alkylamid1629-767-514,7
2-Piperazin-1-ylethylamin1140-31-8205-411-00,01510,617780
Piperidin1110-89-4203-813-07,0515140
Piperonal1120-57-0204-409-717,6492835
Piperonylbutoxid151-03-6200-076-73,8753,87535450
Piperonylbutoxid251-03-6200-076-70,2223,87535450
Platindinitrat118496-40-7242-383-90,5
Polyethylenglycolbutylether1500-012-0195
Polyethylenglykole, mittlere Molmasse 200 - 600125322-68-3500-038-2117,544TRGS900MAK531416
Polyethylenglykollaurylether19002-92-0500-002-65,51531835
Polyethylenglykolstearylether19005-00-9500-017-8294531849
Polyethylenpolyamine168131-73-7268-626-91,59496219
Polymer mit 2-Butin-1,4-diol und (Chlormethyl-)oxiran, bromiert, dehydrochloriniert, methoxyliert1617-903-66
Polynatrium 2-[(E)-{8-[(4-{[3-({[(2-alkenylsulfonyl) ethyl]amino}carbonyl)phenyl] amino}-6-fluorheterocyclyl) amino]-1-hydroxy-polysulfonato-2-naphthalenyl}diazenyl]-1,5-naphthalen, polysulfonat 1403-880-80,588
Poly(oxy-1,2-ethandiyl), α-(carboxymethyl)-ω-hydroxy-, C16-18 (geradzahlig) und C18-ungesättigt. Alkylether1946-061-51294
Poly[oxy(methyl-1,2-ethandiyl)], a-hydro-hydroxy-, Ether mit 2-Ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propandiol (3: 1), 2-Propenoat1676-712-65,88
Poly[oxy(methyl-1,2-ethandiyl)], alpha-[2-[bis(phosphonomethyl)amino]methylethyl]-omega-[2-[bis(phosphonomethyl)amino]methylethoxy]-Natriumsalz1937-739-111,75
Poly[oxy(methyl-1,2-ethandiyl)], alpha,alpha'-(2,2-dimethyl-1,3-propandiyl)bis[omega-hydroxy-]1610-848-99,7
Polyphosphorsäuren, Ester mit Rizinusöl1614-406-611,76
Polyphosphorsäuren, Ester mit Triethanolamin, Natriumsalze168131-72-6268-625-311,67
4-Poly(propyl), Benzolsulfonsäure1919-274-60,14
Polysulfide, Di-tert-nonyl-168425-16-1270-336-223,5
Product LE0971-7,05
Produkt der Semi-Dry-Absorptionsmethode zur Rauchgasentschwefelung (SDA-Produkt)1931-259-628,21
Produkt der Verbrennung einer Kombination kohlenstoffhaltiger Materialien1931-597-410
Produkto P03101476-880-90,53
Prolin1147-85-3
344-25-2
609-36-9
205-702-2488,9492952
Propanamid, 3-Amino-2,2-dimethyl-1454-190-959
1-Propanamin, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-(C12-14 (geradzahlige) Acyl) derivate, Hydroxide, innere Salze1946-191-244
1-Propanamin, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-C8-10 (geradzahlige) Acylderivate, Hydroxide, innere Salze1944-170-210,46
1-Propanaminium, N-(3-Aminopropyl)-2-hydroxy-N, N-dimethyl-3-sulfo-, N-(C8-18 (geradzahlige)acyl)-derivate, Hydroxide, innere Salze1939-455-31,18
1-Propanaminium, N-(3-Aminopropyl)-2-hydroxy-N, N-dimethyl-3-sulfo-, N-(C12-18 (geradzahlige)acyl)-derivate, Hydroxide, innere Salze1939-457-41,18
1-Propanaminium, 2-Hydroxy-N-(2-hydroxypropyl)-N,N-dimethyl-, Ester mit Fettsäuren, C18 ungesättigt, Me sulfate (Salze)1939-685-48,72
Propan-1,2-diamin178-90-0201-155-90,4238380
1,2-Propandiol157-55-6200-338-01016813620
1,3-Propandiol1504-63-2207-997-31227410
Propan-1,2-diol, propoxyliert1500-039-898
Propan-1,2-diol, propoxyliert2500-039-810
Propan-1,2-diyldibenzoat119224-26-1242-894-73,53
Propan-1,3-diyldioctanoat1700-003-370,5
4,4'-Propan-2,2-diyldiphenol, Polymer mit 2-Methyloxiran1500-097-42,9
2-Propanol167-63-0200-661-7500TRGS900MAK11190
1-Propanol171-23-8200-746-926813580
2-Propanol- und 2-Butanol-Herstellung, dest. Rückstände1-228,1
1-Propanon, 2-Hydroxy-2-methyl-, 1- (4-C10-13-Alkylphenyl)-derivate1600-033-61,76
Propansäure, 2-Hydroxy-, C12-13-verzweigte Alkylester1939-514-317,6
Propansäure, 2-Hydroxy-, (1R,2S,5R)-5-Methyl-2-(1-methylethyl)cyclohexylester, (2S)-1612-179-838,6
Propansäure, 2-Hydroxy-, C12-15-Alkylester193925-36-1300-338-12,88
2-Propanthiol175-33-2200-861-418,614,5491067
1,2,3-Propantriol, Glycidylether190529-77-4292-011-470,5174838
1,2,3-Propantriol, homopolymer1607-759-25555
Propan-1,2,3-triyl-2-ethylhexanoat17360-38-5230-896-02,558121980
Propan-1,2,3-triyl-3,5,5-trimethylhexanoat156554-53-1260-257-11,27
alpha,alpha',alpha''-1,2,3- Propantriyltris[omega-[(1-oxo-2-propenyl)oxy]]-poly[oxy(methyl-1,2-ethandiyl)]1500-114-53,7
Propargit12312-35-8219-006-10,30,3510340
Propen-2,3-dicarbonsäure197-65-4202-599-622,0539850
2-Propennitril, Reaktionsprodukte mit 1,3-Benzoldimethanamin190530-16-8292-054-91,76
2-Propensäure, Heptadecylester, verzweigt1810-816-649
2-Propensäure, 2-Methyl-, Heptadecylester, verzweigt1810-817-131,25
2-Propensäure, 2-Methyl-, 2-Hydroxyethylester, Phosphat152628-03-2258-053-27,04
2-Propensäure, 2-Methyl-, 2-Hydroxyethylester, Reaktionsprodukte mit Phosphoroxid1810-703-17,05
2-Propensäure, Methylester, Reaktionsprodukte mit gemischten O,O-Bis(verzweigten und linearen Pentyl und Isobutyl)phosphorodithioaten193925-38-3300-340-28,828,82
2-Propensäure, (1-Methyl-1,2-ethandiyl)bis[oxy(methyl-2,1-ethandiyl)]ester, Reaktionsprodukt mit Diethylamine1601-101-823,51
2-Propensäure, Reaktionsprodukte mit Dipentaerythrit1800-838-41,76
4-trans-Propenylveratrol16379-72-2228-958-73,1
2-Propin-1-ol1107-19-7203-471-24,7TRGS900MAK29350
2-Propin-1-ol, Reaktionsprodukt mit 1-2,5 Mol Oxiran1941-793-12,82
2-Propin-1-ol, Verbindung mit Methyloxiran1609-530-22,115
Propionaldehyd1123-38-6204-623-012,16,113760
Propionsäure179-09-4201-176-33173TRGS900MAKEU12590
Propionsäureanhydrid1123-62-6204-638-2313112600
Propylacetat1109-60-4203-686-1420420MAK33670
Propylamin1107-10-8203-462-34,9138390
1-Propylammonium, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-(C12-18(geradzahlig)acyl)derivate, Hydroxid, innere Salze1931-513-644
1-Propylammonium, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-C8-18(geradzahlig) acylderivate, Hydroxid, innere Salze1931-296-844
1-Propylammonium, 3-Amino-N-(carboxymethyl)-N,N-dimethyl-, N-(C8-18(geradzahlig) und C18-ungesättigt acyl)derivate, Hydroxid, innere Salze1931-333-844
Propyl (2S)-2-(1,1-dimethylpropoxy)-propionat1319002-92-1437-530-08,8
Propylencarbonat1108-32-7203-572-12070,5370730
1,3-Propylendiamin, N-[3-((C11-14, C13-reich)oxy)propyl]-verzweigt Acetat1931-295-20,004
alpha,alpha'-Propylendinitrilodi-o-kresol194-91-7202-374-23,11101232
Propylenglykol-1-butylether15131-66-8225-878-4147510092
Propylenglykol-1-ethylether11569-02-4216-374-5211TRGS900MAK110255
Propylenglykol-1-methylether1107-98-2203-539-1369TRGS900MAKEU71430
Propylenglykol-1-phenylether1770-35-4212-222-725,723780
Propylenglykol-1-propylether11569-01-3216-372-4263110254
Propylenoxid175-56-9200-879-25TRGS900MAKKrebserzeugend12010
2-Propylheptan-1-ol110042-59-8233-126-144,1123588
2-Propylheptylacrylat1604-669-544
2-Propylheptyl-2-methylprop-2-enoat1810-760-217,6
2-Propylheptyloctanoat1485-390-4293
Propyl-4-hydroxybenzoat194-13-3202-307-757,625820
Propyl-(2S)-2-hydroxypropionat1611-025-73,310
Propylidintrimethanol, ethoxyliert1500-110-398
Propylidintrimethanol, propoxyliert1500-041-998
Propylidintrimethyltrimethacrylat13290-92-4221-950-410,56494390
Propylidyntrimethanol, ethoxyliert, Ester mit Acrylsäure128961-43-5500-066-516,2531888
Propylidyntrimethanol, ethoxyliert, Ester mit Acrylsäure, Verbindung mit Diethylamin1159034-91-0500-425-63,52
Propyltriacetoxysilan117865-07-5241-816-985,39130809
Propyltrichlorsilan1141-57-1205-489-61339620
4-trans-Propyl-4-trans-vinyl-[1,1-bicylohexyl]1601-409-23,5
Proxan-Natrium1140-93-2205-443-54,64,6510346
Proxan-Natrium2140-93-2205-443-515510346
Pyridin1110-86-1203-809-92,513850
Pyridin, Alkylderivate;
Roh-Teerbasen
168391-11-7269-929-938
2,4-Pyridindicarbonsäure, Diethylester1680-341-54,29
Pyromellithsäure189-05-4201-879-51,4140970
Pyrrolidin1123-75-1204-648-78,429400
2-Pyrrolidon1616-45-5210-483-157,8490258
Quartäre Ammoniumverbindungen, C12-18-Alkylbis(hydroxyethyl)methyl-, Chloride171808-53-2276-038-91,7
Quartäre Ammoniumverbindungen, Benzyl-C16-C18 (gradzahlig)-alkyldimethyl, Chloride1939-290-73,96
Quartäre Ammoniumverbindungen, (hydrierte Talg-alkyl)trimethyl-, Chloride161788-78-1263-005-93,32
Quartäre Ammoniumverbindungen, (C16-18- und C18-ungesättigte Alkyl)trimethyl-, Chloride168002-61-9268-074-93,32
Quarternäre Ammoniumverbindungen, C20-22-Alkyltrimethyl, Chloride1271-756-90,49
Quarternäre Ammoniumverbindungen, Di-C12-18-alkyldimethyl, Chloride1269-924-127
Quarternäre Ammoniumverbindungen, Di-C16-18-alkyldimethyl, Chloride1295-835-29,7
Quaternäre Ammoniumverbindungen, C12-14 (geradzahlige)-Alkylethyldimethyl-, Ethylsulfate1939-607-93,32
Quaternäre Ammoniumverbindungen, C12-C18 (geradzahlige) Alkyltrimethylchlorid1939-616-83,32
Quaternäre Ammoniumverbindungen, Benzyl-C12-C16 (geradzahlige)-alkyldimethylchloride1939-253-53,96
Quaternäre Ammoniumverbindungen, Tri-C8-10-alkylmethyl-, Chloride163393-96-4264-120-71,76150018
Quecksilber17439-97-6231-106-70,02TRGS900MAKEU8490
Rabitle FP-1001482-200-116,4
Radia 78381484-350-349
Raffinate (Erdöl), katalytische Reformer Ethylenglykol-Wasser Gegenströmungsextrakte168410-71-9270-088-5840
Rapicure DVE-31402-600-144,1
Rapsöl, oxidiert1305-871-349
Rapsöl, Reaktionsprodukte mit Diethanolamin168187-80-4269-125-873,44
Rapsöl, sulfatiert, Natriumsalz184082-30-4281-978-811,7
RD 141531943-665-017,62
RD 141561-17,62
Reactive Blue 1912580-78-1219-949-958491389
Reactive Blue F08-01701-8,75
Reactive Orange F08-03141-58,33
REACTIVE RED F 52 167 FW1402-420-310,97
Reactive Red F03-03181-3,65
Reactive Yellow F 01-05551-58,3
Reaktionsgemisch aus hydrierten Talgalkylaminen mit Sebacinsäure und Lithiumhydroxid1433-100-111,75
Reaktionsgemisch von hydrierten Talgalkylaminen mit Sebacinsäure und Calciumhydroxid 1433-090-936,75
Reaktionsmasse aus Bis(2-methylpropyl)pentanedioat und Bis(2-methylpropyl)butandioat und Bis(2-methylpropyl)hexandioat1907-870-94,2
Reaktionsmasse aus (E)-3,7-Dimethyl-2,6-octadien-1-ol und (Z)-3,7-Dimethyl-2,6-octadien-1-ol1906-125-514,7
Reaktionsmasse aus Aluminium und Aluminiumoxid und Calciumoxid und Magnesiumoxid1909-586-015,63
Reaktionsmasse aus Aluminiumfluorid und Chromtrifluorid und Nickeldifluorid1914-309-10,14
Reaktionsmasse aus: 2-[2-(Benzoyloxy)ethoxy]ethylbenzoat, 1-[2-(Benzoyloxy)propoxy]propan-2-ylbenzoat und 2-[2-[2-(Benzoyloxy)ethoxy]ethoxy]ethylbenzoat1907-434-85,8
Reaktionsmasse aus: 1-[2-(Benzoyloxy)propoxy]propan-2-ylbenzoat und 2-[2-(Benzoyloxy)ethoxy]ethylbenzoat1907-437-45,8
Reaktionsmasse aus Bis[2,4-bis(2-methylbutan-2-yl)phenyl]-4-(2-methylbutan-2-yl)phenylphosphit und 2,4-Bis(2-methylbutan-2-yl)phenyl-bis[4-(2-methylbutan-2-yl)phenyl]phosphit und Tris[4-(2-methylbutan-2-yl)phenyl]phosphit1700-485-553,99
Reaktionsmasse aus Bis(1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidyl)sebacat und Methyl-1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidylsebacat1915-687-03,53
Reaktionsmasse aus Bis[2-(2-{[(prop-2-en-1-yloxy)carbonyl]oxy}ethoxy)ethyl]carbonat und Diallyl-2,2'-oxydiethyldicarbonat1700-483-4151,3
Reaktionsmasse aus 2-(2-(2-Butoxyethoxy)ethoxy)ethanol und 3,6,9,12-Tetraoxahexadecan-1-ol1907-996-4195
Reaktionsmasse aus Calciumbis(dihydrogenorthophosphat) und Calciumhydrogenorthophosphat1914-172-84,07
Reaktionsmasse aus Calciumcarbonat und Calciumdihydroxid und Siliciumdioxid1932-084-85
Reaktionsmasse aus Calciumdisilicid und Calciumsilicid1915-037-64
Reaktionsmasse aus Calciumsulfat und Kaliumsulfat und Natriumsulfat1914-100-59
Reaktionsmasse aus Cerdioxid und Zirconiumdioxid1909-709-83
Reaktionsmasse aus m-Cresol und p-Cresol1906-151-70,93,5
Reaktionsmasse aus Dibutyladipat und Dibutylglutarat1936-196-82,1
Reaktionsmasse aus 1,3-Dichlorpropene und 2-Chlorpropan und 2-Chlorpropen und 3-Chlorpropen1903-816-3200
Reaktionsmasse aus 5,12-Dihydro-2,9-dimethylchino[2,3-b]acridin-7,14-dion und 5,12-Dihydro-2-methylchino[2,3-b]acridin-7,14-dion und 5,12-Dihydrochino[2,3-b]acridin-7,14-dion1909-082-03147
Reaktionsmasse aus Dimethyladipat und Dimethylglutarat und Dimethylsuccinat1906-170-08,3TRGS900MAK540000
Reaktionsmasse aus Divinylbenzol und Ethylstyrol1910-757-711
Reaktionsmasse aus Ethanol und Propan-2-ol1902-053-3500
Reaktionsmasse aus 2,2'-(Ethylendioxy)diethanol und 3,6,9-Trioxaundecan-1,11-diol1907-131-050
Reaktionsmasse aus 2-Ethylpropan-1,3-diol und 5-Ethyl-1,3-dioxan-5-methanol und Propylidintrimethanol1904-153-214,6
Reaktionsmasse aus 6-O-alfa-D-Glucopyranosyl-D-fructofuranose und 1-O-alfa-D-Glucopyranosyl-D-fructofuranose
und D-Fructofuranose
1700-515-7987
Reaktionsmasse aus N, N'-Hexan-1,6-diylbis[12-hydroxyoctadecanamid] und 12-hydroxy-N-[6-[1-oxoalkyl)amino]hexyl]octadecanamid1469-110-89,8
Reaktionsmasse aus 4,4'-Isopropylidendiphenol und Phenol1904-653-08
Reaktionsmasse aus 2-Methylbutylacetat und Pentylacetat1908-918-1260
Reaktionsmasse aus 1-(1-Methyl-2-(1,7,7-trimethylbicyclo[2.2.1]hept-2-yloxy)ethoxy)-propan-2-ol und 1-(2-(1,7,7-Trimethylbicyclo[2.2.1]hept-2-yloxy)propoxy)propan-2-ol und 2-(2-(1,7,7-Trimethylbicyclo[2.2.1]hept-2-yloxy]propoxy)propan-1-ol und 2-(1-Methyl1470-680-523,5
Reaktionsmasse aus Natriumhydrogensulfid und Natriumcarbonat1934-716-82,519,7
Reaktionsmasse aus Natrium-1-methoxy-1-oxohexadecan-2-sulfonat und Natriummethyl-2-sulfooctadecanoat1911-616-27,8
Reaktionsmasse aus 1-(1,2,3,4,5,6,7,8-Octahydro-2,3,8,8-tetramethyl-2-naphthyl)ethan-1-on und 1-(1,2,3,4,6,7,8,8a-Octahydro-2,3,8,8-tetramethyl-2-naphthyl)ethan-1-on und 1-(1,2,3,5,6,7,8,8a-Octahydro-2,3,8,8-tetramethyl-2-naphthyl)ethan-1-on1915-730-37,33
Reaktionsmasse aus 2,2'-Oxybisbutan und Kohlenwasserstoffe, C4 und Butan-2-ol1904-308-4384384
Reaktionsmasse aus 2,2'-Oxydiethanol, propoxyliert und Formaldehyd, polymer mit Anilin und 2-Methyloxiran1917-215-93,9
Reaktionsmasse aus 2,2'-Oxydiethanol und Ethan-1,2-diol und Natriumacetat1906-265-770
Reaktionsmasse aus (4aR,8R,9bS)-7,7,8,9,9-Pentamethyl-4,4a,5,6,7,8,9,9b-octahydroindeno[4,5-d][1,3]dioxin und (4aR,8S,9bS)-7,7,8,9,9-Pentamethyl-4,4a,5,6,7,8,9,9b-octahydroindeno[4,5-d][1,3]dioxin1365411-50-3446-220-47,3
Reaktionsmasse aus PY174, PY13 und PY141911-715-03
Reaktionsmasse aus Pyrimido[5,4-g]pteridin-2,4,6,8-tetramin und 2,6,8-Triaminopyrimido[5,4-g]pteridin-4(1H)-on1440-560-73
Reaktionsmasse aus Tris(2-chlorpropyl)phosphat und Tris(2-chlor-1-methylethyl)phosphat und Phosphorsäurebis(2-chlor-1-methylethyl)-2-chlorpropylester und Phosphorsäure-2-chlor-1-methylethylbis(2-chlorpropyl)ester1911-815-45,82
Reaktionsmasse aus 2,4,6-Tris(1-phenylethyl)phenol und Bis(1-phenylethyl)phenol1915-333-53,5
Reaktionsmasse aus 2,4-Xylenol und 2,5-Xylenol1905-287-47,05
Reaktionsmasse aus 3,4-Xylenol und 3,5-Xylenol und 3-Ethylphenol und 4-Ethylphenol1905-278-57,05
Reaktionsmasse aus 2,3-Xylenol und 3,5-Xylenol und 3-Ethylphenol und 4-Ethylphenol1906-550-67,05
Reaktionsmasse des Kupferkomplexes von [(2,6-Difluorheterocycl-4-yl)amino] hydroxy{[2-hydroxy-3-sulfonato-5-(vinylsulfonyl)phenyl]diazenyl}naphthalinsulfonsäure, Dialkalisalz und Kupferkomplex von [(2,6-Difluorheterocycl-4-yl)amino] -hydroxy {[2-hydroxy-3-sulfonato-5 - {[2- (sulfonatooxy) ethyl] sulfonyl} phenyl] diazenyl} naphthalinsulfonsäure, Trialkalisalz1479-550-22,35
Reaktionsmasse von 2-[[4-[[3,5-Dimethyl-4-(oxiran-2-ylmethoxy)phenyl]methyl]-2,6-dimethyl-phenoxy]methyl]oxiran and 1,3-Bis[4-[[3,5-dimethyl-4-(oxiran-2-ylmethoxy)phenyl]methyl]-2,6-dimethyl-phenoxy]propan-2-ol and 1-[4-[[3,5-Dimethyl-4-(oxiran-2-ylmethoxy)phenyl]methyl]-2,6-dimethyl-phenoxy]-3-[4-[[4-[3-[4-[[3,5-dimethyl-4-(oxiran-2-ylmethoxy)phenyl]methyl]-2,6-dimethyl-phenoxy]-2-hydroxy-propoxy]-3,5-dimethyl-phenyl]methyl]-2,6-dimethyl-phenoxy]propan-2-ol 1941-357-03,526
Reaktionsmasse von Abietatrienyl abietatrienyloxycarbonylaminopolyalkylalcyclylmethylcarbamat Abietanyl Abietatrienyloxycarbonylaminomethylpolyalkylalcyclylcarbamat Abietatrie1-9,8
Reaktionsmasse von tert-Alkyl(C12-C14)ammonium bis[1-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]-chromat(1-) und tert-Alkyl(C12-C14)ammonium bis[1-[(2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]-chromat(1-) und tert-Alkyl(C12-C14)ammonium bis[1-[[5-(1,1-dimethylpropyl)-2-hydroxy-3-nitrophenyl]azo]-2-naphthalenolato(2-)]-chromat(1-) and tert-Alkyl(C12-C14)ammonium [[1-[(2-hydroxy-4-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]-[1-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]]-chromat(1-) und tert-Alkyl(C12-C14)ammonium [[1-[[5-(1,1-dimethylpropyl)-2-hydroxy-3-nitrophenyl]azo]-2-naphthalenolato(2-)]-[1-[(2-hydroxy-5-nitrophenyl)azo]-2-naphthalenolato(2-)]]-chromat(1-) und tert-Alkyl(C12-C14)ammonium ((1-(4-nitro-2-oxidophenylazo)-2-naphtholato)(1-(3-nitro-2-oxido-5-(1,1-dimethylpropyl)phenylazo)-2-naphtholato))chromat(1-)1938-781-30,94
Reaktionsmasse von Aluminiumnitrat und Aluminiumsulphat1914-919-828,658
Reaktionsmasse von Aminen, Kokosalkyl und beta-Alanin, N-(2-Carboxyethyl)-, N-Kokosalkylderivate und beta-Alanin, N-Kokosalkylderivate1915-790-00,8
Reaktionsmasse von 1-[2-(2-Aminobutoxy)ethoxy]but-2-ylamin und 1-({[2-(2-Aminobutoxy)ethoxy]methyl}propoxy)but-2-ylamin1447-920-210,56
Reaktionsmasse von 2-[[[2-[(2-Aminoethyl)amino]ethyl]amino]carbonyl]benzoesäure und 2,2'-[Iminobis(2,1-ethandiyliminocarbonyl)]bisbenzoesäure und 7, 8,9,10,11,12,20,21,22,23,24,25-Dodecahydrodibenzo[i, t][1,4,7,12,15,18] hexaazacyclodocosin-5,13,18,26(6H,19H)-tetron1942-764-611,7
Reaktionsmasse von Ammoniumbisethanedioato-bisaquo-niobat (V) (wasserfreie Form) und Ammoniumhydrogenethandioat-ethandisäure (wasserfreie Form)1939-559-92,94
Reaktionsmasse von Ammoniumdifluor{[(4S,5R)-2,2,4,5-tetrafluor-5-(trifluormethoxy)-1,3-dioxolan-4-yl]oxy}acetat, Ammoniumdifluor{[(4R,5S)-2,2,4,5-tetrafluor-5-(trifluormethoxy)-1,3-dioxolan-4-yl]oxy}acetat, Ammoniumdifluor{[(4S,5S)-2,2,4,5-tetrafluor-5-(trifluormethoxy)-1,3-dioxolan-4-yl]oxy}acetat und Ammoniumdifluor{[(4R,5R)-2,2,4,5-tetrafluor-5-(trifluormethoxy)-1,3-dioxolan-4-yl]oxy}acetat1682-238-00,035
Reaktionsmasse von Arylamino-(substituiert-nitro-arylazo)-methyl-arylamino-heteroaryl-carbonitril, Arylamino-(substituiert-nitro-arylazo)-methyl-arylamino-heteroaryl-carbonitril, [(Substituiert-nitroaryl)diazenyl]-methyl-(arylamino)-[(2-arylmethyl)amino]heteroarylcarbonitril, [(Substituiert-nitroaryl)diazenyl]-methyl-(arylamino)-[(2-arylmethyl)amino]heteroarylcarbonitril, Methyl-4(substituiert-nitro-arylazo)-arylmethylamino-arylamino-heteroaryl-carbonitril und Methyl-4(substituiert-nitro-arylazo)-arylmethylamino-arylamino-heteroaryl-carbonitril 1441-440-711,8
Reaktionsmasse von (2-Azaniumylethyl)[3-(trimethoxysilyl)propyl]amin chlorid (2-azaniumylethyl)(benzyl)[3-(trimethoxysilyl)propyl]amin chlorid 3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 7-benzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-ooxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 7-benzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-10-ium chlorid 10-benzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 7,10-dibenzyl-3,3-dimethoxy-11-phenyl-2-oxa-7,10-diaza-3-silaundecan-7-ium chlorid 1700-961-24,94
Reaktionsmasse von 7-Azatridecan-1,13-diamin und Hexamethylendiamin1907-605-70,42
Reaktionsmasse von (2E)-2-Benyliden-5,6-dimethoxy-3,3-dimethylindan-1-on und (2Z)-2-Benyliden-5,6-dimethoxy-3,3-dimethylindan-1-on1486-080-110
Reaktionsmasse von 1,2-Benzoldicarbonsäure, 3-Sulfo-, Ammoniumsalz (1: 3) und 4-Sulfophthalsäure, Ammoniumsalz und Ammoniumsulfat1939-221-0172,85
Reaktionsmasse von 1,2-Benzoldicarbonsäure, 4-Sulfo-, Trinatriumsalz und 1,2-Benzoldicarbonsäure, 3-Sulfo-, Natriumsalz (1: 3) und Natriumsulfat1939-220-5172,85
Reaktionsmasse von Benzyl-2-ethylhexyladipat und Bis(2-ethylhexyl)adipat und Dibenzyladipat1905-983-897,9
Reaktionsmasse von Bis(2,3-epoxypropyl)terephthalat und Tris(oxiranylmethyl)benzol-1,2,4-tricarboxylat1940-592-60,88
Reaktionsmasse von 2,2-Bis(formyloxymethyl)propan-1,3-diyldiformat und Ameisensäure1902-307-352,4
Reaktionsmasse von 2,2-Bis(hydroxymethyl)propan-1,3-diylbis(2-ethylhexanoat) und 3-[(2-Ethylhexanoyl)oxy]-2-{[(2-ethylhexanoyl)oxy]methyl}-2-(hydroxymethyl)propyl 2-ethylhexanoat und 3-[(2-Ethylhexanoyl)oxy]-2,2-bis{[(2-ethylhexanoyl)oxy]methyl}propyl 2-ethylhexanoat1939-690-135,263
Reaktionsmasse von Bis(2-propylheptyl)hexandioat und O6-[2,2-Bis[[6-oxo-6-(2-propylheptoxy)hexanoyl]oxymethyl]butyl]O1- (2-propylheptyl)hexandioat1942-066-126,4
Reaktionsmasse von Butyldiphenylphosphat und Dibutylphenylphosphat und Tributylphosphat1907-672-20,670,67
Reaktionsmasse von p-t-Butylphenyldiphenylphosphat und Bis(p-t-butylphenyl)phenylphosphat1939-505-40,22,03
Reaktionsmasse von p-t-Butylphenyldiphenylphosphat und Bis(p-t-butylphenyl)phenylphosphat und Triphenylphosphat1700-990-07,58
Reaktionsmasse von N-(n-Butyl)-thiophosphorsäuretriamid und N-Propylthiophosphorsäuretriamid1700-457-22,938
Reaktionsmasse von Calciumcarbonat und Calciumdihydroxid und Calciumperoxid1908-343-62
Reaktionsmasse von Calciumcarbonat und Calciumsulfat und Magnesiumhydroxid1908-381-3
Reaktionsmasse von Calciumchlorid und Natriumchlorid1913-635-121,9
Reaktionsmasse von Calciumfluorid und Calciumsulfat und Calciumcarbonat1910-697-110
Reaktionsmasse von 1-Chlor-2,3-epoxypropan, Natriumhydroxid, Natriumcarbonat und Wasser1939-516-456
Reaktionsmasse von 2-(Chlor-{ethyl-[3-substituiert phenyl]-amino}-heteromonocyclyl)-5-hydroxy-6-[(4- phenylazo)-phenylazo)]-naphthalen-polysulfonsäure als, Natriumsalz und 2-{Chlor-[(3-ethensulfonyl-phenyl)-ethyl-amino]-heteromonocyclyl}-5-hydroxy-6-[(4- phenylazo)-phenylazo]-naphthalen-polysulfosäure, als Natriumsalz 1459-580-22,94
Reaktionsmasse von cis-Cyclohexan, 1,4-Bis(ethoxymethyl) und trans-Cyclohexan, 1,4-Bis(ethoxymethyl)1700-868-70,73
Reaktionsmasse von 6,13-Dichlor-3,10-bis{[2-({[(2-chlorethyl)sulfonyl]alkanoyl}amino)ethyl]amino}-polycarboheterocyclo 4,11-disulfonsäure, mono und/oder Dinatriumsalz und 6,13-Dichlor-3 -{[2-({[(2-chlorethyl)sulfonyl]alkanoyl}amino)ethyl]amino} -10 - [(2-{[4-(ethenylsulfonyl)alkanoyl]amino}ethyl)amino]polycarboheterocyclo -4,11-disulfonsäure, mono- und/oder di-Natriumsalz1700-149-811,57
Reaktionsmasse von 1,5-Dihydroxy-4-nitro-8-(phenylamino)anthrachinon und 1,8-Dihydroxy-4-nitro-5-(phenylamino)anthrachinon1944-623-411,66
Reaktionsmasse von 3-[3-(2,3-Dihydroxypropoxy)-2-hydroxypropoxy]propan-1,2-diol, 3-(2,3-Dihydroxypropoxy)propan-1,2-diol, 3-[3-[3-(2,3-Dihydroxypropoxy)-2-hydroxypropoxy]-2-hydroxypropoxy]propan-1,2-diol,1915-741-35555
Reaktionsmasse von 2,3-Dihydroxypropylformiat und 1,3-Dihydroxypropan-2-ylformiat und 1-(Formyloxy) -3-hydroxypropylformiat und 3-(Formyloxy)-2-hydroxypropylformiat1800-149-9211,2
Reaktionsmasse von Dikaliumphosphonat und Phosphonsäure, Kaliumsalz (1:1)1915-179-941,2
Reaktionsmasse von (R,2R)-2,4-Dimethylcyclohex-3-encarbaldehyd und (1R,2S)-2,4-Dimethylcyclohex-3-encarbaldehyd1943-728-21,837
Reaktionsmasse von 1-(3,3-Dimethylcyclohex-1-en-1-yl)pent-4-en-1-on und 1-(5,5-Dimethylcyclohex-1-en-1-yl)pent-4-en-1-on1944-482-96,2
Reaktionsmasse von (1S,1'R)-[1-(3',3'-Dimethyl-1'-cyclohexyl)ethoxycarbonyl]methylpropanoat, (1R,1'R)-[1-(3',3'-Dimethyl-1'-cyclohexyl)ethoxycarbonyl]methylpropanoat und (1R*,2'R*)-(2,6,6-Trimethyl-1-cycloheptyloxycarbonyl)methylpropanoat1607-255-220
Reaktionsmasse von N,N-Dimethyldecan-1-amid und N,N-Dimethyloctanamid1909-125-3166,67
Reaktionsmasse von 2,6-Dimethylheptan-4-ol und 4,6-Dimethylheptan-2-ol1939-420-253
Reaktionsmasse von 1,4-Dimethyl-7-(prop-1-en-2-yl)-1,2,3,4,5,6,7,8-octahydroazulen und 3,8-Dimethyl-5-(prop-1-en-2-yl)-1,2,3,3a,4,5,6,7-octahydroazulen und 4,8a,9,9-Tetramethyldecahydro-1,6-methanonaphthalen-1-ol184238-39-1939-227-328,7111,48
Reaktionsmasse von 3-({[2,2-Dimethyl-3-({[2-(2-{[(prop-2-en-1-yloxy)carbonyl]oxy}ethoxy)ethoxy]carbonyl}oxy)propoxy]carbonyl}oxy)prop-1-en und 3-{[(2,2-Dimethyl-3-{[(prop-2-en-1-yloxy)carbonyl]oxy}propoxy)carbonyl]oxy}prop-1-en und Diallyl-2,2'-oxydiethyldicarbonat1700-742-1151,3
Reaktionsmasse von 2-(1,1-Dimethylpropyl)anthrachinon und 2-(1,2-Dimethylpropyl)anthrachinon1915-623-10,88
Reaktionsmasse von 2-(3,4-Dimethyl-1H-pyrazol-1-yl)bernsteinsäure und 2-(4,5-Dimethyl-1H-pyrazol-1-yl)bernsteinsäure1940-877-511,75
Reaktionsmasse von (2R*,4R*,4aR*,9bS*)-2,4-Dimethyl-4,4a,5,9b-tetrahydroindeno[1,2-d][1,3]dioxin und (2R*,4R*,4aS*,9bR*)-2,4-Dimethyl-4,4a,5,9b-tetrahydroindeno[1,2-d][1,3]dioxin1944-528-80,94
Reaktionsmasse von Dinatrium-1-amino-4-[[3-[(2,3-dibrom-1-oxopropyl)amino]-2,4,6-trimethyl-5-sulfonatophenyl]amino]-9,10-dihydro-9,10-dioxoanthracen-2-sulfonat und Dinatrium-1-amino-4-[[3-[(2-brom-1-oxoallyl)amino]-2,4,6-trimethyl-5-sulfonatophenyl]amino]-9,10-Dihydro-9,10-dioxoanthracen-2-sulfonat1943-304-711,67
Reaktionsmasse von Dinatrium-4-hydroxybenzol-1,3-disulfonat und Natriumsulfat und Natrium-4-hydroxybenzolsulfonat1939-154-753,81
Reaktionsmasse von Dinatrium-[2,2'-(imino-κN)dibutandioato-κ2O1, O4 (4 -)]cuprum(2-) und Natriumsulfat1938-868-60,28
Reaktionsmasse von Dinatrium-[2,2'-(imino-kappaN)dibutandioato-kappa2O1,O4(4-)]mangan(2-) und Natriumsulfat1939-867-35
Reaktionsmasse von Dinatriummetasilikat und Natriumhydroxid1910-245-32
Reaktionsmasse von Dinatrium 2,2’-oxydiethansulfonat und Natriumvinylsulfonat1700-978-546,66
Reaktionsmasse von Dinatriumsulphid und Natriumcarbonat und Natriumhydrogensulphid1908-552-22,8422,6
Reaktionsmasse von 1,3-Dioxan-5-ol und 1,3-Dioxolan-4-ylmethanol1911-694-81,322
Reaktionsmasse von 2,6-Di-tert-butylphenol und 2,4,6-Tri-tert-butylphenol1907-745-93,5
Reaktionsmasse von Diwolframcarbid und Wolframcarbid1915-093-16
Reaktionsmasse von Eisenchelat von Natriumsalz N-[1,2-Dicarboxyethyl] D, L-Asparaginsäure und Natriumchlorid1476-670-73,05
Reaktionsmasse von 1-(2,3-Epoxypropoxy)-2,2-bis((2,3-epoxypropoxy)methyl)butan und 1-(2,3-Epoxypropoxy)-2-((2,3-epoxypropoxy)methyl)-2-hydroxymethylbutan1608-489-81,17
Reaktionsmasse von Ethan-1,2-diol und 2-Hydroxyethylformiat und Ethylendiformiat1944-390-9935,3
Reaktionsmasse von Ethanol und Natrium-O-ethyldithiocarbonat und Natriumhydroxid1943-886-24,64,6
Reaktionsmasse von 4-(Ethenyloxy)butyl-N-[6-({[4-(ethenyloxy)butoxy]carbonyl}amino)hexyl]carbamat und 4-(Ethenyloxy)butyl-N-{6-[({[6-({[6-({[4-(ethenyloxy)butoxy]carbonyl}amino)hexyl]carbamoyl}oxy}carbonyl)amino]hexyl}carbamat1939-478-90,98
Reaktionsmasse von 1-Ethyl-6-hydroxy-5-(4-alkoxy-2-nitrophenylazo)-4-alkyl-2-substituiert-1,2-dihydropyridin-3-carbonitril und 6-Hydroxy-1-(3-isoalkoxy-alkyl)-5-(4-alkoxy-2-nitro-phenylazo)-4-alkyl-2-substituiert-1,2-dihydropyridin-3-carbonitril1419-330-523,5
Reaktionsmasse von 2-Ethyl-2-[[3-(2-methylaziridin-1-yl)propionyl]methyl]propan-1,3-diyl-bis(2-methylaziridin-1-propionat) und 2,2-Bis({[3-(2-methylaziridin-1-yl)propanoyl]oxy}methyl)butyl 3-[2,2-bis({[3-(2-methylaziridin-1-yl)propanoyl]oxy}methyl)butoxy]propanoat1939-180-91,62
Reaktionsmasse von 2-(3-Ethylphenyl)oxiran und 2,2 '-(1,3-Phenylen)dioxiran und 2,2'-(1,4-Phenylen)dioxiran1935-853-60,58
Reaktionsmasse von gemischten (3,3,4,4,5,5,6,6,7,7,8,8,8-Tridecafluoroctyl)phosphaten, Ammoniumsalz1700-161-30,240,042
Reaktionsmasse von Geranylacetat und Nerylacetat1906-083-862,59
Reaktionsmasse von Glycerol, propoxyliert und Saccharose, propoxyliert1917-209-698
Reaktionsmasse von Heptachromtricarbid und Trichromdicarbid1915-035-50,5
Reaktionsmasse von 2,2,5,8,12,15,15-Heptamethyl-7,10-dioxa-4,13-diazahexadeca-3,13-dien-1,16-diyl didodecanoat und 2,2,5,8,12,15,18,18-Octamethyl-7,10,13-trioxa-4,16-diazanonadeca-3,16-dien-1,19-diyl didodecanoat und 2,2,5,8,11,14,18,21,21-Nonamethyl-7,10,13,16-tetraoxa-4,19-diazadocosa-3,19-dien-1,22-diyl didodecanoat1613246-75-6479-940-229,4
Reaktionsmasse von Hexadecyldihydrogenphosphat und Dihexadecylhydrogenphosphat1911-302-591,9
Reaktionsmasse von 1,1,2,3,3,3-Hexafluoro-1-methoxy-2-(trifluoromethyl)propan und 1,1,2,2,3,3,4,4,4-Nonafluoro-1-methoxybutan1422-270-23107
Reaktionsmasse von 1-Hexanol, 2-Ethyl-, Reaktionsprodukte mit 1,6-Diisocyanatohexan und Hexan, 1,6-Diisocyanato-, Homopolymer1939-549-40,5
Reaktionsmasse von 4-Hydroxybenzol-1,3-disulfonsäure und Schwefelsäure und 4-Hydroxybenzolsulfonsäure und Wasser1938-815-735
Reaktionsmasse von [[(2-Hydroxyethyl)imino]bis(methylen)]bisphosphonsäure und Phosphonsäure, P-[(Tetrahydro-2-hydroxy-2-oxido-4H-1,4,2-oxazaphosphorin-4-yl)methyl]-1911-811-29,4
Reaktionsmasse von [[((2-Hydroxyethyl)imino]dimethylen]bisphosphonsäure, Natriumsalz und 4-(Phosphonomethyl)-2-hydroxy-2-oxo-1,4,2-oxazaphosphorinan, Natriumsalz1939-513-89,4
Reaktionsmasse von 3-(4-Hydroxy-4-methylpentyl)cyclohex-3-en-1-carbaldehyd und 4-(4-Hydroxy-4-methylpentyl)cyclohex-3-encarbaldehyd1915-617-93,67
Reaktionsmasse von 2-Hydroxypropan-1,2,3-tricarboxylat, Ammonium Eisen(3+) Salz mit Diammoniumsulphat1932-833-925
Reaktionsmasse von C-Isodecyl und C-Isoundecylsulfonatosuccinat1944-611-946,67
Reaktionsmasse von cis-4-(Isopropyl)cyclohexanmethanol und trans-4-(Isopropyl)cyclohexanmethanol1939-719-86,63
Reaktionsmasse von 1,1'-(Isopropyliden)bis[3,5-dibrom-4-(2,3-dibrom-2-methylpropoxy)benzol] und 1,3-Dibrom-2-(2,3-dibrom-2-methylpropoxy)-5-{2-[3,5-dibrom-4- (2,3,3-tribrom-2-methylpropoxy)phenyl]propan-2-yl}benzol1944-461-470,5
Reaktionsmasse von 4-Isopropyliden-1-methylcyclohexen und 1-Isopropyl-4-methyl-7-oxabicyclo[2.2.1]heptan und 1,3,3-Trimethyl-2-oxabicyclo[2.2.2]octan1938-945-45,12
Reaktionsmasse von 3-Isopropyl-6-methylencyclohexen und (4R)-1-Methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohexen und (4S)-1-Methyl-4-(prop-1-en-2-yl)cyclohexen1939-009-81,47
Reaktionsmasse von Kaliumethyloctylphosphonat und Diethyloctylphosphonat1939-595-52,94
Reaktionsmasse von Kaliumnatrium-3-{[4-({3-(substituiertes Amino)-4-[(2-sulfonato-4 -{[2-(sulfonatooxy)ethyl]sulfonyl}phenyl)diazenyl]phenyl}amino)-6 -chlorheteromonocyl-2-yl]amino} -2-substituiert-5-{[2-(sulfonatooxy)ethyl]sulfonyl}benzolsulfonat (1:3:1)1-23,5
Reaktionsmasse von Kalkstein und Dicalciumsilikat1910-704-81
Reaktionsmasse von m-Kresol und 2-Chlor-m-kresol und 6-Chlor-m-kresol1935-783-613,32
Reaktionsmasse von Lithium-3-hydroxy-2,2,4-trimethylpentanoat und Lithiumisobutyrat und Natrium-3-hydroxy-2,2,4-trimethylpentanoat und Natriumisobutyrat1939-200-611,1
Reaktionsmasse von Magnesiumcarbonat und Magnesiumhydroxid und Magnesiumoxid und Magnesiumperoxide1908-749-36,2
Reaktionsmasse von Melamin und Nickel-5,5'-azobis-2,4,6 (1H,3H,5H)pyrimidinetrion-Komplexe1939-379-058,7
Reaktionsmasse von 2-Methoxy-2-methylbutan und 4-Methoxypent-2-en1701-027-788,8
Reaktionsmasse von 2-(Methylamino)ethanol, Verbindung mit Schwefeldioxid und Bis[(2-hydroxyethyl) mmonium]sulfit1939-689-633
Reaktionsmasse von 2-Methylbutan-1-ol und Pentan-1-ol1903-139-373,16
Reaktionsmasse von 2-Methylbutylsalicylat und Pentylsalicylat1911-280-73,17
Reaktionsmasse von Methyldihydrogenphosphat und Orthophosphorsäure und Dimethylhydrogenphosphat1908-996-717,05
Reaktionsmasse von 2,2'-[Methylenbis(oxymethylen)]bis[2-ethylpropan-1,3-diol] und 2,2'-[Oxybis(methylen)]bis[2-ethylpropan-1,3-diol] und Propylidintrimethanol1904-155-32,4
Reaktionsmasse von cis-1-Methyl-1-(4-methylcyclohexyl)ethylacetat und trans-1-Methyl-1-(4-methylcyclohexyl)ethylacetat und cis-4-Isopropyl-1-methylcyclohexylacetat und trans-4-Isopropyl-1-methylcyclohexylacetat1939-728-73,51
Reaktionsmasse von 1-Methyl-4-(1-methylethenyl)cyclohexen und 1-Methyl-4-(1-methylethyliden)-cyclohexen und 1-Methyl-4-(propan-2-yl)cyclohexa-1,3-dien1939-409-27,056
Reaktionsmasse von 4-Methylpentan-2,2-diyldihydroperoxid, Dioxybis-4-methylpentan-2,2-diyldihydroperoxid und Methylisobutylketon1942-932-92,64
Reaktionsmasse von 3-Methylphenyl-di-4-methylphenylphosphat und 4-Methylphenyl-di-3-methylphenylphosphat und Tris(3-methylphenyl)phosphat1809-930-90,46
Reaktionsmasse von 2,2'-[(4-Methylphenyl)imino]bisethanol und 2-[[2-(2-Hydroxyethoxy)ethyl](4-methylphenyl)amino]-ethanol1911-490-99,8
Reaktionsmasse von 2-Methylpropan-1-ol und Natrium-O-isobutyldithiocarbonat und Natriumhydroxid1904-290-84,64,6
Reaktionsmasse von N-[(5-Methyl-1H-pyrazol-1-yl)methyl]acetamid und N-[(3-Methyl-1H-pyrazol-1-yl)methyl]acetamid1700-208-87
Reaktionsmasse von (3E)-3-Methyl-4-(2,6,6-trimethyl-2-cyclohexen-1-yl)-3-buten-2-on und (1E)-1-(2,6,6-Trimethyl-2-cyclohexen-1-yl)-1-penten-3-on1942-741-02,94
Reaktionsmasse von Natrium-(methylbutyl und pentyl)-sulfonat und Natrium-1,2-bis(pentyloxycarbonyl)ethansulfonat1941-224-71416,82
Reaktionsmasse von Natriumaqua[5-{[2-Hydroxy-4-(hydroxy-kO)-5-{[2- (hydroxy-kO)-3,5-disubstituiertesphenyl]diazenyl}phenyl]diazenyl}naphthalin-1-ulfonato(3-)]ferrat(1-) und Natriumdiaqua(Chlor)[5-{[2-Hydroxy-4-(hydroxy-kO)-5-{[2- (hydroxy-kO)-3,5-] disubstitut1-0,32
Reaktionsmasse von Natrium-(E)-6,7'-carbonylbis(azanediyl)bis(4-hydroxy-3-((E)-phenyldiazenyl)-naphthalin-2-sulfonat) und Dinatrium-3-[(4-acetamidophenyl)azo]-4-hydroxy-7-[[[[5-hydroxy-6-(phenylazo)-7-sulphonato-2-naphthyl]amino]carbonyl]amino]naphthalin-2-sulphonat und Dinatrium-7,7'-(carbonyldiimino)bis[4-hydroxy-3-(phenylazo)naphthalin-2-sulphonat]1939-268-7175
Reaktionsmasse von Natrium-4-chlor-5-alkylbenzotriazolid und Natrium-5-chlor-4-alkylbenzotriazolid und Natrium-4-chlor-7-alkylbenzotriazolid und Natrium-5-chlor-6-alkylbenzotriazolid1-7
Reaktionsmasse von Natrium-3-{[3-(Diethylamino)propyl]carbamoyl}-2-(dodecylamino)propanoat und Natrium-3-{[3-(diethylamino)propyl]carbamoyl}-3-(dodecylamino)propanoat1939-579-81,5
Reaktionsmasse von Natriumhydrogen-N,N-dibutyl-10-(sulphonatoxy)octadecanamidat und Natriumsulphooctadecanoat1915-926-94,9
Reaktionsmasse von 2,2', 2''-Nitrilotriethanol und Dinatriumsuccinat und Natriumacetat und Natriumbromid1905-908-98,98
Reaktionsmasse von 2,2',2''-Nitriltriethanol und 2,2'-[[2-[(2-Hydroxyethyl)amino]ethyl]imino]bisethanol und 2,2'-Iminodiethanol1905-898-611
Reaktionsmasse von 1,1,2,2,3,3,4,4,4-Nonafluor-N,N-bis(nonafluorbutyl)butan-1-amin und 1,1,2,2,3,3,4,4,4-Nonafluor-N-[1,1,2,3,3-hexafluor-2-(trifluormethyl)propyl]-N-(1,1,2,2,3,3,4,4,4-nonafluorbutyl)butan-1-amin1939-511-727482
Reaktionsmasse von Octadecanamid, 12-Hydroxy-N-[2-[(1-oxodecyl)amino]ethyl]- und N,N'-Ethan-1,2-diylbis(12-hydroxyoctadecan-1-amid) und Decanamid, N,N'-1,2-ethandiylbis-1198028-14-7907-495-017,3
Reaktionsmasse von 3-[(Z)-(Octadec-9-en-1-yloxy)]propan-1,2-diol und alpha-(Z)-Octadec-9-en-1-yl-omega-hydroxy-di[oxy[(hydroxymethyl)-1,2-ethandiyl]] und alpha-(Z)-Octadec-9-en-1-yl-omega-hydroxy-tri[oxy[(hydroxymethyl)-1,2-ethandiyl]]1939-727-132,73
Reaktionsmasse von N-[2-(2-Oxoimidazolidin-1-yl)ethyl]methacrylamid und Methacrylsäure1934-058-13,53
Reaktionsmasse von 2,2'-Oxybisbutan und 2-Methylpropan-2-ol und Butan-2-ol und Diisopropylether1903-919-3221,1
Reaktionsmasse von 3,3'-Oxybis(1,1,1,5,5,5-hexamethyl-3-phenyltrisiloxan) und 1,1,1,9,9,9-Hexamethyl-3,5,7-triphenyl-3,5,7-tris((trimethylsilyl)oxy)pentasiloxan und 1,1,1,5,5,5-Hexamethyl-3-phenyl-3-((trimethylsilyl)oxy)trisiloxan und1939-487-871
Reaktionsmasse von 5,5'-{(Phenylmethandiyl)bis[benzol-4,1-diyl-diazen-2,1-diyl]}bis{1-[3-(dimethylamino)propyl]-4-methyl-6-oxo-3-(pyridinium-1-yl)-1,6-dihydropyridin-2-olat} hydrochlorid und 5,5’-[3,4’-(Phenylmethandiyl)diphenylen]bis(diazen-2,1-diyl)bis{1-[3-(dimethylamino)propyl]-4-methyl-6-oxo-3-(pyridinium-1-yl)-1,6-dihydropyridin-2-olat} hydrochlorid 1700-312-313,2
Reaktionsmasse von 2-Piperazin-1-ylethanol und Piperazin-1,4-diethanol und Piperazin1939-137-40,30,1
Reaktionsmasse von 1,3-Propandiol, 2-(Hydroxymethyl)-2-[(methoxymethoxy)methyl]- und 1,3-Dioxan-5,5-dimethanol1911-819-635,3
Reaktionsmasse von Propan-2-ol und Butan-1-ol und O-Isopropylethylthiocarbamat1943-680-22,4942,494
Reaktionsmasse von Schwefelsäure, Wasserstoffperoxid und Peroxomonoschwefelsäure1701-127-00,04
Reaktionsmasse von [(2-substituiertes-4-Nitroaryl)diazenyl]methyl(arylamino)-[(2-arylethyl)amino]pyridincarbonitril und [(2-substituiertes 4-Nitroaryl)diazenyl]methyl(arylamino)-[(2-arylethyl) amino]pyridin-3-carbonitril1-11,8
Reaktionsmasse von (Sulfandiyldibenzol-4,1-diyl)bis(diphenylsulfonium)bis(hexafluorantimonat) und {2-[(4-Chlorphenyl) sulfanyl]phenyl}(diphenyl)sulfoniumhexafluorantimonat1931-161-323,223,3
Reaktionsmasse von 4-Sulfophthalsäure und 3-Sulfophthalsäure1946-046-311,8
Reaktionsmasse von 2-Tertbutyl-4,6-dimethylphenol und 4-Tertbutyl-2,5-dimethylphenol1911-254-50,14
Reaktionsmasse von 4-Tert-butylphenol und 1,3- Phenylendimethanamin und 2-({[3-(Aminomethyl)benzyl]amino}methyl)-4-tert-butylphenol1939-071-61,05
Reaktionsmasse von 1,1,1,2,2,3,3,4,4,5,5,6,6,6-Tetradecafluorhexan und 1,1,1,2,2,3,3,4,5,5,5-Undecafluor-4-(trifluormethyl)-pentan1943-336-113843
Reaktionsmasse von 4,4,13,13-Tetraethoxy-3,14-dioxa-8,9-dithia-4,13-disilahexadecan und 4,4,14,14-Tetraethoxy-3,15-dioxa-8,9,10-trithia-4,14-disilaheptadecan1915-748-19,4
Reaktionsmasse von Tetrahydrogen-5-[[4-[(4-sulfonatophenyl)diazenyl]phenyl]diazenyl]-2-[2-[2-sulfonato-4-[[4-[(4-sulfonatophenyl)diazenyl]phenyl]diazenyl]phenyl]ethenyl]benzolsulfonat, Natrium-Lithiumsalze und Hexahydrogen-2-((E)-2-sulfonato-4-((E)-(3-sulfonato-4-((E)-2-sulfonato-4-((E)-(4-((E)-(4-sulfonatophenyl)diazenyl)phenyl)diazenyl)styryl)phenyl)diazenyl)styryl)-5-((E)-(4-((E)-(4- sulfonatophenyl)diazenyl)phenyl)diazenyl)benzolsulfonat, Natrium-Lithiumsalze1939-992-37,053
Reaktionsmasse von (3R,5R)-3,5,6,6-Tetramethyl-4-methylidenheptan-2-on und (3R,5S)-3,5,6,6-Tetramethyl-4-methylidenheptan-2-on and (E)-3,4,5,6,6-Pentamethylhept-3-en-2-on1939-627-86
Reaktionsmasse von Tetranatrium-3-[[4-[[4-[(6-amino-1-hydroxy-3-sulphonato-2-naphthyl)azo]-6-sulfonat-1-naphthyl]azo]-1-naphthyl]azo]naphthalin-1,5-disulfonat und Tetranatrium-3-[[4-[[4-[(6-amino-1-hydroxy-3-sulfonat-2-naphthyl)azo]-7-sulfonat-1-naphthyl]azo]-1-naphthyl]azo]naphthalin-1,5-disulphonat1911-640-38,2
Reaktionsmasse von Tetranatrium-2-((1-(3-(6-fluoro-(4-((N-(2-(2-sulfatoethansulfonyl)ethyl)-N-phenyl)amino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-hydroxy-5-sulfonatophenylazo)-1-phenylmethyl)azo)-4-sulfonatobenzoat-cuprat(4-) und Trinatrium-2-((1-(3-((4-(N-(2-ethene1419-480-1350
Reaktionsmasse von Tetranatrium-4-[[1-hydroxy-6-[[[[5-hydroxy-6-[(2-methyl-4-sulfonatophenyl)azo]-7-sulfonato-2-naphthyl]amino]carbonyl]amino]-3-sulfonato-2-naphthyl]azo]benzoat, Tetranatrium-4,4'-[carbonylbis[imino(1-hydroxy-3-sulfonatonaphthalin-6,2-diyl)azo]]dibenzoat und Tetranatrium-7,7'-(carbonyldiimino)bis[4-hydroxy-3-[(2-methyl-4-sulfonatophenyl)azo]naphthalin-2-sulfonat] 1942-930-815
Reaktionsmasse von 5,8,11,14-Tetraoxaoctadecan und 5,8,11,14,17-Pentaoxaheneicosan1940-417-387,5
Reaktionsmasse von Tridecanal und 2-Methyldodecanal und Pentadecanal und 2-Methyltetradecanal1931-038-424
Reaktionsmasse von Trientin und Trientin, mono- und di-propoxyliert1942-835-13,51
Reaktionsmasse von 4-(2,6,6-Trimethylcyclohex-2-en-1-yl)-but-3-en-2-on und 4-(2,6,6-Trimethylcyclohex-1-en-1-yl)-but-3-en-2-on1907-706-614,693
Reaktionsmasse von 1,1'-(2,2,4-Trimethylhexan-1,6-diyl)bis-1H-pyrrol-2,5-dion und 1,1'-(2,4,4-Trimethylhexan-1, 6-diyl)bis-1H-pyrrol-2,5-dion1915-671-30,59
Reaktionsmasse von 2,4,6-Trimethyl-4-phenyl-1,3-dioxan Isomer 1 und 2,4,6-Trimethyl-4-phenyl-1,3-dioxan Isomer 21945-924-31,18
Reaktionsmasse von Trinatrium-4-({4-chlor-6-[(4-sulfonatophenyl)amino]-1,3,5-triazin-2-yl}amino)-2-{[1-ethyl-2-hydroxy- 4-methyl-6-oxo-5-(sulfonatomethyl)-1,6-dihydropyridin-3-yl]diazenyl}benzolsulfonat und Trinatrium-4-({4-chlor-6-[(3-sulfonatophenyl)amin)1944-218-22,35
Reaktionsmasse von Trinatrium-2-(hydroxyphosphinato)succinat und Pentanatrium-1-(hydroxyphosphinato)butan-1,2,3,4-tetracarboxylat1701-079-010,6
Reaktionsmasse von 3,4-Xylenol und 3,5-Xylenol und 4-Ethyl-o-kresol und 5-Ethyl-o-kresol und p-Isopropylphenol1905-276-47,05
Reaktionsmasse von L-Xylo-hex-2-ulosonsäure und Ascorbinsäure1932-019-3141
Reaktionsmasse von 3-[3-(9-Butyl-1,1,3,3,5,5,7,7,9,9-decamethylpentasiloxanyl) propoxy]-2-hydroxypropyl-2-methylprop-2-enoat und 1-[3-(9-Butyl-1,1,3,3,5,5,7,7,9,9-decamethylpentasiloxanyl)propoxy]-3-hydroxypropan-2-yl-2-methylprop-2-enoat1700-043-111,75
Reaktionsprodukt der Fusion zwischen 1000 ° C und 2000 ° C aus Aluminiumoxid- und Calciumoxid-basierten Rohstoffen mit mindestens CaO + Al2O3 + Fe2O3> 85%, bei denen Aluminiumoxid und Calciumoxid in unterschiedlichen Mengen in verschiedenen Anteilen in einer mehrphasigen kristallinen Matrix kombiniert werden1932-420-3269269
Reaktionsprodukt aus Ca(OH)2, MgO und Tallölpech1700-750-535,3
Reaktionsprodukt aus Diammoniummolybdat in Wasser mit diethoxyliertem Alkylamin (C12-C24, typisch C18-unges.)1412-780-33,29901176
Reaktionsprodukt aus gemischter anorganischer Base und Säure, das zu komplexen Bor-, Kalium-, Fluorid- und Kaliumfluorid-Bestandteilen führt1946-013-318,410,95
Reaktionsprodukt aus gemischter anorganischer Base und Säure, das zu komplexen Bor-, Kalium- und Fluorid-Bestandteilen in Pulverform führt1946-014-918,410,95
Reaktionsprodukt aus Kolophonium, fumariert, Tallölkolophonium, Ca(OH)2 und MgO1700-751-08,75
Reaktionsprodukt aus Ttrinatrium-4-[[1-hydroxy-6-[[[[5-hydroxy-6-(phenylazo)-7-sulfonato-2-naphthyl]amino]carbonyl]amino]-3-sulfonato-2-naphthyl]azo]benzoat und 9-[2-(Ethoxycarbonyl)phenyl]-3,6-bis(ethylamino)-2,7-dimethylxanthyliumchlorid1700-502-629,4
Reaktionsprodukt mit n-Butanol mit hochsiedendem Strom aus der Hydroxylierung, oxidativen Spaltung und Hydrolyse von pflanzlichen Öl gesättigten und ungesättigten C16-C22-Triglyceriden1940-822-51,92
Reaktionsprodukt von Aminoguanidin Bikarbonat und Tallölfettsäure 1442-600-91,4
Reaktionsprodukt von Äpfelaminosäuren und Laurylchlorid1918-984-38,82
Reaktionsprodukt von Benzolsulfonsäure, 4-C10-13-sec-Alkylderivate und Benzolsulfonsäure, 4-Methyl- und Natriumhydroxid1932-051-86
Reaktionsprodukt von Benzolsulfonsäure, Hexadecyl(sulfophenoxy)-, Disnatriumsalz und Benzolsulfonsäure, - oxibis[hexadecyl]-, dinatriumsalz1405-430-68,8
Reaktionsprodukt von Diphenylmethandiisocyanat mit Octylamin 4-Ethoxyanilin und Ethylendiamin (1:0,37:1,53:0,05)1430-750-811,75535926
Reaktionsprodukt von Ethylenglycol, Harnstoff und Paraformaldehyd1700-934-50,004
Reaktionsprodukt von Fettsäuren, C18-Alkyl mit Aminen, Polyethylenpolytetraethylenpentamin-Fraktion1701-046-03,9
Reaktionsprodukt von Fettsäuren C14-18/C16-18 ungesättigt mit Dihydrogendioxid und Ammoniak1939-498-8146
"Reaktionsprodukt von ""Fettsäuren, C16-18 (geradzahlig) und C18-ungesättigte"" und "Reaktionsmasse von 1,3-Alkandiol, 2- (Hydroxymethyl)-2-[(methoxymethoxy)methyl] und 1,3-Heteromonocyclus-5,5-dimethanol1484-360-89,8
Reaktionsprodukt von Harzsäure und Kolophoniumsäure, Reaktionsprodukte mit Formaldehyd, Carboxylate mit Calcium (II) (2:1)1696-130-67,4
Reaktionsprodukt von 2-Hexyldecan-1-ol, 2-Octyldodecan-1-ol und Dodecansäure1939-270-8247
Reaktionsprodukt von Maleinsäureanhydrid, 2-Ethylhexylamin und Triethanolamin1939-488-343,21
Reaktionsprodukt von Methylenbis(acrylamid) und (O,O)-Diisooctyldithiophosphorsäure1700-945-524,7
Reaktionsprodukt von Naphthalin, Butanol, sulfoniert und durch Natronlauge neutralisiert1939-707-20,360,549
Reaktionsprodukt von Naphthalin und Propan-2-ol, sulfoniert und durch Natronlauge neutralisiert1939-368-01,56
Reaktionsprodukt von 9-Octadecensäure, (Z) -, sulfonierten, Kaliumsalzen, Wasserstoffperoxid und Schwefelsäure1700-661-10,6
Reaktionsprodukt von Octansäure, Decansäure, Octadecansäure, Isooctadecansäure, 12-Hydroxyoctadecansäure, 3,3'-Oxybis(1,2-propanediol) und Hexandisäure1406-144-421,2
Reaktionsprodukt von Phenol, Formaldehyd, Ethylendiamindiessigsäure, Eisenchlorid und Kaliumhydroxid11463474-95-4938-828-88,8
Reaktionsprodukt von Propylidynetrimethanol, Propoxylierte, Reaktionsprodukte mit Ammoniak und 2,2-Dimethyl-3-(4-morpholinyl)propanal1700-879-73,5
Reaktionsprodukt von Rohschlamm mit Calciumoxid. Rohschlamm ist ein Gemisch von Nebenprodukten der Erdölkohlenwasserstoffraffination (insbesondere Mineralölkohlenwasserstoffe, polycyclische aromatische Kohlenwasserstoffe, oleumraffinierte schwere Erdöldestillate). Der Rohschlamm wird mit Calciumoxid neutralisiert im Verhältnis 80:20. Der Reifeprozess findet unter Umgebungsbedingungen statt und dauert mindestens 3 Tage. Danach wird das Reaktionsprodukt mechanisch behandelt.1930-592-42,82
Reaktionsprodukt von Saccharose, Glycerin, Biodiesel propoxyliert1940-005-398
Reaktionsprodukt von Stearyldiethanolamin mit gesättigten C16-C18-Fettsäuren1943-080-07,33
Reaktionsprodukt von 1,3,4-Thiadiazolidin-2,5-dithion, Formaldehyd und Phenol, Heptylderivate1939-460-02,35
Reaktionsprodukt von Wismutnitrat, Kaliumiodid und Kaliumbromid, ausgefällt, neutralisiert, kalziniert1942-401-10,98
Reaktionsprodukt von [29H, 31H-Phthalocyaninato(2-)-N29,N30,N31,N32]zink, Schwefelsäure und Natronlauge1939-524-88,8
Reaktionsprodukte aus Bis(4-methylpentan-2-yl)dithiophosphorsäure mit Phosphorpentoxid , Propylenoxid und Aminen C12-14-Alkyl (verzweigt)1931-384-68,56
Reaktionsprodukte aus diazotiertem p-Aminoacetanilid, gekoppelt mit 6-Amino-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonsäure, anschließend gekoppelt mit diazotierter 8-Aminonaphthalin-2-sulfonsäure und 6-Amino-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonsäure, Natriumsalze1941-225-21,88
Reaktionsprodukte aus diazotierter 4,4-Diaminodiphenylamin-2-sulfonsäure, anschließend mit 6-Amino-4-hydroxynaphthalin-2-sulfonsäure gekoppelt, weiter diazotiert und mit Metaphenylendiamin, Natriumsalzen gekoppelt1939-382-74,67
Reaktionsprodukte aus di-, tri- und tetrapropoxyliertem Propan-1,2-diol mit Ammoniak1618-561-01,36
Reaktionsprodukte aus Zinkoxid und Glycerin1700-107-96
Reaktionsprodukte der Schwefelsäure, Phosphorit und Huminsäuren, Kaliumsalze1938-989-47
Reaktionsprodukte eines Polyols aus Pentaerythrit und Propylenoxid, Epichlorhydrin und Schwefelwasserstoff1615-735-822
Reaktionsprodukte von Phosphorsäure, Phosphoriten und Huminsäuren, Kaliumsalze1938-988-922
Reaktionsprodukte von Alkoholen, C14-18, C18 ungesättigte, verestert mit Phosphorpentoxid und versalzt mit Aminen, C12-14, -tert-Alkyl1939-591-31,76
Reaktionsprodukte von C12-18-(gradzahlig)-Alkylamine und Acrylsäure und Natriumhydroxid1939-647-73,8
Reaktionsprodukte von Benzol-1,3-diyldimethanamin und 3-Aminomethyl-3,5,5-trimethylcyclohexanamin mit Oligomerisierungsprodukten von 4,4'-Propan-2,2-diyldiphenol mit 2-(Chlormethyl)oxiran1700-128-32,33
Reaktionsprodukte von 1,4-Cyclohexandimethanol, Propylenoxid und Ammoniak1941-876-20,49
Reaktionsprodukte von 1,5-Diaminoanthracen-9,10-dion und 1,8-Diaminoanthracen-9,10-dion mit Brom1944-699-911,76
Reaktionsprodukte von diazotiertem m-Phenylendiamin mit anschließender Kupplungsreaktion mit diazotierter Sulfanilsäure, Natriumsalze1939-292-81,4
Reaktionsprodukte von Diglycidylether-Bisphenol F (DGEBF) und oligomeren Phenoldiglycidylethern mit Acrylsäure1700-487-63,88
Reaktionsprodukte von 2,4-Dinitrotoluol und 2,6-Dinitrotoluol und Wasserstoff1939-489-94,9
Reaktionsprodukte von Diphosphorpentoxid mit n-Alkoholen, C8-10 (gerade), versalzt mit Aminen, C12-14, tert-Alkyl1943-016-13,5
Reaktionsprodukte von Diphosphorpentoxid und Alkohol C7-9-iso, C8-reich, mit 2-Ethylhexylamin versalzt1-11,8
Reaktionsprodukte von Essigsäureanhydrid und Adipinsäure1943-366-54,24,2
Reaktionsprodukte von N,N'-Ethan-1,2-diylbis(1,3-propanediamin), Cyclohexan, peroxidiertes 4-Butylamino-2,2,6,6-tetramethylpiperidin und 2,4,6-Trichlor-1,3,5-triazin1425-020-010
Reaktionsprodukte von Fettsäurechloriden, C8-12 (gradzahlig) mit Glycin und Natriumhydroxid1940-223-912,225
Reaktionsprodukte von Fettsäuredimeren und -trimeren, C18 (ungesättigt) Alkyl und Fettsäuren, C18 (ungesättigt) Alkyl mit Aminen, Polyethylenpoly-, Triethylentetraminanteil1701-120-23,9
Reaktionsprodukte von Fettsäuren, Tallöl, Verbindungen mit Oleylamin und Fettsäuren, C18-ungesättigte, Trimere, Verbindung mit Oleylamin1942-330-60,75
Reaktionsprodukte von D-Glucose, n-Butanol und C10-12 (geradzahlig) Alkohole1939-698-570,5
Reaktionsprodukte von Harnstoff, Formaldehyd, Glyoxal und Diethylenglykol1939-056-4172,85
Reaktionsprodukte von 1-Hexadecen und Naphthalin1930-936-310
Reaktionsprodukte von 12-Hydroxyoctadecansäure mit Ethan-1,2-diamin und Hexan-1,6-diamin und 1,3-Phenylendimethanamin1700-825-20,814
Reaktionsprodukte von 1H-Imidazol-1-ethanol, 4,5-Dihydro-, 2-(C7-C17 ungradzahlig, C17-ungesättigt Alkyl-) Derivate und Natriumhydroxid und Chloressigsäure1931-291-04,5
Reaktionsprodukte von 1H-Imidazol-1-ethanol, 4,5-dihydro-, 2-(C11-C13 ungradzahlige alkyl) Derivate und Natriumhydroxid und Chloressigsäure
1938-645-34,5
Reaktionsprodukte von Maleinsäureanhydrid mit Natriumphosphinat und deren Natriumsalze1443-950-52,938
Reaktionsprodukte von 1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) im Überschuss mit 2,2'-[(Methylethylen)bis(oxy)]di(methylethanol), Butan-1,3-diol und Propan-1,2-diol1941-496-70,05
Reaktionsprodukte von 1,1'-Methylenbis(4-isocyanatobenzol) im Überschuss und 1-Isocyanato-2-(4-isocyanatobenzyl)benzol im Überschuss mit 2,2'-[(Methylethylen)bis(oxy)]di(methylethanol), Butan-1,3-diol und Propan-1,2-diol1701-029-80,050,05
Reaktionsprodukte von Neodecansäure und Titan(IV)-isopropoxid1700-347-410,56
Reaktionsprodukte von Orthoborsäure mit 2,2'-Iminodiethanol (1: 1)1701-083-25,9
Reaktionsprodukte von [29H,31H-Phthalocyaninato(2-)-k4N29,N30,N31,N32]kupfer, Thionyldichlorid und Sulfurochloridsäure, weiter kondensiert mit 2,4-Diaminobenzolsulfonsäure und Ammoniak, weiter umgesetzt mit Natriumhydroxid-2,4,6-trichlor-1,3-triazin und Ammoniumchlorid1942-002-211,67
Reaktionsprodukte von Ricinolsäure mit 2-Aminoethanol und Maleinsäure und Natriumhydrogensulfit1939-654-5156
Reaktionsprodukte von Ricinolsäure und Linolsäure und Oleinsäure mit Natriumhydroxid und Zinn(II)-chlorid1700-814-229,39
Reaktionsprodukte von Tetraethylenpentamin und Maleinsäureanhydrid1-23,51
Reaktionsprodukte von Triglyceriden, C8-C18 (geradzahlig) und C18-ungesättigten, Glycerin und Ethylenoxid1939-459-511
Reaktionsprodukte zwischen C20/22 Alkohol und Phosphorsäureanhydrid1922-551-411,66
Reaktiosmasse von 12-Hydroxy-N-[2-[(1-oxodecyl)amino]alkyl]octadecanamid, 12-Hydroxy-N-[2-[(1-oxooctyl)amino]alkyl]octadecanamid und N,N’-1,2-alkandiylbis[12-hydroxyoctadecanamid] 1484-050-29,8
Reaktiv Rot F00-03141457-630-81,47
Resorcin1108-46-3203-585-25,6TRGS900EU10390
Rizinusöl, dehydratisiert164147-40-6264-705-7372,22491679
Rizinusöl, oxidiert168187-84-8269-128-449
Rizinusöl, hydriert18001-78-3232-292-2336,75491475
Rohes Tallöl (CTO) aus der Zellstoffindustrie. Es ist eine dunkelbraune viskose Flüssigkeit, extrahiert und verarbeitet aus Weichholz und Hartholz. CTO hat eine komplexe Zusammensetzung aus Fettsäuren, Harzsäuren und Harzen.1931-433-135,3
Rohschmelze, Blei184195-51-7282-356-90,107
Rohschmelze, Blei284195-51-7282-356-90,004
Rohschmelze, Blei384195-51-7282-356-90,004
Rohschmelze, Blei484195-51-7282-356-90,04
Rohschmelze, Blei584195-51-7282-356-90,02
Rohschmelze, Blei684195-51-7282-356-95
Rohschmelze, Blei784195-51-7282-356-90,1
Rohschmelze, Blei884195-51-7282-356-90,005
Rohschmelze, Blei984195-51-7282-356-90,050,05
Rohschmelze, Blei1084195-51-7282-356-90,5
Rohschmelze, Blei1184195-51-7282-356-90,05
Rohschmelze, Blei1284195-51-7282-356-90,2
Rohschmelze, Blei1384195-51-7282-356-90,0509
Rohschmelze, Blei1484195-51-7282-356-91
Rohschmelze, Blei1584195-51-7282-356-90,1052
Rohschmelze, Blei1684195-51-7282-356-911,17
Rohschmelze, Blei1784195-51-7282-356-93,3316,76
Rohschmelze, Edelmetall198072-52-7308-506-60,050,05
Rohschmelze, Edelmetall298072-52-7308-506-60,005
Rohschmelze, Edelmetall398072-52-7308-506-60,004
Rohschmelze, Edelmetall498072-52-7308-506-60,5
Rohschmelze, Kupfer-167711-91-5266-967-85
Rohschmelze, Kupfer-267711-91-5266-967-80,050,05
Rohschmelze, Kupfer-367711-91-5266-967-80,5
Rohschmelze, Kupfer-467711-91-5266-967-80,04
Rohschmelze, Kupfer-567711-91-5266-967-80,1
Rohschmelze, Kupfer-667711-91-5266-967-80,005
Rohschmelze, Kupfer-767711-91-5266-967-80,004
Roter Phosphor1918-594-34
RSS-4, trockene Substanz1421-140-28,5
Rückgewinnung von Rohstoffen, Edelmetalle in Ziegel, Töpfen, Tiegeln und Schalen, etc.1931-674-20,5
Rückgewinnung von Rohstoffen, Edelmetalle in Ziegel, Töpfen, Tiegeln und Schalen, etc.2931-674-20,050,05
Rückgewinnung von Rohstoffen, Nebenprodukte der Edelmetallproduktion1931-663-20,5
Rückgewinnung von Rohstoffen, Nebenprodukte der Edelmetallproduktion2931-663-20,005
Rückgewinnung von Rohstoffen, Nebenprodukte der Edelmetallproduktion3931-663-20,05
Rückgewinnung von Rohstoffen, Nebenprodukte der Edelmetallproduktion4931-663-20,050,05
Rückstand, Nickel matte leaching1927-629-10,5
Rückstand, Nickel matte leaching2927-629-15
Rückstand, Nickel matte leaching3927-629-10,005
Rückstand, Nickel matte leaching4927-629-10,04
Rückstand, Nickel matte leaching5927-629-1
Rückstand, Nickel matte leaching6927-629-10,050,05
Rückstand, Nickel matte leaching7927-629-10,004
Rückstände, Edelmetallaufbereitung Zementation1102110-50-9310-051-3131,80,1318
Rückstände, Edelmetallaufbereitung Zementation2102110-50-9310-051-30,005
Rückstände, Edelmetallaufbereitung Zementation3102110-50-9310-051-30,05
Rückstände, Edelmetallaufbereitung Zementation4102110-50-9310-051-30,016
Rückstände (Erdöl), dampfgekrackte leichte, aromatisch;
Naphtha, niedrig siedend, nicht spezifiziert
1102110-55-4310-057-63,25
Rückstände (Erdöl), Dampf-gekrackte leichte;
Heizöl schwer
168513-69-9271-013-93,25
Rückstände (Erdöl), hydrodesulfurierte Offene- Turm164742-78-5265-181-20,18
Rückstände (Erdöl), hydrodesulfurierte Vakuum164742-85-4265-188-02,9
Rückstände (Erdöl), hydrogekrackt164741-75-9265-076-10,18
Rückstände (Erdöl), katalytisch reformierte Fraktionator164741-67-9265-069-30,18
Rückstände (Erdöl), katalytisches Kracken192061-97-7295-511-00,18
Rückstände (Erdöl), leichte Vakuum168512-62-9270-984-60,18
Rückstände (Erdöl), offene168333-22-2269-777-30,18
Rückstände (Erdöl), offener Turm164741-45-3265-045-20,18
Rückstände (Erdöl), schweres Kokereigasöl und Vakuumgasöl168478-17-1270-796-40,18
Rückstände (Erdöl), thermisch gekrackt164741-80-6265-081-90,18
Rückstände (Erdöl), thermisch gekrackte Vakuum192062-05-0295-518-92,9
Rückstände (Erdöl), Topanlage, niedrig-Schwefel168607-30-7271-763-70,18
Rückstände (Erdöl), Vakuum164741-56-6265-057-82,9
Rückstände (Erdöl), Vakuum, leicht190669-76-4292-658-20,18
Rückstände. Kupfer-Eisen-Blei-Nickel-Rohschmelze, Schwefelsäure-unlöslich1102110-49-6310-050-8131,80,1318
Rückstände. Kupfer-Eisen-Blei-Nickel-Rohschmelze, Schwefelsäure-unlöslich2102110-49-6310-050-80,005
Rückstände. Kupfer-Eisen-Blei-Nickel-Rohschmelze, Schwefelsäure-unlöslich3102110-49-6310-050-80,05
Rückstände. Kupfer-Eisen-Blei-Nickel-Rohschmelze, Schwefelsäure-unlöslich4102110-49-6310-050-80,5
Rückstände. Kupfer-Eisen-Blei-Nickel-Rohschmelze, Schwefelsäure-unlöslich5102110-49-6310-050-85
Rückstandsöle (Erdöl)193821-66-0298-754-00,18
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete164742-01-4265-101-65,62,7
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-aufbereitete264742-01-4265-101-65,6
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-deasphaltierte164741-95-3265-096-05,62,7
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-deasphaltierte264741-95-3265-096-05,6
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste164742-62-7265-166-05,62,7
Rückstandsöle (Erdöl), Lösungsmittel-entwachste264742-62-7265-166-05,6
Rückstandsöle (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte164742-57-0265-160-85,62,7
Rückstandsöle (Erdöl), mit Wasserstoff behandelte264742-57-0265-160-85,6
Ruß11333-86-4215-609-92291940
Ruß21333-86-4215-609-9191940
Ruß31333-86-4215-609-93,591940
Rutil, Zinnzink185536-73-8287-559-610
S1950371472-040-01,45
Saccharomyces cerevisiae, ext.1283-294-522,1
Saccharose, ethoxyliert und propoxyliert (>1 < 16.5 mol EO and >1 < 16.5 mol PO)1607-907-698
Saccharose, propoxyliert1500-029-398
Salicylsäure169-72-7200-712-35517840
Salicylsäurehexylester16259-76-3228-408-61,7119885
Salpetersäure, Reaktionsprodukte mit Cyclododecanol und Cyclododecanon- Nebenprodukte aus der hochsiedenden Fraktion172162-23-3276-431-5127
Salzreaktion von Cobalt(2+) und C2/C8/C20-Carboxylaten1942-548-10,2351
Salzsäure, Reaktionsprodukte mit Anilin und Nitrobenzol, sulfoniert, Natriumsalze190411-76-0291-454-097,95
Schieferöle168308-34-9269-646-00,04
Schieferöle, leicht1923-592-00,2
Schieferöle, schwer1930-690-70,017
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen169029-58-9273-800-20,05
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen269029-58-9273-800-20,004
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen369029-58-9273-800-20,5
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen469029-58-9273-800-211,17
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen569029-58-9273-800-20,107
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen669029-58-9273-800-25
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen769029-58-9273-800-20,2
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen869029-58-9273-800-20,004
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen969029-58-9273-800-20,02
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen1069029-58-9273-800-2
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen1169029-58-9273-800-20,0509
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen1269029-58-9273-800-20,04
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen1369029-58-9273-800-20,050,05
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen1469029-58-9273-800-20,1
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen1569029-58-9273-800-20,1052
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen1669029-58-9273-800-21
Schlacken, Blei Flammenofen Schmelzen1769029-58-9273-800-20,005
Schlacken, Blei-Zink-Schmelzen1297-907-95
Schlacken, Bleischmelzen169029-84-1273-825-91
Schlacken, Bleischmelzen269029-84-1273-825-90,5
Schlacken, Bleischmelzen369029-84-1273-825-95
Schlacken, Bleischmelzen469029-84-1273-825-90,107
Schlacken, Bleischmelzen569029-84-1273-825-90,004
Schlacken, Bleischmelzen669029-84-1273-825-90,02
Schlacken, Bleischmelzen769029-84-1273-825-90,050,05
Schlacken, Bleischmelzen869029-84-1273-825-90,04
Schlacken, Bleischmelzen969029-84-1273-825-90,005
Schlacken, Bleischmelzen1069029-84-1273-825-90,0509
Schlacken, Bleischmelzen1169029-84-1273-825-93,3316,76
Schlacken, Bleischmelzen1269029-84-1273-825-90,2
Schlacken, Bleischmelzen1369029-84-1273-825-90,1
Schlacken, Bleischmelzen1469029-84-1273-825-90,004
Schlacken, Bleischmelzen1569029-84-1273-825-90,05
Schlacken, Bleischmelzen1669029-84-1273-825-90,1052
Schlacken, Bleischmelzen1769029-84-1273-825-911,17
Schlacken, Edelmetall-Aufbereitung198072-60-7308-515-50,005
Schlacken, Edelmetall-Aufbereitung298072-60-7308-515-50,5
Schlacken, Edelmetall-Aufbereitung398072-60-7308-515-50,1
Schlacken, Edelmetall-Aufbereitung498072-60-7308-515-50,004
Schlacken, Edelmetall-Aufbereitung598072-60-7308-515-50,05
Schlacken, Edelmetall-Aufbereitung698072-60-7308-515-50,050,05
Schlacken, Edelmetall-Aufbereitung798072-60-7308-515-50,004
Schlacken, Edelmetall-Aufbereitung898072-60-7308-515-55
Schlacken, elec. Hochofen, Eisensilikat1310-060-24
Schlacken, Ferrochrom-Herstellung1273-727-64
Schlacken, Ferromolybdän-Herstellung1282-217-2558,5
Schlacken, Ferronickel-Herstellung1273-729-755
Schlacken, Ferrovanadium-Herstellung, aluminothermisch1282-220-915,63
Schlacken, Ilmenit elektrothermisches Schmelzen1293-671-610
Schlacken, Kupferaufbereiten167711-94-8266-970-45
Schlacken, Kupferaufbereiten267711-94-8266-970-40,050,05
Schlacken, Kupferaufbereiten367711-94-8266-970-40,5
Schlacken, Kupferaufbereiten467711-94-8266-970-40,05
Schlacken, Kupferaufbereiten567711-94-8266-970-40,04
Schlacken, Kupferaufbereiten667711-94-8266-970-40,1
Schlacken, Kupferaufbereiten767711-94-8266-970-40,005
Schlacken, Kupferaufbereiten867711-94-8266-970-40,004
Schlacken, Phosphor-Herstellung1273-732-311,76
Schlämme und Bodensätze, Edelmetall-Aufbereitung198072-61-8308-516-00,1
Schlämme und Bodensätze, Edelmetall-Aufbereitung298072-61-8308-516-00,004
Schlämme und Bodensätze, Edelmetall-Aufbereitung398072-61-8308-516-00,005
Schlämme und Bodensätze, Edelmetall-Aufbereitung498072-61-8308-516-05
Schlämme und Bodensätze, Edelmetall-Aufbereitung598072-61-8308-516-0131,80,1318
Schlämme und Bodensätze, kupferelektrolytisch167711-95-9266-972-50,005
Schlämme und Bodensätze, kupferelektrolytisch267711-95-9266-972-50,050,05
Schlämme und Bodensätze, kupferelektrolytisch367711-95-9266-972-50,5
Schlämme und Bodensätze, kupferelektrolytisch467711-95-9266-972-50,004
Schlämme und Bodensätze, kupferelektrolytisch567711-95-9266-972-55
Schlämme und Bodensätze, kupferelektrolytisch667711-95-9266-972-50,04
Schlämme und Bodensätze, kupferelektrolytisch767711-95-9266-972-50,1
Schmieröle174869-22-0278-012-25,62,7
Schmieröle274869-22-0278-012-25,6
Schmieröle (Erdöl), Basisöle, paraffin193572-43-1297-474-65,62,7
Schmieröle (Erdöl), Basisöle, paraffin293572-43-1297-474-65,6
Schmieröle (Erdöl), C18-40-, durch Lösungsmittel entwachste hydrogekrackte aus Destillatbasis194733-15-0305-594-85,62,7
Schmieröle (Erdöl), C18-40-, durch Lösungsmittel entwachste hydrogekrackte aus Destillatbasis294733-15-0305-594-85,6
Schmieröle (Erdöl), C>25-, durch Lösungsmittel extrahiert, deasphaltiert, entwachst, hydriert1101316-69-2309-874-05,62,7
Schmieröle (Erdöl), C>25-, durch Lösungsmittel extrahiert, deasphaltiert, entwachst, hydriert2101316-69-2309-874-05,6
Schmieröle (Erdöl), C24-50-, durch Lösungsmittel extrahiert, entwachst, hydriert1101316-72-7309-877-75,62,7
Schmieröle (Erdöl), C24-50-, durch Lösungsmittel extrahiert, entwachst, hydriert2101316-72-7309-877-75,6
Schmieröle (Erdöl), C15-30-, mit Wasserstoff behandelte neutrale aus Öl172623-86-0276-737-95,62,7
Schmieröle (Erdöl), C15-30-, mit Wasserstoff behandelte neutrale aus Öl272623-86-0276-737-95,6
Schmieröle (Erdöl), C20-50-, mit Wasserstoff behandelte neutrale aus Öl172623-87-1276-738-45,62,7
Schmieröle (Erdöl), C20-50-, mit Wasserstoff behandelte neutrale aus Öl272623-87-1276-738-45,6
Schmieröle, gebraucht1274-635-95,4
Schmieröle (Erdöl), C20-50-, mit Wasserstoff behandelte neutrale aus Öl, hohe Viskosität172623-85-9276-736-35,62,7
Schmieröle (Erdöl), C20-50-, mit Wasserstoff behandelte neutrale aus Öl, hohe Viskosität272623-85-9276-736-35,6
Schnelle Pyrolyse Bio-Öl11207435-39-9692-061-022
schwarzes Kupfer, Kupferschmelze1918-452-05
schwarzes Kupfer, Kupferschmelze2918-452-00,050,05
schwarzes Kupfer, Kupferschmelze3918-452-00,5
schwarzes Kupfer, Kupferschmelze4918-452-00,05
schwarzes Kupfer, Kupferschmelze5918-452-00,04
schwarzes Kupfer, Kupferschmelze6918-452-00,1
schwarzes Kupfer, Kupferschmelze7918-452-00,005
schwarzes Kupfer, Kupferschmelze8918-452-00,004
Schwefeldioxid17446-09-5231-195-21,3TRGS900MAKEU1020
Schwefelhexafluorid12551-62-4219-854-26074TRGS900MAK5220
Schwefelsäure17664-93-9231-639-50,05TRGS900MAKEU1160
Schwefelsäure, C10-12 (gradzahlig)-Alkylester, Natriumsalze1939-408-7285
Schwefelsäure, C12-14 (geradzahlige)-Alkylester, Verbindungen mit Triethanolamin1939-265-0285
Schwefelsäure, Mono-C8-14 (gradzahlig)-alkylester, Ammoniumsalze1939-291-2285
Schwefelsäure, Mono-C8-14 (gradzahlig)-alkylester, Ammoniumsalze, Verbindungen mit Triethanolamin1939-606-3285
Schwefelsäure, Mono-C12-14 (geradzahlig)-alkylester, Kaliumsalze1939-693-8285
Schwefelsäure, Mono-C8-18 (gradzahlig)-alkylester, Magnesiumsalze, Verbindungen mit Triethanolamin1939-412-9285
Schwefelsäure, Mono-C12-14-alkylester, Mononatriumsalze185586-07-8287-809-4285491853
Schwefelsäure, Mono-C12-16-alkylester, Natriumsalze173296-89-6277-362-3285491785
Schwefelsäure, Mono-C12-18-alkylester, Natriumsalze168955-19-1273-257-1285
Schwefelsäure, Mono-C16-18-alkylester, Natriumsalze168955-20-4273-258-7285
Schwefelsäure, Mono-C9-11-alkylester, Natriumsalze184501-49-5282-968-6285
Schwefelsäure, Mono (C12-13-verzweigt und linear alkyl)ester, Natriumsalze1931-974-3285
Schwefelsäure, Mono-(C16-18 und C18-ungesättigt alkyl) (gradzahlig)-ester, Natriumsalze1939-331-9285
Schwefelsäure, Mono-C8-10 (geradzahlig)-Alkylester, Natriumsalze1939-332-4285
Schwefelsäure, Mono-C14-16 (geradzahlige)-alkylester, Natriumsalze1943-502-3285
Schwefelsäure, Mono-C9-12-alkylester, Natriumsalze1944-243-9285
Schwefelsäure, Mono-C12-14 (geradzahlige)-alkylester, Verbindungen mit Ethanolamin1942-322-2285
Schwefelsäure, Mono-C8-14 (gradzahlig)-alkylester, Verbindungen mit Triethanolamin1939-262-4285
Schwefelsäure, Mono-C12-14(gradzahlig)-alkylester, Ammoniumsalze1931-558-1285
Schwefelsäure, C12-14 (geradzahlige)-Alkylester, (2-Hydroxypropyl)ammoniumsalze1944-459-3285
Schwefeltrioxid17446-11-9231-197-30,051030
Schwefelwasserstoff17783-06-4231-977-377TRGS900MAKEU1130
Scopolamin151-34-3200-090-30,173510356
Selen17782-49-2231-957-40,05TRGS900MAK7340
Selendioxid17446-08-4231-194-70,07TRGS900MAK3990
Serenolid1460-490-01,4
Serin156-45-1
312-84-5
302-84-1
200-274-3529100159
SHALE OIL BITUMEN PB1447-780-20,20,3
SHALE OIL BITUMEN PB2447-780-20,450,4
Shale Oil Pitch1447-790-70,02
Silber, Pulver17440-22-4231-131-30,1TRGS900MAKEU8350
Silberbromid17785-23-1232-076-80,17TRGS900MAKEU3730
Silberchlorid17783-90-6232-033-30,13TRGS900MAKEU3740
Silbercyanid1506-64-9208-048-60,352TRGS900MAKEU496423
Silberdocosanoat12489-05-6219-641-435,26
Silberdocosanoat22489-05-6219-641-40,1
Silberiodid17783-96-2232-038-00,22TRGS900MAKEU122731
Silbernatriumzirkoniumhydrogenphosphat1 422-570-314TRGS900902368
Silbernitrat17761-88-8231-853-90,016TRGS900MAKEU3720
Silber(I)-oxid120667-12-3243-957-10,107TRGS900MAKEU132625
Silicium17440-21-3231-130-88110
Siliciumdioxid, Dämpfe169012-64-2273-761-10,3
Siliciumdioxid, kolloidal17631-86-9
112926-00-8
63231-67-4
231-545-44TRGS900MAK1290
Siliciumorthophosphat112037-47-7234-858-44,4125001
Siliciumtetrachlorid110026-04-7233-054-09,3852720
Silicomangan Fertigungsdämpfe, die feste Rückstände erzeugen1930-776-40,2
Sirupe, Weizen, hydrolysierte Stärke1931-687-35
Sojabohnenöl, epoxidiert, Acrylat191722-14-4294-415-611,75176975
Sojabohnenöl, epoxidiert, Ether mit Ethylenglykol185586-34-1287-836-1141
Sojabohnenöl, epoxidiert, Reaktionsprodukte mit Methanol185586-35-2287-837-788,2
Sojabohnenöl, polymerisiert1614-279-71,76
Sojabohnenöl, epoxidiert18013-07-8232-391-011,9494864
SOKALAN PG B621470-080-397,9
SOLSPERSE 50001404-170-0176
Solvate von (2S,3R,4S,5S,6R)-2-(4-Chlor-3-(4-ethoxybenzyl)phenyl)-6-(hydroxymethyl)-2-methoxytetrahydro-2H-pyran-3,4,5-triol mit 2-Butin-1, 4-diol (1:1)1619-496-00,73
Solvent Black 291117527-94-3403-720-71,18900302
Solvent Naphtha (Kohle), Xylol-Styrolschnitt;
Leichtöl- Redestillat, mittelsiedend
185536-20-5287-502-577
Sonnenblumenölfettsäure, konjugiert168953-27-5273-195-517,632158045
Sorbinsäure1110-44-1203-768-717,6320460
Sorbitanlaurat11338-39-2215-663-349,4109707
Sorbitanmonostearat, ethoxyliert19005-67-8500-020-4179,914531852
Speedcure S9921931-195-9140140
Speis, Blei184195-61-9282-366-30,1052
Speis, Blei284195-61-9282-366-35
Speis, Blei384195-61-9282-366-30,0509
Speis, Blei484195-61-9282-366-30,050,05
Speis, Blei584195-61-9282-366-30,107
Speis, Blei684195-61-9282-366-30,05
Speis, Blei784195-61-9282-366-30,004
Speis, Blei884195-61-9282-366-30,004
Speis, Blei984195-61-9282-366-30,5
Speis, Blei1084195-61-9282-366-30,1
Speis, Blei1184195-61-9282-366-30,5
Speis, Blei1284195-61-9282-366-30,005
Speis, Blei1384195-61-9282-366-30,050,05
Speis, Blei1484195-61-9282-366-311,17
Speis, Blei1584195-61-9282-366-30,04
Speis, Blei1684195-61-9282-366-31
Speis, Blei1784195-61-9282-366-30,2
Speis, Blei1884195-61-9282-366-30,02
Speis, Kupfer169029-97-6273-836-90,05
Speis, Kupfer269029-97-6273-836-90,005
Speis, Kupfer369029-97-6273-836-90,5
Speis, Kupfer469029-97-6273-836-90,004
Speis, Kupfer569029-97-6273-836-90,050,05
Speis, Kupfer669029-97-6273-836-90,04
Speis, Kupfer769029-97-6273-836-90,1
Speis, Kupfer869029-97-6273-836-90,050,05
Speis, Kupfer969029-97-6273-836-95
Speiss, Blei, Nickel-enthaltend198246-91-4308-765-50,050,05
Speiss, Blei, Nickel-enthaltend298246-91-4308-765-50,1
Speiss, Blei, Nickel-enthaltend398246-91-4308-765-50,04
Speiss, Blei, Nickel-enthaltend498246-91-4308-765-50,5
Speiss, Blei, Nickel-enthaltend598246-91-4308-765-50,005
Speiss, Blei, Nickel-enthaltend698246-91-4308-765-5
Speiss, Blei, Nickel-enthaltend798246-91-4308-765-50,05
Speiss, Blei, Nickel-enthaltend898246-91-4308-765-55
Speiss, Blei, Nickel-enthaltend998246-91-4308-765-511,75
Spinell11302-67-6215-105-91,25109330
Spinflam MF 83 PP-251442-080-312,5
Staub, Stahlherstellung1266-005-75,88
Stearamid1124-26-5204-693-2979,53492877
Stearinsäure157-11-4200-313-417,63211760
Stearyldiethanolamin110213-78-2233-520-32,11
Stickstofftrifluorid17783-54-2232-007-12929490979
Stoddard Lösungsmittel18052-41-3232-489-34444
Strontium17440-24-6231-133-41,168310
Strontiumcarbonat11633-05-2216-643-73,55190
Strontium-4-[(5-chlor-4-methyl-2-sulfonatophenyl)azo]-3-hydroxy-2-naphthoat (1:1)115782-05-5239-879-24,4129186
Strontium-4-((4-chlor-5-methyl-2-sulfonatophenyl)azo)-3-hydroxy-2-naphthoat167828-72-2267-291-64,4152840
Strontiumferrit112023-91-5234-685-442124852
Strontiumhydrogenphosphat113450-99-2236-615-85,1126487
Strontiumhydroxid118480-07-4
1311-10-0
242-367-13,045750
Strontium-3-hydroxy-4-[(4-methyl-2-sulphonatophenyl)azo]-2-naphthoat173612-29-0277-552-64,4161937
Strontiumnitrat110042-76-9233-131-97,95420
Strontiumsulfid11314-96-1215-249-21,74
Strontiumtitanat112060-59-2235-044-111,67125167
Styrol1100-42-5202-851-585TRGS900MAK10110
Styrol2100-42-5202-851-5100100TRGS900MAK10110
Substanz S1754851428-120-20,77
Succinonitril1110-61-2203-783-938650
Sucrosedi(acetat)hexaisobutyrat1126-13-6204-771-6410,89102179
Sulfamidsäure15329-14-6226-218-870,53180
Sulfitlaugen und Kochlaugen, grün1268-612-23,2
1-(3-Sulfonatopropyl)pyridinium115471-17-7239-491-347,02491523
Sulfonierungsprodukt von Diisopropylbenzol, neutralisiert durch Natriumhydroxid1939-651-9134,553,8
Sulfonierungsprodukt von Dinatriumsulfit mit (Veresterungsprodukten von C9-11 (verzweigt und linear) Alkylpolyglycosiden mit Maleinsäureanhydrid)1700-855-623,5
Sulfonierungsprodukte von Dinatriumsulfit mit (Veresterungsprodukten von C10-16 (gradzahlig) Alkylpolyglycosiden mit Maleinsäureanhydrid)1940-678-323,5
Sulfonierunsprodukte von Dikaliumsulfit mit (Veresterungsprodukten von C9-11 (verzweigt und linear) Alkylpolyglycosiden mit Maleinsäureanhydrid)1938-999-923,5
Sulfoniumverbindungen, C11-14-Alkylbis(hydroxyethyl)-, 2-Hydroxyethylsulfate (Salze)178169-20-7278-855-60,7780,778163102
Sulfonsäuren, C14-17-sec-Alkan, Natriumsalze1307-055-235
Sulfonsäuren, C14-16 (gradzahlig)-Alkanhydroxy und C14-16 (gradzahlig)-Alken, Natriumsalze1931-534-0152,22
Sulfonsäuren, Erdöl1263-092-311,75
Sulfonsäuren, Erdöl-, Bariumsalze161790-48-5263-140-311,75
Sulfonsäuren, Erdöl, Calciumsalze1263-093-911,75TRGS900MAK149115
Sulfonsäuren,Erdöl-, Magnesiumsalze161789-87-5263-094-411,75
Sulfonsäuren, Erdöl, Natriumsalze1271-781-50,66156792
3,3'-Sulfonyldianilin1599-61-1209-967-50,352,5105684
4,4'-Sulfonyldiphenol180-09-1201-250-5716740
Sulisobenzon14065-45-6223-772-210,182116076
Superphosphate18011-76-5232-379-53,1122963
Superphosphate, konzentriert1266-030-32,9
Synthetisches amorphes Magnesiumsilikat mit einem Molverhältnis (SiO2: MgO) von 1,4-41701-065-4194
T-1591485-120-593,323,3
Talk, asbestfrei114807-96-6238-877-93,62,16TRGS9001570
Tallöl18002-26-4232-304-635,391860
Tallöl, Kaliumsalz168647-71-2271-968-14,9
Tallöl, Natriumsalz1266-037-135,3
Tallöl, Verbindung mit Diethanolamin168092-28-4268-452-30,98
Tallöl, Verbindung mit Ethanolamin168002-54-0268-069-11,77
Tallölpech18016-81-7232-414-435,3122992
Tartrazin11934-21-0217-699-5372,52491368
m-TDI Oligomere, Isocyanurat1938-708-50,345
Teer, Braunkohle, Niedrigtemperatur1101316-84-1309-886-60,294
Teer, Holz-191722-33-7294-436-070,53
Teersäuren, Braunkohlevergasung;
Rohphenole
192062-22-1295-536-78
Teersäuren, Kohle, roh;
Rohphenole
165996-85-2266-019-38
Teersäuren, Methylphenol-Fraktion;
Destillat-Phenole
184989-04-8284-892-90,93,5
Teersäuren, Xylenol-Fraktion;
Destillat-Phenole
184989-06-0284-895-57,05
Teersäuren, 3,5-Xylenol-Fraktion;
Destillat-Phenole
184989-07-1284-896-07,05
Tellur113494-80-9236-813-40,47520
Tellur(IV)-oxid17446-07-3231-193-10,166000
Terephthaloyldichlorid1100-20-9202-829-510,75492608
Terephthalsäure1100-21-0202-830-015TRGS900MAK23360
Terpene und Terpenoide, Terpentinenöl, alpha-Pinenfraktion, Oligomere170750-57-1500-245-823,3
Terpentinenöl1932-349-83,8
Terpentinöl18006-64-2232-350-70,7711,2MAK95550
Terphenyl, hydriert161788-32-7262-967-783,88,38EU149016
Terpineol18000-41-7
7785-53-7
10482-56-1
138-87-4
586-81-2
7299-42-5
232-268-144,8122876
Terracess L1445-620-62,45
Tetraaminplatin(II) diacetat1457-310-80,071
Tetraamminpalladium(2+)diacetat161495-96-3262-819-10,26
Tetraamminpalladium(2+)dichlorid113815-17-3237-489-70,19
Tetraamminpalladium(II)-hydrogencarbonat1134620-00-1425-270-00,23535645
Tetraamminplatin(II)-hydrogencarbonat1123439-82-7426-730-30,071535647
Tetraammoniumethylendiamintetraacetat122473-78-5245-022-31,5
Tetraammoniumoctamolybdat112411-64-2235-650-618,27125684
3,6,9,12-Tetraazatetradecan-1,14-diamin14067-16-7223-775-91,5923880
Tetrabenzylthiuramdisulfid110591-85-2404-310-010532566
3,3',5,5'-Tetrabrombisphenol A179-94-7201-236-917,624370
2,2 ', 6,6'-Tetrabrom-4,4'-isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan1500-107-77
2,2',6,6'-Tetrabrom-4,4'-isopropylidendiphenol, oligomere Reaktionsprodukte mit 1-Chlor-2,3-epoxypropan und 2,4,6-Tribromphenol1500-399-623,33
Tetrabromphthalsäureanhydrid1632-79-1211-185-40,6424380
Tetrabutylammoniumbromid11643-19-2216-699-28,398494043
Tetra-n-butylharnstoff14559-86-8224-929-80,939780
2,4,8,10-Tetra(tert-butyl)-6-hydroxy-12H-dibenzo(d,g)(1,3,2)dioxaphosphocin-6-oxid, Natriumsalz185209-91-2286-344-42,3169780
Tetrabutylphosphoniumbromid13115-68-2221-487-82,94
Tetra-n-butyltitanat, Polymer mit Wasser1162303-51-7500-687-1127
2,2'-[(2,2',5,5'-Tetrachlorbiphenyl-4,4'-diyl)bis(azo)]bis[N-(2,4-dimethylphenyl)-3-oxobutyramid]122094-93-5244-776-03530201
Tetrachlorethen1127-18-4204-825-9138TRGS900MAKEU13680
Tetrachlormethan156-23-5200-262-81,29TRGS900MAKEU1480
[Tetrachloro-29H,31H-phthalocyaoninato(2-)-N29,N30,N31,N32]kupfer127614-71-7248-573-84136481
[2,9,16,23-Tetrachlor-29H,31H-phthalocyaoninato(2-)-N29,N30,N31,N32]kupfer116040-69-0240-183-63129446
8,9,10,11-Tetrachlor-12H-phthaloperin-12-on120749-68-2244-007-997,95491553
Tetradecamethylhexasiloxan1107-52-8203-499-5143
Tetradecandisäure1821-38-5212-476-970493744
1-Tetradecen11120-36-1214-306-929493901
Tetradecylacrylat121643-42-5244-491-197,9133084
Tetradecylmyristat13234-85-3221-787-97,05114458
Tetradecyloleat122393-85-7244-949-07,05
Tetradecyloxiran17320-37-8230-786-236,7
Tetraethylammoniumheptadecafluoroctansulfonat156773-42-3260-375-30,010,01146734
Tetraethylammoniumhydroxid177-98-5201-073-30,12492413
Tetraethylblei178-00-2201-075-40,16TRGS900MAK13430
Tetraethylenglykoldimethylether1143-24-8205-594-722490179
Tetraethylenglykolmonomethylether123783-42-8245-883-515621130
Tetraethyl-N,N'-(methylendicyclohexan-4,1-diyl)bis-DL-aspartat1136210-30-5429-270-128535740
Tetrafluorborsäure116872-11-0240-898-30,173520034
1,1,1,2-Tetrafluorethan1811-97-2212-377-013936TRGS900MAK491009
Tetrafluorethen1116-14-3204-126-96,4Krebserzeugend490980
2,3,3,3-Tetrafluorprop-1-en1754-12-1468-710-7950TRGS900MAK536304
Tetrahydrofuran1109-99-9203-726-815072,4TRGS900MAKEU25400
Tetrahydrofurfurylacrylat12399-48-6219-268-71,73
Tetrahydrofurfurylalkohol197-99-4202-625-61,4510370
1-(5,6,7,8-Tetrahydro-3,5,5,6,8,8-hexamethyl-2-naphthyl)ethan-1-on11506-02-1216-133-40,175110063
Tetrahydro-2-isobutyl-4-methylpyran-4-ol, cis-trans-Isomerengemisch1 405-040-66,1900551
Tetrahydro-3-methylfuran113423-15-9236-537-4142142494980
Tetrahydro-2-methylfuran196-47-9202-507-40,46510639
Tetrahydro-4-methyl-2-(2-methylprop-1-enyl)pyran116409-43-1240-457-51,2
1,2,3,6-Tetrahydro-3-methylphthalsäureanhydrid15333-84-6226-247-617,63117087
Tetrahydro-4-methylphthalsäureanhydrid134090-76-1251-823-91,763E-0517,63491602
Tetrahydronaphthalin1119-64-2204-340-22,12,1MAK31970
1,2,3,6-Tetrahydrophthalsäureanhydrid185-43-8201-605-45,8833760
Tetrahydrothiophen1110-01-0203-728-9180180TRGS900MAK570251
Tetrahydrothiophen-1,1-dioxid1126-33-0204-783-1917000
Tetrahydrothiopyran-3-carboxaldehyd161571-06-0407-330-83,526530941
Tetrahydroxozinkchromat149663-84-5256-418-00,05Krebserzeugend490723
N,N',N'',N'''-Tetrakis(4,6-bis(butyl-(N-methyl-2,2,6,6-tetramethylpiperidin-4-yl)amino)triazin-2-yl)-4,7-diazadecan-1,10-diamin1106990-43-6401-990-00,35496168
N,N',N'',N'''-Tetrakis(4,6-bis(butyl-(N-methyl-2,2,6,6-tetramethylpiperidin-4-yl)amino)triazin-2-yl)-4,7-diazadecan-1,10-diamin2106990-43-6401-990-01,14496168
Tetrakis(2,6-dimethylphenyl)-m-phenylenbiphosphat1139189-30-3432-770-25,88535985
N,N,N',N',-Tetrakis(2-hydroxyethyl)hexandiamid1405-370-011,75
N,N,N',N',-Tetrakis(2-hydroxyethyl)hexandiamid2405-370-070,52
N,N,N',N',-Tetrakis(2-hydroxyethyl)hexandiamid3405-370-023,51
N,N,N',N',-Tetrakis(2-hydroxyethyl)hexandiamid4405-370-023,5
Tetrakis(hydroxymethyl)phosphoniumchlorid (1:1), Reaktionsprodukte mit 1-Tetradecylamin und Harnstoff1436-230-70,44
Tetrakis(hydroxymethyl)phosphoniumchlorid, oligomere Reaktionsprodukte mit Harnstoff127104-30-9500-057-61,15
Tetrakis(hydroxymethyl)phosphoniumchlorid, oligomere Reaktionsprodukte mit Harnstoff227104-30-9500-057-61,4
Tetrakis(1,2,2,6,6-pentamethyl-4-piperidyl)-1,2,3,4-butan-tetracarboxylat191788-83-9428-070-10,12535803
3,3,10,10-Tetramethoxy-2,11-dioxa-3,10-disiladodecan1617-969-60,2
Tetramethylammoniumchlorid175-57-0200-880-82,9492390
Tetramethylammoniumhydrogenphthalat179723-02-7416-900-50,73901742
Tetramethylammoniumhydroxid175-59-2
10424-65-4
200-882-90,49510700
2,2'-((3,5',5,5'-Tetramethyl-(1,1'-biphenyl)-4,4'-diyl)bis(oxymethylen))bisoxiran185954-11-6413-900-70,2531007
N-(1,1,3,3-Tetramethylbutyl)acrylamid14223-03-4224-169-74,55116391
1,1,3,3-Tetramethylbutyl-2-ethylperoxyhexanoat122288-43-3244-894-232133420
1,1,3,3-Tetramethylbutylhydroperoxid15809-08-5227-369-22,35119035
N-((1,1,3,3-Tetramethylbutyl)phenyl)naphthalin-1-amin151772-35-1257-406-811,75144138
2,2,4,4-Tetramethylcyclobutan-1,3-diol, Isomerengemisch13010-96-6221-140-00,66113942
2,4,6,8-Tetramethylcyclotetrasiloxan12370-88-9219-137-46,6112389
2,4,7,9-Tetramethyl-4,7-decandiol1451-160-71,76
2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol1126-86-3204-809-11,76102203
2,4,7,9-Tetramethyldec-5-yne-4,7-diol, ethoxyliert19014-85-1500-022-51,76531853
1,1,3,3-Tetramethyl-1,3-divinyldisiloxan12627-95-4220-099-61,2113136
2,5,8,11-Tetramethyldodec-6-in-5,8-diol168227-33-8269-348-01,76154652
Tetramethylendiamin1110-60-1203-782-37,37,3491177
Tetramethylendimethacrylat12082-81-7218-218-114,5494158
1,1'-(1,1,2,2-Tetramethylethylen)dibenzol11889-67-4217-568-20,353494109
(E)-(7R,11R)-3,7,11,15-Tetramethylhexadec-2-en-1-ol1416-120-58,8535675
N,N,N',N'-Tetramethylhexamethylendiamin1111-18-2203-842-90,26492754
Tetramethylorthosilikat1681-84-5211-656-493TRGS900106781
2,2,4,4-Tetramethyl-7-oxa-3,20-diazadispiro[5.1.11.2]-henicosan-21-on164338-16-5264-780-66,61
2,2,6,6-Tetramethyl-4-oxopiperidinooxy12896-70-0220-778-71,8113652
N,N,N',N'-Tetramethyl-2,2'-oxybis(ethylamin)13033-62-3221-220-50,080,16114005
Tetramethylpropylendiamin1110-95-2203-818-81,171,17491260
Tetramethylsilan175-76-3200-899-13110
2,2,6,6-Tetramethyl-4-substituiertes-piperidinyl-1-oxy1482-430-20,59
Tetramethylthiurammonosulfid197-74-5202-605-70,16814500
Tetranatrium 2,2'-ethen-1,2-diylbis[5-({4-[diethylamino]-6-[(4-sulfonatophenyl)amino]-1,3,5-triazin-2-yl}amino)benzolsulfonat]142355-78-2619-874-559,22
Tetranatrium-4-amino-5-hydroxy-3,6-bis((4-((2-(sulfonatooxy)ethyl)sulfonyl)pheny)azo)naphthalin-2,7-disulfonat117095-24-8241-164-535
Tetranatrium-4,4'-bis[[4-[bis(2-hydroxyethyl)amino]-6-(4-sulfonatoanilino)-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonat]116470-24-9240-521-259,42496565
Tetranatrium-4,4'-bis[[4-[bis(2-hydroxyethyl)amino]-6-(4-sulfonatoanilino)-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonat]216470-24-9240-521-265496565
Tetranatrium-4,4'-bis((4-(bis(2-hydroxypropyl)amino)-6-((4-sulfonatophenyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)stilben-2,2'-disulfonat167786-25-8267-097-159,42491700
Tetranatrium-4,4'-bis((4-(bis(2-hydroxypropyl)amino)-6-((4-sulfonatophenyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)stilben-2,2'-disulfonat267786-25-8267-097-165491700
Tetranatrium-N,N-bis(carboxylatomethyl)-L-glutamat151981-21-6257-573-77,3144286
Tetranatrium-1,2-bis(4-fluor-6-(5-(1-amino-2-sulfonatoanthrachinon-4-ylamino)-2,4,6-trimethyl-3-sulfonatophenylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)ethan1143683-23-2411-240-40,588531813
Tetranatrium-4,4'-bis[[4-[(2-hydroxyethyl)amino]-6-(m-sulfonatoanilino)-1,3,5-triazin-2-yl]amino]stilben-2,2'-disulfonat116324-27-9240-400-459,42491531
Tetranatrium-7-[[4-[[4,6-bis[(3-sulfonatopropyl)thio]-1,3,5-triazin-2-yl]amino]-3-methoxyphenyl]azo]naphthalin-1,3-disulfonat1428-480-07
Tetranatrium-7,7'-(carbonyldiimino)bis[4-hydroxy-3-[(6-sulfonato-2-naphthyl)azo]naphthalin-2-sulfonat]128706-25-4249-171-515136987
Tetranatrium 5-(4-Chlor-6-(N-ethylanilino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-4-hydroxy-3-(1,5-disulfonatonaphthalin-2-ylazo)naphthalin-2,7-disulfonat1130201-57-9411-540-52,35900790
Tetranatrium-5-({4-chlor-6-[(4-{[2-(sulfato)ethyl]sulfonyl}phenyl)diazo]-1,3,5-triazin-2-yl}amino)-4-hydroxy-3-[(4-{[2-(sulfato)ethyl]sulfonyl}phenyl)diazo]naphthalen-2,7-disulfonat2405-900-015
Tetranatriumethylendiamintetraacetat164-02-8200-573-91,530890
Tetranatrium [({fluor-[(2-{[fluor-({5-(hydroxy-kO)-6-[(E)-(2-{(E)-[2-(hydroxy-kO)-sulfophenyl]diazenyl}-4,5-dimethoxyphenyl)diazenyl]-sulfonaphthalen-2-yl}amino)-heteromonocyclyl]amino}alkyl)amino]- heteromonocyclyl}amino)benzol-disulfonato(2-)]kupfer1466-470-82,94
Tetranatriumhydrogen-2-phosphonatobutan-1,2,4-tricarboxylat166669-53-2266-442-374,7152090
Tetranatrium-(1-hydroxyethyliden)biphosphonat13794-83-0223-267-71016,933140
Tetranatrium/Lithium-4,4'-bis-(8-amino-3,6-disulfonato-1-naphthol-2-ylazo)-3-methylazobenzol1124605-82-9408-210-82,35530828
2,5,7,10-Tetraoxaundecan14431-83-8224-631-811,7538110
Tetraphenyl-m-phenylenbis(phosphat)157583-54-7260-830-61,33147132
Tetrapropylsilikat1682-01-9211-659-08539390
5,5'-Bi-1H-Tetrazoldiammoniumsalz1485-290-08,84
Theophyllin158-55-9200-385-70,5431810
Thermisches Cracköl aus Mischungen von Gummi, Heizöl und Paraffinwachs, dampf-stripped1941-627-80,290,29
1,3,4-Thiadiazolidin-2,5-dithion, Reaktionsprodukte mit Wasserstoffperoxid und tert-Dodecanthiol1939-692-24,408
1,3,4-Thiadiazolidin-2,5-dithion, Reaktionsprodukte mit Wasserstoffperoxid und tert-Nonanthiol191648-65-6293-927-74,408
2,2'-Thiodiethanol1111-48-8203-874-373,520400
Thiodiethylenbis(3-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionat)141484-35-9255-392-833MAK495693
4,4'-Thiodiethylenhydrogen-2-octadecenylsuccinat193882-40-7299-434-33,526
Thioglykolsäure168-11-1200-677-41,13510376
Thioharnstoff162-56-6200-543-5111700
Thionylchlorid17719-09-7231-748-811310
Thiophen, Tetrahydro-, 1,1-dioxid, 3-(C9-11-verzweigte Alkyloxy)-Derivate, C10-reich1800-172-43,1
2,5-Thiophendiylbis(5-tert-butyl-1,3-benzoxazol)17128-64-5230-426-433
Thiophosphorsäuretriphenylestertriisocyanat14151-51-3223-981-90,04726550
Thiram1137-26-8205-286-20,118TRGS900MAK12190
Threonin172-19-5
632-20-2
80-68-2
200-774-1158492382
L-Threonin, Fermentationsprodukte Nebenprodukt1923-725-288
Thymidin150-89-5200-070-422100038
Thymol189-83-8201-944-8111717320
Titan(IV)-oxid113463-67-7236-675-510TRGS9001780
Titan(IV)-oxiddichlorid113780-39-7237-430-584630
Titantetrabutanolat15593-70-4227-006-81272390
Titantetraethanolat13087-36-3221-410-8950494360
Titantetraisopropanolat1546-68-9208-909-650039430
Titantetrakis(2-ethylhexanolat)11070-10-6213-969-153,239460
Titantetra(octanolat), verzweigt und linear183897-91-0281-199-3294
Tocopherole1604-195-943,8
alpha-Tocopherylacetat17695-91-2
58-95-7
231-710-073,5491974
4-Toluensulfonylisocyanat14083-64-1223-810-83,2426320
m-Toluidin1108-44-1203-583-10,5911840
Toluol1108-88-3203-625-9192192TRGS900MAKEU10070
Toluol-2,4-diisocyanat1584-84-9209-544-50,0350,035TRGS90011810
p-Toluolsulfonamid170-55-3200-741-11019,1492373
o-Toluolsulfonamid188-19-7201-808-85,9492478
Toluolsulfonamid11333-07-9215-578-15,9
Toluol-4-sulfonsäure (mit höchstens 5 Prozent Schwefelsäure)1104-15-4
6192-52-5
203-180-053,6510754
Toluol-4-sulfonylchlorid198-59-9202-684-83,516430
p-Tolylacetat1140-39-6205-413-139,8
1-o-Tolylbiguanid193-69-6202-268-65,885,8824080
m-Tolylidendiisocyanat126471-62-5247-722-40,0350,035TRGS900496185
1,1'-(p-Tolylimino)dipropan-2-ol138668-48-3254-075-12141207
4-(p-Tolylsulfonyl)benzol-1,2-diol1695-163-317,63
Tri-C18-22 (geradzahlig)-alkyl-2-hydroxypropan-1,2,3-tricarboxylat1700-316-595,89
Triacetoxyethylsilan117689-77-9241-677-432,5491537
Triacetoxyethylsilan217689-77-9241-677-480,33491537
Triacetoxyvinylsilan14130-08-9223-943-179,88116208
Tri-Alkylquat1-2
1,3,5-Triallyl-1,3,5-triazine-2,4,6(1H,3H,5H)-trion11025-15-6213-834-70,35493859
Triamin C12-18, C18-ungesättigt1-0,08
Triammoniumhydrogenethylendiamintetraacetat115934-01-7240-073-81,5129352
1,3,5-Triazin-2,4,6-triaminphosphat141583-09-9255-449-78,9142417
Triazintriyltriiminotrihexansäure180584-91-4279-505-570,5163680
1,2,4-Triazol1288-88-0206-022-90,6533320
1,2,4-Triazolylnatrium141253-21-8255-280-90,65142272
2,4,6-Tribromphenol1118-79-6204-278-61,7624540
Tributyl-O-acetylcitrat177-90-7201-067-07,04492409
Tributyl-O-acetylcitrat277-90-7201-067-07,05492409
Tributylamin1102-82-9203-058-715,215,229500
Tributylbenzol-1,2,4-tricarboxylat11726-23-4217-038-011,6
Tributylcitrat177-94-1201-071-273,5492411
2,4,6-Tri-tert-butylphenol1732-26-3211-989-50,1
Tributylphosphat1126-73-8204-800-23,133,13TRGS900MAK17680
Tricarbonyl(methylcyclopentadienyl)mangan112108-13-3235-166-50,6125264
Trichlor-(2-cyanethyl)silan11071-22-3213-986-413,89,8108467
2,4,6-Trichloranilin1634-93-5211-219-86,99433700
Trichlor(3-chlorpropyl)silan12550-06-3219-844-815,568,739610
Trichlor(N,N-dimethyloctylamin)bor134762-90-8252-200-43,5
Trichloressigsäure176-03-9200-927-2124,3TRGS900MAK33030
Trichlorethylen179-01-6201-167-454,7Krebserzeugend10720
Trichlormethan167-66-3200-663-82,52,5TRGS900MAKEUKrebserzeugend12870
2,2,2-Trichlor-1-phenylethylacetat190-17-5201-972-01,224490108
Trichlorsilan110025-78-2233-042-59,9510387
2,4,6-Trichlor-1,3,5-triazin1108-77-0203-614-90,0618330
Trichlor(2,4,4-trimethylpentyl)silan118379-25-4242-262-018,1131195
Trichromdicarbid112012-35-0234-576-10,5TRGS900124761
Triclocarban1101-20-2202-924-158,342101420
Triclosan13380-34-5222-182-23490400
Tricyclo[8.2.2.24,7]hexadeca-1(12),4,6,10,13,15-hexaen11633-22-3216-644-21,64
3,3,4,4,5,5,6,6,7,7,8,8,8-Tridecafluoroctyl-2-chlorpropensäureester1801-260-50,24
3,3,4,4,5,5,6,6,7,7,8,8,8-Tridecafluoroctylmethacrylat12144-53-8218-407-95,91111828
3,3,4,4,5,5,6,6,7,7,8,8,8-Tridecafluorooctylacrylat117527-29-6241-527-81,05130571
Tridecandisäure1505-52-2208-011-431,736104435
Tridecylamin, verzweigt und linear1289-185-90,875
Triethoxyoctylsilan12943-75-1220-941-216
Triethoxy(phenyl)silan1780-69-8212-305-849,5493728
Triethoxypropylsilan12550-02-9219-842-7436,28112926
Triethoxysilan1998-30-1213-650-70,612490303
4-[(Triethoxysilyl)methyl]morpholin1480-370-117,5
[3-(Triethoxysilyl)propyl]harnstoff123779-32-0245-876-728,87134266
3-(Triethoxysilyl)propylisocyanat124801-88-5246-467-60,0514134761
S-(3-(Triethoxysilyl)propyl)octanthioat1220727-26-4436-690-93,5535976
Triethoxy(2,4,4-trimethylpentyl)silan135435-21-3252-558-145139890
Triethoxyvinylsilan178-08-0201-081-771,0839640
Triethylaluminium197-93-8202-619-33,5911750
Triethylamin1121-44-8204-469-48,48,4TRGS900MAKEU18390
Triethylcitrat177-93-0201-070-773,5492410
Triethylenglykolbis(2-ethylhexanoat)194-28-0202-319-2167,427,9491242
Triethylenglykoldiacetat1111-21-7203-846-028,07491261
Triethylenglykoldimethacrylat1109-16-0203-652-648,5496564
Triethylenglykoldimethylether1112-49-2203-977-380,438320
Triethylenglykolmonobutylether1143-22-6205-592-619538030
Triethylenglykolmonobutylether2143-22-6205-592-630,52438030
Triethylenglykolmonoethylether1112-50-5203-978-9169490151
Triethylorthoformiat1122-51-0204-550-41,0730270
Triethylphosphat178-40-0201-114-511,8112690
Trifluoressigsäure176-05-1200-929-32,67530088
1,1,1-Trifluorethan1420-46-2206-996-538800490983
2,2,2-Trifluorethanol175-89-8200-913-60,1492395
Trifluormethan175-46-7200-872-4143938260
Trifluormethansulfonsäure11493-13-6216-087-523,5494000
Trifluor(tetrahydrofuran)bor1462-34-0207-325-90,950,95103943
Trifluor(trifluormethoxy)ethylen11187-93-5214-703-768,24491004
Triglycidyl-p-aminophenol15026-74-4225-716-20,6117660
Trihydrogentrifluoro(phosphato(3-)-O)borat(3-)113669-76-6237-149-81,121,12
Triisodecylbenzol-1,2,4-tricarboxylat136631-30-8253-138-015,9495634
Triisodecylphosphit125448-25-3246-998-370,5135187
Triisononansäure, Triester mit 2,2'-(Oxybis(methylen))bis(2-(hydroxymethyl)propan-1,3-diol)tris(2-ethylhexanoat)168443-84-5270-560-05,725
2,4,6-Triisopropyl-m-phenylendiisocyanat12162-73-4218-485-40,0580,058491372
Tri(isopropyl)silylacrylat1457-670-610,5
Tri(isopropyl)silylacrylat2457-670-61,2
Triisotridecylbenzol-1,2,4-tricarboxylat172361-35-4276-594-23,53495999
Triisotridecylphosphit177745-66-5278-758-935,26163015
Trikaliumorthophosphat17778-53-2
27176-10-9
22763-03-7
231-907-18,17122659
Trikaliumpropylsilantriolat193857-00-2299-135-811,2
Trimellitsäureanhydrid1552-30-7209-008-017,5TRGS900MAK41520
Trimere Säure1500-239-552,26
Trimethoxymethan1149-73-5205-745-73,0534910
Trimethoxyoctylsilan13069-40-7221-338-78114101
Trimethoxyphenylsilan12996-92-1221-066-940,2113881
Trimethoxypropylsilan11067-25-0213-926-7123,82108427
3-(Trimethoxysilyl)propiononitril12526-62-7219-764-32,3112869
3-(Trimethoxysilyl)propylamin113822-56-5237-511-558495008
N-[3-(Trimethoxysilyl)propyl]butylamin131024-56-3250-437-817,44138076
N-[3(Trimethoxysilyl)propyl]ethylendiamin11760-24-3217-164-635,3491365
3-(Trimethoxysilyl)propyl-(2E,4E)-hexa-2,4-dienoate1642-902-223,5
3-(Trimethoxysilyl)propylisocyanoat115396-00-6239-415-90,0050,03128794
3-(Trimethoxysilyl)propylmethacrylat12530-85-0219-785-80,61494257
Trimethoxy(2,4,4-trimethylpentyl)silan134396-03-7251-995-5172,88139401
2,2,4-Trimethyl-1,3-pentandiolmonoisobutyrat125265-77-4246-771-949490646
1,2,4-Trimethylbenzol195-63-6202-436-9100100TRGS900MAKEU31070
1,3,5-Trimethylbenzol1108-67-8203-604-4100100TRGS900MAKEU31080
(1R,2R,4S)-1,3,3-Trimethylbicyclo[2.2.1]heptan-2-ylacetat1807-751-01,058
3-(5,5,6-Trimethylbicyclo(2.2.1)hept-2-yl)cyclohexan-1-ol13407-42-9222-294-118,5114866
4-(5,5,6-Trimethylbicyclo(2.2.1)hept-2-yl)cyclohexan-1-ol166068-84-6266-100-316,53151784
Trimethylborat1121-43-7204-468-98,333790
Trimethylchlorsilan175-77-4200-900-524892670
(E)-1-(2,6,6-Trimethyl-1,3-cyclohexadien-1-yl)-2-buten-1-on123726-93-4245-844-22,71
3,5,5-Trimethylcyclohex-2-enon178-59-1201-126-01111TRGS900MAK22400
4-(2,6,6-Trimethylcyclohex-1-en-1-yl)-but-3-en-2-on114901-07-6238-969-923,215128414
[1α(E),2β]-1-(2,6,6-Trimethylcyclohex-3-en-1-yl)but-2-en-1-on171048-82-3275-156-81,5159798
(E)-4-(2,6,6-Trimethyl-1-cyclohexen-1-yl)-3-buten-2-on179-77-6201-224-312,7492424
(E)-1-(2,6,6-Trimethyl-2-cyclohexen-1-yl)-2-buten-1-on 124720-09-0246-430-42,74
2,2,4-Trimethyl-1,2-dihydrochinolinpolymerisat126780-96-1500-051-37531435
Trimethylendiamin1109-76-2203-702-73491175
(Trimethylendinitrilo)tetrakisacetonitril1429-330-72,4
2,2,4 (oder 2,4,4)-Trimethylhexan-1,6-diisocyanat1915-277-10,019
3,5,5-Trimethylhexansäure13302-10-1221-975-07114610
2-{2-[4-(2,4,5-Trimethylhexan-3-yl)phenoxy]polyethoxy}ethanol

1500-209-14,7
3,5,5-Trimethylhexylacetat158430-94-7261-245-95,64147497
3,5,5-Trimethylhexyl-3,5,5-trimethylhexanoat159219-71-5261-665-27,05
N,N,N-Trimethyl-3-[(2-methylacryloyl)amino]propan-1-aminium-4-(C10-13-sec-alkyl)benzensulfonat1688-159-85,29
1,3,3-Trimethyl-N-(2-methylpropyliden)-5-((2-methylpropyliden)amino)cyclohexanmethylamin154914-37-3259-393-4150145884
Trimethyloctadecylammoniumchlorid1112-03-8203-929-13,32101788
1,1,1-Trimethylolpropan177-99-6201-074-96,6123510
Trimethylolpropanpoly(oxypropylen)triamin (NLP)1500-105-614
1,1,1-Trimethylolpropantriacrylat115625-89-5239-701-33,5510393
Trimethyl-3-((1-oxo-10-undecenyl)amino)propylammoniummethylsulfat194313-91-4304-990-810,1
2,2,4-Trimethylpentan1540-84-1208-759-12035MAK13510
2,2,4-Trimethyl-1,3-pentandiol1144-19-4205-619-177,3432380
2,4,4-Trimethylpenten, Isomerengemisch125167-70-8246-690-914,7495393
2,4,4-Trimethylpentyl-2-peroxyneodecanoat151240-95-0257-077-00,7143849
2,3,6-Trimethylphenol12416-94-6219-330-39,799,79492115
2,4,6-Trimethylphenol1527-60-6208-419-20,2940,117
2,4,6-Trimethyl-2,4,6-tris(3,3,3-trifluorpropyl)cyclotrisiloxan12374-14-3219-154-70,06112403
2,6,10-Trimethylundec-9-enal1141-13-9205-460-859,0723,63
Trinatrium 2-[bis(carboxylatomethyl)amino]propanoat1423-270-5440
Trinatrium-1-amino-4-((3-((4-chlor-6-((sulfonatophenyl)amino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-2,4,6-trimethyl-5-sulfonatophenyl)amino)-9,10-dihydro-9,10-dioxoanthracen-2-sulfonat172214-18-7276-481-811,67
Trinatrium-2-((4-((4-((4-amino-6-chlor-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-5-sulfonatonaphthyl)azo)-2,5-dimethylphenyl)azo)benzol-1,4-disulfonat170210-13-8274-410-511,66
Trinatrium-2-((6-((4-amino-6-chlor-1,3,5-triazin-2-yl)methylamino)-1-hydroxy-3-sulfonato-2-naphthyl)azo)naphthalin-1,5-disulfonat170616-89-6274-700-12,351
Trinatrium-3-amino-4-(4-(4-(2-(2-ethenylsulfonylethoxy)ethylamino)-6-fluor-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-sulfophenylazo)-5-hydroxynaphthalin-2,7-disulfonat1212652-59-0429-240-82,35535812
Trinatriumbis(2-((2,4-dihydroxy-3-((2-methyl-4-sulfophenyl)azo)phenyl)azo)benzoato(3-))chromat(3-)175234-41-2278-145-629
Trinatriumbis(3-hydroxy-4-((2-hydroxy-1-naphthyl)azo)-7-nitronaphthalin-1-sulfonato(3-))chromat(3-)157693-14-8260-906-924,5491655
Trinatrium-2-(carboxylatomethyl(2-hydroxyethyl)amino)ethyliminodi(acetat)1139-89-9205-381-9108839840
Trinatrium-5-((4-chlor-6-(ethylphenylamino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-4-hydroxy-3-((1-sulfonato-2-naphthyl)azo)naphthalin-2,7-disulfonat184045-65-8281-866-93,52
Trinatrium-5-((4-chlor-6-(ethylphenylamino)-1,3,5-triazin-2-yl)amino)-4-hydroxy-3-((2-sulfonatophenyl)azo)naphthalin-2,7-disulfonat172829-25-5276-911-43,52
Trinatriumcyanurat13047-33-4221-255-67,06114032
Trinatrium-2,4-diamino-3,5-bis-(4-(2-sulfonatoethoxy)-sulfonyl)phenylazo)benzolsulfonat1182926-43-8423-970-023,5902626
Trinatrium-7-(4-(6-fluor-4-(2-(2-vinylsulfonylethoxy)ethylamino)-1,3,5-triazin-2-ylamino)-2-ureidophenylazo)naphthalin-1,3,6-trisulfonat1106359-91-5402-170-511,8496679
Trinatriumhydrogendiphosphat114691-80-6238-735-644,08128221
Trinatrium-8-hydroxypyren-1,3,6-trisulfonat16358-69-6228-783-63000,448
Trinatriummono-(5-(1,2-dihydroxyethyl)-4-oxido-2-oxo-2,5-dihydrofuran-3-yl)phosphat1425-180-15,2
Trinatriumnitrilotriacetat15064-31-3
18662-53-8
225-768-63,229540
Trinatriumnitrilotriacetat25064-31-3
18662-53-8
225-768-63,529540
Trinatrium-3-[(E)-(4-{[halo-{2-[(halo-[4-substituiert-phenyl]aminoheteromonocyclyl)amino]propyl}amino)-heteromonocyclyl]amino}-5-sulfonato-1- naphthyl)diazenyl]-1,5-naphthalendisulfonat 1466-480-211,8
Trinatriumphosphat17601-54-9
15819-50-8
10101-89-0
231-509-84,071890
Trinatrium-1,3,5-triazin-2,4,6-trithiolat117766-26-6241-749-57,1491044
Trinickeldisulfid (1)112035-72-2234-829-60,050,05Krebserzeugend570206
2,4,6-Trinitrotoluol1118-96-7204-289-60,035TRGS90034200
Trioctylbenzol-1,2,4-tricarboxylat189-04-3201-877-45,6492486
1,3,5-Trioxan1110-88-3203-812-5102429710
(2,4,6-Trioxotriazin-1,3,5(2H,4H,6H)-triyl)tris(hexamethylen)isocyanat13779-63-3223-242-00,5115645
"Triphenylmethan-4,4',4"-triisocyanat12422-91-5219-351-80,04826540
Triphenylphosphat1115-86-6204-112-25,218550
Triphenylphosphin1603-35-0210-036-055TRGS900MAK32270
Triphenylphosphit1101-02-0202-908-41,0625760
O,O,O-Triphenylthiophosphat1597-82-0209-909-90,59105654
Tripropan-2-ylsilyl-2-methylprop-2-enoat1700-182-82,9
Tripropylamin1102-69-2203-047-75,845,8433870
Tripropylenglycolbutylether, höhere1500-003-12,9531836
Tripropylenglykol124800-44-0246-466-0340490641
Tripropylenglykolbutylether, Isomerengemisch155934-93-5259-910-3420490750
Tripropylenglykoldiacrylat142978-66-5256-032-22,94491625
2,4,6-Tris(allyloxy)-1,3,5-triazin1101-37-1202-936-72,1220840
2,4,6-Tris([1,1'-biphenyl]-4-yl)-1,3,5-triazin1479-950-710
Tris[3-brom-2,2-bis(brommethyl)propyl]phosphat1413-060-19595
Tris(2-butoxyethyl)phosphat178-51-3201-122-93,5492419
1,3,5-Tris((4-tert-butyl-3-hydroxy-2,6-xylyl)methyl)-1,3,5-triazin-2,4,6(1H,3H,5H)-trion140601-76-1254-996-97495684
Tris(2-chlorisopropyl)phosphat113674-84-5237-158-75,82126925
1,3,5-Tris(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxybenzyl)-1,3,5-triazin-2,4,6(1H,3H,5H)-trion127676-62-6248-597-970,53495462
Tris(2,4-di-tert-butylphenyl)phosphit131570-04-4250-709-64,1495542
Tris(1,3-dichlorisopropyl)phosphat113674-87-8237-159-20,327495001
Tris[4-(diethylamino)phenyl]methyliumacetat163157-72-2263-974-80,98149886
Tris(1,3-dihydroxyprop-2-yl)borat1700-066-71,93
Tris(2-ethylhexyl)-2-(acetyloxy)propan-1,2,3-tricarboxylat1144-15-0205-617-073,5
Tris(2-ethylhexyl)amin11860-26-0217-461-00,23111093
Tris(2-ethylhexyl)phosphat178-42-2201-116-635017690
Tris(2-ethylhexyl)-4,4',4''-(1,3,5-triazin-2,4,6-triyltriimino)tribenzoat188122-99-0402-070-135,3530601
Tris(2-ethylhexyl)trimellitat13319-31-1222-020-03,97494395
Tris(gemischte dodecyl- und octyl-)benzol-1,2,4-tricarboxylat1700-342-735,242
Tris(2-hydroxyethyl)methylammoniummethylsulfat129463-06-7249-655-614,3
Tris[(2-hydroxyethyl)ammonium]citrat121829-50-5244-599-990,3133169
Tris(2-hydroxyethyl)ammonium-7-(4-(4-(2-Cyanoamino-4-hydroxy-6-oxidopyrimidin-5-ylazo)benzamido)-2-ethoxyphenylazo)naphthalin-1,3-disulfonat1 421-440-35,9902245
"N,N',N"-Tris(2-hydroxyethyl)hexahydro-1,3,5-triazin14719-04-4225-208-00,2570222
O,O,O-Tris(2(oder 4)-C9-10-isoalkylphenyl)phosphorthioat1 406-940-111,75536349
Tris(oxiranylmethyl)benzol-1,2,4-tricarboxylat17237-83-4230-638-78,75121761
2,4,6-Tris(2,4,6-tribromphenoxy)-1,3,5-triazin1426-040-223,323,3
Trixylylphosphat125155-23-1246-677-80,47491124
Trizinkdicitrat1546-46-3208-901-21,25
Trometamol177-86-1201-064-4117,5100571
TROYSOL LAC1452-570-90,248
Tryptophan173-22-3
153-94-6
54-12-6
200-795-6664100457
Überstand aus der Kristallisation von L-Threonin aus dem Brühefiltrat aus der fermentativen Produktion von L-Threonin1941-453-288
Undecanal1112-44-7203-972-659101802
Undecandisäure11852-04-6217-440-670111075
Undecan-4-olid1104-67-6203-225-419490136
10-Undecenal1112-45-8203-973-12,01101803
10-Undecenal2112-45-8203-973-113,5101803
10-Undecensäure1112-38-9203-965-84,23492781
Undecylglucosid198283-67-1308-766-070,53
Ureidopropyltrialkoxysilan1449-160-740,41
Uroniumhydrogensulfat121351-39-3244-343-62,697132956
Ursodeoxycholsäure1128-13-2204-879-39,8530494
UVCB Stoff, kein IUPAC Name verfügbar1923-400-517,63
UVCB Stoff nicht zutreffend1629-732-429
delta-Valerolacton1542-28-9208-807-12,84,1104974
Valin172-18-4
640-68-6
516-06-3
200-773-6110,7100444
Vanadin, Oxalat Komplexe198903-75-4308-876-90,24TRGS900190029
Vanadium(V)-oxid11314-62-1215-239-80,140,5TRGS9001250
Vanadium(IV)-oxidsulfat127774-13-6
123334-20-3
12439-96-2
248-652-70,260,9TRGS900136550
Vanadylpyrophosphat158834-75-6406-260-50,15TRGS900531789
Vanadylpyrophosphat258834-75-6406-260-52,4TRGS900531789
Verersterungsprodukte von 4,4'-Isopropylidendiphenol, ethoxyliert und Prop-2-ensäure.1613-584-23,52
Veresterungsprodukt von 2,2-Bis(hydroxymethyl)-1,3-propandiol, ethoxyliert und propoxyliert und Prop-2-ensäure.1604-394-00,94
Veresterungsprodukt von 4,4'-isopropylidendiphenol, ethoxyliert und 2-Methylprop-2-ensäure1609-946-43,52
Veresterungsprodukt von Poly[oxy(methyl-1,2-ethandiyl)], .alpha.,.alpha.'-(2,2-dimethyl-1,3-propandiyl)bis[.omega.-hydroxy- und prop-2-ensäure1617-546-611,75
Veresterungsprodukte von 1,3-Dioxo-2-benzofuran-5-carbonsäure mit Nonan-1-ol1941-303-617,64
Veresterungsprodukte von Fettsäuren C18 ungesättigt und Triethanolamin1939-649-814,69
Veresterungsprodukte von 4,4'-Isopropylidendiphenol, ethoxyliert und Prop-2-ensäure und 3,5,5-Trimethylhexansäure1919-846-53,52
Veresterungsreaktion von Fettsäuren, Leinöl; Phenol, 4,4-(1-Methylethyliden)bis-, Oligomer mit (Chlormethyl)oxiran und Neodecansäure, Oxiranylmethylester1928-726-11,65
Veresterungsreaktion von Fettsäuren, C16-18 und C18-ungesättigt; 3,4-Epoxycyclohexylmethyl-3,4-epoxycyclohexancarboxylat und Neodecansäure, Oxiranylmethylester1917-830-2164,5
Vinasse, Fermentationsrückstand1932-215-9106
Vinasse, Fermentationsrückstand enthält Biomasse von Bäckerhefe (Saccharomyces cerevisiae)1932-161-6106
Vinasse, Fermentationsrückstand enthält Biomasse von Corynebacterium glutamicum1932-179-4106
Vinasse, Fermentationsrückstand, salzangereichert1932-176-8106
Vinasse, Rückstand der Fermentation, enthält die Biomasse von Backhefe, angereichert mit Salz1932-165-8106
Vinasses, Fermentationsrückstand, depotassifiziert1937-260-8106
Vinylacetat1108-05-4203-545-417,617,6TRGS900EU12720
Vinylcyclohexylether12182-55-0218-561-71142111943
Vinyl-2-ethylhexanoat194-04-2202-297-49,8492547
N-Vinylformamid113162-05-5236-102-911126066
1-Vinylhexahydro-2H-azepin-2-on12235-00-9218-787-60,174,9112122
1-Vinylimidazol11072-63-5214-012-00,24493872
Vinyllaurat12146-71-6218-414-7175491371
(trans(trans))-4'-Vinyl-4-(4-methylphenyl)bicyclohexyl1439-730-30,53
Vinylneodecanoat151000-52-3256-905-85143698
Vinylneononanoat154423-67-5259-160-714,7145681
5-Vinylnorborn-2-en13048-64-4221-259-820,3114035
2-(2-Vinyloxyethoxy)ethylacrylat1451-690-91,88
2-Vinylpyridin1100-69-6202-879-81,7629850
4-Vinylpyridin1100-43-6202-852-00,35490127
N-Vinyl-2-pyrrolidon188-12-0201-800-40,30,1TRGS900MAK29790
Vinyltrichlorsilan175-94-5200-917-811,84,939560
Vinyltrimethoxysilan12768-02-7220-449-82,639630
Vinyltris(beta-methoxyethoxy)silan11067-53-4213-934-01,239650
Walzzunder (eisenhaltiges Metall)1266-007-83
Wasserstoffperoxid, Lösung17722-84-1231-765-01,4MAK2430
Weichwachs (Erdöl)164742-61-6265-165-52,7
L-Weinsäure187-69-4201-766-05,2
Weißöle nach DAB18042-47-5232-455-8160TRGS900MAK531399
weitere Daten sind nicht verfügbar131795-24-1935-877-747
Werkblei, reich an Platingruppenmetallen1931-607-70,050,05
Werkblei, reich an Platingruppenmetallen2931-607-70,005
Werkblei, reich an Platingruppenmetallen3931-607-70,5
Werkblei, reich an Platingruppenmetallen4931-607-70,05
Wolfram, Pulver17440-33-7231-143-95,87740
Wolframcarbid112070-12-1235-123-06,2491085
Wolfram(VI)-fluorid17783-82-6232-029-10,025490985
Wolfram(VI)-oxid11314-35-8215-231-47,35920
Wolfram(IV)-oxid112036-22-5234-842-76,86010
Wolframoxid139318-18-8254-413-87,3
2,6-Xylenol1576-26-1209-400-12238870
Xylenol, Isomere11300-71-6215-089-37,0510710
Xylit187-99-0201-788-086,96100947
Xylol, Isomerengemisch11330-20-7215-535-7221221TRGS900MAKEU10080
o-Xylol195-47-6202-422-2221221TRGS900MAKEU18470
m-Xylol1108-38-3203-576-3221221TRGS900MAKEU18480
p-Xylol1106-42-3203-396-5221221TRGS900MAKEU18490
Xylolsulfonsäure, Isomerengemisch125321-41-9246-839-853,6135057
Z-441437-370-131,2
Z-971-9,98
Zement, Aluminiumoxid-, Chemikalien165997-16-2266-045-52,5
Zementkupfer267711-88-0266-964-10,005
Zementkupfer367711-88-0266-964-15
Zementkupfer467711-88-0266-964-10,004
Zementkupfer567711-88-0266-964-10,004
Zementkupfer667711-88-0266-964-10,050,05
Zeolith, kristallin, synthetisch, nicht faserartig, silicium- und titanbasiert1930-993-43
Zeolith, Phosphor und Titan enthaltend, kristallin, synthetisch, nicht faserig1943-514-90,03
Zeolith, phosphorhaltig, kristallin, synthetisch, nicht faserartig1930-989-20,03
Zeolith, silicium- und titanbasiert, kristallin, synthetisch, nicht faserartig1930-991-33
Zeolith, siliciumreich, kristallin, synthetisch, nicht faserartig1930-985-03
Zeolith, siliciumreich, ohne Aluminium, kristallin, synthetisch, nicht faserartig1930-986-63
Zimtaldehyd1104-55-2
14371-10-9
203-213-913,6491174
Zimtaldehyd2104-55-2
14371-10-9
203-213-92,204491174
Zimtalkohol1104-54-1203-212-318,366492661
Zink, Entversilberung Schäume169029-60-3273-802-30,004
Zink, Entversilberung Schäume269029-60-3273-802-35
Zink, Entversilberung Schäume369029-60-3273-802-30,050,05
Zink, Entversilberung Schäume469029-60-3273-802-30,04
Zink, Entversilberung Schäume569029-60-3273-802-33,3316,76
Zink, Entversilberung Schäume669029-60-3273-802-30,050,05
Zink, Entversilberung Schäume769029-60-3273-802-311,17
Zink, Entversilberung Schäume869029-60-3273-802-30,004
Zink, Entversilberung Schäume969029-60-3273-802-30,1052
Zink, Entversilberung Schäume1069029-60-3273-802-31
Zink, Entversilberung Schäume1169029-60-3273-802-30,02
Zink, Entversilberung Schäume1269029-60-3273-802-30,005
Zink, Entversilberung Schäume1369029-60-3273-802-30,050,05
Zink, Entversilberung Schäume1469029-60-3273-802-30,0509
Zink, Entversilberung Schäume1569029-60-3273-802-30,2
Zink, Entversilberung Schäume1669029-60-3273-802-30,107
Zink, Entversilberung Schäume1769029-60-3273-802-30,1
Zink, Entversilberung Schäume1869029-60-3273-802-30,5
Zink, Pulver oder Staub, nicht stabilisiert17440-66-6231-175-35MAK8250
Zinkacetat1557-34-6
5970-45-6
209-170-24,71MAK33450
Zinkbis[bis(dodecylphenyl)]bis(dithiophosphat)154261-67-5259-048-87,3145583
Zinkbis(O,O-bis(2-ethylhexyl))bis(dithiophosphat)14259-15-8224-235-56,6116443
Zinkbis(bis(tetrapropylenphenyl))bis(hydrogendithiophosphat)111059-65-7234-277-67,34124510
Zinkbis(dibutyldithiocarbamat)1136-23-2205-232-86510005
Zinkbis(diethyldithiocarbamat)114324-55-1238-270-9415130
Zinkbis(O,O-diisooctyl)bis(dithiophosphat)128629-66-5249-109-76,55136936
Zinkbis(dinonylnaphthalinsulfonat)128016-00-4248-778-22,23
Zinkbis(2-ethylhexanoat)1136-53-8205-251-126,32MAK492910
Zinkbis(2-ethylhexanoat)2136-53-8205-251-132MAK492910
Zinkbis(2-ethylhexanoat)3136-53-8205-251-15MAK492910
Zinkbis[O-(2-ethylhexyl)]bis[O-(isobutyl)]bis(dithiophosphat)126566-95-0247-810-26,6135855
Zinkbis[12-hydroxyoctadecanoat]135674-68-1252-669-550139985
Zinkbis(2-mercaptobenzothiazol)1155-04-4205-840-310,514810
Zink-3,5-bis(alpha-methylbenzyl)salicylat153770-52-8258-753-80,28
Zinkbis[O-(6-methylheptyl)]bis[O-(sec-butyl)]bis(dithiophosphat)193819-94-4298-577-98,31180737
Zinkbromid17699-45-8231-718-41MAK4310
Zinkchlorid17646-85-7231-592-01MAK1450
Zinkdibenzoat1553-72-0209-047-35MAK37480
Zinkdibenzoat2553-72-0209-047-30,13MAK37480
Zinkdibenzoat3553-72-0209-047-322,73MAK37480
Zinkdibenzyldithiocarbamat114726-36-4238-778-07128258
Zinkdihydrogenphosphat113598-37-3237-067-21126848
Zinkdilactat116039-53-5240-178-99,25129442
Zinkdilaurat12452-01-9219-518-536494240
Zinkdinatriumethylendiamintetraacetat114025-21-9237-865-01030127503
Zinkdiricinoleat113040-19-2235-911-45125906
Zinkdistearat1557-05-1209-151-944,079MAK36900
Zinkferrit braunes Spinell1269-103-810
Zinkhexacyanocobaltat(III), tertiärer Butylalkohol/Polypropylenglykol-Komplex1 425-240-70,1535640
Zinkhydroxid120427-58-1243-814-35MAK6230
Zinkmethacrylat113189-00-9236-144-82,7MAK126100
Zinkneodecanoat127253-29-8248-370-422,04136309
Zinkneodecanoat227253-29-8248-370-45136309
Zinkneodecanoat327253-29-8248-370-425,93136309
Zinknitrat17779-88-6
19154-63-3
10196-18-6
231-943-81MAK490491
Zinkoxid11314-13-2215-222-50,55MAK2090
Zinkphosphat17779-90-0231-944-35MAK570278
Zinkselenit113597-46-1237-048-91,7TRGS900MAK126833
Zinksulfat17733-02-0
7446-19-7
13986-24-8
7446-20-0
231-793-31MAK1440
Zinksulfid11314-98-3215-251-35MAK3330
Zinksulfid (ZnS), Kupferchlorid-dotiert168611-70-1271-904-25
Zink-O,O,O',O'-tetrabutylbis(dithiophosphat)16990-43-8230-257-61,79121439
Zink-O,O,O',O'-tetrakis(1,3-dimethylbutyl)bis(dithiophosphat)12215-35-2218-679-98,6112041
Zinn, Pulver17440-31-5231-141-8718380
Zinn, Schmelzrückstände184696-55-9283-659-90,050,05
Zinn, Schmelzrückstände284696-55-9283-659-90,5
Zinn, Schmelzrückstände384696-55-9283-659-90,1
Zinn, Schmelzrückstände484696-55-9283-659-90,005
Zinn, Schmelzrückstände584696-55-9283-659-95
Zinn, Schmelzrückstände684696-55-9283-659-90,004
Zinn Titan Zink Oxid 1923954-49-8485-430-03
Zinnbis(2-ethylhexanoat)1301-10-0206-108-619,7MAK490190
Zinnbis(tetrafluoroborat) (50% (w/w) wäßrige Lösung)113814-97-6237-487-610,41TRGS900491507
Zinn(II)-chlorid17772-99-8
10025-69-1
231-868-01TRGS9003550
Zinndisulfid11315-01-1215-252-935,26TRGS900109400
Zinn(II)-fluorid17783-47-3231-999-34,14,1TRGS900MAKEU122708
Zinn(II)-methansulfonat153408-94-9401-640-710TRGS900496655
Zinn(II)-oxalat1814-94-8212-414-09,697TRGS900107302
Zinn(IV)-oxid118282-10-5242-159-02TRGS9003860
Zinn(II)-sulfat17488-55-3231-302-21,375TRGS9005500
Zinn(II)-sulfid11314-95-0215-248-758,8TRGS9004550
Zinn(II,IV)-sulfid112067-23-1810-388-065
Ziram1137-30-4205-288-30,64TRGS900MAK12300
Zirkonium, Pulver, nicht stabilisiert17440-67-7231-176-95TRGS900MAK7400
Zirkoniumpropionat184057-80-7281-897-849,21165785
Zirkoniumpropionat284057-80-7281-897-83131165785
Zirkoniumpropionat384057-80-7281-897-85165785
Zitronenextrakt1284-515-823,3
Kein IUPAC-Name1614-637-20,563
Kein IUPAC-Name1905-562-977
Kein IUPAC-Name1905-588-077
Kein IUPAC-Name1926-771-19
Kein Name verfügbar1425-660-029,4
keine Isomere verfügbar - siehe Anmerkungen1931-285-8840
[kein Name vorhanden]1434-430-912,3
[kein Name vorhanden]1443-510-23,64
[kein Name vorhanden]1445-470-10,17
[kein Name vorhanden]2445-470-11,45
[kein Name vorhanden]1446-990-15,87
[kein Name vorhanden]1453-520-911,76
[kein Name vorhanden]1454-620-511,8
[kein Name vorhanden]1455-890-721,16
[kein Name vorhanden]1458-890-50,162
[kein Name vorhanden]1473-820-37,3
[kein Name vorhanden]1481-080-893,323,3
[kein Name vorhanden]1500-451-819
[kein Name vorhanden]1604-314-42,17
[kein Name vorhanden]1616-248-397,8
[kein Name vorhanden]1627-083-10,235
[kein Name vorhanden]1696-026-09,45
[kein Name vorhanden]1701-017-20,0350,035
[kein Name vorhanden]1907-387-33,5
[kein Name vorhanden]1909-701-43
[kein Name vorhanden]1920-031-112,2
[kein Name vorhanden]1927-344-2330
[kein Name vorhanden]1936-276-20,1
[kein Name vorhanden]1940-936-51,2
[kein Name vorhanden]1-93,323,3
[kein Name vorhanden]1-4,9
[kein Name vorhanden]1908-531-82,05